Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать

Потрепанная Библия еще не доказательство, что Библия стала для изучающего хлебом, сходящим с неба. Есть много библеистов, щеголяющих совершенным знанием Библии, но не исполняющих слова Христа. Диавол тоже хорошо знает Библию.

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
2 Цитировать

30 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?
31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
32 По [рассуждению] человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!
33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
(1Кор.15:30-33)

Читайте контекст,Desert Fox,  Павел не говорит об умирании для Христа плотью, как вы это приписываете Библии, а говорит ап. Павел, что он каждый день готов к смерти физической, потому что находится в сильнейшем противостоянии духовному тёмному миру зла.

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
когда я боролся со зверями в Ефесе

Я так знал, что Вы приведете этот стих.

Лука подробно описывает жизнь Павла начиная от его обращения до первых уз в Риме. Есть в Деяниях упоминание, что Павел боролся в Эфесе со зверями? С какими? Львами? Боролся и ничего, остался жив, здоров? А как там львы? Наверно он их порвал, как Самсон.

Не будьте наивны, Павел говорит о духовной брани против духов злобы поднебесной.

Старожил
+3866
|28 Июн 2016
1 Цитировать

Почитать Жертву Христа ВЫШЕ того, что делаем мы.

Его работу на кресте - ВЫШЕ наших услий, чтобы достичь праведности.

"Верующий в Меня - дела, которые Я творю, и он сотворит".

Как? Он через нас.

Почему нет сего? Решили своими силами это сделать.

Иначе говоря - убрать с себя внимание, и обратить к Нему. Когда уже не важно, что делаешь ты. А важно - что делает Он. И в тебе, и вообще. Вот так понимаем это

Понятно, что надо побеждать плоть. Но так:

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
1 Цитировать

Ну , Чарльз Спержден вам не авторитет, а мне - авторитет. Вы готовы спорить со всеми ради вашей доктрины, которую натолковали вам давнооо.

Старожил
+1333
|28 Июн 2016
1 Цитировать

Desert Fox - вы перегибаете.

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Я так знал, что Вы приведете этот стих. Лука подробно описывает жизнь Павла начиная от его обращения до первых уз в Риме. Есть в Деяниях упоминание, что Павел боролся в Эфесе со зверями? С какими? Львами? Боролся и ничего, остался жив, здоров? А как там львы? Наверно он их порвал, как Самсон.

 

Цитата алеб
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

Молодец, алеб. Никакого осуждения тем, кто во Христе Иисусе живёт не по плоти, а по духу. А по вавилонскому учению: во Христе, но по плоти и в грехах.

Мы живём по духу, потому что Дух Божий в нас. Так говорит Новый Завет.

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну , Чарльз Спержден вам не авторитет, а мне - авторитет. Вы готовы спорить со всеми ради вашей доктрины, которую натолковали вам давнооо.

Для меня никто не авторитет, кроме Иисуса, тем более церковные учителя, жившие 150 лет назад. Что нового можно почерпнуть из их учения? А Господь постоянно творит все новое. И мы должны переходить от веры в веру, а не застревать на запыленных учениях некогда выдающихся мужей Божиих. Вон православные стоят на учениях святых отцов церкви и посмотрите, во что они превратились.

Старожил
+1333
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Вон православные стоят на учениях святых отцов церкви и посмотрите, во что они превратились.

православие очень даже процветает, и несет свет в мир 

Старожил
ain
+1606
|28 Июн 2016
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Desert Fox
Есть в Деяниях упоминание, что Павел боролся в Эфесе со зверями? С какими? Львами? Боролся и ничего, остался жив, здоров? А как там львы? Наверно он их порвал, как Самсон.
Цитата Desert Fox
Не будьте наивны, Павел говорит о духовной брани против духов злобы поднебесной.

А здесь тоже духовная брань против духов злобы поднебесной:   "Тогда царь повелел, и привели Даниила,

и бросили в ров львиный;
при этом царь сказал Даниилу:
Бог твой, Которому ты неизменно служишь, Он спасет тебя!"Дан.6.16.

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
А по вавилонскому учению: во Христе, но по плоти и в грехах.

Так это и есть Ваше учение. Еще раз напоминаю, что вы написали: Милость нужна тем, кто согрешает, делает беззакония, совершает ошибки(тоесть живет по плоти, а не по духу). Поэтому эти слова Бога для тех христиан, у которых не всё в порядке в жизни, не так, как бы они хотели, чтоб было свято, но согрешают каждый день: милость Моя не отступит от тебя! Бог исправляет вас. Но ОН больше не обвиняет вас. ОН поклялся. Он не наказывает вас болезнью и смертью!

Насчет болезни и смерти я б на Вашем месте не спешил себя обнадеживать. Как я уже писал, я знаю несколько примеров, когда Бог кладет предел беззаконию христианина, продолжающего грешить

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Для меня никто не авторитет, кроме Иисуса,

так говорят абсолютно все конфессии, давно отступившие от Бога

Старожил
+3866
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Молодец, алеб.

Давайте лучше все-таки Сергей меня называть. Хотя и не важно, в принципе.

У Вас ник хороший.

Дезерт Фокс - писала раньше тут девочка Дезерт Роз. Или женщина, не знаю. Тоже не важно.

---

То. что Вы написали обо мне - слава Богу, это истина, не похвала или что-то такое. Это истина во Христе, которая относится ко всем. Но заметил - что написанное поначалу вызывало неприятие. Ибо человек так свыкается с грехом, что видеть себя во Христе - сложно. Потому и выдумываются отмазки, почему так - почему грехи остались. Почему не понес их Христос.

Оправдание неверию - удаляться сего.

Слава БОгу за все. За победу, дарованную нам. За дела по вере, служение Христа через нас.

Старожил
ain
+1606
|28 Июн 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Desert Fox
Насчет болезни и смерти я б на Вашем месте не спешил себя обнадеживать. Как я уже писал, я знаю несколько примеров, когда Бог кладет предел беззаконию христианина, продолжающего грешить

Да, также думаю.

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата ain
А здесь тоже духовная брань против духов злобы поднебесной:   "Тогда царь повелел, и привели Даниила, и бросили в ров львиный; при этом царь сказал Даниилу: Бог твой, Которому ты неизменно служишь, Он спасет тебя!"Дан.6.16.

Если это вопрос, то ответ лежит на поверхности: нет, не духовная брань. Это пример, как Бог зашитил своего пророка от физической смерти и показал язычникам свое всемогущество.

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Ибо человек так свыкается с грехом, что видеть себя во Христе - сложно. Потому и выдумываются отмазки, почему так - почему грехи остались. Почему не понес их Христос.

Гордыня это: я

 

Цитата Desert Fox
каждый день умираю для Христа плотью

Во-первых, искажение слов Библии, ап. Павел так не говорил.

Во- вторых, я такооой уже не ошибающийся ни в чём ежедневно, патамушта умер.

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Почитать Жертву Христа ВЫШЕ того, что делаем мы. Его работу на кресте - ВЫШЕ наших услий, чтобы достичь праведности. "Верующий в Меня - дела, которые Я творю, и он сотворит". Как? Он через нас. Почему нет сего? Решили своими силами это сделать. Иначе говоря - убрать с себя внимание, и обратить к Нему. Когда уже не важно, что делаешь ты. А важно - что делает Он. И в тебе, и вообще. Вот так понимаем это Понятно, что надо побеждать плоть. Но так:

Сорри, но мне трудно понять вашу мысль в таком изложении. Наверно одна Кристина Вас и понимает. Ну не удивительно, она была отличницей в школе.

 

Цитата Maksчсм
православие очень даже процветает, и несет свет в мир

Шутить изволите 

 

Цитата алеб
Дезерт Фокс - писала раньше тут девочка Дезерт Роз. Или женщина, не знаю. Тоже не важно.

У меня там, возле ника, висит опознавательный значек, дающий понять, что я мужчина. Если это для Вас тоже неважно, ну тогда no comment

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Наверно одна Кристина Вас и понимает. Ну не удивительно, она была отличницей в школе.

!!!

 

Цитата Desert Fox
но каждый день умираю для Христа плотью и тогда не надо никакой борьбы, мертвый не грешит.

Ну вот, а говорили, что мёртвый не грешит!  Не умерли вы для своих амбиций, в милости Господа нуждаетесь, о которой и написано в самом первом посте этой темы.

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать

 

Цитата Кристина
каждый день умираю для Христа плотью. Во-первых, искажение слов Библии, ап. Павел так не говорил.

А я и не сказал, что Павел так говорил. Читатйте посты внимательно, прежде чем выносить вердикт об искажении слов Библии. Я процитировал слова Павла: Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

Я считаю, Павел имел ввиду то, что он каждый день борется духовной бранью. А чтоб иметь победу в духовной брани он, я, мы все должны распинать свою плоть каждый день.

Ибо если мы считаем. что однажды, в момент так называемого покаяния перед церковью под диктовку пастора плоть была распята,то это ошибка. В плоти не живет ничего доброго и если за ней не следить в духе, не распинать каждый день, она вернется со всеми своими похотями и снова будет побуждать нас грешить. Вот отсюда и выходит, что как Вы говорите, для тех христиан, у которых не всё в порядке в жизни, не так, как бы они хотели, чтоб было свято, но согрешают каждый день нужна не только милость, но и в первую очередь распятие плоти. Невозможно злоупотреблять милостью Божьей, надеяться, ну вот я согрешила, но Бог прощает, снова грешу и снова прощает. Этот порочный круг надо разорвать, распяв свою плоть со страстями и похотями. Иначе ад.

Почему Христос сказал:

если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее?
Что значит отвергни себя и как это сделать? Как взять крест и зачем его нести, следуя за Христом?
А потому отвергни, что уже ничего не должно ппривлекать в этом мире и я не должен уже жить жизнью мира и своими желаниями, но только тем жить, что желает от меня Христос. И нести свой крест не просто так, для забавы или ради бравады или чего там еще, а затем, чтоб ежедневно на нем распинать себя.
Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Наверно одна Кристина Вас и понимает. Ну не удивительно, она была отличницей в школе.
Ну вот, а говорили, что мёртвый не грешит!  Не умерли вы для своих амбиций, в милости Господа нуждаетесь, о которой и написано в самом первом посте этой темы.

Ууу! Я думал, у Вас есть чувство юмора. Наверно, надо было нарисовать смайлик.

А я таки правда с трудом улавливаю мысли, которые хочет донести алеб

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Я как-раз не борюсь с грехами, но каждый день умираю для Христа плотью и тогда не надо никакой борьбы, мертвый не грешит.

И в течение только одного сегодняшнего дня Вам Господь покажет несколько раз, как вы вовсе не умерли для Христа плотью, а продолжаете , к сожалению, поступать вовсе не как Христос, а нуждаетесь в милости и прощении ваших настоящих и будущих грехов, о чём написано в начале темы и что вы называете вавилонским моим учением.

Не говорю уж о всех последующих днях вашей жизни, и заметьтье,  не угрожаю вам, что Бог положит предел беззакониям вашим и отнимет у вас жизнь внезапно.

Или вам мечтается, что это другие ошибаются и грешат ежедневно, но не вы?

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
А я таки правда с трудом улавливаю мысли, которые хочет донести алеб

Ничего удивительного. Вы и мои мысли вообще не улавливаете, потому что пятёрками в школе не отличались.

 

Цитата Desert Fox
Я считаю, Павел имел ввиду то, что он каждый день борется духовной бранью. А чтоб иметь победу в духовной брани он, я, мы все должны распинать свою плоть каждый день

Второе предложение в вашей фразе вы приписываете ап. Павлу, Библии. Патамушта вы так щитаете.

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
И в течение только одного сегодняшнего дня Вам Господь покажет несколько раз, как вы вовсе не умерли для Христа плотью, а продолжаете , к сожалению, поступать вовсе не как Христос

Можете Вы указать. Обличения я приму и не назову их угрозами.

И какие такие угрозы, напоминание об аде? Ну так скажите Христу, чтоб не угрожал, Он много раз напоминал о тьме внешней, где плач и скрежет зубов, о геенне, где червь их не умирает и огонь не угасает. О неожиданной смерти? Так "Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь ", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей". Вы хотите спорить с Богом Всемогущим или с Иезекиилем?

Кристина Второе предложение в вашей фразе вы приписываете ап. Павлу, Библии. Патамушта вы так щитаете.

Я и не отрицаю, наоборот подчеркиваю, что это мое мнение.

ПыСы. Патамушта пишэццо роздельна патаму шта.

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
1 Цитировать

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
1 Цитировать

Мы не отвергаем несение креста, а взявши крест, следуем за Ним.  Это значит, помню и ценю, какою ценою Он примирил меня с Богом, чтобы прилагать все усилия обновиться духом ума по Слову Божью и  жить достойно Бога. Ап. Павел так писал об этом:

17 Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем.
(Гал.6:17)

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
1 Цитировать

 

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Мы не отвергаем несение креста, а взявши крест, следуем за Ним.  Это значит, помню и ценю, какою ценою Он примирил меня с Богом, чтобы прилагать все усилия обновиться духом ума по Слову Божью и  жить достойно Бога.

Пустая декларация. Следуете за Ним? Как? Помнить и ценить мало, надо жить, как Он велит, а не только прилагать усилия. Извините, это и есть облегченное Евангелие, или учение вавилонской блудницы.

Между прочим, цитирование стихов мирских поэтов, вроде Лермонтова, для которых похоть плоти, похоть очей и гордость житейская были смыслом жизни это есть еще один признак вавилонского евангелия.

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Ну так скажите Христу, чтоб не угрожал, Он много раз напоминал о тьме внешней, где плач и скрежет зубов, о геенне, где червь их не умирает и огонь не угасает. О неожиданной смерти? Так "Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь ", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей". Вы хотите спорить с Богом Всемогущим или с Иезекиилем?

Христос - Бог. Он видит сердце. А вы пугаете христиан, посвятивших себя Господу Иисусу Христу,

их грехами и внезапной смертью от Бога, Который обещал оправдание и поклялся не укорять, хотя сами грешите каждый день, потому что при всех ваших усилиях вы почему-та ни с того, ни с сего поступаете эгоистично или ещё хуже. я -то обличить вас в конкретных ваших проколах не могу и не хочу, а Господь покажет вам каждый день, как вы далеки от идеала.

Вот об этом и речь в этой теме.

По слову Иезекииля и Бога Всемогущего обличайте имеющих политическую власть и влияющих на судьбы людей, а не детей Божьих пугайте их грехами, которые ОН им простил.

Удален
Кристина
|28 Июн 2016
1 Цитировать

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
А вы пугаете христиан, посвятивших себя Господу Иисусу Христу, их грехами и внезапной смертью от Бога

Если христианин действительно посвятил себя Богу, он не может испугаться моих слов о внезапной смерти, так как всегда готов к смерти и встрече с Богом, чтоб дать Ему отчет о своей жизни. А если пугается Христианин, значит он не живет по духу но по плоти. Тогда для него смерть страшна, это правда.

 

Цитата Кристина
Который обещал оправдание и поклялся не укорять

Я Вам цитировал к Евреям, про то что ожидает грешащих христиан, а Вы? Где Он поклялся не укорять за грехи, приведите место из Нового Завета.

 

Цитата Кристина
хотя сами грешите каждый день, потому что при всех ваших усилиях вы почему-та ни с того, ни с сего поступаете эгоистично или ещё хуже. я -то обличить вас в конкретных ваших проколах не могу и не хочу

Ну снова вы обо мне. Я ж сказал, мы не знакомы. И я предложил обличить меня, но Вы не хотите, или не можете. Так не говорите, что я грешу.

 

Цитата Кристина
вы далеки от идеала.

Я и не сказал, что я идеал. Повторю следом за Павлом:

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Цитата Кристина
По слову Иезекииля и Бога Всемогущего обличайте имеющих политическую власть и влияющих на судьбы людей, а не детей Божьих пугайте их грехами, которые ОН им простил.
А где там у Иезекииля сказано, что он должен обличать только имеющих власть? Там Бог говорит о беззаконниках.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы