Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Plum
|25 Окт 2019
2
Цитата Plum
Более того, даже если допустить, что ты будешь проклят, ты с чувством удовлетворения сможешь поднять свои глаза в аду и сказать: "Бог, я просил Тебя о милости, но Ты не дал мне ее, я искал ее, но Ты отказал мне". О грешник! Ты никогда не скажешь этих слов! Если ты обратишься и попросишь, то получишь просимое, ибо Бог не отказал еще ни одному человеку.

"Что с того, что избранных строго определенное число: ведь всякий ищущий принадлежит к числу избранных. Иди и проси, и если ты будешь первым, кто после этого окажется в аду, то ты сможешь рассказать бесам, как ты погиб, что ты был изгнан, несмотря на то, что обратился ко Христу как беспомощный грешник. Уверяю тебя, если бы Он позволил такому произойти, то это опозорило бы Бога (я говорю это в благоговении перед Его именем). Он ревностно относится к Своей славе и никогда не даст грешнику повода сказать такое".

Удален
Plum
|25 Окт 2019
3
Цитата start
Библия не будет разжевывать тугодумам. Раз сатана вошел, значит он что-то вытеснил.

"сатана вытеснил Святого Духа". - дааа? ))

идея, достойная адептов того самого.

не моя мысль, но чья-то: "адепты бывшими не бывают".  Хотя я уверена, что бывают, но вот послушаешь некоторых, мелькает мысль: не бывают ))

 

Цитата start
Вас там не было. Любое видео начала ПБ,  (Слово Веры) положит вас на лопатки.

не положило в 2000-х ))) , а вас вот смотрю, положило знатно. А не положило бы, стой вы в Слове   и здравом учении крепко.

 

Цитата start
Никакая церковь не соберет тысячи, если там нет благочестия, не пишите вздор.

вздор у вас.

широки ворота и пространен путь... знаете?

а желающие жить благочестиво будут гонимы, они всегда в меньшинстве.

Удален
Plum
|25 Окт 2019
2
Цитата моисей
Зачем же тогда им предлагать Евангелие и выбор? Кому нужен этот фарс? Зачерпнуть избранных из потока текущих в погибель, и всё на этом.

кому фарс, а кому Слово Божье говорит:  Рим.9

22...Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,

23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,...

если человек что-то не понимает в действиях Бога, то по смиренномудрию нужно бы просто признать: не понимаю, но уверен, что Божьи действия мудры и справедливы, а мое человеческое познание ограничено.

18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"

20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"

Изделие сказало "фарс" :( "Фарс", потому что мнение изделия не спросил Бог насчет избрания и не взял в соучастники спасения.

Старожил
+950
|25 Окт 2019
0

Если бы человек был взят в

 

Цитата Plum
соучастники спасения

то   тогда бы и спасение терялось

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|25 Окт 2019
2

Да еще хуже: Бог запланировал спасти и довести до конца, но некоторые по пути спрыгивают , и Бог постоянно недосчитывается. Портят человеки планы Бога, ух ! )

Удален
моисей
|25 Окт 2019
1
Цитата Plum
а по -вашему получается, идете вы такой себе грешник ОТ Бога, Бог властно говорит "обратись!", но сила Его Слова на вас не воздействует, вы спиной к Нему обдумываете "обернуться ли нет? достаточно ли убедительно Он сказал?",

Почему вы решили, что духовно мертвый человек слышит слово Божье и сразу обращается к Богу?

Бог всем грешникам говорит "Обратись!" Кто на это реагирует с первого раза?

Вы сразу обращаетесь на чей-то незнакомый вам звук?

Удален
моисей
|25 Окт 2019
1
Цитата Plum
потом силой, которая внутри ВАС (которая сама с усами) как-то убеждает обернуться,

Обернусь только в том случае, если у меня вдруг возникнет интерес.

Понимаю, что Бог Своею волей может раздвинуть воды моря и обрушить скалы.

Но, человек не скала и не бездушная вода. Человек создан Богом по Его образу, а не сшит из лоскутков.

Удален
моисей
|25 Окт 2019
1
Цитата Plum
кому фарс, а кому Слово Божье говорит:  Рим.9 22...Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, 23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,... если человек что-то не понимает в действиях Бога, то по смиренномудрию нужно бы просто признать: не понимаю, но уверен, что Божьи действия мудры и справедливы, а мое человеческое познание ограничено. 18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. 19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?" 20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?" Изделие сказало "фарс" :( "Фарс", потому что мнение изделия не спросил Бог насчет избрания и не взял в соучастники спасения.

В Рим.9 Павел подводит мысль о том, что Бог волен избирать кого хочет, вне зависимости от происхождения. Потому что евреи думали, что они избраны Богом только по причине того, что они потомки Авраама. И если Бог хочет избирать из язычников, то это Его воля.

А теперь факт: "30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.

31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.

(Рим.9:30,31)"

Бог не просто вменяет праведность всякому человеку, а исключительно по вере в Иисуса Христа.

Сперва вера, потом праведность. Это воля Бога!

А Дортский синод говорит: не важно, что там в человеке, а важно, что Бог спасает по своему избранию.

Но не продумал Дортский синод условия Бога на принятие слова Божьего и появление веры в разуме человека.

Удален
Пальмира
|25 Окт 2019
1
Цитата Plum
как все грустненько на этом форуме.

т.е. ответа не будет ни от вас ни от ПРАВЕДНОСТИ.

Зачем постить столько выдержек из книг, если на простейшие вопросы нет ответа?

Удален
Plum
|25 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
Зачем постить столько выдержек из книг, если на простейшие вопросы нет ответа?

почему вы задаете вопрос уровня даже не новообращенного, а скорее неверующего?

про веру от слышание от Слова Божьего недоумеваете.

как троллинг какой-то. я на такое стараюсь не реагировать, распинаясь отвечать.

скажите, какие книжки вы прочли за последний год? Библию мы читаем все. кроме нее какие?

про баню обновления не поняли. а вы прошли сама эту баню-то? должны же понимать.

Удален
моисей
|25 Окт 2019
2
Цитата Plum
про веру от слышание от Слова Божьего недоумеваете. как троллинг какой-то. я на такое стараюсь не реагировать, распинаясь отвечать.

Уважаю вашу стойкость. Но мне вправду очень надо разобраться, как в разуме человека появляется вера от слышания.

Если сам человек тут ни при чём, то как эта вера появлется в его разуме?

Удален
Plum
|25 Окт 2019
2
Цитата моисей
Уважаю вашу стойкость. Но мне вправду очень надо разобраться, как в разуме человека появляется вера от слышания. Если сам человек тут ни при чём, то как эта вера появлется в его разуме?

Бог нам механизм этот не расписал. Просто сказал в Слове: вера от слышания от Слова Божьего. Рим.10:17

Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину. Рим.1:16

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.1Кор.1:18

Сила Божья каким-то образом вызывает в человеке веру, поэтому сказано, что она дар Божий. Но только в тех, естественно, к кому через Слово звучит особый призыв к покаянию, к избранным то есть. Для остальных оно юродство.

Удален
Plum
|25 Окт 2019
1
Цитата Сумчатый
Не мучай себя так, найди, где будет весело.

Сердце мудрых — в доме плача, а сердце глупых — в доме веселья.)) Еккл.7:4

 

Цитата Сумчатый
В общем, прощай.)))

что за угрозы? ))

Старожил
+689
|25 Окт 2019
0
Если бы человек был взят в Цитата Plum соучастники спасения то тогда бы и спасение терялось
Цитата Plum
Да еще хуже: Бог запланировал спасти и довести до конца, но некоторые по пути спрыгивают , и Бог постоянно недосчитывается. Портят человеки планы Бога, ух ! )

Желает ли Бог, чтобы ВСЕ люди спаслись?

Старожил
+950
|26 Окт 2019
0
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?


Послание Иакова 4:12 – Иак 4:12: https://bible.by/verse/45/4/12/

====

14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15 Ибо Он говорит Моисею: «кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею».
16 Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17 Ибо Писание говорит фараону: «для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Моё по всей земле».
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: «за что же ещё обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»


Послание к Римлянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/9/

====

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|26 Окт 2019
0

Он спас нас и призвал к святой жизни не потому, что мы что-то сами совершили, но по Своему собственному намерению и благодати Своей, которую Он уже даровал нам во Христе Иисусе ещё до начала времени.
2-е послание Тимофею 1:9 – 2Тим 1:9: https://bible.by/verse/62/1/9/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|26 Окт 2019
1
Цитата
: Если сам человек тут ни при чём, то как эта вера появлется в его разуме?
Plum: Бог нам механизм этот не расписал.  Сила Божья каким-то образом вызывает в человеке веру,

Но ведь вызывать можно ли только то, что уже что есть .
Поэтому -то в ваших Plum утверждениях, когда вы не цитирует тех автор , а свои собственные
понимания тех моментов ( о вере) пишите - вы подтверждаете не тот пункт о <непреодолимой благодати> , а то  мнение ,
что вера -   это есть  отклик человека на евангельские факты.  что   Бог взывает к
сознанию, т.е. к рассудку, чувствам и воле человека вот как говорится в Ев Матф. 16:24
Бог  ищет осознанного человеком  отклика - веры как в Него , так и Ему, потому что Богу  не нужно вынужденное кем-то , не добровольное и служение и тем более поклонение Ему , ведь силой «домогаться славы не есть слава» (Притч. 25:27).
И этот отклик  и есть вера - первая ступень в Богоискании и Богопознании ,  на  Его СВИДЕТЕЛЬСТВО которое  СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО БОГ ДАРОВАЛ НАМ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, И СИЯ ЖИЗНЬ В СЫНЕ ЕГО .
И вот каков отклик (вера) у человека  будет , то далее и говортся -
А ТЕМ, КОТОРЫЕ ПРИНЯЛИ ЕГО, ВЕРУЮЩИМ ВО ИМЯ ЕГО, ДАЛ ВЛАСТЬ БЫТЬ ЧАДАМИ БОЖИИМИ, КОТОРЫЕ ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но ОТ БОГА РОДИЛИСЬ». Вот тогда и происходит  то рождение Свыше  .

Вот именно поэтому конкретно, заявляено в Слове Божием -  А без веры угодить Богу невозможно , потому  что  именно ПРИХОДЯЩЯМУ к Богу  надобно -
а именно -  чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и вот  уже после  такого именно отклика самого человека ,   всем  ищущим Его воздает.

Поэтому именно этот момент в учении  тех апологетов о  пункте  «непреодолимая благодать», так и в вашем  собственном  разьяснениях  - наличиствует   противоречие с тем, что об этом говорится в Писании.

Старожил
+2367
|26 Окт 2019
1
Цитата
Plum: Бог нам механизм этот не расписал.

И вы опять , свое собственное непонимание  - Если сам человек тут ни при чём, то как эта вера появлется в его разуме ? - ставите в вину Богу,  заявляя , что

-  это Бог нам механизм этот не расписал.

А ведь это не верно.

Все, что необходимо для этого -  Бог расписал, в Слове, книгах Библии.

Другой вывод напрашивается - скорее всего

TO , что Бог сказал и показывает в Слове Своем -  в систему человеческих учений о <непреодолимой благодати>  не вписывается.

IMXO - Поэтому и в этом моменте , причину следует искать не в том, что Бог чего-то не расписал, а  совсем другом - вернее будет и правомернее говорить .

Старожил
+950
|26 Окт 2019
1
Цитата моисей
Но мне вправду очень надо разобраться, как в разуме человека появляется вера от слышания. Если сам человек тут ни при чём, то как эта вера появлется в его разуме?

Не все кто верит в существование Бога  и  "ищушие " Его являются спасенными ? Некоторые " ищут " Бога просто делая какие то обряды религиозные не меняющие ни на грам  самого же человека .  Читают даже Библию   ,  много добрых дел делают но никогда не получивших дар спасения с внутренним свидетельствои от Духа Святого.

А другого  кого хочет    Бог спасает  даруя спасение . Подарил подарок  благодати ,   подприл подарок спасительной веры , подарил  подарок вечного спасения, подарил подакок праведности , подарил подарок мира и радости, подарил подарок Вечной Жизни.

милость - все грехи простил ( прошлые , настояшие и будущие )

БЛАГОДАТЬ - УСТРОИЛ ПИР «принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;

23 и приведите откормленного телёнка, и заколите; станем есть и веселиться!


Евангелие от Луки 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/15/#24

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|26 Окт 2019
0
Цитата minos
Вначале человек (предназначенный к избранию) начинает слышать голос Бога и это не зависит от чтения Писания.

А вот апостолы Христовы считали, что зависит.

Ну да , ладно - с их , апостолов мнениями -  ясно.
А вот с вашим  minos - нет.
Если еще учесть, что вы ведете речь именно что по вашему - Вначале человек начинает слышать голос Бога -  то  закономерно напрашивается след вопросы:
как по вашему -
1/Этот  голос  Божий у человека в голове звучать должен? Или же нет?
И если ответ будет - да в голове у человека, и только он этот голос слышит,  то   напрашиваютя следующие вопросы -
1/слышание этого голоса зависит хоть в какой-то мере от способности самого человека , слышать ? Ведь вы же уточнили, что это имеет место быть - вначале;
2/влияет ли способность с самого  начала  различать , что вот  этот голос Божий, а вот этот - как-то сомнительно, что Бога, ведь все это происходит вначале?

3/ И только потому что они , те  в скобках вами уточены - избранные - поэтому им и вначале все это - возможно?

А неизбранным ?  ни вначале?, и  никогда ? и возможности такой даже не представится , голос Божий услышать ?
И если  < да> -  то вправе можно утверждать , что и веры у них никогда и не будет наличиствовать ?

Старожил
+2367
|26 Окт 2019
0
Некоторые " ищут " Бога просто делая какие то обряды религиозные не меняющие ни на грам самого же человека . Читают даже Библию , много добрых дел делают но никогда не получивших дар спасения с внутренним свидетельствои от Духа Святого.
А другого кого хочет Бог спасает даруя спасение . Подарил подарок благодати , подприл подарок спасительной веры , подарил подарок вечного спасения, подарил подакок праведности , подарил подарок мира и радости, подарил подарок Вечной Жизни.

Ну и вывод -то какой из всего вами сказанного следует ник праведность?
Что Бог - лицеприятен?  У него отсутствует Любовь и Милосердие к одним ,
а вот к другим - присутствует?  Одним - дарит Дар Спасения и все те вами перечисленные подарки ,
а другим - не желаете ?

Какое-то совсем другое евангелие вы проповедуете нам . Cвое , ника праведности, а не то Евангелие , какое
проповедует апостолы Христовы и сам Иисус Христос.

Вот в настоящем Евангелии , Слове Божием написано - "всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Рим. 10:12,13).
потому что сам Иисус призывая ВСЕХ  следовать за Ним, сказал: "Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Мат. 11:28).
И  в  последней  книги Библии  - Откровение еще раз утверждается-   Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром" (Откр. 22:17).
Поэтому именно такому  Евангелию, такой Доброй Вести - все радовались  и радуются : с первых моментов ее провозглашения людям  и до последних .

Удален
моисей
|26 Окт 2019
1
Цитата Plum
Бог нам механизм этот не расписал. Просто сказал в Слове: вера от слышания от Слова Божьего. Рим.10:17

Если Бог механизм не расписал, то на основании чего антиремонстранты заявили свои пункты.

Ведь они ясно себе понимают, что Бог или 1) вкладывает в человека веру в Иисуса Христа без участия этого человека, или 2) друет суверенно человеку спасение - рождение Свыше, чтобы потом этот человек жил с верой в Иисуса Христа.

Так понимаю, что не умея ответить на вопрос о механизме появлении спасительной веры в человеке, никто не может однозначно говорить такое двухвариантсное заявление, выдавая его за истину.

Просто говорить можно такие два варианта, но они уж точно не имеют Библейского основания, потому что внедрённая вера по первому варианту может работать в бессознательном человеке, как лекарство. Но, тогда нет никакой необходимости призывать этого человека к принятию слова Божьего, вере и покаянию. Вкололи в бессознательное тело спецпакет и дастаточно. Очень сильное впечатление на меня произвели слова врача в фильме "зима в огне": "очень трудно закрывать раненному человеку глаза и объявлять его мертвым, когда приносят новых раненных, которым нужна помощь".

А второй вариант полностью противоречит Библейскому порядку процесса получения человеком рождения от Бога. Не вера через спасение, а спасение через веру. Сперва вера человека словам Бога, а потом вменение праведности человеку от Бога.

Удален
моисей
|26 Окт 2019
1
Цитата
Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину. Рим.1:16 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.1Кор.1:18

Это работает на спасаемых только в том случае, когда они это слово слышат, принимают и верят этому слову.

А погибающие насмехаются над этим словом, потому что не принимают и не верят.

Удален
моисей
|26 Окт 2019
1
Цитата Plum
Сила Божья каким-то образом вызывает в человеке веру, поэтому сказано, что она дар Божий.

Вот и пытаюсь разобраться - каким образом слово Божие вызывает веру в духовно мертвом человеке?

"8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

(Еф.2:8)"

В Еф.2:8 даром Божьим является спасение через веру, а не вера, через спасение. Поэтому важно понять о появлении в человеке спасительно веры. При этом знаем, что духовно мертвый человек способен своею душевной верой принимать или отвергать слова из любого источника. Вопрос: как это душевное слышание духовно мертвого человека  приводит к появлению в нём спасительной веры? Именно через эту веру, которую видит Бог в сердце уверовавшего человека, Бог дарует спасение этому человеку.

Удален
моисей
|26 Окт 2019
1
Цитата Plum
Сила Божья каким-то образом вызывает в человеке веру, поэтому сказано, что она дар Божий. Но только в тех, естественно, к кому через Слово звучит особый призыв к покаянию, к избранным то есть. Для остальных оно юродство.

Вот это всё является натяжкой под теорию, утвержденную Дортским собором.А несогласных изгнали из страны, и одного даже казнили, обвинив в измене родине.

Мы согласны, что есть предвечное поименное избрание, о котором до спасения лично никто не знает и даже не догадывается.

Мы согласны, что всякий, кто уверовал словам Бога об Иисусе Христе, спасен Богом для вечной жизни и был избран Богом до основания мира.

Мы согласны с тем, что всякий спасенный Богом имеет мудрость и силу от Бога сохранять начатую жизнь до конца.

Мы согласны, что все эти события происходят по воле Бога, при его полном участии.

Мы уверенны, что принятие слова и жизнь по вере происходит при полном участии самого спасаемого человека.

Остался один рассматриваемый вопрос: как в человеке появляется вера словам Бога об Иисусе Христе?

Видим только одно разъяснение Иисуса Христа в притче о сеятеле в Лк.8:11-15, где плодом является колос спасительной веры с последующим спасением и жизнью по вере.

Удален
Kpиcтинa
|26 Окт 2019
1
Цитата Римма
Вот в настоящем Евангелии , Слове Божием написано - "всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Рим. 10:12,13). потому что сам Иисус призывая ВСЕХ  следовать за Ним, сказал: "Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Мат. 11:28). И  в  последней  книге Библии  - Откровение еще раз утверждается-   Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром" (Откр. 22:17). Поэтому именно такому  Евангелию, такой Доброй Вести - все радовались  и радуются : с первых моментов ее провозглашения людям  и до последних .

Истинно так.

Люди, поверившие какому-то человеку больше, чем Евангелию, будут биться за эту доктрину не на жизнь, а на смерть, и никакие цитаты из Писания их не убеждают, ЧТО БЫ ИХ  БЫ ЛЮБИМАЯ ДОКТРИНА ДА БЫЛА БЫ НЕВЕРНОЙ - НИ ЗА ЧТО!!!!!!!

Удален
Plum
|26 Окт 2019
1
Цитата Римма
Но ведь вызывать можно ли только то, что уже что есть .

разве? Бог вызывал к существованию мир при сотворении - что-то уже было? говорят, правильное понимание того слова, когда Бог творил в начале, означает не совсем "из ничего", а из Себя.

но даже в такой версии, не из ничего, видим, что источник - Он.

а что может быть в духовно мертвом человеке? какая физ.жизнь была в Лазаре, когда Христос приказал ему выйти? не зря приведен этот пример в Евангелиях.

полепелагианство/пелагианство со способным сам себя на костылях приволочь на спасение не принимаю.

Удален
Plum
|26 Окт 2019
1
Цитата levko1
Желает ли Бог, чтобы ВСЕ люди спаслись?

если взять этот один стих и минуя все правила герменевтики толковать, то к такому выводу можно прийти.

а если учитывать контекст, иметь понимание смысла избрания и предопределения, то уже видим, что и не было такого в Его планах, спасать всех. в теме о Предопределении где-то на стр.3 примерно об этом писала.

Удален
Plum
|26 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Люди, поверившие какому-то человеку больше, чем Евангелию, будут биться за эту доктрину не на жизнь, а на смерть, и никакие цитаты из Писания их не убеждают, ЧТО БЫ ИХ  БЫ ЛЮБИМАЯ ДОКТРИНА ДА БЫЛА БЫ НЕВЕРНОЙ - НИ ЗА ЧТО!!!!!!!

лжецы Царство Божье не наследуют.

как легко вы клевещете на детей Божьих. это плод какого духа?

так что , Кристина, плод какого духа - слушать лжеучителей типа Йонги Чо? вы еще слушаете его или, слава Богу, возрасли в познании и оставили его лжеучения? так и не ответили на вопрос.

Удален
minos
|26 Окт 2019
0
Цитата Римма
Цитата minos Вначале человек (предназначенный к избранию) начинает слышать голос Бога и это не зависит от чтения Писания.
А вот апостолы Христовы считали, что зависит. Ну да , ладно - с их , апостолов мнениями -  ясно. А вот с вашим  minos - нет.

Понятно. Только я говорил с чего начинается вера Богу, а вы говорите о вере Писанию. Писание это ещё не Слово, а путь к Слову. Поэтому пока человек не будет либо сам слышать глас Бога (как пророки), либо не будет находиться в церкви, в которой находятся не менее 2-х истинных пророков, он не сможет иметь веру Богу.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.