Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Писатель
+145
|25 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
Посмотрите что делается с нами! Детей наказывать нельзя, извращенцев развелось столько, что они теперь диктуют условия нормальным людям. А мы принимаем! Вместо того чтобы лечить, мы принимаем, начинаем считать это нормой! Позор таким христианам. Они продают свою душу и душу детей дьяволу.

Здесь на форуме не говорят, что наказывать совсем нельзя, хотя я вот в последнее время и не наказываю никого. Мы разбираем ситуацию, проговариваем и дети сами ее исправляют. Мое дело - помочь детям найти мир и гармонию в отношениях с Богом, с самим собой, с окружающими. И наказание никак этому не поможет.

Вот, допустим, уборка своих вещей. Младшая у нас не любит это дело. Мы разговариваем на эту тему, если мне приходится за ней убирать - я могу так убрать вещь, что она не найдет, и когда в следующий раз ей надо будет собираться на улицу - окажется, что нечего надеть, потому что сама не сложила и не убрала в стирку или в шкаф (смотрит по ходу дела). Естественные последствия поступков - вот что рулит. Не убрал джинсы - завтра не в чем будет гулять. Не убрал куклу - завтра нечем будет играть. И никаких ремней, помогает стопудов.

Мы же не говорим о вседозволенности, мы говорим о других методах общения с ребенком, без насилия. Еще раз повторюсь - порка - это НАСИЛИЕ НАД РЕБЕНКОМ.

Конечно, гораздо легче побить, чем общаться, находить общий язык, чувствовать ребенка. Но какой будет результат? Ожесточенный ребенок действительно пойдет наперекор родителям, котоыре его не понимают, не любят и постоянно унижают битьем. Отсюда и извращения всякие. Садо-мазо. А если властная мать бьет сына - то и гомосексуализм - привет. Потому что вы ломаете психику ребенку жестоко и властно.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+836
|25 Апр 2013
1
Цитата Natali321
Аккаунт удаляю

Продолжу под новым)))))))

Удален
bonami
|25 Апр 2013
5
Цитата lady30
Я правда не понимаю, как у верующих людей, которые молятся, общаются с Богом, который есть Любовь-может быть столько желания сказать(написать) кому-то гадость, унизить, оскорбить...это не вмещается в мое понимание "христианин"

ответ прост: что входит в сердце человека, то потом и выходит. Думаю, что те, кто о ком Вы написали, не имеют с Ним отношений. Это мое убежденное ИМХО. Невозможно перехитрить Библию и Создателя. Все видно, как на ладони.

 

Цитата lady30
Почему лучше не остаться обиженным, не пойти помолиться или прославить Бога, чтобы желания зла оставило сердце???

Это нужно сделать в первую очередь. Но как правило для этого "нет времени". Играемся в верующих, как детки в песочнице, доказывая тут что-то друг другу ))).

Старожил
+836
|25 Апр 2013
8

Тема о семье, но раз затронули подъезды, то свяжу это воедино. У нас очень чистый подъезд))) Мы всей семьей сделали на стенах трафареты на морскую тематику, вымыли окна, покрасили рамы. Муж повесил полочки, поставили цветы, которые я специально выращивала для подъезда, красивые и вьющиеся. На каждый новый год ставим большую искусственную елку на этаже, украшаем подъезд всей семьей. Пишем плакат с поздравлениями и крепим каждому на дверь готовые маленькие открыточки с пожеланиями. Ну и постоянно убираем)))) Всем соседям очень нравится, все довольны))) И Слава Богу!

Старожил
+1446
|25 Апр 2013
5
Конечно, гораздо легче побить, чем общаться, находить общий язык, чувствовать ребенка. Но какой будет результат? Ожесточенный ребенок действительно пойдет наперекор родителям, котоыре его не понимают, не любят и постоянно унижают битьем. Отсюда и извращения всякие. Садо-мазо. А если властная мать бьет сына - то и гомосексуализм - привет. Потому что вы ломаете психику ребенку жестоко и властно.

сын когда-то своему папе сказал "а почему ты кричишь на свою маму? (не кричал а просто поговорил на повышенных тонах) ты же хоть и взрослый но ее ребенок... я на свою маму никогда не кричу потому-что она моя мама, она меня родила, кормит меня лечит и заботится обо мне..если будешь продолжать кричать на свою маму значит я начну кричать на тебя"

Кого пороть нужно? И кого как учить? Может нужно взрослым начинать со своего поведения и своего отношения?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+145
|25 Апр 2013
3
Цитата angelok
Детей воспитывать прежде всего нужно ПРИМЕРОМ, только не тем что "родителям можно", а тебе нельзя...Дети вранье не любят...Не хочешь например чтобы ребенок бегал на красный свет, так ВСЕГДА не переходи на красный... и представь ему аргументы того что с теми кто это нарушил...а не бей..

Абсолютно верно, это самый работающий и действенный способ.

Мои вот старшие уже выросли, и я наблюдаю за ними и вижу себя. Мои поступки, мои словечки, мои привычки. И все больше понимаю - хочешь изменить кого-то, начни с себя.

Если я вспыльчива и несдержанна - то и дети такие же. И смысл их наказывать? Я начала с себя, я стала спокойнее на все раегировать, стала сдерживать язык, научилась разбирать ситуацию и смотреть на нее с юмором. И - о чудо! - дети научились тому же. И как стало легко и просто. И никакого ремня, только добрые отношения.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+51
|25 Апр 2013
1
Муж перебрал пива и ночью поднявшись, перепутал детскую кроватку с туалетом и помочился. Хорошо, хоть ребенок спал на большой кровати с мамой. И после сказал жене - не бухти и не ворчи, а то останешься одна с ребенком. Вот, наслаждайтесь С другой стороны - а надо дорожить таким мужем?

"Каждый достоин того, чего он заслуживает"

Нужно было со здравым смыслом в голове выбирать, но такого человека, кто так поступает не назавешь, кроме как дегенератом и животным. Конечно такого дегенерата нужно сразу лишать родительских прав в судебном порядке, так как он психически неуравновешенный раз у которого не держание и он в детскую кроватку с туалетом и мочится.

Я бы взял бы бейсбольную биту и переломал ему все ноги, а потом бы головой в унитаз эту мразь бы окунул за такие дела.

Писатель
+145
|25 Апр 2013
3
Цитата ElvisPresley
Я бы взял бы бейсбольную биту и переломал ему все ноги, а потом бы головой в унитаз эту мразь бы окунул за такие дела.

На форуме в той теме писал - ачетакова? с кем по пьяни не бывает...

То есть женщины (форум мирской, потому и темка такая ядреная) вполне сами могут себе позволить, и для них это как бы... вполне понтяно... славянский менталитет, понимаешь ли...

Для меня это тоже дикость такая, что волосы на голове дыбом.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+145
|25 Апр 2013
2

Вот дам ссылку на ЖЖ многодетной семьи, где пятеро детей, трое усыновленных. Ждут шестого ребенка. Посмотрите, как мать разруливает ситуацию, без унижения детей, без обиды, без ремней.

Такие беседы у нас свершаются по нескольку каждый день, почти с каждым ребенком по разным причинам, разной длинны и наполненности..Скажу честно:) когда я работала полный рабочий день, я тратила меньше сил, энергии и чувств:))))
Так что материнский труд это труд:) Каждодневный труд, часто очень тяжелый и что еще сложнее, часто бесполезный, неправильный, когда наступаешь на одни и те же грабли и все положение спасает только любовь к ребенку, любовь ребенка, и возможность обняться и поцеловаться....возможность поплакать..возможность посмеяться...Может это и есть то ради чего мы - матери - трудимся так много..и то что приносит нам столько счастья, во всех его проявлениях...

И это семья не христиан, хотя в вечную жизнь и Бога люди верят. Они приближенные, можно так сказать. Очень гармонично. Можно весь журнал почитать. Дети на домашнем обучении, в сад и в школу не ходят. Живут во Львове. Мама у них художница

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+836
|25 Апр 2013
2
Цитата Messha
Но столько злобы, хамства и лицемерия в одном человеке я не видела никогда, потому легко узнаю красавицу нашу под любым ником. Такое просто редко кому свойственно.

В разных темах, разные люди пишут примерно то же, т. е. узнают под разными никами одного и того же человека)))) Да и как не узнать?))))  Как не консперируйся, а манера общения все-равно себя выдаст)))) И не столько манера, сколько, как говорится- нутро человека.( нутро- внутренность; в переносном смысле- душа человека, духовный мир, невидимая сущность его; расшифровка для человека, который не знает что такое нутро))) и который много чего не знает)))

Старожил
+3288
|25 Апр 2013
2
Цитата Ёлка
Как не консперируйся, а манера общения все-равно себя выдаст)))) И не столько манера, сколько, как говорится- нутро человека.

Девочки, давайте, может, все же сменим пластинку? Сколько можно об одном и том же? Давайте, лучше о семье..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|25 Апр 2013
1

Вот еще одна очень дельная статья о взаимоотношении с ребенком.

индивидуальность, осознав которую в себе, начинаешь видеть в своем ребенке. Даешь ему право быть собой, даже если он отличается от тебя. Ну, если он хороший и правильный, то он может отличаться. И тогда становится очень интересно наблюдать за узором своего ребенка, его индивидуальностью. Это - основа, фундамент безусловного принятия.  Такой взгляд  сразу отрезвляет родителей в их страхах, и за своими амбициями они вдруг начинают видеть ребенка, его потребности, его возможности. А установление границ и запретов – это всего лишь выстраивание отношений, как с любым другим нормальным человеком.

И еще отрывок

Давайте с самого рождения смотреть на своих детей, как на умных, физически и психически крепких. Да, маленькие. Да, пока не имеющие возможности обслуживать себя. Да, со своими особенностями. Но полноценные для той жизни, которую им суждено прожить. Мы помогаем им расти, предоставляя свои возможности, ухаживаем за ними, даем советы,  устанавливаем границы и запреты, но не выискиваем в них слабости и недостатки, заглядывая в глазки. Мы сочувствуем ребенку, когда он упал, делая первые шаги, когда мальчишки во дворе отняли у него шапку, когда он, делая свои первые подростковые эксперименты, совершает глупости, но мы знаем,  что у него есть силы на все это и он растет и развивается. Сочувствуем, а не жалеем. Понимаете разницу? Очень часто именно сочувствия – побыть рядом с человеком в его чувствах, не унижая за слабости – так сильно не хватает, чтобы подняться с колен и пойти дальше. Подняться, потому что мать верит в своего ребенка, а ребенок очень сильно верит ей.  И при такой основе «травмы», которые приносит окружающий мир, будут для него просто событиями. Бесценным опытом.  А мать будет той самой гаванью, куда он приходит, чтобы вспомнить, что он - хороший и у него все получится.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+836
|25 Апр 2013
1
Цитата Zhanna
Давайте, лучше о семье..........

Да, конечно.

Писатель
+145
|25 Апр 2013
3

То есть другими словами - мы не относимся к ребенку, как к монстру, подозревая в нем ужасные греховные наклонности и извращения и стараясь как можно раньше их искоренить. Мы просто живем рядом с детьми, радуемся обещнию с ним, даем им свою любовь и принимаем их любовь.

Надо просто расслабиться и перестать соответствовать. Надо просто стать самой собой и позволить ребенку быть самим собой. Все остально получиться, поверьте.

Мы же в постоянном напряжении. Ребенок раскричался в собрании - ужОс, мы его плохо воспитали, мы плохие матери, надо сейчас же его угомонить, выбежать вон из собрания, заткнуть ребенку рот, дать по попе и так далее.

Ребенок заплакал от усталости - ужОс, мы плохие матери, ребенок прогибает нас под себя, он станет геем и убийцей, надо срочно дать по жопе.

Ребенок ревнует младшего брата и потому ударил его - ужОс, мы плохие матери, дети позорят нас, мы не так воспитываем детей, надо срочно дать ремня.

