Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Писатель
+16
|4 Ноя 2018
2
Цитата Римма
А то, что люди склонны  поклоняться, возводить в идолы-кумиру  известных и публичных персон - то это общеизвестно.

Тогда наберитесь мужества и осудите ВСЛУХ тех людей, на фотографии, заснятых на крыше в Иерусалиме.

Вы осудите тех людей из ЕХБ в идолопоклонстве?

Старожил
+2367
|4 Ноя 2018
1

А почему тогда?
И тем более, недоумение вызывает ваше такое <подведение.> к этому обсуждению разных фантазийных предположений о людях на тех картинках, всех.
Вы что Григорий,  до сих пор не прочитали мое мнение, почему славянского происхождения люди колени склоняют , когда молятся?
Если не прочитали, то прочитайте. 
И тогда может поймете , что надо не  мне тогда мужества набраться , а всем тем , кто не зная ничего о тех людях, только смотря на картинку - осуждения свои , приговоры, укоризны  выносят - прекратить это делать, так  как ни вы, ни я этих людей не знаем.

Писатель
+16
|4 Ноя 2018
2
Цитата Римма
Вы что Григорий,  до сих пор не прочитали мое мнение, почему славянского происхождения люди колени склоняют , когда молятся?

Само собой эти люди молятся и делают это как все.

Не понимаю причём здесь славянское присхождение или еврейское.

Или латышское с эфиопским.

-------------------------------------------------------

Моше и народ Израиля поклонялся на коленях Творцу(Тора,Шмот 34.8).Царь Шломо молился на коленях "ибо Соломон сделал медный амвон длиною в пять локтей и шириною в пять локтей, а вышиною в три локтя, и поставил его среди двора; и стал на нем, и преклонил колени впереди всего собрания Израильтян, и воздвиг руки свои к небу, (2Пар. 6:13);"Эзра молился на коленях:"А во время вечерней жертвы я встал с места сетования моего, и в разодранной нижней и верхней одежде пал на колени мои и простер руки мои к Господу Богу моему (Эзр. 9:5);Всесильный предрекает, что в будущем все поклоняться Ему"Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. (Ис. 45:23)

-------------------------------------------------------

Само собой они молятся как и все, а не кукурузу кушают.

Только почему они это делают перед людьми стоящими над ними как боги?

Старожил
+690
|4 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Само собой они молятся как и все, а не кукурузу кушают. Только почему они это делают перед людьми стоящими над ними как боги?

Я  отвечу вам на это,но согласитесь, вам вначале справедливее было- бы спросить об этом у "батюшки".Или вы уже спрашивали? ( почему он стоит перед коленопреклоненными прихожанами)

Писатель
+16
|4 Ноя 2018
2
Цитата levko1
Я  отвечу вам на это,

Прекрасно. Ответьте.

Старожил
+690
|4 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Прекрасно. Ответьте.

Вы не дочитали мой пост,или ваша цель на этом форуме, потроллить?

Писатель
+16
|4 Ноя 2018
2
Цитата levko1
Вы не дочитали мой пост,или ваша цель на этом форуме, потроллить?

Мне интересен ваш ответ, а не священника.

Вы будете давать ответ как обещали или нет?

Левко1 - Я отвечу вам на это...(цитата)

Отвечайте, если целью этого обещания не был троллинг на этом форуме.

Старожил
+690
|4 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Мне интересен ваш ответ, а не священника.

Знаете как вы сейчас выглядите:Как человек,который возмущается, почему это на улице, посторонние люди, так и так поступают.А в его собственном доме (дети, родители) точно также поступают и его это не возмущает,ведь не спрашивает.

 

Цитата Григорий Р
Вы будете давать ответ как обещали или нет? Левко1 - Я отвечу вам на это...(цитата) Отвечайте, если целью этого обещания не был троллинг на этом форуме.

Помните,Иисус такой метод тоже применял , когда видел, что люди задают вопрос, с нечистых побуждений.

Старожил
+2367
|4 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Само собой эти люди молятся и делают это как все. Не понимаю причём здесь славянское присхождение или еврейское. Или латышское с эфиопским.

Содержание вашей реплики Григорий говорит всем, что вы не читаете то, что
было озвучено вам в моих постах, и других форумчан, тоже.

Вот если бы вникли, то у вас бы совсем другие вопросы возникли.

Довожу до вашего сведения , что  все люди : как те, которые из тех народностей , которые вы упомянули, так и других - принимают различные позы при молитве .

А люди славянского происхождения - вот так, как на тех картинках - коленнопреклоненно.


Писатель
+16
|4 Ноя 2018
2
Цитата Римма
А люди славянского происхождения - вот так, как на тех картинках - коленнопреклоненно

Не припомню, чтобы славяне молились Перуну или Сварогу коленопреклоненно, и не помню слов о том, что евреи никогда не сгибали колен, но да ладно. Дело не в коленях.

Сможете ответить почему славяне из ЕХБ молятся перед людьми, которые стоят над молящимися аки боги или  словно живые иконы и образА Господни ?

Есть этому теологическое объяснение?

Старожил
+2367
|4 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Не припомню, чтобы славяне молились Перуну или Сварогу коленопреклоненно, и не помню слов о том, что евреи никогда не сгибали колен, но да ладно. Дело не в коленях.

Григорий,а  я бы еще больше удивилась, если бы вы это помнили, как там Перуну или Сварогу в те времена молились.
И еще больше, если бы вдруг вспомнили слова чьи-то, что евреи никогда не склоняли колен.

И конечно, вот который раз уж вам говорят что дело не в коленях , как таковых.

А на ваш вопрос, я уже ответила, озвучила мое мнение на на предыдущих страницах. ВЫ же не читаете посты других форумчан.
Но можете и читаете , но очень невнимательно, потому и у вас все одно, да потому...почему славяне из ЕХБ молятся перед людьми
И Святой уже ответил, И Римма , и левко1 , - именно на эти вопросы ответили, озвучили свое мнение  на предыдущих страницах их комментария .


Ну не интересно же по Н-раз опять и опять на те же , одинаковые ваши вопросы отвечать. За день или два ведь мнения людей не поменялись.

Какие теологические основания у тех евреев в иудаизме, чтобы вот так качаясь из стороны в сторону молиться у Стены Плача?
Или у мусульман - обязательно коврики молитвенные постелив и в определенной позе поклоны отвешивать, да еще строго именно в одно направление?

Какие теологические обоснования  у рускоязычных людей в РПЦ свечку купить и обязательно зажечь и обязательно перекреститься ? Какие теологические обоснования в том, что люди сами , выбирают себе святых, которому они вот сегодня свечку купили, а другому - не купили? Какие теологические обоснования у тех англоговорящих, которые молятся сидя? А у тех эстонцев в их церквах, даже еще и подушечки приносят под коленки ? Нет таких обоснований в текстах книг Библии. А есть то, что придумали сами люди.

А В теологии, основание которое есть тексты книг Священного Писания  есть одно, для всех.
Все тварные существа - люди должны поклоняться Богу , Спасителю их души Господу нашему Иисусу Христу и при том в духе и истине.  Вот и все.

Старожил
+1698
|4 Ноя 2018
3
Цитата Григорий Р
Но мы то видим,

Вы сначала Христа хоть издали увидьте..

 

Цитата Григорий Р
идолопоклонники избрали для своих языческих ритуалов крышу культового сооружения под названием Храм Успения Пресвятой Богородицы

Думаете тайну мне открыли..? Скажу вам больше.. ведьмы  и колдуны очень любят проводить свои колдовские дела в православных храмах.. иконы и свечи для этого используют, молитвы из православного молитвослова читают.. А все потому, что почти все эти храмы построенны на местах-капищах посвященных диаволу.. а если и нет, то все-равно в их основании зарыты окультно-оскверняющие человеческие некроостанки.. дающие 100-пудовый доступ и право демонам обитать в этих зданиях.. Порой они проявляются в этих зданиях через людей.. якобы от прикосновения их любимой иконы или курева из кадыльницы.. но ни один из них так и не вышел из такого человека.. Видел я, как на литургиях годами орут одни и те же бесноватые.. батюшки их водичкой побризгают, иконой помашут они и поутихнут.. а на следующий раз, опять все с начала.. Потому как демоны никогда не покинут этих посвященных им мест.. пока в эти здания не придёт Господь Христос.. Хотя если судить по-библейски, то такие места Господь Бог приказывал предавать огню и заклятию.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
Вы об этом?

Как по мне на первом фото, это перебор.. но не понятно кто это..

А вот на втором фото, это по-моему правьславные фашисты.. судя по знаку на рубахе правостоящего..

Вы зачем их-то хоть рекламируете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|4 Ноя 2018
2
Цитата Asher
А потому все искупленные Кровью и рожденные Свыше от Святого Духа - знают лично Господа Бога..

Если бы те кто говорят что знают лично Господа Бога, правда были такими, то не называли Марию простой еврейской девушкой родившей тело для Иисуса, и помнили своих наставников, и святых, о которых написано "облако свидетелй".

К Евреям 13:7

Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

-
Кто  хвалится не Господом а своей мнимой верой а на деле плоды (дела ) неправедные, для них  написано.

-

От Луки 13:27

Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

2-е Коринфянам 11:13

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

Писатель
+16
|5 Ноя 2018
3
Цитата Asher
А все потому, что почти все эти храмы построенны на местах-капищах посвященных диаволу..

Храм Успения Пресвятой Богородицы, на крыше которого члены ЕХБ совершали таинственные мистические манипуляции стоит на участке Гафсимании и Елеонской горы.

Называть Масляничную/ Елеонскую гору и Гефсиманский сад капищем, посвящённым дьяволу это нужно быть под особым состоянием духа и специфическим помазАнием.

В Библии Масличная гора (ивр. Ма‘але ха-зейтим — «Масличный подъём») упоминается как место, где Давидпоклонялся Богу (2Цар. 15:30–32).  Иезекииль в пророчестве о конце дней уделяет Масличной горе особое место: «И поднялась слава Господа из среды города и остановилась над горою, которая на восток от города» (Иез. 11:23). Собственно название Масличная гора впервые встречается у пророка Захарии (14:4).

В Новом Завете Иисус произносит на горе елеонскую проповедь (Мф. 24Мр. 13Лк. 21). Елеонская гора — место вознесения Иисуса Христа. (Деян. 1).

На Елеонской горе молился перед арестом Иисус Христос Лк. 22.

Старожил
+1379
|5 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
В общем, когда снова захотите потролить

Не лгите. Это Вы троллите.

Как видно аргументов нет у Вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|5 Ноя 2018
2
Цитата Римма
почему славяне из ЕХБ молятся перед людьми?..Нет таких обоснований в текстах книг Библии. А есть то, что придумали сами люди.

Вот как? Значит славяне из ЕХБ сами придумали то, чего нет в текстах Библии? И нет никакого обоснования молению перед людьми?

Идолопоклонники значит?

И где же ваш общий еврейский гнев на славян из ЕХБ?

Писатель
+16
|5 Ноя 2018
2
Цитата Святой
Не лгите. Это Вы троллите. Как видно аргументов нет у Вас.

Из вас всех, только Римма открыто сказала, что те люди из ЕХБ на крыше храма сами придумали молиться перед человеком и нет этому основания в Писании.

А вы всячески увиливаете от ответа и занимаетесь троллингом.

Вы сможете ответить также прямо, как Римма?

Старожил
+1379
|5 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Вот как?

Будете знать чему учит Библия.

Предания-фэнтези - в топку.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|5 Ноя 2018
2
Цитата Святой
Будете знать чему учит Библия. Предания-фэнтези - в топку.

Пятидесятники еврейского происхождения и пятидесятники славянского происхождения читают одинаковую Библию и одинаково отвергают предания.

Тогда почему вы все такие разные?

Хотя если приглядеться в лица на фотографиях, то чего греха таить, люди, возлагающие руки очень похожи на людей еврейского происхождения.

Поэтому антропологическая  гепотеза Риммы об этнической самобытности на срезе культур и  особенностей семантических языков выражения чувств, вызывает большие сомнения.

С другой стороны, не исключён симбиоз, когда коленопреклонение совершается только славянами, а прямохождение с возложением рук на головы грешников, разрешается только евреям.

Писатель
+28
|5 Ноя 2018
3
Цитата Григорий Р
Тогда наберитесь мужества и осудите ВСЛУХ тех людей, на фотографии, заснятых на крыше в Иерусалиме. Вы осудите тех людей из ЕХБ в идолопоклонстве?

Григорий, и православные иногда говорят и личных отношениях с Богом, но не о "принять Христа как личного Спасителя", и видно некоторые общества воспринимают это в прямом смысле, все лично для себя, не единство Веры не важно, не церковь Христова не важна, не Тело Христово не важно, все только для себя и побольше, все по "вере", дела не важны, почитание и уважение других не важно, а значит и спрашивать нет с кого, да и не знают они кто там что делает и кто кому поклоняется, главное что бы себе было хорошо.

Старожил
+2367
|5 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Значит славяне из ЕХБ сами придумали то, чего нет в текстах Библии? И нет никакого обоснования молению перед людьми? Идолопоклонники значит? И где же ваш общий еврейский гнев на славян из ЕХБ?

Григорий! вы же , судя по содержаниям и уровню грамотности ваших комментариев - человек определенного уровня образования.
Поэтому вы должны понимать , что таким образом интерпретировать фразы своих собеседников - совсем не комильфо, мягко говоря.
А если строго , то очень несправедливо и неправомерно по отношению к своим единоверцам и по отношению к вашим е- собеседникам.
Не стоит этим заниматься Григорий.

Так вот,  на ваш, (по той картинке, где люди на коленях стоят склонив голову перед  человеком) был
дан ответ мной НО совсем не тот, который вы начали со слова <Значит>.
А именно - цитирую  -

 

Цитата Римма
А на ваш вопрос, я уже ответила, озвучила мое мнение на на предыдущих страницах. ВЫ же не читаете посты других форумчан. Но можете и читаете , но очень невнимательно, потому и у вас все одно, да потому...почему славяне из ЕХБ молятся перед людьми И Святой уже ответил, И Римма , и левко1 , - именно на эти вопросы ответили, озвучили свое мнение на предыдущих страницах их комментария .

И все,
включая вас видят, читая выше, что это совсем не то - <Значит> , что вы Григорий написал.
То, что вы в этом посту озвучили - эTо называется подлог, конкретно.

Вы сам вложили свое собственное содержание в мои "уста".
Вот именно это <Значит...> у вас Григорий, а не у Риммы, в ее словах.

Старожил
+2367
|5 Ноя 2018
1


И далее , на основании собственного , вашего личного об"яснения вы же сам и начинаете опять недоумевать , задавая нелепые вопросы , которые у вас же и сложились , исходя из тех же , абсурдно-нелепых ваших же собственных "об"янений" после того вашего <Значит...>.

Не стоит так не уважать своих е-собесeдников.

Ведь (я уверена),  вы могли бы не прибегать к таким "дешевым" трюкам словесным,
тогда ваши аргументы звучали намного весомее и воспринимались более серьезно, чем этo <Значит...>.

И разговор наш здесь был бы более интересен и полезен как вам, так и мне и всем другим.

Старожил
+2367
|5 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Пятидесятники еврейского происхождения и пятидесятники славянского происхождения читают одинаковую Библию и одинаково отвергают предания. Тогда почему вы все такие разные?

Григорий, ваш вопрос и такие недоумения напоминают мне вопросы детей, которые недоумевают,
почему они, дети одной мамы и того же самого папы, а так не похожи, ни внешне , ни в уровне способностей
рисовать или петь.  И однажды  мой младший пришел ко мне и совсем серьезно сказал:

а я знаю мама почему, потому что мы - не коборгикак Seven of Nine! ( один из героев в детском сериале  Star Trek: Voyager. )
И как  будто вы совсем не знакомы с библейскими историями о Каине и Авеле, Иисааке и Иакове, Давида и Саула,  Иоанна и Иуды? Гиезии и Елисея?  Анании /Сапфире и Павле ?

Вы сам знаете уже ответ, так как вы один из тех   зрелых как физически , так и умственно , духовно
верующих  людей, Поэтому и те ваши сведения о тех людей и  почему вы все такие разные? -
совсем необ"яснимым фактом не является.

Как вы сам отвечаете на этот ваш же вопрос?

Мне очень бы хотелось узнать. Поделитесь , с вашими единоверцами, пожалуйста.

Старожил
+2367
|5 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Из вас всех, только Римма открыто сказала, что те люди из ЕХБ на крыше храма сами придумали молиться перед человеком и нет этому основания в Писании.

Григорий, вы уж простите, но не стоит говорить за Римму, тем более что все имеют возможность читать , комментарии мои и других участников данной темы.

Именно такого, я, Римма ни  открыто и ни "закрыто" не говорила.

Тем более то, что те люди на картинке вашей - молиться перед человеком, но не K человеку обращена их молитва, а Богу.
А человек, стоящий перед ними - и есть просто человек, но имеющий желание благославить их.
Вот об этом, говорят позы тех людей на картинке.


Тем более , о позах, которые люди разных народностей выбирали для себя при молитвах к своему Богу ,
и какие позы люди принимают , чтобы попросить благословения родительские или у людей имеющие власть как в обществе секулярном, так и религиозном - тоже , в текстах книг Библии, так и в других исторических документах всем , интересующим - очень конкретно изложено.

A Богу-Творцу и не требуется инструктировать свое творение именно в этом - физической позе , так как  еще ни одно из тварных существ не имеет даже возмозжности устоять,  при встречи с Ним.

Вспомните тексты книг Исхода, Моисея, прочитайте еще раз книгу Деяния о том как Савл прореагировал,  какую  позу он принял.

Старожил
+2367
|5 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Поэтому антропологическая гепотеза Риммы об этнической самобытности на срезе культур и особенностей семантических языков выражения чувств, вызывает большие сомнения.

Сожалею, но именно это - < антропологическая гепотеза > мной, Риммой не была озвучена.

Моя гИпотеза -  не в антропологии людей, а в СОЦИoЛОГИИ,
т.е. общественных нормах и традициях , существующих у различных народностей и расс.

Да, мы все, живем и функционируем в обществе . Поэтому нет ничего удивительного,
что наши представление о том,  как и какую позы принимают люди, когда приносят свои молитвы, <молятся>  Богу именно этим и определятся.

Ваши сомнения , говорят лишь о том, что вы до конца не поняли , что антропология, мало что об"ясняет в социологии, т.е   в системе  правил человеческого общежития, определяющих, как поступать, чтобы другим было с нами хорошо, чтобы не было стыдно за себя :какую позу принять когда молятся , кода просят благословение и когда  разговаривают с человеком, который предсталяет власть в секулярном обществе или же в религиозных обществах той или иной народности.
А это уже не гипотеза, а факт, который не требует никаких подтверждений, настолько он видимый и замечаемый всеми.

Старожил
+2367
|6 Ноя 2018
2
Цитата Eagle777
Григорий, и православные иногда говорят и личных отношениях с Богом, но не о "принять Христа как личного Спасителя", и видно некоторые общества воспринимают это в прямом смысле, все лично для себя, не единство Веры не важно, не церковь Христова не важна, не Тело Христово не важно, все только для себя и побольше, все по "вере", дела не важны, почитание и уважение других не важно, а значит и спрашивать нет с кого, да и не знают они кто там что делает и кто кому поклоняется, главное что бы себе было хорошо.

Eagle777 прочитала несколько раз ваши предположения выше.

Я ни в коем случае, не хочу оспаривать или утверждать,  что таких людей нет вообще или в частности.

Я знаю одно, читая нагорную Проповедь  что , если они есть, то именно таким, которые

< не знают они кто там что делает и кто кому поклоняется, главное что бы себе было хорошо.>
и
<в прямом смысле, все лично для себя, не единство Веры не важно, не церковь Христова не важна, не Тело Христово не важно,>
независимо, от их вероисповедания , Иисус таким скажет:

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Мф.7:21-27



Писатель
+28
|6 Ноя 2018
1
Цитата Римма
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Мф.7:21-27

Даже на Форуме  кто то писал, не помню, что нагорная проповедь была только для иудеев, так что это реальность, люди строят свой "новый мир" так как им удобно, и им нравится, когда как написано, льстят их слуху, нет цели кого то осуждать, в таком мире живем.

Старожил
+2367
|6 Ноя 2018
1
Цитата Eagle777
Даже на Форуме кто то писал, не помню, что нагорная проповедь была только для иудеев,

Может и была произнесена перед   <только иудеями>, но этот факт нисколько не дает основания
считать , что человек  , считающий себя украинцем или корейцем или русским и... т.д   должен игнорировать те слова как Нагорной Проповеди, так и те , которые были сказаны Иисусом в других случаях, также, как и слова апостолов в текстах их Посланий к римлянам, евреям , галатам и т.д. лишь только потому что он не той национальности или расы.
Всем известный стих Иоанна 3:16 конкретно подтверждает это.

Писатель
+28
|6 Ноя 2018
2
Цитата Римма
Может и была произнесена перед   <только иудеями>, но этот факт нисколько не дает основания считать , что человек  , считающий себя украинцем или корейцем или русским и... т.д   должен игнорировать те слова как Нагорной Проповеди, так и те , которые были сказаны Иисусом в других случаях, также, как и слова апостолов в текстах их Посланий к римлянам, евреям , галатам и т.д. лишь только потому что он не той национальности или расы. Всем известный стих Иоанна 3:16 конкретно подтверждает это.

Не имел ввиду что согласен с теми кто так писал, хотел сказать о разногласиях и разделениях в понимании Писания, некоторые подстраивают Слово под себя. Конечно Нагорная проповедь была сказана как и все Евангелие написано для всех.

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.