Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Местный
+9
|4 Ноя 2013
0

Даже самый надежный человек из всех, живших на земле — Иисус, — не требовал от людей сле-

пой веры. Израильтянам, вопрошавшим Его, Он ответил: «Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте

Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во

Мне и Я в Нем» (Иоанна 10:37-38). Иисус велит людям проверять Его слова Его делами: дела доказы-

вают, что слова Его — истина.

shalom
Старожил
+952
|4 Ноя 2013
1
Цитата QQuerhgouihg
это отношение имеет к славянскому христианству.

Да нет, это имеет отношение к славянскому язычеству.

 

Цитата QQuerhgouihg
покажите где в исламе такие "святые мощи" которым поклоняются? или статуи? или иконы? где это в исламе?

В исламе кое что похлеще: праздник ашура например:

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|4 Ноя 2013
1

А вот и "знаменитая" Кааба, камень на поклонение которому приходят миллионы мусульман:

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|4 Ноя 2013
0
Цитата Circaetus
Да нет, это имеет отношение к славянскому язычеству.

не врите. эти истлевшие "святыни" не в языческих капищах находятся, да и надпись с крестом и буквами на одном из умерших говорит о том что это христианин, а не язычник.

 

Цитата Circaetus
А вот и "знаменитая" Кааба, камень на поклонение которому приходят миллионы мусульман

бред. не камню на поклонение ходят мусульмане. и они молятся в сторону Каабы, но не Каабе.

когда-то они молились в сторону Иерусалима, но поклонялись не Иерусалиму.

Гость
0
|4 Ноя 2013
0

и вот ваши беснования. это не в языческих капищах:

Гость
0
|4 Ноя 2013
0

и вот:

Гость
0
|4 Ноя 2013
0

и вот тоже ваши беснования:

Старожил
+952
|4 Ноя 2013
1
Цитата QQiurgu3i4hgi4u
не врите. эти истлевшие "святыни" не в языческих капищах находятся, да и надпись с крестом и буквами на одном из умерших говорит о том что это христианин, а не язычник.

Это не имеет отношения к христианству кроме названия...

 

Цитата QQiurgu3i4hgi4u
бред. не камню на поклонение ходят мусульмане. и они молятся в сторону Каабы, но не Каабе.

Очнитесь от своего "зомбосна"! На фотографии хорошо видно что все склонены перед камнем. Но по вашим же словам и православные молятся не иконе , а в "сторону иконы"...

 

Цитата QQierhgiu4e
и вот тоже ваши беснования:

Если это "беснования" то что это:" И ты еще будешь говорить о "бесновании"?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
+214
|4 Ноя 2013
1
Цитата DAN
Я там цитату оставлял, как по моему, да и не только по моему мнению идентефицируется божество. Это происходит в тот момент, когда это божество что-то говорит о себе и в последствии доказывает это делами. Бог Библии неоднократно говорил Израилю в пророках и слова Его нам известны. Если я о Нем что-то не так понимаю, то и это Он мне может открыть с помощью вернейшего пророческого слова. То же, по заверению муслимов, произошло и с "пророком" мухамедом, где он якобы получил слово от аллаха, которое якобы сам аллах и говорил. Чтобы понять кто такой аллах, я обращаюсь к его слову и вижу, что аллах, как минимум не таков, как Бог Библии. Его характер, часто противоположен характеру библейского Бога и его заповеди часто прямо противоположны заповедям Бога Библии. . Делаю вывод: если демона назвать Богом, то Богом он от одного названия не станет, значит бог корана ложен и свое слово, в отличии от Бога Библии, он ни разу не подтвердил. . Не нужно никаких изысканий, просто нужно смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами. . Кривое не сделать прямым, а аллаха не сделать Богом и потому ислам, суть произведение из геены

Точно сказано

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|4 Ноя 2013
2
Цитата QQyu4gf3y4u
это еще раз подтверждает что Circaetus зазомбирован

Это всего лишь твои слова.

Ты можешь 1000 раз назвать корову кошкой, но кошкой она никогда не станет.

Ты стараешься исказить истину, заменить ее ложью. Но истина всегда останется истиной, а ложь  - слабым отголоском, потухшим и исчезнувшим.

Истина всегда есть сильна, а ложь - бесстльна, как бы громко ее не кричали и сколько раз бы не повторяли.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|4 Ноя 2013
1
Цитата QQu3h4u3i4
http://www.pravda.ru/news/world/12-08-2013/1169616-venchanie-0/ В Евангелической церкви города Зелигенштадт в Германии впервые состоялось венчание гомосексуальной пары, ранее уже зарегистрировавшей свой гражданский брак. Протестанты Кристоф и Рюдигер Циммерманн получили официальное благословение Евангелической церкви Гессена и Нассау и были занесены в церковный реестр обвенчанных пар.

И в новом и ветхом завете однозначен Божий ответ гомосексуализму. Потому, в писании вы найдете только осуждение гомосексуализма. А то, что кто-то, якобы от имени Христа сочетает то, что Христос никогда бы не сочетал, невозможно применить к христианской вере, поскольку не соответствует первоисточнику христианства - Библии.

а вот картинка следующая как раз - цитата из первоисточника исламской веры:

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|4 Ноя 2013
2
Цитата QQsbheuire
а вот ваши боги-идолы, которым вы молитесь и поклоняетесь:

Это ты о нас?

Где же в христианском писании есть указания чему-либо подобному поклоняться, или хотя бы намек на подобное? Укажи!

А то, что некоторые люди, соблюдают языческую веру, изменив имена на те, что указаны в писании, и облекши демонические дела в христианские имена, ну никак не делает их веру - христианской.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|4 Ноя 2013
2
Цитата Circaetus
Если это "беснования" то что это:"

Да, суть беснований разная. Христиане не ищут "неверных",чтобы убить их, в случае их отказа повиноваться христианской вере.

Причем, указанные в видео беснования мусульман - доброе дело корана, послушание корану, ясное и четкое указание их бога Аллаха.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Гость
0
|4 Ноя 2013
0
Цитата Circaetus
На фотографии хорошо видно что все склонены перед камнем. Но по вашим же словам и православные молятся не иконе , а в "сторону иконы"...

вы бред несёте. не камню молятся мусульмане, а Аллаху. текст с молитвой камню есть у вас? нету. так что не несите бред. а вот православные именно иконам молятся, и иконы у них "чудодейственные".

 

Цитата Circaetus
И ты еще будешь говорить о "бесновании"?

ну не я же, а бесы заставляют ваших бесноваться и ползать по полу и лаять и хрюкать.

 

И в новом и ветхом завете однозначен Божий ответ гомосексуализму. Потому, в писании вы найдете только осуждение гомосексуализма.

а в реале священники и пастора и прихожане педофилят и мальчиков, и друг друга.

 

а вот картинка следующая как раз - цитата из первоисточника исламской веры:

таких "первоисточников" придуманных вами как сказок в книге. сслыку на Коран можно, где разрешается мальчиков педофилить?

 

Где же в христианском писании есть указания чему-либо подобному поклоняться, или хотя бы намек на подобное? Укажи!

я вам показал реальное состояние церкви, где поклоняются и трупам, и идолам. снимите розовые очки с глаз.

 

А то, что некоторые люди, соблюдают языческую веру

таких "некоторых" почти вся Россия и Украина.

Гость
0
|4 Ноя 2013
0
Да, суть беснований разная.

суть у беснований одна - беснование. хотя вам ваше беснование ближе к сердцу.

 

Христиане не ищут "неверных",чтобы убить их, в случае их отказа повиноваться христианской вере.

не ищут. они просто убивают тех, кто не согласен подчиняться. кто спонсирует боевиков в Сирии? а кто затеял войны на Ближнем Востоке? явно не мусульмане. снимите розовые очки с глаз - посмотрите на мир реальным взглядом.

Гость
0
|4 Ноя 2013
0

ух как вы сразу заёрзались, когда начинаешь правду про ваши беснования и идолослужения показывать.

понимаю что вам это не нравится, но это правда.

Гость
0
|4 Ноя 2013
0

ООН требует от Ватикана отчитаться о случаях педофилии

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/07/130710_un_vatican_abuse_claim.shtml

В православии и протестантизме тоже такого хватает.

Старожил
DAN
+1567
|5 Ноя 2013
1
А то, что некоторые люди, соблюдают языческую веру, изменив имена

Во все времена были люди подавляющие истину ложью. Так и теперь, нам пытаются внушить, что аллах это и есть Бог..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|5 Ноя 2013
2
Цитата QQrhbguy5hg
ну не я же, а бесы заставляют ваших бесноваться и ползать по полу и лаять и хрюкать.

А ваших сам аллах побуждает отрезать головы. ..  Ну и напутал аллах в очередной раз с датами...)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|5 Ноя 2013
0
Цитата DAN
Так и теперь, нам пытаются внушить, что аллах это и есть Бог..

вам уже внушили, что ваши бесы вам роднее и милее. и ваши бредни вам как истина.

P.S. где же ваше правило русского языка? ))) не пытайтесь ваш обман выдать за истину - такого правила в русском языке нету.

Гость
0
|5 Ноя 2013
0
Цитата DAN
Так и теперь, нам пытаются внушить, что аллах это и есть Бог..

и кстати, ваши идолы, фото которых тут я показал выше - точно не боги.

Гость
0
|5 Ноя 2013
0
Цитата DAN
Во все времена были люди подавляющие истину ложью.

ну то что вы подавляете истину своим невежеством и незнанием арабского языка - судьба у вас такая, быть тупым и глупым.

Старожил
DAN
+1567
|5 Ноя 2013
3
Цитата QQeurhguihg5
В православии и протестантизме тоже такого хватает.

Хватает везде, только в Библии такого нет, чтобы Бог такое разрешал.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+214
|5 Ноя 2013
1
Цитата QQrhbguy5hg
а в реале священники и пастора и прихожане педофилят и мальчиков, и друг друга.

КюКю. Давайте сейчас не рассуждать о людях, называющих себя христианами или мусульманами.

Давайте порассуждаем о двух религиях - христианстве и исламе исключительно в контексте их первоисточников - Библии и Коране, Христе и Муххамеде.

Ведь истинные христиане - последователи библейских писаний в точности.

И истинные мусульмане - последователи исламских писаний в точности.

О чем учит библия? Что она проповедует? К чему призывает?

О чем учит коран? Что он проповедует? К чему призывает?

Если какие-то люди оделись в священников, пасторов и проповедуют наперекор библейским писаниям, то, как Павел написал, да будет анафема! Потому не приводи в пример христианства людей, которые в своих убеждениях возвышают то, что унижает первоисточник (идолопоклонство, гомосексуализм и другое).

Когда ты приводишь в пример людей, называющих себя Христовыми и попирающих заповеди Христа, то это неверный пример. Поскольку по делам и плодам их видим, что не Христовы они.

Но когда мы говорим о исламской вере, то, если обратиться к первоисточнику, то то, что мы увидели на видео ( где мусульмане отрезали голову христиан с криками Аллах Акбар) - есть повеление первоисточника!!!!!! Коран призывает к этому! Одобряет, обещает за это - рай!!! И сам Муххамед был примером подражания для своих последователей - убивал неверных! Вот вам и первоисточник!!!!

Где вы видели в христианском первоисточнике, чтобы был призыв к поклонению мертвым, изображениям? Нет! Но наоборот, есть повеление НЕ поклоняться ни тому, ни другому!

Но, КюКю, твой разум - обманут. И даже такую простую логику осилишь ли? Не уверенна. Скорее, назовешь меня, как и Циркаетуса, Дана - зазомбированной.

Осмелься и посмотри правде в глаза и прекрати обманывать себя.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Гость
0
|5 Ноя 2013
0
Цитата DAN
Хватает везде, только в Библии такого нет, чтобы Бог такое разрешал.

а в Коране где такое разрешение есть что бы мальчиков педофилить?

 

Давайте сейчас не рассуждать о людях, называющих себя христианами или мусульманами.

не давайте. что же вы это не говорите тем вашим сторонникам, которые рассуждают не об исламе, а об людях называющих себя мусульманами?

как тут несли бред про мусульман - вы только плюсы на посты ставили, как только я показал какой бред есть у христиан, то сразу съехали с темы и начали призывать рассуждать не о людях, а о вере.

вы лукавая женщина и двуличная.

Гость
0
|5 Ноя 2013
0

вот еще видео как обманывают людей в церквях:

Гость
0
|5 Ноя 2013
0

а вот видео как христианский лжепророк и шарлатан Аделаджа разводил людей на деньги:

Старожил
+952
|5 Ноя 2013
1
Цитата QQrhbguy5hg
вы бред несёте. не камню молятся мусульмане, а Аллаху. текст с молитвой камню есть у вас? нету. так что не несите бред. а вот православные именно иконам молятся, и иконы у них "чудодейственные".

Правильно "аллаху" которого "святилище" "черный камень", так как он может быть Тем Истинным Богом? Что доказывает что "аллах"- не является Богом.

 

Цитата QQrhbguy5hg
ну не я же, а бесы заставляют ваших бесноваться и ползать по полу и лаять и хрюкать.

Ну да бесы проявляются когда движится Дух Святой. А вот что за дух мучил Мухаммада? «Когда я спал — так рассказывал Мухаммед позже — Ангел Гавриил пришел ко мне с платком из шелка, а в нем была книга и сказал: «Читай!» «Я не могу читать», ответил я. Он начал душить меня этой книгой так, что я подумал, что это – смерть. Потом отпустил меня и сказал: «Читай!»Я сказал: «Что мне читать?» Я сказал это лишь для того, чтобы избавиться от него и чтобы снова не начал душить меня. Он сказал: «Читай! Во имя Господа твоего, создавшего Человека из сгустка крови. Читай! Господь твой самый милостивый, который научил каламом, научил человека тому, чего он не знал» (Коран 96:1 –5). Сират Расул Аллаh Ибн Исхака (стр.49)

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|5 Ноя 2013
2
Цитата QQydgfvuierg
суть у беснований одна - беснование. хотя вам ваше беснование ближе к сердцу.

Ну если дальше говорить о бесновании и идолопоклонничестве вот наглядные примеры:

Абу Муса сказал: «Пророк попросил чашу с водой, омыл в ней руки, лицо, прополоскал рот и выплюнул воду в чашу, а затем сказал нам обоим (мне и Билалу): Пейте из чаши и омойте этой водой ваши лица и грудь.»Сахих Бухари, книга 4, хадис 187, рассказал Абу Джуайфа

«Клянусь Аллахом, всякий раз, когда посланник Аллаха плевал, его плевок попадал в руки одного из его сподвижников, который растирал (этим плевком) своё лицо и тело. Если он приказывал им, они выполняли его приказы немедленно. Если он совершал омовение, они дрались за оставшуюся (после омовения) воду.»Сахих Бухари, книга 50, хадис 891, рассказал Аль-Мисвар бин Махрам

«Умм Айман (служанка Мухаммеда) выпила мочу пророка, и пророк сказал ей: «Этот желудок не попадёт в огонь ада, потому что он содержит нечто от посланника Аллаха.»

Вот как об этом говорит один из исламских "богословов":«Всё тело пророка, и снаружи, и изнутри, чисто, и нет в нём ничего, включая его выделения, что могло бы быть отвергнуто кем либо. Его пот пахнет приятней, чем духи. Умм Харам собирала его пот и раздавала людям Медины».

И ты еще говоришь о бесновании и идолопоклонничестве. Ты тоже считаешь "мочу пророка" священной?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|5 Ноя 2013
0
Цитата Circaetus
Правильно "аллаху" которого "святилище" "черный камень", так как он может быть Тем Истинным Богом?

в ваших святилищах вообще останки трупов хранятся.

 

Цитата Circaetus
Ну да бесы проявляются когда движится Дух Святой.

это вы называете действие Святого Духа:

тут Духом Святым и не пахнет. вы настолько ослепли что бесов от Бога отличить не можете, а берётесь про ислам рассуждать! у вас каждый второй одержимый бесами.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.