Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|11 Ноя 2013
1
Цитата ὁ μαθὼν
Я прочел, что вы писали. Была ли женитьба на 9-ти летней? Вижу, что данные разнятся. Написано ли об этом в самом Коране или в хадисах?

Написанно в хадисахГлава:" Допустимо отца дать руку свою дочь в жены, даже когда она не полностью выросли 'Аиша (да будет Аллах доволен ею), сообщил: Посланник Аллаха (мир ему и благословение) женился на мне, когда я было шесть лет, и я был принят в его доме в возрасте девяти лет." (Муслим кн.8 хадис 3309)

 

Цитата QQyehoi3hrgoi
а знаете на основании чего заявили что Мухаммад буд-то бы поощрял педофилию?

Читай выше, кто из нас "зомби"? Не видишь очевидного.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|11 Ноя 2013
1
Цитата ὁ μαθὼν
Кстати в энцикл. Британника отмечена связь "Аллах" с семмитским "Эл", что естественно означает "бог". И это же слово встречается Библии. Так что я не понимаю о чем весь этот сыр-бор.

Да просто ответьте на эти вопросы:

1. Бог ислама является Истинным Богом?

2. Мухамад пророк или лжепророк.

3. Коран говорит то же что Евангелие или икажает его?

Мне интересно что никто из Ку на эти вопросы не ответил. Наверно они очень сложные... Может у вас получится?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
ὁ μαθὼν
|11 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
Вот например еще одно "высшее божество" Алалу...

))) Где взяли?

 

Цитата Circaetus
Этого мало. Вы разобрались с тем что суниты, как и  шииты, согласны в том что автор повеления о "временных браках" -это однозначно Мухаммад.

) Мне достаточно. Мы разобрались, что ничего подобного в Коране нет. Хадисы о времен. браках не почитаются всеми мусульманами и уж тем более не исполняются.

 

Цитата Circaetus
Написанно в хадисахГлава:" Допустимо отца дать руку свою дочь в жены, даже когда она не полностью выросли 'Аиша (да будет Аллах доволен ею), сообщил: Посланник Аллаха (мир ему и благословение) женился на мне, когда я было шесть лет, и я был принят в его доме в возрасте девяти лет." (Муслим кн.8 хадис 3309)

Есть и другие мнения. Я их привел. В Коране ничего об этом нет по видимому.

Вы же все время преданиями потчуетесь. Пора бы уже освежиться)

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|11 Ноя 2013
1
Цитата ὁ μαθὼν
Где взяли?

Гугл в помощь...

 

Цитата ὁ μαθὼν
Мне достаточно. Мы разобрались, что ничего подобного в Коране нет. Хадисы о времен. браках не почитаются всеми мусульманами и уж тем более не исполняются.

Ну вам может и достаточно... Только вот вы упустили важный момент о котором мы с Ку и спорили:

 

Цитата Circaetus
Вы разобрались с тем что суниты, как и  шииты, согласны в том что автор повеления о "временных браках" -это однозначно Мухаммад. Только суниты считают что после Мухаммад отменил данное указание, а шииты уверенны что нет....

Вот этого уже достаточно...

 

Цитата ὁ μαθὼν
Есть и другие мнения. Я их привел. В Коране ничего об этом нет по видимому. Вы же все время преданиями потчуетесь. Пора бы уже освежиться)

Товарищь! Изучите вопрос о хадисах, в исламе это никакие "не предания", читайте:"Хади́с (араб. الحديث‎‎)— изречение (кауль), одобрение (такрир), образ (васфи) или действие (филь) пророка Мухаммада, сумма которых образует Сунну, являющуюся авторитетной для всех мусульман и составляющую одну из основ шариата. Хадисы передавались посредством сподвижников пророка." Не, ну если вы хотите спрятать "голову в песок", мешать вам не буду...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
ὁ μαθὼν
|11 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
Да просто ответьте на эти вопросы: 1. Бог ислама является Истинным Богом? 2. Мухамад пророк или лжепророк. 3. Коран говорит то же что Евангелие или икажает его? Мне интересно что никто из Ку на эти вопросы не ответил. Наверно они очень сложные... Может у вас получится?

Нет они не сложные)) Они глупые. Да и частично я уже ответил.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|11 Ноя 2013
1
Цитата ὁ μαθὼν
Нет они не сложные)) Они глупые. Да и частично я уже ответил.

Ну если они "глупые", значит на них мудрому человеку легко прямо ответить?

 

Цитата Circaetus
Наверно они очень сложные... Может у вас получится?

Так что и у вас не получится?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
ὁ μαθὼν
|11 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
Товарищь! Изучите вопрос о хадисах, в исламе это никакие "не предания", читайте:"Хади́с (араб. الحديث‎‎)— изречение (кауль), одобрение (такрир), образ (васфи) или действие (филь) пророка Мухаммада, сумма которых образует Сунну, являющуюся авторитетной для всех мусульман и составляющую одну из основ шариата.

Гражданин! Вникните уже, что течений в мусульманстве великое множество и почитают они разные хадисы, а некоторые и вообще не почитают их.

Так что...

 

Гугл в помощь...

А мне гуглить ваши фантазии об "алалах" всяких недосуг.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|11 Ноя 2013
1
Цитата ὁ μαθὼν
Гражданин! Вникните уже, что течений в мусульманстве великое множество и почитают они разные хадисы, а некоторые и вообще не почитают их. Так что...

Я так понял вам разбираться не хочется. Ну это ваше право...

 

Цитата ὁ μαθὼν
А мне гуглить ваши фантазии об "алалах" всяких недосуг.

Ну так до свиданья... Хотя желательно бы посмотреть на ваши ответы на эти такие "глупые" и несложные вопросы, на которые вы почему то отвечаете "частично" и "туманно". Но эти "глупые" вопросы, в конце концов касаются спасения души:

 

Цитата Circaetus
1. Бог ислама является Истинным Богом? 2. Мухамад пророк или лжепророк. 3. Коран говорит то же что Евангелие или искажает его?
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
ὁ μαθὼν
|11 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
Цитата Circaetus Наверно они очень сложные... Может у вас получится?
Так что и у вас не получится?

Я даже уже давал вам подсказку о неведомом Боге, Которого почитали в Афинах, и о Котором Павел сказал, что это и есть его Павла Бог.

Мусульмане поклоняются одному Богу Творцу, Который послал Иисуса Христа, Которого они считают пророком рожденным от Духа Святого.

Для меня Мухаммед не пророк. А как именно Бог использовал его в Своем плане мне еще нужно понять. Сократ тоже не был ни пророком, ни христианином, но поставил под сомнение существование множества богов - важный шаг для того общества.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|11 Ноя 2013
2
Цитата ὁ μαθὼν
Мусульмане поклоняются одному Богу Творцу, Который послал Иисуса Христа, Которого они считают пророком рожденным от Духа Святого.

Разве? Их бог не является Отцом Иисуса Христа, Иисус не является Божьим Сыном (как утверждает Аллах), Иисус не умирал на кресте, не воскресал, нет никакого искупления грехов и т.д. это все говорит Аллах. Итак что это за "бог" такой (называющий себя творцом) который отвергает откровение Бога Творца о Себе Самом?

 

Цитата ὁ μαθὼν
Для меня Мухаммед не пророк.

Значит лжепророк?

 

Цитата ὁ μαθὼν
А как именно Бог использовал его в Своем плане мне еще нужно понять.

Не мудрено. Хотя давно  это уже понятно:" Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они - хищные волки."

 

Цитата ὁ μαθὼν
Сократ тоже не был ни пророком, ни христианином, но поставил под сомнение существование множества богов - важный шаг для того общества.

Мухаммад строил свою религию на отвержении Евангельской вести как таковой. Как его можно сравнивать с Сократом?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
ὁ μαθὼν
|11 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
Я так понял вам разбираться не хочется. Ну это ваше право...

))) Так мы-то как раз и разобрались и поняли, что вы понятия не имеете о происхождении и  употреблении хадисов. Что тут поделаешь? Учиться вам надо!

Хадисы обязательны для исполнения, но те их тексты, где описаны времен. браки подавляющее большинство мусульман не исполняет? Где же у вас логика?)

 

Цитата Circaetus
А мне гуглить ваши фантазии об "алалах" всяких недосуг. Ну так до свиданья...

То есть, "высшее божество алалу" вы просто выдумали?)

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|11 Ноя 2013
1
Цитата ὁ μαθὼν
Хадисы обязательны для исполнения, но те их тексты, где описаны времен. браки подавляющее большинство мусульман не исполняет? Где же у вас логика?)

Дык это не "моя логика". Я же вам сказал, хотите разбирайтесь. А то что Мухаммад был непоследователен в своих утверждениях, это известно...

 

Цитата ὁ μαθὼν
То есть, "высшее божество алалу" вы просто выдумали?)

Нет.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
ὁ μαθὼν
|11 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
Мухаммад строил свою религию на отвержении Евангельской вести как таковой. Как его можно сравнивать с Сократом?

С какими именно книгами НЗ Мухаммед сталкивался?

Мухаммед и Сократ, в разной степени конечно, отвергли языческое многобожие - важнейший шаг к истине.

 

Цитата Circaetus
Разве? Их бог не является Отцом Иисуса Христа, Иисус не является Божьим Сыном (как утверждает Аллах), Иисус не умирал на кресте, не воскресал, нет никакого искупления грехов и т.д. это все говорит Аллах.

Тоже самое и Иудеи... Они поклоняются иному Богу по вашему? Дьяволу может?

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|11 Ноя 2013
1
Цитата ὁ μαθὼν
С какими именно книгами НЗ Мухаммед сталкивался?

Сравните Евангельское послание с "посланием" Мухаммада.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Мухаммед и Сократ, в разной степени конечно, отвергли языческое многобожие - важнейший шаг к истине.

Что бы не говорить об одном и том же уже по десятому кругу ответьте пожайлуста последовательно на мои вопросы.

 

Цитата Circaetus
Да просто ответьте на эти вопросы: 1. Бог ислама является Истинным Богом? 2. Мухамад пророк или лжепророк. 3. Коран говорит то же что Евангелие или икажает его? Мне интересно что никто из Ку на эти вопросы не ответил. Наверно они очень сложные... Может у вас получится?

Ну неужели это так сложно? Если вы еще добавите к своим ответам аргументацию, это будет вообще разумно, несмотря на "глупость" данных вопросов.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
ὁ μαθὼν
|11 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
Ну неужели это так сложно? Если вы еще добавите к своим ответам аргументацию, это будет вообще разумно, несмотря на "глупость" данных вопросов.

)) Так ответил же уже! Перечитайте!

Даже и свои задал:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Разве? Их бог не является Отцом Иисуса Христа, Иисус не является Божьим Сыном (как утверждает Аллах), Иисус не умирал на кресте, не воскресал, нет никакого искупления грехов и т.д. это все говорит Аллах.
Тоже самое и Иудеи... Они поклоняются иному Богу по вашему? Дьяволу может?

Ответьте!

 

Цитата Circaetus
Сравните Евангельское послание с "посланием" Мухаммада.

Хм... Сейчас стало очевидно, что вы ислама не знаете(( ни истории, ни самой веры, а живете слухами, причем только порочащими.

Я тоже мало знаю, но стремлюсь к элементарной обьективности: читаю, вникаю, пытаюсь больше узнать...

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|11 Ноя 2013
2
Цитата ὁ μαθὼν
)) Так ответил же уже! Перечитайте!

Читал что то не заметил ответов кроме одного не полного что вы не считаете Мухаммада пророком... Но вот на вопрос значит он лжепророк не отвечаете. На остальные не увидел... Вы можете прямо не юля ответить, последовательно, например как я отвечаю:

1. Бог ислама не является Истинным Богом, но ложным.

2. Мухаммад является лжепророком.

3. Коран отрицает и искажает Евангельскую весть.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Даже и свои задал:

Я отвечу (хотя здесь в этой теме мы говорили об этом не раз) . Тема вообще не об иудаизме. Но я отвечу, но хочу увидеть для начала ваши последовательные ответы.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Хм... Сейчас стало очевидно, что вы ислама не знаете(( ни истории, ни самой веры, а живете слухами, причем только порочащими.

Это называется "барбамбия киргуду"... В чем выражается мое "незнание"? Перечитайте тему...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Местный
-56
|11 Ноя 2013
4

О чем речь? ислам призывает к насилию, а Мухамад первый террорист. ( Чего же можно от них ожидать )?

Спасибо
Удален
ὁ μαθὼν
|11 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
Вы можете прямо не юля ответить, последовательно, например как я отвечаю: 1. Бог ислама не является Истинным Богом, но ложным. 2. Мухаммад является лжепророком. 3. Коран отрицает и искажает Евангельскую весть.

Ну не переоценивайте себя. Чего это я буду перед вами юлить? Ответил как смог без наговоров и клевет.

 

Цитата Circaetus
Я отвечу (хотя здесь в этой теме мы говорили об этом не раз) . Тема вообще не об иудаизме.

Опять тупик для вас?)

 

Цитата Circaetus
Цитата ὁ μαθὼν Хм...
Сейчас стало очевидно, что вы ислама не знаете(( ни истории, ни самой веры, а живете слухами, причем только порочащими.
Это называется "барбамбия киргуду"...

))) Да нет, "кергуду" будет вот это:

 

Цитата Circaetus
Вот например еще одно "высшее божество" Алалу...

Алала... бла-бла)))

У вас как-то слишком быстро ваши мысли переходят в разряд "фактов". Причем в них вы начинаете свято верить.

"Алала", педофилия, хадисы... и так до бесконечности...

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Валерий -К
|11 Ноя 2013
0

Иисус ходил в синагоги и храм в Иерусалиме и молился там Богу с иудеями.

Какому Он БОГУ молился?

А потомки Измаила (сына Авраама и Агари) какому БОГУ молятся и по сей день?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|12 Ноя 2013
3
Цитата ὁ μαθὼν
Элементарно порядочные мусульмане не смогут уверовать от элементарно непорядочных "христиан", которые распространяют всякие байки и клевету о том, что этих мусульманам свято.

Да никто и не просит веровать в "христиан", ну а то, что для идолопоклонника свят идол, не означает, что  вещи не будут названы своими именами

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|12 Ноя 2013
4
Цитата Circaetus
Да просто ответьте на эти вопросы: 1. Бог ислама является Истинным Богом? 2. Мухамад пророк или лжепророк. 3. Коран говорит то же что Евангелие или икажает его? Мне интересно что никто из Ку на эти вопросы не ответил. Наверно они очень сложные... Может у вас получится?

Я уже оставил надежду, увидеть  простые и прямые ответы на эти простые и прямые вопросы...
Но да будет слово ВАШЕ: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого

Думаю, что будет только "сверх", без да и без нет

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ὁ μαθὼν
|12 Ноя 2013
1
Цитата DAN
Да никто и не просит веровать в "христиан", ну а то, что для идолопоклонника свят идол, не означает, что  вещи не будут названы своими именами

А вы друзья, как не садитесь, в учителя вы... не годитесь.(((

Учитесь у настоящих учителей:

-

И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне!
по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.

Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник,
на котором написано «неведомому Богу».
Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|12 Ноя 2013
1
Цитата DAN
Да никто и не просит веровать в "христиан"

))) Так никто и не говорил о веровать "в христиан".

Опять "круть-верть"?

 

Цитата DAN
Цитата ὁ μαθὼν
Элементарно порядочные мусульмане не смогут уверовать от элементарно непорядочных "христиан", которые распространяют всякие байки и клевету о том, что этих мусульманам свято.
ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|12 Ноя 2013
1
Цитата ὁ μαθὼν
Ну не переоценивайте себя. Чего это я буду перед вами юлить? Ответил как смог без наговоров и клевет.

Скорее "ответить не смог".

 

Цитата DAN
Я уже оставил надежду, увидеть  простые и прямые ответы на эти простые и прямые вопросы...

Из них никто не может ответить на эти прямые, простые вопросы. Причина вот в чем, ответы на эти вопросы возможны только с позиции христианства, не номинального христианина, а с позиции действительно ученика и слуги Господа Иисуса Христа. Ответы на эти вопросы невозможны с позиции , философии религии, политики и т.д.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Элементарно порядочные мусульмане не смогут уверовать от элементарно непорядочных "христиан", которые распространяют всякие байки и клевету о том, что этих мусульманам свято.

Мне интересно то что Аллах (тот бог которому служат и поклоняются мусульмане), отрицает что Христос есть Сын Бога Живого, отрицает Его смерть на кресте, отрицает Его воскресение из мертвых, отрицает искупление грехов Его кровью, отрицает правдивость Евангелия, утверждает что только "ислам истинная религия". Это все "клевета" или правда? А ведь все это для них "свято".

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+250
|12 Ноя 2013
0

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
DAN
+1567
|13 Ноя 2013
3
Цитата ὁ μαθὼν
И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.

Это уже проходили. Аллах от этого не стал Отцом Иисуса Христа..

 

Цитата ὁ μαθὼν
А вы друзья, как не садитесь, в учителя вы... не годитесь.((( Учитесь у настоящих учителей:

Настоящий учитель Павел (читаем сначала) благовествовал им Христа.

.

Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: "что хочет сказать этот суеслов?", а другие: "кажется, он проповедует о чужих божествах", потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение.

.

И только после этого он указал на жертвенник "неведомому Богу".

.

Я уже возражал  QQ, что если бы туда пришел проповедник иного бога, то также мог сослаться на сей жертвенник. Так что сие не доказательство, что аллах- Бог истинный.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ὁ μαθὼν
|13 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
А ведь все это для них "свято".
Цитата DAN
Я уже возражал  QQ, что если бы туда пришел проповедник иного бога, то также мог сослаться на сей жертвенник. Так что сие не доказательство, что аллах- Бог истинный.

Ну, это всего лишь ваше мнение. После того, как проповедь Павла в Афинах отвергли, он не стал утверждать, что жертвенник "неведомому Богу" - это все-таки жертвенник дьяволу.

Афиняне по прежнему почитали истинного Бога, называя Его "неведомым".

Учитесь у Павла поступать таким же образом и таким же образом проповедовать:

-

ибо мы Им живем и движемся и существуем,
как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род»

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|13 Ноя 2013
1
Цитата ὁ μαθὼν
Ну, это всего лишь ваше мнение. После того, как проповедь Павла в Афинах отвергли, он не стал утверждать, что жертвенник "неведомому Богу" - это все-таки жертвенник дьяволу.

Эта аналогия вообще здесь неуместна. У афинян был жертвенник некоему "неведомому Богу", о котором они не знали, т.е. от этого "Бога" не было ни учения, ни повелений и заповедей. Просто они поставили жертвенник Богу о котором они не знали! Теперь далее. Как это можно отнести к исламу? Их "бог" очень "ведом" для них, у этого "бога" есть определенное учение, заповеди, "пророк" и т.д. Скорее (если проводить аналогию), это если бы апостол пришел к ним и заявил нечто следующее:" Я вам проповедую Зевса, вашего "верховного бога". На самом деле это тот же бог которого я проповедую..." Но христиане хорошо понимают что это за "боги". Сам Христос так говорит Павлу:"Ты откроешь им глаза и обратишь их от тьмы к свету, от власти сатаны к Богу, чтобы грехи их были прощены и чтобы они тоже были среди тех, кого Я освятил верой в Меня". (Деян.26:18)

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
ὁ μαθὼν
|13 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
Их "бог" очень "ведом" для них, у этого "бога" есть определенное учение, заповеди, "пророк" и т.д.
Цитата Circaetus
Я вам проповедую Зевса, вашего "верховного бога". На самом деле это тот же бог которого я проповедую..."

Видно насколько вы далеки от предмета разговора... Не понимаю, как можно вообще не зная ничего ни о религии афинян, ни об Исламе, что то утверждать!?((

-

А слова: "мы Его и род" сказаны о Зевсе Аратом, который, сказав сначала: "Зевсом полны пути, напол­нено море", потом прибавил: "мы его и род", выражая этим, как думаю, то, что мы произошли от Бога.

-

Иоанн Златоуст. Беседа 3

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|13 Ноя 2013
1
Цитата ὁ μαθὼν
Видно насколько вы далеки от предмета разговора... Не понимаю, как можно вообще не зная ничего ни о религии афинян, ни об Исламе, что то утверждать!?((

Видно насколько вы "близки" вообще к Христу. Религия ислама построена на отрицании Евангельской вести как таковой. При чем здесь греки не знающие о ней. Читайте контекст:"30   Итак, оставляя в стороне времена невежества, Бог сейчас повелевает всем людям повсюду покаяться.31   Он назначил день, когда Он будет судить мир по справедливости и уже избрал Человека, Который и будет судьей. Он подтвердил это перед всеми, воскресив Его из мертвых!"(Деяния 17:30-31)

 

Цитата ὁ μαθὼν
А слова: "мы Его и род" сказаны о Зевсе Аратом, который, сказав сначала: "Зевсом полны пути, напол­нено море", потом прибавил: "мы его и род", выражая этим, как думаю, то, что мы произошли от Бога.

Ну и? Разве этим он сказал что Зевс и Истинный Бог-это один и тот же Бог? Вы можете подтвердить что считаете будто Павел утверждал что Зевс И Господь один и тот же Бог?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.