Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+2367
|1 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Исходя исключительно из ваших предположений, смею развить вашу версию до логического конца и помыслить , что Пётр хотел этим самым сказать следующее - Я понимаю твоё непреодолимое стремление падать лицом в ноги перед каждым встречным евреем, как велит твоя нечистая природа, но ты должен знать, что отныне ты такой же человек, а не просто недостойный гой и пёс с человеческим лицом. И я такой же как и ты человек. Всего навсего.)

Отдаю должое вашему юмору.

Но, чтобы быть еще и справедливым , то эти предположения никак моими назвать нельзя.
Те предположения , были озвучены вами Григорий, т.е. плод собственно, вашей фантазии.

Так как общеизвестно любому, читающему историческую литературу , что люди, служившие в армии великой римской империи считали только себя выше и знАчимее по сравнению со всеми им покоренными народами.
И уж конечно у римских воинах никогда не было особого пиетета к покоренному ими тому малочисленненному
и разрозненному еврейскому племени  Израиля.

А Корнилий, заметьте был не рядовой солдат, а командир сотни.

Так что , те предположения , также как и то их развитие, вылившее в тот рассказ ваш

принадлежат только вам, Григорий, a HE мне, Римме .

Старожил
+2367
|1 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
В чём отличие поклона Иисуса сатане, которого требовал сатана, от поклонения сатане?

А вы что Григорий, где-то прочитали, что Иисус именно это - поклон сатане сделал?

Ваш вопрос . заданный в такой форме именно это предполагает.

Но ведь этого не было.

Поэтому развивать  дисскусию , высказывать такие вот предположения
абсолютно не корректно, если мы говорим об Иисусе Христе - Сыне Божием. 

Старожил
+690
|1 Ноя 2018
0

Пришло на память о прошлом,думаю полезно будет, по теме .

Когда жил в Украине,в одно время прислали на службу в православную церковь, еще молодого священника Юрия  .

Это был очень приятный человек.Мой дом, был рядом с православной церковью и этому священнику, постоянно приходилось идти, возле моего дома.Он постоянно здоровался и часто заходил ко мне во двор,мы разговаривали на разные темы и также акуратно на религиозные темы.

В общем были почти друзья и это не только так у его было со мной.Но это продолжалось не долго( где-то  два года он был у нас).Это не могли не видеть "истинные православные", водимые духом своей деноминации,плюс он проповеди говорил по существу,что для Бога важно в первую очередь внутреннее состояние человека.

В общем после нескольких жалоб к "вышестоящим",его убрали.И прислали "правильного" тоже еще молодого священника .Этот оказался абсолютной противоположностью к первому.Он сразу заявил,сколько то нужно отбить поклонов, для тех православных, кто ради интереса посещал  и молитвенный дом.И вообще не
общатся с верующими (так у нас протестантов называют,они православные,а мы верующие)

И что интересно, он тоже проходил возле моего дома.Идет так,голова прямо, но ему видно что за откритым забором я стою, или что-то делаю во дворе.Я делал паузу и когда он же почти проходит, говорил ему :Добрый день, ему ничего не оставалось иначе лиш только отвечать.(Для понимания, там так принято, всегда друг с другом здороватся и всегда, проходящий мимо стоящего, здоровается первым).

Был момент, как-то он нанял меня, сделать одну работу, для него.И у меня была возможность с ним пообщатся, видели бы вы какая это была для его мука!!!,общатся с еретиком,нарушая свое же предписание...

И кстати, он до сих пор в той церкви "правит".

Так что разные есть, как православные священники и прихожане,так и протестанты...

Старожил
+2367
|1 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
Женшина САМА В СЕБЕ говорила если прикоснусь к одежде ( сандалям, шнуркам, следам, отпечаткам пальцев, к тени, к стакану воды, к ученику, к нарисованному образу... к мощам)

Преподобный Серафим Саровский говорил  :

Царство Божие, сказал Господь, внутрь вас есть — значит там, внутри нас, и Афон, и Иерусалим, и Киев. Ибо не иконы и святые места обладают чудодейственной силой («энергетикой», как сейчас, к сожалению, часто можно слышать), но Он Сам, Господь Иисус Христос, Который, видя искреннюю молитву к Нему (перед любой святыней), помогает человеку.

Все это и является мерой веры человека – во что он верит:

в Господа или в Его «одежду»,

в Божию Матерь или во «Всецарицу».

Писатель
+28
|1 Ноя 2018
0

Старожил
+690
|2 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Вопрос. Что сделает с ним Господь, принимая обратно свой талант, сохранённый бережной рукой мужика ?

A можно вначале узнать,что в вашем понимании значит этот талант?

 

Цитата Римма
Вот и сам левко1 ничего не возразил мне на ту мою ремарку к вам.

Да я только задавал вопрос и имею  ответ на его.Вы ответили,спасибо, я немнго иначе ответил бы.

Если кратко:Поэтому они и  названы "сынами пророков",А были бы Божьими пророками (имели бы помазание от Духа Божия, они бы никому не кланялись,  кроме Бога).

Так что примеры особенно из Старого Завета , должны рассматриватся:кто эти люди,какой у них был духовный статус и был ли вообще,  какое направление этого поклонения  и т.д.(Это для Григория)

Старожил
+2367
|2 Ноя 2018
1
Цитата levko1
Вы ответили,спасибо, я немнго иначе ответил бы. Если кратко:Поэтому они и названы "сынами пророков",А были бы Божьими пророками (имели бы помазание от Духа Божия, они бы никому не кланялись, кроме Бога).

Согласна,
Да, такой момент  очень правомерно вами levko1 в отношении к тем, кого Писание обозначило как "сынами пророков"- озвучен и об"яснен.

Старожил
+1698
|2 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
младенец мужского пола по плоти - потомок Давида.

Вы притягиваете за уши давно прошедшие события, целенаправленно игнорируя точно указанное в Евангелии время последних лет жизни Иоанна.. при которых написано предельно ясно - "покажу тебе то, что будет происходить после сего..". Это 100-пудово  значит - в будущем после 90-х годов.. через много лет после Р.Х..

Тогда какое здесь рождения Христа и какая здесь вам ещё Мария.. что ещё вам не ясно, господа правьславные..?? Или ваш канон учит, что будет еще какое-то рождения Христа..? Тогда это точно не Христа а антихриста.. Потому не нужно господа вот так смешивать "грешное с праведным" выдумывая то, о чем в Писаниях нет и слова, выдергивая понравившиеся вам стихи их контекста Писаний и притягивая их за уши к своему личному толкованию.. Иначе из Слова Божьего получится ядовито-гремучее инфернальное месиво.. кстати, за которое кому-то придется 100-пудово ответить.

П.С. Простите Григорий Р за мою откровенность.. но именно вот так все столетиями и перемешивалось в ортодоксально-кафолическом каноне до нынешнего его состояния, из которого теперь во все стороны торчат рога и копыта гламурненько прикритые сакрально-мистической картинной занавесью.. Жуть в общем!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|2 Ноя 2018
1
Цитата levko1
А были бы Божьими пророками (имели бы помазание от Духа Божия, они бы никому не кланялись,  кроме Бога).

Разумеется.

Теперь обьяснтие чем вы тут занимаетесь? Это ваши боги?

Писатель
+16
|2 Ноя 2018
1
Цитата Римма
То, что люди склонны поклоняться тварным существам, а не самому Творцу -  то да, много такой информации в к текстах книг Библии.

Тогда объясните, почему вы грешите, поклоняясь твари вместо Творца?

Или вы забыли?

25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.

26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.

Почему по собственному признанию совершаете мерзость перед Богом, поклоняясь человеку?

Старожил
+1698
|2 Ноя 2018
2
Цитата Eagle777
Мария была девушкой благочестивой и непорочной, а Иосиф (вопреки распространенному сейчас представлению) не был Ее мужем.

По-ходу в этом мистическо-языческом каноне описано то, как Иосиф полностью оскопил себя.. или же, он постоянно ночевал в храме Астарты-Артемиды со жрицами.. И это лишь ради того, чтобы быть Мариамь "ангелом-хранителем".. Судя по принятию языческого протоевангелия, так где-то оно и есть.. Жуть и мрак! Чего только диавол-лжец не выдумал, чтобы извратить Слово Бога и увести человека за собой в Инферно.. Хотя чему удивлятся.. читал новость, как "христианские ведьмы" создали церковь и называют себя "верующими в Христа". Жуть!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Почему по собственному признанию совершаете мерзость перед Богом, поклоняясь человеку?

Думаю вы скопипастили факт молитвы за немощьных.. и на колени они стали не перед человеком а перед Богом..))

 

Цитата Сумчатый
Трудно жить, когда тебе везде видятся торчащие "рога и копыта"?

Нет.. Но порой тошнота подступает.. когда опять вижу глупости шпицбергенского трольчёнка..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|2 Ноя 2018
1
Нет, levko1 отличный аргумент привёл по Писанию. Оспорить невозможно

25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.

Оспорить невозможно.

Только не пойму, почему вы продолжаете грешить этим смерным грехом поклонения твари вместо Творца?

Почему Христиане Веры Евангельской поклоняются друг другу?

Обьясните, почему верующие преклонили колени друг перед другом, а не перед Богом.

Писатель
+16
|2 Ноя 2018
1
Цитата Asher
факт молитвы за немощьных.. и на колени они стали не перед человеком а перед Богом..))

У меня есть глаза и я ими вижу, что люди падают на колени и поклоняются перед упитанными мужиками.

Рядом стоят другие безучастные упитанные мужики, но женщины выстраиваются в очередь и кланяются перед конкретными идолами во плоти.

Вот здесь, одному дядечке поклонились сразу двое.

Старожил
+1698
|2 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
Обьясните, почему верующие преклонили колени друг перед другом, а не перед Богом.

Они и склонили их пред Богом.. так понимаю, молятся за город, за свой народ, за правительство, за мир стране, мире.. за спасение душ человеческих от власти диавола, сетей его религии, оккультизма.. ну и все такое.. А вы думаете.. типа как вы склоняете колени перед картинами и священиками.. так мы и точно также.. Нет драгоценый, все намного проще.. Мы станвымся на колени лишь перед Господом Богом, склоняем голову в почтении к Нему.. и молимся живому Господу Богу и Отцу, во имя Спасителя Иисуса Христа.. Так вот..))

 

Цитата Григорий Р
У меня есть глаза и я ими вижу, что люди падают на колени и поклоняются перед упитанными мужиками.

Фрейд этот феномен давно уже объяснил..))

Но истина, она - вот такая..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|2 Ноя 2018
1
Цитата Сумчатый
А здесь кому человек поклоняется, Богу или деревяхе с изображением идола во плоти?

Ну, если Христиане Веры Евангельской, поклоняясь перед упитанным (в меру)  мужчиной в самом рассвете сил, оказавшегося на крыше, хором говорят, что через образ дяденьки, поклоняются первообразу Самого Творца, хотя на дяденьке нет никаких опознавательных знаков, кроме лэйбла "Rolex", то православные, точно также, как ХВЕ поклоняются Первообразу через образ, но более догматический, внятный, прозрачный и  понятный, чем в меру упитанный мужчина любящий варенье и обитающий на крышах иерусалимсих храмов .

Старожил
+1698
|2 Ноя 2018
2

Вы Григорий Р. априори спецом переворачиваете все с ног на голову.. хотя и отлично все понимаете..  К тому-же можно подумать, что вы не становитесь на колени перед священником.. чтобы он типа выслушал и благословил вас, или побрызгал водой, помазал кисточкой, иконой приложил там.. ну и все-такое.))

О молитве веры с возложением рук, конечно же вы ничего не знаете.. потому, что такого не читали и не видели.. верно??

А вот почему так и на что надеются.. все эти люди - ползающие на четвереньках под почерневшим от времени сакрально-мистическим деревяным щитом в железном каркасе..? Вот где интересный вопрос..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|2 Ноя 2018
1
Цитата Asher
К тому-же можно подумать, что вы не становитесь на колени перед священником.. чтобы он типа благословил вас, или побрызгал водой, помазал кисточкой, иконой приложил там.. ну и все-такое.))

Ни разу не стоял перед священником на коленях.

Всё всегда происходило и присходит стоя.

Перед Чашей с Телом Христовым - да.

Старожил
+1698
|2 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
Ни разу не стоял перед священником на коленях.

А на "исповеди"..?

 

Цитата Григорий Р
Всё всегда происходило стоя.

Это ваш личный выбор..

У нас тоже не все становятся на колени при молитве.. никто никого не заставляет это делать.. человека сам решает - склонить ему колени в присутствии Господа или нет..

Ответьте-же на вопрос..

 

Цитата Asher
почему так и на что надеются.. все эти люди - ползающие на четвереньках под почерневшим от времени сакрально-мистическим деревяным щитом в железном каркасе..? Вот где интересный вопрос..
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|2 Ноя 2018
0

Писатель
+28
|2 Ноя 2018
0
Цитата Asher
Хотя чему удивлятся.. читал новость, как "христианские ведьмы" создали церковь и называют себя "верующими в Христа". Жуть!))))

Так жуть или смешно? Наверное когда ведьм с астартами постоянно человек  видит привыкает и ему радостно о них писать, прям родные стали?

Старожил
+1698
|2 Ноя 2018
2
Цитата Eagle777
когда ведьм с астартами постоянно человек  видит привыкает

Ну-у.. так они-же с ним руками вместе машут.. и поклоны рядом бьют.. и вместе свечи жгут пред сакрально-мистическими образами.. да и причащаются также рука об руку.. К тому-же них 8-конечных крестов и икон в доме, поболее будет чем любом храме или соборе.

 

Цитата Eagle777
жуть или смешно?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|2 Ноя 2018
0
Цитата Asher
Ну-у.. так они-же с ним руками вместе машут.. и поклоны рядом бют.. и вместе свечи жгут пред сакрально-мистическими образами.. да и причащаются также рука об руку.. К тому-же них 8-конечных крестов и икон, поболее будет чем любом храме.

Простой вопрос на основе Евангелия, где Христос или ученики или другие христиане обвиняли кого то в оккультизме или называли бесноватыми или в связи с бесами и всякой нечестью?

Писатель
+28
|2 Ноя 2018
0

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне. 
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.

(Иоанн 8 44-50)

Признак фарисейства и бесноватости, обвинять других в бесноватости и подобном...

Писатель
+16
|2 Ноя 2018
1
Цитата Asher
А на "исповеди"..?

Ни разу не видел исповеди на коленях. Как же священник будет слушать эту исповедь?  Как вы это себе представляете? Священнику придётся накинуть епитрахиль на кающуюся голову, а самому очень гибко изогнуться в три погибели, потому что исповеди как правило произносят очень тихо и на ушко.

Есть такая песня - На меня ты смотришь искоса, низко голову наклоня.

У меня впечатление, что вы никогда не исповедывались в ПЦ, а только пили водку с блинами, в день открытых дверей на маслицу, пользуясь большим скоплением людей.

Старожил
+1698
|2 Ноя 2018
3
Цитата Eagle777
Простой вопрос на основе Евангелия, где Христос или ученики или другие христиане обвиняли кого то в оккультизме или называли бесноватыми или в связи с бесами и всякой нечестью?

а) О, несмысленные Галаты! кто околдовал вас не покоряться истине, (Гал.3:1)

б) ... лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, (2Кор.11:13,14)

в) Откровение Иоанна 2-3 главы..

Где Бог обличает церкви в и колдовсте и в окультизме.. при этом с угрозой сдвинуть светильник с их места..

И походу все эти светильники за это и были звинуты Богом.. начиная с Ефеса, где "светильники" канонизировали Исиду-Артемиду в Теокотос.. Сегодня в подтверждение этого даже городов этих там нет, а наследственный остаток называется ортодоксально-кафолическим гречекого толка.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
Ни разу не видел исповеди на коленях

Не сомневаюсь..

П.С. Григорий Р, вы такой-же православный.. как и я папа-римский..

Зачем тогда отстаиваете то, о чем лишь слышали звон.. но не знаете где он..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|2 Ноя 2018
0
Цитата Asher
а) О, несмысленные Галаты! кто околдовал вас не покоряться истине, (Гал.3:1) б) ... лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, (2Кор.11:13,14) в) Откровение Иоанна 2-3 главы.. Где Бог обличает церкви в и колдовсте и в окультизме.. при этом с угрозой сдвинуть светильник с их места.. И походу все эти светильники за это и были звинуты Богом.. начиная с Ефеса, где "светильники" канонизировали Исиду-Артемиду в Теокотос.. Сегодня в подтверждение этого даже городов этих там нет, а наследственный остаток называется ортодоксально-кафолическим гречекого толка. С уважением.

Это все предупреждения но где они лично называли (осуждали) определенного человека оккультистом или сатанистом,... не припомню? Здесь только написано:

Откровение 2:9

Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

Старожил
+1698
|2 Ноя 2018
2
Цитата Eagle777
где они лично называли (осуждали)

Кто не любит Господа Иисуса Христа, (а любит богородиц, святых, иконы, фетиши, некро-останки человенческие и т.д) - анафема, (1Кор.16:22; Гал.1:9; Гал.1:8;)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|2 Ноя 2018
1
Цитата Asher
Кто не любит Господа Иисуса Христа, (а любит богородиц, святых, иконы, фетиши, некро-останки человенческие и т.д) - анафема, (1Кор.16:22; Гал.1:9; Гал.1:8;)

2-е Коринфянам 13:13 (13-12)

Приветствуют вас все святые.

К Филиппийцам 4:22

Приветствуют вас все святые, а наипаче из кесарева дома.

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.