Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Писатель
Seg
+88
|24 Апр 2013
2
Цитата levko1
Seq, разрешите дать вам совет, лучше всего дискусировать по подобному вопросу это задавать вопросы тем, кто здесь живет и здраво рассуждает, а не из позиции государственного телевидения. Конечно есть здесь и такие которые любят чтобы им завидовали и поэтому восхваляют Америку. Другой вопрос если вы уже “запрограмированы” (здесь таких на форуме тоже хватает) тогда уже глухой номер. И кажется мне по одной из тем что вы ближе к таким.

Меня дела в Америке беспокоят также как американца дела в России. 

Местный
+55
|24 Апр 2013
3
Цитата bonami
Но когда живешь с Богом и с Ним принимаешь решения, то и с ребенком все хорошо будет в любом месте планеты, и устройство, и быт, и т.д. и т.п.
Цитата Messha
Если твоим Царем и Господином в твоей жизни является Бог, то ты будешь свободен от рабского мышления и будешь понимать, что твоя жизнь и твое благополучие не зависит от президента и экономического состояния твоей страны, а только от Господа.

Аминь, и еще раз Аминь!!

Как елей для души такие слова читать!! спасибо девочки!!!

Старожил
+1446
|24 Апр 2013
6
Цитата bonami
Я живу в одном из самых неблагополучных райнов Киева - Борщаговка.

1) я говорю о менталитете страны..и что если в мышлении народа праздник без алкоголя это не прваздник, это уже проблема не отдельно взятых личностей а страны и народа...и что бегать за одним-двумя если в благополучной среде скажешь что не пьешь и сразу "больна, беременна?" другие варианты не принимаются...

2) не считаю что проблема алкоголизма, его пропаганда (а она есть)и защита наносят меньший вред чем проблема горстки геев зарубежом...кстати у нас в парламенте есть уже гомо брак..

3) я работаю там где мы очень тесно сотрудничаем с иностранцами, так вот это другой уровень, совсем другой...

4) осталось в постсоветском мышлении раздувать проблемы запада чтобы народ не понял в какой попе живет...

5) то что живя с Богом многое из мира не действует, поверьте я в курсе (иначе бы не работала там где работаю), но чудо как-то не похоже на доступность и общий уровень жизни, а речь шла не о чудесах в жизни верующих а о том что доступно среднестатистическому человеку в разных странах...так вот эта статистика не в нашу пользу...по нашему приколу на работе "процветали бы мы так как они страдают в кризисе"...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
bonami
|24 Апр 2013
5

Вы наверное не любите страну, в которой живете, Ангелок. Скажу больше: может рассуждаю я сейчас не как духовный человек..... но мне даже стыдно.... Это для меня как жаловаться своим друзьям на своих родителей и ожидать, что они будут при этом воспринимать меня как нормального человека.

Гость
+1
|24 Апр 2013
4
Цитата bonami
Вы наверное не любите страну, в которой живете, Ангелок. Скажу больше: может рассуждаю я сейчас не как духовный человек..... но мне даже стыдно.... Это для меня как жаловаться своим друзьям на своих родителей и ожидать, что они будут при этом воспринимать меня как нормального человека.

Ангелок молодец. Умная девочка, котороя называет вещи своими именами. Не возможно изцелит раковую опухоль, не понимая что c ней нyжно бороться, и называя рак насморком.

Старожил
+137
|24 Апр 2013
1

Мы много работаем с пьяницами и наркоманами, этой весной открываем центр для инвалидов, будем и там служить. Но, признаюсь, сложно служить тем, кто приходят в церковь не для покаяния, а чтобы провозглашать грех, заставляя принимать этот грех. Как-то в одной теме меня спросили, почему методистская церковь не вызовет полицию и не прогонит нарушителей порядка из церкви?

А как вы реагировали бы, если полиция приходит и защищает права нарушителя, грозясь штрафовать служителей?

Не знаю, может для кого-то это считается нормальным, может быть кто-то уже привык к этому.. я нет. И буду все делать от меня зависящее, чтобы этого не было.

Для искоренения проблемы важно понять причину. А причина заключается в неправильных семьях. В неполных семьях, где ребенку позволяется все. А когда он начинает познавать сексуальный мир, как раз в этот самый ответственный момент, общество говорит, что секс мальчика с мальчиком нормально. Проблема в испорченных идеалах. Ее не решить убивая геев или приследуя их. Ее нужно решить в умах каждого из нас.

Удален
bonami
|24 Апр 2013
1
Цитата amiable
Ангелок молодец. Умная девочка, котороя называет вещи своими именами. Не возможно изцелит раковую опухоль, не понимая что c ней нyжно бороться, и называя рак насморком.

а как исцелять теперь собираетесь на деле? Ваши предложения ......

Гость
+1
|24 Апр 2013
4
Цитата Messha
Если твоим Царем и Господином в твоей жизни является Бог, то ты будешь свободен от рабского мышления и будешь понимать, что твоя жизнь и твое благополучие не зависит от президента и экономического состояния твоей страны, а только от Господа.

вы только забыли добавить, что если ваш сын будет ехать в скорой с сердечным приступом, и дорогу перегородят гаишники, потому что один из сильних мира сего едет на работу или домой, и не дай Бог ваш сын не доживет до больницы, все равно восхваляйте фараона за чеcнок, который имеете((

Удален
Natali321
|25 Апр 2013
2
Цитата Messha
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад(с)

Да наслаждайтесь, кто же вам мешает? Наслаждайтесь обблеванными подьездами, выбитыми лампочками на лестничных клетках, пропаленными кнопками в лифтах, толпами обкуренных подростков у подьездов, пьяной руганью в соседней квартире. Наслаждайтесь взятками во всех абсолютно госструктурах, тем, что госслужащие, которые должны вам помогать за свою зарплату, и пальцем не повернут если не подмажешь. Так же можно наслаждаться тем, что полиция, вместо того  чтоб противостоять коррупции сама таковой является. Много чего можно писать, да вы и сами это знаете. Вам нравится? Да наздоровье- кушайте, и получайте добавку.

Удален
Галя ✰
|25 Апр 2013
4

Читала сегодня текст о "доместикации медиа": историю появления некоторых медиа (ридио, телеведение, интернет) и восприятие этих медиа в семье.

Учеными проводились всяко-разные исследования по поводу пользования этих медиа: как их используют женщины, а как мужчины.

Интересная была мысль о том, как мужчины и женщины воспринимают свой ДОМ.

Для женщин дом - это прежде всего место, где им нужно работать и заботиться о домашних. Для мужчин - место, где они могут провести свое свободное время и расслабиться.

Из-за такого восприятия, когда женщина садилась смотреть телевизор, например, то часто она могла чувствовать себя виноватой при этом: столько дел еще нужно переделать, а она, видите ли, бездельничает. Чтобы каким-то образом приглушить это чувство, просмотр телепередач у нее был связан с "делом": поговорить и побыть с сыном, например, когда он смотрит любимую передачу, или с мужем, когда он смотрит футбол (при этом сами передачи, которые они смотрели ее могли вообще не интересовать).

Для мужчин - наоборот: просмотр телепередач - это необходимый отдых. В такие моменты мужчины редко думают о каких-то домашних обязательствах. Дом для него - ОТДЫХ.

Интересно, есть ли "перевернутые" семьи (если исходить из контекста этой информации): когда дом для жены - отдых, для мужа - работа?

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
stas248
|25 Апр 2013
3

не был несколько дней  на форуме  и  смотрю тема  плавно  перешла  о том  как  круто  ПИРЕЦЦА))

от америки и европы   .......ну ну )))  наши лягушки  чужое  болото  расхваливают и восхищаются  им )))

 

Цитата Галя ✰
Интересно, есть ли "перевернутые" семьи (если исходить из контекста этой информации): когда дом для жены - отдых, для мужа - работа?

самое главное  любовь  доверие  и  уважение  друг  ко  другу !!знаю  несколько христианских  семей  где  жена  к  примеру  нашла  работу  и работает .... а  муж  в  данное  время  нет и  шуршит по хозяйству  и  нянчится  с  детьми...потом  наоборот  бывает  ...друзьями  по  жизни  надо  быть  друг  другу а  не  рассказывать  сказки про  америку или запад где  никто  в  семье  ни за  что  не  отвечает никакого главенства и сплошное  поголовное "равенство"

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
Natali321
|25 Апр 2013
3
Цитата stas248
наши лягушки  чужое  болото  расхваливают и восхищаются  им )))

Если кому-то нравится болото- дело вкуса. Я люблю океан.

Удален
Галя ✰
|25 Апр 2013
3
Цитата stas248
не был несколько дней  на форуме

Стас, вы в Беларусь переехали?

Пока "бацька" жив, перевернутых семей там точно не будет.

Из ежегодного обращения к белорускому народу и национальному собранию: "...Кроме того, Лукашенко заверил: пока он на посту президента, однополых браков не будет – “ну не созрели мы до голубизны”"

Такой прямоты, как у него, ни у одного президента нет, наверное .


Читать полностью: http://news.tut.by/politics/344819.html

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
stas248
|25 Апр 2013
6
Цитата Natali321
Я люблю океан.

а я родину люблю))

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
Natali321
|25 Апр 2013
5
Цитата stas248
а я родину люблю))

Наша Родина н небесах. А все остальное- временное пристанище)))

Удален
stas248
|25 Апр 2013
8
Цитата Галя ✰
Стас, вы в Беларусь переехали?

сегодня со  стасихой по  минску  гуляли(я тут  в  первый раз)......наслаждался прикольным  славянским  менталитетом (люди очень толерантные  и добрые) ни одного  не русского !!!  кроме студентов  индусов  за день  не  встретили....вкусными  и качественными  продуктами побаловались на комаровском рынке...и  решили  остаться  тут  в  минске жить навсегда!!!хотя  ночью  еще  когда  приехали  только  не  уверены  были...да  зарплаты тут  не  очень  ...но  мы  решили  что  это  не  главное ...присматриваем  себе  квартиру  и  машину  и  ищем  работу....вот  такие  дела...в  воскресение  в  церковь  пойдем...(если  тут  мирские  такие хорошие то что  о  христианах  тогда  говорить)стасиха  в  восторге  а  мне  хорошо  что  ей  хорошо))))

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
8
Цитата Messha
Травить параполименон после онкологии мог только человек полностью утративший связь с Богом.

надо же, что я пропустила! Мне было некогда. Внучку нянчила....

Меша, чем больше они меня травили - не только после онкологии, но и во время моего смертельного диагноза, когда врачи отказались помогать и попросили не терять силы духа - тем быстрей наступало исцеление, на удивление врачей.

До сих пор удивляются врачи, и гоняют меня по обследованиям не раз в пол года, как положено, а раз в полтора месяца. Ведь ни операции не было, ни химии. А просто сожгли опухоль, она и ушла вместе с раком. И клеток рака больше нет. Аллилуйя и слава Господу!

Единственный недостаток - я немного пополнела и называю себя сегодня - глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесы. 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Галя ✰
|25 Апр 2013
5
Цитата Симeонa
ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ

Симеона, хороший стих про бумеранг.

Спасибо.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+690
|25 Апр 2013
5
Цитата stas248
стасиха в восторге а мне хорошо что ей хорошо

Вот он настоящий муж, глава  - любит так как Христос церковь.

Стас, а как там государственное телевидение, я тут недавно смотрел ролик, так там ведущий такую пургу "нес" об Америке, что здесь нечего кушать и дети крыс едят. Ну я мог бы поверить что при Союзе такое могло быть, но неужели "бацька" еще тоже такое "втюхивает"? Или может быть тот ролик кто-то смонтировал?

Удален
Natali321
|25 Апр 2013
3
Цитата Messha
Несчастных, забитых людей униженных всегда видно, которые не нашли себя ни здесь, ни там потому что с Богом общения не имеют, да и с людьми у них нет контакта по причине их злобности и агрессивности. Вот и троллят в сети, я диву далась за Три месяца полторы тысячи постов с одного только ника. Читаешь и понимаешь, что человек болен реально и ему нужна помощь психотерапевта.

Вас волнует ее личная жизнь или отсутствие возможности в ней поучаствовать?

Мы понимаем ваши мотивы, не утруждайтесь


Старожил
+690
|25 Апр 2013
4
Цитата Messha
и понимаешь, что человек болен реально и ему нужна помощь психотерапевта.

Не перегибайте палку!
И воoбще нужно быть свободным  от всех.

Скажу вам как я себя проверяю в жизни если я имел какой-то конфликт с человеком. Потом (примирился, или просто простил, или попросил прощения) и мне кажется что все хорошо, но вот через какое долгое или короткое время услышал об этом человеке что-то нехорошое - если я думаю так тебе и нужно, вместо сочуствия - значит я еще не свободен от этого человека и примирение (прощение) было только для человеческих глаз.

Удален
Natali321
|25 Апр 2013
5
Цитата Messha
Такого давно уже нигде нет. Часто бываю в разных домах в разных районах моей области. Везде железные двери с домофонами на поъездах. Везде чистота,  цветы на подоконниках. Подъезды убираются, у нас женщина  с ЖЭКа моет каждую неделю. Платит ей ЖЭК, уборка подъезда включена в квартплату. Если никто не моет квартплата меньше. Ремонт многие делают сами в подъездах, мы купили краску, побелку, шпатлевку, а Жэк сделал. И везде так не только в пятиэажках, но и в девтиэтажках тоже. Никто в подъездах не пьет и не собирается, молодежь вся в инете сидит))). Какие подъезды о чем вы?)))

Ну вот и чудненько. Такое впечатление, что вас кто-то уговаривает уехать, а вы отказываетесь. Вы живите там, где вам хорошо и нравится. Покращення уже пришло и это радует.

Тем более что Жек сделал ремонт

 

Цитата levko1
Не перегибайте палку! И воoбще нужно быть свободным  от всех.

Согласна. Любовь не ищет своего и все покрывает и всему верит.

Старожил
+3288
|25 Апр 2013
4
Цитата Dana
А я никогда и не утверждала, что я объективна)))) Я очень субъективна... Симпатии и антипатии руляяят)))) Но ведь должен же у меня быть хоть один недостаток))))

А жаль.............

Я, лично, совсем по другому чувствую.......... Я всех люблю.

И тех, с кем мирно и нормально общаемся - просто за то, что можно поговорить и тебя поймут и примут такой, какая есть.

И тех, с кем спорим или ссоримся............ За таких еще больше душа болит. Ведь если человек ссорится и ругается со мной - значит, ему очень больно на душе. Значит, он так изранен!

С Мариной мы вообще очень давно еще на другом сайте познакомились. И, хоть и спорили постоянно, все равно она мне тоже дорога. И, когда я увидела ее посты здесь, в десятине, недавно, я почему-то почувствовала, что она, наконец-то изменилась. Еще не было ее постов в женских темах. Она еще не видела меня - а я почувствовала, что что-то в ней уже изменилось. И была очень рада за неё.....

И, если Шанель вернется измененная и уже не израненная - тоже буду очень рада за неё...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|25 Апр 2013
3
Цитата Alexkifa
Проблема в испорченных идеалах. Ее не решить убивая геев или приследуя их. Ее нужно решить в умах каждого из нас.

о чем и речь...

 

Цитата Messha
Да я поняла главное деньги, о горнем помышляйте, а не о земном.(Кол.3:2-4) Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.(1Тим.6:6)

деньги?кто о чем думает или "у кого что болит"...если горнее это алкоголизм и наркомания, насилие, коррупция то мне страшно...

Где тут темочка Стаса про "взятки"?

А у нас в странах прав тот кто дал на лапу, ему и закон не писан, он может обманывать, убивать, воровать, но у него есть деньги поэтому закон ему служит...Вот христианские ценности христиан БСССР...Хорошо веду бизнес= знаю кому дать на лапу, этим и горжусь..Что произойдет с тем кто подумает о взятке в америке или европе? Что произойдет с тем "бизнесменом" который захочет продать алкоголь до установленного возраста?

Еще раз... нашим странам до уровня "горнего" ползти не переползти...И если не забывать то протестанство пришло как раз с Запада и был период когда в Америке большая часть населения была спасенными христианами (а не пьющими на Пасху и Рождество)...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Natali321
|25 Апр 2013
4
Цитата Ёлка
А если бы не получилось жить у океана? Пришлось бы жить в болоте! И это "болото", как вы выражаетесь, дало вам образование, да еще и бесплатное, вы выросли, здесь живут ваши родители. А теперь, можно любить жить у океана и называть отчий дом "болотом". И при этом так красочно его расписывать! Мерзко и гадко. Извините.

Что вам мерзко? Что не все думают так как вы? Извините, мы не обязаны думать все одинаково. Я не считаю вашу родину своей Родиной. Мое мнение полностью идентично с мнением Ангелочка,Verba  и других пишущих в этой теме и противоположно вашему. Так бывает, просто приймите это как факт.

Удален
Галя ✰
|25 Апр 2013
4
Цитата
Меша, чем больше они меня травили - не только после онкологии, но и во время моего смертельного диагноза, когда врачи отказались помогать и попросили не терять силы духа - тем быстрей наступало исцеление, на удивление врачей.

В последний раз решила отреагировать на "травлю несчастной и обиженной". И прошу прекратить меня упрекать в этом. Это дело давно минувших дней, а некоторые носятся почему с МОИМ прошлым и тычут мне им при каждом удобном случае.

1. я не знала, что ее диагноз - правда. как только Ресторер подтвердил это, никакой травли больше не было. Извинилась и просто отвечала на реплики других людей.

2. человек, как вы видите, РАД, что его травили - она быстрее таким образом получила исцеление.

3. вся травля оказалась бесполезной: некоторых людей не может остановить даже рак, они по-прежнему продолжают глумиться над другими.

4. мнение мое об этой участнице не изменилось, все, что писала о ней - не отказываюсь ни от одного слова. хоть что обо мне думайте и выдумывайте, хоть как обзывайте, хоть какие диагнозы ставьте...

5. считаю, что Бог меня достаточно уже наказал тем, что позволил, чтобы мои глаза ОСЛЕПЛИ до такой степени, что я не увидела, с КЕМ связалась на свою голову (причем трижды).

Все на этом!

Прошу всех общаться по теме и не переходить на личности.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Natali321
|25 Апр 2013
5
Цитата Галя ✰
В последний раз решила отреагировать на "травлю несчастной и обиженной". И прошу прекратить меня упрекать в этом. Это дело давно минувших дней, а некоторые носятся почему с МОИМ прошлым и тычут мне им при каждом удобном случае.

Галя, не принимайте это на свой счет. Тут многих опплевали уже и еще опплюют столько же.

Я вообще жалею, что начала писать тут. Раньше только читала, молилась за нужды других, и ничего не писала. Зря начала высказываться тут, не думала что это произведет такой эффект и столько раздоров. Кого обидела- извините, Благослови Вас Бог.

Аккаунт удаляю.

Старожил
+3288
|25 Апр 2013
4
Цитата Natali321
Аккаунт удаляю.

Наконец-то......... А то сразу видно - чем сердце переполнено......... Столько желчи вылито с этого ника - аж жаль вас в реале. Видно сильно много накопилось негатива, который в реале вылить боитесь - вдруг вас не поймут, не духовной посчитают. А тут, на форуме, можно выливать на каждого несогласного..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+55
|25 Апр 2013
3

Я правда не понимаю, как у верующих людей, которые молятся, общаются с Богом, который есть Любовь-может быть столько желания сказать(написать) кому-то гадость, унизить, оскорбить...это не вмещается в мое понимание "христианин" ((

Почему лучше не остаться обиженным, не пойти помолиться или прославить Бога, чтобы желания зла оставило сердце???

Старожил
+3288
|25 Апр 2013
1
Цитата lady30
Почему лучше не остаться обиженным, не пойти помолиться или прославить Бога, чтобы желания зла оставило сердце???

Ну, некоторые ж считают, что Бог - Он там, далеко. И Ему некогда тут за них заступиться......... Приходится все самому делать, своими силами............

Или просто, от избытка сердца говорят уста...........

Значит, сердце обиженное, израненное......... А Господа туда впустить - не получается...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.