Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+300
|24 Апр 2013
2
Цитата bonami
+100

Bonami,  извините пожалуйста !  Я читала эту тему по мобильному телефону и случайно нажала не ту кнопку, оценивая ваш комментарий!  Я не имела ввиду нажать негативную кнопку.

Старожил
+3288
|24 Апр 2013
3
Цитата angelok
вы давно не были на родине...тут сейчас тоже этому не учат...действует естественный отбор (в частности по толщине кошелька родителей), травли, учителям кроме взяток ничего не нужно ...платишь? объективны, не платишь- вымещают на ребенке отсутствие дополнительной оплаты "трудов"...поборы и взятки стали "благотворительными сборами"...чуть школа полчше - полно взяток...а если обычная, то учителям вообще ничего не нужно...

Знаете, заметила одну вещь: извращения в школах были всегда.......... И при Союзе и счас.......... И хорошее есть всегда......... И при Союзе и сейчас.............

Мы с мужем ходили в школу в одно время. НО, то что рассказывает он о своих учителях и учениках и то, что вспоминаю я - как буд-то с разных планет.............. Мои братья росли в том же городе, что и их друзья...... Друзья стали алкоголиками или наркоманами. А у братьев - стабильная работа и нормальные семьи.........

Может все зависит от того, что живет внутри каждого из нас? А не от того, в каком государстве мы живем?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Снежная
|24 Апр 2013
4
Цитата angelok
каждые праздники толпы пьяных алкоголиков всех возрастов обучают первоклашек и детей младше что никакой праздник без водки не праздник! Курение везде где только можно и на замечение не дымить на остановке транспорта в очереди не просто дымит в лицо ребенку, но и пьяный мужик грит" мне можно курить везде, пошла ты..."и машет сигаретой возле лица ребенка...и таких "демонстраций" ежедневно полно которым пофигу на любые правила и запреты...а если бы посадили или выписали штраф то может чет и задумался...а алкоголизм приводит к психической деградации личности, попросту мозги в туалет сливают...хотя как вы грили выше вы не хотите чтобы у них прав было больше чем у психически больных? а где алкоголики, а? в психушках...вот давайте ограничения прав на 3/4 россии и 2/3 украины...геи мелочь по сравнению с этим всем...

Добавьте сюда выброшенных на помойки новорожденных детей, детей, живущих в детских домах, где учитель застваляет провинившихся отжиматься и целовать ему ботинки, школьный садизм, дедовшину в армии и вы получите икалеченного с детства человека, который потом будет калечить так же психику детей. Замкнутый круг получается.

Старожил
+300
|24 Апр 2013
6
Цитата angelok
вы давно не были на родине...тут сейчас тоже этому не учат...

Вы правы, давно не была... Мои родственники ездили, говорят что совсем не чувствуется что это родина, с которой мы уехали... Говорят, только язык понятен, а культура, люди - всё так изменилось, что совсем чуждо.  И английский кругом, аж не приятно.  К примеру - школа дайверов.  Видимо - школа водолазов уже не модно.  Наши люди не ценят свой язык, свою культуру.

 

Цитата галабесs-36
Да уж , нахлебались с пламенных 90-х от заморских "спасителей" по самое не хочу.

Для тех, кто скажет - ну а сама почему же уехала.  Мне было 18 лет, мои родители решили уехать, а однв я не хотела оставаться.

Но я помню хорошее, хотя было плохого много тоже.

Только здесь я стала понимать что Советских Союз воспитывал людей с сильной волей.   Вот поэтому многе наши тут состоялись, так сказать.  Я не знаю статистику, но 50-60% живут очень даже хорошо, не имея нужды ни в чем.  Потому что научились на родине не сдаваться перед трудностями,  умеют жертвовать ради семьи , ради цели.

И неправда что наши тут работают на низкооплачиваемых работах только.  Многие так начинали.  Но, изучив язык, закончив колледж, приобретали профессию.  Другие смогли начать свой личный бизнес.  Третьи,  просто заслужили, в силу своего характера, честности, добросовестности - повышение на работе, и не один раз.  Поэтому неплохо зарабатывают.

Удален
Снежная
|24 Апр 2013
4
Цитата Alexkifa
Я не пропогандирую славянскую культуру и обычаи, также не пропогандирую обычаи запада. Утверждаю, что нам христианам нужно сверять все с писанием и ДУМАТЬ и ПОСТУПАТЬ так, как там написано! А все что сверх того, то человеческое и не может быть примером для христиан вообще, независимо от национальности и места проживания. Наш идеал должен быть в библии, а не у современных психологов, философов, политиков. Кто с этим не согласен, на мой взгляд, не может называться христианином.

Вы как раз и пытались пропогандировать славянскую культуру. Вам и показали что культуры то никакой нет. Про идеал в Библии, так это мы все знаем. Поэтому не стоит писать, что в Америке-Европе все плохо, а славяне могут научить семейным ценностям. Как можно научить тому, чего сам не имеешь?

 

Цитата Василиса
И неправда что наши тут работают на низкооплачиваемых работах только.  Многие так начинали.  Но, изучив язык, закончив колледж, приобретали профессию.  Другие смогли начать свой личный бизнес.  Третьи,  просто заслужили, в силу своего характера, честности, добросовестности - повышение на работе, и не один раз.  Поэтому неплохо зарабатывают.

Дайте человеку порадоваться собственным фантазиям. Не разочаровывайте ее

Старожил
+300
|24 Апр 2013
1
Цитата Снежная
Дайте человеку порадоваться собственным фантазиям. Не разочаровывайте ее

И не пытайтесь - не получится :-)

Я здесь живу приличное количество лет, и пишу здесь то что вижу и то что правда.

Старожил
+137
|24 Апр 2013
2

Гомосексуализм не был бы такой острой проблемой, если бы не было их демонстативных выходов, парадов, легализации семьи, разрешение на однополый брак в церкви, усыновление детей.

Ни 1 наркоман, ни один пьяница или преступник не придет в церковь и не начнет там заниматься своим грехом. Причем каждый преступник знает, что поступает противозаконно и парады не устраивает, где явно рекламирует свой грех.

Было бы не так болезненно, будь геи где-то в своих клубах... это их дело, если хотят, это их выбор. Другое дело, когда они этот выбор нам суют, а мы должны поддерживать это и компенсировать расходы своими налогами на их парады и сочетания в церкви.

Наказание детей розгами было столетиями, так вырасло уже много поколений. Всегда Притчи Соломона для христиан являлись идеалом воспитания, быта и источником мудрости. А в наше время пришел гуманизм, теперь мы думаем, что наказание розгами травмирует психику... А что случилось с нашим поколением? Оно начало по-другому воспринимать жизнь? Или все таки Соломон был неправ?

Посмотрите что делается с нами! Детей наказывать нельзя, извращенцев развелось столько, что они теперь диктуют условия нормальным людям. А мы принимаем! Вместо того чтобы лечить, мы принимаем, начинаем считать это нормой! Позор таким христианам. Они продают свою душу и душу детей дьяволу.

Удален
Снежная
|24 Апр 2013
3
Цитата Alexkifa
Или все таки Соломон был неправ?

Когда у вас будут дети- порите их в свое удовольствие. Дайте другим воспитывать так, как они считают нужным. Я против наказания силой. Может потом бумерангом очень сильно вернуться, когда вы будете старым и немощным, а ваш ребенок молодым и здоровым. Как бы не оказаться в своем эгоизме брошенным собственными детьми.

Старожил
+137
|24 Апр 2013
3
Цитата Снежная
Как бы не оказаться в своем эгоизме брошенным собственными детьми.

Вот когда будете старой, а ваши дети будут искренними христианами заботящимися о своей матери, тогда и будете учить меня. А пока я вижу невосприятие писания и отсутствие его авторитета в вашей жизни. А, как показывает практика, подобное воспитание порождает гуманистов и извращенцев.

Удален
Снежная
|24 Апр 2013
3
Цитата Alexkifa
А пока я вижу невосприятие писания и отсутствие его авторитета в вашей жизни.

)) Будь скор на слышание и медлен на слова и на гнев.

Вы  сам не исполняете Слово Божие. Когда вы в себе покажете образец добродетели и чистоты, возможо тогда ваше мнение будут ценить. А пока, не имея  авторитета, давая советы тем, кто их у вас не спрашивает, вы лишь показываете себя как человека не сдержанного и эммоционального,что как вы понимаете, не красит ни одного мужчину.

Старожил
+3288
|24 Апр 2013
2
Цитата Снежная
Я против наказания силой. Может потом бумерангом очень сильно вернуться, когда вы будете старым и немощным, а ваш ребенок молодым и здоровым.

А, если вы НЕ будете наказывать детей, то в старости и НЕ порадуетесь успехам и воспитанию собственных детей..........

"Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери."

(Прит.29:15)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|24 Апр 2013
6

Потребовать "силой"- самый легкий и излюбленный метод и аргумент (прав потому-что сильнее)...ребенок маленький, "сдачи" не даст, можно и силой...У некоторых жену "строят" тоже силой...Весомый аргумент чтобы было "так как я хочу"... только "сила" она не навсегда...в какой-то момент можно получить такую отдачу по черепочку...или от ребенка или от жены сковородкой...а потом рассказывать страшные истории про жен с ножами и топорами бегающими за мужьями...Воспитывать НЕ= бить...

Детей воспитывать прежде всего нужно ПРИМЕРОМ, только не тем что "родителям можно", а тебе нельзя...Дети вранье не любят...Не хочешь например чтобы ребенок бегал на красный свет, так ВСЕГДА не переходи на красный... и представь ему аргументы того что с теми кто это нарушил...а не бей...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+137
|24 Апр 2013
1
Цитата Снежная
А пока, не имея  авторитета, давая советы тем, кто их у вас не спрашивает, вы лишь показываете себя как человека не сдержанного

В данном случае я ставлю все на свои места. Если для вас это оскорбление и несдержанность, это уже ваши проблемы. Важно называть вещи своими именами. Никому не навязываю свое мнение, но провозглашать истину считаю необходимым. Вы правы, насчет ненужности моих советов для вас...я это тоже заметил. Думаю, я все сказал на этот счет. Удачи!

Удален
Снежная
|24 Апр 2013
3
Цитата angelok
Потребовать "силой"- самый легкий и излюбленный метод и аргумент (прав потому-что сильнее)...ребенок маленький, "сдачи" не даст, можно и силой...У некоторых жену "строят" тоже силой...Весомый аргумент чтобы было "так как я хочу"... только "сила" она не навсегда...в какой-то момент можно получить такую отдачу по черепочку...или от ребенка или от жены сковородкой...а потом рассказывать страшные истории про жен с ножами и топорами бегающими за мужьями...Воспитывать НЕ= бить...

Не все понимают, что можно воспитывать по другому. Сами были унижены своими родителями, и теперь унижают своих детей. Мне нравятся еврейские семьи, где дети растут умными, сильными духом, и уважающими родителей. Есть чему поучиться.

Старожил
+137
|24 Апр 2013
1

Снежная, Благославений вам! Надеюсь вы найдете истину, а если нашли уже, тогда Господь покажет мне, что я был не прав.

Удален
Снежная
|24 Апр 2013
4
Цитата Zhanna
А, если вы НЕ будете наказывать детей, то в старости и НЕ порадуетесь успехам и воспитанию собственных детей.......... "Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери." (Прит.29:15)

Хочу так же вам напомнить кое что

Колоссянам 3 глава

21 Родители, не ожесточайте своих детей, дабы не впали они в уныние.

Родители могут ОЖЕСТОЧАТЬ своих детей и дети могут впадать в уныние

Ефесянам 6 глава

4И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.

Не переусердствуйте в воспитании.

Удален
Снежная
|24 Апр 2013
5
Цитата Messha
Тем, кому повезло меньше там, видно сразу по истерикам и хамству))).

Поэтому вы то и дело- то бан, то штраф за грубость и хамство.

Старожил
+836
|24 Апр 2013
4
Цитата Natali321
Не старайтесь унизить других,

 Так как вы это делаете, вряд ли у кого-то получится.

 

Цитата Natali321
Мать -одиночка, разведенная, с нищенской зарплатой, безуспешно пытающаяся устроить личную жизнь. Утро начинаетеся с тряски в маршрутке, потом адский труд за копейки, жизнь в скромной хрущевке с выцвесшими обоями и одежда из секондхенда. Тут разве что на форум прийти и написать, ободряя себя, о сказочных принцах миллионерах, падающих рядами от небесной красоты 56 размера с гнилими зубами. Не старайтесь унизить других, да не унижены будете сами.

Когда пчела кого-нибудь ужалит, она умирает. А если бы у людей так было? Ужалил кого-то и ... все.

 Так высказаться ((((  А вы вообще-то христианка или как?

Старожил
+2039
|24 Апр 2013
7
Цитата Messha
Снежная, она же бьюти1, она же верба1, она же натали321. И я думаю сейчас еще ее пару ников объявится

Не судите по себе. По-моему, Вы единственная, кто писал на форуме под мужским ником, выдавая себя за мужчину. Вот это уж точно неправда, которая есть грех.

Учусь любить людей!
Старожил
Модератор
|24 Апр 2013

Снежная, НЕ переходите на личности, НЕ унижайте и не грубите собеседникам, НЕ нарушайте правило №5

Старожил
+3288
|24 Апр 2013
4
Цитата Dana
Не судите по себе.

Вы не устали еще осуждать Марину за всё и сразу? Неужели человек не может иногда и ошибиться............

Но с ней гораздо приятнее общаться в этой теме, чем с некоторыми обиженными дамами, которые не знают: как еще побольнее укусить, чтоб уж нав ерняка "достать" челоека?

Цитата Снежная
Сами были унижены своими родителями, и теперь унижают своих детей. Мне нравятся еврейские семьи, где дети растут умными, сильными духом, и уважающими родителей. Есть чему поучиться.

А почему у вас наказание ремнем, обязательно ассоциируется с унижением? Унизить и без ремня можно! Одним словом так "опустить" ребенка можно....................

Наказание совершенно не = унижению................

А еврейские семьи потому и такие замечательные, что там не забывают о мудрости Соломона и о розге........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2039
|24 Апр 2013
4
Цитата Zhanna
Неужели человек не может иногда и ошибиться..........

Да как же не может? Очень даже может... Ошиблась с идентификацией своего пола? Или намеренно вводила в заблуждение, то есть врала?  Наверное, поэтому так легко предполагает  желание лгать у других...

 

Цитата Zhanna
Вы

Чего так сразу официально? Или это не только ко мне вопрос?))))

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|24 Апр 2013
2
Цитата Dana
Или это не только ко мне вопрос?))))

Даночка, ты просто последняя в списке оказалась..........

Сама видела сколько вверху понаписывали..............

И Клара тоже с порога начала на Марину "наезжать", за все прошлые обиды............

Не знаю, но мне лично неприятно когда к человеку предвзято относятся......

И не дают ему возможность быть самим собой............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2039
|24 Апр 2013
5
Цитата Zhanna
Не знаю, но мне лично неприятно когда к человеку предвзято относятся......

А я никогда и не утверждала, что я объективна)))) Я очень субъективна... Симпатии и антипатии руляяят)))) Но ведь должен же у меня быть хоть один недостаток))))

Учусь любить людей!
Старожил
+836
|24 Апр 2013
3
Цитата Zhanna
Унизить и без ремня можно! Одним словом так "опустить" ребенка можно....................

Правильно. Унизить можно словом еще больнее. И "опустить ниже плинтуса" не только ребенка, но и взрослого. И здесь есть этому примеры.

Старожил
+1289
|24 Апр 2013
2
Цитата Seg
Не секрет, что в большинстве христианских семей жёны занимают главенствующее положение. Но давайте в этой теме обсудим два вопроса. 1. Если в семье уже доминирует женщина (на практике занимает место главы), нужно ли что-то менять? 2. Как это изменить, если женщина не хочет отдавать это место никоим образом?

Просто распределите обязанности и все. Женщине нужно отдать часть обязанностей мужу. Ей же лучше будет. Матриархат это грех. Значит эта женщина Бога не знает и не любит Иисуса Христа она. Нужно иметь общение с Богом. Бог покажет как правильно должно быть в семье. Бог может изменить ваше поведение и разум. Чем ты больше в вере,тем лучше понимаешь это. Обычно младенцы хотят командовать и ищут материального.

Старожил
+836
|24 Апр 2013
7
Цитата Lily-flower
Обычно младенцы хотят командовать и ищут материального.

 Немножко не соглашусь, не только младенцы. Когда-то я разговаривала с мудрым братом о главенстве жен. Да, ситуации бывают разные. Бывает жене хочется быть главной. Но, бывает так, как сказал этот брат: глава есть, но он не глава)) и тогда женщина просто вынуждена становиться "главой" и решать все вопросы в семье. И брат говорил, что Бог видит ситуацию, видит, что женщина не рвется главенствовать, а вынуждена все взвалить на себя, ведь кто-то должен решать все вопросы и, если не муж, тогда кто? - жена. И тяжело ей, и хочется ей быть ЗА МУЖЕМ))), но что поделаешь)))

Гость
+1
|24 Апр 2013
6
Цитата angelok
украина и россия не настолько (мягко говоря) процветающие страны (причем абсолютно во всех сферах) чтобы делиться с другими "методами выхода из кризиса" и способами преодоления трудностей...лучше молчать и не позориться и попытаться хоть какой-то цивилизации достичь...а не перекрывать движение половины города пока "слуга народа" едет на работу с эскортом...

в том то и дело, что чтобы это понять, нужно поменять рабское мышление в голове. Некоторые рабами родились и рабами умрут, так и не поняв, что такое Свобода.

Старожил
+315
|24 Апр 2013
5
Цитата amiable
в том то и дело, что чтобы это понять, нужно поменять рабское мышление в голове. Некоторые рабами родились и рабами умрут, так и не поняв, что такое Свобода.

OOOooo kakая ХОРОШАЯ МЫСЛЬ!!!

Кстати ПОтеме :)))

Прямо в яблочко!!! И как писала выше Ёлка

 

Цитата Ёлка
бывает так, как сказал этот брат: глава есть, но он не глава)) и тогда женщина просто вынуждена становиться "главой" и решать все вопросы в семье. И брат говорил, что Бог видит ситуацию, видит, что женщина не рвется главенствовать, а вынуждена все взвалить на себя, ведь кто-то должен решать все вопросы и, если не муж, тогда кто? - жена. И тяжело ей, и хочется ей быть ЗА МУЖЕМ))), но что поделаешь)))

Порой жена ВОВСЕ не хочет быть Головой, и шеей не хочет быть, и кукловодом не хочет быть, и манипулировать не хочет ВОВСЕ!

Она хочет быть СЕРДЦЕМ семьи, она хочет быть хранительницей очага, она хочет быть любовницей своему мужу, хочет быть мамой своим детям, она хочет быть ЖЕНЩИНОЙ в конце концов!!!

Но вот беда, МУЖ у неё "родился в рабстве", да и она сама там родилась :((( И если Господь им не поможет СТАТЬ Свободными, то после свадьбы - начнётся не рай а ад на земле...

Вспоминается написаное в Притчах

"От трех трясется земля, четырех она не может носить:

Раба, когда он делается царем, Глупого, когда он досыта

ест хлеб, позорную женщину, когда она выходит замуж, и

служанку, когда она занимает место госпожи своей".

Гл. 30, стихи 21-23

Вот и получается... то что получается :(((

Так что девочки, СМОТРИТЕ за КОГО замуж выходите!

Да и мальчики, смотрите НЕ на 90x60x90, а на параметры души человека.

Есть ли в нём/ней крепкое духовное основание, внутренний стержень или же только слова, пальцы веером, да понты со слюнями???

(пардон мой русский)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
bonami
|24 Апр 2013
7
Цитата angelok
каждые праздники толпы пьяных алкоголиков всех возрастов обучают первоклашек и детей младше что никакой праздник без водки не праздник! Курение везде где только можно и на замечение не дымить на остановке транспорта в очереди не просто дымит в лицо ребенку, но и пьяный мужик грит" мне можно курить везде, пошла ты..."и машет сигаретой возле лица ребенка...и таких "демонстраций" ежедневно полно которым пофигу на любые правила и запреты...а если бы посадили или выписали штраф то может чет и задумался...а алкоголизм приводит к психической деградации личности, попросту мозги в туалет сливают...

Если бы Вы говорили это с болью в сердце за этих пьяниц и курящих, которым нужно исцеление и освобождение, которым нужен Бог. Ведь в открытой недавно Вами теме вы спрашивали совета, как служить таким людям, потому что в Вашей новой домашней группе есть такие. Как тогда я Вас спросила, так и сейчас: Вы уверены, что служение таким людям у Вас от Бога? Мне кажется, что это будет трудной ношей с таким к ним отношением.

Я живу в одном из самых неблагополучных райнов Киева - Борщаговка. Уже много лет люблю его, потому что это вложил в меня Господь. Моя дочь отучилась 9 классов, 10-й и 11-й была в Физматшколе им.Вернадского (уже другой район). Знаете, красивая, умная девушка получилась. Учится 3-й курс на бюджете в НТУ, еще и стипендию получает. Я никаких взяток не давала никогда. Даже когда в последнюю школу попала. ВСЕ думали, что я заплатила директору, чтобы он ее туда взял. Но когда живешь с Богом и с Ним принимаешь решения, то и с ребенком все хорошо будет в любом месте планеты, и устройство, и быт, и т.д. и т.п.

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.