Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+1698
|2 Ноя 2018
3
Цитата Eagle777
все святые.

..кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал.1:9)

..если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал.1:8)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|2 Ноя 2018
1
Цитата Asher
..кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал.1:9) ..если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал.1:8)

Я о том же , не надо "благовествовать" о астартах, ведьмах, лысых чертях, анубисах и подобной нечести...

Писатель
+16
|2 Ноя 2018
1
Цитата Asher
А вот почему так и на что надеются.. все эти люди - ползающие на четвереньках под почерневшим от времени сакрально-мистическим деревяным щитом в железном каркасе..? Вот где интересный вопрос..

Упасть под Образом Иисуса Христа, пусть и почерневшим от времени, это вполне себе прозрачное и внятное поклонение Первообразу.

А вот это что за сеанс коллективной левитации?

Нет причин падать ниц перед людьми, если только это не воскрешение четырёхдевного Афанасия , тогда извиняюсь.

Там ещё на дальнем плане перекладина Креста Господня. Идол деревянный.

Почему ваши единоверцы падают и поклоняются людям и деревянным идолам в виде римского орудия убийства, вознесённого над импровизированным престолом накрытым золотыми шторами?

Причём, на предыдущей странице все в голосину кричали, что падать перед людьми это грех и мерзость перед Богом.

Например, православные НЕ считают, что поклон человеку это преступление и  грех, но вы, я имею в виду ваших единоверцев, подтягивая всевозможные цитаты и облачные намёки, единогласно, присудили вот этому телодвижению статус богоотступничества, мерзости, позора и богохульства.

С одной стороны, считать это богоотступничеством и мерзким грехом, а с другой стороны, практиковать это везде, где только можно -  на столичных площадях, на стадионах... на крышах иерусалимских храмов(!) - это ничто иное как запущенная стадия когнитивного диссонанса на фоне параноидального расслоения личности.

Попахивает театральным лицедейством или серьёзной клинической девиацией.

Но у меня другой ответ.

Всё это, ничто иное, как  подражание отточенному до совершенства Православию.

Учению, кристаллизированому веками как драгоценный камень.

Изоборетение давно изобретённого велосипеда.

Ещё пару сотен лет и Протестанты будут падать перед иконами.

Писатель
+16
|2 Ноя 2018
1
Цитата Asher
Вы притягиваете за уши давно прошедшие события, целенаправленно игнорируя точно указанное в Евангелии время последних лет жизни Иоанна.. при которых написано предельно ясно - "покажу тебе то, что будет происходить после сего..". Это 100-пудово  значит - в будущем после 90-х годов.. через много лет после Р.Х..

Дружище, вы совершенно не умеете слышать собеседника.

Повторю.

Если принять ваши фантазии за истину и поверить , что дьявол прямо сейчас обитает на небесах, а не свержен на землю, как говорит Апостол Павел, то образ будущей Церкви в видениях Иоанна, был нарисован земным телом Богородицы.

---------------------------------------

Что касается Девы Марии, то Она - прообраз всей Церкви и её ПРОобразом изображена жена, родившая младенца МУЖСКОГО ПОЛА, будущего пастыря всех народов.

Недвусмысленное выражение "родила младенца МУЖСКОГО ПОЛА", недвузначно говорит о заимствовании великого, окружённого 12-тью апостольскими звездами солнечного образа спасительной Церкви с некоего эпизода рождения по плоти, поскольку все грамотные христиане знают, что на Небе нет ничего мужского и ничего женского

----------------------------------------------------------------------

Слово ПРОобраз вы не увидели?

Если Иоанн видел будущую Церковь, а он видел не только будущую Церковь, но и предвечный замысел Творца о рождении Слова и заклании Агнца прежде мира, то этот образ был исполнен образом Девы Марии, родившей по плоти и от плоти младенца. По плоти земной, бо на Небе нет МУЖСКОГО ПОЛА.

Выражение - родила младенца мужского пола говорит о историческом событии в котором участвовала плоть земная.

Старожил
+1698
|2 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Ещё пару сотен лет и Протестанты будут падать перед иконами.

Надесь пройдет меньше лет.. и вокруг подобных заведений  будет забор с колючкой и табличкой "Психиатрическая Клиника".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
принять ваши фантазии за истину и поверить , что дьявол прямо сейчас обитает на небесах

Не извращайте мои слова и не лгите.. я нигде не писал, что диавол обитает на небесах.

Участь лжецов и лжесвидетелей - в Озере Огненном.

 

Цитата Григорий Р
то касается Девы Марии, то Она - прообраз всей Церкви и её ПРОобразом изображена жена, родившая младенца МУЖСКОГО ПОЛА, будущего пастыря всех народов.

Но ведь все это, на время написания Иоанном книги Откровений, уже произошло в прошлом.. но при этом написано ясно, что Бог показал Иоанну то, что случиться в будущем..

Ваши фантазии не стоят и выеденого яйца.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+45
|2 Ноя 2018
0

1. Иер.7:18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня.

2. Иер.44:17-19, 25 но непременно будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и ... А с того времени, как перестали мы кадить богине неба и возливать ей возлияния, терпим во всем недостаток и гибнем от меча и голода. И когда мы кадили богине неба и возливали ей возлияния, то ...  делали мы ей пирожки с изображением ее и возливали ей возлияния ? так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вы и жены ваши, что устами своими говорили, то и руками своими делали; вы говорите: "станем выполнять обеты наши, какие мы обещали, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияние", - твердо держитесь обетов ваших и в точности исполняйте обеты ваши.

3. Деян.19:27,35,37 А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная. ... есть служитель великой богини Артемиды и Диопета? А вы привели этих мужей, которые ни храма Артемидина не обокрали, ни богини вашей не хулили.

4. Откр.17:1-6 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; ...  и я увидел жену, сидящую на з... И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала з...  и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим ...

...


За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+28
|2 Ноя 2018
0

Сегодня идол, который установил свою власть над миллионами, который вроде бы допускает свободу в исповедании христианства , одежде, поведении, который вроде бы отменяет "ханжеские предрассудки" во имя "вседозволенности", но цепко старается держать своих подданных в узде и требует от них ежедневных жертв, – это дух потребительства, он же дух мира.

Старожил
+2367
|2 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
Тогда объясните, почему вы грешите, поклоняясь твари вместо Творца? Или вы забыли? 25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. 26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек. Почему по собственному признанию совершаете мерзость перед Богом, поклоняясь человеку?

Григорий, прочитав ваши посты и других форумчан, пришла к выводу, что ваш вопрос

<почему вы грешите, поклоняясь твари вместо Творца>
абсолютно правомерно будет спрашивать и тех, кого вы обозначили как <вы>, так и тех, которые , по-вашему не <вы>.

В этом , как я поняла, Григорий усматривает именно то, что называется <поклонение твари >, а я считаю, что это ничего иное ,
традиция славянского , рускоязычных верующих людей  , сложившая на протяжении многих лет . Т.е. никому из славянских народов не надо дополнительно об"яснять, что делают люди  на той картинке , представленной вами,  Все русскоязычные славянские народы понимают, что те люди, стоящие на коленях посреди площади городской - молятся.

А вот вы, Григорий , будучи человеком славянского происхождения, (если я не ошиблась) - почему-то считаете, что это стояние на коленях во время молитвы  - ничто иное, как <поклоняясь твари вместо Творца> почему-то?

Вы как-будто не в народе славянском родились и живете .  Ведь то, что вы христианин , это не значит, что вы не знаете или позабыли и не понимаете  такие традиции у вашего народа - стояние на коленях , когда сын или дочь просит благословение родительское , почему коленопреклонение при молитве . 
Ваши посты на этих 2-х страницах только это и показывают. Потому как вам уже было об"яснено (и не только мной), но и другими форумчанами что внешнее (коленопреклонение) не обязательно указывает или говорит о содержании  внутреннего (поклонение твари вместо Творцу) .
А есть еще и веками сложившие традиции и обычая у народов.

Старожил
+2367
|2 Ноя 2018
0

В отличии от славянских народов , англоговорящие верующие христиане , во многих церквах молятся сидя, просто склонив головы . А также, все семьи традиционно собирающиеся на ужин , перед едой  молятся сидя , да еще взявши за руки друг друга . Только закрыв глаза и  склонив головы.
Особенно те люди, которые родились и выросли в штатх, так называемого The Bible Belt .

И я выслушала немало гневных и похожие на ваши суждения , только с точностьё наоборот, почему они на колени не становятся, как мы-славяне? из уст многочисленных эммигрантов из Сов.Союза.  И многие из ваших земляков , приводили этот момент в своих горячих проповедях, об"ясняя как грешат те христиане американцы.

Осмелюсь привести выдержку из статьи Игумена Нектарий (Морозов) об этом.

Может вам будет более понятно .
Вообще, какую традицию, сложившуюся на протяжении многих поколений жизни церковной, ни возьми, однозначно можно сказать: отход от нее в сторону «большей мягкости», «большей легкости», «большей демократичности» не будет вполне безопасным. Особенно — в наше время, время всеобщей расслабленности, когда мы так легко освобождаемся от того, что кажется нам неудобным, прощаем себе свои недостатки, оправдываем собственные страсти и грехи. Мне кажется, что нам, наоборот, стоило бы сейчас быть к себе потребовательней и построже, пока мы не растеряли окончательно того, что у нас есть. Вреда от этой строгости не будет, только польза…

…Впрочем, ключевое здесь — «строгость к себе», а не к окружающим. В сущности, и отталкивает, и от Церкви отгоняет чья-то жесткость не по отношению к себе, а по отношению к другим, тем, кто к ней не готов и, более того, смысла ее не понимает. Более того, опыт свидетельствует о том, что строгий к себе человек чаще всего милостив и терпелив к окружающим его. Ни от кого ничего не требует, но просто являет собой пример того, как можно и как должно. Пример благочестия. Внутреннего и внешнего, связанных друг с другом неразрывно.

Старожил
+690
|3 Ноя 2018
0
Цитата Римма
Григорий, прочитав ваши посты и других форумчан, пришла к выводу, что ваш вопрос <почему вы грешите, поклоняясь твари вместо Творца> абсолютно правомерно будет спрашивать и тех, кого вы обозначили как <вы>, так и тех, которые , по-вашему не <вы>. В этом , как я поняла, Григорий усматривает именно то, что называется <поклонение твари >, а я считаю, что это ничего иное , традиция славянского , рускоязычных верующих людей , сложившая на протяжении многих лет . Т.е. никому из славянских народов не надо дополнительно об"яснять, что делают люди на той картинке , представленной вами, Все русскоязычные славянские народы понимают, что те люди, стоящие на коленях посреди площади городской - молятся. А вот вы, Григорий , будучи человеком славянского происхождения, (если я не ошиблась) - почему-то считаете, что это стояние на коленях во время молитвы - ничто иное, как <поклоняясь твари вместо Творца> почему-то? Вы как-будто не в народе славянском родились и живете . Ведь то, что вы христианин , это не значит, что вы не знаете или позабыли и не понимаете такие традиции у вашего народа - стояние на коленях , когда сын или дочь просит благословение родительское , почему коленопреклонение при молитве . Ваши посты на этих 2-х страницах только это и показывают. Потому как вам уже было об"яснено (и не только мной), но и другими форумчанами что внешнее (коленопреклонение) не обязательно указывает или говорит о содержании внутреннего (поклонение твари вместо Творцу)

Утром прочитал посты Григория об этом ,не было времени ответить , думал позже отвчеу.Это же, думал написать (разве что жестче чтобы быстрее дошло).Например: В славянской среде даже далекие от религии люди, знают что значит, когда верующий стоит на коленях- он молится.А Григорий этого "не знает".

Старожил
+690
|3 Ноя 2018
0
Цитата Римма
В отличии от славянских народов , англоговорящие верующие христиане , во многих церквах молятся сидя, просто склонив головы . А также, все семьи традиционно собирающиеся на ужин , перед едой молятся сидя , да еще взявши за руки друг друга . Только закрыв глаза и склонив головы. Особенно те люди, которые родились и выросли в штатх, так называемого The Bible Belt . И я выслушала немало гневных и похожие на ваши суждения , только с точностьё наоборот, почему они на колени не становятся, как мы-славяне? из уст многочисленных эммигрантов из Сов.Союза. И многие из ваших земляков , приводили этот момент в своих горячих проповедях, об"ясняя как грешат те христиане американцы.

Удивительно-но и это хотел написать-о традициях.По разному люди молятся.Главное что христиане молятся Богу,а каким образом -  это уже далеко второстепенный вопрос.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Сатана просил Иисуса сделать обычный поклон. Как человеку. 9. и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. (Св. Евангелие от Матфея 4:9)

Не пертекручивайте Писание. Он просил поклонения ему, поэтому и обещал дать взамен все, что обещал.

Сатана не просит сделать правильный поступок, а просит сделать вопреки воле Бога. Поэтому так делать - плохо. Вот и не делайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|3 Ноя 2018
1
Цитата Asher
Не извращайте мои слова и не лгите.. я нигде не писал, что диавол обитает на небесах.

А что он там у вас делает, если время, когда дьяволу и его бесам не будет места на небе это, по вашему убеждению дело будущего?

По вашим словам , сейчас сатане на небе есть место, удел, обитель. Значит он на небе обитает в неком месте.

12:8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

Писатель
+16
|3 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Не пертекручивайте Писание. Он просил поклонения ему, поэтому и обещал дать взамен все, что обещал.

В общем, когда снова захотите потролить православных, дескать они поклоняются иконоидолам, крепко держите перед собой картинку, где христиане веры евангельской поклоняются в меру упитанному мужчине в рассвете сил, обитающего на крыше иерусалимского храма.

В любом случае, поклонение перед образом Бога, по аналогии поклона в сторону рукотворного Храма или поклонение перед резной работой скульпторов ковчега, более библейский вариант, чем поклонение сложив ручки перед круглым животом  какого-то Карлсона на крыше.

См. фото которое прилагается на предыдущей странице.

Старожил
+1698
|3 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
По вашим словам , сейчас сатане на небе есть место, удел, обитель.

Ну, во-первых не по моим словам а по Божьим.. А во-вторых в Божьем слове сказано, что есть три неба. Павел в духе был восхищен на третье небо, где обитает Бог.. Остается 1-е и 2-е.. думаю где-то там на втором и обитает сатана.. а вот его слуги чуть пониже  его - в поднебесье.. потому и называются в Евангелии - "духи злобы с поднебесья"..

Не поняли..? Понимаю в правьславии такому не учат и Писаний там не изучают.. Но вы все-же изучайте матчасть Григорий Р.. иначе удачи вам точно не видать.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|3 Ноя 2018
1
Цитата Asher
думаю где-то там на втором и обитает сатана.. а вот его слуги чуть пониже  его - в поднебесье.. потому и называются в Евангелии - "духи злобы с поднебесья"..

А как думаете, где черти лысые а где кучерявые?

Писатель
+28
|4 Ноя 2018
1

Как пели настоящие, белые, православные казаки...Мужской хор под управлением Сергея Жарова. Верую! Символ Веры!

Старожил
+690
|4 Ноя 2018
1
Цитата Eagle777
Как пели настоящие, белые, православные казаки...Мужской хор под управлением Сергея Жарова. Верую! Символ Веры!

Здесь то же самое.Или не признаете, такого пения?

Писатель
+28
|4 Ноя 2018
0
Цитата levko1
Здесь то же самое.Или не признаете, такого пения?

Почему не признаю, признаю, но так как пели раньше, те кто родился и жил до революции, сегодня почти не найдешь, это записи 50-60 годов, и поющим так же лет по 55-65ть. было.

Старожил
+1698
|4 Ноя 2018
1
Цитата Eagle777
как думаете, где черти лысые а где кучерявые?

Хм-м.. затрудняюсь сказать.. но думаю на паперти в службе приветствия они ещё кучерявые.. а как дойдут до аналоя и клироса, то уже полностью лысые с тиком и с трясущимися от шока копытами.. надеюсь апокрифическую притчу, как монах жарил яичницу в ложке на свече в "строгий пост" вы читали..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Ноя 2018
1
Цитата Eagle777
признаю, но так как пели раньше, те кто родился и жил до революции,

Какая разница кто, как и о чем, там поет.. к тому-же до революции или позже..? Никакие песни не спасут от ада..

Написано, что Господь Бог не изменяется.. ни до революций, ни после них. А потому все искупленные Кровью и рожденные Свыше от Святого Духа - знают лично Господа Бога.. знают и они то, что уже более чем 2000-лет как благодатью спасены и помилованы по вере в воскресшего и сидящего по правую руку Бога Отца - Христа Спасителя.. при этом единого во всей вселенной Заступника и Ходатая пред лицом Бога Отца..

Но не только знают это.. но хранят себя от скверны греха, живут по-духу с помощью Наставника и Утешителя - Святого Духа, который обитает внутри сердец возрожденых верующих.. Также знают и то, что если они согрешат, то их чистосердечное исповедание.. в их личной "молитвенной комнате".. приносит им прощение и освобождение а Кровь Христа очистит их от всякого греха и мир Божий, который выше любого интеллекта, наполнит их сердце.

А вот мертвая религия, во всех веках и народах всегда взывает к своим богам - "помилуй.. помилуй.. помилуй".. чем больше слов тем типа эффективней будет.. к тому-же еще показательно во "все-трубы" и на каждом перекрестке.. Именно за это Господь Христос и осуждал религиозных духовных мертвецов.. указывая на бесполезность их религиозно-показательных действий.

П.С. Мест из Писаний об этом не даю.. так как они вам понимаю бесполезны. Но можете поверить мне наслово.. что именно так учит Господь Христос в своем Св.Евангелии.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|4 Ноя 2018
1
уйдём молиться ночью в пустыню по примеру Иисуса, не беря с собой никаких изображений, думая, что это "порталы" для контакта с потусторонними силами.

Не поможет.

Через некоторое время, по примеру Иисуса, сатана возьмёт вас из пустыни и поставит на крыло иерусалимского храма.

А там такое...

"Портал" для контакта с потусторонними силами.(с)

И непременно станете поклоняться этому широкополосному порталу, как это делают все члены ЕХБ, для контакта с потусторонними силами, установленному на крыше, видимо для лучшего приёма сигнала.

Или я ошибаюсь и так делают не все члены ЕХБ, а только заблудшие идолопоклонники инфицированные "правь-славь" метастазами, и зафиксированная на фото процедура проникновения головой в порталы -  это ересь, идолопоклонство и "славь-голову-в-пузо-вставь" инфекция головного мозга, ведущая с крыла этого иерусалимского храма прямиком в огненное озеро?



Писатель
+16
|4 Ноя 2018
1
Цитата Asher
Они и склонили их пред Богом..

Но мы то видим, что они склонили свои колени и головы не перед Богом, а перед мужиком в голубой рубашке.

Кого вы хотите обмануть и с какой целью оправдываете языческую метастазу и раковую опухоль со сложным медицинским названием "славь-голову-в-пузо-вставь" ?

Но это ещё пол-беды.

Главная беда в том, что эти идолопоклонники избрали для своих языческих ритуалов крышу культового сооружения под названием Храм Успения Пресвятой Богородицы.


Эти люди умышленно выбрали для своих магических ритуалов и общения с потусторонними силами через порталы человеческого чрева, то самое место, где ежедневно, по их мнению и глубочайшему убеждению происходит служение и поклонение Царице Неба.

Видимо для усиления оккультного эффекта чревовещания.

Писатель
+16
|4 Ноя 2018
1
Цитата Asher
О молитве веры с возложением рук, конечно же вы ничего не знаете.. потому, что такого не читали и не видели.. верно??

Вы об этом?

Старожил
+2367
|4 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
Но мы то видим, что они склонили свои колени и головы не перед Богом, а перед мужиком в голубой рубашке. Кого вы хотите обмануть и с какой целью оправдываете языческую метастазу и раковую опухоль со сложным медицинским названием "славь-голову-в-пузо-вставь" ?

А кого вы хотите обмануть, когда такие фантазии о тех людях всему форуму верующих в Бога,  рассказываете?
Да ,  видим на картинке, что человек стоит на коленях, да еще и глаза закрывши.
Ну кто так людям поклоняется , особенно в славянском народе?
Да никто, так только молятся, традиционно для этого народа, и все. 

А две последние картинки - для чего они-то? Чтобы люди еще причудливее нафантазировали , что-ли?
Asher, Григорий Р,K  чему так долго и нудно оффтопом заниматься?

Тема то - Богородицa.

Писатель
+16
|4 Ноя 2018
1
Цитата Римма
А две последние картинки - для чего они-то? Чтобы люди еще причудливее нафантазировали , что-ли?

Когда ваши единоверцы постят картинки Девы Марии и Изиды Кибелы с ликующими призывами найти 10 отличий, и прочую причудливую чушь, от вас исходит благостное и лучезарное раздаривание лайков.

И вас, вовсе, не заботит то, что нафантазируют себе люди от ваших совместных лживых басен.

Это весьма нетрудно проверить, зайдя в ваш профиль и увидев, кого и за что, вы благостно и обильно поощряете большими пальцами восторга.

Старожил
+2367
|4 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
Когда ваши единоверцы постят картинки Девы Марии и Изиды Кибелы с ликующими призывами найти 10 отличий, и прочую причудливую чушь, от вас исходит благостное и лучезарное раздаривание лайков. И вас, вовсе, не заботит то, что нафантазируют себе люди от ваших совместных лживых басен. Это весьма нетрудно проверить, зайдя в ваш профиль и увидев кого и за что вы благостно и обильно поощряете.

И что этим вы хотите сказать? Что вы не мой единоверец, что-ли?
Ну это же не так. Вы и я верим в Господа нашего Иисуса Христа.

Или вам обидно то, что ваши посты не отмечены моими лайками, что-ли?

Да ладно, Григорий, это же  совсем не серьезно, пишем то здесь не для этого же, по моему глубокому убеждению.
Ну, впредь буду более внимательна и лайкать то, что мне like в ваших постах.




А по теме, то есть что сказать, Григорий?

Писатель
+16
|4 Ноя 2018
1
Цитата Римма
А по теме, то есть что сказать, Григорий?

Здесь всё по теме.

Мы обсуждаем вопрос - Можно ли преклониться перед человеком?

Две страницы назад все кричали, что нет. Однако практика ЕХБ обнажает нелицеприятную правду.

Правду о лицемерии и лукавстве отдельных форумчан.

Все эти наводящие вопросы не просто оффтопа ради, а непосредственно по теме о Богородице и, косвенно, о почитании и коленопреклонении перед остальными святыми.

Мы плавно подвели историю с коленопреклонением перед людьми к теме о Богородице.

Теперь обьясните, пожалуйста, почему вы преклоняете колени перед теми людьми?

Старожил
+2367
|4 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
Мы обсуждаем вопрос - Можно ли преклониться перед человеком.

А чего это - МОЖНО обсуждать, когда написано в Слове Божием, что только одному Богу можно и даже нужно это поклонение свое приносить
как видимым , так и внутренним всем своим существом.

А то, что люди склонны  поклоняться, возводить в идолы-кумиры известных и публичных персон - то это общеизвестно.

Чего об этом , что все знают и видят в действительности своей рассуждать, то?  что тут не понятного, кому?

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.