Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Писатель
+16
|7 Сен 2018
0
Цитата DormyD
И то и то изделие рук человеческих. Не более...

Также, как и Писание.

Дух не писатель.

Бог Нового Завета дал человеку власть божественую. Если вы этого не поняли, то вы ветхозаветен.

Старожил
+2367
|7 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Рзве не знаете, что Рафаэль не писал икон?

Знаю, поэтому и говорю - работы кисти Рафаэля. проверьте.

 

Цитата Григорий Р
Чем отличается икона от картин знаете?

Да, знаю.
А вы?
Может поделитесь , чем отличается, с вашей точки зрения?
Вы, как я поняла - иконописец современный?
Или же ваше творчество - другого направление?

Писатель
+16
|7 Сен 2018
0
Цитата Римма
Да ладно Григорий Р, шутку вашу оценила, поняла.

Римма, вы обольщены своим еврейством. Это напрасное обольщение.

Вы пожилой человек, но это не делает вас правым в априоре.

Писатель
+16
|7 Сен 2018
0
Цитата Римма
Может поделитесь , чем отличается, с вашей точки зрения?

Не с моей но всё же.

http://iconpainting.narod.ru/otlichie_ikony_ot_kartiny.html

Старожил
+2367
|7 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Римма, вы обольщены своим еврейством. Это напрасное обольщение.

О, что вам Григорий вдруг дало повод такое заключение сделать?
Может вы и огорчитесь, но я к еврейству не имею отношения, никаким боком, даже.
Поэтому вы ошиблись :

и в этом : своим еврейством , и тем более в этом : напрасное обольщение.Lol.

 

Цитата Григорий Р
Вы пожилой человек, но это не делает вас правым в априоре.

И насчет возраста - не думаю, что вы настолько моложе меня, чтобы такое вдруг озвучивать.

Недоумение ваше утверждение только вызывает,  так как  никогда и нигде не говорила, что возраст - любой,  делает кого-то правым или неправым, тем более так - априори?

Что вы Григорий,

конечно;  возраст   - совсем не играет роли - никакой -  в этом моменте - прав/неправ.

Старожил
-532
|7 Сен 2018
0
Цитата Римма
Для меня телевизор , как таковой - нет не имеет, особенно  духовную ценность.

А компьютер или i-фон?

 

Цитата DormyD
И то и то изделие рук человеческих. Не более...

Э-э-э, нет! Здесь мы имеем дело с гениальным уровнем творческой одаренности. А ни в одной области деятельности богоподобие человека не проявляется так как в творчестве, ибо Господь Сам Творец. В творчестве такого уровня, без искры Божьей ничего не происходит. Поэтому о творческих деятелях такого масштаба говорят: "Он пишет как бог"… Хотя нет. Как Бог творил Микельанжело, а Рафаэль был халтурщиком, хоть и гениально одаренным.

Старожил
+2367
|7 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
А компьютер или i-фон?

Ну,  Sinoptic - что за вопрос? И это - предметы , не более и не менее.
Сегодня - они вот такие, а завтра , глядишь уже другие совсем будут.

 

Цитата Sinoptic
Здесь мы имеем дело с гениальным уровнем творческой одаренности.

Да, согласна - одаренность , уровень которой люди назвали гениальной, глядя на то, что совершили руки человеческие.
Так что DormyD по сути вопроса - очень точно и правильно написал -творческое изделие рук человеческих. Не более.
А вы Sinoptic - об уровне одаренности, пишите, опять же кого - человека , и кем - конечно Богом!

и вот, вы работами   Микеланджело - восхищаетесь, а   работы кисти Рафаэля -  вот совсем по-иному называете.  В этом - просматривается  ваш собственный вкус на творческую работу двух людей, их рук.

Удален
AlexeyW
|8 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Библия, совершенно спокойно, родила Ариан, Несторианцев, Манихеев, Свидетелей Иеговы или Духоборцев и еже с ними.

Не Библия родила, а надмение ума. именно потому в итоге они Библию и редактируют.

(Правда не понял с какого бока тут манихеи...)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|8 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Чушь какая-то. Прекратите клеветать.

Исторические факты, это по-вашему клевета? Печалька...

Что же тогда у вас служит правдой..? Хотя о чем это я спрашиваю-то..((

Исторические факты.

Дьяк Г. К. Котошихин, (служил в 1658‑1664 гг.) известный своим сочинением «О России в царствование Алексея Михайловича», так рассказывает о существовавшей в его время  системе террора по отношению к церковным противникам: "...а кого в судах патриарха и церковных властей, за духовные дела осудят на смерть, кто какую казнь заслужил, и они, из дела выписав приговор свой, посылают с теми осужденными людьми в царский суд, и по тому их приговору из царского суда велят казнить без задержания, кто чего достоин".

Пытки обвиняемых, из слов диакона, также производились по требованию духовных властей: «Когда нужно было кого-то пытать духовное начальство посылало обвиняемого к светскому начальству».

Австрийский дипломат фон Мейерберг (был в России в 1661-63 гг.) сообщает о правах патриархов: "…судят всякие дела, относящиеся к духовенству, церковному послушанию и христианским нравам, и никогда не получают у царя отказа на просьбы об утверждении этих приговоров".

П.С. ссылку на фактические материалы могу дать.. если сомневаетесь.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+284
|8 Сен 2018
0
Цитата Asher
ссылку на фактические материалы могу дать.. если сомневаетесь

Уважаемый Asher, надо быть слепцом или откровенным глупцом, чтобы отрицать все злодеяния бородатых дядюшек в женских платьюшках. Православие было гос. религией и защищалось законом. 17 уложений о защите " веры" входило в закон Российской Империи. Когда церковь сливается с государством, случается недоразумение.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-532
|9 Сен 2018
0
Цитата Римма
Ну,  Sinoptic - что за вопрос? И это - предметы , не более и не менее.

Все что вы видите вокруг себя: горы, моря, леса… и даже звездное небо над головой - это лишь предметы сотворенные Творцом, не более и не менее… Но:

"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы. (К Римлянам 1:20)"

То есть, через рассмотрение вот этих "предметов", вы можете судить о силе духа, внутренней гармонии и проницательности и умении воплощать свое внутреннее видение в видимых формах автора произведения… А уж тем более Творца, творения которого способны создавать такие шедевры.

Старожил
-17
|9 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Рзве не знаете, что Рафаэль не писал икон?

Верно! Ведь известно, что художники обычно рисуют картины. Но религиозные священники, если картина подходит к их доктрине, берут их мажут маслом и поливают водой, а после вешают их в свою картинную галерею именуемую "иконостасом". Народ ведь невежественный и ещё с древнего язычества доверчивый ко всяким мистическим фетишам - бежит к ним, кланяется, слёзы льёт, лобизает и просит помощи как у Господа Бога. Чем не только оскорблят и унижает Имя Господа, но и ещё определённо призывает в свою жизнь бесов.

 

Цитата Григорий Р
Чем отличается икона от картин знаете?

Конечно знаем, не глупые ведь!

Первой - придают особые мистическое качества, падают перед ней на колени и кланяются до земли, приподносят ей в дар свечи и др., плачут, протягивают к ней руки как к Богу и просят у неё помощи и защиты.

Перед второй - просто тихо стоят, внимательно рассматривают изображение, любуются красками, темой нарисованного и хвалят исскуство человека-художника.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|9 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р Чем отличается икона от картин знаете?

Примерно тем же, чем картины Рафаэля отличаются от картин Пикассо.

Писатель
+16
|9 Сен 2018
0
Цитата Asher
Исторические факты, это по-вашему клевета? Печалька... Что же тогда у вас служит правдой..? Хотя о чем это я спрашиваю-то..(( Исторические факты. Дьяк Г. К. Котошихин, (служил в 1658‑1664 гг.) известный своим сочинением «О России в царствование Алексея Михайловича», так рассказывает о существовавшей в его время  системе террора по отношению к церковным противникам: "...а кого в судах патриарха и церковных властей, за духовные дела осудят на смерть, кто какую казнь заслужил, и они, из дела выписав приговор свой, посылают с теми осужденными людьми в царский суд, и по тому их приговору из царского суда велят казнить без задержания, кто чего достоин". Пытки обвиняемых, из слов диакона, также производились по требованию духовных властей: «Когда нужно было кого-то пытать духовное начальство посылало обвиняемого к светскому начальству». Австрийский дипломат фон Мейерберг (был в России в 1661-63 гг.) сообщает о правах патриархов: "…судят всякие дела, относящиеся к духовенству, церковному послушанию и христианским нравам, и никогда не получают у царя отказа на просьбы об утверждении этих приговоров".

Сочинение польского шпиона и убийцы Г.К. Котопёсова, сбежавшего из Московии к католикам, и за мзду, выдавшего все военные секреты обороноспособности своего государства, никак не подтверждают вашу клевету, что - "Хотя ведь ни одной казни не происходило без одобрения митрополии"(с) Asher

В сочинениях беглого уийцы и католического осведомителя Котопёсова, составленных по поручению лютеранского риксканцлера Магнуса Делагарди нет слов о том, что царь ходил к митрополитам испрашивать  одобрения духовенства на чью-то казнь.

Ваша клевета остаётся недоказанной.

Удален
хантер
|9 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Вы пожилой человек, но это не делает вас правым в априоре.

Я надеюсь, Вы являетесь мужчиной? Если это так, то смею Вам заметить, что крайне не тактично говорить даме о ее  возрасте. Тем более, Римма молодая женщина. Вы что в пещере воспитывались?

Если Вы имеете представление о мужской чести и достоинстве, думаю Вам нужно принести Римме  свои извинения.

Glover.
Писатель
+16
|9 Сен 2018
0
Цитата хантер
Я надеюсь, Вы являетесь мужчиной?

Зря надеетесь.

Во Христе нет ни мужского, ни женского. Моё состояние - ангелоподобное.

 

Цитата хантер
Если это так, то смею Вам заметить, что крайне не тактично говорить даме о ее  возрасте. Тем более молодой даме. Вы что в пещере воспитывались?

Я мёртв для мира и ваших светских этикетов. Я отдал сатане его сатанинское и сатана не сможет втянуть меня за причинные места в свои сексистские игрища. Я оскоплён и втащить меня в вашу, со стороны забавную игру, попросту, не за что.

Этикет это красиво упакованная лесть, а льстивых гнушается Господь (Пс 5:7).

Более того, этикет сексистского толка, мол, дама, вы ещё местами упруги и свежи для флирта -  это вообще из ряда вон дьявольский атрибут.

Этикет сексистского толка это не христианская мораль. Долг христианина напоминать друг другу о скоропроходящей красоте и юности и о мимолётности жизни.

 

Цитата хантер
Если Вы имеете представление о мужской чести и достоинстве, думаю Вам нужно принестив Римме  извинения.

По вашему светскому сексистскому этикету, вы, для начала, должны были бросить в меня одну из перчаток изображённых на аватаре (а они обе на месте), затем предложить вид оружия и вызвать к барьеру в 5 часов утра. Рассвет - лучшее время для смерти. Время философское. На рассвете, человек особенным образом чувствует ценность жизни.

Если бы я не был оскоплён ради ЦН, то принял бы частие в ваших лихих ярмарочных ристалищах, но мне не совсем понятны ваши претензии, ведь Римма сама написала в своём профайле, что она Старожил.

Вы вот например решили обозначить себя как Писатель. Наверное здесь каждый выставляет напоказ то, чем гордится.

Вы - своим писательством, Римма - старожительством. И это нормально.

Не вижу причин для волнений с вашей стороны.

Удален
хантер
|9 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Во Христе нет ни мужского, ни женского.

Ну, я надеюсь, Вы же еще стоя, извиняюсь, писаете? Или уже произошли необратимые метаморфозы?

 

Цитата Григорий Р
Этикет сексистского толка

Понятно, значит, все -таки - в пещере (воспитывался).

Glover.
Старожил
+284
|9 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
которого способны создавать такие шедевры.

Вы же не про иконы? Хотите шедевра, взгляните на " Крёстный ход " Репина, или "Чаепитие в Мытищах" Перова и его  же сельский крёстный ход.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|9 Сен 2018
1
Цитата Sinoptic
горы, моря, леса… и даже звездное небо над головой - это лишь предметы сотворенные Творцом, не более и не менее…

Нет, Sinoptic,  вот горы,леса, моря , океаны, небо и зведы - еще до вас никто не называл так , как вы это сейчас написали  - предметы.
Впервые слышу, такое определение того, что даже неверующие люди  - называют не иначе как - творение природы , но только не  предметы.

И да, верно вот эти прекрасные, полные мудрости и глубоко смысла  слова апостола подтверждают, что не предметы, а творение видимое - горы, моря, леса… и даже звездное небо -
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы. (К Римлянам 1:20)" .

И еще  говорят о том, что всем  и каждому человеку -  Бог дает все необходимое и достаточное для познания Творца всего что его окружает:
осуществляется оно чрез «рассматривание творений» – обстоятельное исследование природы и размышление об увиденном

и
приводит к единственному выводу - есть Творец Всемогущий. И хотя по себе сила и величие Бога не могут быть увидены глазами творенья, они могут быть познаны через мироустройство, природу окружающую его.

Уже Адам мог видеть в творениях Божиих проявление Божественной мудрости, всемогущества, благости. Такое же значение видимая природа должна иметь и для всякого человека, который смотрит на нее не как на предмет, но разумно , соображая, что в жизни природы является причиною и что следствием .


Старожил
+2367
|9 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Если бы я не был оскоплён ради ЦН, то принял бы частие в ваших лихих ярмарочных ристалищах, но мне не совсем понятны ваши претензии, ведь Римма сама написала в своём профайле, что она Старожил. Вы вот например решили обозначить себя как Писатель. Наверное здесь каждый выставляет напоказ то, чем гордится.

Вы - своим писательством, Римма - старожительством. И это нормально.

Ой Григорий, рассмешили вы всех своими доводами да предположениями такими , что кто-то
из форумчан сам пишет  такое  - старожил или писатель или гость ..

Невдомек вам, что эти слова-определения или по-другому - статус - определяет сама программа компютерная , вот так ее написали программисты для ФОРУМА на этом е-портале.

И никто из нас всех-юзеров, форумчан  не имеет доступа , чтобы по-нашему
собственному желанию себя так назвать  или иначе. И зависит , какое слово там появится -от  количества комментарий, которые люди здесь оставляют. Даже модератор не имеет возможности изменить ваш статус -  гость, писатель, старожил, местный.

Вот даже ваше ангелоподобное и оскоплённoe состояние - и то программой этой не воспринимается, а по количеству ваших постов только она вам статус такой отпечатала - местный. И когда количество ваших постов дойдет до определенного числа - увидите сами, как он изменится на другой.

И вы Григорий писателем станете у нас на форуме, хотите ли вы это или нет - вас спрашивать не будет никто. Lol.

Очень яркий пример, как осторожно надо быть с высказываниями предположений о других людях - во всем, начиная от возраста и заканчивая предположениями о таком вот - статусе  их  форумском .

Писатель
+16
|9 Сен 2018
0
Цитата Римма
Очень яркий пример, как осторожно надо быть с высказываниями предположений о других людях - во всем, начиная от возраста и заканчивая предположениями о таком вот - статусе  их  форумском .

Просто я не такой продвинутый пользователь вашего форума и не знаю таких тонкостей. Даже не заметил, что я местный. Не так давно там было написано - штраф.

А как увидеть информацию о вас? Возраст, пол, интересы. Есть такая функция?

Старожил
+1379
|9 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Рзве не знаете, что Рафаэль не писал икон? Чем отличается икона от картин знаете?

Тем, что задумана она как фотография историческ событий, а не как средство(иконы) без которого невозможно (якобы) иметь контакт с Богом.

---

Так что молящиеся к иконам, с иконами - идолопоклонники.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|9 Сен 2018
0
Цитата Римма
Вот даже ваше ангелоподобное и оскоплённoe состояние - и то программой этой не воспринимается

К кому нужно обратиться, чтобы вместо слова -местный, было слово - ангелоподобный скопец?

Писатель
+16
|9 Сен 2018
0
Цитата Святой
Тем, что задумана она как фотография историческ событий, а не как средство(иконы) без которого невозможно (якобы) иметь контакт с Богом.

Не фотография, а комиляция образов и символов конкретного божественного действия. Например, Распятие Господне не фотопортретно, а логотипно и исполненно смысловыми знаками.

Недаром, сатанисты эти знаки широко использют и глумятся над ними. Перевёрнутый крест или масти игральных карт - Крест, Гвозди, Губка и Копие и т.д. и т.п.

Если бы у вас была фотография одного мгновения из жизни Христа, то она была бы не информативной.

Никто и никогда не утверждал, что без икон контакт с Богом невозможен. Вас обманули.

Как вы думаете, Святой,  иметь контакт с Богом без Писания возможно?

Старожил
+2367
|9 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Просто я не такой продвинутый пользователь вашего форума и не знаю таких тонкостей.

Да,  это очевидно, что и несколько другие "тонкости" -  вам невдомек, тоже.
Поэтому вот так , как вы сказали <просто> и не стоит торопиться со словами ,

особенно о других людях.

 

Цитата Григорий Р
А как увидеть информацию о вас? Возраст, пол, интересы. Есть такая функция?

Конечно есть - нажмите на имя/ник любого форумчанина  вам откроется окно, а в нем выберете - профиль и активность - раздел ,
нажмете на эту строку и вам откроется та информация , что  каждый человек другим
посчитал нужным о себе сообщить. Абсолютно на добровольной основе.
Вот вы например Григорий - свои персональные данные, которые спрашиваете у меня - совсем не захотели ничего о себе сообщить другим.

 

Цитата Григорий Р
К кому нужно обратиться, чтобы вместо слова -местный, было слово - ангелоподобный скопец?

Никто за вас это сделать не может,  это вы сам можете сделать , но только не в том окошечке , где статус у всех стоит. Никто ради этого данную программу для вашего желания переписывать не будет.

1/Вот смотрите , как у хантера или у Святого под чертой  - вот там вы только написать сможете
-  известить всему форуму , что вы - ангелоподобный скопец.
2/ Или  - вместо своего имени Григорий - вот такой ник и напишите - ангелоподобный скопец.

Только эти две возможности даны / имеются у данной комппрограммы этого форума для исполнения
вашего желания в этом.

Писатель
+16
|9 Сен 2018
0
Цитата Римма
Конечно есть - нажмите на имя/ник любого форумчанина  вам откроется окно, а в нем выберете - профиль и активность - раздел , нажмете на эту строку и вам откроется та информация , что  каждый человек другим посчитал нужным о себе сообщить.

Так и сделал. Не нашёл о вас ни каких данных. Единственная информация о Римме - старожил.

Может не там искал? Почему Хантер решил, что вы молодая девушка, да ещё вызвал меня на дуэль за оскорбление?

Удален
хантер
|9 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Почему Хантер решил, что вы молодая девушка, да ещё вызвал меня на дуэль за оскорбление?

О какой-то мнимой дуэли пишите Вы, а не хантер.

Уж если Вы желаете позиционировать себя в качестве бретёра, то поставлю Вас в известность, что дуэлянты были люди, в своем большинстве, благородные и, в частности,  не напоминали женщине о её возрасте, что является признаком невоспитанности и дурного тона. А вы опять это очень необдуманно сделали.

Glover.
Писатель
+16
|9 Сен 2018
0
Цитата хантер
не напоминали женщине о её возрасте

Как я могу напоминать женщине о возрасте, если он нигде не указан? И что плохого, если человеку напоминают, что жизнь штука мимолётная? Об этом твердит писание и мудрецы.

Лично я выслушиваю это с благодарностью, а не летаю во снах о вечной молодости и иллюзиях о своей сексуальной привлекательности. Мы должны быть привлекательне не для людей, а для Бога. Хотя в вашем кружке, может быть, всё по-другому. Может там преобладает культ преуспевания и индивидуального успеха. Я не знаю.

Вы из какого кружка?

Но скажу на всякий случай, что лесть о вечной юности - противна Богу.

Старожил
+284
|9 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Я оскоплён

Мне искренне вас жаль...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-532
|9 Сен 2018
0
Цитата Римма
Нет, Sinoptic,  вот горы,леса, моря , океаны, небо и зведы - еще до вас никто не называл так , как вы это сейчас написали  - предметы.

И картины таких художников как Рафаэль никто не называл просто предметами или делом рук человеческих. Руками работают маляры. А художник пишет сердцем.

 

Цитата DormyD
Вы же не про иконы? Хотите шедевра, взгляните на " Крёстный ход " Репина, или "Чаепитие в Мытищах" Перова и его  же сельский крёстный ход.

А эти то чем вам не угодили. Перов - тот да, чувствуется влияние французов - авангардистов, но Репин то - чистый итальянец.

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.