Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|2 Мая 2013
3
Цитата Consuela
Самое смешное когда тут больше всего говорят о лопатке

Это исключение, тем, кто пытается исполнять все 613 заповедей лицимерно. А всамом деле - только одну, которая ласкает чрево.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|2 Мая 2013
5
Цитата otgolosok
А потому что Бога нет. Раньше был, а сейчас, благодаря беззакониям в их среде, нет Его с ними. Вот потому и пишу, что гонения это милость и благость Господа. В гонениях все становятся самими собой, без прикрас.

Послушайте, отголосок прошлого! кто сказал что Бога нет? Не боитесь Его же?

И кто вам дал право гонить христиан ? Ваша секта решает с кем Бог, а с кем Его нет?  Как там бывшая верхушка пирамиды ? Бог  уже судит за тех несчастных и обиженных что вы обобрали ? хамелеон меняет цвет шкуры от того какая "власть в селе ".

 

Цитата otgolosok
вы не поняли. С вами спорят не харизматы. А пятидесятники и баптисты.

вы какой национальности и конфессии ? Это ваш голос на заставках М.Я.С.? неприятно впечатляет(

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Валерий -К
|2 Мая 2013
5
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ !!! ХРИСТОС ВОСКРЕС !!!
Цитата Рудинець
Воистину Воскрес!

АМИНЬ!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+220
|2 Мая 2013
1
Цитата Галя ✰
Бог обличал меня уже тогда через них. Другие книги на самом деле было сложно понимать, но Притчи любила читать.

а  сейчас что - не обличает?)))

 

Цитата Витус
Собираться необходимо для общения. А не слушать одного человека, что именуеися пастухом и с воим пустословием, неверным учением ворует время у верующих.

в том -то и дело, что современные пастыри так устраивают  собрания, что получается " шоу одного актёра", монолог на пару часов), а потом оплата его выступления..

а всё общение заменяется чаепитием на домашних группах, потому, что после собраний все бегут по домам) насмотрелась...

какое нормальное общение может быть, например, в мега  церкви, где толком между собой никто не знаком? зато десятины побольше будет, а как же без них!

возомнили себя Левитами, вот и собирают поборы под страхом проклятий им не принадлежащие...

общение должно быть как у нормальной семьи, ведь все мы во Христе братья и сёстры, и собрания,я думаю,должны проходить в  духе единства, проповедь, вопросы , ответы, молитвы, наставления, научения...всё под водительством Духа святого и посвятить этому больше времени, а не пару часов...

Старожил
+1282
|2 Мая 2013
3
Цитата astrokines13
Если же кто захочет выкупить десятину свою,то пусть приложит к цене её пятую долю.Левит27гл. Закон не ограничивал причину выкупа десятины хождением на праздник.Если не так покажите Писанием.Поэтому не было запрета приносить десятину серебром.Если ктото решил выкупить свой урожай,то ЗАКОН НЕ ЗАПРЕЩАЛ ПРИНЕСТИ ДЕСЯТИНУ СЕРЕБРОМ.

Я бы согласился с вашими выводами, в том числе и о "цене/весе десятины"... если бы не одно НО :)

Вы упускаете из виду простой ФАКТ - десятина (пусть и выкупаемая) была ТОЛЬКО из продуктов земледелия и скотоводства...

То есть рыбаки рыбу не "выкупали", охотники от дичи десятину не отделяли и ремесленники десятиной не облагались...

.

Ну и искренне умиляюсь тому, как вы рассуждая о "десятине Авраама" притягиваете постоянно "десятину по Закону".

Привычка? :)

.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
талмид
|2 Мая 2013
4

Грабеж средь бела дня. и никто не скажет: это ограбление.

Кто посылал их поторошить карманы всех народов, делая их своими рабами, платящими дань?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Consuela
|2 Мая 2013
1
Цитата Витус
А хлеб в доме(духовный) становилось всё меньше и меньше. Это все и есть - мир, а не церковь Христа.

Братик, я это все прекрасно понимаю, не хуже Вас.И даже если в Доме молитвы угашается истина и Святой Дух то только потому что туда вползает мир, но Бог не даст Своей славы врагам Своим( кто бы это ни был) и Свою Церковь хранит и питает Своим хлебом. Мир вокруг нас намного ужаснее, так что сравнивать это не нужно.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|2 Мая 2013
4
Цитата талмид
Грабеж средь бела дня. и никто не скажет: это ограбление. Кто посылал их поторошить карманы всех народов, делая их своими рабами, платящими дань?

Ужасно! Когда имя Бога хулится у язычников. Эту гнусь снимают на видио, как свидетельство их беззакония.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Галя ✰
|2 Мая 2013
1
Цитата Лагуна
а  сейчас что - не обличает?)))

Еще как! Только что прочла один замечательный стих из Притч и обличилась.

Не хотите вы отстать от меня, я последую совету этой ПРИТЧИ:

"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст." (Притчи 14:7)

Вам, мадам, отныне полный ИГНОР (во всех темах)!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
astrokines13
|2 Мая 2013
1
Цитата Бродяга
Вы упускаете из виду простой ФАКТ - десятина (пусть и выкупаемая) была ТОЛЬКО из продуктов земледелия и скотоводства...

Для вас достаточно,что бы признать ложью идею:"денежная десятина не существует".А насчёт остального нужно рассуждать.

 

Цитата Бродяга
Ну и искренне умиляюсь тому, как вы рассуждая о "десятине Авраама" притягиваете постоянно "десятину по Закону". Привычка? :)

Десятина Авраама была и с рыбами и с табуретками,так что десятина с рыбы это отдельная тема-можете открывать)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|2 Мая 2013
1
Цитата Consuela
Братик, я это все прекрасно понимаю, не хуже Вас.И даже если в Доме молитвы угашается истина и Святой Дух то только потому что туда вползает мир, но Бог не даст Своей славы врагам Своим( кто бы это ни был) и Свою Церковь хранит и питает Своим хлебом. Мир вокруг нас намного ужаснее, так что сравнивать это не нужно.

Нужно разрешить пронимание акцентов мир и бездна народов(язычники, вселенная)

Ибо Бог не вселенную возлюбил, а мир(Ин3:16). И послал Бог не во вселенную Христа в начале, а в мир, который стал быть через Него. Который не принял Его и ктому, же разпял Иисуса, руками язычников.


5 Найдя сего человека язвою общества,
возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной,

Для меня открыто так: мир - это удел народа Божьего(ныне духовный Израиль), как и духовный Вавилон.



И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|2 Мая 2013
0
Цитата талмид
Грабеж средь бела дня. и никто не скажет: это ограбление. Кто посылал их поторошить карманы всех народов, делая их своими рабами, платящими дань?

Вы тоже были в этой деноминации?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|2 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
Для вас достаточно,что бы признать ложью идею:"денежная десятина не существует"

Так "денежной десятины" и не существует :)

Люди получавшие "зарплату" - батраки, воины и наемные рабочии десятину не "платили".

Десятина отделялась ТОЛЬКО с перечисленного в Законе.

И если по каким-то обстоятельствам человек "выкупал" десятину - то выкупались не "табуретки", а то с чего выделялась десятина.

А денежной десятины не было - само понятие "выкупа десятины" делает абсурдным ваше "откровение". Ведь нельзя выкупить деньги деньгами :)

...

И эти люди рассуждают о "покрывале"...

 

Цитата astrokines13
Десятина Авраама была и с рыбами и с табуретками

Десятина Авраама была ОДНОРАЗОВЫМ приношением с ДОБЫЧИ, а остальную часть добычи Авраам не оставил себе как доход, а ВЕРНУЛ хозяевам и поделил между союзниками.

Он НЕ ОТДЕЛЯЛ десятину со СВОИХ стад и имущества, так как на момент встречи с Мелхиседеком у него их с собой не было.

А Писание не повествует историю о том как Авраам сходил за своим имуществом, отделил весьма немаленькую десятину и вернувшись принес ее Мелхиседеку.

Я понимаю вам грустно, что этот момент не указан в Писании, но тут уж ничего не поделаешь... :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
Модератор
|3 Мая 2013
Цитата trewy65
кто из вас трусливых сектантов добился мне надписи ШТРАФ в честной словестной битве вы сливаетесь и идете  козл плакаться МАНДАратору.

удаление за недопустимое нарушение правил №1 и №10

Удален
талмид
|3 Мая 2013
5
Цитата astrokines13
Вы тоже были в этой деноминации?

В деноминациях не был. 50-ки и баптисты - за ними такого не замечал. Просто Христу не служат в должной мере. Слушал, как гордились члены разных деноминаций. Даже те, кому гордиться было нечем, гордились, что принадлежат деноминации.

Харизматы и евангелисты собирали на здания. Концы в воду. Думаю, по Павлу, существует 2 деноминации. Служащие Христу в нуждах меньших, в должной мере, христиане и неслужащие хищные волки, нещадно обирающие церковь поборами.

Сегодня во сне мне Бог говорил. Покаялся я у баптистов. На Пасху несколько чел. выходило с красивыми молитвами. И исчезали. Мне сказали, что они уже спасены, просто в миру будут. Ни в лавре, ни в баптисткой церкви, никто не мог помочь с проблемами. Пока не встретил уверовавшую, у которой почувствовал силу. Думаю, все семь церквей были крещены Духом Святым. Горлопаны учат какой-то вере без дел. Но Бог сегодня ночью показал мне, что НИЧЕГО от человека не требуется. Никакой своей праведности. Только от Отца Бога. Через Иисуса Христа. От Бога дается ВСЕ, чтобы прожить жизнь в служении Христу и быть поставленным справа.

А к какой банде принадлежит тот или иной человек - деноминации не от Бога. Его царство неделимо.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|3 Мая 2013
2
Цитата Consuela
беседы ведут на языке пад-ов во многих темах на форуме

 Что ты всё о себе, да о себе, любимой? )))  :

 

Цитата Consuela
Послушайте, отголосок прошлого
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|3 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
Для вас достаточно,что бы признать ложью идею:"денежная десятина не существует".А насчёт остального нужно рассуждать.

Вы контролируете свои мысли?Или пишите лишь бы что написать?

Старожил
+1834
|3 Мая 2013
3
Цитата талмид
А к какой банде принадлежит тот или иной человек - деноминации не от Бога.

Бандгруппенформирование.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Верую
|3 Мая 2013
2
Цитата талмид
Его царство неделимо.

Аминь.

Удален
Consuela
|3 Мая 2013
1
Цитата Бродяга
А денежной десятины не было - само понятие "выкупа десятины" делает абсурдным ваше "откровение". Ведь нельзя выкупить деньги деньгами :)

Бродяга, а почему то что дал Авраам Мелхиседеку, тоже называется десятина (10 часть из лучших добыч)? Заметьте  это десятина, но не как в Законе с полей и от стад.

Сегодня 10% от своего труда-это тоже десятина, хотя не похожа ни на добычи Авраама ни по Закону Моисеева.

Сегодня вопрос стоит только в числе 10 ? Ведь никто бы не считал это нехристианской практикой если бы говорилось , например , 11% или другое число, так? :)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
талмид
|3 Мая 2013
4
Цитата Витус
Бандгруппенформирование.

По жестокости и циничности превосходят. Пастор, отслуживший в спецвойсках не мог даже сказать слова за уверовавшую девушку обидчикам. Как бросают стариков помирать, на детей, в основном, цикают, чтобы молчали. И человек стоит, ломает голову, где занять. В ДОМЕ НЕТ НИКАКОЙ ПИЩИ. И рэкет на нуждающихся. Все жестче, чем у бандитов. Уверовавшая из такого общества удивлялась низости нравов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Consuela
|3 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
Что ты всё о себе, да о себе, любимой? ))) :

А можете сказать "вы" ??

Очень заметно на фоне христианской этики ваши "любимые" выражения в каждой теме . а как вы бы назвали стиль такого общения что у вас ?

Я не Бюти!)  Нужно было головой думать, а не делать того  что от вашего общения уходят сестры, от которых вы без...ма)) после боя руками не машут,вы  плохой солдат.... У вас со мной такого диалога не получится! 100%

Вы  в игноре.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|3 Мая 2013
3
Цитата Consuela
от ваего общения уходят сестры, от которых вы без...ма))

Улыбнуло. )))

 

Цитата Consuela
Вы в игноре.

Уже рыдаю. )))

 

Цитата Consuela
Сегодня вопрос стоит только в числе 10 ? Ведь никто бы не считал это нехристианской практикой если бы говорилось , например , 11% или другое число, так? :)

Вопрос в том, что не учили Апостолы верующих из числа язычников платить десятину ни по закону, ни по примеру Авраама, называя ВОРАМИ тех, кто это не делает.
Скажи, обкрадывают ли Бога те, кто не дает десятину ни по заповеди из Моисеева закона, ни десятину по примеру Авраама, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|3 Мая 2013
3
Цитата kirakelI
но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние

хорошо, если на служение Христу в нуждах меньших, согласно требования суда овец и козлов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|3 Мая 2013
6

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|3 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
Вопрос в том, что не учили Апостолы верующих из числа язычников платить десятину ни по закону, ни по примеру Авраама, называя ВОРАМИ тех, кто это не делает.

Я не об этом спрашивала)) не учили. Вопрос был в определении десятины  трех видов в разные времена. Понимаю сложно ответить.

 

Цитата kirakelI
Скажи, обкрадывают ли Бога те, кто не дает десятину ни по заповеди из Моисеева закона, ни десятину по примеру Авраама, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

Я уже просила не задавать не корректные вопросы.

Этот вопрос изначально с подвохом.

но я отвечу.

1. "обкрадывают ли Бога те, кто не дает десятину ни по заповеди из Моисеева закона,"-

--почитайте пророка Малахию, там ясно сказано к кому это было сказано, для чего и в какое  время.

Тогда слово было для народа и они действительно поступали не по любви. Слово Бога не ставится под сомнение.

Кстати вы сами понимаете  о чем написали?)

2."ни десятину по примеру Авраама,"--и я спрошу: а есть потакое выражение : пожертвование или приношение по примеру Павла?

3."но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние?"--я уже как то вас спрашивала, даете ли вы согласно своего состояния, то есть как вы это высчитываете? Или нарушаете заповедь  давать по примеру от того сколько позволит ваше состояние , например от $1млн, $100 тыс. ?

И конечно из всего вы выбрали "по расположению сердца", а оно ,сори, не расположено , самому надо))

 

Цитата kirakelI
Улыбнуло. )))

И меня, при чем намного раньше, рыдаю видя ваши страдания))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|3 Мая 2013
3

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|3 Мая 2013
2

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Freighter
|3 Мая 2013
5
Цитата Consuela
Я не об этом спрашивала)) не учили. Вопрос был в определении десятины трех видов в разные времена. Понимаю сложно ответить.

Те три вида десятины - из закона Моисея. Христиане не должны соблюдать закон Моисея. Мы не должники плоти, чтобы жить по плоти. У христиан куда более важное - веровать в Господа Иисуса Христа и жить в любви. Это превыше всех законов и уставов, данных через Моисея.

 

Цитата Consuela
"ни десятину по примеру Авраама,"--и я спрошу: а есть потакое выражение : пожертвование или приношение по примеру Павла?

Павел прямым текстом пишет это делать. Нигде прямым текстом не написано давать десятину по примеру Авраама, то есть, в 80 лет, после военного похода награбленным имуществом, на территории будущей обетованной земли Израиля, за Левия, потомки которого потом будут нести на себе грех Израиля. Если вы сможете соблюдсти всё это, подражая Аврааму - вперёд! Тогда давайте "десятину по примеру Авраама". Сперва нужно дожить до 80 лет и быть в состоянии идти на войну. Женщина, как тут уже писали, не ходила на войну. Сара не давала Мелхиседеку десятину тоже, как и Лот, как сын Авраама Исаак потом это не сделал, как Иаков не давал десятину Мелхиседеку, как Иосиф и народ Израиля в Египте и пустыне и т.д.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Pleiades
|3 Мая 2013
5
Цитата Consuela
Я

КОнсуэла, как объясните? я вами общалсь в теме 16 апреля, а регистрация на сайте у вас 18-го. Ни вы, ни модератор внятно не хотите объяснить.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.