Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
-55
|7 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Вот здесь вы должны понять что  вы говорите о "фактах" даже не понимая что это такое...

Множество толкования корана и библи - это факт ? Или вы не принимаете этот факт ..

 

Цитата Circaetus
Как это "неверен" вопрос? Вопрос прямой, простой и честный, а вот ответ нет...

Вопрос основан на личных предпочтениях автора, то есть вопрос ущербный, противопоставляется часть толкований, а их больше. Вы ищите конфликтные толкования, а есть без конфликта толкования.

 

Цитата Кристина
Без личности не бывает фактов, без личностей ваще ничего не бывает...

Запрещены переходы на личности правилами. Не флудите.

Старожил
+952
|7 Дек 2013
0
Множество толкования корана и библи - это факт ? Или вы не принимаете этот факт ..

Факт в том что вы не можете (при всех ваших "обширных знаниях") ответить на простой незамысловатый вопрос.

 

Вопрос основан на личных предпочтениях автора, то есть вопрос ущербный, противопоставляется часть толкований, а их больше.

Я вообще не приводил "толкований" не то что "часть". Я привел просто тексты из Евангелия и Корана.

 

Не флудите.

Это впервую очередь вас и касается.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
DAN
+1567
|7 Дек 2013
2
у каждого своё озарение

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.  У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Кристина
|7 Дек 2013
1
Запрещены переходы на личности правилами.

Переходы на личности- это когда оскорбляют их, а мы с вашей личностью общаемся дружелюбна...

Старожил
-55
|7 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Факт в том что вы

Всё ответил, имеющий глаза увидит, имеющий уши услышит, имеющий ум сочтёт.

 

Цитата Circaetus
Я вообще не приводил "толкований" не то что "часть". Я привел просто тексты из Евангелия и Корана.

Это так же как атеисты когда то брали библию и говорили - вот мы ж вам места показываем, правда отвратительно - и хор мычал, выл - да-а!!

 

Цитата Circaetus
Это впервую очередь вас и касается.

Вас.

 

Цитата DAN
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.  У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Библия говорит и обратное, что кто не против вас тот за вас.

 

Цитата Кристина
Переходы на личности- это когда оскорбляют их, а мы с вашей личностью общаемся дружелюбна...

Ага, когда меня пытаетесь выставить грешником погибающим - это самая что ни на есть психическая атака, давление и чем больше вас (а  я один) тем жестокость ваша сильнее.

Старожил
+952
|7 Дек 2013
0
Всё ответил, имеющий глаза увидит, имеющий уши услышит, имеющий ум сочтёт.

Самому не смешно? "Если у тебя нет рационального ответа дай иррациональный"?

 

Это так же как атеисты когда то брали библию и говорили

Не умно. Я привел вам тексты и задал вполне логичный вопрос, вы должны на него ответить, но не можете, потому что ответ очевиден, но он не вписывается в ваше понимание...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Кристина
|7 Дек 2013
1

Погибающих грешников любит Бог, и Он всё для них сделал, чтобы они перестали погибать, посмотрите на картинку (выше), там лодка уже наготове, переправиться чтобы... Если вы в это верите, то мы вам - свои.

Старожил
-55
|7 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Самому не смешно? "Если у тебя нет рационального ответа дай иррациональный"?

Но мне не смешно что факты вы не учитываете и приходится спускаться к вам на ваш иррациональный уровень ..

 

Цитата Circaetus
Не умно. Я привел вам тексты и задал вполне логичный вопрос, вы должны на него ответить, но не можете, потому что ответ очевиден, но он не вписывается в ваше понимание...

Никто вам не виноват, что вы делаете пропаганду в точности как делали её атеисты против христианства ..

 

Цитата Кристина
Погибающих грешников любит Бог, и Он всё для них сделал, чтобы они перестали погибать, посмотрите на картинку (выше), там лодка уже наготове, переправиться чтобы... Если вы в это верите, то мы вам - свои.

Я не погибающий грешник, я Божий Сын и в Вечности я буду сидеть на Троне с Богом Всемогущим и творить Великие Дела. Но это не тема этой темы. Вы же хотите унизить и приписать мне ад.

Старожил
+952
|7 Дек 2013
0
Это пишет человек который выставил карикатуру на меня в виде ролика из фильма о прохвосте ..

Рад что вы себя узнали в этом персонаже. Вообщем так не засоряйте тему.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|7 Дек 2013
1

"1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия..." (Марк1)

"10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем." (1Ин.5)

"1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, 2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем..." (Рим.1)

Итак Евангелие это Евангелие Божьего Сына.

Вот что говорит Коран отрицая Евангелие и называет себя "евангелием" т.е. это совсем другая весть другого бога:

"Хвала Аллаху, Который ниспослал Своему рабу Писание и не допустил в нем кривды,и сделал его правильным, чтобы он предостерег от тяжких мучений от Него и сообщил верующим, которые совершают праведные деяния, благую весть о том, что им уготована прекрасная награда,в которой они пребудут вечно,и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из их ртов. Они говорят одну только ложь." (18:1-5)

Мы должны отдавать себе отчет, что коран называет себя "благой вестью" и она "обещает вечную жизнь" в отрицании Сына Бога, называя Евангелие Иисуса Христа Божьего Сына-ложью.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|7 Дек 2013
0

Если вырывать из контекста - то да, можно как атеисты доказывали что библия сборище тупизмов, так и тут доказать что мусульмане против христиан - но это статья УК о разжигании экстремизма, розни ..

Старожил
+952
|7 Дек 2013
2
Если вырывать из контекста - то да, можно как атеисты доказывали что библия сборище тупизмов, так и тут доказать что мусульмане против христиан - но это статья УК о разжигании экстремизма, розни .

Здесь ничего "не вырвано", а полностью звучит в контексте. Иисус Сын Божий-это "ядро" Евангелия, отрицание Иисуса как Божьего Сына-это ядро Корана. Если мусульманин поверит в Божью весть что Христос есть Сын Божий, Который умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания, то он спасется и уже не будет мусульманином.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Кристина
|7 Дек 2013
2

Тема эта хорошая и полезная тем, кто ищет Бога.

Христос- единственный и верный Посредник между Богом и человеком.Кто отвергает Сына Божия Иисуса Христа, тот отвергает одновременно и Самого Бога. ОН отдал Иисуса в жертву за грехи всех людей и посадил Его по правую руку Свою на небесах. Так исполнилось пророчество, сказанное Давидом:

1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Пс.109:1)

Христос победил смерть, и со дня победоносного вознесения Его на небо подвергаются самоосуждению те, кто отвергает проявленную нам во Христе любовь Божью. Только во Христе - благодать Божья для всех людей. Кто отвергает эту благодать, призывает на себя гнев Божий, потому что отвергает единственно- возможный путь спасения, предложенный Самим Богом.

Старожил
-55
|7 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Здесь ничего "не вырвано", а полностью звучит в контексте. Иисус Сын Божий-это "ядро" Евангелия, отрицание Иисуса как Божьего Сына-это ядро Корана. Если мусульманин поверит в Божью весть что Христос есть Сын Божий, Который умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания, то он спасется и уже не будет мусульманином.

Ещё раз .. прочитайте какими словами начинается каждая сура корана - во имя Аллаха Милостивого и Милосердного - это важно и это фундамент, а не то что вы пытаетесь раздуть. И я знаю множество мусульман которые считают христиан братьями, вам же выгодно создавать конфликт.

Тогда так - женщины не ходящие с покрытыми головами - не христианки, ведь сказано ж .. Павлом о покрытии.

Старожил
+952
|7 Дек 2013
2
Ещё раз .. прочитайте какими словами начинается каждая сура корана - во имя Аллаха Милостивого и Милосердного - это важно и это фундамент, а не то что вы пытаетесь раздуть.

Что же это за "бог" который отрицает Того Бога у Которого есть Сын? Так Кто из них "Милостивый"? Тот Который отдал Своего Сына или тот кто называет это "ложью"?

 

И я знаю множество мусульман которые считают христиан братьями, вам же выгодно создавать конфликт.

Вопрос в том спасены ли эти "братья"?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|7 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Что же это за "бог" который отрицает Того Бога у Которого есть Сын?

Аналогия - иудеи читали о мессии но так и не поняли. Хотя вот же слово, но нет.

О спасении: это не категория чёрное белое - это процесс, кто то дальше, кто то ближе к Богу.

Старожил
+952
|7 Дек 2013
2
Аналогия - иудеи читали о мессии но так и не поняли. Хотя вот же слово, но нет.

Я уже приводил здесь доказательства неуместности аналогии иудеев и мусульман. Писание истинное слово Бога, т.е. им было дано истинное откровение истинного Бога, ислам же это порождение "откровений" Мухаммада, которые изначально строятся на отрицании Евангелия. И это опять таки не ответ на вопрос:

 

Цитата Circaetus
Что же это за "бог" который отрицает Того Бога у Которого есть Сын? Так Кто из них "Милостивый"? Тот Который отдал Своего Сына или тот кто называет это "ложью"?
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|7 Дек 2013
0

Ещё раз, так как понятий (толкований) корана множество - то судить его не получится. Сначала разбираться надо с библией, она ближе, а потом с иными.

Удален
Кристина
|7 Дек 2013
1

Мир спешит к своему концу. Приближается конец всякой вещи под солнцем. Всякий интересующийся Богом человек знает, что Христос придёт от Бога в этот мир опять. Тогда до глубины души будут потрясены оставшиеся  в неведении о Его пришествии, потому что пренебрегли значением Его личности и Его реальным и неоспоримым могуществом. И все люди пусть узнают, что их настоящая кратковременная и их будущая жизнь целиком зависит от их отношения ко Христу!

Старожил
-55
|7 Дек 2013
0

Мир спешит уже несколько тысяч лет, десятков, сотен ... тысяч ... миллионов, миллиардов .. уже много веков говорят "сегодня конец света" ... но это же не так, никто не знает когда, сейчас или через триллион лет .. лучше у учёных спросить - они скажут дату Солнца, прочих небесных тел, земных тектонических подвижек, температур .. и то не всегда точно .. А моя вера - Бог смотрит на сердце, а не на то что кто то там "Господи Христос, Господи Христос"  и бесов изгоняет  и молится ...

Старожил
+952
|7 Дек 2013
2
Ещё раз, так как понятий (толкований) корана множество - то судить его не получится. Сначала разбираться надо с библией, она ближе, а потом с иными.

Зато получиться спрятать "голову в песок". В принципе у некоторых это хорошо получается, но у разумных людей есть разум что бы судить:"20   Мы знаем и то, что Сын Божий пришел и открыл нам разум, чтобы мы узнали истинного Бога. И мы - в Истинном и в Его Сыне Иисусе Христе. Он - истинный Бог и вечная жизнь!"(1-е Иоанна 5:20)

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Кристина
|7 Дек 2013
2

Мы читаем в Библии удивительные слова, что Христос пришёл в этот мир  спасти грешников! Поэтому никто и ничто не может занять Его место и положение Спасителя, потому что  все, кроме Него, рождены из праха, только Он происходит от Самого Бога.    Измаил назван сыном Авраама, Мухамед- сыном Абдуллы...

В коране  Иса назван сыном Марии. Почему Он назван только по имени Своей матери?

Потому что у Иисуса не было земного отца, как у прочих людей. Он родился от девы. Его рождение - это воплощение Бога, Слово Божье стало плотью по замыслу и могуществу Бога. И за 700 лет до этого пророк Исаия предсказал,как произойдёт это чудесное событие:

14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил(что значит, с нами Бог)
(Ис.7:14)

Старожил
+952
|7 Дек 2013
2
Цитата Кристина
Поэтому никто и ничто не может занять Его место и положение Спасителя,

Это старается сделать антихрист, как предупреждал Христос. Т.е. "подсунув" людям вместа Бога  ложного и тем самым свести "на нет" подвиг Христа. Вообще то Господь сказал:"6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." (Матф.18)

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Кристина
|7 Дек 2013
1

Все пророки , апостолы и посланники Бога получали Его слово по вдохновению Духа Божьего. Но Христос Сам был этим Словом.

Вот что ОН САМ говорил о Себе:

12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Иоан.8:12)

47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.(Иоан.6:47-48)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

Удален
Кристина
|7 Дек 2013
1

Христос предсказал не только час и обстоятельства Своей смерти, но и её значение. И Своим ученикам Он сказал, что на третий день воскреснет и ничто не помешает Его победному воскресению.Так всё и произошло.Иисус сказал:

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Иоан.10:17,18)

Ни один человек на земле не может предсказать свою смерть, тем более иметь власть над ней, а Христос умер по Своей воле, понесши на Себе грехи мира. Он умер для нашего очищения и оправдания. И ОН же и воскрешающий, животворящий, дающий жизнь вечную каждому, кто в Него верит.

Нет на земле человека,который бы умер и воскрес так, как Христос! Его смерть и воскресение - великое Божье благословение для всего человечества.

Старожил
Модератор
|7 Дек 2013

Реплики, не относящиеся к теме, удалены (правило №7). Просьба не переходить на личности друг друга, далее штрафные предупреждения (правило №5). Реплики удалены.

Старожил
DAN
+1567
|8 Дек 2013
2
Библия говорит и обратное, что кто не против вас тот за вас.

В Центрально Африканской республике, мусульмане воюют с христианами, убивают сотнями и  женщин и детей. Гонят жуть на всё население. Так что они не за нас..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|8 Дек 2013
2
О спасении: это не категория чёрное белое - это процесс, кто то дальше, кто то ближе к Богу.

Рождение свыше не процесс, а событие. Без него ни один муслим к Отцу не придет.

.

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.  Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

.

А потом уже сказанное- для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-55
|8 Дек 2013
0
Цитата DAN
В Центрально Африканской республике, мусульмане воюют с христианами, убивают сотнями и  женщин и детей. Гонят жуть на всё население. Так что они не за нас..

Одни гонят, другие спасают .. или вам давно крестовые походы не вспоминал никто и инквизицию ?

 

Цитата DAN
Рождение свыше не процесс, а событие.

О нет. Это процесс, это процесс покаяния, перемены, он идёт у кого то враз, а у кого то всю жизнь и только после смерти Бог говорит - одобряю ! Призывается человек совершать спасение - это процесс.

На библию зря ссылаетесь, потому что она противоречива, умом плотским вы не поймёте её.

В одном месте одно в другом другое, так же как и в коране, и в прочих религиозных священных писаниях. Я прочитал библию неканоническую , то есть и канон и не канон, бхагавад гиту и коран.

Старожил
DAN
+1567
|8 Дек 2013
4
На библию зря ссылаетесь

А на что надо? На википедию?

 

потому что она противоречива, умом плотским вы не поймёте её.

Я духом понял и пережил рождение свыше за один момент, а теперь, всю оставшуюся жизнь, совершаю спасение. Муслимы не рождены свыше и потому не могут совершать спасения. Чтобы родиться свыше, нужно призвать имя Господа Иисуса Христа, т.е. веровать сердцем и исповедовать устами..

 

прочитал библию неканоническую , то есть и канон и не канон, бхагавад гиту и коран

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.  Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.