Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Fox
Пустая декларация. Следуете за Ним? Как? Помнить и ценить мало, надо жить, как Он велит, а не только прилагать усилия. Извините, это и есть облегченное Евангелие, или учение вавилонской блудницы. Между прочим, цитирование стихов мирских поэтов, вроде Лермонтова, для которых похоть плоти, похоть очей и гордость житейская были смыслом жизни это есть еще один признак вавилонского евангелия.

Конечно, никто не свят, кроме вас. У меня пустая декларация, как будто вы мою жизнь знаете. Лермонтов - один из людей, за которых умер Христос. Но все недостойны Бога, кроме вас, умершего для Христа плотью, но грешащего е ж е д н е в н о.

гордыня у вас, мил человек, раздаёте характеристики, как знающий сердца и судьбы. Так что нуждаетесь вы в милости, ещё как нуждаетесь.

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Fox
Ну снова вы обо мне. Я ж сказал, мы не знакомы. И я предложил обличить меня, но Вы не хотите, или не можете. Так не говорите, что я грешу.

Бог говорит, что нет праведного ни одного. И вы - не праведен, если  ваши  только прошлые грехи в момент покаяния прощены,

 

Цитата Desert Fox
когда вы повторяли за пастором этот стандартный набор, типа "я осознаю что я грешник, принимаю Тебя в свое сердце" и бла бла бла.

а дальше , по сей день вы сами как-то их отрабатываете.

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Конечно, никто не свят, кроме вас.

Я не сказал никто не свят, кроме меня. И я говорил, что, как и Павел стремлюсь, не достигну лия Христа. Но согласитесь, хоть Павел и не считал себя достигшим, у Павла не было проблем с грехом.

 

Цитата Кристина
Но все недостойны Бога, кроме вас, умершего для Христа плотью, но грешащего е ж е д н е в н о. гордыня у вас, мил человек, раздаёте характеристики, как знающий сердца и судьбы. Так что нуждаетесь вы в милости, ещё как нуждаетесь.

Вы ничего не поняли.

Не гордыня у меня, что я вот такой святой а все недостойны. Я прочитал Ваш первый пост и понял, что Вы не распяли свою плоть и стараюсь донести мысль, что только через крест, который, сказал Иисус, мы должны нести,  наш крест, через распятие себя на нем и лежит путь следования за Христом. А Вы снова: милость милость Христос прощает мы делаем грехи а Он снова прощает. Это у Вас гордыня, не хотите отречься себя, то-есть посчитать себя за ничто, за мертвую для греха, чтоб ожить со Христом. Другого не дано. Или мы умираем, чтоб жить с Ним, или живем, чтоб умереть без Него.

 

Цитата Кристина
Лермонтов - один из людей, за которых умер Христос.

Конечно, все люди на земле есть теми, за кого умер Христос. А за кого умирают они, или за что? За кого умер Лермонтов или за что? За гордость, на дуэли. Будете возражать? Он не был рожденным свыше, иначе стерпел бы оскорбление и простил обидчика.

 

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог говорит, что нет праведного ни одного. И вы - не праведен, если  ваши  только прошлые грехи в момент покаяния прощены,

Бог это сказал о тех, кто еще не пришел к познанию Христа, а не о познавших Его

 

Цитата Кристина
а дальше , по сей день вы сами как-то их отрабатываете.

А дальше рожденный от Бога не грешит, но хранит себя и диавол не касается его. Конечно если он действительно рожден заново, а не всего лишь проговорил это бла бла бла-клише.

Чувствуете разницу между отрабатывать и хранить?

Почему рожденный от Бога может хранить себя так, что лукавый не касается его? Потому что он имеет семя Бога в себе.

Старожил
ain
+1606
|28 Июн 2016
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Desert Fox
За кого умер Лермонтов или за что? За гордость, на дуэли. Будете возражать? Он не был рожденным свыше, иначе стерпел бы оскорбление и простил обидчика.

А Вы не допускаете, что он умер п.ч. не стерпел, как раз был рожденным свыше?

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата ain
А Вы не допускаете, что он умер п.ч. не стерпел, как раз был рожденным свыше?

С миром принимаю. А Вы не читали слова Христа:

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую?
Старожил
ain
+1606
|28 Июн 2016
0 Цитировать

Мир вам .  В чем противоречие?   " Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

Будучи же судимы, наказываемся от Господа,
чтобы не быть осужденными с миром." ! Кор 11.31- 32.
Старожил
ain
+1606
|28 Июн 2016
0 Цитировать

И насчет львов:"При первом моем ответе никого не было со мною,

но все меня оставили.
Да не вменится им!
Господь же предстал мне и укрепил меня,
дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники;
и я избавился из львиных челюстей."2Тим.4.16-17.
Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата ain
В чем противоречие?   " Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром." ! Кор 11.31- 32.

Не вижу противоречия.

Если судим сами себя за грехи, то во-первых, признаем грех, во-вторых свергаем с себя грех, в-третьих, если не можем, просим помощи у Духа Святого избавиться от этого греха. Избавившись и очистив совесть, приступаем к плоти и крови Иисуса.

Если же носим запинающий нас грех, не хотим его сбросить с себя, но в таком состоянии приступаем к святыне, Бог судит нас при жизни, наказывает плоть болезнью, чтоб страдающий плотью перестал грешить и чтоб переставший грешить не был осужден вместе с грешным миром.

Но кто упорствовал и не отказался от греха, а приступал к святыне, того Бог карает смертью и он умирает непрощенным.

 

Цитата ain
И насчет львов:"При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им! Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей."2Тим.4.16-17.

Здесь, вероятнее всего, Павел имеет ввиду челюсти диавола, который ходит вокруг, как рыкающий лев. Нерон преследовал христиан Рима, обвинив их в поджоге города. Но если во время написания послания Нерон уже истязал христиан, бросая на съедение львам, то Павла, как римского гражданина, не имели права казнить подобным образом.

Старожил
+1379
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Fox
стараюсь донести мысль, что только через крест, который, сказал Иисус, мы должны нести,  наш крест, через распятие себя на нем и лежит путь следования за Христом.

Что вы понимаете под крестом, о котором говорил Иисус, что его надо нести следуя за Ним?

 

Цитата Desert Fox
А Вы снова: милость милость Христос прощает мы делаем грехи а Он снова прощает.

Но так и есть.

 

Цитата Desert Fox
не хотите отречься себя, то-есть посчитать себя за ничто, за мертвую для греха, чтоб ожить со Христом.

Главное это понимать, как происходит спасение и освящение; то есть механизм этого, иначе отречение становится самоотречением - самовольным служением по плоти, в основании которого закон - и как результат - непопадание в цель.

Цитата Desert Fox А дальше рожденный от Бога не грешит, но хранит себя и диавол не касается его.
Если прочитать в контексте главы, то только тогда становится понятным правильный смысл сказанного: "что рожденный от Бога человек, осознает грех познав Бога, и перестает намеренно его делать, хотя может спотыкаться время от времени, но это не проблема, если человек  занимает правильную позицию к греху, к себе во Христе, и к Господу в нем, тогда Кровь Его очищает нас от всякого греха."
Произвольный грех - грех к смерти. Не произвольный - не к смерти. Ответ на ваш вопрос.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Desert Fox
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Что вы понимаете под крестом, о котором говорил Иисус, что его надо нести следуя за Ним?

То же, что понимал Иисус в Марка 8:34,35

 

Цитата Святой
Но так и есть.

Вот как есть. Евреям 12:20 Потому что Бог наш есть огонь поядающий

 

Цитата Святой
Главное это понимать, как происходит спасение и освящение; то есть механизм этого, иначе отречение становится самоотречением - самовольным служением по плоти, в основании которого закон - и как результат - непопадание в цель.

Много слов - мало конкретики. Пишите лаконично.

 

Цитата Святой
Если прочитать в контексте главы, то только тогда становится понятным правильный смысл сказанного: "что рожденный от Бога человек, осознает грех познав Бога, и перестает намеренно его делать, хотя может спотыкаться время от времени, но это не проблема, если человек  занимает правильную позицию к греху, к себе во Христе, и к Господу в нем, тогда Кровь Его очищает нас от всякого греха." Произвольный грех - грех к смерти. Не произвольный - не к смерти. Ответ на ваш вопрос.

А разве я задавал вам вопрос? И разве в том моем посте идет речь о том, что такое непроизвольный и произвольный грех?

Старожил
+1379
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Fox
То же, что понимал Иисус в Марка 8:34,35

Я хочу понять как вы это понимаете, если не трудно, ответьте. Спасибо.

 

Цитата Desert Fox
Вот как есть. Евреям 12:20 Потому что Бог наш есть огонь поядающий

И так тоже есть, и одно не противоречит другому. Для этого Бог и стал человеком и умирал на Голгофе.

 

Цитата Desert Fox
Много слов - мало конкретики. Пишите лаконично.

:) Конкретика есть, просто вы не отвечаете. Ответьте, и пойдет конкретика.

 

Цитата Desert Fox
А разве я задавал вам вопрос? И разве в том моем посте идет речь о том, что такое непроизвольный и произвольный грех?

Да, задавали ранее. Забыли, ничего.

Да, идет речь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Я прочитал Ваш первый пост и понял, что Вы не распяли свою плоть и стараюсь донести мысль, что только через крест, который, сказал Иисус, мы должны нести, наш крест, через распятие себя на нем и лежит путь следования за Христом. А Вы снова: милость милость Христос прощает мы делаем грехи а Он снова прощает. Это у Вас гордыня, не хотите отречься себя, то-есть посчитать себя за ничто, за мертвую для греха, чтоб ожить со Христом. Другого не дано. Или мы умираем, чтоб жить с Ним, или живем, чтоб умереть без Него.

Не вам судить обо мне. Смешно даже, что человек, как экстрасенс, определяет духовное состояние другого по фотографии. Скор вы на осуждение. Ваши суды того, другого, третьего выдаёт в вас фарисея самоправедного, всё-та вы знаете, а всё ж производите отталкивающее впечатление. Заочно мне приписываете любовь к греху, клевещете на Бога, что Он обещал не укорять, грехов и беззаконий не вспомнить тем, кто во Христе. Но вы уже решили, что мы, верящие в благодать , - не во Христе. Ваш грех клеветы оставляю на вас до вашего полного покаяния, а не бла-бла.

Всё, что вы пишете, о кресте, о грехе, о плоти, - мы без вас знаем.

Удален
Кристина
|29 Июн 2016
1 Цитировать

А это что?

 

Цитата Desert Fox
Если же носим запинающий нас грех, не хотим его сбросить с себя, но в таком состоянии приступаем к святыне, Бог судит нас при жизни, наказывает плоть болезнью, чтоб страдающий плотью перестал грешить и чтоб переставший грешить не был осужден вместе с грешным миром.

Кто призывает грешить? И не хотим его сбросить с себя! Чистой воды клевета.

11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:11-13)

Фарисеев, подобных вам, хватает везде: Бог накажет вас болезнью и смертью! - так вы характеризуете  Отца Небесного.

 

Цитата Desert Fox
Но кто упорствовал и не отказался от греха, а приступал к святыне, того Бог карает смертью и он умирает непрощенным.

Вот такой ваш бог неверный: говорит одно, а делает другое. Искажённо вы представляете людям Спасителя.

Удален
Кристина
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Но кто упорствовал и не отказался от греха, а приступал к святыне, того Бог карает смертью и он умирает непрощенным.

С чего вы взяли, что я или кто ещё, призывает не отказываться от греха,а упорствовать в нём? Это ваши тёмные мысли о людях.

Не рой яму другому, сам упадёшь в бассейн.

Удален
Desert Fox
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не рой яму другому, сам упадёшь в бассейн.

На этом ставлю точку в диалогах с тобой. Игнор.

Удален
Desert Fox
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Я хочу понять как вы это понимаете, если не трудно, ответьте. Спасибо.

Давайте сразу проясним.

Вы хотите понять для чего? Чтоб отстоять точку зрения о невозможности жить святой жизнью? Или чтоб узнать, как жить святой жизнью?

Старожил
+1379
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Давайте сразу проясним. Вы хотите понять для чего? Чтоб отстоять точку зрения о невозможности жить святой жизнью? Или чтоб узнать, как жить святой жизнью?

То есть вы не хотите отвечать?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
С чего вы взяли, что я или кто ещё, призывает не отказываться от греха,а упорствовать в нём? Это ваши тёмные мысли о людях.

Это ваши мысли. Вам уже много участников пытались открыть, что вы только верите, что с вами будет все хорошо и это независимо от того, сколько вы грехов сделали, и ещё сделаете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Произвольный грех - грех к смерти. Не произвольный - не к смерти.

Не произвольный грех это тот грех, который мы исповедаем, получим прошение и больше этот грех не повторим. Или как?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Не произвольный грех это тот грех, который мы исповедаем, получим прошение и больше этот грех не повторим. Или как?

Грех который могли не делать, но выбрали сделать - намеренный, произвольный.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Грех который могли не делать

А разве есть грехи, которые мы не можем не делать?

Если же согрешили и получили прощение, то можем его больше не делать, то есть второй раз наступать на одни и те же грабли.

А если грехи сначала видят, потом перестают замечать, потом начинают ими гордится, то это какой грех? Получается верующий не понимает что грешит, значит грех непроизвольный?

Вот какой грех был у коринфян, до того, как Павел его обличил?

1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
(1Кор.5:1,2)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата ain
А Вы не допускаете, что он умер п.ч. не стерпел, как раз был рожденным свыше?

То есть тот, кого на дуэли убивают, свыше рожден, а кто убивает тот не рожден.А как бы вы поступили, дали бы себя убить или сами бы убили?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|30 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это ваши мысли. Вам уже много участников пытались открыть, что вы только верите, что с вами будет все хорошо и это независимо от того, сколько вы грехов сделали, и ещё сделаете.

Тут вы лжёте. Скопируйте сюда этих участников, которые мне пытались открыть, что я верю, что со мной всё будет хорошо независимо от того , сколько грехов я сделала, и ещё сделаю. Скопируйте эти якобы мои слова , где я так говорю. Если не будет здесь именно этих копий с такими словами, то вы лжец.

Старожил
+1350
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Тут вы лжёте. Скопируйте сюда этих участников, которые мне пытались открыть, что я верю, что со мной всё будет хорошо независимо от того , сколько грехов я сделала, и ещё сделаю. Скопируйте эти якобы мои слова , где я так говорю. Если не будет здесь именно этих копий с такими словами, то вы лжец.

А зачем это копировать, если вы сами не знаете что делаете? Хотя мне не трудно могу и скопировать:

 

Цитата Кристина
Цитата Desert Fox Но кто упорствовал и не отказался от греха, а приступал к святыне, того Бог карает смертью и он умирает непрощенным.
С чего вы взяли, что я или кто ещё, призывает не отказываться от греха,а упорствовать в нём?

Это последний из многих участников этой темы, которому вы похоже отвечаете. Ещё один из участников это я. В общем можете продолжать доказывать, что если мы стали детьми Божиими, но продолжаем грешить, то Бог уже нас обвинять не имеет права. У вас это хорошо получается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А разве есть грехи, которые мы не можем не делать?

Есть которые можем не делать. Но есть, пока человек растет, грехи которые он понимает что грех когда сделает его: вспылил, разгневлся внутри в мыслях, и т.п.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|30 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А зачем это копировать, если вы сами не знаете что делаете? Хотя мне не трудно могу и скопировать: Цитата Кристина Цитата Desert Fox Но кто упорствовал и не отказался от греха, а приступал к святыне, того Бог карает смертью и он умирает непрощенным. С чего вы взяли, что я или кто ещё, призывает не отказываться от греха,а упорствовать в нём?

Нет уж, не выкручивайтесь.  Вот такую копию давайте, где мне многие участники пытаются открыть. И где я говорю эти слова, о которых вы лжёте.

 

Цитата Пришелец
Это ваши мысли. Вам уже много участников пытались открыть, что вы только верите, что с вами будет все хорошо и это независимо от того, сколько вы грехов сделали, и ещё сделаете.

Что ? нет таких слов ни в одной теме? Имя вам лжец. Полный игнор лжецу.

Старожил
+1350
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть которые можем не делать. Но есть, пока человек растет, грехи которые он понимает что грех когда сделает его: вспылил, разгневлся внутри в мыслях, и т.п.

То есть если Кристина учит не противостоят греху до крови, а это и есть призыв не оставлять их, и игнорирует тех, кто пытается ей показать что это не правильно, то ей за это ничего не будет?

Если ктото делает грехи и только потом понимает что согрешил, то у него недостает мудрости. И он не может сказать, я такое не буду делать, потому что боюсь Бога. И за это тоже ничего не будет?

Если человек гневается и при этом согрешает, то он слышал слово Божие так не делать, это разве не значит, что строит на песке?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|1 Июл 2016
2 Цитировать

Итак, возвращаясь к теме.

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
(Рим.6:17-20)

Ап. Павел говорит: я вам привожу земной пример, чтобы вам было легче понять. Подобно тому, как вы были рабами вашей ветхой природы и греха, теперь вы должны видеть себя рабами новой природы и святости. Признайте истину - и воспринимайте себя праведными и святыми во Христе. Не потому что сила в воображении, а потому что это есть Истина - Бог видит вас святыми и праведными во Христе. Во Христе Он не обвиняет вас ни в чём.

Подобно тому, как старый образ мыслей производил нечистое в вашей жизни, то новый образ мыслей произведёт в вашей жизни святость, если вы только поймёте, что ветхая природа теперь мертва и её нет!

Если сумеем понять, что мы чисты в глазах Бога, то мы никогда не будем больше грешить.

Вот только так можно жить святой жизнью.

Произвольный наглый намеренный грех  не оставляет жертвы за грех. За наглый, осознанный грех человек отвечает сам, за наглый намеренный грех НЕТ ЖЕРТВЫ!

Удален
Кристина
|3 Июл 2016
2 Цитировать

Всё благородное - трудно.

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13-14)

Слава Богу, что Он посылает нам трудности! Его спасение - это великая радость, но и великий подвиг, великая святыня. Оно испытывает, чего мы стоим. Христос "приводит во славу" (Евр 2:10) многих "сынов", а Бог с сына спрашивает, как с сына. Божья благодать делает из людей не амеб, а конкретных личностей, которые имеют сильное фамильное сходство с Иисусом Христом. Чтобы действительно быть настоящим учеником Христа всегда и во всем, нужно очень сильно постараться. Без труда благородным не станешь.

Освальд Чеймберс

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы