Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
zara
|26 Окт 2019
2
Цитата Zenn
Мне повезло, я не служитель адаптантов, поэтому знаю и употребляю такие либо похожие выражения в нормальном, общечеловеческом контексте.

Вы сейчас уничижили служителей, которые занимается реабелитацией этой категории людей. Я понимаю, что вы презираете этих отверженных, которые по разным причинам попали в беду. Но за них тоже умер Христос и Он в спасении их заинтересован даже больше, чем в тех, с кем такого несчастья в жизни не приключилось..Блудного сына отец ждал на пороге и бежал к нему навстречу, чтобы обнять и расцеловать. Не все удостоятся такой встречи от Господа).

Кто ругается над нищим, тот хулит Творца его; кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.
Старожил
+690
|26 Окт 2019
0
Цитата Plum
как-то в отношение спасения употреблять слово "насилие" считаю неуместно. когда тот, кто совсем не хочет приходить к Нему, однажды по Божьему благоволению оказался силой Божьей спасен, он такое "насилие" за величайшую благодать воспринимает. и потом, как вы вообще представляете, каких людей Бог спасает? таких всех правильненьких еще даже до уверования, которые явно Его не отвергают? а явных противников Он не обращает? в том и заключается великая благодать и милость Божья, что являет Свою славу также и через спасение таких явных грешников.

Я вам говорю об одном (по теме),а вы делаете "лирическое отступление",толкуя слово насилие .Я могу заменить это слово но это ничего не изменит, в  вопросе:"так и к тем, кто однажды пришли к Нему(познали Его),но не прославили Его как Бога (в большинстве случаев прослвляют свое эго)".

 

Цитата Plum
те описываемые в Рим.1, не прославившие Его как Бога, и не были верующими, т.к. тот, кто поистине Божий, прославит Его как Бога.

Это "отмазка учения",так делают  многие, самовольно толкуя невыгодные места Писания их учениям.

Познавшие Бога-это верующие люди.

Удален
Zenn
|26 Окт 2019
1
Цитата zara
Вы сейчас

Нет, я никого не уничижала.

Я попыталась обьяснить обычное значение выражения и возможное неприятие этого выражение людей , связанных с тюремным миром.

Так же обьяснила, что по благодати Божией не сталкивалась с таким.

У каждого свое служение.

женщина
Старожил
+950
|26 Окт 2019
0

потому что хотя они и знали о Боге, тем не менее, они не прославили Его как Бога и не были благодарны Ему, но предались бесполезным размышлениям, и их неразумные сердца погрузились во мрак. Послание к Римлянам 1:21 – Рим 1:21: https://bible.by/verse/52/1/21/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|26 Окт 2019
2
Цитата minos
Цитата minos Вы почитаете Господа Иисуса Христа за божество?

божество да еще  в Библии употребляется в основном по отношению к Веезельвулу, божеству Акаронскому. (4Царств 1)

Что касаемо Господа Иисуса Христа, то Тот, кто явил миру славу Своего Отца, не может не иметь Его Божественной Сущности. Ведь они Едино.

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
________________________________________________
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
_________________________________________________

Через Него и мы стали причастниками Божеского Естества.

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебетак и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
Удален
моисей
|26 Окт 2019
2
Цитата levko1
Познавшие Бога-это верующие люди.

Если рассматривать тех познавших из Рим.1, то там Павел говорит об изральтянах, которые обязаны были быть верующими и были научены с малолетсва по закону. Но в том-то и суть укора от Павла, что при том, что они были научены, но сердце своё Богу не отдали, а увлеклись всеми теми вещами о которых пишет про них Павел. Вы бы не назвали таких людей верующими.

А если говорить о наших обществах в наших условиях, то верующими мы называем тех, кто верит в имя Иисуса Христа и получил рождение Свыше от Бога.

Старожил
+690
|26 Окт 2019
1
Цитата Plum
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели ... 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте = если внимательно посмотреть, то увидим, что омрачилось не мудрое их сердце, а уже несмысленное. и мудрыми они не были, а только называли СЕБЯ. а когда употребляется слово "предал", то это означает, что Бог оставил их в том, в чем они уже находились, только в еще более усиленном смысле, т.к. когда Бог предает чему-то человека (оставляет в чем-то), то Божьего сдерживающего действия уже нет, и человек распоясан окончательно. - это не описание верующего человека.

Мне и смешно и в тоже время грустно, о том как вы толкуете.

Главный посыл в этом тексте  состоит в словах 21 "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога и не возблагодарили,.А вы вообще этих слов "не видите",мало того что не видите, а еще и противоречите им.

Здесь ясно дается понять, почему такое состояние оказалось у людей.Они познали Бога(и это не только уверовали) но по причине что "не прославили Его как Бога(ибо знали кто Он) и не возблагодарили (это тоже очень важно,не возблагодарили за то что Он открился им),а вместо этого сделали то что дальше написано и таков итог.

Удален
zara
|26 Окт 2019
2
Цитата Zenn
Так же обьяснила, что по благодати Божией не сталкивалась с таким.

То есть у служителей, которые служат этим отвеженным, благодати меньше чем у вас?  Или у вас такая благодать, что вам не нужно мараться с этими несчастными. Бог вас бережет от этого? Есть у Него другие сосуды для непочетного употребления. Это как раз вот эти служителя, которым не повезло?

Старожил
+690
|26 Окт 2019
0
Цитата моисей
Если рассматривать тех познавших из Рим.1, то там Павел говорит об изральтянах, которые обязаны были быть верующими и были научены с малолетсва по закону. Но в том-то и суть укора от Павла, что при том, что они были научены, но сердце своё Богу не отдали, а увлеклись всеми теми вещами о которых пишет про них Павел. Вы бы не назвали таких людей верующими.

Чем вы можете это доказать?

P.S.Даже если и было б так,то читайте 10 главу 1.Кор.

Удален
Plum
|26 Окт 2019
1
Цитата levko1
Мне и смешно и в тоже время грустно, о том как вы толкуете.

а мне смешно и грустно , когда слова Христа игнорируют:

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(тем, кто заявлял: не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?) - я так предполагаю, это они мнили о себе, что бесов изгоняли и чудеса творили и пророчествовали. Как в нынешнем движении "евангелия процветания"

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие (Еккл.3:16))
Удален
minos
|26 Окт 2019
0
Цитата zara
божество да еще  в Библии употребляется в основном по отношению к Веезельвулу, божеству Акаронскому. (4Царств 1)

А вот другое место:

"ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,"

Вопрос свой я задавал не случайно, так как понимание темы может находиться здесь:

"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом

и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых,
то спасешься, 10потому что сердцем веруют к праведности,
а устами исповедуют ко спасению."
Предлагаю всем подумать над словом исповедовать.Спокойной ночи.
Удален
zara
|26 Окт 2019
1
Цитата Plum
у кого-то у обеих по-моему впечатлению )))

Не судите всех по своему супругу.

 

Цитата Plum
но ничего, это не стыдно и не страшно, если он покаялся. не стыдитесь!

Конечно, если ваш покаялся, то это не стыдно и не страшно. Не стыдитесь! И да, за то, что чужих мужей оговариваете тоже покайтесь. А то у наши мужья. такого опыта не имеют.

Старожил
+690
|26 Окт 2019
3
Цитата zara
А то у наши мужья. такого опыта не имеют.

Если вам уже не отвечают, а вы продолжаете о том же- не в укор,но для вас это большой минус.

Старожил
Модератор
|26 Окт 2019

Решили ещё и разбирательства в теме затеять? Бан за срыв темы и нарушение правил 3,5,7 после штрафного.

 

Цитата Plum
подруга ваша с извращенским сознанием еще дальше пошла. слово опуститься
Удален
Пальмира
|26 Окт 2019
1
Цитата Zenn
Если  взять значение выражения - "Как ты мог так опуститься", то его часто употребляют в отношении друзей, родственников, учеников и студентов, которые не оправдали ожиданий.

Но я ведь ни то, ни другое, ни третье. Тем более не претендовала на то, чтобы она чего-то ожидала от меня.

Просто беседую в теме, и всё.

 

Цитата Zenn
Например, отличник прогулял уроки вместе с двоечником. Учитель вопрошает- Как ты мог так опуститься? Васечкин всегда пишет контрольные на двойки и прогуливает, но ты - Гордость класса, а поступил как самый плохой мальчик ....

я понимаю о чем вы говорите, но здесь другой случай.

 

Цитата Zenn
Соррi, но у меня мама мальчика связана с тюремным миром и старший ребенок откуда-то знал такие выражения в 12 лет.

а в церкви так разговаривают с людьми? Употребляют это слово?

 

Цитата Zenn
У каждого свой опыт. Если женщина вышла замуж за бывшего тюремщика, то ,возможно, он ей рассказал о значении таких слов.

нет, я не замужем за бывшим тюремщиком))) Но эти выражения приблатненные обычно употребляют приблатненные, но не те, кто уважет себя и других людей на форуме.

 

Цитата Zenn
Просто потому, что его представления о мире -другие.

в моей среде люди все культурные. А это слово имеет множество подтекстов.

Ни разу не слышала, чтобы кто либо употреблял это слово в церкви, в институте, в школе.

Только всякие приблатненные.

 

Цитата Plum
так вот чего насмотрелись. называется валить на здоровую голову.

а зачем на здоровую голову валить это позорное слово? 

Вы так выражаетесь, для вас это нормальная речь. А я так стыжусь выражаться, потому что понимаю подоплеку этого слова.

Старожил
+950
|26 Окт 2019
0
Цитата zara
Cпасение нельзя потерять.

Места Писания дайте которые помогли вам потять что спасение нельзя потерять.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|26 Окт 2019
0
Цитата Plum
а мне смешно и грустно , когда слова Христа игнорируют: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (тем, кто заявлял: не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?) - я так предполагаю, это они мнили о себе, что бесов изгоняли и чудеса творили и пророчествовали. Как в нынешнем движении "евангелия процветания"

Если это ко мне, то прошу поподробнее о "игнорируют"-не понял.

Удален
Пальмира
|26 Окт 2019
3
Места Писания есть дйте которые помогли вам потять что спасение нельзя потерять.

конечно неьлзя потерять. Его можно лишиться)))

Старожил
+950
|26 Окт 2019
0

А zara так же думает как и вы?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|26 Окт 2019
1
Цитата levko1
Здесь ясно дается понять, почему такое состояние оказалось у людей.Они познали Бога(и это не только уверовали) но по причине что "не прославили Его как Бога(ибо знали кто Он) и не возблагодарили (это тоже очень важно,не возблагодарили за то что Он открился им),а вместо этого сделали то что дальше написано и таков итог.

Это вы используете в качестве примера, как ветхозаветные израильтяне потеряои Новозаветное спасение, которого у них и не могло быть?

Сегодня как это относится к нам? Если сегодня человек уверовал в Иисуса Христа и получил от Бога спасение, то Бог не выпустит этого человека из своей руки и дасть мудрости и силы сохранять ничатую жизнь до конца.

В ветхом завете и в Новом завете имеются существенные отличия понятий ответственности перед богом и понятия спасения.

Старожил
+690
|26 Окт 2019
0
Цитата моисей
Это вы используете в качестве примера, как ветхозаветные израильтяне потеряои Новозаветное спасение, которого у них и не могло быть? Сегодня как это относится к нам? Если сегодня человек уверовал в Иисуса Христа и получил от Бога спасение, то Бог не выпустит этого человека из своей руки и дасть мудрости и силы сохранять ничатую жизнь до конца. В ветхом завете и в Новом завете имеются существенные отличия понятий ответственности перед богом и понятия спасения.

Вы не ответив на вопрос"чем можее доказать  что это Павел писал, о евреях под законом", а уже начали отталкиватся от этого.Это не хорошо,не честно и не правильно.

Старожил
+950
|27 Окт 2019
0
Цитата zara Cпасение нельзя потерять.
Места Писания дайте которые помогли вам потять что спасение нельзя потерять.
Цитата Пальмира
конечно неьлзя потерять. Его можно лишиться)))

лишиться    - Значение переставать владеть кем-либо, чем-либо; терятьутрачивать кого-либо, что-либо ◆ Синонимы потерятьутратить (что-либо)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|27 Окт 2019
1
лишиться    - Значение переставать владеть кем-либо, чем-либо; терять, утрачивать кого-либо, что-либо ◆ Синонимы потерять, утратить (что-либо)

синонимы? Когда теряют, то не в курсе, а вот если горький корень, или не довели начатое дело до конца, то это не от незнания. Это осознанный выбор.

 

А zara так же думает как и вы?

а вы у неё спросите.

Старожил
+2367
|27 Окт 2019
2
Цитата
Цитата Zenn : Мне повезло, я не служитель адаптантов, поэтому знаю и употребляю такие либо похожие выражения в нормальном, общечеловеческом контексте.
Цитата zara
Вы сейчас уничижили служителей, которые занимается реабелитацией этой категории людей. Я понимаю, что вы презираете этих отверженных, которые по разным причинам попали в беду.

100% Agreed.

Да, прочитав те строки ника Zenn  - и у меня нечто похожее понимание сложилось, как и у вас zara .
Мягко говоря - недоумение такое мнение  вызвало - что кому-то повезло не стать служителем адаптантов , а вот другим ?
Совсем непонятно : при чем вообще <везение> как таковое, когда речь ведется о служении ?  независимо кому: адаптантам или же не адаптантам. ?
Получается, что человек уже уверен, что все именно так , как он считает, что вот служение адаптантам - это нечто такое , стоящеe несколько ниже , чем служение тем, которые НЕ адаптанты, а например успешные бизнесмены или спортсмены или просто обычные люди не имевшие в жизни своей того что было в жизни у тех адаптантов .
Иначе , нет и возможности то мнение ника  Zenn  воспринять.

Старожил
+950
|27 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
Когда теряют, то не в курсе

То вы потеряя спасение и сами знать того не будете что потеряли спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|27 Окт 2019
2
Цитата Пальмира
конечно неьлзя потерять. Его можно лишиться)))

Вы верно отметили Пальмира. Согласна с вами, что
просто взять и каким-то образом потерять  -  Нельзя.

Это не в силах никому из тварных созданий - потому что   Благодать -  Спасение , как таковое - это Дар - Бога , Творца всех и всего. Потому что Голгофа была . Иисус принес уже себя в жертву.

Поэтому этот Дар Благодати - Спасение есть и будет всегда.

А человек - только две возможности имеет -
или

1/принять с благодарностью , со всем смирением и благодарением  этот Дар Благодати
или
2/ отвергнуть , посредством своего неверия, жестокосердия , легкомыслия и т.д.

Старожил
+2367
|27 Окт 2019
1
То вы потеряя спасение и сами знать того не будете что потеряли спасение ?

А вам ник праведность неужели кто-то придет и доложит об этом?

Недоумение вызывает такие утверждения , за знания или незнания их ( других людей ) об их-же спасении.

Удален
моисей
|27 Окт 2019
1
Цитата levko1
Вы не ответив на вопрос"чем можее доказать  что это Павел писал, о евреях под законом", а уже начали отталкиватся от этого.Это не хорошо,не честно и не правильно.

Контекст приводит нас к этому стиху: "9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!

(Рим.2:9)"

от этого места: "18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

(Рим.1:18)"

Всего две группы этносов приводит Павел - Иудеев, получивших знание о Боге, и Еллинов - язычников, которым Бог открывается в творении.

Первыми за своё нечестие несут ответственность Иудеи, потом и Еллины.

Старожил
+690
|27 Окт 2019
1
Цитата моисей
Контекст приводит нас к этому стиху: "9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина! (Рим.2:9)"

Зачем вы "зашли" во вторую главу когда еще в первой перед тексом который рассматривался есть это:

16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину. (слово "потом" добавлено переводчиками)
Как видите здесь о благовествовнии Христовом и Иудеям, и Еллинам, и ни слова о Старом завете.(Почему Павел пишет что его благовествование во первых Иудеям и Еллинам,думаю не сложно понимать)

 

Цитата моисей
Всего две группы этносов приводит Павел - Иудеев, получивших знание о Боге, и Еллинов - язычников, которым Бог открывается в творении.

Там же:14 Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.

Удален
моисей
|27 Окт 2019
1
Цитата levko1
Цитата моисей Если рассматривать тех познавших из Рим.1, то там Павел говорит об изральтянах, которые обязаны были быть верующими и были научены с малолетсва по закону. Но в том-то и суть укора от Павла, что при том, что они были научены, но сердце своё Богу не отдали, а увлеклись всеми теми вещами о которых пишет про них Павел. Вы бы не назвали таких людей верующими.
Чем вы можете это доказать? P.S.Даже если и было б так,то читайте 10 главу 1.Кор.

Что там нужно читать? Про хлеб преломляемый и про чашу благосовения?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.