Видите, какая зажатость? А если взять и разобраться? Если понять, что трехлетка не в состоянии спокойно высидеть двухчасовое служение просто потому, что трехлетка, это возрастное и это нормально? если понять, что ребенок устал и не может контролировать нервную систему, и это тоже возрастное, и проходит само по себе?

А если уделить внимание старшему, поиграть, приласкать, положить на пару ночей спать рядом с собой и привлечь вечером купать младшего? Может, ситуация и без шлепков прояснится?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
5
Цитата Messha
ЗЫ Кстати, Параполименон, узнала кто был под тем ником узнала только сейчас в этой теме о Даны. Я думаю раньше она и не догадывалас

абсолютно. Я не любопытна, и мне было достаточно сочуствия.

 

Мы же в постоянном напряжении. Ребенок раскричался в собрании - ужОс, мы его плохо воспитали, мы плохие матери, надо сейчас же его угомонить, выбежать вон из собрания, заткнуть ребенку рот, дать по попе и так далее.

ну это всегда бывает по какой-то причине. И лучше выбежать и узнать - что за причина.

Меня, честно скажу, Бог миловал, что в одном случае, что в другом. Какие-то они у меня в церкви тихие были и послушные. Старшая была тихой в общем зале, а когда стала постарше, во время воскрески по перилам сверху вниз каталась. Ну и что?

Пусть. Я бы с ней тоже покаталась, но всё ж статус взрослой матери не позволял....

А младшая изрисовывала мне всю Библию. Зато сегодня рисует прекрасно, а Библию я на память оставила. Себе же новую купила.

 

Видите, какая зажатость? А если взять и разобраться? Если понять, что трехлетка не в состоянии спокойно высидеть двухчасовое служение просто потому, что трехлетка, это возрастное и это нормально? если понять, что ребенок устал и не может контролировать нервную систему, и это тоже возрастное, и проходит само по себе?

мне нравится в одной церкви, она в Алматы, пастор на проповедь минут 20-30 тратит, и детей на воскреску не отпускает. Все сидят в зале и слушают проповедь. Всё по делу, нет лишних фраз вообще. А после проповеди сперва поздравляют с праздниками, а после взрослые уходят на изучение Библии, а дети идут на воскреску. Это после чаепития. Чудно. И никаких сборов десятин и пожертвований - стоит тихонько ящик, и каждый по расположению своего сердца туда кладет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+145
|25 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
мне нравится в одной церкви, она в Алматы, пастор на проповедь минут 20-30 тратит, и детей на воскреску не отпускает. Все сидят в зале и слушают проповедь. Всё по делу, нет лишних фраз вообще. А после проповеди сперва поздравляют с праздниками, а после взрослые уходят на изучение Библии, а дети идут на воскреску. Это после чаепития. Чудно. И никаких сборов десятин и пожертвований - стоит тихонько ящик, и каждый по расположению своего сердца туда кладет.

Слава Богу за такие церкви.

У меня тоже хорошая церквовь, мне там очень комфортно.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Галя ✰
|25 Апр 2013
3
Цитата Messha
нет смысла, что-то доказывать троллю... Пусть он разбирается.

Вот именно. Пусть БОГ разбирается!

Кстати, по поводу ваших подозрений о никах:

Читала интересную статью о Духе Иезавели (об этом пара-он давным-давно уже сказaлi, что она ведома этим духом). Нашла интересные моменты в статье. Приведу несколько, хотя их намного больше:  
1. Дух Иезавели рождается из волшебства и бунта, и он является одним из самых распространенных действующих духов в наши дни. Он - сильный враг тела Христова, Церкви. - Весь форум может сказать, КТО больше всех льет грязи на все церкви вокруг.

2. В мире, обычно говорят, что такие люди страдают от "нарциссизма", паранойи, либо другими словами скверные, своенравные, высокомерные, злые.  - КОМУ наставили диагнозов посторонние люди? (взять хотя бы эту тему.)

3. Битва Иезавели происходит за людей. В церкви этот дух пытается управлять и контролировать людей Божьих. Если мы люди нерешительные, тогда подпадем под заклятие и влияние духа Иезавели. - Я лично безмерно рада, что ВЫШЛА из-под влияния. Так что, деваньки, отдыхайте :).

4. Иезавель проявляет злобное, норовистое, подлое поведение, когда сталкивается с сопротивлением. Она обращается против того, кто отказывается исполнять её волю, особенно если она успешно могла манипулировать этим человеком в прошлом. Обычно с помощью злобной вербальной атаки и унижением. - Унижений наслышалась в свой адрес МОРЕ. Благославляю всех обидевших меня и посылавших прямым текстом на .... , исполнившись "духа святого".

5. Иезавель - как акула, она окружает жизнь обучаемых, поддающихся соблазнению и контролю своих учеников. Иезавели нравится рождать своих "духовных" детей. - В теме о ЗОМБИ я писала тоже об этом.

И самый ВАЖНЫЙ пункт:

6. Многие Иезавели часто привлекаемы к наиболее влиятельной Иезавели. И хотя это происходит бессознательно, но таким образом это создает очень эффективное "сборище ведьм", где находится "жрица" с разрушительными последствиями. - "святая троица" активировалась :)))

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Галя ✰
|25 Апр 2013
2
Цитата галабесs-36
в этой же теме  от15 апреля  этого года

И где вы видите травлю?

Надоели мне своими упреками, вот и приходится некоторым напоминать, что от своих слов не отказываюсь.

В чем здесь травля? Что я осталась при смоем мнении? Кому какое дело, какое у меня мнение на сей или иной счет?

P.S. полностью всю статью о Иезавели можно почитать здесь.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Писатель
+145
|25 Апр 2013
4

Вот что еще скажу. Нам, христианам не хватает гибкости. Мы вцепляемся в закон или в заповедь и доводим ее до обсурда.

Вот посмотрите, все, кто тут высказывался о воспитании детей - все высказывали страх. Страх, что если не будут наказывать, выправлять детей, загонять под какой-то определенный стандарт - дети не вырастут хорошими. Наоборот, дети вырастут ужОс какими геями и курильщиками и выпивальщиками.

Мы, почему-то, совсем забываем слова о любви, которая всему верит, всегда надеется и при которой не должно быть страха. Мы забываем, что Христос поставил дитя и сказал, что их - детей - есть царствие небесное. Без ремней, без оговорок. Вот тех самых детей, которых нам хочется исправлять и пороть.

Бог, значит, их принимает такими, какие они есть, а мы не можем дать своим детям безусловного принятия. Мы боимся их, мы не доверяем им.

А Христос сказал - умалитесь и будьте как дети. Он что, ошибся? А мы с пучком розог открывающие чудесного Бога нашим детям, значит, правее Христа?

А ведь можно многому научиться у детей. Искренности, доверию, безусловной любви и привязанности. Надо лишь доверять им и принимать таких, какие они есть. Любить безусловно.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+3288
|25 Апр 2013
0
Бог, значит, их принимает такими, какие они есть

"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся." (Откр.3:19)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
2
А ведь можно многому научиться у детей. Искренности, доверию, безусловной любви и привязанности. Надо лишь доверять им и принимать таких, какие они есть. Любить безусловно.

это так. Но придет момент взросления, и тогда гормоны станут делать такие минивзрывы в организме, и обычно через это дети делаются агрессивными. И здесь либо весткое папино слово, либо мамин подзатыльник. Мои папу уважают, и поэтому останавливались сразу же.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
3

кстати, из той же церкви в Алматы смешной случай был. Когда пастор сказал: за что помолиться, встаньте и скажите. Встал мальчик лет 5-6 и сказал: помолитесь, чтобы мама меня не наказывала.

А пастор мудро так: хорошо, но только если мама тебя наказывает, то может подумаешь, за что? Ты подумай, а мы все вместе за тебя помолимся.

В зале смеялись все тихонько. А мальчик сел задумчиво.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+145
|25 Апр 2013
5
Цитата Zhanna
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся."

Вот вы опять про наказание. Неужели нет другого способа общения с ребенком? Неужели только война?

(помним, что Царствие принадлежит детям без условий, наказаний и даже вера не требуется. Просто принадлежит и все. Царский подарок)

 

Цитата paralipomenon
Но придет момент взросления, и тогда гормоны станут делать такие минивзрывы в организме, и обычно через это дети делаются агрессивными. И здесь либо весткое папино слово, либо мамин подзатыльник. Мои папу уважают, и поэтому останавливались сразу же.

Это ошибочное мнение. Да, гормоны делают детей тревожными, мнительными и все такое. Это как в наш ПМС. Но мне муж не дает подзатыльники, когда у меня ПМС, наоборот. Понимают дома и поддерживают, шоколад покупают.

Так и с подростками. Нет кризисов возраста, есть кризисы отношений, над которыми надо работать. Работать и еще раз работать. Доверять детям, любить их и принимать такими, какие они есть.

Тут много о чем можно говорить, но нет места в постах и времени тоже не очень.

Но я пишу как мама подростков - троих подростков. И, скажу я вам, это золотое времечко - взросление детей. Мне очень нравится это времечко. Подзатыльников не даем, учим детей анализировать то, что с ними происходить, работать со своими чувствами и всегда их любим.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Олеся
|25 Апр 2013
1

я хоть и считаю, что строга мама, но что-то у плохо получается,...ну и пускай...они из детства вынесут, что мама - само воплощение любви...))) видимо у меня такой момент, я с деттва недополучила материнской любви, по-этому изливаю потоками))))

-----

было у кого такое из доводов и аргументов: ты русский язык ВОООБЩЕЕЕ понимаааешь????!!!!

подростки интересные ребята, ещё не взрослые, но уже не дети...

---

компания, сёстры вы или не сёстры,...когда уже прекратится по ряду тем это всё ваше НАПОСЛЕДОК, ну есть уважение к остальным?!

вообще, модерирование на инвиктори самое демократичное в мире

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|25 Апр 2013
0
Вот вы опять про наказание. Неужели нет другого способа общения с ребенком?

Так почему Бог нас наказывает? Потому что любит.

А мы детей наказывать не должны?

Неужели наказание - это НЕ ЛЮБОВЬ, а война?.....

Когда-то слушала проповедь у А.Шевченко, когда он, будучи ребенком, размышлял примерно о следующем: "Если родители меня НЕ наказывают, значит они меня НЕ любят............. "

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
2
Это ошибочное мнение

почему же ошибочное? Я вырастила двух детей и уже есть внучка, и в церкви мы с мужем имели служение - подростки и дети. Он по воспитательной части, а я - музыкант.

Вот подростки неуемные. И они любят силу. И если мудро применить силу, не оскорбляя, то они начинают уважать и почитать. А уговоры на них не действуют.

 

Это как в наш ПМС. Но мне муж не дает подзатыльники, когда у меня ПМС, наоборот.

но вы же не ребенок вашего мужа?

 

Так и с подростками. Нет кризисов возраста, есть кризисы отношений, над которыми надо работать.

есть кризис возраста. Есть. Например в нашей семье муж никогда не пил и детей своих любит. Дети вместе с ним всегда служили в церкви, но пришел момент сперва у старшей, и пришлось применять свою власть. Не бить. Но власть применять и порой жестко. А младшая была более послушна - характеры разные у них - и поэтому хватало слов.

 

Доверять детям, любить их и принимать такими, какие они есть.

вот именно - доверяя и любя, никогда не упустишь из внимания, например, влияние друзей. И самое страшное - дети церкви, не все из них верующие. Некоторые создают видимость веры, подражая своим родителям, а втихаря и курят и пьют и сексуальные связи.

 

Подзатыльников не даем, учим детей анализировать то, что с ними происходить, работать со своими чувствами и всегда их любим.

это слава Богу, если они у вас спокойны, но придет момент темперамента, и тогда просто смотреть на это нужно правильно - это темперамент, а не непослушание. Ребенок просто не умеет владеть собой в этом гормональном выпаде.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Олеся
|25 Апр 2013
1
Цитата Zhanna
Так почему Бог нас наказывает? Потому что любит.

Жанна, приведи ряд разноплановых примеров наказания Бога, что бы я имела представление о том, как же всё-таки наказывает Бог

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|25 Апр 2013
3
Цитата Zhanna
Так почему Бог нас наказывает? Потому что любит. А мы детей наказывать не должны?

Бог никого не наказывает, Он отдал Сына Своего за наши грехи вообще-то...Он сказал не отвечать злом врагу, прощать, а детей получается можно избивать?

а то что с нами происходит после плохих поступков, то это не наказание, а скорей закономерность...и вот это детям и нужно объяснять...причину и следствие...Что нельзя делать потому-что и тд...А не потому-что получишь от мамы/папы по заднице...Единственное что усвоит из 2 подхода так это "нужно чтобы родители ничего не узнали"...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+145
|25 Апр 2013
2
Цитата Zhanna
Так почему Бог нас наказывает? Потому что любит. А мы детей наказывать не должны?

Мы не говорим, что не должны их наказывать. Мы говорим, что избивать детей нельзя, и наказание - это не главный способ воспитания, это вообще не способ. Это крайняя мера, от которой надо стремиться уходить. Менять себя, менять восприятие детей и отношения с детьми.

Ведь для нас главное - это мотивировать их, сотрудничать. Существовать в тандеме ведущий-ведомый, где есть поддержка и взаимопомощь.

 

Цитата paralipomenon
Вот подростки неуемные. И они любят силу

А мне видится, что они любят сотрудничество и гармнонию. По крайней мере у нас так. Да и как я применю силу к 16 летнему сыну, который выше меня ростом и может сто раз отжаться от пола? Никак)))

 

Цитата paralipomenon
А младшая была более послушна - характеры разные у них - и поэтому хватало слов.

Характеры разные, это да. Но с любым характером можно сотрудничать.

 

Цитата paralipomenon
И самое страшное - дети церкви, не все из них верующие. Некоторые создают видимость веры, подражая своим родителям, а втихаря и курят и пьют и сексуальные связи.

Так вот и получается двойная жизнь, когда ребенок боится родителей и при них ведет себя так, как ожидается, а без родителей слетает с катушек и все себе позволяет. Потому что послушание его из страха, нет мотивации. Да и само слово "послушание" немного спорное. Наша задача учить детей не послушанию, а умению думать, анализировать информацию, прислушиваться к себе и к Богу.

 

Цитата paralipomenon
но придет момент темперамента, и тогда просто смотреть на это нужно правильно - это темперамент, а не непослушание.

Темперамент у всех есть, и у меня тоже. Это хорошо, это не плохо)))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+137
|25 Апр 2013
4
Конечно, гораздо легче побить, чем общаться, находить общий язык, чувствовать ребенка. Но какой будет результат? Ожесточенный ребенок действительно пойдет наперекор родителям, котоыре его не понимают, не любят и постоянно унижают битьем. Отсюда и извращения всякие. Садо-мазо. А если властная мать бьет сына - то и гомосексуализм - привет. Потому что вы ломаете психику ребенку жестоко и властно.

Меня в детстве наказывали ремнем. С психикой все впорядке, я не гей ))) Большинство моих друзей наказывали ремнем, и они состоявшиеся в жизни личности, тоже не геи кстати ))

Есть и друзья, бывшие наркоманы. Они как раз говорят, что либо воспитывались одной матерью и она не могла удержать их в свое время, т.к. сначала не наказывала, а когда и начала, то было уже поздно. Либо были те, у кого родители пили и лупили их не в наказание, а чтобы отомстить.

Маленький принц, вы вроде бы правильно пишите и логика в этом есть, поэтому за нее так хватаются современные психологи. Но это не библейский принцип воспитания. Наказывать конечно нужно "пока есть надежда". Мало того, я даже склонен к тому, что девочек телесно лучше не наказывать, т.к. в притчах конкретно написано об отроке, в мужском роде.

Именно наказаниями отец научил меня ответственности. Да, я боялся его, но и любил и сейчас люблю не меньше.

Про то что доспитывать нужно примером и все такое... это и так ясно, не об этом речь. А о том, авторитетны ли для вас слова Соломона или старомодны? Вот от сюда копать нужно.

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.