Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Удален
стар
|15 Янв 2014
0

а суд для того и существует, чтоб выявить искусных

я перед Богом нобади
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Ответьте мне на 2 вопроса: 1. Любой кто называется вашим именем яляется вами?

Я  не Всемогущий, потому вопрос некорректен.

 

Цитата Circaetus
2. Любой бог является Богом?

Любое стремление человека к светлому, высшему, прекрасному, чистому - стремление к Богу Богов.

Удален
Сознaтельный
|15 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
2. Любой бог является Богом?

Ну например я сам себе бог! Хоть я и лжец.

 

Цитата Circaetus
1. Любой кто называется вашим именем яляется вами?

Конечно! Всякий кто пишет под этим ником является мной, т.е. той же самой личностью. Доказательство вот этот самы пост.

Старожил
-55
|15 Янв 2014
0

Это дело модератора , он с вами разберётся , за то что свою глупость демонстрируете . 

Старожил
+952
|15 Янв 2014
0
Я  не Всемогущий, потому вопрос некорректен.

Что за абсурд? Вы не "Всемогущий" и потому не мождете ответить на простой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Любой кто называется вашим именем яляется вами?

По моему вы просто лукавите...

 

Любое стремление человека к светлому, высшему, прекрасному, чистому - стремление к Богу Богов.

Даже если это ложный бог?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0

Не беснуйтесь.

 

Цитата Circaetus
Что за абсурд? Вы не "Всемогущий"

Нет, я не Всемогущий.

 

Цитата Circaetus
и потому не мождете ответить на простой вопрос:

Потому вопрос ваш некорректен, вы пытаетесь сравнить человека и Бога.

 

Цитата Circaetus
По моему вы просто лукавите...

В зеркале отражению вашему скажите это.

 

Цитата Circaetus
Даже если это ложный бог?

Повторяю :

 

Любое стремление человека к светлому, высшему, прекрасному, чистому - стремление к Богу Богов.

Что вас бесит собственно .. правда ?

Старожил
+952
|15 Янв 2014
0
Это дело модератора , он с вами разберётся , за то что свою глупость демонстрируете

Я вам наглядно демонстрирую вашу глупость! Вам бы стоило задуматься, неужели вы еще не поняли? Если легко можно подделаться под ваше имя разве вы думаете сатана не может принимать вид Бога, что бы обманывать? Вот как об этом говорит Дух Святой:

"Диво ли? Сам Сатана подделывается под ангела света!" (2Кор.11:14)

P.S. второй "ваш" ник я нажал "удалить" обманывать и "пакостить" не собираюсь, но вам есть над чем задуматься.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Я вам наглядно демонстрирую вашу глупость!

Вам так кажется. Пока только вашу глупость вы демонстрируете наглядно и злость, и нарушение правил.

 

Цитата Circaetus
Вам бы стоило задуматься, неужели вы еще не поняли?

Это вам бы стоило бы задуматься и смириться правде.

 

Цитата Circaetus
Если легко можно подделаться под ваше имя разве вы думаете сатана не может принимать вид Бога, что бы обманывать? Вот как об этом говорит Дух Святой: "Диво ли? Сам Сатана подделывается под ангела света!" (2Кор.11:14) P.S. второй "ваш" ник я нажал "удалить" обманывать и "пакостить" не собираюсь, но вам есть над чем задуматься.

Это было напрасно с вашей стороны, так как я вам сразу сказал что сравнение меня, человека и Бога всемогущего - это некорректно, но вы кинулись флудить и нарушать правила форума вопреки здравому смыслу и Учению Христову.

Вам пора понять, что вы не видите людей, а стремитесь только всех настроить на волну ненависти , разжигаете межрелигиозный конфликт, нарушаете статьи закона.

Старожил
+952
|15 Янв 2014
0
Нет, я не Всемогущий.

Да что вы говорите! А как раз думал наоборот...

 

Потому вопрос ваш некорректен, вы пытаетесь сравнить человека и Бога.

При чем здесь "сравнивание"? Это простой вопрос ответ на который я вам выше наглядно доказал.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0

Вы спросили и сами ответили - а это называется - флуд.

Если вы поистине хотите узнать мнение собеседника - вы должны слушать / читать то что вам сообщает собеседник.

Вместо этого вы продемонстрировали вашу неспособность к общению и пониманию человека беседующего с вами. Потому ваша неуёмная жажда ненавидеть людей которые поняли больше вас - не дала вам спокойно усидеть и вы сделали клон, под ником того к кому обращались и стали флудить, отвечая за него, не понимая что он вам говорит.

Впредь - не злитесь, не спешите, не флудите, не троллите, не флеймите, не служите сатанинским силам своими призывами к ненависти на религиозной почве. Если вы не понимаете духовное, это не значит что все должны не понимать.

Но человек вы неплохой, все тут неплохие, хотя вы и пытаетесь ограничить кругозор людей вашими искусственными границами лично вашего понимания.

Старожил
+952
|15 Янв 2014
0
Вам пора понять, что вы не видите людей, а стремитесь только всех настроить на волну ненависти , разжигаете межрелигиозный конфликт, нарушаете статьи закона.

Вам пора понять что есть ложь, а есть правда, есть ложные боги есть Один Истинный Бог, но думаю для вас это слишком высокие понятия...

 

Это было напрасно с вашей стороны, так как я вам сразу сказал что сравнение меня, человека и Бога всемогущего - это некорректно, но вы кинулись флудить и нарушать правила форума вопреки здравому смыслу и Учению Христову.

Как говорит мудрость:"8 Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется."

Вот заповедь:"23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. 24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам." (1 Ин.3)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Вам пора понять что есть ложь, а есть правда, есть ложные боги есть Один Истинный Бог, но думаю для вас это слишком высокие понятия...

Вам пора понять что есть ложь, а что правда - истина в делах проявляется и ваши дела свидетельствуют не о Боге, а о зле, когда вы ненавидите людей и отвечаете за них (вместо них, коверкая смыслы своими выпадами).

 

Цитата Circaetus
Как говорит мудрость:
Цитата Circaetus
Как говорит мудрость:"8 Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется." Вот заповедь:"23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. 24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам." (1 Ин.3)

Каждая религия дёргает цитаты как им вздумается, то же и вы.

Но вам надо понимать правду, а не компилировать под себя.

Старожил
+952
|15 Янв 2014
0
Вам пора понять что есть ложь, а что правда - истина в делах проявляется и ваши дела свидетельствуют не о Боге, а о зле, когда вы ненавидите людей и отвечаете за них (вместо них, коверкая смыслы своими выпадами).

Т.е. то что я следую словам (воле) Господа Бога в том что бы не поклоняться иным богам (т.е. ложным) это я делаю "злое дело"? А  о что вы лжете-это "доброе дело"?

 

Каждая религия дёргает цитаты как им вздумается, то же и вы. Но вам надо понимать правду, а не компилировать под себя.

Это ваш "аргумент"? Слабовато... это лишь "болтология" с вашей стороны. Впрочем чего нибудь здравого с вашей стороны я и не ждал...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Т.е. то что я следую словам (воле) Господа Бога в том что бы не поклоняться иным богам (т.е. ложным) это я делаю "злое дело"? А  о что вы лжете-это "доброе дело"?

Причём здесь это (ваши нелепые выдуманные обвинения против невиновного) и арабское слово Аллах ..

 

Цитата Circaetus
Это ваш "аргумент"? Слабовато... это лишь "болтология" с вашей стороны. Впрочем чего нибудь здравого с вашей стороны я и не ждал...

Это вы только что флудили ником клонированным под меня .. а теперь (снова) опускаетесь до оскорблений .. Но я вас прощаю, вы реально ещё очень много в жизни получите уроков ставящих вас на место уготованное Богом.

Старожил
+952
|15 Янв 2014
0
Причём здесь это (ваши нелепые выдуманные обвинения против невиновного) и арабское слово Аллах ..
Цитата Circaetus
"Аллах" может и было именем нарицательным, но сейчас это имя собственное обозначающее бога ислама, что признают и сами мусульмане. Более того, аллах ислама не является Отцом и Сыном! Вам то  хоть это известно?
Это вы только что флудили ником клонированным под меня ..
Цитата Circaetus
Я вам наглядно демонстрирую вашу глупость! Вам бы стоило задуматься, неужели вы еще не поняли? Если легко можно подделаться под ваше имя разве вы думаете сатана не может принимать вид Бога, что бы обманывать? Вот как об этом говорит Дух Святой: "Диво ли? Сам Сатана подделывается под ангела света!" (2Кор.11:14)
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0

Я пишу

 

Я  не Всемогущий

Circaetus клонирует ник Сознательного не спрашивая его и пишет :

 

Ну например я сам себе бог! Хоть я и лжец.

Я пишу:

 

Вам пора понять что есть ложь, а что правда - истина в делах проявляется и ваши дела свидетельствуют не о Боге, а о зле, когда вы ненавидите людей и отвечаете за них (вместо них, коверкая смыслы своими выпадами).

Circaetus:

 

Цитата Circaetus
это я делаю "злое дело"? А  о что вы лжете-это "доброе дело"?

..

Старожил
+952
|15 Янв 2014
1
Я пишу:

Да и "контора пишет"... Вы бы лучше ПОДУМАЛИ!

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Вы бы лучше ПОДУМАЛИ!

Вы бы лучше подумали !

Старожил
+952
|15 Янв 2014
1
Цитата SimSim
2 . Аллах, вечный; 3 . не родил и не был рожден, (Сура112:2-3)

Тут есть нечто еще очевиднее:

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного! 1. Хвала Аллаху, Который ниспослал Своему рабу Писание и не допустил в нем неправды, 2. и сделал его правильным, чтобы предостеречь неверующих от тяжких мучений от Него и сообщить верующим, совершающим праведные деяния, благую весть о том, что им уготована прекрасная награда, 3. в которой они пребудут вечно, 4. и чтобы предостеречь тех, которые говорят: «Аллах взял Себе сына». 5.

Знания об этом нет ни у них, ни у их отцов. Тяжки слова, выходящие из их ртов, и говорят они одну только ложь. (Сура 18)

Итак здесь несколько вещей:

1. Аллах дает Мухаммаду "писание"

2. Этот Аллах говорит что это "евангелие" (благая весть)

3. Она дает "вечную жизнь"

4. Эта "вечная жизнь" в том что нет у Бога никакого Сына.

Явно что эта "весть" некое антиевангелие . Потому что само Евангелие это:

"1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, 2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем..." (Рим.1)

"11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его." (1Ин. 5)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|16 Янв 2014
0

Правила форума.  Пункт шесть  Не создавать новые ники специально для вброса одной реплики ..

Не разбираясь в правилах поведения, ведя себя антихристианским образом, бесчестно, человек не имеет права рассуждать о религиях и тем более не понимая тонкостей раздувать межрелигиозный конфликт!

Старожил
+952
|16 Янв 2014
1

Евангелие:

"18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19 проповедывать лето Господне благоприятное." (Лук.4)

Коран:

"Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными." (Сура 9:29)

Не знаю много ли надо ума что бы увидить принципиальное различие между посланием Иисуса и Его апостолов и посланием Аллаха е его "посланника" Мухаммада?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|16 Янв 2014
0

Если человек путает христианское поведение с греховным и ему попускают это - то вопрос много ли ума у них ... и какое право такой человек имеет что то гутарить о религиях ...

Старожил
+952
|16 Янв 2014
1
Если человек путает христианское поведение с греховным и ему попускают это - то вопрос много ли ума у них ... и какое право такой человек имеет что то гутарить о религиях ...
Использование ложных и недоказанных аргументов, утверждений:

апелляция к личности оппонента, а не к его доводам

переход на личности

Рекомендую к прочтению книгу Марка Габриэля (бывшего мусульманина):"Коран описывает Аллаха не как любящего отца, а как Бога, который желает обмануть людей (см. суры 6:39, 126). Он не только не помогает тем, кого вводит в заблуждение (см. суру 30:29), но и хочет заселить ими ад (см. суру 32:13)." (Марк. Габриэль "Ислам и терроризм")http://rusbaptist.stunda.org/islamism.htm

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|16 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Использование ложных и недоказанных аргументов, утверждений: апелляция к личности оппонента, а не к его доводам переход на личности

Это всё вы, вы показали уже себя во всей "красе" и это было уродливо вы взяли зарегистрировались под моим ником не спросив моего разрешения и написали будто я пишу о себе глупости ... это и антихристиански и против правил форума!

 

Цитата Circaetus
Рекомендую

http://ru.wikipedia.org/wiki/Полосин,_Али_Вячеслав_Сергеевич

Старожил
+952
|16 Янв 2014
1
Это всё вы, вы показали уже себя во всей "красе" и это было уродливо вы взяли зарегистрировались под моим ником не спросив моего разрешения и написали будто я пишу о себе глупости ... это и антихристиански и против правил форума!

Я вам продемонстрировал вам ваше заблуждение доказав наглядно, думал что всякий мыслящий человек возьмет для себя урок, но как видно не всякий человек мыслящий:"14 Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью." (Пр.15) Так что можете продолжать дальше "питаться" тем что вы сами выбрали.

"35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь!». - как это сбывается. 36.

Иса (Иисус) сказал: «Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь»." (Сура 19)

А вот что говорит Сам Иисус:"36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?" (Ин. 10)

Кому верить выбирайте сами, только оставте эту глупость будто бог Корана и Бог Евангелия один и тот же...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|16 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Я вам продемонстрировал

Вашу глупость и наглость и пренебрежение правилами форума, уважением к личности и христианским поведением, вот это всё вы продемонстрировали .. Потому вам , человеку не имеющему понимания о нравственном поведении и фанатично создающем межрелигиозный конфликт - не следует тут писать такие провокационные темы, тем более вы не понимаете тонкостей обеих религий.

Старожил
+952
|16 Янв 2014
1

Вышел фильм -исследование рекомендую всем к просмотру, "Ислам: нерасказанная история":http://video.yandex.ua/users/islamuncovered/view/14?ncrnd=4049#hq

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
Модератор
|16 Янв 2014

Circaetus и Сознательный, просьба прекратить в теме взаимоунижения и взаимопереход на личности друг друга, вы нарушаете правила форума №1 и №5. Больше устного предупреждения не будет.

Старожил
+952
|16 Янв 2014
1

Зимми и религиозная практика

Мусульмане верят, что Зимми являются многобожниками, поскольку мусульмане рассматривают Троицу, как трех богов. Чтобы защитить мусульман от влияния многобожия, они запретили открытую религиозную практику не-мусульман.

По словам мусульманских законников, Зимми (христиане и евреи), проживающие среди мусульман, должны соблюдать следующие законы:

Зимми запрещается строить новые церкви и синагоги. Они имеют право только на ремонт старых молитвенных домов, при условии, что не будут добавлять новых пристроек. Старые молитвенные дома это те, которые существовали до исламского вторжения на землю Зимми, и которые включены в мирное соглашение с мусульманами. Строительство церквей и синагог на Аравийском полуострове запрещено, это земля Мухаммеда и только ислам может там существовать. Мусульманам разрешается разрушить все церкви и синагоги, на земле, которую они захватили.

Зимми запрещается молиться или читать свои священные книги вслух, будь то дома или в молельном доме, чтобы мусульмане не услышали их.

Зимми запрещается печатать свои религиозные книги или продавать их в общественных местах и на рынках, а лишь в своих молельных домах, среди своих людей.

Зимми запрещается устанавливать крест на своих дома и церквях, поскольку он является символом безбожия.

Зимми запрещается транслировать по радио или телевидению свои религиозные церемонии. Зимми запрещается использовать средства массовой информации (газеты и журналы) для публикации своих религиозных представлений.

Зимми запрещается собираться на улицах во время своих религиозных праздников, каждый Зимми должен тихо пройти в свой молельный дом.

Зимми запрещается служба в армии, если на то нет особой необходимой. В случае призыва в армию Зимми считаются наемниками и не имеют права занимать руководящие должности."

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
mikola1
|16 Янв 2014
0
Цитата Модератор
Circaetus и Сознательный, просьба прекратить в теме взаимоунижения и взаимопереход на личности друг друга, вы нарушаете правила форума №1 и №5. Больше устного предупреждения не будет.

Поддерживаю, а если не перестанете ругаться, то пусть вас покарает Аллах.

Здесь могла быть ваша реклама

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.