Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+284
|9 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
А эти то чем вам не угодили.

От этих я в восторге! Духовенство как оно есть!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|9 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Не фотография, а комиляция образов и символов конкретного божественного действия. Например, Распятие Господне не фотопортретно, а логотипно и исполненно смысловыми знаками

Иконы - это средства, с помощью которых некоторые хотят контактировать с Богом. Они против воли Бога. Это идолопоклонство, и это предметы идолопоклонства.

Картины, фотографии - это не иконы, они не сосдаются с такой целью как иконы, и не используются с такой целью.  Поэтому они против воли Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|9 Сен 2018
0
Цитата DormyD
Мне искренне вас жаль...

Можете пожалеть всех, оскоплённых ради Царствия Небесного. Всех святых.

Вы не понимаете ценности его. Иначе одали бы всё. В том числе и это.

Старожил
+690
|9 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Я мёртв для мира и ваших светских этикетов. Я отдал сатане его сатанинское и сатана не сможет втянуть меня за причинные места в свои сексистские игрища. Я оскоплён и втащить меня в вашу, со стороны забавную игру, попросту, не за что. Этикет это красиво упакованная лесть, а льстивых гнушается Господь (Пс 5:7). Более того, этикет сексистского толка, мол, дама, вы ещё местами упруги и свежи для флирта - это вообще из ряда вон дьявольский атрибут. Этикет сексистского толка это не христианская мораль. Долг христианина напоминать друг другу о скоропроходящей красоте и юности и о мимолётности жизни
Цитата Григорий Р
По вашему светскому сексистскому этикету, вы, для начала, должны были бросить в меня одну из перчаток изображённых на аватаре (а они обе на месте), затем предложить вид оружия и вызвать к барьеру в 5 часов утра. Рассвет - лучшее время для смерти. Время философское. На рассвете, человек особенным образом чувствует ценность жизни. Если бы я не был оскоплён ради ЦН, то принял бы частие в ваших лихих ярмарочных ристалищах, но мне не совсем понятны ваши претензии,

Противоречие  в ваших словах:Говорите "я оскоплен" и тут же занимаетесь бахвальством-демонстрируете свое знание в вопросах "светского секстинского"...

Старожил
-532
|9 Сен 2018
0
Цитата DormyD
От этих я в восторге! Духовенство как оно есть!

А-а! Вы вон по какому поводу злобствуете. Это потому что у вас по всей видимости монокулярное зрение. Вы видете только одну сторону творчества художника. Посмотрите:

"Илья Ефимович Репин – Николай Мирликийский избавляет от смерти трех невинно осужденных. 1888 "

Сразу настроение станет лучше.

Удален
хантер
|9 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Как я могу напоминать женщине о возрасте,

Вы уже забыли? Вот так:

 

Цитата Григорий Р
Вы (Римма) пожилой человек
Цитата Григорий Р
И что плохого, если человеку напоминают, что жизнь штука мимолётная?

Женщинам такие вопросы напоминают только в одном значении. И поскольку Вы изволите быть, простите,  скопцом, то Вам нет необходимости это подчеркивать.

Glover.
Старожил
+284
|9 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Сразу настроение станет лучше.

Мне и так всё по кайфу!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|9 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Всех святых.

Мы все святые, омытые кровью Христа.

 

Цитата Григорий Р
В том числе и это

Простите, я не сошёл с ума и, вдобавок, я женат.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|9 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Так и сделал. Не нашёл о вас ни каких данных. Единственная информация о Римме - старожил. Может не там искал?

Правильно , а почему у вас вот таких данных - нет, а вы так удивляетесь, наивно полагаете, что в профайле других форумчан должны быть все данные о которых вы Григорий спрашиваете?Lol.
Вы даже постеснялись страну своего проживания сообщить, не то что возраст и семейное положение сообщить.

Ну так вы поняли, Григорий, что <старожил>, <писатель> - это статус человека , присваивающий ему
компьютерной программой данного форума, а не им самим ?

Поэтому  смотрится, что вы и в этом  перепутали немного  - это не сайт знакомств, а всего навсего
форумская е-площадка , где строго по теме  людям надлежит беседовать, а не искать / спрашивать
возрастные данные или какие-другие . А вы Григорий, сам вообще никаких персональных данных не пожелали сообщит в вашем профайле, так что и не требуйте, не ожидайте  чтобы другие люди вдруг иначе в этом моменте поступили, чем вы сам. Хотя другие подробности , личностого характера - вы
нам уже поведали - вы - ангелоподобный скопец. Поэтому и у меня, как и у других такое ваше стремление о возрасте других людей что-то узнать - только недоумение может вызвать.
Зачем это нужно ангелоподобному скопцу -  возраст и персональная инфо других совсем не ангелоподобных и неоскопленных людей?

И еще , вот то, что мы сейчас говорим об этом в этой теме - называется офтоп.

И  к тому же никакого большого интереса

эта инфо - не представляет - никому , в действительности.

Наши комментарии - сами за себя уже характеризуют нас.

Поэтому давайте все-таки к обсуждению вопросов нашей темы вернемся, а не личность отдельно взятых форумчан, что является прямым нарушением правил форума.

Старожил
+2367
|10 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
И картины таких художников как Рафаэль никто не называл просто предметами или делом рук человеческих. Руками работают маляры. А художник пишет сердцем.

Верно, вы так красиво сформулировали свое понимание , что есть картины  таких художников как Рафаэль -  художник пишет сердцем.
Мне понравилось.
Да, сердце - внутренняя наполненность души человека обязательно видна в настоящих произведениях исскуств - будь то картина, фреска, икона или  скульптура.

Но , все это без участия рук человеческих не может быть сотворенo ,  так как
были сотворены то что вы Sinoptic  перечислили в том посту - горы, моря , зведное небо - вот это все было сотворено - совсем по другому - невидимой для человеческих глаз Величайщей Силой и Всемогуществом Творца : И сказал Бог: да будут ... и стало так.
Поэтому их предметами никто не называет.

А вот те , что вы Sinoptic меня спрашивали - телевизор, ай-фон, компютер - это только - предметы, и не более,  руками человеческими изготовленые.
Все на своем строго определенном для этого месте.

Удален
AlexeyW
|10 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Не фотография, а комиляция образов и символов конкретного божественного действия. Например, Распятие Господне не фотопортретно, а логотипно и исполненно смысловыми знаками.

Короче, целая мистическая система, придуманная людьми оккультно обременёнными. Как в иудаизме каббала.

свидетельство этому Ваши же сравнения:

 

Цитата Григорий Р
Недаром, сатанисты эти знаки широко использют и глумятся над ними. Перевёрнутый крест или масти игральных карт - Крест, Гвозди, Губка и Копие и т.д. и т.п.

может сатанисты потому и глумятся над всем этим, что христиане "заболели" фитишизмом.

 

Цитата Григорий Р
Если бы у вас была фотография одного мгновения из жизни Христа, то она была бы не информативной.

Информативной и только. вся остальная сакрализация принадлежит людям.

 

Цитата Григорий Р
Никто и никогда не утверждал, что без икон контакт с Богом невозможен. Вас обманули.

возможно. но утверждение о связи образа и первообраза, особенно в сравнении с Христом, уже является свидетельством оного.

 

Цитата Григорий Р
Как вы думаете, Святой, иметь контакт с Богом без Писания возможно?

позвольте мне ответить (да я и так начал ). если я увижу, как человек начал поклоняться Писаниям, у сеня рука не дрогнет на его глазах разорвать Библию. Вы сделаете тоже самое с иконой при тех же обстоятельствах? есть ли такие прецеденты в РПЦ?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|10 Сен 2018
0
Цитата levko1
демонстрируете свое знание в вопросах "светского секстинского"

Спасибо.

О светскости сикстинской Мадонны могу говорить часами. И об отличиях светских сикстинских росписей Рафаэля в капеллах папы Сикста IV от несветских икон.

Писатель
+16
|10 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
если я увижу, как человек начал поклоняться Писаниям, у сеня рука не дрогнет на его глазах разорвать

Тогда вам лучше не ходить на иудейские торжества по случаю танцев с Торой. Это может печально закончиться.  Не для Торы, для вас.

Как вы думаете, Святой, иметь контакт с Богом без Писания возможно?

Удален
AlexeyW
|10 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Тогда вам лучше не ходить на иудейские торжества по случаю танцев с Торой.

я и не хожу.

дело в том, что я не только иконам не поклоняюсь, но и еврейской культуре тоже. кстати, в религиозном смысле различение понятий почтение и поклонение бессмысленно. так, игра слов.

 

Цитата Григорий Р
Как вы думаете, Святой, иметь контакт с Богом без Писания возможно?

Возможно. Без слова нельзя.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|10 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
Возможно. Без слова нельзя.

У первых христиан не было Новозаветного Писания. Совсем не было.

Зато у них был не просто контакт с Богом посредством ангелов как у ветхих, у них было рождение от Духа.

Если у первых истинных христиан не было Письменного Евангелия, то зачем оно вам?

Первые христиане Новый Завет не читали.

Зачем вы делаете то, чего не делали истинные христиане?

Старожил
+1698
|10 Сен 2018
3
Цитата DormyD
Когда церковь сливается с государством, случается недоразумение.

Гремучая смесь.. из которой во все стороны торчат если не рога так копыта..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Сочинение польского шпиона и убийцы Г.К. Котопёсова, сбежавшего из Московии к католикам, и за мзду

Уважаемый господин Григорий Р.. поверьте меня это ничуть не удивляет. Ведь практически вся история, Византиской Ортодоксально-кафолической церкви, не только переписана сотни или более раз.. особенно цинично на Руси.. но и еще пестрит подобными обвинениями своих оппонентов.. тех кто не побоялся жестокой расправы и противоставил её антибиблейскому канону - истину Слова Божьего (Св.Писаний-Библии).. Все они в этой лживой истории именуются.. если это личности, так значит 100-пудово  - "чернокнижники", "еретики жидовстувующие", "шпионы", "убийцы" и т.д., посягающие на "святыни" и "отеческую веру".. А если это был Святой Собор, постановивший на основнии Св.Писаний - изобличить и запретить языческий культ, приритизм, оккультную практику и выбросить из христианских храмов все оккультные предметы, некро-отстанки и различные сакрально-мистические фетиши.. вычеркнут из списка этой истории и назван - нелегитимным "собором разбойников".. или просто - "разбойничим".

Ведь верно так.. не вру-же? С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
У первых христиан не было Новозаветного Писания. Совсем не было.

Открою для вас тайну .... все те кто знают Бога и Его Писания.. знают и то, что до составления книг Н.Завета, Св.Апостолы и их ученики а также ученики их учеников.. пользовались В.Заветом - еврейским Танахом.. Потому в своих посланиях они ссылаются на места В.Завета-Танаха и строят свое учение на основании слов Бога там написанных.

Потому.. как говорят в народе.. - "учите Григорий Р внимательно матчасть"..)

 

Цитата Григорий Р
контакт с Богом посредством ангелов

Такого нет в учении Св.Апостолов.. потому, что при живом и царствующем Христе Иисусе и Его Н.Завете со Святым Духом, посещение Ангелов стало неактуальным.. Но.. таких вот историй с "посещениями" полно именно в православных Преданиях.. где явления демонов и ангелов сатаны, воспринимались героями этих "встреч" как посещения Ангелов от Бога.. И все лишь потому, что они априори не знали ни Бога, ни Его Писаний имели мистическое мирозрение.. а потому не были способны распознать эти посещения.. Или-же они подобно Мак. Египетскому, занимались откровенными некромантией и спиритизмом, вызывая демонов общались с ними... Что тоже вполне вероятно.

 

Цитата Григорий Р
у них было рождение от Духа.

По-мне так лишь у нескольких.. из всего, более чем 2000-го пантеона.. учения которых кстати, категорически игнорируются РПЦ МП..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|10 Сен 2018
0
Цитата Asher
Открою для вас тайну .... все те кто знают Бога и Его Писания.. знают и то, что до составления книг Н.Завета, Св.Апостолы и их ученики а также ученики их учеников.. пользовались В.Заветом - еврейским Танахом

Вот и пользуйтесь еврейским Танахом.

Зачем вам всем читать Евангелие, если первые истинные христиане этого не делали?

Первые истинные христиане не читали Новый Завет и не имели Новозаветных Писаний.

Зачем вы добавляете того, чего не было, от себя, к тому как жили первые христиане? Зачем? Кто надоумил делать то, чего не делали превые истинные христиане?

Писатель
+16
|10 Сен 2018
0
Цитата Asher
Гремучая смесь.. из которой во все стороны торчат если не рога так копыта..

Вы не признаёте Вселенские соборы?

Первый Никейский Собор, созванный императором Константином отвергаете? Церковь же уже тогда была срощена с властью. Император Константин созвал!

Отвергаете всё, что на Первом Никейском Соборе было?

Какой символ веры исповедуете? Откуда он? Из Танаха?

Озвчьте свой символ веры, не прячьте свет под горшком.

Старожил
+1698
|10 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Вот и пользуйтесь еврейским Танахом.

Пользуемся и Танахом и Новым Заветом.. Все нормально.. Потому как в них написано, так и страемся жить..

 

Цитата Григорий Р
Зачем вам всем читать Евангелие, если первые истинные христиане этого не делали? Первые истинные христиане не читали Новый Завет и не имели Новозаветных Писаний

У вас неверные сведения.. У них были послания и воспоминания (евангелия) Св.Апостолов и доктора Луки.. которые передавались по общинам и там читались.. так написано.. Сожалею, что вы этого не знаете..

 

Цитата Григорий Р
Зачем вы добавляете того, чего не было, от себя
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|10 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
У первых христиан не было Новозаветного Писания. Совсем не было.

Первые христиане пребывали в учении апостолов. и уж точно не в созерцании икон.

 

Цитата Григорий Р
Если у первых истинных христиан не было Письменного Евангелия, то зачем оно вам?

Потому что рядом нет очевидцев. Даже Павел, получив Евангелие по откровению, ходил в Иерусалим для представления оного апостолам из 12.

 

Цитата Григорий Р
Зато у них был не просто контакт с Богом посредством ангелов как у ветхих, у них было рождение от Духа.

Если была такая идиллия, то как же появлялись такие казусы, как у Коринфян? им Павел должен был напоминать Евангелие, которое проповедовал.

Более того, из истории мы знаем, что Павел везде оставлял хотя бы на время своих соратников: Тимофея в Ефесе, Тита на Крите, Луку в Филиппах и т.д. Зачем всё это делать при описываемой Вами идиллии?

 

Цитата Григорий Р
Первые христиане Новый Завет не читали.

Ну как же?! Мы уже у Иринея видим перечисление книг вошедших в канон Нового Завета. а это середина 2-ого века.

 

Цитата Григорий Р
Зачем вы делаете то, чего не делали истинные христиане?

Давайте кое-что прочитаем у Павла:

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:1-4)

Павел не обходился в своём благовестии без Писаний. так разве в этом мы не поступаем как первые христиане?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|10 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Вы не признаёте Вселенские соборы?

Только несколько первых.. к примеру..

Первый Иерусалимский апостольский собор I ст. (описан в Дениях - 15 гл.).

Ельвирский собор, (начало IV cт.), постановвший «Изволися нам, чтобы живописных изображении не было в церкви и чтобы то, что почитаемо и поклоняемо, не было изображено на стенах».

Отчасти Никейский собор, (как видим он далеко не 1-й.. опять лгут православные).. лишь за то, что на нем был принят и утвержден канон Евангелие Христа и Символ христианской Веры.

Остальные соборы.. чисто христиаскими назвать сложно.. особенно после привлечения на них монахов.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|10 Сен 2018
0
Цитата Asher
Отчасти Никейский собор, (как видим он далеко не 1-й.. опять лгут православные).. лишь за то, что на нем был принят и утвержден канон Евангелие Христа и Символ хритистианкой Веры.

Фактически, можно сказать так: только христолоичскую составлющую (кроме 7-ого, где иконы уподобляются Христу)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|10 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Вы не признаёте Вселенские соборы?

Признаем, соборы святых, а не подделки.

---

Почему Вы отвергли заповеди Божии? Например:

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Книга Исход 20:4-6)

---

и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.

(Послание к Римлянам 1:23-25)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|10 Сен 2018
0
Цитата Asher
У них были послания и воспоминания (евангелия) Св.Апостолов и доктора Луки.. которые передавались по общинам и там читались.. так написано.. Сожалею, что вы этого не знаете..

Воспоминаний было море. Были и воспоминания Девы Марии и Марии Магдалины и воспоминания самарянки у колодца и ещё миллион воспоминаний.

Вы все эти воспоминания читате? Зачитайте воспоминание Девы Марии. Послушаю.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Евангелие не переводится как воспоминание. Евангелие это Благая Весть.

Благую Весть передавали устами.

Весть очень проста и укладывается в двух-трёх строках.

«Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав»

Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь.

Это и называется Благая Весть, изложенная в Символе христанской веры.

А послания Апостолов это муки становления и учение Церкви, которая развивается и по сей день.  В письменном виде послания утеряны на 90% . Но осталось непрерывное Предание.

Старожил
+1379
|10 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Воспоминаний было море. Были и воспоминания Девы Марии и Марии Магдалины

Были подделки, а были настоящие Богодухновенные письма.  Так всегда бывает, когда есть истина, то ложь ополчается.

вот Вам в помощь факты о каноне Писаний:



אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|10 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
Давайте кое-что прочитаем у Павла: 1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, (1Кор.15:1-4) Павел не обходился в своём благовестии без Писаний. так разве в этом мы не поступаем как первые христиане?

Напомню, что Павел благовествовал устами. А пророческие Писания о приходе Христа, смерти за нас и восресения -  называлось канонический еврейский Танах.

Никакого канонического  новозаветного Письма у Павла не было.

Старожил
+1379
|10 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
А пророческие Писания называлось канонический Танах. Никакого Канонического  новозаветного Письма у Павла не было.

Изучите два видео Выше. И поймете наконец истину о каноне.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|10 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Евангелие не переводится как воспоминание. Евангелие это Благая Весть.

Благая Весть.. но записаная из воспоминаний учеников, непосредственно бывших рядом со Христом.. лет через 15-20 после Его Возненесения.. Одно из Евангелий - иследования уже этих воспоминаний от доктора Луки, который служил Ап.Павлу..

 

Цитата Григорий Р
Благую Весть передавали устами.

В основном - таки да.. Но и Послания-письма посилались от Апостолов.. часто как поправочные, особенно когда в собрание лжеучителями привносилось лже-евангелие.

 

Цитата Григорий Р
Но осталось непрерывное Предание

...на 90% перемешаны языческим каноном с псевдохристианской и оккультной практикой..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.