Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
minos
|6 Июл 2016
1 Цитировать

Апостол исповедует Христа, пришедшего во плоти. Поэтому говорит:

"возвеличится Христос в теле моем,

жизнью ли то, или смертью.21Ибо для меня жизнь -- Христос,
и смерть -- приобретение."

А греховная плоть Савла распята, потому как жил по Слову Божиему:

"Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть,
злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,"
Что вы можете сказать о видимом теле Апостола? Оно распято?

Старожил
+1379
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Что вы можете сказать о видимом теле Апостола? Оно распято?

Видимое тело Павла - это его физическое тело (из плоти и крови).

Я уже ответил, повторно:

Синодальный перевод (совр.редакция):

5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

Павел так жил, и учил других так жить. А точнее, Бог через Павла. Это и есть распятие греховного тела, когда человек живя в теле, исполняет телом желания возрожденного духа и души живущих в этом теле, а не греховные страсти тела, повинуясь им.

И это есть разумное служение Богу, или живая жертва тела на угодное служение Богу.

---

А в свое время, при воскресении из мертвых - Бог оденет всех верных христиан в новое тело физическое безгрешное, названное духовным; такое как у Иисуса Христа после воскресения Его.

----------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Видимое тело Павла - это его физическое тело (из плоти и крови).

То есть, вы отождествляете видимое временное смертное тело с телом смерти, члены которого Апостол умертвил?

Старожил
+3866
|6 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Вот именно, речь о теле (плоти)

Ну и где сказано, что это физическое тело.

 

Цитата minos

Дело не только в позитивном мышлении. Просто нужен образ врага, с которым нужно бороться. Это тоже подсознательный инстинкт.

Христиане избрали врагом грех. Не уразумев праведность Божью, стремились поставить собственную. Так не дословно процитировал.

Как цель бороться со тьмой, вместо того, чтобы идти ко свету. не те приоритеты.

 

Цитата W-P
"Зная что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху".

ну да. Греховный человек распят на кресте. Не физическое же тело...

 

Цитата W-P
Приходилось встречать людей, которые обманывались и других вводили в заблуждение, говоря, что мы во Христе, а наше тело это уже не мы, и оно так себе, может по-разному чудить, пока не умрет... А мы, мол, в духе живы, праведные и непорочные

Что освящает тело - дух и душа. Так же? Дух возрожден во Христе. Душа - ее следует обновить по образу духа, образу Христа в духе нашем. И это не автоматически, без нашего участия. Иначе все были бы святыми по факту, не только в вере, в глазах Божьих. Но наша часть в том, чтобы осознав, кто мы, приняв это верой - ревновать о святости. о добрых делах, в физ. и дух. мире. "Как Христос - так и мы" - должны. Т.е. принимать и использовать то, что уже есть в нас, через Христа.

Те люди правы. Что Господь уже сделал все. И плоть эта - уже не наша, а на кресте. Может ли оно "чудить" - не так уж и важно. Не важнее сказанной ранее истины, о спасении нашем.Притом речь не идет о сознательных грехах и их оправдании.

 

Цитата Святой
5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти

Вот оно - замещение.

Удален
Кристина
|6 Июл 2016
3 Цитировать
Цитата Святой
Через Иисуса Христа, благодатью Бога - верующий человек может жить в свободе от телесных страстей и похотей, и командовать телом, а не жить в рабстве у телесных греховных страстей.

Нет у тела никаких телесных страстей. Они все в мыслях.

Вот возьмём, Святой, вас и , к примеру, серийного убийцу или ещё кого более жуткого. Вы скорее отдадите себя на растерзание , своё тело, чем причините вред другому живому существу. А тот - глазом не моргнёт, жестокое сердце у него. А так вы ничем не отличаетесь: руки, ноги, голова, живот, спина. Только вот мышление у вас диаметрально противоположно , В этом всё дело. А не в телесных греховных страстях.

Если б можно было бы вам на время  поменяться  физическими телами, то вы бы его руками стали обнимать, дарить подарки, помогать людям, а он бы вашими ( не приведи Господь)....

Старожил
+1812
|1 мин. назад
Цитата levko1
Нет у вас доказательств и мест Писания о греховности тела человека Цитата Кристина Конечно, Если грех царствует в теле, то человек весь грешен с ног до головы.

вы читайте, читайте, вам полезно, пастор

Только не по диагонали, а то так не догоняете:  тело у праведника свято на дела святые, а у грешника - с ног до головы осквернено грехом.

Старожил
+1379
|7 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата minos
То есть, вы отождествляете видимое временное смертное тело с телом смерти, члены которого Апостол умертвил?

Перечитайте повторно, я вам уже ответил.

 

Цитата алеб
Ну и где сказано, что это физическое тело.

В Писании же. :)

 

Цитата алеб
Вот оно - замещение.

То есть смена господства.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Перечитайте повторно, я вам уже ответил.

Спасибо, профессор.

Старожил
+690
|8 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
вы читайте, читайте, вам полезно,  Только не по диагонали, а то так не догоняете:

Ну да, вы уже так "догнали" что "заблудились в трех соснах". У вас то: "нет доказательств в Писании, что тело грешно" то вдруг соглашаетесь, вы уже как-то определитесь...

Понятно, что тело всего лиш "исполнитель", вины больше на "заказчике",но всё же...

На самом деле, к любому серъезному вопросу в Писании, нужно подходить всесторонне. Иначе, если подходить однобоко (то что делаете вы), можно попасть в ересь, хоть и кажется по писанию, но повторюсь- однобоко...

Удален
Кристина
|8 Июл 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Понятно, что тело всего лиш "исполнитель", вины больше на "заказчике",но всё же...

Что всё же? сказать-то нечего

Вы всегда во всех темах беспокоитесь, чтоб я не впала в ересь. А возразить нечего вам, только наезды , многоточия да всё же... как бы по Писанию и как бы не по Писанию.

 

Цитата levko1
хоть и кажется по писанию,
Старожил
+690
|9 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы всегда во всех темах беспокоитесь, чтоб я не впала в ересь.

Потому что вы женщины такой "товар", который падкий впадать в обольщение быстрее мужчины-змей хитростью обольстил Еву и об этом пишет Павел,которого вы много цитируете здесь,или вы в этом случае не доверяете Павлу?

Да и смотря на то, как вы в этой теме пытаетесь "открить америку"(она давно открита) рассказывая как те и другие заблуждаются, одна вы профи,то и сомнения нет...Тем более как выше писал-"однобокость",кторая и заводит в ересь.

 

Цитата Кристина
А возразить нечего вам, только наезды ,

Вы  не зметили, как первая начали "наезжать"здесь?

Удален
Кристина
|10 Июл 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Потому что вы женщины такой "товар", который падкий впадать в обольщение быстрее мужчины-змей хитростью обольстил Еву и об этом пишет Павел

Да уж, пастор, хороша цитата из Библии, где ап. Павел обзывает "товаром" всех женщин. Крутой аргумент на тему.

Не позорьтесь, если не можете ничего вразумительного сказать по теме, читайте только тогда уж. Писать вам не стоит.

Удален
Кристина
|10 Июл 2016
2 Цитировать

Старожил
+690
|10 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не позорьтесь, если не можете ничего вразумительного сказать по теме, читайте только тогда уж. Писать вам не стоит.

Вы переживаете за мой позор?Не стоит,переживайте за то, чтобы вам , не впадать в обольщения.

 

Цитата Кристина
А возразить нечего вам, только наезды

Удален
Кристина
|10 Июл 2016
2 Цитировать

Итак, levko1, тема не о вас и не обо мне. Тема о благодати. Вы почитали немного здесь, немного там и приходите судить меня как знающий всё, что я  и другие тут написали. Вот краткое изложение сущности этой темы: Бог  во Христе дарит людям оправдание, освобождает от власти греха и переносит в другой порядок вещей - в истинную жизнь - по вере в жертву Христа, через Которого верующий снова вступает в общение с Богом,которое  раньше было нарушено грехом.

В продолжающейся после возрождения борьбе благодати с грехом победа духа над плотью обеспечена Богом, если только христианин будет твёрдо помнить, что он умер для греха (Рим.6:2-3).Непременное условие - освящение, святая жизнь как плод ОПРАВДАНИЯ. Усыновлённого и освящённого христианина ничто не может лишить любви Божьей во Христе Иисусе.

В чём ересь?

Удален
Кристина
|10 Июл 2016
3 Цитировать

Бог в спасённом всё делает Сам. По лжеучениям мои оппоненты тут спорят, утверждают, что христианин сам себя освящает, до крови сражаясь с ветхой своей природой, со своим грехом, который якобы сидит всё ещё в грешном теле, с которым Бог ничего поделать не может. Вот поэтому так мноооого букв тут написано. А истина проста:

10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, С А М по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
11 Ему слава и держава во веки веков. Аминь.
12 Сие кратко написал я вам чрез Силуана, верного, как думаю, вашего брата, чтобы уверить вас, утешая и свидетельствуя, что это истинная благодать Божия, в которой вы стоите.
(1Пет.5:10-12)

Так что стойте в благодати, возлюбленные Божии!

Удален
Кристина
|10 Июл 2016
2 Цитировать

23 С А М же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело !!!!!!!!!!! во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].
(1Фесс.5:23-24)

В чём обольщение?

Старожил
+1350
|10 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Что Господь уже сделал все. И плоть эта - уже не наша, а на кресте. Может ли оно "чудить" - не так уж и важно. Не важнее сказанной ранее истины, о спасении нашем.Притом речь не идет о сознательных грехах и их оправдании.

Господь сделал все для нашего спасения. А принято это или не принято зависит от того, чудит наше тело или мы эти "чудеса" умертвляем духом. Если ктото не принимает обличения, возвышает себя над другими, судит их и действует по принципу: Есть два мнения одно мое другое неправильное, то такой только верит в спасение а его не имеет. И все это не сознательно.

Откр.3:17 Ибо ты говоришь: `я

богат, разбогател и ни в чем не

имею нужды'; а не знаешь, что ты

несчастен, и жалок, и нищ, и слеп,

и наг.

И по вашему такой будет спасен?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
1. Где она утверждала не оставлять грехи? Покажите.

Как по вашему, Вы можете себя видеть святым и праведным во Христе и правильно интерепретировать выражение сражаться до крови? По моему это помешает Вам быть воображалой. Вы дитя Божие потому что Бог вам обличает и наказывает, или потому что Он вас видит чистым и святым?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
поэтому отвергают Его усилия по нашему освящению.

Отвергают Его усилия те, кто продолжает оставаться делателем греха и думает что за это ничего не будет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|11 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И по вашему такой будет спасен?

Витя, привет! Спасает Бог. не верю в теорию унтерменшей. Это надо думать. Как так может быть, что не зная, грешил, и по неведению попал в ад... Т.е. что не было у него выбора...

Старожил
+690
|11 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
По лжеучениям мои оппоненты тут спорят, утверждают, что христианин сам себя освящает, до крови сражаясь с ветхой своей природой, со своим грехом, который якобы сидит всё ещё в грешном теле, с которым Бог ничего поделать не может. Вот поэтому так мноооого букв тут написано. А истина проста:

Если  кто, именно  так думает- это другая крайность( в выделеных словах, даже неправда) а значит ересь.

Но я не видел, чтобы именно так, здесь кто-то утверждал и вы занимаетесь манипулированием-это если нормально сказать.А можно и вашей любимой фразой-лжете(грубо).

Старожил
+1379
|11 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Как по вашему, Вы можете себя видеть святым и праведным во Христе и правильно интерепретировать выражение сражаться до крови? По моему это помешает Вам быть воображалой. Вы дитя Божие потому что Бог вам обличает и наказывает, или потому что Он вас видит чистым и святым?

А где ответ на вопрос: где Кристина говорила не оставлять грехи? ... Или это у вас ответ такой? Но я не могу тут увидеть ответа на мой вопрос. Может поможете?

---

"Сражаться до крови" - это метафора. ... Естественно что речь о усилиях, без чего победы не будет. Но вот каких усилиях - тут и весь "конфликт". И тут нам надо понять из Писания, что Слово Божье имеет в виду конкретно под этими усилиями. И это не плотские усилия. Разъяснение:

Нас, детей Его, рожденных от Него Его Словом и Духом, праведными и Святыми сделал и видит в Иисусе Христе -  Бог.  Его присутствие внутри нас сделало и делает нас святыми и праведными. И чтобы мы это начали переживать (то есть реальность этого в своей жизни, мыслях, чувствах, поступках) нам надо поверить Богу, тому что Он сделал это реальным о чем  говорит нам Его Слово. Принять верой, согласиться с этим фактом, так думать о себе, понимать Кем мы святы, какою ценою и действием Кого. Так говорить о себе, и тогда подтверждать делами все это. Только так это и получиться. Иначе - нет.

Об этом Писание нам и говорит. Прочтите п.к. Римлянам 5гл.-8гл.; посл. Галлатам; Титу 3:5.; Иуды: 20-21



אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
По лжеучениям мои оппоненты тут спорят, утверждают, что христианин сам себя освящает, до крови сражаясь с ветхой своей природой, со своим грехом, который якобы сидит всё ещё в грешном теле, с которым Бог ничего поделать не может
Цитата Пришелец
То есть если Кристина учит не противостоят греху до крови, а это и есть призыв не оставлять их,

Пришелец учит противостоять своим грехам до крови. Хотя в Писании по контексту говорится о сражении с грехом в мире. А не  в себе самом.

