Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Кристина
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Получив в залог Духа святого мы имеем силу жить свято.

Вот тут совершенно верно. Живущий в человеке Святой Дух и произвольный грех несовместимы.Невозможно, чтобы рождённый свыше получал удовольствие от воровства, блуда или лжесвидетельств. Потому и написано: рождённый от Бога не грешит.

Удален
Кристина
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Да, но прощение прошлых грехов, совершенных в неведении, незнании. А дальше что, опять грешить, потому что мы под благодатью? Никак. Благодать это не повод к распутству

Благодать произошла от Иисуса Христа не только для прощения грехов неведения, но и для в с е й христианской жизни. Ни я, ни Вы, ни алеб,который всегда себя ругает, что он неорганизованный и ничего не значащий, не собираемся грешить, потому что мы теперь под благодатью, жаждем распутства! Зачем так думать про христиан? Кто не знает, что мы искуплены дорогой ценой и кто захочет распутства, вместо ЦБ?

Удален
Desert Fox
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Распят - это страдательное причастие прошедшего времени. А не распинаемый ветхий человек в настоящем, каждый день совершаемом.

С лингвистами трудно спорить, но я попробую.

Начнем по порядку разбирать Римлянам 6.

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
То-есть учение о том, что, мол, ой я грешник бееедный правда я такой есть лжеучение.

Не оставаться в грехе, не грешить, мы умерли для греха. Точка.

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились (погрузились)?

Значит Он умер и мы должны умереть. Нет возражений? Хорошо.

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Вот тут поподробнее. Мы похоронены в смерть, так? Значит умерли для греха, имеется ввиду в момент водного крещения, потому что оно символ смерти для греха. А теперь вопрос, христиане перестали грешить после водного крещения? Нет, потому что нас учат лжеучителя, что, мол, мы слабы и идет "процесс" освящения, мы стараемся не грешить но все равно мы никогда не достигнем святости Христа.
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
Соединены мы, грешные, с праведным Христом,у которого ничего нет общего с велиаром? Ложь! Ложь из ада.
Но тут у Павла не зря оговорка если.
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
Наконец добрались до страдательного причастия прошедшего времени. А теперь вопрос, собственно он уже был, ветхие человеки христиан распяты? Упразднено тело греховное? Уже не рабы греху? Только честно. Увы и увы. Вот поэтому и надо распинать себя каждый день если не получилось распять однажды и навсегда.
Конечно мы не жаждем распутства. Конечно знаем, что мы искуплены дорогой ценой и никто не захочет распутства, вместо ЦБ. Тогда почему грешим?
Удален
Desert Fox
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Как правило, все стараются не грешить, а всё же не получается жить свято.

Не получается жить свято, хотя ветхий наш человек распят с Ним (страдательное причастие прошедшего времени)? Нестыковка, извините. Значит или получается или не распят. Если не получается, тогда все учение о том, что хоть мы и иногда грешим, но благодатью мы в любом случае спасены, Богом раз и навсегда прощены есть лжеучение. А, поскольку христиане считают, что они по-любому спасены благодатью, хоть иногда грешат, то благодать грешащими превращается в повод к распутству. Пусть даже они этого не декларируют, но Бога все равно не обманешь.

Так что Бог обвиняет грешащих христиан, в первую очередь через совесть. И благодарение Ему, если обвиняет, бьет, наказывает но пока что не кладет предел земной жизни. Значит мы Ему родные дети и Он хочет нас воспитать.

Я знаю несколько случаев, когда члены церквей умирали в расцвете сил, в половине возраста, один даже погиб совсем молодым. Бог ложил предел их беззаконию.

Старожил
+3866
|27 Июн 2016
1 Цитировать

Слава Господу - победа во Христе, не в нас, и не нашими силами.

Принять это, сделать ответный шаг ко Христу - вот в этом борьба основная и единственная.

Отвергнуть наконец себя - ветхую природу. Понять что она - не мы.

Спасибо за добрые слова, сестра Кристина. не забывать бы молиться о Вас. Ибо мы едины в Духе Святом. Это радует.

Пусть Господь Вас хранит и оберегает.

Еще напишу, просто нет уже времени сейчас.

Удален
Кристина
|27 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Цитата Кристина Как правило, все стараются не грешить, а всё же не получается жить свято. Не получается жить свято, хотя ветхий наш человек распят с Ним (страдательное причастие прошедшего времени)? Нестыковка, извините.

Итак, повторяю: нет здесь нестыковки, просто вы всё время упускаете из виду мысль: обновитесь духом ума своего! Потому христианину не получается жить абсолютно святой жизнью, что мышление меняется медленно, со скрипом. Годами и годами человек избавляется от стереотипов, от привычного мышления. А тем более поверить, что я - ПРАВЕДНОСТЬ БОЖЬЯ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ только избранные в состоянии благодаря Святому Духу. Мышление обновляется по слову Божью. Чем больше человек пребывает в Слове, тем он дальше от религиозных человеческих толкований и лжеучений.

Итак, ветхий человек в рождённом от Бога - мёртв, не надо его распинать каждый день. Если б вы были способны его  распять в конце концов, то и Христу не пришлось бы умирать за вас.

Удален
Кристина
|27 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Так что Бог обвиняет грешащих христиан, в первую очередь через совесть. И благодарение Ему, если обвиняет, бьет, наказывает но пока что не кладет предел земной жизни. Значит мы Ему родные дети и Он хочет нас воспитать.

Обвинять и воспитывать - раааазные вещи. я сына своего воспитываю так и эдак, но он всегдаааа в моём благоволении. Так-то. Тем более Бог.

Христианин грешит непроизвольно из-за своего необновлённого мышления, а не из-за сатанинского ветхого человека непотопляемого... который жаждет распутства каждую секунду.

Притча: Орёл был прикован цепью к дереву 3 года, ходил по кругу, протоптал дорожку, не зарастающую травой, смирился, сложил крылья, клевал куриную еду. Когда цепь сняли на четвёртый год, - он не взлетал, не уходил, но ходил по кругу теперь уже без цепи, но по той же дорожке. Сидел с курицами. Если его отогнать от дорожки подальше, он через время опять на неё вернётся и ходит и ходит.

Бог знает, что мышление меняется медленно, но надо менять, хоть и нелегко. Поэтому Бог нас не обвиняет! А от ветхого человека и его страстей Он избавил тех, кто верит в эту благую весть. Поэтому и написано: вы больше НЕ РАБЫ  греху (цепь сняли с вас)

я не лингвист, просто была отличница в школе некоторое время

Старожил
+1333
|27 Июн 2016
2 Цитировать

да и какой смысл Богу нас обвинять? что Ему с этого?

Он же оправдывает нас, а не обвиняет

где-то в римлянах написано прямым текстом - Бог оправдывает

Удален
Кристина
|27 Июн 2016
2 Цитировать

Старожил
+1333
|27 Июн 2016
2 Цитировать

да, у меня есть такое письмо. вот уже и видео сделали ))))

Удален
Кристина
|27 Июн 2016
1 Цитировать

Удален
Кристина
|27 Июн 2016
1 Цитировать

Рим.12 1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, 2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Удален
Кристина
|27 Июн 2016
1 Цитировать

Старожил
+1379
|27 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Тело ни на что не влияет. Оно полностью зависит от мыслей

Ошибаетесь, Писание в этом вопросе говорит не так.

 

Цитата Desert Fox
А, поскольку христиане считают, что они по-любому спасены благодатью, хоть иногда грешат, то благодать грешащими превращается в повод к распутству.

Не надо нам смешивать произвольный и не произвольный грехи.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Desert Fox
|27 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
А тем более поверить, что я - ПРАВЕДНОСТЬ БОЖЬЯ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ только избранные в состоянии благодаря Святому Духу.

Это правильно. Избранные Им и избравшие жить свято, войдут в Его Небесный Иерусалим. Побеждающий наследует все. Побежденный, соответственно, не наследует ничего. И если Вы считаете, что Бог обязательно даст вам годы для победы над грехом, то, смею заверить, Вы глубоко ошибаетесь.

Во-первых Он нам ничем не обязан и делает все по своей воле и жизнь грешника Он может прервать в любой момент.

Во-вторых "Если б вы были способны его  распять в конце концов, то и Христу не пришлось бы умирать за вас." - это что за абракадабра? Мы сораспинаемся Христу, умершему за нас.

В-третьих  всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. Значит тот, кто грешит, не рожден от Бога, свыше. А если Вы думаете, что процесс рождения свыше может длиться годами и годами, ну тогда вспомните, как долго длятся биологические роды. Иисус не зря сравнивал обращение ветхого человека в новую тварь с родами. Он не провел параллели, например, с выращиванием кактуса в горшке.

На этом ставлю точку, ибо не вижу смысла продолжать дискуссию.

PS.  Меня поражает, как много душ погубили и продолжают губить все эти лжеучителя - пастора, проповедники в церквах и на телеканалах, преподаватели всяких воскресных, библейских школ, колледжей, спикеры на семинарах, ретритах и проч. Не даром голос с неба сказал:

выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
Сказано не о какой-нибудь там Америке или Евросоюзе. Это говорится о массе церквей, деноминаций, религиозных организаций, духовных армий, миссий и т.д., имя им легион, которые в совокупности составляют лжецерковь антихриста.
Цитата Святой
Не надо нам смешивать произвольный и не произвольный грехи.

Попрошу детально. Что такое произвольный и не произвольный грехи по Писанию?

Удален
Кристина
|27 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
И если Вы считаете, что Бог обязательно даст вам годы для победы над грехом, то, смею заверить, Вы глубоко ошибаетесь.

Не надо мне приписывать, что я считаю. Годы победы над грехом! с чего вы взяли? Да ещё и мне обязательно даст  это! Где я такое писала? Не сочиняйте уж. Не солидно вам. я отвечаю за то, что говорю я, а не за то, что вам кажется.

Удален
Кристина
|27 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Во-первых Он нам ничем не обязан и делает все по своей воле и жизнь грешника Он может прервать в любой момент.

Это мы в курсе. Вы такой же грешник, как и я, ничем не лучше, если мы с вами не верим в оправдание Кровью Христа, а надеемся , что успешно умертвим когда-нибудь ветхую природу.

Но я верю в праведность во Христе, и из-за этого у меня нет никакого желания грешить. А у вас это как-то взаимосвязано: если надеется на благодать, значит, не избрал жить свято и является побеждённым.

Удален
Desert Fox
|27 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не надо мне приписывать, что я считаю. Годы победы над грехом! с чего вы взяли? Да ещё и мне обязательно даст  это! Где я такое писала?

Это не Вы писали?

Цитата Desert Fox
Цитата Кристина Как правило, все стараются не грешить, а всё же не получается жить свято. Не получается жить свято, хотя ветхий наш человек распят с Ним (страдательное причастие прошедшего времени)? Нестыковка, извините.

Итак, повторяю: нет здесь нестыковки, просто вы всё время упускаете из виду мысль: обновитесь духом ума своего!Потому христианину не получается жить абсолютно святой жизнью, что мышление меняется медленно, со скрипом. Годами и годами человек избавляется от стереотипов, от привычного мышления.

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Годами и годами человек избавляется от стереотипов, от привычного мышления

Видите, я пишу об избавлении от стереотипов и привычного мышления. А вы их называете грехами. Есть разница между грехами и необновлённым мышлением.

Вы считаете, что человек грешит, потому что в нём ветхая природа, которая вам оставлена для борьбы с ней. А я считаю, что ветхая природа распята со Христом - и так надо мыслить. В этом большая разница.

Если ветхая природа остаётся при вас, то ЧТО ТОГДА СДЕЛАЛ ХРИСТОС? Если вы сами способны убрать власть греха (ветхого человека), то Христос умер напрасно.

Думаю, да, нам надо остановить эту дискуссию, потому что  огроменное непонимание. Вы мне приписываете то, что мне на ум не приходило, например, что рождение свыше происходит годы и годы. Ужас.

 

Цитата Desert Fox
А если Вы думаете, что процесс рождения свыше может длиться годами и годами, ну тогда вспомните, как долго длятся биологические роды.

Рождение свыше и процесс освящения путаете.

 

Цитата Desert Fox
Так что Бог обвиняет грешащих христиан, в первую очередь через совесть.

Прочитайте самый первый пост в этой теме, задумайтесь и не клевещите на Бога. Вы это пророчество из Исайи пропустили мимо ушей давно. Бог говорит: не буду укорять, Я поклялся. А вы говорите: обвиняет Он.

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Есть разница между грехами и необновлённым мышлением.

Сестра дороая! Необновленное мышление это и есть сущность ветхого человека, истлевающего в

обольстительных похотях

 

Цитата Кристина
Вы считаете, что человек грешит, потому что в нём ветхая природа, которая вам оставлена для борьбы с ней. А я считаю, что ветхая природа распята со Христом - и так надо мыслить. В этом большая разница.

Я не считаю, что она оставлена. Я считаю, что христианин должен ее распять, сам, с помощью Духа Святого. Вы считаете, что ваша ветхая природа распята? Кем? Когда? Самим Христом в момент покаяния, когда вы повторяли за пастором этот стандартный набор, типа "я осознаю что я грешник, принимаю Тебя в свое сердце" и бла бла бла. Это не покаяние, а фарс. И не Христос должен распять нашу плоть, а мы сами, надеюсь приводить места Писания не надо, Вы их знаете.

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог говорит: не буду укорять, Я поклялся. А вы говорите: обвиняет Он.

Ну только не надо цепляться к словам. Обвиняет - не обвиняет. Кстати там у вас в посте поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя. И не надо притягивать за уши вырванные из контекста места из Ветхого завета в Новозаветное время. И тем более не надо обвинять меня в клевете, я Вас не обвинял, хотя тоже мог, дурное дело не хитрое.

А и правда, надо прекратить дискуссию. Если, Вы пишете, "Милость нужна тем, кто согрешает, делает беззакония, совершает ошибки. Поэтому эти слова Бога для тех христиан, у которых не всё в порядке в жизни, не так, как бы они хотели, чтоб было свято, но согрешают каждый день", продолжайте грешить.. упс, пардон, делать ошибки. И надейтесь на Его милость, что она бесконечна и Вы так можете играться с грехом до самой смерти, которая, кстати, может наступить внезапно, так что и заплакать не успеете о своих "ошибках" но прямиком полетите в ад.

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
1 Цитировать

2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим.12:2)

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
(Кол.2:11-13)

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Пет.2:24)

Избавились от грехов раз и навсегда! От прошлых грехов, настоящих и будущих! ( сейчас вам вспомнятся какие-нибудь мои "лжеучителя", но я учусь из Библии, из Вавилона я вышла в 2012г.) Если, конечно, осознанно не отречёмся от Христа ради этого мира.

Бог больше не обвиняет в грехах тех, кто во Христе!

Верьте Библии. Не как бы избавились от грехов, а избавились жертвой Христа. Цепи сняты. Бог во Христе не обвиняет нас. Он поклялся.

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать

Правильно, были мертвы во грехах. Где там сказано, что он вознес наши будущие грехи на древо?

Вышли из Вавилона? Это правильно. Вот только, как та жена Лотова, вынесли с собой вавилонское учение.

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
продолжайте грешить.. упс, пардон, делать ошибки. И надейтесь на Его милость, что она бесконечна и Вы так можете играться с грехом до самой смерти, которая, кстати, может наступить внезапно, так что и заплакать не успеете о своих "ошибках" но прямиком полетите в ад.

Милость Божья ведёт меня не к распутству,  а к покаянию. Лично я живу без грехов, потому что Сам Бог меня видит святой и возлюбленной. Поэтому к грехам отношусь как к помойке запущенной, с отвращением. А вам представляется, что если кто-то верит, что Бог о с в о б о д и л его от всех грехов, то он играется с грехом. Эх, оппонент, разберитесь, во что вы верите, чтоб не быть судьёй с худыми мыслями.

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать

Вы сами написали "Милость нужна тем, кто согрешает, делает беззакония, совершает ошибки. Поэтому эти слова Бога для тех христиан, у которых не всё в порядке в жизни, не так, как бы они хотели, чтоб было свято, но согрешают каждый день". Смею предположить, что Вы имели ввиду не только каких-то абстрактых христиан, а себя и в том числе.

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
1 Цитировать

Когда Христос умирал не кресте больше 2000 лет назад, чтобы избавить вас от власти греха, то огда в с е ваши грехи были ещё в будущем. Так-то. Так что ваше вавилонское учение в том, что до рождения свыше ваши грехи были уничтожены Христом, а после вашего рождения свыше вы несёте их сами.И даже не знаете: справитесь - несправитесь.

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Смею предположить, что Вы имели ввиду не только каких-то абстрактых христиан, а себя и в том числе.

И вас тоже имела в виду. Потому что вы всё ещё боретесь с грехами и этому не видно конца. А я и те, кто верит Библии без вавилона, уже сейчас свободны от грехов и радуемся жизни, потому что ТАК СКАЗАЛ БОГ.

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Когда Христос умирал не кресте больше 2000 лет назад, чтобы избавить вас от власти греха, то огда в с е ваши грехи были ещё в будущем. Так-то. Так что ваше вавилонское учение в том, что до рождения свыше ваши грехи были уничтожены Христом, а после вашего рождения свыше вы несёте их сами.И даже не знаете: справитесь - несправитесь.

Нет нет, все не так. Если уже сюда подключать теорию относительности Эйнштейна, то мы все были для Христа в будущем со всеми нашими грехами и тогда да, Он простил нас с нашими будущими грехами. Но для нас Он простил наши прошлые грехи, которые мы сделали в неведении, в незнании Его. Будущие же грехи, если мы их совершаем уже познав Его являются произвольными (добровольными) грехами, о которых сказано в послании к Евреям, что за них не остается жертвы, но некое страшное ожидание суда и ярость огня.

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
И вас тоже имела в виду. Потому что вы всё ещё боретесь с грехами и этому не видно конца.

А разве мы знакомы? Кто Вам сказал, что я борюсь с грехами? Я как-раз не борюсь с грехами, но каждый день умираю для Христа плотью и тогда не надо никакой борьбы, мертвый не грешит. Как Павел писал: Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
2 Цитировать

Вот я к этим людям отношусь.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы