Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+1379
|3 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть если Кристина учит не противостоят греху до крови, а это и есть призыв не оставлять их

1. Где она утверждала не оставлять грехи? Покажите.

2. Cражаться с грехом до крови - это образное, выражение, которое можно интерпретировать правильно или не правильно. Правильно- это водится Духом, и не будете исполнять вожделений плоти. Неправильное - самовльное смиренномудрие, "самобичевание", это попытки плотскими усилиями побеждать то, что невозможно победить таким образом никак.

 

Цитата Пришелец
Если ктото делает грехи и только потом понимает что согрешил, то у него недостает мудрости.

:) То есть Петр, когда слицемерил, то не имел мудрости?  Нет, имел, но поддался влиянию плоти, плотского мышления. Это не значит, что надо грешить, а Бог все равно простит.  Это значит, что если уж так получилось, то не надо допускать разочарование, а просто продолжать верить в благодать Господа, исповедовать свой грех, занять правильное отношение к греху,  и продолжать пребывать в Нем, и будет победа над грехом.

Все верующие (и вы) таким образом согрешали. И в благодати Бога - победа над этим, а не другим путем победа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если человек гневается и при этом согрешает, то он слышал слово Божие так не делать, это разве не значит, что строит на песке?

Не значит, если у него это неосознанно, из-за еще необновлённого мышления. Есть разные люди с разным прошлым и последствиями этого прошлого. То есть у таких людей это как слабость, с которой они сами еще не в состоянии справляться до определенного времени духовного роста и освящения. Это и есть вот такие грехи, которые не к смерти. Это как курильщик со стажем пришел к Господу, и у него не сразу получилось бросить. И пока он уже как верующий еще срывался, и сам себя в этом противился, и сожалел, Бог не осуждал его за это, ибо Знал что это еще по немощи, а не из-за любви к греху, исознательному выбору курить, и что человек искренне желает освободиться от этого, поэтому Бог постоянно являл любовь и милость этому человеку, в помощь для полного освобождения его от этого. И совсем другое, когда человек свободен, но выбирает это делать.

Цитата Кристина
если вы только поймёте, что ветхая природа теперь мертва и её нет!
Святой: ...её нет в духе, душе, но не в теле, которое грешно и взывает к душе. Но! Те кто христовы распяли плоть со страстями и похотями благодатью Бога, и поддерживают её в таком состоянии. И командуют ею, по воле Бога, и отдают её Богу в жертву на разумное служение, и таким образом она освящена для Бога в этой земной жизни.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|3 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
в теле, которое грешно и взывает к душе.

Никогда не соглашусь, что тело человека -грешное. Если б оно было грешное, то никогда не были бы в теле совершены подвиги самопожертвования. Тело с органами внешними и внутренними - совершенно и прекрасно, шедевр создания Божия. А вот мышление, заражённое грехом,- да, заставляет это тело служить греху.Это - плоть, образно выражаясь, потому что человек сделал тело центром и целью своей жизни, а должен быть дух.

Распять плоть - это считать ветхую природу, или плоть, мёртвой. А не тело. Тело способно служить делам праведности.

Старожил
+1379
|3 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Никогда не соглашусь, что тело человека -грешное.

Не говорите так, ибо написано в Писании, что грешное. Это вам доказывали не раз, это не мнение, а истина из Писания.  Безполезно и вредно спорить с Истиной Библейской.

Повторно:

Послание к Галатам 5:19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, (задумайтесь почему сказано  дела плоти, а не дела необновленного разума).

---

Послание к Римлянам 8:13

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(опять речь не о разуме, а о плоти)

---

Послание к Римлянам 7:18

Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

(опять речь о плоти, и о том что в ней живет, и это не смотря на то, что в разуме у такого человека порядок и он, разум такого, с Богом).

---

Это только некоторые из стихов об этом.

Повторно:

Безполезно и вредно спорить с Истиной Библейской.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|4 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Цитата Святой
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
Цитата Святой
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

тут  Плоть  во всех контекстах - не тело. Плоть - это внутренний мир человека, сформировавшийся под влиянием этого мира, князь которого - сатана. Плоть = ветхая природа. Почему этот внутренний мир человека назван плотью? Потому что тело у такого человека сделано господствующим , вместо духа, а дух мёртв. Тело с внутренними и внешними органами - только дом, одежда, оболочка души.

Вот, например, родился младенец. Есть у него ветхая природа? Тело-то есть. У него есть унаследованный от Адама корень греха, но ветхая природа пока не сформироваллась, это - дело времени.

Старожил
+3866
|4 Июл 2016
0 Цитировать

Еще можно добавить - некие подсознательные инстинкты. как у животных. К захвату територии и лидерству, самозащите (инстинкт самосохранения вроде называется), размножению, и т.п.

И да - неправильное мышление. И это Бог только меняет его. Ибо из Библии - даже, кажется, сатанист найдет себе оправдания и посчитает себя праведным - так много неправильно понимаемых МП (так их условно назову). Потому Бог дает понимание Духом Святым - через Писания.

Благословен Господь. Жаль тех, кто во грехах. Не грешащих сознательно, а не понимающих истину, не могущих ее своими силами "реализовать" (если даже знают). И слава Богу - по благодати, дарованной во Христе - все это приходит. По милости Его, не по нашим делам.

Найтись в Нем, в силе Его воскресения.

МЫ С НИМ УМЕРЛИ, ЧТОБЫ ЖИТЬ С НИМ. (это Духовника процитировал, что он мне написал недавно).

Слава Богу за все!

Удален
Кристина
|4 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Еще можно добавить - некие подсознательные инстинкты. как у животных. К захвату територии и лидерству, самозащите (инстинкт самосохранения вроде называется), размножению, и т.п.

18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Еккл.3:18-20)

Думаю, без Бога человек - это плоть, и бедная в ней душа.

Старожил
+1379
|5 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
тут  Плоть  во всех контекстах - не тело

Вы говорите неправду. Там о теле написано. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|5 Июл 2016
1 Цитировать

Ой, фактт! Потому что вы так сказали! Факт, когда говорит Библия, а не толкование её кому как угодно.

Не сказано в приведённых вами цитатах о теле. Везде в ваших примерах плоть - это ветхая природа человека, когда дух, который бы связывал его с Богом - мёртв, а душа угождает только телу, почему эта ветхая природа названа в Библии "плоть". О теле тоже есть места Писания, поищите. Вот там конкретно о теле человека.

Тем более, что в 7 главе Римлянам, которую вы привели в пример, как доказательство, что тело человека - греховно, во всей главе ап. Павел говорит о человеке до возрождения, рабе греха, а не о себе самом, как часто толкуют заблуждающиеся.

 

Цитата Святой
(опять речь о плоти, и о том что в ней живет, и это не смотря на то, что в разуме у такого человека порядок и он, разум такого, с Богом).

Речь о плоти, а не о теле. Плоть - человек до возрождения от Бога во Христе.

Ап. Павел , рождённый свыше, новое творение , имел греховное тело, желающее преступлений? Прямо клевета на Божьего человека.

Старожил
+1379
|5 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ой, фактт! Потому что вы так сказали

Потому, что так так написано. И потому, что вы это отвергаете.

 

Цитата Кристина
Речь о плоти, а не о теле.

Вы сами себе противоречите. Прекращаю с вами общение. Вас предупредили, но вы явно перекручиваете истину в этом вопросе, и говорите неправду. Не в обиду, но не имеет смысла с вами по этому вопросу продолжать общение. Я держусь истины Писания, и буду держаться.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|5 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
я:Речь о плоти, а не о теле.        Вы сами себе противоречите.

Бездоказательная фраза: "вы сами себе противоречите". Где противоречие? Это вы не понимаете, что тело и плоть - в Библии разные понятия. И поэтому пишете неправду и называете это "держаться истины Писания".

Как вам понравится, если я про вас бездоказательно скажу: "вы догму вашу ставите выше Писания"? То-то и оно. Не поступайте с другим так, как не хотите , чтоб с вами поступали.

Удален
Кристина
|5 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Потому, что так так написано.

Ложь. Так не написано, что тело человека греховно. Подтасовки ваши. Нет у вас доказательств и мест Писания о греховности тела человека, потому вы сбегаете.

Старожил
+3866
|5 Июл 2016
1 Цитировать

Еще размышления.

Преображаться в образ чего может неверующий?

В образ своих умственных идеалов, какого-то выдуманного шаблона?

Или в образ сатаны - мертвого духа (человека этого)?

В первом случае - невозможно, кажется. Образы чего-то очищаются высшим. Человек - дух, на основе духа - формируется душа, управляющая телом, тоже образом - души.

Неверующий может одеть "маску" - одно из состояний его души. Одно из равных состояний (взглядов, отношений, ощущений и т.п.), на основе его нынешнего мировоззрения. И эти шаблоны могут произвольно меняться.

"Греховный образ мыслей враждебен Всевышнему. Он не подчиняется Закону Всевышнего, да и не может подчиняться. Поэтому живущие под властью греховной природы не могут угодить Всевышнему."

Дух - как высший ориентир - если мертв, то влияет негативно.  У христианина - тот самый Дух Святой и образ Христа.

Итак, о чем мы говорим в контексте благодати. не о том, что нам не надо делать ничего и мириться с грехами. Но - приоритет в условной борьбе с грехом отдается Богу - не нам и нашим усилиям. Потому и говорим, что не мы победили грех, но Бог. Это суть - благодати во спасение.

Святой, Витя-Пришелец, и еще вдруг кто прочитает - пожалуйста, понимайте правильно этот момент. Нашу терминологию.

Далее. Наша часть в этом. Во первых, убрать все попытки свои достичь чего-то. В том контексте. чтобы получить нечто свое, подобное Христу. Наша цель не стать подобными Христу. Наша цель - чтобы Христос жил в нас и через нас. о средствах кратко - принять решение взирать на Христа. Искать Его и силу Его воскресения. И тогда Христос проявится в нас...

Старожил
+3866
|5 Июл 2016
2 Цитировать

"Я обнаружил, что здесь действует такой закон: когда я хочу делать добро, то зло уже тут как тут. Внутренне я радуюсь Закону Всевышнего, но в моём теле действует другой закон. Этот закон ведёт войну против закона моего разума и делает меня пленником закона греха, который действует в членах моего тела. Несчастный я человек! Кто бы избавил меня от этого тела смерти? Но благодарение Всевышнему, Который сделал это через Иисуса Христа, нашего Повелителя!"

Старожил
W-P
+777
|5 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ложь. Так не написано, что тело человека греховно. Подтасовки ваши. Нет у вас доказательств и мест Писания о греховности тела человека, потому вы сбегаете.

Павел к Римлянам: "Зная что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху".
.
"Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды."
.
Если грех царствует в теле, то оно не только смертное, но и греховное. Потому что грех в нем находится. Кто скажет, например, что если плоть человека согрешила грехом блуда, то его тело остается безгрешным и святым? 
.

--
Удален
Кристина
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата W-P
Павел к Римлянам: "Зная что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху"

Классно! И как? Нет больше ни у одного христианина тела? Так что тут очевидно, что не о теле человеческом с внешними и внутренними органами говорит в данном случае Библия.

 

Цитата W-P
Если грех царствует в теле, то оно не только смертное, но и греховное.

Конечно, Если грех царствует в теле, то человек весь грешен с ног до головы. Ап. Павел в каком-то случае советовал даже не касаться одежды, потому что осквернена грехом. Но тут ведут спор о том, что тело является грешным всегда, само по себе, даже когда сам человек стал новым творением.

Итак, тело человека нейтрально. Оно зависит от "хозяина". Может совершать подвиги самопожертвования или делать зло. В зависимости от образа мыслей.

Удален
Кристина
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Потому и говорим, что не мы победили грех, но Бог. Это суть - благодати во спасение.

Здорово! Выглядит так благородно, что человек борется сам с грехами. А результата не видно.

 

Цитата алеб
Далее. Наша часть в этом. Во первых, убрать все попытки свои достичь чего-то. В том контексте. чтобы получить нечто свое, подобное Христу. Наша цель не стать подобными Христу. Наша цель - чтобы Христос жил в нас и через нас. о средствах кратко - принять решение взирать на Христа. Искать Его и силу Его воскресения. И тогда Христос проявится в нас...

Истинно так.

 

Цитата алеб
"Я обнаружил, что здесь действует такой закон: когда я хочу делать добро, то зло уже тут как тут. Внутренне я радуюсь Закону Всевышнего, но в моём теле действует другой закон. Этот закон ведёт войну против закона моего разума и делает меня пленником закона греха, который действует в членах моего тела. Несчастный я человек! Кто бы избавил меня от этого тела смерти? Но благодарение Всевышнему, Который сделал это через Иисуса Христа, нашего Повелителя!"

Это 7 глава к Римлянам вся описывает состояние нерождённого свыше человека, а не самого ап. Павла, служителя Христа, как многие так толкуют, чтобы оправдать свою кровавую битву против греха.

Удален
Кристина
|6 Июл 2016
1 Цитировать

Мы должны быть свободными от греха, но как достичь этого освобождения? Это жизненный вопрос для всех.

Человек с таким же успехом может повернуть водопад в  противоположную сторону как стать господином над своей ветхой природой своей силой.

Итак, для нас есть обетование. Оно находится в завете благодатии.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:10-13)

Имейте веру. Царь царей объявил Свою волю: Я вложу законы Мои, Я буду милостив, Я грехов не вспомню больше. Он никогда ни одного слова не произносит напрасно. Он Сам сделает то, на что мы не способны: победить ветхую природу, своими силами победить грех.

Очень многие не понимают благодать. Все религии мира "достигают" святости кто как может.И христиане туда же: борются с греховным телом, с ветхой природой. Терминология христианская, а так - как и все мёртвые религии.

Удален
Кристина
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Чтобы дойти до конца, нужно набраться терпения. Кто верит, тот не спешит.
Старожил
+690
|6 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Нет у вас доказательств и мест Писания о греховности тела человека
Цитата Кристина
Конечно, Если грех царствует в теле, то человек весь грешен с ног до головы.

Удален
minos
|6 Июл 2016
1 Цитировать

А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо....

Привет, позитивщица! Для нашей, дорогой Кристины:

Старожил
W-P
+777
|6 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ложь. Так не написано, что тело человека греховно. Подтасовки ваши

Нет. Человек с ником Святой ничего не подтасовывал. Потому что Павел написал:

"Зная что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху".

То есть, здесь ложь ваша.
И много чего остального - тоже ваши выдумки и оправдание того, чего Бог не оправдывает.

--
Старожил
W-P
+777
|6 Июл 2016
0 Цитировать

По большому счёту, слова "плоть" и "тело" являются синонимами и в очень многих случаях могут быть взаимозаменяемыми. Например, плоть и кровь не наследует Царства, - речь о физическом ветхом теле. Но оно будет преображено:  " уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все".

Приходилось встречать людей, которые обманывались и других вводили в заблуждение, говоря, что мы во Христе, а наше тело это уже не мы, и оно так себе, может по-разному чудитьи пока не умрет... А мы, мол, в духе живы, праведные и непорочные .

Но Слово Божие говорит, что надо заботиться святости тела. То есть, оно может быть оскверненным грехом, оно может быть составной частью тела блудников и прелюбодеев. Речь как раз о физическом теле:

Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть. Кстати, здесь ярко показано, что в этом случае нет разницы между телом и плотью.

--
Старожил
+1379
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Кто бы избавил меня от этого тела смерти?

Вот именно, речь о теле (плоти). И отвергать это - это отвергать часть истины.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|6 Июл 2016
0 Цитировать

Тел разных много. Вначале нужно придти к единомыслию, когда и про какое тело вы говорите.

1. "Есть тело душевное, есть тело и духовное."

2. Есть тело видимое, есть невидимое.

3. Есть тело греховное.

4. Есть тело смерти.

5."Есть тела небесные и тела земные;"

Старожил
+1379
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата minos
1. "Есть тело душевное,
2. Есть тело видимое,
3. Есть тело греховное.
4. Есть тело смерти.
5........ тела земные;"

Об одном.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Об одном.
Тело смерти и смертное тело вы считаете, что это одно и то же?

Старожил
+1379
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Тело смерти и смертное тело вы считаете, что это одно и то же?

Повторно:

 

Цитата Святой
Об одном.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|6 Июл 2016
0 Цитировать
"Бедный я человек!
кто избавит меня от сего тела смерти?25Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.
Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию,
а плотию закону греха."
По контексту видно, что Апостол избавился от тела смерти. Или вы считаете по другому?


Старожил
+1379
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата minos
По контексту видно, что Апостол избавился от тела смерти. Или вы считаете по другому?

Видно, что Павел говорил о теле в котором жил, и оно смертно, и обязательно умрет. Через Иисуса Христа, благодатью Бога - верующий человек может жить в свободе от телесных страстей и похотей, и командовать телом, а не жить в рабстве у телесных греховных страстей.

Синодальный перевод (совр.редакция):

5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

אני מאמין דבר אלוהים

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы