Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+2367
|6 Ноя 2018
2
Цитата Eagle777
Не имел ввиду что согласен с теми кто так писал,

Это было понятно, что вы не согласен.

Такие доводы нельзя воспринимать серьезно.

Старожил
+1698
|6 Ноя 2018
3
Цитата Eagle777
православные иногда говорят и личных отношениях с Богом, но не о "принять Христа как личного Спасителя",

Вот это дружище и православная проблема №1.. Вот именно потому, как православные не призывают Христа, чтобы Он поселился в их сердце, простил и окропив своей Кровью стал их личным Спасителем, Заступником и Ходатаем.. соответственно у них нет внутри Духа Христова а потому написано - они не Христовы (Рим.8:9).. то-есть не возрожденные Свыше христиане в прямом смысле этого слова. А потому у них нет ясного переживания внутреннего обновления, которое дается и подтверждается Святым Духом.. и также значит, что их совесть не очищена от мертвых дел (Евр.9:14)..

Вот потому им и нужно.. свято верить в мистическую толпу их двух тысяч.. (это только лишь канонизированных).. своих типа "посредников", во главе с архаичной царицей неба.. Потому обязательно нужно прозводить (без Духа Святого и чисто по-плоти) свои мертвые дела.. свято веря, что только их добрые дела с помощью пантеона "ходатаев" и царицы неба, спасут их от Ада.. а не Спаситель Христос посредством Своей Крови и милостивой спасительной благодати (Ефес.2:5-9 и и Рим.8:8)..

Потому они и верят не в Христа и Его Св.Писания.. а в свою "непорочную" церковь и её свято-преданническое учение.. и в то, что если что-то там у них не выгорит и таких дел им не хватит для пропуска на Небо.. так их давно канувшие в веках "святые сподвижники", после посмертной и щедро оплаченной "заупокойной" земной литургии, щедро поделятся с ними на чертовых "мытарствах" своими "изобильно-лишними" делами. Вот так.. если кратко..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Ноя 2018
3
Цитата Eagle777
некоторые общества воспринимают это в прямом смысле, все лично для себя, не единство Веры не важно, не церковь Христова не важна, не Тело Христово не важно, все только для себя и побольше, все по "вере", дела не важны, почитание и уважение других не важно, а значит и спрашивать нет с кого, да и не знают они кто там что делает и кто кому поклоняется, главное что бы себе было хорошо.

Простите, но вы честно.. написали такие глупые выводы о доктрине евангельских верующих, что у меня глаза на лоб полезли.. Конечно я отлично понимаю ваши заблуждения из-за невозрожденного Свыше сердца и разума..  и то, что это так вас учат те которые как и вы сами, знаете о Евангельской христоцентричной доктрине как говорят в народе - "слышал звон, но не знаю где он".. Но все-же подумайте трезво и зравомысленно.. Неужели можно исповедывать вот такое, как вы описали, здравым и адекватным разумом..? И я не говорю уже о Святом Духе Божьем - Наставнике и Утешителе.. который непосредственно учит возрожденных Свыше верующих, поправляет, исправляет обличает и все-такое.. и также о Помазании с возрожденной и очищенной от мертвых дел совестью..  и что для православных - полный нонсенс..

И не путайте добрых дел по-вере.. точнее исходящих из веры в Христа от живущих не по мертвой плоти а по духу Жизни.. и добрых дел без веры, от живущих не по духу а по религиозной мертвой плоти, пониманию, предание-наставническому принуждению и т.д... Тем-более, что "добрых дел" и у сатанистов будет не мало.. но спасут ли они их от ада-преисподней и огня вечного..?

Также я уверен в т ом.. что ни один евангельский верующий даже и не подумает, что спасение и благословения Божьи должны принадлежать только ему.. Это в православии так учат, что "спасение только в лоне их церкви" и нигде больше.. Не вру..? Это же чисто слова вашего "отца" - И.Крондштаского.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|6 Ноя 2018
3
Цитата Eagle777
Даже на Форуме  кто то писал, не помню, что нагорная проповедь была только для иудеев

Иудей писал.

Когда человек иудей, кажется, все только для него, эксклюзивно. ХОтя, так же, думает любой другой, любой религии и национальности. Ценящий свои ценности.

Иудеи времен Христа не оценили ни Его, ни Его учение.

Новый Завет, Писание, для христиан, как из иудеев, так и из языческих верований - всех людей, независимо от пола, от нац.принадлежности или религиозной.

Старожил
+1379
|6 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
Пятидесятники еврейского происхождения и пятидесятники славянского происхождения читают одинаковую Библию и одинаково отвергают предания.

Любой человек знающий Библию, отвергает все то, что ей противоречит, ибо она истинна, послание Бога людям.

А вот Вы и иже с Вами - заняли противоположную сторону.

 

Цитата Григорий Р
Тогда почему вы все такие разные?

Читали послание Господа 7-и Церквям, в откровении? Они все были разные. Будете претензии к Господу выставлять?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+28
|6 Ноя 2018
1
Цитата Asher
как говорят в народе - "слышал звон, но не знаю где он"..

Еще говорят..."По звону узнается колокол а по разговору человек", или вот прочитал на форуме..."Заговори, чтобы я тебя увидел."  Сократ.

 



"добрых дел" и у сатанистов будет не мало.. но спасут ли они их от ада-преисподней и огня вечного..?
Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,

ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.

(Луки 6 43-44)

Писатель
+16
|6 Ноя 2018
1
Цитата Asher
Вот это дружище и православная проблема №1.. Вот именно потому, как православные не призывают Христа, чтобы Он поселился в их сердце, простил и окропив своей Кровью стал их личным Спасителем, Заступником и Ходатаем.. соответственно у них нет внутри Духа Христова а потому написано - они не Христовы (Рим.8:9)..

Дружище, вы меня ошеломили. Даже не знаю, что и думать, если честно.

С одной стороны, недоумеваю, как это вы 15 лет были  православным и 15 лет пили водку с попами, а до сих пор не знаете основ православной литургики и богослужений? Которую знают младенцы.

Или вы лжёте, то тогда участь ваша не лучше участи соломенной дамы на масленицу.

Есть и другой вариант, что вы действительно с нами честны и откровенны, и все эти 15 лет, пользуясь народными гуляниями и столпотворением пили водку с попами и думали, что это и есть православное Причастие.

Будем надеяться на лучшее и вы действительно не врёте, а все эти 15 лет замахивая запотевший скакан анисовой и ухватив со стола блин с баклажанной икрой, думали, что причащаетесь по православному канону под щучью голову.

Хочется верить в лучшее и скорей всего так и было.

Ну, так вот, дружище вы мой трапезный, я вас разочарую.

Вот это вот уличное застолье с попом во главе угла, когда вы хватали со стола графин с водкой, быстро заедали блином и затем лихо лезли штурмовать снежный городок, вот это всё, не имеет к таинству православного Причастия  никакого отношения.

--------------------------------------------------

Почитайте, хотя бы, молитвы ко святому Причащению, которые произносят все без исключения православные люди.

Молитв так много, и все они о призыве ко Хресту поселиться в сердце и в доме духа, что все они сюда не войдут.

Ниже дам ссылку и одну из канонических молитв.

Писатель
+16
|6 Ноя 2018
1

Молитва 2, св. Иоанна Златоуста

Господи Боже мой! ... Но как Ты с небесной высоты ради нас явился на земле в смиренном виде; снизойди также и ныне к моему убожеству. И как Ты соизволил возлечь в пещере и в яслях бессловесных скотов, войди также и в ясли моей неразумной души и в мое оскверненное тело. Как не презрел войти и вечерять с грешниками в доме Симона прокаженного, удостой также войти и в дом смиренной моей души, прокаженной и грешной. И как Ты не отверг подобную мне блудницу и грешницу, пришедшую и прикасавшуюся к Тебе, так сжалься и надо мною грешным, приходящим и прикасающимся к Тебе. И как не погнушался нечистотою ее оскверненных уст, поцеловавших Тебя, не погнушайся также еще более нечистыми и скверными моими устами и моими отвратительными, нечистыми и оскверненными губами, и еще более нечистым моим языком.

Но да будет мне горящий уголь пресвятого Твоего Тела и честной Твоей Крови в освящение, просвещение и укрепление моей смиренной души и тела, в облегчение тяжести многих моих согрешений, в сохранение от всяких козней дьявольских, в устранение и обуздание злых и порочных привычек моих, в умерщвление страстей, к соблюдение заповедей Твоих, в приумножение божественной Твоей благодати и Царства Твоего обретение. Ведь я не с небрежением прихожу к Тебе, Христос Бог, но с дерзновенным упованием на неизреченную благость Твою, чтобы не стал я добычей духовного волка, если надолго уклонюсь от общения с Тобой.

Посему молю Тебя, ибо Ты один свят, Владыка, освяти мою душу и тело, ум и сердце, и все внутренности, обнови всего меня, укорени страх Твой в моих членах, и сделай, чтобы Твое освящение неизменно было во мне. И будь мне помощником и заступником, в мире управляя моею жизнью, да сподоблюсь я стать по правую руку от Тебя со святыми Твоими по молитвам и ходатайствам Пречистой Твоей Матери, невещественных Твоих служителей и пречистых Сил, и всех святых, от века Тебе благоугодивших. Аминь.

http://www.k-istine.ru/orationem/orationem_prayer_book-02h.htm#128

Писатель
+16
|6 Ноя 2018
1

Молитва 1, св. Василия Великого.

....с чистым свидетельством совести моей принимая часть святынь Твоих, соединился со святым Твоим Телом и Кровью и имел Тебя во мне обитающим и пребывающим, со Отцом и Святым Духом...

Молитва 3, св. Симеона Метафраста

...Сошествием Утешителя Духа сосудами драгоценными соделавший священных учеников Твоих, яви и меня вместилищем Его пришествия..

Молитва 7, св. Иоанна Златоуста

Недостоин я, Владыка Господи, чтобы Ты вошел под кров души моей, но поскольку Ты, как Человеколюбец, хочешь жить во мне, то я с дерзновением приступаю. Ты повелеваешь, чтобы я отворил врата, созданные Тобою одним, и Ты вошел бы в них со свойственным Тебе человеколюбием и просветил помраченный мой разум...

Молитва 9, св. Иоанна Дамаскина

...Я же окаянный, дерзая принять все Твое тело, да не буду сожжен, но прими меня, как тех двух, и просвети чувства души моей, сжигая мои грехи...

Молитва 3, св. Симеона Метафраста.

Господи, добровольно давший мне в пищу плоть Твою, Ты — огонь, сжигающий недостойных! Не сожги же меня, Создатель мой! Но пройди в члены тела моего, во все составы, во внутренности, в сердце, и попали терние всех моих прегрешений. Душу очисти, освяти помышления, укрепи суставы и кости, просвети пять главных чувств, всего меня пригвозди страхом пред Тобою. Всегда защищай, охраняй, береги меня от всякого вредного для души дела и слова. Очисти, омой, укрась меня; вразуми и просвети меня. Сделай меня Твоим храмом единого Духа и уже не жилищем греха, чтобы после Причащения всякий злодей, всякая страсть бежали от меня, как от дома Твоего, как от огня.

Писатель
+16
|6 Ноя 2018
1
Цитата Римма
.почему славяне из ЕХБ молятся перед людьми И Святой уже ответил, И Римма , и левко1

Левко пообещал ответить, но тут же отказавшись, послал меня к батюшкам и исчез.

Святой сказал что-то невнятное, и как мне показалось нелицеприятное для тех, кто стоит перед человеком на коленях, туманно сравнив кое-кого с церквами-блудницами.

От вас, тоже, мысль витееватая, извилистая и текучая. Сейчас дочитаю этот огромный текст и может быть докапаюсь в куче букв до съедобного корнеплода.

 

Цитата Римма
Тем более то, что те люди на картинке вашей - молиться перед человеком, но не K человеку обращена их молитва, а Богу. А человек, стоящий перед ними - и есть просто человек, но имеющий желание благославить их. Вот об этом, говорят позы тех людей на картинке.

Вот. Наконец-то. Этого я от вас и ждал.

Один благословляет другого, второй стоит на коленях и просит у первого благословения. Именно просит.

Иметь желание благословить (как вы выразились) - катастрофически мало.

Если я, к примеру, выйду к Стене Плача и приняв пейсаховки воспылаю желанием кого-нибудь благословить, накинув полосатое гостиничное полотенце на голову и подняв к небу руки, то вряд-ли кто-то поспешит ко мне, кроме голубей и израильской полиции.

Нужны ещё люди, которые придут под моё благословение. Или подползут.

Что мы и наблюдаем во всей красе на небесной литургической мессе ЕХБ.

Тогда вопрос ко всем вам. К Святому, Левко, Ашеру...

Чьё благословение передаёт благословоляющий? Наверняка скажете, что благословляющий передаёт (выступает посредником в передаче) благословение Божие.

Тогда следующий вопрос. Зачем же членам ЕХБ посредники в передаче Божьей благодати?

Разве не один у нас посредник Иисус Христос?

Старожил
+1698
|6 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
Молитва 2, св. Иоанна Златоуста ... Молитва 1, св. Василия Великого. ... Молитва 3, св. Симеона Метафраста.

А вот и правьславная проблема №2..  Своих личных молитв к Богу нет.. все господа чужим умом живет-то.. все копипастите чужие речи, слова.. Потому ваши молитвы пусты.. это подобно как я вам в ответку, стал-бы копипастить ваши-же посты - буква в букву. Что-бы вы мне на это сказали..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|6 Ноя 2018
1
Цитата Asher
А вот и правьславная проблема №2..

Я правильно понял, что проблема# 1 оказалась вымыслом и теперь нужно срочно искать проблему #2?

 

Цитата Asher
Своих личных молитв к Богу нет.. все господа чужим умом живет-то.. все копипастите чужие речи, слова..

Так и вы Отче наш не сами сочинили.

Что касается других молитв, то они также шаблонны и собраны из лоскутков фраз Писания. Весьма однотипны.

Вы даже здесь очень часто общаетесь заготовленными Апостолом Павлом фразами. Зачастую целиком слово в слово. Боитесь прибавить или убавить. Поэтому стандартные и узнаваемые словесные обороты. Как под копирку своих благораздающих пастырей.

Слов, которые не числятся в Писании вы категорически избегаете.

За исключением слов финансы или баксы. Это самое важное.

"Боже, благослови эти баксы! " Где-то я такое слышал.

Или вы имеете в виду молитвы на иных языках, смысл которых вообще никто не знает?

Вы молитесь нечеловеческими языками?

Старожил
+2367
|6 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
Левко пообещал ответить, но тут же отказавшись, послал меня к батюшкам и исчез. Святой сказал что-то невнятное, и как мне показалось нелицеприятное для тех, кто стоит перед человеком на коленях, туманно сравнив кое-кого с церквами-блудницами. От вас, тоже, мысль витееватая, извилистая и текучая. Сейчас дочитаю этот огромный текст и может быть докапаюсь в куче букв до съедобного корнеплода.

О Григорий, конечно , приложите усилия, хотя бы прочитать что-то- Сейчас .
Тогда  поймете, как ваши укоризны и сетования о других, выглядят по-детски, смешными, так как  вы сам сообщаете, что вы и не читаете посты, и свои мыслитильные функции вы даже не старались использовать.

Для вас же текст  - это куча букв,  которые вы с трудом осмысливаете .
Ну что же , удачи вам в докапывании вашем.!

Старожил
+690
|6 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
Левко пообещал ответить, но тут же отказавшись, послал меня к батюшкам и исчез.
Цитата levko1
Я отвечу вам на это,но согласитесь, вам вначале справедливее было- бы спросить об этом у "батюшки".Или вы уже спрашивали? ( почему он стоит перед коленопреклоненными прихожанами)

Григорий,вам нужно понять одну простую истину:Любая ложь-это грех (даже такая "маленькая", на ваш взгляд, которую вы сейчас использовали, в своих целях).

О возложении рук,  (о чем как я понял, вы дальше добиваетесь) достаточно написано в Новом Завете и вряд ли вы, об  этом не знаете.

Мне без проблем признать,что (то что было,  на  выложенных вами фото), сделано это было(возложение рук)-не совсем коретно и не совсем правильно.Об этом я готов был написать подробно,когда ставил вам маленькое условие.

Как видите мне без проблем признавать наши недостатки (как и в ситуации, с ником Святой). А вот люди не видящие своих  недостатков( своей церкви) и при этом  способны к явной лжи в отношении к опонентам, имеют название зомби.Так что размышляйте...

Писатель
+16
|7 Ноя 2018
1
Цитата levko1
Григорий,вам нужно понять одну простую истину:Любая ложь-это грех

Вот и не лгите, что вы не стали мне отвечать, а послали ко всем батюшкам.

Вопрос был вам лично - почему члены ЕХБ преклонили колени, а не к батюшке. Но спасибо, что не послали к имаму или раввину.

 

Цитата levko1
О возложении рук,  (о чем как я понял, вы дальше добиваетесь) достаточно написано в Новом Завете и вряд ли вы, об  этом не знаете.

Знаю. Руки в НЗ возлагали для:

1)исцеления,

2)благословения,

3)схождения Духа,

4)хиротонии клира.

--------------------------------------

Только зачем же вам ЧУЖИЕ руки ПОСРЕДНИКА, если вы всю тему говорите как заклинание - нам между Богом посредники не нужны.

Всю тему вы твердили как самое заветное заклинание - Один у нас посредник - Иисус Христос.

А на практике оказывается, что вы БЕСПОМОЩНЫ без чужих рук посредников, раздающих Божье благословение, Божье исцеление, Божий Дух, Божью власть служителя и т.д. и т.п.

Вы что? Не можете общаться с Богом непосредственно, без посредников?!

Получать НАПРЯМУЮ.

1)исцеления от Бога.

2)благословения от Бога.

3)схождения Духа от Бога.

4)хиротонии клира от Бога.

--------------------------------------

Практика церковных сношений ЕХБ показывает, что  вы не обходитесь без чужих рук посредников, раздающих Божье благословение, Божье исцеление, Божий Дух, Божью власть служителя и т.д. и т.п.

Говоря, что вы обходитесь без "ручного", в прямом и переносном смысле, посредничества между Богом, Его  дарами и человеком-посредником -руковозлагателем, вы лживо лукавите.

Более того, вы обвиняете Православие в том, без чего сами не обходитесь, таким образом, имея в плодах своих деяний - лживое и лукавое лицемерие.

Писатель
+16
|7 Ноя 2018
1
Цитата levko1
Мне без проблем признать,что (то что было,  на  выложенных вами фото), сделано это было(возложение рук)-не совсем корректно и не совсем правильно.

Послушайте, Левко, не совсем корректно можно сделать маникюр или побриться, а в деле спасения, всё, что некорректно, то мимо Царствия Небесного и прямиком в геенну огненную.

Не знаю, в чём вы увидели некорректность иерусалимских возложений рук, но ПОСРЕДНИЧЕСКИЕ возложения рук с целью передачи Божьих исцелений, благословений или даров имели место быть.

Старожил
+690
|7 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
Только зачем же вам ЧУЖИЕ руки ПОСРЕДНИКА, если вы всю тему говорите как заклинание - нам между Богом посредники не нужны. Всю тему вы твердили как самое заветное заклинание - Один у нас посредник - Иисус Христос. А на практике оказывается, что вы БЕСПОМОЩНЫ без чужих рук посредников, раздающих Божье благословение, Божье исцеление, Божий Дух, Божью власть служителя и т.д. и т.п. Вы что? Не можете общаться с Богом непосредственно, без посредников?!

Вы смешиваете все в одну кучу.Читайте внимательно Новый Завет.

*******

Переход на личность удален - нарушение правила №5.

*******

 

Цитата Григорий Р
Послушайте, Левко, не совсем корректно можно сделать маникюр или побриться, а в деле спасения, всё, что некорректно, то мимо Царствия Небесного и прямиком в геенну огненную.

Мечтаете быть регулировщиком, на перекрестке, между раем и адом?

Старожил
+1698
|7 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
правильно понял, что проблема# 1 оказалась вымыслом и теперь нужно срочно искать проблему #2?

Вы же отлично поняли, что правьслвная проблема №1 все-же существует.. Ведь я сам в это верил.. верил в "непорочную" правьславную церковь и её единственно верное во всем мире её учение.. верил в предания.. верил в то, что сказал батюшка.. обзывал евангельских верующих сектантами, а католиков бесовскими раскольниками.. ну и все такое-прочее.. В общем был я "истинным православным".. для меня как Бог была РПЦ МП а наставниками в "истинной православной вере" - батюшки с елейными набожными лицам и крестящимися по любому поводу.. ну а те обычно меня направляли к "образам", якобы могущих помочь мне в любом вопросе. И хоть эта идольская кухня раздельная, где каждый идол из этого двухтысячного пантеона отвечает за отдельные жизненные сферы.. но все-же у меня были и любимые кумиры и пара "чудотворных идолов".. к которым я ездил за тридевять земель, так сказать..

В общем как и для всех православных, имя моего бога было - "православная церковь".. а ходатаи и заступники пред Богом - с пяток "святых" изображенных на почерневшей доске, ну и конечно - "царица неба".. куда же мне в правьславии было-то без неё.. Верно..? И только на Пасху с моих уст звучало твердое и уверенное - "Христос воскресе" и "Воистину воскресе".. Ах-да.. ещё на Рождество в колядках в честь древнеславянской правьславной Коляды.. Господи прости меня за это.. я вставлял в суе величественнейшее и славное имя Господа Христа. Вот так господин Григорий Р.. Себя-то вы хоть в этом узнаете.. или в РПЦ что-то изменилось за последние годы??

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Так и вы Отче наш не сами сочинили.

Плиз, Григорий Р.. не извращайте понятие "чужая молитва" из молитвослова.. с - "учение-слова Господа Христа" из Его Евангелия. Ок?

 

Цитата Григорий Р
Что касается других молитв, то они также шаблонны и собраны из лоскутков фраз Писания. Весьма однотипны.

Понятно, что вы о молитвах евангельских верующих.. как говорят в народе - "слышал звон, но не знаю где он".. Простите Григорий Р, но у нас нет однотипных и столетиями заездженных молитв как у вас.. Мы не копируем чьи-то даже успешно отвеченные молитвы.. а молимся к Богу по-простому, подобно как разговариваем с отцом, братом.. или с родным и близким человеком. А если вставляем места из Писаний.. то лишь для того, чтобы провозгласить и утвердить верой Слова Божьи и Его обетования. Для вас понимаю это нонсенс..

 

Цитата Григорий Р
Вы даже здесь очень часто общаетесь заготовленными Апостолом Павлом фразами. Зачастую целиком слово в слово

Не Павловими а Божьими.. Апостол пишет то, что ему открывал и говорил Господь Бог.. Потому Слово Божье имеет - Силу.. Что опять нонсенс..? Для вас ведь "слово церкви" важней слов всех Апостолов и Христа в том числе.. Знаю что так.

 

Цитата Григорий Р
под копирку своих благораздающих пастырей.

К чему вы здесь притянули ещё пастырей-то..? А кто-же это у вас-то там тогда , раздает подобное благо, при этом сложив пальчики в знаке мудра..?

 

Цитата Григорий Р
Слов, которые не числятся в Писании вы категорически избегаете. За исключением слов финансы или баксы. Это самое важное.

Даже коментировать такие глупости не стану.

 

Цитата Григорий Р
"Боже, благослови эти баксы! " Где-то я такое слышал.

В МП одназначно.. в МП родной. А ещё - благослови эти нестяжательно-многомиллионные монашеские Лексусы, Ленд-роверы, Фольцы, Бэхи, Порше, Кадилаки.. золотые Бригиты, бронированные авто и поезда, самолеты, вооруженную охрану, "золотую пыль".. ну и т.д.

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|7 Ноя 2018
1
Цитата Asher
Мы не копируем чьи-то даже успешно отвеченные молитвы.. а молимся к Богу по-простому, подобно как разговариваем с отцом, братом.. или с родным и близким человеком.

Кто сказал, что в православии не молятся своими словами?  Ещё как. Со словами и без слов.

Вот только, прежде, чем молиться, нужно научиться правильно верить в то, во что надо верить и чего в первую очередь нужно искать.

Бог сказал молиться непрестанно и не говорить лишнего как язычники.  Бог Сам знает, что нам нужно. Молитвы святых богословов хороши тем, что в них абсолютно грамотная теологическая калька и нет, абсолютно, ничего лишнего.

И этому нужно учиться.

Чтобы молиться непрестанно и, одновременно, говорить о главном нужен навык и правильное, чёткое богословское понимание и грамотное осмысление.

Чтобы не было бесполезной языческой трепотни типа той что ниже, которая застенографирована  практически дословно и даже ДЕМОНЫ НИЩЕТЫ это реальное выражение из молитвы.

ДЕНЬГИ!!! Протяните руки! Халлэльюйа-а-а!

---------------------------------------------

Боже!  Дай мне дом! Большой дай мне дом! Боже! Хочу уехать в Америку! Дай мне билет в Америку и я буду свидетельствовать о Тебе! И не забудь красную машину! Это цвет динамизма! Ты хочешь от нас динамизма и т.д.и т.п.

Не дай сатане юридической власти украсть мои финансы! Не дай демонам нищеты глумиться надо мной.(с)

Старожил
+1379
|7 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
Кто сказал, что в православии не молятся своими словами?

Так молиться только Богу надо, и не иначе. Иначе все впустую.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|7 Ноя 2018

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ: вернитесь к названию темы и не нарушайте правило №7, иначе тема будет ЗАКРЫТА.

за переход на личность и нарушение правил №4, №5, №7 - далее бан.

 

Цитата Григорий Р
таким образом, имея в плодах своих деяний - лживое и лукавое лицемерие.
Старожил
+1698
|7 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
Кто сказал, что в православии не молятся своими словами?

Только если - "Господи-помилуй.. Господи помилуй.. Господи по...!".  Так могут целый час.. а остальное с бумажки, или уже заученой от какого-то 1000-летнего Семена-македонского.. Да и без слов, молится лишь рыба.. не знаю только отвечает-ли Господь на её молитвы.. А человеку в отличии от рыбы - дан членораздельный язык.. потому нужно говорить с Богом лично.. открывать Отцу свое сердце, подобно как ваш ребенок вам, а не читать Ему какие-то макаровы рассказы.

 

Цитата Григорий Р
и без слов.

Типа четки перебирать..?

Тогда вам нужно приобрести у буддистов моливенный передатчик.. он лучше и эффективней четок.. накидал в барабан молитв и крутите его молча целый день а передатчик будет ваши молитвы передавать в Небесную канцелярию.. Нет, я более чем серьёзно.. Есть большой передатчик.. туда кило 200 молитв можно вместить.. а есть ручной, куда можно вместить к сожалению ограниченое количество.. но ваши выше приведенные молитвы точно вместятся.. Ну как вам это..? Спасибки хоть скажете за такую рацуху..?))

 

Цитата Григорий Р
Бог сказал молиться непрестанно

24-часа в сутки, что-ли..? Хотел бы я услышать эту вашу непрестанную..

 

Цитата Григорий Р
Чтобы молиться непрестанно и, одновременно, говорить о главном нужен навык и правильное, чёткое богословское понимание и грамотное осмысление.

Начните изучать Писания.. и все станет на свои места.. будет вам и богословское понимание и грамотное по Писаниям осмысление.

"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него". (1Иоан.5:14,15)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
ДЕМОНЫ НИЩЕТЫ это реальное выражение из молитвы

Да, существуют такие демоны.. Сомневаетесь..? Но они обычно родовые, проклятием переходят по родовой линии. Вы что-же.. не втречали таких семей..? Вроде как все работают от зари до зари.. и деньги неплохие как-бы зарабатывают.. но у них ни кола, ни двора и сами ходят в уценненом секон-хенде. Для таких существует служение-освобождения..

 

Цитата Григорий Р
Боже! Хочу уехать в Америку! Дай мне билет в Америку и я буду свидетельствовать о Тебе! И не забудь красную машину! Это цвет динамизма! Ты хочешь от нас динамизма и т.д.и т.п. Не дай сатане юридической власти украсть мои финансы! Не дай демонам нищеты глумиться надо мной.(с)

Лишь только в Америку.. а почему не в Россию..?? Неужели все так запущено..?))

А серьезно - не постите  глупости.. мы так не молимся.. Даже не знаю от-куда вы это взяли..?

К тому-же и в православии можно услышать такое, что в аду от этих молитв 100-пудово свист да пляс до упаду.

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|7 Ноя 2018
1
Цитата Asher
Да, существуют такие демоны.. Сомневаетесь..? Но они обычно родовые, проклятием переходят по родовой линии. Вы что-же.. не втречали таких семей..? Вроде как все работают от зари до зари.. и деньги неплохие как-бы зарабатывают.. но у них ни кола, ни двора и сами ходят в уценненом секон-хенде. Для таких существует служение-освобождения..

Родовые демоны нищеты, говорите?

Семья работает не покладая рук и не вылезает из землянки. Проклятие, говорите?

Так вроде бы и святой Иосиф был плотник-трудяга, всю жизнь в трудах и уценённом сэконд-хенде, а Мария и вовсе, в хлеву на земле рожала.

Не скопили ничего. И Сын Марии тоже ничего на земле не скопил.

Какие вы говорите демоны? Нищеты? По родовой линии?

Жаль, что рождество апостола Мунтяна свершилось чуточку позже. Говорят служение-освобождения это его профиль. Не дождались многие.

Писатель
+16
|8 Ноя 2018
1
Цитата Сумчатый
Этот, похоже, всех демонов по именам знает и за ручку здоровается.

Демон нищеты, демон простатита и лысый чёрт - демон облысения. Это только из упомянутых.

В целом пантеон нешуточный. Если вовремя не платить десятину с добычи Авраама, то вся юридическая мощь коллекторской машины переходит в их руки. И пиши пропало. Будешь нищий, лысый, одинокий.

Старожил
+1698
|8 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Проповеди очень известных проповедников. Заокеанского и ещё одного апостола из ближнего зарубежья.

Известных кому.. вам что-ли? Ну я конечно понимаю, что в ваших скреп-брошюрах описано даже то, какое они белье там носят.. но лично мне таковы не интересны.. Это если вы как обычно ерничая, не перевернули слова их молитв. На своем христианском пути, я слышал и не такое.. но это были лихие 90-е, когда евангельское христианство только возрождалось из комунаро-атеистического болота и стагнационной правьславной паутины.. Мы тогда молились как дети.. и о всем, что нам казалось правильным.. Книг христианских было очень мало, смартфанов и Гугля не было.. даже Библий и тех не хватало на всех.. Но самое интересное то, что на наши, по вашему "безумные молитвы", легко и почти сразу-же приходили ответы от Господа.. Конечно не дворцы с лексусами.. но в обшем ответы были.

Потому, если кто молится подобным образом.. то лично я смотрю на них как деток в взрослом обличии.. Вот как подрастут, будут молится по другому.. или Сам Бог их поправит.. Бог же на марионетка, чтобы как дернули за ниточку.. так и ответ враз пришел..

Так, что не переймайтесь очень всем этим, господин Григорий Р..

 

Цитата Григорий Р
фильма Буратино, как вы любите накладывать на проповедь Патриарха Кирилла

Я лично ничего не накладывал и не собираюсь даже.. К тому-же полковник фсб Владимир Михалыч и сам неплохо на себя накладывает.. если не золотую Бригиту, вывалившись их бронеавто или бронепоезда перед восторженной иерейской группой поддержки на престижных Прадах, Лексусах и Кадилаках.. так что-то бывает как вставит, в своем торжественном выступлении перед наивной загажованной публикой.. что у Буратино от этого не только нос бубликом заворачивается, но и трещины по деревяной голове идут.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|8 Ноя 2018
1
Цитата Сумчатый
Этот, похоже, всех демонов по именам знает и за ручку здоровается.

Тут Вы неправы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|8 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Семья работает не покладая рук и не вылезает из землянки. Проклятие, говорите?

Обычно - да. Бывает правда ещё такое у тех, кто плохо с головой дружит.. это уже совсем другая тема..

 

Цитата Григорий Р
Так вроде бы и святой Иосиф был плотник-трудяга, всю жизнь в трудах и уценённом сэконд-хенде

Это у ваших так скреп-бророшюрах такое написано.. Не удивили.. читал, что у вас там есть и том, как солнце три дня не заходило после Распятия Христа, и как мистическая ехидна сторожит череп Адама.. да и ещё много чего подобного и фентезийно-сказочного.. Но о Иосифе - плотнике тех древних времён и его нищете при востребованости его профессии..?? Простите, но это уже явный правьславный перебор..

 

Цитата Григорий Р
Мария и вовсе, в хлеву на земле рожала.

Ну не я не думаю, что впрямь на земле.. Все у вас там по скитам да пустыням бесы гоняют народ.. В те времена люди вели себя по-скромнее.. душ раз в месяц (даже для царя) и то слава Богу.. а если ночлег на соломе за стенами и под накрытием, то это почти гостинница с чаем и капучино..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
Не скопили ничего. И Сын Марии тоже ничего на земле не скопил.

Зачем фантазировать о том, чего нигде ни словом не описано..? Но вот написано то, что у Христа была цельнотканая рубаха.. что даже в наше технологичное время - вещь редкая и дорогая.. которую солдаты даже не решились разорвать.. При этом также служения Христа проходили в самых дорогих и престижных местах Палестины.. Хотите сказать, Он и Его ученики сухариками с водичкой питались и спали под небом..? Не согласен.. Христос даже простой народ не пожелал отпустить голодным.. При этом не сказано, сколько сбережений имела Мариамь.. но известно о том, что она оставшуюся жизнь - жила в Ефесе далеко от дома и родни.. думаю не в скотном сарае, питаясь сухарями размоченными в водичке. В общем кончай фантазировать дружище.. :-))

П.С. У меня вот появился вопрос.. Сколько-же ещё столетий, демоны будут вешать еретическую лапшу на уши наивных и доверчивых граждан, поверивших в правьславный канон.. да с заплесневелыми сухарями гонять их по глухоманским и пустынным скитам..?? При том, что скреп-адепты учащие народ таким вот ересь-фентези.. сами-то всегда спали и спят в комфортных спальнях на белых и мягких постелях, предвигаются минимум в полноприводных БМВ или Фолцах и кушают не размоченный в водичке сухарик сидя за замшелым валуном.. а в раскошной столовой и минимум бутерброд с семгой и икрой, запивая все это американским вискарем или бурбоном.. Ну, что скажете..? Нет.. ну я это честно.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.