 

Цитата Desert Fox
С ветхой природой надо не бороться, ее надо распять, распинать каждый день, иначе в борьбе она победит.
Удален
Кристина
|11 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Но я не видел, чтобы именно так, здесь кто-то утверждал

Вот посмотрите предыдущий пост. Не видели ? посмотрите.

Человек, сам борющийся с грехом в себе, обречён на провал, он не в силах его победить. Христианин призван верить, что ветхий наш человек распят со Христом, считать себя мёртвым для греха, а не бороться с ним.

Это ваш конёк - выискивать ложь в других, когда сами чего-то не понимаете. Не по-христиански. Писание учит отойти от глупого, когда не замечаешь в нём разумных слов.

Старожил
+690
|11 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот посмотрите предыдущий пост. Не видели ? посмотрите.

Я не думаю что они будут утверждать, что "они это делают сами потому, что Бог ничего поделать не может" (так как вы о них написали).
А вообще, к примеру два человека могут говорить одинаковую фразу: "Мы должны жить свято." И один из них, может понимать её правильно, а другой не правильно.

Я не читал всю тему, но уместно было-бы говорить о жизни по плоти и о жизни по духу. Может ли верующий жить по плоти - может. И вообще жизнь христианина - это сплошная борьба с искушениями, духовный возраст и т.д.
А ведь можно принять слова "Я спасен", "грех во мне побежден" и т.д. - неправильно, и так оказаться в обольщении. А такого сегодня полно и живут люди верующие бесспечной,и расспутной жизнью...

Удален
Кристина
|12 Июл 2016
1 Цитировать

Если человек пишет, что он рождён свыше, а тело его осталось грешным и полным греховных страстей, то это да, клевета на Бога, что Он ничего не смог поделать с греховным телом, обрёк христианина биться как белка в колесе в этой безрезультатной войне.

Вот об этом и спор здесь был, когда вы встряли не разобравшись. А истина в том, что тело само по себе нейтрально. Греховные страсти в нём ТОЛЬКО  от помышлений хозяина. У благочестивого тело свято на дела святые. У грешника тело греховно и осквернено всемы злыми поступками, начиная от языка и так - всё тело.

 

Цитата levko1
И вообще жизнь христианина - это сплошная борьба с искушениями, духовный возраст и т.д.

Это так. Беда в том, что искушение одни приписывают своему греееешному телу, а не знают, что корень - в мыслях. Борются с плодами, а надо вырывать корень, как и говорит НЗ: обновитесь духом ума вашего. В этом наш труд. Не Бог это должен делать, а сам человек.

Есть большаааая разница: бороться с "греховным" телом - или наполнять разум святыми мыслями. Первое совершенно бесполезно, а скорее, очень вредно, второе - САМ БОГ велел.

 

Цитата levko1
А ведь можно принять слова "Я спасен", "грех во мне побежден" и т.д. - неправильно, и так оказаться в обольщении. А такого сегодня полно и живут люди верующие бесспечной,и расспутной жизнью...

Это потому что в небиблейской пасторской системе люди приучены слушать только одного человека годами и десятилетиям, а у других нет свободы слова. И если пастор сам в обольщении, то ясно, что спасутся только "бунтари" , не согласные с ним, а имеющие общение с Богом.

Старожил
+1350
|12 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вот об этом и спор здесь был, когда вы встряли не разобравшись.

Конечно, вы самая разобравшаяся. А другие рядом и близко с вами не стоят. Это у вас от великой праведности?

 

Цитата Кристина
Это так. Беда в том, что искушение одни приписывают своему греееешному телу, а не знают, что корень - в мыслях. Борются с плодами, а надо вырывать корень,

А мысли в чем? и что надо вырвать чтобы мысли прекратились? Грешные мысли откуда? От того закона, который действует в теле.

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

(Рим.7:23,24)

А откуда праведные мысли? От духа.

Так чего вырвать надо?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
benе
|12 Июл 2016
1 Цитировать

Конечно сын Божий меня не обвиняет и Вас не обвиняет

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Удален
Кристина
|12 Июл 2016
2 Цитировать

Благодаря жертве Христа святой Бог, оставаясь справедливым, оправдывает нечестивых, обращающихся к Нему.

Закону Бога смертью Христа было дано большее удовлетворение, чем если бы все преступники Закона были низвергнуты в ад.

Во Христе Бог не вменяет людям грехи.

Удален
Кристина
|13 Июл 2016
2 Цитировать

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы