Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
trewy65
|2 Мая 2013
0
Цитата doch
Если Бог начинает служение, он скажет своим верным детям, кому сколько пожертвовать на его поддержку.

А теперь по складам прочитайте , что вы написали.... Я еще пока вас не трогаю, но эта фраза меня очень за беспокоила.... Эт надо же: БОГА поддерживать ! ???? МДЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Удален
kirakelI
|2 Мая 2013
3
Цитата Кот
Цитата kirakelI Я считаю, что деньгами на туалетную бумагу хоть в своем доме, хоть в здании, где вы собираетесь по воскресеньям, ТЩЕТНО чтить Господа, и деньги на туалетную бумага к десятине не имеют никакого отношения. Так же, как и деньги на микрофоны, за воду и свет, и зарплату памазаннику, не желающему работать руками по примеру Апостола Павла.
Ну так ты сразу бы сказал что ты духовный.... по туалетам не ходишь)))

Кот, до тебя не доходит с первого раза, что я сказал?
Повторю:

Я считаю, что деньгами на туалетную бумагу хоть в своем доме, хоть в здании, где вы собираетесь по воскресеньям, ТЩЕТНО чтить Господа, и деньги на туалетную бумага к десятине не имеют никакого отношения.

 

Являются ли десятиной деньги, которые ты тратишь на туалетную бумагу в своем доме и чтишь ли ты этими деньгами Господа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Мая 2013
2
Цитата Рудинець
Без смешного ослика Иисусу тоже было никак

Ослик Иисусу был нужен, чтобы сбылось пророчество.
К десятине Авраама тот ослик не имеет никакого отношения.
Так же как и деньги на туалетную бумагу в здании где верующие собираются по воскресеньям, деньги за свет и воду в этом здании и деньги на зарплату памазаннику, не желающему работать руками по примеру Апостола Павла.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
W-P
+777
|2 Мая 2013
3

Цитата doch
Если Бог начинает служение, он скажет своим верным детям, кому сколько пожертвовать на его поддержку. При чем здесь десятина. Как-будто  Божий план спасения человечества держится на десятине. А если ее не соберут, то служения развалятся. В первом столетии не развалились дела божьи, потому что вообще не зависели от этого всего человеческого.

По-видимому, вы пропустили одно слово....   вы же ведь имели ввиду поддержку труда на Его ниве не десятинами, а пожертвованиями, когда есть необходимость..., не так ли?
Вроде так получается  из ваших  последующих слов, я подчеркнул их...

--
Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
К десятине Авраама тот ослик не имеет никакого отношения.

Как знать.Может хозяин отдал его как Авраам когда-то.

Удален
kirakelI
|2 Мая 2013
4
Цитата Рудинець
Цитата kirakelIК десятине Авраама тот ослик не имеет никакого отношения.
Как знать.Может хозяин отдал его как Авраам когда-то.

j

Там хозяина ослика никто даже и не спросил. )))
Так что и ослика не удалось привязать к десятине Авраама.
Его не привязали, ослика отвязали. )))

Лук.19:
29 И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих, 
30 сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите
31 и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Glover
|2 Мая 2013
7
Цитата kirakelI
Ослик Иисусу был нужен, чтобы сбылось пророчество. К десятине Авраама тот ослик не имеет никакого отношения.

У помазанникафф с осликом Иисуса другая потрясающая аналогия: они в ослике видят прообраз своих крутых автомобилей и открыто об этом глаголят.

 

Цитата doch
Кошмар - скопище бесов.

Ну если точнее, по правилам словообразования то - "ночная кобыла"

 

Цитата doch
Когда все конфессии сбросят путы и оковы своих религиозных заборов, когда церковь обьединится на физическом уровне и духовном в одну семью, даже легче будет заботиться друг о друге и о служениях божьих по Его воле.

Этого не будет никогда, пока пасторство будет не призванием от Бога, а профессией от религиозных культов.

 

Цитата oriental
Иисус упоминает о десятине в прошедшем смысле. .. сие надлежало делать, и того не оставлять.(Св. Евангелие от Матфея 23:2

Да, именно так. Я только немного уточню, извините:

ποιῆσαι -это так называемый "аорист"- действие законченное в прошлом.

Ориентировочно соответствует английскому Present Perfect.

Потому Матф 23:23звучит так-

"...............это надлежало уже сделать и того не упускать"

Удален
kirakelI
|2 Мая 2013
4
Цитата Серна
Ты слово своё не держишь, ведь ты дал слово, что не будешь упоминать о каббале, да видно "воз и ныне там".???


Во-первых, я такого слова не давал, а во-вторых, я просто сказал своему другу и брату о твоем увлечении оккультной "наукой", чтобы он знал ху из ху.
Ты же не будешь отрицать, что назвала  "зоар" - главную оккультную книгу каббалистов, пятым Евангелием?

Скажи, ты десятину даешь деньгами или семенами ЗЕМЛИ?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+220
|2 Мая 2013
2
Цитата Рудинець
Мальчиша с рогаткой.

а это не вы в ролике выступаете? может ваш родственник? если нет, то нет)))

Старожил
+220
|2 Мая 2013
2

если это вы, тогда я понимаю, что вы строите ХРАМ, и вам нужны деньги...ведь тот храм , что строил Соломон для Бога был весь в золоте...дорогой очень...

или что вы строите? сельский клуб?

Удален
trewy65
|2 Мая 2013
3
Цитата Glover
У помазанникафф с осликом Иисуса другая потрясающая аналогия: они в ослике видят прообраз своих крутых автомобилей и открыто об этом глаголят.

Вот на днях случай был ))) Приехали мы к ветиринару , дети собаку захотели , ну взяли мы дворянской породы сучку и повезли на осмотр... А припарковался я у продовольственнаго магазина.. Каюсь... машина у меня не дешевая и новая из салона.. и я не пстЫр.. ))) Но суть не в этом.. Сходили к ветеринару и только машину завел и трогаюсь  , а какое то чучело видя что я трогаюсь перекрывает мне дорогу своим ТАЗом 2104 который "старше моей бабушки ". Ну я не вижу кто за рулем... Тут щщенок скулит (первый раз в машине) дети двое (сын старший и дочка-принцесса ) по ушам мне ездят... Выхожу весь в общем в раздражении.. Подхожу к ТАЗику , а там ПОП сидит.... У нас в городе попьё на Лексусах и Роверах ездит , а тут на ТАЗике.... Я таким проникся уважением к этому попу , что даже вежливо пояснил ему что он не прав.... А пастЫра с рыбками на джипах эт для меня нормально.... В смысле привычно... ))))

Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
0

Это я.Приятно было пообщаться со всеми вами.Приезжайте в гости.

kgmedias

Старожил
+205
|2 Мая 2013
1
Цитата trewy65
Я еще пока вас не трогаю,

вам не удастся меня трогать. Я игнорирую ваши посты, потому что вы тот, с кем не сидят вместе верующие, как в собрании неверующих развратителей. Этот пост случайно прочла. Это в последний раз.

Удален
Freighter
|2 Мая 2013
4
Цитата ирэн
раз Господь сказал нужно отдавать,то кто я такая,что б спорить...

Кому Господь Иисус сказал отдавать и что? Деньги пастору церкви или тмин, мяту, анис левитам?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
trewy65
|2 Мая 2013
1
Цитата doch
Я игнорирую ваши посты, потому что вы тот, с кем не сидят вместе верующие, как в собрании неверующих развратителей.

Ну как всегда... наврать , оклеветать и в тинку.... ))) Теперь я убедился что вы не читаете что пишите..... Ноя все таки разберу ваше предложение.....

1 Верующие в Христа сидят, едят и принимают ВСЕХ , это учение Господа !

2. По подробнее кого я развращаю и чем ....

Удален
Freighter
|2 Мая 2013
4
Цитата kristian20
Как ни крути,а десятину давать всё же нужно! Тем более если сатана так яро сражается за то,что десятина не нужна! Давали,дают и будут давать! Пока есть в ходу деньги,будет и десятина! Советую всем противникам смириться и делать это добровольно! Иначе всё равно эти деньги придётся отдать,только на лекарства,штрафы и решения разных возникающих (непредвиденных)проблем. Не верите? Можете проверить!

сатана пытается ограбить малоимущих под видом денежной десятины, которой в богодухновенном Писании нет. Мирские люди не платят десятину, живут часто богато, но тоже тратятся на лекарства, как и те обманутые, которые много лет отдают десятину. Пропаганда не засчитана. Зря стараетесь. Вы ещё предложите в детском доме с детей десятую часть еды брать.

Скоро "десятина по примеру Авраама" будет полностью разоблачена как безумная ересь, для прихожан это станет столь же ясно, как то, что десятина из закона к ним не относится. Что вы тогда им предложите? Десятину по Фэн шую? Или вместо "десятины по благодати" предложите "десятину по блату"? Что будете людям в качестве пасты (лапши) вешать на уши, пасторы? Будете говорить им:

- Дайте нам десятину по блату, а мы вам по блату нагадаем на картах процветание?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Галя ✰
|2 Мая 2013
3
Цитата Лагуна
а это не вы в ролике выступаете?
Цитата Рудинець
Это я.

Информация с сайта царквы "Царство Божье":

"Несколько лет назад пастор Александр Рудинець получил сообщение, что он стал дипломантом Оксфордского Университета в номинации «2000 самых выдающихся религиозных деятелей мира»."

Я лично НЕ ВЕРЮ!

Не знаю, как у кого, но у меня скоро аллергия уже будет на самопиар некоторых личностей (включая форумчан) о своей "всемирной известности и значимости".

Рудинець, может кто так пошутил над вами или вам приснилось? Пыталась найти информацию в гугл - везде ГЛУХО. Страна ведь должна знать своих "героев", почему нет нигде никакой информации? Или это "помазание Сандея" проявляется таким образом (тот тоже сказочник прикольный)?

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
trewy65
|2 Мая 2013
3
Цитата Freighter
сатана пытается ограбить малоимущих под видом денежной десятины, которой в богодухновенном Писании нет.

Я поставил вам плюс... Но что сатана тут участвует это вряд ли...  Это как бы вам точнее сказать ... менталитет или свойство характера... Ну чисто человече желание.. Слава и бабло !Я не сильно верю , что бывший ангел света настолько глуп и не знает Слово , как эти особи )))))

Ну вы наверное видели этот цирк , когда топаньем ногами  и криками " Мы запрещаем " пытаются напугать сатану , который видел сотворение мира.... ))))

Шоу фриков ! И главное они его не бояться поминать при совершение своей же глупости. Они не каються а сваливают свои грехи на него.... Страшное зрелище и мне их жалко если честно....

Удален
Freighter
|2 Мая 2013
6
Цитата Рудинець
Пусть от награбленого,но таки от всего награбленого.От всех предметов.А вы пропускаете к Богу только десятину семенами.

Для христиан вообще нет десятины. Доказано Писаниями Нового Завета. Евреям 7:8 - о десятине из закона, которую берут сыны Левия (Евреям 7:5). И больше ни слова ни в Деяниях, ни в посланиях Иакова, Иуды, Петра, Иоанна и Павла к язычникам. Ни слова. Только в послании к Евреям, которые знали десятину,и в Евангелиях Матфея 23:23 и Луки 11:42, где Христос говорит к подзаконным евреям опять же, а не к верующим в Него. Христос Господь никогда не говорил ученикам ничего про десятую часть. Возьмите Симфонию и проверьте. Не верите Писанию - значит, вы неверующие.

 

Цитата Bigfirе
Но нигде не написано, что Авраам приносил каждый месяц со своего урожая.

Нигде не написано, что Авраам ещё хоть раз кому-то дал десятину.

 

Цитата Рудинець
Вряд ли он сеял.Да и Мелхиседек больше не встретился.

Да, Авраам был скотоводом, а не сеятелем, он вёл кочевой, а не оседлый образ жизни. Поэтому не может быть, чтоб его жизнь стала оседлой для того, чтобы регулярно отделять десятину Мелхиседеку, который ни в чём не нуждался.

 

Цитата Рудинець
Практика сегодня-жертвовать те ресурсы,которыми обладаешь.

Плотники опилками жертвовали?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Галя ✰
|2 Мая 2013
1
Цитата trewy65
Слушал и плакалЬ от смехУ..... Особенно второй ролик... Сидит делоПупый чувак в дорогой машине и учит , что десятинщики заблудшие овцы и типо мошенники ... Ненадо к ним ходить , надо ходить к смиренным попрошайкам..... У десятинщиков Иудиных-котомок две (под десятину и под пожертвования) , а у попрошаек Иудина котомка одна , значит они лучше..... ))))) Возникает вопрос : а зачем проповедывать про финансы ? Про пожертвования ? Ведь разве Пятая и Шестая глава Евангелия от Матвея исчезла из Нового Завета ?

В том то и дело: что десятинщики, что АНТИдесятинщики - тема об одном: ДЕНЬГИ (бабло рулит)!

В этой теме так вообще большинство - это типа богом посланные служителя разрушать ересь о десятине.

Шо попало...

Тема вот-вот достигнет заметного сектантского уровня:

Свидетели Иегова можно узнать, когда они задают вопрос: "А знаете ли вы имя Бога?"

Антидесятинщиков: "А платите ли вы десятину в церковь?"

ЭксСандеевцев: "А знаете ли, что натворил Сандей?"

Если ответить им на вопрос и продолжить дальше общение, то дальше начнется грузилово... Наша песня хороша, называется...

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Freighter
|2 Мая 2013
3
Цитата Рудинець
Всякая неблагодарность Богу есть косвенное обкрадывание Его.Ведь все Ему принадлежит.И Он достоин почитания.В том числе и выражением моего труда - финансами.

Про косвенные обкрадывания будете рассказывать тем, кто не читал Библию. В Библии про косвенное обкрадывание нет ничего. Не выдавайте желаемое за действительное. Богу не принадлежит грех, Богу не принадлежит всё, что связано с идолопоклонством, Богу не принадлежат люди, идущие в погибель. В законе было сказано не брать их имущество, а уничтожать.

 

Цитата kirakelI
Скажи, если бы тебе принадлежало всё золото мира, нужны ли были бы тебе мятые бумажные рублики?

Брат, им не нужны деревянные. Им нужны только зелёные. Доллары - это как бы "божьи" деньги, ведь там на них написано In God We Trust, хотя есть ещё и символ "глаз в треугольнике" сами знаете чей - вообще не Божий. Они хотят конвертировать ваш труд в зелёные и складировать у себя для конвертирования потом в материальные блага для себя, а не для вас.

Авраам не брал денег у побеждённых царей, чтобы потом дать их Мелхиседеку. Мелхиседек потом не ездил в разграбленные Авраамом и его людьми города за покупками на местные деньги, которые ему якобы дал Авраам. Могли за это крепко накостылять Мелхиседеку те цари, когда узнали бы, что у него есть их деньги. Взяли бы его за воротник и спросили бы: "Откуда дровишки? Из лесу вестимо?" И что ответил бы Мелхиседек? "Я у Авраама краденное взял?" Вообще убили бы.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
2
Цитата Галя ✰
Не знаю, как у кого, но у меня скоро аллергия уже будет на самопиар некоторых личностей (включая форумчан)

Все у меня в порядке.И ни за одно слово не стыдно.Я же даже под ник не прятался.

Но перед каждым отчитываться не стану.

Решил подучиться печатать,поэтому зашел на форум.Еще слабоват,но подвижки есть.

Благословений всем вам.

Старожил
+678
|2 Мая 2013
7
Цитата Freighter
Скоро "десятина по примеру Авраама" будет полностью разоблачена как безумная ересь, для прихожан это станет столь же ясно, как то, что десятина из закона к ним не относится. Что вы тогда им предложите? Десятину по Фэн шую

Привет, брат!

Десятина по Аврааму - сильная вещь. Как можно отделить десятую часть от награбленного

имущества побеждённого противника, при этом ни с кем не сражаясь, никого не грабя?

Лично я такого понять не могу. Однако, есть среди нас продвинутые, типа астрокинес13, так

он даже в этом превзошёл самого Авраама. Видишь ли, Патриарх всего лишь один раз дал

десятую часть от лучших добыч своих, а астрокинес13 делает такое ежемесячно.

Удален
Freighter
|2 Мая 2013
3
Цитата Рудинець
Кто подскажет?Есть ли сбор десятин у адвентистов?

Есть.

 

Цитата Vitalex71
Если вы праведник по вере то и десятину тоже извольте отделить!

Кому? Вера - от слышания. Кому в Новом Завете Христос Господь сказал отделять десятину? Христианам? Ни разу. Фарисеям - да. Но они отдавали не по вере, а по закону. Авраам дал за Левия по вере. Вы хотите давать за Левия по примеру Авраама? Удачи. Ищите настоящего Мелхиседека.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1834
|2 Мая 2013
4
Цитата trewy65
Я не сильно верю , что бывший ангел света настолько глуп и не знает Слово , как эти особи )))))

Отец лжи никогда небыл ангелом света. Он может являться по таковым.

12 Как упал ты с неба, денница, сын зари!
разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: <взойду на небо,
выше звезд Божиих вознесу престол мой
и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

Это  вовсе говорится не о сатане.
А на счёт знания Писания этого злого духа - это не верно. Его знание на уровне плоти.

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это,
проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми;
ты будешь ходить на чреве твоем,
и будешь есть прах((ПЛОТЬ)) во все дни жизни твоей;


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Галя ✰
|2 Мая 2013
1
Цитата Рудинець
Но перед каждым отчитываться не стану.

Мне, если честно, и не нужен ваш отчет.

Я просто не верю в вашу "дипломантность Оксфордского университета". Удивляюсь просто, как много на самом деле появилось "сказочников" и не могу понять, почему они сами о себе придумывают такое? В чем кайф?

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Freighter
|2 Мая 2013
6
Цитата Галя ✰
Антидесятинщиков: "А платите ли вы десятину в церковь?"

Давайте будем говорить по правде. Десятинщики - это сыны Левия (Евреям 7:5). А те, кто обманом берёт с верующих во Христа небиблейский денежный тип десятины (антидесятину) - это как раз и есть "антидесятинщики". "Десятина по примеру Авраама" - это именно антидесятина, это противозаконная десятина, беззаконие, грабёж честных наивных людей. Авраам ограбил тех, кто взял в плен Лота и забрал его имущество, но Авраам не грабил бедных наивных доверчивых людей, чтобы отдать 10% потом Мелхиседеку.

Почему Авраам дал десятину за Левия с награбленного на войне? Потому что евреи потом тоже входили в обетованную землю с войной. Они воевали с грешниками из язычников, прежде чем занять обетованную землю. Дело не в добровольности даяния Авраама, а в том, что это был прообраз того, что Левий будет брать десятину с остальных евреев в занятой в результате боевых действий обетованной земле.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1834
|2 Мая 2013
1
Цитата trewy65
Ну да.... Ты мне своего телепата сдашь в аренду ? )))) Он у тебя ох какой грамотный , знает что сатана не знает Слова... Кстати , а где в твоей цитате из Библии написано , что сатана не знает Слова ? ))))

ДАВАЙ ПОСМОТРИМ НА ЭТО ИНАЧЕ! Писание есть богодухновенное и открывается только сынам Божим Святым Духом. Если слушать вас, то сатана "сын Божий исполненниый Духом Святым"

Не позортесь. У вас знания не выше религиозного уровня.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Галя ✰
|2 Мая 2013
2
Цитата Freighter
беззаконие, грабёж честных наивных людей.

Здесь были свидетельства, что МОТИВ даяния у тех, кто приносил десятину был чистый. Они на самом деле отделяли ее, как для Господа, а не для обогащения или получения воздаяния в 30, 60, 100 крат... И если кто-то до сих пор продолжает так делать, Бог ведь видит сердце человека.

А то, о чем вы в своих всех роликах и постах трубите - такое же ГРУЗИЛОВО, как и приношение десятин для обогащения.

От избытка сердца, что называется... Часто с такими людьми на самом деле не о чем больше поговорить, кроме как о том, от чего у них избыток.

Поэтому не грузите меня. Сыта по горло уже общением с сектантами, с которыми нужно дудеть в одну дуду, иначе проклянут и опустят так, что мало не покажется.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1834
|2 Мая 2013
2
Цитата trewy65
Ой тока не передергивай.. что он творение Божие это факт , тока причем тут Дух Святой !

Без Духа Святого - нет познания Писания! И это знает каждый, кто родился от Него. Я вам дал стих в пример с Бытия, где Бог приговорил сатану есть прах(плоть) во все дни жизни его. А Приём свлова Божего по плоти - это не есть знание Слова. Для диавола и семени его лежит покрывало.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.