Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+690
|27 Окт 2019
1
Цитата levko1
Даже если и было б так,то читайте 10 главу 1.Кор.
Цитата моисей
Что там нужно читать? Про хлеб преломляемый и про чашу благосовения?

Шутите?

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: «народ сел есть и пить, и встал играть».
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Удален
моисей
|27 Окт 2019
1
Цитата levko1
Зачем вы "зашли" во вторую главу когда еще в первой перед тексом который рассматривался есть это: 16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину. (слово "потом" добавлено переводчиками) Как видите здесь о благовествовнии Христовом и Иудеям, и Еллинам, и ни слова о Старом завете.(Почему Павел пишет что его благовествование во первых Иудеям и Еллинам,думаю не сложно понимать)

Зачем вы говорите о благоветсвовании Христовом? Ведь мы рассматриваем контекст о нечестивых, начиная от 18 стиха первой главы и до 9 стиха второй главы.

Удален
моисей
|27 Окт 2019
1
Цитата
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: «народ сел есть и пить, и встал играть». 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

Что вы хотите сказать? Что при таком поведении коринфяне, живущие так, были похожи на тех иудеев, про которых Павел пишет в Рим.1-2 о нечестивых.

Ну вот вам полный комплект из нечестивых Иудеев и Еллинов.

Правда, Павел этих "духовно одаренных" коринфских верующих называет плотскими братьями, спасенными как бы из огня.

Эти спасения не теряют, как видите.

А вот те, про которых Павел пишет в Рим.1-2, охарактеризованы, как нечестивые. Не было у них Новозаветного спасения.

Старожил
+690
|27 Окт 2019
2
Цитата моисей
Что вы хотите сказать? Что при таком поведении коринфяне, живущие так,

Там Павел говорит "Мы",а это значит все мы не только коринфяне.

 

Цитата моисей
Правда, Павел этих "духовно одаренных" коринфских верующих называет плотскими братьями, спасенными как бы из огня.

Живущие постоянно по плоти -  "умрут".

 

Цитата моисей
А вот те, про которых Павел пишет в Рим.1-2, охарактеризованы, как нечестивые. Не было у них Новозаветного спасения.

Странно что вы как и Рлум, не "хотите" видеть то, что я предлагал увидеть в том тексте,повторятся не буду.

Старожил
+2367
|27 Окт 2019
0
Цитата: levko1
почему такое состояние оказалось у людей.Они познали Бога.
Цитата levko1
Вы не ответив на вопрос"чем можее доказать что это Павел писал, о евреях под законом",
Цитата моисей
Первыми за своё нечестие несут ответственность И

IMXO -  Во всех книгах Библии говорится ,  что у Бога нет никакого  гарантированного  спасения для тех, кто выходит за границы Его обетований ,  и всех тех  <если> ,  Богом  сказанным - НЕ выполняющих. О чем нам конкретно сказана как в книги Иеремии 18: 6:11 , так и в Посл Римл 9:25-26.
Слово Божье остается непреложно и никогда Оно не произносится напрасно. Следовательно во все времена человек, совершая какие-то действия или размышляя определенным образом, неизбежно соотносится с теми или другими Божьими определениями, касающимися конкретной ситуации .  Точно так же Bсе  Обетования  благословений ,  Израиля не давалось Богом - безусловно. Поэтому когда даже избранный Богом, народ Израиль был сосудом в чести, то наследовал благословение. Когда же то общество израильское не  слушал оБога, то становилось  «сосудом гнева»  согласно книги Иер. 18:4-6,  а именно предопределенным к истреблению  согласно 19 главы Иеремии  , ст.11 .  
Потому что  «Неужели неправда у Бога? Никак» (Рим. 9:14). . Проблема Израиля была в том,  Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности . т.е. не в  вере  в Божью милость, как  с великим сожаление утверждает апостол в Посл. Рим. 9:31. A далее ,  согласно его мнению , именно поэтому Бог щадил народ израильский , предоставляя возможность спасения уже не по делам, но по вере. И кто  воспользовался ею (верой) еще в Ветхом Завете, тот вошел в число спасенного Им «остатка». Потому что  Бог - Творец  - сам есть абсолют Святости и Справедливости.

Удален
моисей
|27 Окт 2019
1
Цитата levko1
Там Павел говорит "Мы",а это значит все мы не только коринфяне.

Еще говорит "отцы наши были под Моисеем". Наши отцы никогда не были под Моисеем. И отцы язычников коринфян тоже не были.

А ваши отцы разве были под Моисеем?

Удален
моисей
|27 Окт 2019
1
Цитата levko1
Живущие постоянно по плоти -  "умрут".

Эту дискуссию вы можете затеять с Павлом, умрут ли те, о которых Павел сказал, что "впрочем спасутся".

Павел лично знал и общался и с Галатийскими верующими, и с Коринфскими.

 

Цитата levko1
Странно что вы как и Рлум, не "хотите" видеть то, что я предлагал увидеть в том тексте,повторятся не буду.

Если вы хотите мне что-то показать в защиту своего мнения, то показывайте корректно, а не дёргайте из разных посланий, где написано про разных людей в разных обстоятельствах.

Демонстрировать мне обиду не надо. Мы же не кисейные барышни. Представьте себя молотобойцем, который стучит по одному месту детали столько раз, сколько надо.

Старожил
+135
|27 Окт 2019
1
Места Писания дайте которые помогли вам потять что спасение нельзя потерять.

Берегись, чтобы не упасть !

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|27 Окт 2019
2
Цитата Plum
но на форуме многие возмущаются наличием избранных,
Цитата zara
Никто на форуме не возмущается наличием избранных. Потому что все прекрасно понимают, что нет такого в Писании, чтобы человек жаждал Бога и желал познать Его, а Бог его отверг и не избрал (Лк. 11:11 ; Деян.10:35) .

100% . Agreed.

Да, никак не могу понять, почему такие фразы или предположения складываются y Plum ?
Нет причин даже для такого рода или типа возмущения . И никто еще из форумчан   этого не делал.
Чего возмущаться то, когда  в текстах  книг Библии конкретно и черным по-белому об этом  -  избранных и неизбранных  написано ?
Я  например ,  не с тем, что есть избранные , как таковыe  была не согласна,  а с тем как эту <избранность> понимали  и тот автор Каширский , и сама форумчанка  под ником Plum.     Их понимания вызывали некоторые вопросы, поэтому люди и пытались выяснить

или

высказать свое понимание в этом - избранные /неизбранные .

 

Цитата Plum
в этот мир рождали вас родители и Бог, внедряя жизнь, тоже так сказать "насильственно". здесь параллель.

 

Цитата моисей
Для физического рождения Бог меня не призывал и условий не ставил. А для рождения Свыше Бог меня призывал и ставил условие - прими и поверь.

Да, именно так.
И заметьте - нет у Бога и тени того, что называется  < насилие> . Нет , не происходит так , как  апологеты  кальвинизме считают, что человек спасается для возможности проявить веру, а не
верит для получения спасения.
HO без наличия веры и помимо сознания и воли человека, насильно  -  нельзя формировать
в нем новую, духовную личность, которая будет в состоянии каяться и верить. Т.е. быть возрожденной - живой.

Ничего так сказать "насильственно" - Бог в душе, сердце человека не делает.

Старожил
+2367
|27 Окт 2019
1
Цитата minos
Только я говорил с чего начинается вера Богу, а вы говорите о вере Писанию.

Вы ошибаетесь.  Я так же говорю о вере Богу.
О < вере Писанию> , как таковой,  мной не было сказано, ни одной фразы.

Я только  о мнениях апостолов озвучила, что -  А вот апостолы Христовы считали, что зависит.

и даже добавила, что -  Ну да , ладно - с их , апостолов мнениями -  ясно.

 

Цитата minos
Писание это ещё не Слово, а путь к Слову. Поэтому пока человек не будет либо сам слышать глас Бога (как пророки), либо не будет находиться в церкви, в которой находятся не менее 2-х истинных пророков, он не сможет иметь веру Богу.

Верно ли я вас minos поняла , что  вы твердо уверены, что наличие веры у кого-то зависит от наличия других люде, которых  вы обозначили как пророков?
А если вот таких 1-2 пророков он не встретит в годы своей жизни на земле, то у него и не будет никакой веры , как вы заявили , что он не сможет иметь веру Богу.?
И никакое там  чтение Писания  или книг Библии,  без этих людей  -  тот голос Божий ему и не представляется возможным услышать.?
Или даже и без встречи с пророками теми - все-таки вы считаете , что человеку может посчастливится - услышать голос Божий ?
А как ? прямо наяву ? или в  разуме, в голове? И вот тогда можно , по-вашему мнению прямо ему заявлять - что человек имеет веру Богу?
А голос должен постоянно как-то звучать , или же временами?

Старожил
+2367
|27 Окт 2019
0
Цитата minos
Об этом знает только Бог. Вот вам пример человеческой веры в Писание: Цитата zara Иисус учился у фарисеев, слушал их и вопросы задавал.

Нет, не нахожу , что эта фраза - Иисус учился у фарисеев, слушал их и вопросы задавал. - есть пример человеческой веры в Писание.
Почему?
Потому < учится > - это не одно и то же, что  <вера в Писание>.

И уж тем более задавание вопросов - только говорит о том, что человеку необходимо было что-то выяснить.

Или вы minos о вере форумчанки zara   в Писание , имели в виду?  Очень не ясно , что и про кого вы ведете речь - о чьей вере в Писаниe ?

Поэтому ваш ответ для меня ничего не об"яснил того, о чем я вас конкретно спрашивала , а именно -
3/ И только потому что они , те  в скобках вами уточены - избранные - поэтому им и вначале все это - возможно?

А неизбранным ?  ни вначале?, и  никогда ? и возможности такой даже не представится , голос Божий услышать ?
И если  < да> -  то вправе можно утверждать , что и веры у них никогда и не будет наличиствовать ?

Но , наверное на эти вопросы у вас самого и ответа нет, так как вы искренно признались выше - Об этом знает только Бог.
Я вот тоже , в вашей minos системе понимания о вере , как таковой вообще, и в частности <вере Богу > - так и не разобралсь еще,.
Но ничего, всему свое время есть.

Старожил
+690
|27 Окт 2019
0
Цитата моисей
Демонстрировать мне обиду не надо. Мы же не кисейные барышни.

Зачем эти никому не нужные фантазии?Обычно так пишут, когда нет аргументов.

Удален
моисей
|27 Окт 2019
1
Цитата Римма
Да, никак не могу понять, почему такие фразы или предположения складываются y Plum ?

Потому что защищает теорию реформатов. А мы ищем самый железный аргумент, чтобы эту теорию опровергнуть. Продолжение Дортского синода без казней и изгнаний.

Удален
моисей
|27 Окт 2019
1
Цитата levko1
Зачем эти никому не нужные фантазии?Обычно так пишут, когда нет аргументов.

Аргументы рядом выложены.

Удален
minos
|27 Окт 2019
0
Цитата Римма
Цитата minos Только я говорил с чего начинается вера Богу, а вы говорите о вере Писанию.
Вы ошибаетесь.  Я так же говорю о вере Богу.

Как же я могу ошибиться, если вы не слышите голос Бога. Вам даже неонятно как он звучит.

 

Цитата Римма
Я только  о мнениях апостолов озвучила, что -  А вот апостолы Христовы считали, что зависит.

Но вы же не Апостол, а они писали о себе подобных. У вас лишь имеются свои мысли по поводу мнения апостолов.

 

Цитата Римма
И никакое там  чтение Писания  или книг Библии,  без этих людей  -  тот голос Божий ему и не представляется возможным услышать.?

Почему же нет?  Вы же читаете Писание:

"Желаю, чтобы вы все говорили языками;

но лучше, чтобы вы пророчествовали;
ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками,
разве он притом будет и изъяснять,
чтобы церковь получила назидание."

Как мы видим Писание говорит что делать, чтобы получать назидание. Если человек зная Писание не исполняет  Его рекомендаций, то остаётся без назидания.

 

Цитата Римма
А голос должен постоянно как-то звучать , или же временами?

Так вы найдите истинных пророков или сами получите и тогда будете нас назидать.

 

Цитата Римма
Я вот тоже , в вашей minos системе понимания о вере , как таковой вообще, и в частности <вере Богу > - так и не разобралсь еще,.

Я и сам не разобрался. Чем больше ответов, тем боьше появляется новых вопросов.

Удален
Пальмира
|27 Окт 2019
2
То вы потеряя спасение и сами знать того не будете что потеряли спасение ?

ну если судить по вашим размышлениям, то да.

Один баптист сказал, что если бы Дух Сятой ушел из их церкви, то они бы и не заметили.

А почему? Потому что не очистили свои сердца. Потому что жили как евреи в пустыне, Бог столпом облачным и огненным был среди них, а они всё равно делали злое.

Так что если сердце полно земного, небесное там не прорастет, и чья это вина? Божья? Неправильно Библию написал?

Удален
zara
|27 Окт 2019
2
Цитата Римма
и у меня нечто похожее понимание сложилось, как и у вас zara ...  человек уже уверен, что все именно так , как он считает, что вот служение адаптантам - это нечто такое , стоящеe несколько ниже , чем служение тем, которые НЕ адаптанты, а например успешные бизнесмены или спортсмены или просто обычные люди не имевшие в жизни своей того что было в жизни у тех адаптантов .

Что высоко у людей, то низко у Бога. Я когда читала, мне сразу вспомнилась притча о блудном сыне. Как отец ждал его, бежал на встречу, обнял и целовал. Так, что те, кто служит таким людям, для Бога важнее тех, кто брезгует ими и считает себя лучше в чем-то этих служителей, которым " не повезло".

Ну и давно заметила, что если человек пытается унизить или оклеветать кого-то, значит ему самому очень плохо. Надо понять и простить. Но мне очень жаль, что он делает хуже еще себе же. Сеет то, что сам будет пожинать, а любящих Бога, и исполняющих волю Его это не коснется.

 

Цитата Римма
100% . Agreed.     Я  например ,  не с тем, что есть избранные , как таковыe  была не согласна,  а с тем как эту <избранность> понимали  и тот автор Каширский , и сама форумчанка  под ником Plum.

Я тоже. И  честно говоря, вообще не делю людей на избранных и званых. Я вижу, что есть живущие по плоти и живущие по духу.  И мне кажется надо об этом рассуждать сейчас. Каким образом это происходит, что человек живущий ранее по плоти, начинает жить по духу? Что нужно для этого сделать? Ведь все мы имеем Духа Святого, но одни живут по плоти, а другие по духу.

А вот все эти разговоры, что "мы избранные и во Христе как в вагоне, как бы не "падали"  и как бы не жили, все равно спасемся" , мне не интересны. Я даже спорить не хочу с такими людьми, которые сами себя такими учениями успокаивают.

Удален
zara
|27 Окт 2019
1
Цитата Римма
Или вы minos о вере форумчанки zara   в Писание , имели в виду?  Очень не ясно , что и про кого вы ведете речь - о чьей вере в Писаниe ?

У некоторых верующих представления об Иисусе, что он ничему не учился, но  все знал, поскольку Сын Бога. И они приводят в подтверждение этой теории цитату:

И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
Иоанна 7
Но я считаю, что это не значит, что Иисус вообще ничему не учился и был безграмотным как и те, кого Он избрал. Как минимум Он умел читать.  О чем свидетельствует этот стих:
Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано...
=
А дивились Его знаниям Писания те, кто знал, что Иисус, как и Его ученики, не имели какого-то специального  духовного образования, как, например, Павел, который учился у ног лучшего фарисейского учителя того времени Гамалиила.
Но это не означает, что Иисус был безграмотным,  в обязанность родителей по закону Моисееву входило учить своих детей Закону Божьему о чем мы читаем во Второзаконии 11:
Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу...
и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь;
и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих
=
И в 21 стихе, говоря об обязанностях родителей, Бог дает обетование Израилю. Что если вы будете учить детей ваших Словам Господа, то  проживёте на земле, которую Господь пообещал отдать вашим предкам,  столько дней, сколько небо будет над землёй.
Потому в Израиле наставлению детей и элементарной грамотности для чтения Закона Божьего, внимание уделяли.
=
О чем мы читаем у Иосифа Флавия, еврейского историка I в. н.э: «Более же всего мы заботимся о воспитании детей...» (Против Апиона 1.60). И далее: «[Закон] повелевает детям обучаться грамоте, изучать законы и знать о деяниях предков» (Против Апиона 2.204).
Удален
minos
|27 Окт 2019
1
Цитата Римма
Я вот тоже , в вашей minos системе понимания о вере , как таковой вообще, и в частности <вере Богу > - так и не разобралсь еще,

Хочу добавить, что у меня нет системы понимания. А вы , раз говорите об этом, такую имеете. Вся моя система понимания о вере, как-то свелась к ответу, который я получил. Что у меня нет веры. Да я ранее писал вам об этом. Нет, но маловерие как у многих и у меня есть, вот Божией веры, которая от слышания слова Божия совсем мало. Похоже меньше зерна горчичного, иначе бы горы предвигал.)))

Божия вера чудотворная.

Удален
minos
|27 Окт 2019
1
Цитата zara
Но это не означает, что Иисус был безграмотным,  в обязанность родителей по закону Моисееву входило учить своих детей Закону Божьему о чем мы читаем во Второзаконии 11:

Вы думаете, что  Богу для того, чтобы написать скрижали надо было учиться грамоте у фарисеев?)))

Старожил
+135
|27 Окт 2019
2
Места Писания дайте которые помогли вам потять что спасение нельзя потерять.

"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
zara
|27 Окт 2019
2
Места Писания дайте которые помогли вам потять что спасение нельзя потерять.

Можно потерять свою праведность и таким образом лишиться спасения. Что касаемо Мест в Писании, так уже  все дала Кристина, начиная с 80 страницы, прекрасная подборка я ее пояснениями и все Духе Кротости, Любви и Истины. Назидайтесь, покайтесь в ереси и совершайте свое спасение со страхом и трепетом, как рекомендовали Ученикам Христа в своих пастырских посланиях Церкви Апостолы Христовы (Фил.2:12).

Старожил
+950
|27 Окт 2019
1

Друзья мои любимые, вы повиновались всему, чему вас учили. Вы повиновались мне не только тогда, когда я был среди вас, но ещё более в моё отсутствие. Поэтому продолжайте жить с уважением и страхом перед Богом, чтобы придать значимость вашему спасению.
Послание к Филиппийцам 2:12 – Флп 2:12: https://bible.by/verse/57/2/12/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|27 Окт 2019
1
Цитата zara
Можно потерять свою праведность и таким образом лишиться спасения.

ради того, чтобы быть с Ним и не иметь уже своей праведности по закону, но иметь праведность, которую человек получает от Христа, праведность, которая приходит от Бога по вере.
Послание к Филиппийцам 3:9 – Флп 3:9: https://bible.by/verse/57/3/9/

-----

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|27 Окт 2019
2
Цитата minos
Вы думаете, что  Богу для того, чтобы написать скрижали надо было учиться грамоте у фарисеев?)))

Богу не нужно было. А вот Христу, Который

уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
=
Пришлось пройти через все этапы взросления, дабы стать для нас примером того, как нужно жить на этой земле, будучи причастниками Божеского Естества.
В Писании говорится, что он возрастал и физически и духовно укреплялся (Лк.2:40), преуспевал в  премудрости в детстве (Лк.2:52) . И только после после испытания в пустыне,  начал исполнять Свое служение.  Ходя во плоти человеческой, научился всему через то, что претерпел:
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
=
Далее Павел пишет таким же младенцам как и вы, для которых Иисус представляется мистическим существом, которое в человеческом теле, будучи еще младенцем, уже всему был научен и не имел нужды в заботе родителей, ни в  каких-то знаниях и взрослении, пишет:
=
О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
_______________
PS Иисус  учился всему от начала и во всем преуспевал более чем другие дети, потому что был причастником Божеского Естества, только и всего. Мы сейчас в таких же условиях как и Он был тогда. Кто не понимает этого, тот младенец или еретик.
Удален
zara
|27 Окт 2019
2
Цитата zara
PS Иисус  учился всему от начала и во всем преуспевал более чем другие дети, потому что был причастником Божеского Естества, только и всего. Мы сейчас в таких же условиях как и Он был тогда. Кто не понимает этого, тот младенец или еретик.

Единственное различие между нами и Иисусом, что Он не имел на Себе проклятия Адама, то есть в Его Крови не было греха.  Потому с детства Он не согрешал даже в мыслях.

Нам же от проклятия Адама предстоит освободиться, через Познание Иистины.

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию...
=

То есть через познание Христа. Для этого Он пришел на эту землю, чтобы мы могли вернуться Домой к Своему Небесному Отцу тем же путем, что и Он.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Удален
minos
|27 Окт 2019
2
Цитата zara
Мы сейчас в таких же условиях как и Он был тогда. Кто не понимает этого, тот младенец или еретик.

Никогда не может тварь быть такой же как Творец. Тварь может лишь стать новой тварью. Не более.

Прекратите унижать Господа Иисуса Христа!

Удален
Zenn
|27 Окт 2019
1
Цитата zara
Единственное различие между нами и Иисусом

Главное отличие - это греховная природа и ее люди получили не только от Адама, но и от своих родичей (перешло проклятие), в результате собственных грхов и испорченного ума ( через познание того, что Госпоь не велел изучать).

женщина
Удален
Kpиcтинa
|27 Окт 2019
2
ради того, чтобы быть с Ним и не иметь уже своей праведности по закону, но иметь праведность, которую человек получает от Христа, праведность, которая приходит от Бога по вере. Послание к Филиппийцам 3:9 – Флп 3:9

Разве о законе речь?

Вот эту драгоценную праведность, которую никто ничем заслужить не может, а получает её от Христа, разве оценили Сандей, Андрей и прочие, если променяли её на блуд, деньги и на жизнь по плоти? И это не только то, что мы видим в реальной жизни. Об этом говорит весь Новый Завет , начиная от Матфея и до книги Откровения. В каждой книге. Не увидеть это можно только с чьей-то "помощью".

Старожил
+950
|27 Окт 2019
2

Так можно ли потерять спасение?

_____

Очень интересная тема как для тех кто не уверен в своем личном спасении так  и для тех кто верит Писанию . Но очень засорена  постами не по теме. Просьба ко всем форумчанам писать по теме. Пожалуйста постарайтесь своим писанием по теме только -  уважать каждого читателя этой теми .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.