Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение до и после Голгофы

Удален
jasvami
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А кто примет 666 от антихриста и его системы, тем амба.

-А таковыми являются все верующие христианской религии включая и евреев.

Старожил
+359
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
О том, что Писания для всего человечества, - запечатанная книга, я сказал два тысячелетия тому(через Откровение) и этому Вы верите. Так у кого "отложение солей"?

Два тысячелетия назад вы сказали то, что я вам велел сказать. И если сейчас говорю, что у вас отложение солей, то так оно и есть.

 

Цитата Pyбила
Абсолютно безгрешно жить нереально

Назовите список грехов, которые вы лично не можете преодолеть.

Удален
jasvami
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Два тысячелетия назад вы сказали то, что я вам велел сказать.

Ну если "сам велел", то этим и включил себя в число неспособных снять печати со свитка книжного, ибо:" нет ни на Небе,ни под Небом,ни на Земле,ни под Землей другого способного снять печати с этого свитка".

Так что сиди и не квакакй, "повелитель" липовый.

Удален
Pyбила
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
А таковыми являются все верующие христианской религии включая и евреев.

Кто не вознесётся при втором пришествии, те и получат 666. Вероятно, евреи упрутся.

Рублю правду по полной программе
Удален
jasvami
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Кто не вознесётся при втором пришествии

Что понимаете под "вознесется"?

 

Цитата Pyбилате и получат 666.

-Уже получили печать антихриста на свои чела многие миллионы верующих-христиан за всю историю христианской религии:" и поклонится ему малый и великий, богатый и нищий, свободный и раб". Чего еще ожидаете?

Удален
Pyбила
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
-Уже получили печать антихриста на свои чела многие миллионы верующих-христиан за всю историю христианской религии:" и поклонится ему малый и великий, богатый и нищий, свободный и раб". Чего еще ожидаете?

666 - это торговая метка. Этого ещё не было.

 

Цитата jasvami
Что понимаете под "вознесется"?

А вот:

"15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем".

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Так что сиди и не квакакй, "повелитель" липовый.

Ха, чмошник скинул маску благочестия? То-то.

 

Цитата Pyбила
666 - это торговая метка.

Или император Домициан. А, возможно, и Нерон, если в рукописях ошибка (666 вместо 616 -как в других манускриптах). Не исключено, также просто общий символ богатства, земных ценностей - к Соломону ведь тоже приходило 666 талантов золота в год. Автор мог иметь в виду что угодно.

Ерунда всё это - страшилки с метками, к которым якобы будут принуждать слуги Антихриста.

Удален
jasvami
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
666 - это торговая метка. Этого ещё не было.

Не врубаетесь никак, пан НЕ Рубила, что духовные Писания не переплетаются с торгашеством.

 

Цитата Pyбила
А вот:

"А вот" - подсовывайте своей бабушке, а мне дайте СВОЁ понимание Вами же употребленного понятия, не имеющегося в цитируемых стихах.

Удален
Pyбила
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Не врубаетесь никак, пан НЕ Рубила, что духовные Писания не переплетаются с торгашеством.

Носом ткнуть?

"16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его".

666 связано с проведением торговых операций.

Рублю правду по полной программе
Удален
jasvami
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
никому нельзя будет ни покупать, ни продавать,

Под этим высказыванием следует понимать полное отвержение обществом , вплоть до физического уничтожения тех, кто не поклоняется антихристу(которым является Иисус распятый), что имело место в средневековье, когда христианская религия в лице католической инквизиции, уничтожала физически всех ей неугодных, а в последствии то же делало и православие.

"Начертание зверя" - запечатление в уме.

"Имя зверя" - христианская религия.

"Число имени его"(600-60-6) - невежество-непросвещенность-примитивизм.

И все это, к Вашему торгашеству, не имеет ни малейшего отношения.

Удален
Pyбила
|3 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Под этим высказыванием следует понимать полное отвержение обществом

А может ну его в пень выдавать желаемое за действительное, а?

Рублю правду по полной программе
Писатель
+16
|4 Июн 2014
0 Цитировать
С какого перепугу индиец должен "понять" эту белиберду?

Никто ничего не должен. Человек находится в своем веровании о том что есть миллионы богов каждому надо угодить и это реальный напряг. Ему предлагают принять милость Бога которому угождать не надо, а который наоборот угодил людям. человек может выбрать оставаться в напрягах или получить благодать. Сам себя помещает в состояние любимого обеспеченного всем необходимым с избытком дитя Божьего или остается в состоянии раба миллионов божков которым надо угождать. Здравомыслящий выберет быть дитям Божьим. Извращенец останется в напрягах.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+359
|4 Июн 2014
0 Цитировать
Человек находится в своем веровании о том что есть миллионы богов каждому надо угодить и это реальный напряг.

Что за миллионы богов, которым надо угодить? Какой идиот верит в такое?

 

Ему предлагают принять милость Бога

Предлагать-то предлагают... но безуспешно. По причине, во-первых, отсутствия полномочий; а во-вторых, люди, в основном, совершенно верно полагают, что сами разберутся во всех этих вопросах.

Местный
-27
|5 Июн 2014
0 Цитировать

Вчера слушала толкование Пиркей Авот Элазара Нездатного про тшуву (покаяние). Евреи считают, что тшуву без помощи Ашем совершить невозможно. При этом такая помощь дается человеку один раз в жизни. Если человек не делает этого, то помощь уходит. Без помощи Ашем  самому человеку придется приложить невероятно много сил. А вот как и почему Ашем избирает тех, кому Он помогает в покаянии, не знает никто.

Старожил
+359
|6 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата гость8054
Евреи считают, что тшуву без помощи Ашем совершить невозможно. При этом такая помощь дается человеку один раз в жизни. Если человек не делает этого, то помощь уходит. Без помощи Ашем  самому человеку придется приложить невероятно много сил. А вот как и почему Ашем избирает тех, кому Он помогает в покаянии, не знает никто.

Не знаю, несколько странно звучит. Хотя с другой стороны, конечно, многократные покаяния - это признак того, что предыдущие покаяния были поверхностными и ненастоящими. Человек должен в любом случае должен приложить усилия к самоисправлению.

Удален
jasvami
|6 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А может ну его в пень выдавать желаемое за действительное, а?

Согласен. Только распространить это "в пень", нужно на всю христианскую религию, основанную на желаемом а не действительном.

Удален
Pyбила
|6 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Согласен. Только распространить это "в пень", нужно на всю христианскую религию, основанную на желаемом а не действительном.

Сам-то хоть понял, что сморозил?)))

Рублю правду по полной программе
Писатель
+16
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Что за миллионы богов, которым надо угодить? Какой идиот верит в такое?

индийцы верят)))))

 

Предлагать-то предлагают... но безуспешно. По причине, во-первых, отсутствия полномочий; а во-вторых, люди, в основном, совершенно верно полагают, что сами разберутся во всех этих вопросах.

Полномочия даны нам (читайте последние главы любого из евангелий.) Сами разберутся с миллионами божков вы же сами только что назвали идиотами тех кто в это верит.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
jasvami
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Сам-то хоть понял, что сморозил?)

А что именно не понял ты?

Старожил
+359
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Полномочия даны нам (читайте последние главы любого из евангелий.)

Ну и как вы их выполняете? Уже идёте к разным народам и проповедуете Евангелие?

И вообще,. по какому принципу вы применяете написанное к себе? Имушество своё, как я понимаю, вы уже продали и роздали нищим.

Удален
Pyбила
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
А что именно не понял ты?

Я понял, что ты смешал тоталитарные секты с традиционными псевдохристиансктит культами, да ещё и с истинным христианством. Зря.

Рублю правду по полной программе
Удален
jasvami
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я понял, что ты смешал тоталитарные секты с традиционными псевдохристиансктит культами, да ещё и с истинным христианством.

-Зачем мне смешивать их, коль все они итак дружно поклоняются одному и тому же антихристу?

Писатель
+16
|8 Июн 2014
0 Цитировать
Ну и как вы их выполняете?

До чего дошел в том и пребываю.

 

Уже идёте к разным народам и проповедуете Евангелие?

Прикинь да. Последнюю снятую мною школу исцеления Карри Блейка транслировавшуюся на ютубе смотрели в 75ти странах. в т.ч. и мусульманских.

 

Имушество своё, как я понимаю, вы уже продали и роздали нищим.

Только после тебя.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+359
|8 Июн 2014
0 Цитировать
Последнюю снятую мною школу исцеления Карри Блейка транслировавшуюся на ютубе смотрели в 75ти странах. в т.ч. и мусульманских.

Что за школа исцеления? Отправьте ссылку, посмотрю.

 

Только после тебя.

Я-то здесь при чём?

Удален
Pyбила
|8 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Зачем мне смешивать их, коль все они итак дружно поклоняются одному и тому же антихристу?

Внеконфессиональное христианство не имеет с этим ничего общего.

Рублю правду по полной программе
Удален
jasvami
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Внеконфессиональное христианство не имеет с этим ничего общего.

А какому Хроисту поклоняется ваше "внеконфессиональное христианство"?

-Если распятому,  то ничем оно не отличается.

Удален
Pyбила
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
А какому Хроисту поклоняется ваше "внеконфессиональное христианство"? -Если распятому, то ничем оно не отличается.

Воскресшему на третий день по Писанию.

Рублю правду по полной программе
Удален
jasvami
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Воскресшему на третий день по Писанию.
Но что такое "воскресение", они(и Вы), -сном и духом не ведают.
Так что: и сами незнаете чему поклоняетесь.
Местный
-27
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Не знаю, несколько странно звучит.

Даже христиане рассказывают о том, что, если человеку рассказывали о Боге и он Его не принял ( не Христа, а Бога), то жизнь у них меняется в худшую сторону. Сама имею такое свидетельство.

Когда человек совершает искреннее покаяние (тшуву) и действительно (на деле, а не на словах) поворачивается к Ашем, то при дальнейшем совершении им греха (не осознанного) у него тоже всегда будет сила для покаяния. Если он не раскаивается в грехе, хотя знает, что совершил грех, то сила уходит и когда она потом проявится не известно. Хотя Ашем долго ждет. И тем не менее, появляется момент, когда человек, зная, что грешит, не может совершить покаяние. Таких людей тоже знаю.

 

Что за школа исцеления? Отправьте ссылку, посмотрю.

У Карри Блейка служение в США и, когда наберете в гугле Карри Блейк, то найдете, в т.ч. на английском.

Удален
Pyбила
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Но что такое "воскресение", они(и Вы), -сном и духом не ведают. Так что: и сами незнаете чему поклоняетесь.

мнение любителей каббалиной ереси меня не интересует.

Рублю правду по полной программе

Спасение до и после Голгофы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы