Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Старожил
+949
|24 Мая 2015
1 Цитировать
церковный совет, т.е. всеобщее рассмотрение вопросов должно быть в обязательном порядке

Карманным пасторским советом, без выслушивания двух сторон.

ИЛи всею церковью с выслушиванием ДВУХ сторон?

Старожил
+1675
|24 Мая 2015
0 Цитировать
в идеальной ситуации - все стороны должны быть выслушаны. ну а на практике - зависит от "человеческого фактора"
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|25 Мая 2015
3 Цитировать
в идеальной ситуации - все стороны должны быть выслушаны. ну а на практике - зависит от "человеческого фактора"

человеческий фактор портится из-за предоставленного слабому человеку единовластия, которое люди внедрили в церковь, а Богу это  и на ум не приходило, чтобы доверить одному несовершенному такую неподотчётную власть...

Старожил
+949
|25 Мая 2015
0 Цитировать
в идеальной ситуации - все стороны должны быть выслушаны. ну а на практике - зависит от "человеческого фактора"

На практике должно быть так же как и на теории.

Мы с Вами оказываестя даже в теории имеем разномыслие.
Вы считаете, что пастор решает все,

а

я считают, что вся церковь должна быть высшим органом власти.

Удален
Pyбила
|25 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
человеческий фактор портится из-за предоставленного слабому человеку единовластия, которое люди внедрили в церковь, а Богу это и на ум не приходило, чтобы доверить одному несовершенному такую неподотчётную власть...

Так в том-то и дело, что вместо всеобщего общения всех членов собрания предлагается только "проповедь пастора", которую нельзя перебить вопросом. Чем это отличается от просмотра проповеди по телевизору? А ничем! Это тот же виртуал, только у тебя ещё и деньги из кармана тянут.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Restorer:"Вы считаете, что пастор решает все"- нет. я ТАК не считаю и не думаю.) __ впрочем "кадры решают" многие вопросы; эти кадры избирает церковь, придя к всеобщему консенсусу.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|25 Мая 2015
1 Цитировать
"Вы считаете, что пастор решает все"- нет. я ТАК не считаю и не думаю.)

С этого места поподробнее пожалуйста.

Это очень важный вопрос.

Вчера с другом ездил совершенно новое собрание, и бросилась такая картина в глаза, что народ

ждет каких-то сосудов, которые спасут многих в церкви, т.к. церковь вся в плачевном состоянии.

Старожил
+949
|25 Мая 2015
1 Цитировать
впрочем "кадры решают" многие вопросы; эти кадры избирает церковь, придя к всеобщему консенсусу.

Вот почему то все туманно у Вас получилось.

 

Цитата Pyбила
вместо всеобщего общения всех членов собрания предлагается только "проповедь пастора", которую нельзя перебить вопросом.

Зато у *Рубилы* все понятно.

Понятно главное, что церковь разделена на духовенство и прихожан.

 

Цитата Restorer
я считаю, что вся церковь должна быть высшим органом власти.

У меня тоже все понятно.

Старожил
+1675
|25 Мая 2015
0 Цитировать
"вся церковь должна быть высшим органом власти"--так и есть? или?...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|26 Мая 2015
0 Цитировать
"вся церковь должна быть высшим органом власти"--так и есть? или?...
Спокойствие и только спокойствие. церковный совет, т.е. всеобщее рассмотрение вопросов должно быть в обязательном порядке

Вы можете прояснить Ваши личные понятия по роли пастора и церкви?

Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Мои представления о "роли пастора и церкви" базируются согласно Писания ( как учил Христос и как растолковали Его апостолы).
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Мои представления о "роли пастора и церкви" базируются согласно Писания ( как учил Христос и как растолковали Его апостолы).

И как же Вы это Писание понимаете?

Могут ли старшие повидноваться младшим?

Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0 Цитировать
"повидноваться"? - повиноваться? могут и должны. старших избрала вся церковь. старшие служат всем. __Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 11:Больший из вас да будет вам слуга:
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|26 Мая 2015
2 Цитировать
старшие служат всем.

Старшие пославлены для служение, а не для выработки законов и приказов для выполнения.

Поэтому в библии написано, что бы и старшие (слуги народа) подчинялись этому народу которому служат
Вы такое читали в БИБЛИИ?

Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Книга От Матфея > Глава 23
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|26 Мая 2015
2 Цитировать
Книга От Матфея > Глава 23

Надо бы выражать свои мысли с контретным местом писания.

Тогда видна будет Ваша позиция и я бы мог ее покритиковать или согласиться.

А так Вы все больше уходите в общие слова.

Так поступают православные батюшки.

Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Restorer, с моим мнением соглашайтесь сразу - вам не удастся переспорить меня, ибо я не участвую в спорах.)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+284
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Старшие пославлены для служение
Цитата Restorer
я бы мог ее покритиковать

А младшие для критики.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Киракел
|26 Мая 2015
1 Цитировать
Restorer, с моим мнением соглашайтесь сразу - вам не удастся переспорить меня, ибо я не участвую в спорах.)

)))))))

Корона не мешает?)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0 Цитировать
DormyD:"А младшие для критики" - в Церкви ВСЕ равны пред Богом. Отличаются только исполняемые функции и обязанности.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|26 Мая 2015
1 Цитировать
Restorer, с моим мнением соглашайтесь сразу - вам не удастся переспорить меня, ибо я не участвую в спорах.)

Так Вы же не отрываете своего мнения, Вы только и пишите как должно быть по писанию.

Я повторяю, раскажите в деталях, как Вы понимаете и практикуете писание.

Вот вопрос на засыпку, как можно оспорить (обсудить, пересмотреть, уточнить по писанию)

мнение пастора?.

Вот к примеру пастор вызвал на меня милицию в церковь. В каких случаях это можно делать, по писанию?

Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0 Цитировать
брат Restorer, за ЧТО пастор вызвал на вас милицию в церковь? вы что там натворили иль сказали не ТО?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|26 Мая 2015
0 Цитировать
брат Restorer, за ЧТО пастор вызвал на вас милицию в церковь? вы что там натворили иль сказали не ТО?
Цитата Restorer
Вот к примеру пастор вызвал на меня милицию в церковь. В каких случаях это можно делать, по писанию?

Вначале дайте овтет на мой вопрос выше.

Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Вообще то , в Писании нет слов "пастор" и "милиция". Ваш вапрос исчерпан на 100%.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|26 Мая 2015
2 Цитировать
Вообще то , в Писании нет слов "пастор" и "милиция". Ваш вапрос исчерпан на 100%.

Вы никак не хотите общаться, Вы любите только поучать и умничать.

Вот так Вы могли овтетить?
Или хотя бы дайте свое согласие на мой вариант ответа ниже:::::

Вызывать полицию в церковь,  можно только при условии угрозы жизни или порчи чужого имущества.

Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Действия человеческие истолковывают по-разному. Всё зависит от 'предвзятости' толкователя.) вам ли сего не знать?)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Pyбила
|26 Мая 2015
1 Цитировать

Попрошу троллей не забалтывать тему. Напоминаю, что тема о том, что пасторская схема в церкви - это пережиток из Ветхого Завета, да ещё и в извращённом виде, поэтому подавляет индивидуальное духовное развитие людей и способствует растлению и коррупции.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
-66
|26 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Напоминаю, что тема о том, что пасторская схема в церкви - это пережиток из Ветхого Завета, да ещё и в извращённом виде,

Какую схему предлагаете вы, когда и Иисус говорил о добром пастыре и о том что поразит пастыря и рассеются овцы? А в откровении Иоанну Иисус говорит о сути видения, в котором семь звёзд, это ангелы семи церквей, которым и письма поручил написать. То есть пасторам церквей были послания, которых Иисус назвал ангелами. Какие предлагаете вы схемы современных церквей?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1675
|26 Мая 2015
1 Цитировать
Пастырская схема церкви - согласно учению Иисуса Христа. Пастырская схема церкви не нравится еретикам .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
мироварник
|26 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Корона не мешает?)))
Цитата Pyбила
прошу троллей не забалтывать тему

Cкажи это прежде всего своей собственной тени)))

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы