Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
-532
|13 Сен 2018
0
Цитата DormyD
Там же написано,во время революции 17 года и после.

А что? Большевики были православными?

Старожил
+2367
|13 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
А что? Большевики были православными?

А это вы  не знали, что-ли?
Серьезно ?

Не знали что главного  большевика, после Ленина ,  по просьбе матери обучать Иосифа русскому языку взялись дети священника Христофора Чарквиани. Результатом обучения стало то, что в 1888 году Сосо поступил не в первый подготовительный класс при  Горийское православное духовное училище, а сразу во второй подготовительный. Где он и проучился С 1889 по 1894 .

Писатель
+16
|13 Сен 2018
1
Цитата DormyD
Там же написано,во время революции 17 года и после.

Когда Иудей становится православным, он остаётся Иудеем?

А если православный ударяется в иудаизм, то остаётся православным?

А если в коммунистический атеизм?

Если православный перешедший в атеизм остаётся православным, то тогда крещённый в православии иудей остаётся иудеем.

Если вы посмотрите список ВКПБ то увидите там только иудеев.

Старожил
-532
|13 Сен 2018
0
Цитата Римма
Не знали что главного  большевика, после Ленина ,  по просьбе матери обучать Иосифа русскому языку взялись дети священника Христофора Чарквиани. Результатом обучения стало то, что в 1888 году Сосо поступил не в первый подготовительный класс при  Горийское православное духовное училище, а сразу во второй подготовительный. Где он и проучился С 1889 по 1894 .

Ну и как? Помогло? Он стал верующим человеком?

Старожил
+284
|13 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
А что? Большевики были православными?
Цитата Григорий Р
Когда Иудей становится православным, он остаётся Иудеем? А если православный ударяется в иудаизм, то остаётся православным? А если в коммунистический атеизм? Если православный перешедший в атеизм остаётся православным, то тогда крещённый в православии иудей остаётся иудеем. Если вы посмотрите список ВКПБ то увидите там только иудеев.

Вы вдвоём прикидываетесь или на самом деле такие холодные? Те евреи отдавали распоряжения толпе, которая состояла сплошь из прихожан сами знаете какой церкви. Вчера он детей крестил и батюшке ручку лобзал, а сегодня с колокольни его же скидывал.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|13 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Ну и как? Помогло? Он стал верующим человеком?

Ну   - это уже совсем другие вопросы , тем более об этом - помогло или нет ? только он сам и мог ответить: в чем- то может и помогло ?, в отдельно взятий период его жизни? , а может и нет. Только он уже давно  мертв, поэтому за него - может кто-то и захочет вам ответить, но будут ли они верными?

Старожил
+2367
|13 Сен 2018
0
Цитата DormyD
Вчера он детей крестил и батюшке ручку лобзал, а сегодня с колокольни его же скидывал.

Ну да, как-будто никто не знает , что даже из одной семьи , будучи православными христианами - крещеными во младенчестве - один брат-большевиком ставши -  расстреливал другого, своего родного брата,  потому что тот был в той белой гвардии.

Удален
AlexeyW
|13 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
какой-нибудь особый, воодушевляющий библейский образ или строки писания на стене.

хотите верьте, хотите нет, но у меня есть внутреннее ощущение благодати. конечно, это имеет какие-то ментальные сравнительные образы: воды, вина, масла и т.п. но уж поверьте ни коим образом ни бородатых дядек с греческими письменами по бокам от них. и эти образы внутри меня.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+284
|13 Сен 2018
0
Цитата Римма
Ну да, как-будто никто не знает , что даже из одной семьи , будучи православными христианами - крещеными во младенчестве - один брат-большевиком ставши -  расстреливал другого, своего родного брата,  потому что тот был в той белой гвардии.

Здравствуйте, Римма! Давно не общались) Я немного не об этом. Религия была защищена и обласкана на государственном уровне и не смогла ровным счётом ничего. Все носили крестик, отвешивали поклоны и ходили на исповедь, но не были рождены свыше. Всего лишь... Уважаемые апологеты Православия, поймите правильно, лично я ни в коем случае не выступаю против, но правда дороже. ПГМ излечимо, я так думаю...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|13 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Если вы посмотрите список ВКПБ то увидите там только иудеев.

Нет не все, были иудеи , но вот то, что все , как один были крещены во младенчестве в храмах - факт.

Старожил
+2367
|13 Сен 2018
1
Цитата DormyD
Здравствуйте, Римма!

Здравствуйте, DormyD!

 

Цитата DormyD
Я немного не об этом

Да, вы не об этом.

А я именно о том.
Как будто всю царскую семью расстреливали не те православные христиане, во младенчестве крещенные ? Никакое крещение во младенчестве не останoвило людей православныx от таких действий.

Старожил
-532
|13 Сен 2018
0
Цитата Римма
Ну   - это уже совсем другие вопросы , тем более об этом - помогло или нет ? только он сам и мог ответить: в чем- то может и помогло ?, в отдельно взятий период его жизни? , а может и нет. Только он уже давно  мертв, поэтому за него - может кто-то и захочет вам ответить, но будут ли они верными?

Вопросы одни и те же, ответы на них разные. Один был разбойник; Послушал Христа и поменял свои взгляды на жизнь. А другой семинарист, поучился в семинарии и пошел разбойничать. Одни говорят о нем одно, другие другое… А Иисус сказал: "По плодам узнаете их."

 

Цитата DormyD
Вчера он детей крестил и батюшке ручку лобзал, а сегодня с колокольни его же скидывал.

Не могут они оба быть православными. Православный либо тот, кто скидывал, либо тот, кого скидывали.

Старожил
+2367
|13 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
А Иисус сказал: "По плодам узнаете их."

Раз знаете это, то значит и вопросов таких и не стоит задавать, верно?

 

Цитата Sinoptic
Не могут они оба быть православными. Православный либо тот, кто скидывал, либо тот, кого скидывали.

Могут могут,  еще как.

Старожил
-532
|13 Сен 2018
0
Цитата DormyD
Религия была защищена и обласкана на государственном уровне и не смогла ровным счётом ничего.

Так ли уж ничего? Именно благодаря им вы можете читать Священные Писания в почти что оригинальной редакции и на любом, удобном для вас языке, благодаря им вы живете в культурной среде ориентированной на христианские морально-этические принципы и благодаря им приняли христианскую веру. Ни одно из ныне существующих религиозных направлений не сможет предложить вам больше.

Старожил
-532
|13 Сен 2018
0
Цитата Римма
Раз знаете это, то значит и вопросов таких и не стоит задавать, верно?

А я разве задавал какие-то вопросы?

Старожил
+284
|13 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Так ли уж ничего? Именно благодаря им вы можете читать Священные Писания в почти что оригинальной редакции и на любом, удобном для вас языке, благодаря им вы живете в культурной среде ориентированной на христианские морально-этические принципы и благодаря им приняли христианскую веру. Ни одно из ныне существующих религиозных направлений не сможет предложить вам больше.

Мимо! Уверовал я , как вы называете в американскую веру. Замшелое и бородатое православие всегда было чуждо мне. Конечно, я тоже страдал ПГМ в юношестве, но это страшное заболевание скоро прошло. Все ваши доводы смешны и абсолютно неубедительны.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-532
|13 Сен 2018
0
Цитата DormyD
Уверовал я , как вы называете в американскую веру. Замшелое и бородатое православие всегда было чуждо мне. Конечно, я тоже страдал ПГМ в юношестве, но это страшное заболевание скоро прошло. Все ваши доводы смешны и абсолютно неубедительны.

Просто оглянитесь вокруг. Много ли вокруг вас верующих по-американски?… и сколько вравославных. Оставляя за скобками теологические различия, очевидно, что Православие выполнило свою миссию никак не хуже, чем любая другая конфессия

Удален
AlexeyW
|14 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
и сколько вравославных

сколько? сколько из них верят в Иисуса Христа, а не, просто, являются православными?

у нас тут случай произошёл. один мужик долго вспоминал как зовут того, кто у него на крестике изображён, да так и не вспомнил. абсолютно уверен, что главное для спасения вера во Христа, независимо от конфессий. но вера-то должна быть именно по учению Христа.

 

Цитата Sinoptic
Православие выполнило свою миссию никак не хуже, чем любая другая конфессия

вот именно, свою...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|14 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
А я разве задавал какие-то вопросы?

А что, вы так быстро забываете то, что пишите ?
Вот, читайте :

 

Цитата Sinoptic
Ну и как? Помогло? Он стал верующим человеком?

Ну конечно , вы скорее всего их - как говорится - риторическими назовете сейчас, ну и это не беда же, если я их так не восприняла - риторическими, а попыталась прокоментировать их в таком вот виде. .

Старожил
+2367
|14 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Именно благодаря им вы можете читать Священные Писания в почти что оригинальной редакции и на любом, удобном для вас языке, благодаря им вы живете в культурной среде ориентированной на христианские морально-этические принципы и благодаря им приняли христианскую веру.

Да , если православие рассматривать только в культурно-образовательном аспекте вляния на массу людей - то ваш довод  Sinoptic - принимается.

Но, если вы желаете рассматривать православие именно под этим углом - христианской спасительной веры - то честь, слава и благодарность великая принадлежить только Ему - Спасителю душ ,людей из прочих народов - Иисусу Христу - Сыну Божию.

Старожил
+2367
|14 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Много ли вокруг вас верующих по-американски?… и сколько вравославных.

Ну, если вам не известны цифры этого , то вот для вашего сведения  -  информациинные данные

На начало XXI века лишь в 116 городах мира (с населением более 50 тыс.) не было ни одной действующей христианской церкви.
Примерно одна треть людей в мире — 2.2 миллиарда — христиане, согласно данным Pew Forum.
Примерно половина из них – католики.

Протестантов в мире 37 % от общего числа христиан, православных — 12 %.

Остальные являются приверженцами малочисленных христианских сообществ.

Писатель
+16
|14 Сен 2018
1
Цитата Римма
Как будто всю царскую семью расстреливали не те православные христиане, во младенчестве крещенные ? Никакое крещение во младенчестве не останoвило людей православныx от таких действий.

Вы забываете баптистов, крещённых в здравом уме и отдающих непосредствннные приказы к массовому убийству мирного насёления своей страны. И продолжающих , как ни в чём не бывало, пасти паству.

И ещё море примеров зверства крещённых в сознательнов возрасте людей.

Они уже рождены свыше? Им помогло крещение в возрасте?

Что вы хотели донести своим постом?

Удален
AlexeyW
|14 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Они уже рождены свыше? Им помогло крещение в возрасте?

в какой-то степени Вы правы.

но с них спрос есть. всё-таки, такие люди осознанно брали на себя ответственность. но в согласии с учением апостолов "рождённость" свыше определяется именно праведным житиём. и какая разница кто себя вводит в логиские казусы своими убеждениями.

p.s. примечательно, что тот на кого Вы намекаете, в частности, начал свой путь именно с ПЦ.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|14 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
Мы же утверждаем то, чему учили апостолы: святость ребёнка зависит от святости хотя бы одного из родителей до того момента, когда он сам способен осознанно заключить Завет с Богом.

Вы хотите сказать, что дети зачатые христианином святее детей, зачатых иудеем или мусульманином?

Детям христинина можно спокойно ждать сознания, потому, что они святые за счёт святого родителя, а с детьми иудеев что?

Удален
AlexeyW
|14 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Вы хотите сказать, что дети зачатые христианином святее детей, зачатых иудеем или мусульманином?

я что хотел, то и сказал. точнее, просто вторил Павлу.

14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(1Кор.7:14)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|14 Сен 2018
2
Цитата AlexeyW
я что хотел, то и сказал. точнее, просто вторил Павлу. 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1Кор.7:14)

Наверное вы думаете, что неверующий муж непременно попадёт в рай, если он освящён женой?

Освящение это не крещение. Освятить можно и барана. Но освящённые бараны не попадают в рай, когда умирают.

А если освящённые дети умирают до погружения во Христа? Что с такими?

Удален
AlexeyW
|14 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Наверное вы думаете, что неверующий муж непременно попадёт в рай, если он освящён женой?

нет, я так не думаю. я думаю, что освящение женой мужа, в частности, происходит посредством подобающего образа жизни.

 

Цитата Григорий Р
Освящение это не крещение.

ну конечно. но дети-то такого неравного брака названы святыми. а святой - это уже не тоже, что и освящённый. согласны? (барана можно освятить, святым сделать нельзя, если конечно, речь ни об индуизме ) а отсюда, по сути, видим, что святость детей зависит ни от факта крещения, а от родителей. хотя бы одного из них.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|14 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
обрезанием Христовым; бывши погребены с Ним в крещении” (Кол. 2:11–14).

Пишется для тех кто может читать, слышать и воспринимать. Младенцы здесь точно не у дел. Этим посланием, Апостол учит взрослых членов церкви, о их духовном обрезании по вере в Христа и силы Святого Духа присутствующего в их сердцах. Это и есть правильное толкование слов-учения Святых Апостолов.

А всё что сверх этого - "Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская," (Иак.3:15)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+284
|14 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Просто оглянитесь вокруг. Много ли вокруг вас верующих по-американски?… и сколько вравославных. Оставляя за скобками теологические различия, очевидно, что Православие выполнило свою миссию никак не хуже, чем любая другая конфессия

Не надо оглядываться - все кругом православные! У тех  у кого крестик и крещёный) Вот и вся миссия)))

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Писатель
+16
|14 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
нет, я так не думаю. я думаю, что освящение женой мужа, в частности, происходит посредством подобающего образа жизни.
Но дети-то такого неравного брака названы святыми. а святой - это уже не тоже, что и освящённый. согласны? (барана можно освятить, святым сделать нельзя, если конечно, речь ни об индуизме ) а отсюда, по сути, видим, что святость детей зависит ни от факта крещения, а от родителей. хотя бы одного из них.

Значит младенцы созерцая подобающий образ жизни своей мамы, становятся святыми?

Значит, когда вам удобно, ваши младенцы наделены сверхсознанием Кришны?

А почему тогда святых озарённых младенцев крестить запрещаете?

И почему вы не спрашиваете своих младенцев, хотят ли они быть святыми? Это происходит независимо от волеизъявления младенца? Разве это не насилие?

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.