Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+1490
|28 Мар 2013
7

Цитата Seg
А  если этот "орущий" младенец шантажирует супруга своим - криком, плачем, угрозами, самоубийством, разводом... Это уже младенец с гранатой. Считаете этого нет в христианских семьях? Тогда вы очень наивны.
Таковы женщины… наивно было бы ожидать, что у женщины вообще никогда не будет капризов. Но это же никак не "занимание" ею главенствующего положения!
Вот я и говорю, что проблема изначально ошибочно сформулирована. Поэтому её и не получается решить.
Цитата Seg

Это вопрос или стёб?

Вопрос. Просто, я вот тут подумал, а не податься ли мне в христианские консультанты? Ну, как бы, смотрю я на уровень наших консультантов и понимаю, что смог бы стать далеко не худшим из них. )))))))))

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1471
|28 Мар 2013
2

http://www.youtube.com/watch?v=_yE2_hMY0vA

Особенности Христианской психологии.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+145
|28 Мар 2013
3
Цитата Seg
Споры возникают у всех, или же одна личность у вас полностью доминирует. Вопрос не в этом. Вопрос чем эти споры заканчиваются...

У нас не возникало споров о главенстве.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1471
|28 Мар 2013
6

В нашей семье все глобальные проблемы решает мужчина: в чем смысл жизни, когда наступит конец света и есть ли жизнь на Марсе. А женщина - ну, так - ведет мелкие бытовые дела: где пройти техосмотр, как сделать ремонт и как летом вывезти детей на море.

------------------------------------

http://www.youtube.com/watch?v=E3dLUpc8Uck&list=PLTNJFNKKAHALK_FS5GBZDWNJZUIW0HMX1

Поколение инфантильных
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Natali57
|28 Мар 2013
1
Цитата Eva7
Поколение инфантильных

Кто же этих инфантильных-то воспитывал?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+908
|28 Мар 2013
1
Цитата Eva7
http://www.youtube.com/watch?v=E3dLUpc8Uck&list=PLTNJFNKKAHALK_FS5GBZDWNJZUIW0HMX1 Поколение инфантильных

спасибо, интересная передача...

любопытно, что в опросе более пожилое поколение - говорит женщина несет отвественность, а более молодое - мужчина:) отрадно

Писатель
Seg
+88
|28 Мар 2013
0
Цитата Dana
О каком большинстве христианских семей Вы говорите?

Вот о таком и говорю. Прочтите посты тутошних женщин.

Писатель
Seg
+88
|28 Мар 2013
0
Цитата lents
Таковы женщины… наивно было бы ожидать, что у женщины вообще никогда не будет капризов. Но это же никак не "занимание" ею главенствующего положения! Вот я и говорю, что проблема изначально ошибочно сформулирована. Поэтому её и не получается решить.

Капризы?

Семьи рушатся одна за другой!

 

Цитата lents
Вопрос. Просто, я вот тут подумал, а не податься ли мне в христианские консультанты? Ну, как бы, смотрю я на уровень наших консультантов и понимаю, что смог бы стать далеко не худшим из них. )))))))))

Податься конечно можно, только готовы вы потом отвечать за результаты своих консультаций?Или так чисто повыпендриваться хочеться?

Писатель
Seg
+88
|28 Мар 2013
0
Цитата Мириам
Битые годами жены молятся за мужей, так они немощные сосуды....

Есть и такое... Только это другая тема.

 

Цитата Мириам
почему муж должен так вопиять, чтоб Бог бил ее?

Муж будет молиться о ситуации в семье, и Бог будет вступаться. Поэтому жена будет "бита". Но к вразумлению это приводит редко.

 

Цитата Мириам
Пусть муж смиряет плоть, кричащую я- мне- мое, и спрашиваетБога, что делать, а не топчет свою славу.

Если проблема в левой ноге, какой смысл лечить правую?

Старожил
+908
|28 Мар 2013
6
Цитата Seg
Вот о таком и говорю. Прочтите посты тутошних женщин.

и обратите внимание, что как раз уних успешные браки, позитивный опыт в общении с мужьями

Старожил
+1172
|28 Мар 2013
11

Смысл в духовном возрасте...

Вы знаете, что когда у нас печень больная, то почки, селезенка, кожа и кишечник перенимают ее функции?

Так работает тело. Тем более одна плоть должна работать на исцеление, а не на разрыв.

Хотите честно?

Не имеют любви ваши примеры, и жены это знают...

Помните Песнь Песней- если кто будет давать все богатство дома своего за любовь, будет отвергнут с презрением?

Вот презрение они и получают, потому что при жеитьбе обещали любовь, а оказалось, что на их языке это значит- я люблю твою еду, тело, работу по домуи уход а детьми, но терпеть не могу твои капризы, требования, перемены настроения и вообще- знай свое место, женщина...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|28 Мар 2013
6

запоздалое лирическое отступление..

..

В глазах любимой промелькнула тень

Меняя взгляд такой обычно кроткий:

Последнее что помню я в тот день ---

Зловещий диск чугунной сковородки...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+17
|28 Мар 2013
0
Цитата Eva7
А женщина - ну, так - ведет мелкие бытовые дела: где пройти техосмотр, как сделать ремонт и как летом вывезти детей на море.

нет нет и нет все это заботы мужчины , забота женщины это накормить , постирать и убрать а так же забота о детях , мне не понятно вот что как замужние женщины сидящие здесь часами на форуме успевают этим заниматся ?

Старожил
+3288
|28 Мар 2013
6
Цитата владимир12
мне не понятно вот что как замужние женщины сидящие здесь часами на форуме успевают этим заниматся?
Цитата qqdsfg44sff2013
Только наша женщина, которая весь день просидела в "Одноклассниках", за полчаса до прихода мужа с работы уберётся в квартире, помоет посуду, приготовит вкусный ужин, приведёт себя в порядок и скажет: - Милый, я так устала... Я посижу в "Одноклассниках"?.........
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+17
|28 Мар 2013
0

до боли знакомая фраза )))))))

 

Цитата Zhanna
Милый, я так устала... Я посижу в "Одноклассниках"?
Писатель
Seg
+88
|28 Мар 2013
0
Цитата Адель
и обратите внимание, что как раз уних успешные браки, позитивный опыт в общении с мужьями

Что вы знаете о семейном опыте тутошних?

 

Цитата Мириам
Хотите честно? Не имеют любви ваши примеры, и жены это знают... Помните Песнь Песней- если кто будет давать все богатство дома своего за любовь, будет отвергнут с презрением? Вот презрение они и получают, потому что при жеитьбе обещали любовь, а оказалось, что на их языке это значит- я люблю твою еду, тело, работу по домуи уход а детьми, но терпеть не могу твои капризы, требования, перемены настроения и вообще- знай свое место, женщина...

А что вы знаете о жизни тех людей, примеры которых я привёл?

Удален
stas248
|28 Мар 2013
3

даже не сомневаюсь что скоро вся тема  плавно перейдет в подробное описание  побоев расчлененки мордобоя и дубасинья женщин мужчинами бийцами а  автор темы будет обвинен  в закомплексованости  с детства ....

а женщин  командосс   просто нет в природе  или если  и есть  то не  в христианстве

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1172
|28 Мар 2013
9

Что ты, Стасик, приведенные тобой примеры не существуют, и женщины во всем виноваты, со времен Евы установлена Адамом традиция такая)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Новичок
-2
|28 Мар 2013
7
Цитата Мириам
установлена Адамом традиция такая)))))

Адам сидит с двумя сыновьями на брегу реки и говорит:"Дорогие дети,вон на том берегу прекрасный Эдем,где мы некогда жили с вашей мамой.Сад потрясающ и прекрасен,сам Бог приходил к нам в прохладе дня,но потом ваша мама съела что-то и нас оттуда выперли...

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Удален
stas248
|28 Мар 2013
5

главенство  женщин в церкви  вижу  постоянно  .......но  есть  подозрение  у  меня  что  мужиков  это  устраивает....

вот недавно  приезжали  ко  мне  муж  с  женой ...оба  пастора  в  краснодаре...знаком  с  ними  еще  по  сибири  лет  так  18  уже...он  там  тоже пастором был а  она  ребцентрами заведовала  и  школой  библейской....

так вот  с  порога  он  такой сразу на  кухню  к стасихе(она готовила там)  и  давай  у  нее рецепты  выспрашивать ....а  супруга  его  села  со  мной в зале за жизнь  беседовать!!!! и  видно  что  она  рулит  конкретно!!!

в  общем  все  наоборот  !!  и их  это  в полне  устраивает ...а мне  как  то и не  удобно  лезть  в  их отношения  и  учить  их .......но  что  могу точно  сказать  так  это  то  что  в  той  церкви  в  сибири  где  они  служили очень  много  подобных  семей  было где  мужики у жен на  побегушков  без  разговоров  бегали..это  факт!!!стасиха  моя  вообще  в  шоке  от  них  и  смеется над  ними...а  я  так привык

тем более что  она жена  его  реальный  такой  служитель  и  я  ее  уважаю  побольше  даже мужиков  некоторых!!!

наверное  если  мужчина  уступает  сам  лидерство  в  семье  так  что тут  сделаешь?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+7473
|28 Мар 2013
7
Цитата Seg
3.Семья пастора церкви. Жена при очередном скандале гоняла мужа вокруг дома с топором в руках.

Когда-то я была очень молодой мамочкой и везла свою 9-месячную дочку в летней коляске по тихой летней улице  провинциального украинского городка. Было очень тихо и спокойно, как только может быть в тихом районном центре в середине дня.

Вдруг мимо меня прогромыхал босой мужик в майке и спортивках, а в след за ним полетела какая-то дубина, чудом не задевшая меня с дочкой. Мужик ускорил скорость передвижения по максимуму, включив вторую передачу. Его успешно догоняла молодица, тоже босая, в простом ситцевом сарафане с какими-то непечатными фразами и обещаниями отправить его к святым праотцам, когда догонит.

Эта парочка исчезла на горизонте так же быстро, как и появилась, оставив за собой шлеф пыли и недоумения:"Не привиделось ли это все?". На лавочке у одной хаты сидели двое умудренных жизнью украинских деда, которые покачали лишь головой и один сказал другому:"Оце така любовь, куме, через 10 рокив подружнього життя...".

А что? Аксакалы правы, они-то жизнь знают...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
stas248
|29 Мар 2013
3
Цитата Клара я
Его успешно догоняла молодица

во прочитал и  вспомнил реально...другой случай ..жесть...мы  с  друганом  с  одним Коляном учились  в библейке ....как  то  приехал к нему  в  гости в другой  город  и  мы  пошли  в  лес по грибы....и  прошел дождь  и  мы  решили  вернуться домой ...вышли на дорогу проселочную ...мы  со  стасихой  идем  впереди а они  сзади ......слышим  они  ругаются  ... оборачиваемся  а  она  ведром  ему первая!!!по  лицу  каак даст  и бежать от него  а  он за  ней..  пронеслись   мимо  нас как  табун лошадей устряпав  нас  грязью из под ног.(до сих пор без нервного смеха  вспоминать не могу)..приходим  к  ним  домой   через  час .....они  лежат  на кровати  оба  избитые  ...мы  в шоке  ...дети  ихние  двое   орут ....мы  их  накормили  а  на  утро  уехали ...как  они  нам  обьяснили  все  это...  что  это  еще  что .... и  это  нормально ....и  что  им  сказать  даже  и  не  знаю...глубоко  вздохнул сейчас...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+7473
|29 Мар 2013
7
Цитата stas248
...как они нам обьяснили все это... что это еще что .... и это нормально ....и что им сказать даже и не знаю...глубоко вздохнул сейчас...

Не нормально, конечно, бедные люди. Я просто заметила, что в жизни некоторым людям просто не хватает самообладания и воспитания. Любят друг друга, часто жить друг без друга не могут, а когда вместе, то мучают друг друга именно этой несдержанностью, неспособностью справиться со своим гневом. До того уже раздражены друг на друга, что из-за мелочи вспыхивает ссора, а сил, чтобы сдерживать себя, нет.

Нервные сисетмы истощены у обоих, обговаривать внутренние проблемы часто не умеют,  не хочет кто-то один или же оба напару. Боятся открытого разговора, анализа своего поведения, своих мотивов, своих  комплексов, своих еще детских страхов. У человек настолько сложная душевная организация, что он часто сам себя не понимает, не то, чтобы понять рядом живущего человека.

Потому Бог и Его исцеляющая благодать так нужны людям, чтобы лечить их души и освобождать их от внутренней боли и напряжения.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+908
|29 Мар 2013
2
Цитата stas248
наверное  если  мужчина  уступает  сам  лидерство  в  семье  так  что тут  сделаешь?

ну как что, форум тому мегаяркий пример - обвинять, что женщины во всем виноваты:) некторые начинают аж от мам....типа не так воспитывали ит.д.

Писатель
Seg
+88
|29 Мар 2013
0
Цитата Клара я
Я просто заметила, что в жизни некоторым людям просто не хватает самообладания и воспитания. Любят друг друга, часто жить друг без друга не могут, а когда вместе, то мучают друг друга именно этой несдержанностью, неспособностью справиться со своим гневом. До того уже раздражены друг на друга, что из-за мелочи вспыхивает ссора, а сил, чтобы сдерживать себя, нет.

Это всё примеры неразрешённого лидерства в семье. Бог в такой семье в стороне, а ребята десятилетиями решают кто из них посильнее, ну или побезбашеннее.

Меня раздражает лицемерие, когда женщины обкладывающие матами и проклятиями своих мужей, торгующие своим телом (в браке) без покаяния стоят в служении с одухотворёнными лицами, принимают причастие ...

Старожил
+908
|29 Мар 2013
8
Цитата Seg
Меня раздражает лицемерие, когда женщины обкладывающие матами и проклятиями своих мужей, торгующие своим телом (в браке) без покаяния стоят в служении с одухотворёнными лицами, принимают причастие ...

а меня по прочтении ваших постов пугает, что учитывая что вы называясь консультантом, имеете такое однобокое мнение...а мужчины которые бьют жену в лицо, а потом исполняющие обяанности пастыря вас не раздражают....

Старожил
nv
+1074
|29 Мар 2013
6

 

Цитата stas248
во прочитал и  вспомнил реально...другой случай ..жесть...мы  с  друганом  с  одним Коляном учились  в библейке

Тоже знаю такую семью. Они тоже считали, что наговорить друг другу гадостей - это нормально, пока не оказались на грани развода. К сожалению, далеко не все христиане понимают, насколько сильны сказанные ими слова. Думаю, что именно поэтому Иисус предупреждал - Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда.

----------------------------

- Я хочу развестись с мужем, - сказала она, - и я хочу сделать ему как можно больнее.
- В таком случае, - посоветовал ей психолог, - начните делать ему комплименты. Когда он почувствует, что вы ему необходимы, решит, что вы его любите, - тогда подавайте на развод. Так вы сделаете ему очень больно.
Несколько месяцев спустя женщина вернулась и сообщила, что следовала предложению психолога.
- Прекрасно! - отвечал он. - Пора подавать на развод.
- Какой развод? - сказала женщина возмущенно. - Никогда! Я его люблю.

--------------

Совет реально работает. Я проверял

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+145
|29 Мар 2013
8
Цитата stas248
так вот  с  порога  он  такой сразу на  кухню  к стасихе(она готовила там)  и  давай  у  нее рецепты  выспрашивать ....а  супруга  его  села  со  мной в зале за жизнь  беседовать!!!! и  видно  что  она  рулит  конкретно!!!

Это не пример главенства женщины. В чем она рулит? В том, что рецептами не интересуется, что ли? Я встречала не мало мужчин, которые увлекаются готовкой и выпечкой, это как хобби. И встречала женщин, у которых хобби  ложить плитку мозаикой или заниматься техникой. Это еще не повод говорить, что жена рулит.

Как всегда, все в этой теме без конкретных примеров, одни огульные обвинения или вообще странности, где жена сковородкой, или муж сковородкой...
У нас в церкви, когда кто-то из супругов представляет физическую опасность для другого - приезжает пастор в семью и говорит агрессору - чтобы через день ноги твоей в семье не было.

В цивилизованных странах агрессору (муж или жена - не важно) скажут месяц-два ближе чем на 100 метров к семье не приближаться - полиция скажет. И есть центры-убежища для семей. Агрессор в семье - это подзаконное дело, это нарушение законов на уровне госсударства. Это отдельная тема, и называть ее надо именно так. И, к сожалению, в подавляющем большинстве агрессором выступает именно мужчина, потому что сильнее, наглее и глупее. И потому что не может сдерживать и контролировать свою ярость.  Вот это факт.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+7473
|29 Мар 2013
4
И, к сожалению, в подавляющем большинстве агрессором выступает именно мужчина, потому что сильнее, наглее и глупее. И потому что не может сдерживать и контролировать свою ярость. Вот это факт.

Сестра, бьете наповал. Сейчас проснется Стас и начнет "рыдать" о бедных, загубленных мужчинах, которых "подлые" женщины обижают всю его сознательную жизнь.

 

Цитата nv
- Какой развод? - сказала женщина возмущенно. - Никогда! Я его люблю.

По-моему, именно так всегда и поступают славянские женщины: когда жить в этом браке уже очень больно, она начинает хвалить своего супруга, пытась таким образом смягчить его и без того ожесточенное сердце. И о чудо! К ней приходит второе дыхание, она оказывается может терпеть еще более худшее отношение.

Поскольку периодически оно сменяется просветлениями у мужа, то именно эта синусоида дает жене силы стоять дальше, продолжая верить, молиться и надеяться, что своим долготерпением она спасет брак. Просто у славян люблю чаще всего означает жалею. Многие семьи держатся только потому, что жена жалеет мужа (он без нас пропадет) и деточек (лучше такой папка, чем вообще никакого).

Это феномен женской логики, данной ей от Бога. Иисус тоже любит людей, потому что жалеет их, чтобы они не попали по своему неведению в место мучения.

Как по мне, супругам, мужчинам и женщинам, надо начать просто жалеть друг друга: ведь мы не железные, чтобы так расстраивать и мучать друг друга. Сколько нервов, истраченных понапрасну, столько слез, пролитых даром, просто потому что кто-то не хочет слышать другого. Люди не умеют разговаривать об отношениях, слушать друг друга, не хотят поставить себя на место этого другого и спросить себя:"Каково бы мне было, если бы со мной поступали именно так?".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
nv
+1074
|29 Мар 2013
1
Цитата Клара я
Как по мне, супругам, мужчинам и женщинам, надо начать просто жалеть друг друга

Не согласен, Клара! Надо именно говорить! И тогда будет тебе по слову твоему.

А жалость без любви, я думаю, сама достойна только жалости.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.