Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Кристина
|12 Мая 2015
2 Цитировать

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.(Иер.31:31-34)

Где - с отдельным человеком?

Как Он вложил закон Свой в вас? Вы - во Христе!  Христос в вас, упование славы! Вот почему такой грешный неисправимый человек теперь стал способен исполнить праведные требования закона! Христос исполнил, а вы в Нём!

Удален
Elizar
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Совесть- часть духа.Живая совесть говорит душе о её плохих мыслях, словах и делах.

так!

 

Цитата Кристина
Постараюсь не потерять терпение, сын мой...

хи! слушаю, маман.

 

Цитата Кристина
Душа имеет разум: программа такая, грубое сравнение.   Эту программу формировал ваш дорогой ветхий человек, с которым вам так жалко расстаться. Другими словами, наш внутренний мир и образ мышления формировался под господством тела до тех пор, пока человек не родился свыше.

вообще-то знаю из Писания, что душа любого живого существа имеет не только разум, но и волю, которая управляет телом, и чувства, которые воспринимают внешнюю информацию и обрабатывают её.

про программу вам видимо проповедник-программист рассказал. :))

 

Цитата Кристина
Цепь снята с шеи, а бывший раб всё согнутый ходит: привычка такая рабская.

ну, про это Бог говорит своим чадам, чтобы оставили эту привычку. это при том, что они уже являются новым творением.

Удален
Кристина
|12 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
забыл спросить: ваша личностное средоточие где находится: в душе или в духе?

я уже и это писала: истинная сущность человека - дух его...

 

Цитата Elizar
что происходит после этого? как новый дух с Духом Святым теперь воздействуют на ваш разум-помышления, на вашу волю-желания, на ваши чувства-эмоции?

если вы лично обо мне спрашиваете, то коротко сказать если: до возрождения духа мне не было никакого дела и никакого интереса и желания к Богу и всему, что с Ним связано. Теперь я ни о чём другом  так заинтересованно не думаю, не говорю и не поступаю, как только о Нём, о Его Духе, о Его слове, о Его Царстве? Что произошло? И так не только со мной.

Удален
Кристина
|12 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
и глава 32:39 и далее.

Класс! По нашей теме!

39 И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни жизни, ко благу своему и благу детей своих после них.
40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.
41 И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей.(Иер.32:39-41)

БОГ БОЛЬШЕ НЕ ОБВИНЯЕТ НАС! Он давно принял такое решение!

Удален
Кристина
|12 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
и глава 10:15 и далее.

И так попались вы: вижу, что Сам Бог вам говорит:

15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, (Христос в вас!!!)
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.(!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.  Ну как!
(Евр.10:15-18)

Итак, Завет со Христом, а вы - в Нём. Благая весть в чистом виде! Бла- го- дать! Урраааа!

Удален
minos
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

Обратите внимание: на после тех дней.

И читайте ниже:

"Вспомните прежние дни ваши,
когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,33то сами среди поношений и скорбей
служа зрелищем для других,
то принимая участие в других,
находившихся в таком же состоянии;34ибо вы и моим узам сострадали
и расхищение имения вашего приняли с радостью,
зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее."
И ещё ниже:
Терпение нужно вам,
чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;37ибо еще немного, очень немного,
и Грядущий придет и не умедлит.
Вот после каких дней можно расчитывать на приход Грядущего во имя Господне.

Удален
Elizar
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Где - с отдельным человеком?

"ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более".

Удален
Elizar
|12 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Как Он вложил закон Свой в вас? Вы - во Христе!  Христос в вас, упование славы! Вот почему такой грешный неисправимый человек теперь стал способен исполнить праведные требования закона! Христос исполнил, а вы в Нём!

вы рассуждаете примерно так: моя машина едет, потому что она красная, чистое стекло и колеса круглые.

главное в новом завете то, что Бог дает в сердце человека Свой Дух. на эти слова обратите внимание в первую очередь. именно через Его Дух имеем возрожденый дух, изменения в сердце, запись закона, способность исполнять закон. вы как бы правильно говорите цитатами, но как будто механизма работы не представляете, как это происходит в вашем духовном сердце.

то что исполнил Христос, совсем не значит, что мы не должны исполнять, а говорит о том, что мы можем исполнить закон.

а вот не обвиняет нас Бог не потому что мы безгрешными вдруг стали, а потому, что имеем воозможность очищаться через прощение грехов, прибегая к Крови заместительной жертвы Христа.

Удален
Elizar
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата I am
понимая что то из того, что говорит Иисус в Своём учении о той же "расчлененке" Марк 9:43-50, проходя через это в отсечении этих ветхих членов, на место которых устанавливаются члены вечного, прославленного тела по модели соотношения, в исходной от Лука 11:34, исключительно и только проходя сквозь Лука 11:35, и в ЦЕЛЬ - Лука 11:36, узрев оную прежде всего в себе, но не как Плод

живо представил себе дейстия отсечения и выковыривания, а потом вставление и приделывание новых членов. )) но вы же понимаете, что здесь нам никто не поставит запчасти от прославленного тела. так что, приходится пользоваться тем, что есть. ))

Удален
Elizar
|12 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
я уже и это писала: истинная сущность человека - дух его...

понятно! а почему же человек стал душою живою? Быт.2:7

да и разум с мыслями находится в душе, а не в духе человека.

там же в душе и воля человека с желаниями, и чувства человека с эмоциями.

мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей (Притчи 2:10)

каковы мысли в душе его, таков и он (Притчи 23:7)

познание мудрости для души твоей (Притчи 24:14)

и сказала Мария: величит душа Моя Господа (От Луки 1:46)

Удален
Elizar
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
БОГ БОЛЬШЕ НЕ ОБВИНЯЕТ НАС! Он давно принял такое решение!

конечно не обвиняет. потому что Сам очищает и помогает бороться с ветхой природой. )

Удален
Elizar
|12 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Итак, Завет со Христом, а вы - в Нём. Благая весть в чистом виде! Бла- го- дать! Урраааа!

поясните плиз за що ви так скакаете? ))

рад вашей радости. Бог не обвиняет нас.

только где же тут про ваше научение об отсутствии в святом ветхой природы? ))

ходить в духе и не исполнять вожделений плоти, это нисколько не значит, что этой ветхой плоти уже нет. о том и радуйтесь, что Бог помогает вам гасить желания плотские. но не будьте беспечны в этом, потому что плоть ведь пока еще жива.

Старожил
+1675
|12 Мая 2015
0 Цитировать
мне не приходилось встречать лично святых земных, кои были безгрешны. против всех земных людей есть обвинения - "скелеты в шкафах" - грехи ихние иногда такие большие, что не поместятся в один шкаф, нужен вагон. Но есть надежда на прощение, если человек покается.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|12 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
меня интерисует как вы понимаете само понятие " пребывать в благости Божией" ?

Пребывать в благости Божией, это значит пользоваться тем, что нам дает Бог. И Он нам дал возможность быть ветками на лозе или быть привитыми к маслине. За нами теперь принести плод. А это могут сделать только те, что на любовь Божию, отвечает своей любовью и исполняет заповеди.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
говорил же вам: посмотрите в сети видеосеминар на русском "Тайна виноградной лозы" как раз по этому месту Писания. дает го очень хороший УЧИТЕЛЬ Брюс Уилкинсон. претензий к нему нет.

А у меня к вам есть.

 

Цитата Elizar
да, учитель!

Вот значит вы что тут пытаетесь утвердить. Только вот учителем может быть тот, кто умеет признавать свои ошибки. Вы же почему то решили, что их у вас уже нет.

 

Цитата Elizar
где вы тут видите обвинение? это простой прямой вопрос о вашей уверенности, что Бог вас выбросит в мусор при первой же вашей оплошности, или даже умышленном преступлении.

Вы обозначили мое положение крайностью, а вы значит в истине.

Если при первой оплошности ктото не покается и не вернется к Богу, то дальше последует вторая, третья ... И это уже то состояние, когда верующий не борется с грехом до крови. И что дальше? И в этом случае Бог дает возможность вернуться к Нему, через обличения и наказания.

Так что вы обо мне написали ложь. Вам полегчало?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
ну так о том и говорю, что соблюдающие заповеди являются ветвями и принадлежат Истинной лозе. а не соблюдающие заповеди, не принадлежат Истинной лозе.
Цитата Elizar
а то отправлть ражденных свыше в ад - это не то, что делает со своими чадами Бог.

Ветвями являются уверовавшие во Христа. И когда вы уверовали, то сразу начали соблюдать все заповеди? Круто.

Бог отправляет в ад тех, которые отвергли благодать.

20. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

(Второе послание Петра 2:20-22)

Успехов вам в доказательстве что познавшие путь правды не были рождены свыше. И что неисполнение святой заповеди вам ничем не грозит.

А кому чайку?
Удален
I am
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а меня убеждают, что Бог приходит 1)и в мгновение уничтожает, распинает, 2) усекает всё то моё естество, в котором был рожден.

1. В мгновение этого не происходит, т.к. сам процесс, его течение, лежит во времени, и точно не происходит от начала рождения свыше. Это не удел младенческого периода, когда питание и восприятие младенца всецело зависит от родителей.

Младенцу во Христе необходимо питаться от Его Плоти и Крови, пробуя на вкус - помимо основного на этот отрезок времени вкуса святости, света, благодати и вечной жизни - , и в основном подсознательно, Плоды преображения временного в вечное, сына человеческого в Сына Божьего.

2. Не наше, человеческое естество, а греховное тело плоти отсекается от нашего естества, с семенем которого рождается каждый, приходящий в мир человек.

.

9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,

10 как написано: нет праведного ни одного;

11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;

12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

.

У младенца на  оправдание грехов есть Кровь Христа, а ученика, помимо Крови есть инструмент для изъятия греховного корня, ч.б. дерево не плодономило, паразитируя на естестве человека, постоянно впутывая его душу в насаждение и реализацию греховного семени и питания от плодов дерева познания.

Беда в том, что христианство напичкано учениями о том, как взращивать плоды дерева познания, поливая оное благодатью Божьей.

Отсюда, от отсутствия понимания Слова Божьего, которое открыто Богом - от Него всё начало быть, и закрыто плотским умом - 

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

- отсутствие бвзы для раскрытия и принятия того, что говорит Иисус.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Мая 2015
0 Цитировать

пр.

А оправданий этому - от ветхого до уже исполненного - больше чем конфессий.

Вот одно из них:

 

Цитата Кристина
это не сама ветхая природа, а след от неё.

Т.е. звучит прибл. так: это не дьявол, а только его тень, а он сам,... с другой стороны.

Но даже если так, то что это по сути меняет в контексте учения Христова? Что, следы дают право гнушаться пониманием метода при его практике?! Не находите, что это, мягко говоря неприкрытая ложь, которую глаза духа, открывающиеся посредством практики и плодов учения - Слово стало ПЛОТЬЮ, почему то не видят?

А что кстати учение говорит по поводу закрытых глаз?

Вот скажите, о чём говорит Иисус, и что это слово воспроизводит в человеке:

.

45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,

46 где червь их не умирает и огонь не угасает.

.

или:

.

49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.

???
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Кристина
|13 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата Кристина Где - с отдельным человеком? "ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более"

где про завет?

Подтасовываете вы, оказывается. Нехорошо.

Почему простит и не вспомнит грехов? Во Христе. Что и требовалось доказать. С Сыном Человеческим завет у Бога. Он и исполнит. А мы все снова провалим любой завет, потому что бессильны.

Удален
Кристина
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина

Душа! Эх, сколько раз я уже это говорила, и опять - вопрос! Постараюсь не потерять терпение, сын мой... Душа имеет разум: программа такая, грубое сравнение. Эту программу формировал ваш дорогой ветхий человек, с которым вам так жалко расстаться. Другими словами, наш внутренний мир и образ мышления формировался под господством тела до тех пор, пока человек не родился свыше.

 

Цитата Elizar
да и разум с мыслями находится в душе, а не в духе человека.

а я где говорю, что в духе? скопируйте, чтоб ложь не выходила у вас

теперь вижу, что не читаете вы то, чем я с вами делюсь, а если читаете, то бегло, не замечаете ни смысла, ни истины. Спорить вам хочется. И зачем я стараюсь- пишу, чтобы кто-то искажал эти слова? good-bye!

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А у меня к вам есть.

за то, что указал вам на хороший материал? )))

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Если при первой оплошности ктото не покается и не вернется к Богу

почему не покается? у Бога есть достаточно средств для приведения Своего чада к порядку. именно этому служит соглашение-эперотема о доброй совести и обетования Бога об очищении.

нет смысла развивать несуществующие фантазии.

 

Цитата Самовар
Так что вы обо мне написали ложь. Вам полегчало?

писал совсем не про вас. писал вопрос на основании вашей теории о том, что Бог разрывает со Своим человеком отношения, если этот рожденный свыше согрешит. моё утверждение в том, что Бог не бросает своих чад, а обличает и исправляет и ведет дальше, и так всю оставшуюся жизнь на земле.

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
(Второе послание Петра 2:20-22) Успехов вам в доказательстве что познавшие путь правды не были рождены свыше. И что неисполнение святой заповеди вам ничем не грозит.

так с чего же у вас уверенность, что здесь речь идет о принадлежащих Христу?

люди приходили в собрание, учились, многое познали о Христе, о Боге, о Божьих заповедях, а потом отошли к прежней жизни.

именно в такой проблеме были Именей и Александр, которые богохульствовали, хотя и посещали собрания церкви.

это как с теми недоразвитыми ростками из притчи о сеятеле.

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата I am
1. В мгновение этого не происходит,
Цитата I am
1. В мгновение этого не происходит, т.к. сам процесс, его течение, лежит во времени, и точно не происходит от начала рождения свыше. Это не удел младенческого периода, когда питание и восприятие младенца всецело зависит от родителей.

так понимаю, что всё вами сказанное адресовано тем, кто меня убеждает в мгновенном изменении. ))

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
где про завет?

это же в контексте обетования о новом завете. разве забыли? )))

 

Цитата Кристина
С Сыном Человеческим завет у Бога. Он и исполнит. А мы все снова провалим любой завет, потому что бессильны.

угу! и где же вас такому научили? ))

Удален
Elizar
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата Elizar да и разум с мыслями находится в душе, а не в духе человека. -------------------------------------------а я где говорю, что в духе? скопируйте, чтоб ложь не выходила у вас теперь вижу, что не читаете вы то, чем я с вами делюсь, а если читаете, то бегло, не замечаете ни смысла, ни истины. Спорить вам хочется. И зачем я стараюсь- пишу, чтобы кто-то искажал эти слова? good-bye!
Цитата Кристина
Цитата Elizar забыл спросить: ваша личностное средоточие где находится: в душе или в духе?-------------------------- я уже и это писала: истинная сущность человека - дух его...

моё напоминание о разуме в душе является доказательством того, что средоточие личности с разумом волей и чувствами находится в душе, а не в духе, как вы утверждаете.

вот мой пост полностью:

 

Цитата Кристина
я уже и это писала: истинная сущность человека - дух его...

понятно! а почему же человек стал душою живою? Быт.2:7

да и разум с мыслями находится в душе, а не в духе человека.

там же в душе и воля человека с желаниями, и чувства человека с эмоциями.

мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей (Притчи 2:10)

каковы мысли в душе его, таков и он (Притчи 23:7)

познание мудрости для души твоей (Притчи 24:14)

и сказала Мария: величит душа Моя Господа (От Луки 1:46)

-

а вы для чего вырвали слова и всё перевернули, а потом еще и обвинили меня в невнимательном чтении ваших посланий?

Удален
Самовар
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
писал совсем не про вас. писал вопрос на основании вашей теории о том, что Бог разрывает со Своим человеком отношения, если этот рожденный свыше согрешит. моё утверждение в том, что Бог не бросает своих чад, а обличает и исправляет и ведет дальше, и так всю оставшуюся жизнь на земле.
Цитата Elizar
почему не покается? у Бога есть достаточно средств для приведения Своего чада к порядку. именно этому служит соглашение-эперотема о доброй совести и обетования Бога об очищении. нет смысла развивать несуществующие фантазии.

Вы приписали мне какую то мою якобы теорию для того, чтобы видеть себя в истине и без несуществующих фантазий.

Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что рожденный свыше  может запутавшись, потерять спасение. И прийдет к Богу без плода.

20. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

(Второе послание Петра 2:20-22)

А кому чайку?
Удален
Elizar
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
рожденный свыше  может запутавшись, потерять спасение

не может! спасение во Христе, а Христос в рожденном свыше. для того, чтобы потерять спасение нужно удалить Христа, а это невозможно. И Сам Он не собирается уходить. так что, только исправление.

Старожил
+1675
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Elizar , а Иуда Искариот был рождён свыше?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
не может! спасение во Христе, а Христос в рожденном свыше. для того, чтобы потерять спасение нужно удалить Христа, а это невозможно. И Сам Он не собирается уходить. так что, только исправление.

Это ваши фантазии. И познали ли вы Христа это ещё очень интересный вопрос.

А кому чайку?

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы