Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
моисей
|26 Окт 2019
1
Цитата Plum
полепелагианство/пелагианство со способным сам себя на костылях приволочь на спасение не принимаю.

Об этом никто и не говорит. Но и насильственное внедрение веры и спасеня мы не понимаем и не соглашаемся с такой теорией.

Удален
zara
|26 Окт 2019
1
Цитата Plum
вот, но на форуме многие возмущаются наличием избранных,

Никто на форуме не возмущается наличием избранных.  Потому что все прекрасно понимают, что нет такого в Писании, чтобы человек жаждал Бога и желал познать Его, а Бог его отверг и не избрал (Лк. 11:11 ; Деян.10:35) .

Бог всем дает шанс. Но есть такие, которые не захотят знать Его. И Бог это знает наперед, потому их Он использует как сосуды гнева. Он попускает им заблуждаться, делать злое, скверниться. Они собирают себе гнев на день гнева (Рим.9:22).

Есть сосуды милосердия у Него те, кто хоть какую то возможность просветления имеет, не делает ближнему зла, каются в грехах,  но не имеет силы следовать за Ним до конца. Он спасет как бы из огня (1Кор.3:15), или как разбойника на кресте.

Избранные же, это те, кто откликнулся на Его призыв и жаждут познать Его и исполнить Его волю (1Кор.9:27). Вот так они узнаются по плодам, по делам веры. Они на небесах получат награду за свой труд на земле (1Кор.9:25)

Удален
Plum
|26 Окт 2019
2
Цитата моисей
Но и насильственное внедрение веры и спасеня мы не понимаем и не соглашаемся с такой теорией.

в этот мир рождали вас родители и Бог, внедряя жизнь, тоже так сказать "насильственно". здесь параллель.

решил создать Бог изделие и создал, решил, что оно будет избрано и спасено - и исполнил.

а изделие мечется, потому что его не спросили, хотело ли  оно.

Удален
minos
|26 Окт 2019
0
Цитата zara
Вы спорите не со мной, а с Иисусом.

Вы кто, пророк?

 

Цитата zara
А вы себя почитаете за божество, котому не нужно Писание для обличения, исправления, назидания и наставления?

Как вы думаете, почему в Писании сказаны такие слова:

"тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих"

Удален
zara
|26 Окт 2019
1
Цитата Plum
так что пусть уже начинают бояться и трепетать, ибо если нет избранных, то и не сократятся  ой, не могу , и смех и грех

боятся и трепетать начинают те, кто живет во лжи и не знают истины. В глубине души, они чувствуют, что они не на правильном пути. Потому тут и копипастят непонятно каких учителей, потому что сами не живут тем, чем заквашены, и объяснить как жить другим не могут. Кроме учения своих учителей они ничего не имеют.  И все это исключительно в голове.

Все тоже самое я видела в некоторых харизматических собраниях времен 90-х, где им тоже внушали, что если этому собранию принадлежите и учение исповедуете, избранные.

Обещали свободу, будучи рабами тления. Потому что сами по плоти так и продолжали жить (2Петр.2:19). А как жить по духу объяснить не могли. Ходите в наше собрания и все. Спасение заключалось не в познании Господа, а в принадлежности какому-то собранию. И слушанию определенных учителей для взыскания благодати. Бог смиренным ее дает, а не бунтарям, которые вопросы задают неудобные.

Все Бог разрушил, что не от Него было. И могу сказать, что да, насчет СА я не сомневаюсь, что он изначально с Богом и людьми был неискренен и потому вышло то, что вышло.  Основная его проблема маммона. Не можете служить двум господам.

Но ведь сколько было в ПБ искренних и порядочных людей. Я знала многих до попадания туда. Потому могу судить. Многие из них так и остались после зомби. Хотя до ПБ жили по духу и служили людям Духом Божьим.

Но попали в обольшение, потому что пренебрегли предостережениями Божьими о том,

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Матфея 24
Удален
Plum
|26 Окт 2019
0
Цитата zara
Кроме учения своих учителей они ничего не имеют
Цитата zara
В глубине души, они чувствуют, что они не на правильном пути. Потому тут и копипастят непонятно каких учителей, потому что сами не живут тем, чем заквашены, и объяснить как жить другим не могут.

мечты-мечты....

вы тут очень горазды разным образом свои мечты завуалированно выражать )))

причем все как один выходцы из одного течения.

достойные плоды и ученики своих учителей! поистине, бывших не бывает. непорядочность так и прет.

я-то знаю, почему все это, догадаться легко. но вслух не скажу )

Удален
zara
|26 Окт 2019
1
Цитата minos
Вы кто, пророк?

Я констатирую очевидные вещи. Что вам не нравится, что Иисус сказал слушать фарисеев, но не быть такими.

 

Цитата zara
.итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:  связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; (Матфея 23: 3-4)

я то тут при чем? 

 

Цитата minos
"тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих"

У сынов Божьих,  откровения подтверждены Писанием, которое им открывает Дух Святой. А не от  тех, кто мистических  мирских фильмов насмотрится, а потом откровения пишет по ним. Они не Божьи эти откровения, как и он сам)).

 

Цитата Plum
мечты-мечты....

да мне все равно на вас, расслабьтесь. Вы написали для меня в другой теме. Я вам ответила. Примите как данность.  Вы же этого хотели?

Удален
Plum
|26 Окт 2019
1
Цитата zara
копипастят непонятно каких учителей

а совсем недавно Зара сказала, что Сперджен - это ее любимый проповедник.

но еще не знала, что он кальвинист.

а как я сообщила, поспешила подстроиться под большинство, ибо ну невыносимо же не соответствовать большинству. и он стал вдруг непонятно каким учителем .

как говорит моисей: апхахатацца!

Удален
Plum
|26 Окт 2019
1
Цитата zara
да мне все равно на вас, расслабьтесь.

а по хорошему-то, по Слову-то Божьему- -надо бы любить, хотя бы стараться, а "не все равно на вас "

грустненько!

 

Цитата zara
Вы написали для меня в другой теме.

не для вас писала.

цитирование еще не говорит, что к вам обращаюсь. хотя обычно понимают так.

Удален
моисей
|26 Окт 2019
1
Цитата Plum
притча о блудном сыне еще больше тогда не подходит о спасении грешника, т.к. там еще больше образности. вы могли бы и на нее претензию выставить, говоря: не подходит, потому что сын там вообще-то жив был, а Отец почему-то называл его мертвым : "брат твой сей был мертв и ожил". так что, когда что-то не согласуется с личным взглядом, можно смело говорит: это место не подходит!

Мне понятно, что этот рассказ Иисуса о взаимоотношениях, а не о жизни и смерти.

Удален
Plum
|26 Окт 2019
2
Цитата моисей
Мне понятно, что этот рассказ Иисуса о взаимоотношениях, а не о жизни и смерти.

нет, притчи 15 главы Луки - о радости от спасения 1 грешника.

вся, включая последний стих . "был мертв и ожил"

Удален
minos
|26 Окт 2019
0
Цитата zara
Я констатирую очевидные вещи. Что вам не нравится, что Иисус сказал слушать фарисеев, но не быть такими.

С чего это вы взяли, что мне что-то в Библии может не нравиться? Зачем вы наговариваете на меня?

Советую вам лучше помолчать, чем делать опрометчивые выводы.

 

Цитата zara
У сынов Божьих,  откровения подтверждены Писанием, которое им открывает Дух Святой. А не от  тех, кто мистических  мирских фильмов насмотрится, а потом откровения пишет по ним. Они не Божьи эти откровения, как и он сам)).

Если вы не смотрите мирских фильмов, это не делает вас лучше тех, кто их смотрит. Подтвердите Писанием свою мысль о фильмах.

Удален
моисей
|26 Окт 2019
1
Цитата Plum
вся, включая последний стих . "был мертв и ожил"

Всё же вижу в этом повествовании не только одну эту мысль. Там сть и другой сын со своими заморочками: всё имеет и не пользуется; и отец, котором у для своих детей ничего не жалко.

Удален
zara
|26 Окт 2019
1
Цитата Plum
а по хорошему-то, по Слову-то Божьему- -надо бы любить, хотя бы стараться, а "не все равно на вас "

Если люди не хотят знать Христа, а предпочитают лжеучения о каком-то избрании не соответствующему духу Писания, то им ничем не поможешь. Иисус сказал, оставьте, они слепые вожди слепых. Фарисеи тоже думали, что они избранные.

 

Цитата Plum
цитирование еще не говорит, что к вам обращаюсь. хотя обычно понимают так.

как только я процитировала стих о том, что времена скорби сократятся ради избранных, тут же явились вы с ядовитыми замечаниями.

 

Цитата Plum
а совсем недавно Зара сказала, что Сперджен - это ее любимый проповедник.

Один из немногих, но Учитель у меня один Христос. А Сперджен как бы и  остается им по сей день одним из любимых. Даром, что кальвинист.

Но как знать, по каким причинам он примкнул к этой конфессии? Я тоже 2 года оставалась в ПБ исключительно из-за людей, которые просили меня не уходить. Хотя уже после первого приезда СА стало невыносимо в дух. совете. После второго я уже стала подготавливать пути отхода и сдавать служения другим. Потому что Бог мне сказал: " Я не призывал тебя поддерживать беззаконие".  После меня ушли многие около 200 человек из 500 местного зала.

Наследие Сперджена в том, что он оставил после себя, а не где был. ну и как со всеми остальными, у меня не во всем сходятся взгляды прямо на 100%. У каждого из любимых проповедников я брала что-то для себя. То, что Господь показывал мне.

Удален
моисей
|26 Окт 2019
2
Цитата Plum
в этот мир рождали вас родители и Бог, внедряя жизнь, тоже так сказать "насильственно". здесь параллель. решил создать Бог изделие и создал, решил, что оно будет избрано и спасено - и исполнил. а изделие мечется, потому что его не спросили, хотело ли  оно.

Для физического рождения Бог меня не призывал и условий не ставил. А для рождения Свыше Бог меня призывал и ставил условие - прими и поверь.

Удален
Plum
|26 Окт 2019
2
Цитата моисей
А для рождения Свыше Бог меня призывал и ставил условие - прими и поверь.

есть два вида людей тогда?

Рим.10:20 А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.

Удален
zara
|26 Окт 2019
2
Цитата minos
С чего это вы взяли, что мне что-то в Библии может не нравиться? Зачем вы наговариваете на меня?

ну  плотские христиане, всегда, что  не нравится выворачивают так, чтобы подогнать под свои религиозные твердыни. Например, об оправдании законом Израилю. Закон для них был актуален для евреев, но скорее как гражданский, по которому жило общество и ритуальная его часть о жертвоприношениях. А оправдывались они верою.

 

Цитата minos
Если вы не смотрите мирских фильмов, это не делает вас лучше тех, кто их смотрит. Подтвердите Писанием свою мысль о фильмах.

Если я даже что-то смотрю для общего развития, то не навязываю свое понимания и образы из них другим, как это делалт вы.

И уж тем более не смотрю всякую мистическую белиберду.

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас "?
Удален
zara
|26 Окт 2019
2
Цитата Plum
но предпочитают "расслабься", то ли в связи с удовольствием,
Цитата minos
"расслабьтесь и получайте удовольствие"

каждый судит о сказанном в меру своей распущенности. Если я вижу, что человек напряжен, то я говорю ему расслабиться. Никаких удовольствий при этом и в мыслях не имела. Вы о чем вообще?

 

Цитата Plum
о ли параллель с больным расслабленным из Евангелий.

И даже это в голову не пришло. Странно не правда ли? 

 

Цитата Plum
а как я сообщила, поспешила подстроиться под большинство, ибо ну невыносимо же не соответствовать большинству. и он стал вдруг непонятно каким учителем .

Никогда не читала у Сперджена небиблейские теории об избрании.  То, что мне довелось читать было о жажде по Богу и дух. росте и это было все так же как в Писании об избранных.

Удален
Plum
|26 Окт 2019
1
Цитата zara
как только я процитировала стих о том, что времена скорби сократятся ради избранных, тут же явились вы с ядовитыми замечаниями.

вы из своего сердца выносите злое.

на самом деле было так:  в этой теме задета тема избрания, и видно, что многие не принимают библейское учение об избрании. я пошла в ту тему, вижу, в тему стих о спасении избранных, написала мнение.

а вы захотели увидеть в нем ядовитое, вот и увидели.

почистите сердце (и еще двух мадам касается)

Удален
minos
|26 Окт 2019
0
Цитата zara
Если я даже что-то смотрю для общего развития, то не навязываю свое понимания и образы из них другим, как это делалт вы.

Ну как же не навязываете. Вот и сейчас продолжаете. Конечно же, вы это делаете по-другому.

 

Цитата zara
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. 5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас "?

Хорошо, что вы это понимаете.

Удален
Plum
|26 Окт 2019
1
Цитата zara
Никогда не читала у Сперджена небиблейские теории об избрании.

ну ясно.

ни одну его статью или проповедь не прочли, потому что они этой темой пронизаны.

предполагаю, что просто картинки с его цитатами в интернете видели.

Удален
Plum
|26 Окт 2019
1
Цитата zara
Если люди не хотят знать Христа, а предпочитают лжеучения о каком-то избрании не соответствующему духу Писания

вы наверное удивитесь, если откроете Новый завет и прочтете, сколько раз там упоминаются избранные и тема  избрания.

"а слона-то я и не заметила". так всегда бывает.

Удален
minos
|26 Окт 2019
0
Цитата zara
каждый судит о сказанном в меру своей распущенности. Если я вижу, что человек напряжен, то я говорю ему расслабиться.

Это вы даёте собеседнику  такую установку?

 

Цитата zara
Никаких удовольствий при этом и в мыслях не имела. Вы о чем вообще?

Понятно. Расслабиться, но без удовольствия. Да какое там может быть удовольствие, когда вас собираются подогнать под прокрустово ложе догматического понимания Писания....

Ведь здесь кто только не пытается сделать из Писания науку и вооружившись ей вести бои с "неверными".

Удален
zara
|26 Окт 2019
1
Цитата Plum
в тему стих о спасении избранных, написала мнение.

Мнение было ядовитым, согласитесь.

 

Цитата Plum
вот, но на форуме многие возмущаются наличием избранных, так что пусть уже начинают бояться и трепетать, ибо если нет избранных, то и не сократятся ой, не могу , и смех и грех

Кто на форуме отрицает, что есть избранные? И кто боится и трепещет?  К чему эта глупость была после на моего  поста? 

Никто не боится и не трепещет кроме вас. Потому что вы не уверенны в своем спасении, знаете, что живете по плоти. Потому и ищите учителей, льстящих слуху про избрание без плодов духа.

Избранные плоды имеют духа и Его водительство. И это всегда видно. Потому и написано, что узнаете их по плодам. А не по учению кальвистов об избрании.

 

Цитата Plum
а как я сообщила, поспешила подстроиться под большинство, ибо ну невыносимо же не соответствовать большинству. и он стал вдруг непонятно каким учителем .

Никогда не читала у Сперджена небиблейские теории об избрании. То, что мне довелось читать было о жажде по Богу и дух. росте. Это все соответвовало учени НЗ об избранных.

Удален
Plum
|26 Окт 2019
1
Цитата zara
Мнение было ядовитым, согласитесь.

и  не собираюсь соглашаться с вашей ядовитой фантазией.

мастер вы однако морочить голову.

остальное словоблудие даже не комментирую.

Удален
zara
|26 Окт 2019
1
Цитата Plum
вы наверное удивитесь, если откроете Новый завет и прочтете, сколько раз там упоминаются избранные и тема  избрания.

Уже писала об этом сегодня в теме. Но у вас видимо проблемы с восприятием информации от других. Заквашены не тем. Потому как СИ ничего не видите и не слышите.

Но отвечу еще раз, что да, написано, и я даже цитировала это. Но это совсем не то, что вы тут пытаетесь нам рассказать. У вас не библеские теории об избрании. У вас избранные живут по плоти во Христе как в вагоне.  В НЗ этого нет. Если избран,  то будут со временем и плоды духа и Его водительство и, конечно же дух. рост.

 

Цитата minos
Ведь здесь кто только не пытается сделать из Писания науку и вооружившись ей вести бои с "неверными".

Извините, но мне тоже абсолютно все равно на вас. Так бывает. Примите как данность.

 

Цитата Plum
ну ясно. ни одну его статью или проповедь не прочли, потому что они этой темой пронизаны.

Читала и не одну в отличии от вас. Он никогда не пускался в рассуждения о том, кто избран, а кто нет. Это свидетельство его друзей так же. А проповедовал так как будто все избранные о дух. росте без которого невозможно служить Богу и исполнить Его волю.

И ничего такого, что постите здесь вы. Что Бог предназначил одних к погибели, других к жизни вечной просто так.

Удален
Plum
|26 Окт 2019
1
Цитата zara
Кто на форуме отрицает, что есть избранные?
Цитата zara
предпочитают лжеучения о каком-то избрании не соответствующему духу Писания

вы уж определитесь! на одной странице одно, перевернулась страница - уже противоположное.

 

Цитата zara
Потому что вы не уверенны в своем спасении

да, настолько неуверена, что аж несколько раз написала, как Бог меня спас, описав рождение свыше.

от вас дождались мы свидетельства? за мной стали аж повторять фразу "внутреннее свидетельство Святого Духа, рождение свыше", чего раньше не было.

чтобы преподнести себя как возрожденных, вы уничижаете, когда другой пишет свое св-во о спасении?

знаете же, что вам нечего предъявить своего, потому и не рассказываете, вуалируя это тем, что видите ли обгадят ваше св-во? а сами чем занимаетесь?

кто-то еще кроме вас самих верит в вашу водимость Духом? не смешите. при таких-то плодах.

 

Цитата zara
А проповедовал так как будто все избранные о дух. росте без которого невозможно служить Богу и исполнить Его волю. И ничего такого, что постите здесь вы.

дааа? а как же страницы 2-3 темы о Предопределении? где он утешает боящихся, что они не избраны?

тактика "здесь вижу, здесь не вижу".

Удален
моисей
|26 Окт 2019
1
Цитата Plum
Цитата моисей А для рождения Свыше Бог меня призывал и ставил условие - прими и поверь.
есть два вида людей тогда? Рим.10:20 А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.

Не понял вашу реплику.

Удален
minos
|26 Окт 2019
0
Цитата zara
Извините, но мне тоже абсолютно все равно на вас. Так бывает. Примите как данность.

Это нормально. Это всегда было со мной. Ничего вы не можете  мне дать. Другими словами это можно выразить:

"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека"

Удален
zara
|26 Окт 2019
2
Цитата Plum
как Бог меня спас, описав рождение свыше. от вас дождались мы свидетельства? за мной стали аж повторять фразу "внутреннее свидетельство Святого Духа, рождение свыше", чего раньше не было.

Не смешите. Писала не раз,  несколько лет назад на форуме. И даже тему помню, где это было в последний раз. Но я писала и до этого об этом в других.  Вы его безусловно его читали и отзеркалили некоторые моменты. Я видела эти моменты  даже в этой теме. Теперь, конечно, делаете вид, что не читали. Но на форуме все есть. И скрины можно сделать и ваше свидетельство, написанное позже с моим, написанным раньше, сравнить))). Хотите сделаем это?)))

Что касаемо свидетельства в духе. То очень многие свидетельства имеют не в том духе. Особенно те, кто продолжает жить по плоти, не имеет никакого дух. роста и не стремится к этому. Не молится и не знает, что такое присутствие Божие. Не исполняется Духом назидая себя псалмами, а наоборот противятся этому. Не читает Библию постоянно, и его мировозрение зиждется на чьих-то откровениях. Так, что одного свидетельства в духе недостаточно, как по мне. Потому я на это и не ссылаюсь никогда.

 

Цитата minos
Это вы даёте собеседнику  такую установку?

Почему нет? Если он расслабится он сможет воспринимать информацию спокойно. Это важно.

 

Цитата Plum
и  не собираюсь соглашаться с вашей ядовитой фантазией.

Это ваши слова

 

Цитата Plum
вот, но на форуме многие возмущаются наличием избранных, так что пусть уже начинают бояться и трепетать, ибо если нет избранных, то и не сократятся ой, не могу , и смех и грех

Кто тут на форуме боится и трепещет, избранная вы наша на весь форум?  Прямо без вас и дни не сократятся. Не читали в Писании?

По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

Римлянам 12

_

Почитайте полезно 

_

Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
1 Коринфянам 10

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.