Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение до и после Голгофы

Старожил
+359
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата гость8054
У Карри Блейка служение в США и, когда наберете в гугле Карри Блейк, то найдете, в т.ч. на английском.

Набрал... Очередная харизматия? Времени на это нет.

 

Цитата гость8054
Когда человек совершает искреннее покаяние (тшуву) и действительно (на деле, а не на словах) поворачивается к Ашем, то при дальнейшем совершении им греха (не осознанного) у него тоже всегда будет сила для покаяния. Если он не раскаивается в грехе, хотя знает, что совершил грех, то сила уходит и когда она потом проявится не известно.

Иногда люди играют с Богом, убеждая самих себя и как бы, косвенно, убеждая Бога, что их грех не так уж страшен, или вовсе грехом не является... заглушают в себе совесть. Возможно, в этом случае вы правы

Писатель
+16
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Я-то здесь при чём?

инициатива всегда интересуется инициатором)))

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+359
|11 Июн 2014
0 Цитировать
инициатива всегда интересуется инициатором)))

Ценю ваше чувство юмора, но от ответа на вопрос, вы тем не менее, уклонились. По какому принципу квалифицируете отдельные обращения к апостолам как повеления для будущих поколений христиан; в то же время полностью игнорируя другие отрывки?

Удален
jasvami
|11 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
мнение любителей каббалиной ереси меня не интересует.

Озеро огненное научит Вас отличать и любить истину.

Писатель
+16
|11 Июн 2014
0 Цитировать
По какому принципу квалифицируете отдельные обращения к апостолам как повеления для будущих поколений христиан; в то же время полностью игнорируя другие отрывки?

По принципу:

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…

(Второе послание к Тимофею 3:16)

Ничего я полностью не игнорирую.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+359
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Ничего я полностью не игнорирую.

Тогда продайте свой дом и раздайте деньги нищим.

Писатель
+16
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Тогда продайте свой дом и раздайте деньги нищим.

Мой дом и деньги доступны нищим без показушных актов распродажи и раздачи. А как вы ответите на мое предложение показать мне пример?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+359
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Мой дом и деньги доступны нищим без показушных актов распродажи и раздачи.

Почему "показушных"? Просто продайте и раздайте деньги, никому не сообщая, без рекламы.

А что значит "доступны нищим"? Бомжей на ночлег приглашаете?

 

А как вы ответите на мое предложение показать мне пример?

Отвечу отрицательно. Меня ведь, в отличие от вас, это никак не касается: я ведь не верю в "богодухновенность", "обязательность исполнения повелений Господа", и прочую муть.

Писатель
+16
|13 Июн 2014
0 Цитировать
Отвечу отрицательно. Меня ведь, в отличие от вас, это никак не касается: я ведь не верю в "богодухновенность", "обязательность исполнения повелений Господа", и прочую муть.

Тогда ваши предложения для меня равносильны вопросу:"подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?" мой ответ тебе: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+359
|13 Июн 2014
0 Цитировать
Тогда ваши предложения для меня равносильны вопросу:"подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?" мой ответ тебе: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Я не делал вам никаких "предложений". Это ваш долг как христианина - исполнять повеления Господа Вашего Иисуса Христа.

Писатель
+16
|13 Июн 2014
0 Цитировать
Я не делал вам никаких "предложений". Это ваш долг как христианина - исполнять повеления Господа Вашего Иисуса Христа.

отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. Не тебе решать что для меня долг.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+359
|13 Июн 2014
0 Цитировать
Не тебе решать что для меня долг.

Видищь, лукавый, как я припёр тебя к стенке. Я доказал тебе, что слова Христа для тебя пустой звук.

Писатель
+16
|13 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Незнакомец

Видищь, лукавый, как я припёр тебя к стенке. Я доказал тебе, что слова Христа для тебя пустой звук.

Радуйся до времени Отцом установленого. Потом преклонишь колена свои пред Иисусом. и вместе посмеемся над этой твоей радостью.)))

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+359
|13 Июн 2014
0 Цитировать
Потом преклонишь колена свои пред Иисусом.

Прочь, Сатана!

Написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему Одному служи.

Удален
Pyбила
|13 Июн 2014
0 Цитировать
как я припёр тебя к стенке

Крут, Петька, жутко крут))) А скромен как, ух!!!! Сила!

Рублю правду по полной программе
Местный
-27
|20 Июн 2014
0 Цитировать

Для того, чтобы понять условия спасения, я считаю, необходимо понять устройство нашего мира и правила, по которым он управляется Ашем.

http://www.tora-rus.org/%D1%85%D1%83%D0%BC%D0%B0%D1%88/ - здесь даются подробные уроки по Берешит (Бытие), а здесь http://www.migdal.tv/#iov - впервые дается полное трактование  книги Иова на русском языке.

ps Вдруг кому-то пригодится...

Удален
jasvami
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата гость8054
Для того, чтобы понять условия спасения, я считаю, необходимо понять устройство нашего мира и правила, по которым он управляется.

-Не столь устройство мира, как свою сущность, свое прошлое и будущее.

Само условие названо Христом давно:"Познайте истину..., тогда  родитесь свыше и войдете в Царство Небесное", чем и спасетесь от чреды воплощений в тела человеческие.

Местный
-27
|29 Июл 2014
1 Цитировать

Я  тут изучала жертвоприношения и вот к какому выводу пришла - слово "ола", переведеднное как всесожжение, к Ицхаку не относится. Оно перерводится как "То, что поднимается наверх". В современном иврите это означает репатриант.

Тогда получается, что Ашем сказал Аврааму " "Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его  ола на одной из гор, о которой Я скажу тебе. "

Авраам же понял Ашем так, как понял - принести жертву всесожжения. Но Ашем сказал:"Верни мне своего сына". Так и получилось. Ицхак остался у Ашем на 2 года, а Авраам спустился с горы один. Что из этого следует? Ашем не хочет принесения человеческих жертв! И смерть Христа для Него - зло. Ашем злом никого не испытывает.

Он не хочет человеческой жертвы "искупления". Каждый человек сам за себя отвечает перед Ашем.

Старожил
+359
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата гость8054
Ицхак остался у Ашем на 2 года, а Авраам спустился с горы один.

Интересное исследование. Кто автор?

 

Цитата гость8054
Ашем не хочет принесения человеческих жертв! И смерть Христа для Него - зло. Ашем злом никого не испытывает. Он не хочет человеческой жертвы "искупления". Каждый человек сам за себя отвечает перед Ашем.

Этой серьёзной проблемы богословы пытаются избежать, и объясняют это жертвой не человека, но Бога. Дескать, "крови обычного человека было бы недостаточно"...

Но в итоге получается ещё более неуклюже. Тупик возникает полнейший. Бог приносит Бога в жертву? Самого Себя в жертву? Свою ипостась в жертву?

И поэтому единственный вывод: полная несостоятельность доктрины жертвы.

Удален
Валерий -К
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Цитата Валерий -К вы знаток????
Да, тем более что не я знаток, ...

утверждение, потом отрицание, и вдруг глашатай истины... КАКОЙ ???

 

Цитата jasvami
2. - Из провозглашающих истину, - один.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|30 Июл 2014
0 Цитировать
И поэтому единственный вывод: полная несостоятельность доктрины жертвы.

не соглашусь

состоятельность в том, что было показано ВОСКРЕСЕНИЕ после смерти

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
состоятельность в том, что было показано ВОСКРЕСЕНИЕ после смерти

Поясните вашу мысль; не совсем понятно. Вы утверждаете, что цель миссии Иисуса состояла в том, чтобы открыть людям правду о воскресении после смерти??

Удален
Валерий -К
|30 Июл 2014
0 Цитировать

ДА!

И чтобы подготовить себя к этому, но поскольку сам человек не сможет укротить свою любимую плоть, ради которой всегда жил и которую лелеял, то умолил Отца дать по Своей милости для нашего освящения Духа Своего Святого.

Павел всегда подчёркивал, что проповедует не просто Христа, а воскресшего.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
-27
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Интересное исследование. Кто автор?

Ну то, что Авраам спустился один об этом написано в Бытие. Потом он не участвовал в похоронах Сары. Потом подключаются исчисление лет. Когда родились Иаков и Исав, то Ицхаку должно было быть 62 года, но Тора пишет, что ему было 60 лет. Это уже считал Раши, да и любой может сосчитать. Т.е. конкретно не хватает 2-х лет. То, что Ицхак был в Ган Эдене учит Лейбман. Я думаю, что он просто был у Своего Отца. Всё это вместе взятое, в т.ч. и слово "ола", это мой вывод.

А в воскрешение из мертвых евреи нисколько и не сомневаются. Все мудрецы учат этому. Мало того, для того, чтобы ты не был воскрешен и душа твоя после смерти стала как пыль, нужно очень сильно потрудиться - быть ну оочень уж грешником - зная ВСЁ об Ашем, отвергать Его напрочь.

Еще они говорят что гийном, в принципе, не вечен. Человек там может быть около 1 года, они и молитвы по умершему читают в течение 1-го года. Там в человеке выжигается все грешное и человек переходит в Ган Эден.

 

Бог приносит Бога в жертву?

В иврите нет слова "Бог" в нашем понимании. Там упореблены только Его имена. А вот Тот, Кто "скрывается" за этими именами - неизвестно. Они говорят, что это просто Он Сам. А кто Сам? Ответа нет.

Получается, что Его имя приносит Себя в жертву другому имени...бред...

Старожил
+359
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Павел всегда подчёркивал, что проповедует не просто Христа, а воскресшего.

Дело в том, что Павел верил в другого Христа: человека, обретшего божественность в результате воскресения.

 

Цитата Валерий -К
И чтобы подготовить себя к этому, но поскольку сам человек не сможет укротить свою любимую плоть, ради которой всегда жил и которую лелеял, то умолил Отца дать по Своей милости для нашего освящения Духа Своего Святого.

Возможно, ев. от Марка поможет взглянуть на эту ситуацию несколько иным взглядом:

Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.

5. И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои. (1 глава)

И вот к Иоанну приходит Иисус чтобы креститься этим крещением. - т.е. исповедуя грехи свои, для их прощения. После этого Дух ведёт его в пустыню, где он побеждает все искушения.

Иисус был обычным человеком, - таким же как все люди. Особо чистые пророки и святые Божьи всегда воспевались в том плане, что могли преодолевать грехи и искушения, хранить себя в чистоте.

Соглашусь, однако, с вами в том, что по-видимому, основной целью сказаний об Иисусе была именно эта весть (хотя и не новая для евреев): воскресение праведников для вечной жизни. Но что касается того, чтобы "умолить Отца дать Своего Святого Духа" и т.д. - это уже поздние наслоения легенд и мифов об уже обожествлённой фигуре Иисуса, утратившей всякую связь с реальностью.

Старожил
+359
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата гость8054
В иврите нет слова "Бог" в нашем понимании. Там упореблены только Его имена. А вот Тот, Кто "скрывается" за этими именами - неизвестно. Они говорят, что это просто Он Сам. А кто Сам? Ответа нет.

Здесь действительно, скрывается глубина: совершенно другое восприятие Бога. Я это понимаю...точнее, совсем недавно стал нащупывать это новое понимание того, как я много ещё не понимаю.

Удален
I am
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
утверждение, потом отрицание, и вдруг глашатай истины... КАКОЙ ???

Долго вынашивали?

Иисус т.ж. одновременно - в одной фразе, т.б. что звучала истина - что то утверждал, а что то отрицал.

.

39     И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
.

Да и Отец, явив Ангела Своего, являлся:

.


19    И двинулся Ангел Божий, шедший пред станом Израилевых, и пошел позади их; двинулся и столп облачный от лица их и стал позади их;
20    и вошел в средину между станом Египетским и между станом Израилевых,

и был облаком и мраком [для одних]

и освещал ночь [для других], и не сблизились одни с другими во всю ночь.

.

Дилемма в том, что чел не знает, в чём он прозрел, а в чём - слеп. Но прозрение даёт ему возможность утверждаться. Правда опять же в чём? Во лжи, в которой он поднаторел, или в истине, которую с трудом усматривает?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Дилемма в том, что чел не знает, в чём он прозрел, а в чём - слеп. Но прозрение даёт ему возможность утверждаться. Правда опять же в чём? Во лжи, в которой он поднаторел, или в истине, которую с трудом усматривает?

Автопортрет, картина маслом.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата гость8054
Он не хочет человеческой жертвы "искупления". Каждый человек сам за себя отвечает перед Ашем.

Сама мысль, что "искупление" произведено для того, чтобы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО будущие верующие в это искупление были спасены - глубоко порочна сама по себе.

И да, в иудаизме всё более демократично:

Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине.

19. (144-19) Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их.

20. (144-20) Хранит Господь всех любящих Его

Удален
Афродита
|2 Авг 2014
0 Цитировать

"Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их."

Неприлично все это писать после Освенцима...

Любовь....

Спасение до и после Голгофы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы