Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
DAN
+1567
|13 Ноя 2013
2
Цитата ὁ μαθὼν
Афиняне по прежнему почитали истинного Бога, называя Его "неведомым". Учитесь у Павла поступать таким же образом и таким же образом проповедовать: - ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род»

Те афиняне, которые не приняли Христа, по прежнему поклонялись идолам и поклонение "неведомому" никак их не спасло.
И еще раз: за этого "неведомого", мог зацепиться проповедник любого божества. Просто это было хорошим поводом, которым он не преминул воспользоваться.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ὁ μαθὼν
|13 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
Итак, оставляя в стороне времена невежества, Бог сейчас повелевает всем людям повсюду покаяться.31   Он назначил день, когда Он будет судить мир по справедливости и уже избрал Человека, Который и будет судьей. Он подтвердил это перед всеми, воскресив Его из мертвых!"(Деяния 17:30-31)

Невежество, идолопоклонство, любовь к философии... жертвенник "Невеводому", но Истинному Богу, слова поэта адрессованные Зевсу, которые Павел применил к Богу, Которого он пропеведовал в Афинах.

Очевидно, что Павел имел очень отличное от вас понимание. Да и Бог тоже:

-

Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,

но во всяком народе боящийся Его
и поступающий по правде приятен Ему.

-

благословен народ Мой — Египтяне,
и дело рук Моих — Ассирияне,
и наследие Мое — Израиль.

 

Цитата Circaetus
Разве этим он сказал что Зевс и Истинный Бог-это один и тот же Бог?

Слова о Зевсе Павел употребил, как слова об Истинном Боге, Которого он проповедовал.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|13 Ноя 2013
0
Цитата ὁ μαθὼν
Невежество, идолопоклонство, любовь к философии... жертвенник "Невеводому", но Истинному Богу, слова поэта адрессованные Зевсу, которые Павел применил к Богу, Которого он пропеведовал в Афинах.

Не понятен ваш ответ... Давайте конкретнее:

 

Цитата Circaetus
Ну и? Разве этим он сказал что Зевс и Истинный Бог-это один и тот же Бог? Вы можете подтвердить что считаете будто Павел утверждал что Зевс И Господь один и тот же Бог?
Цитата ὁ μαθὼν
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Контекст то хоть смотрели? В какого Бога верил Корнилий?

 

Цитата ὁ μαθὼν
благословен народ Мой — Египтяне, и дело рук Моих — Ассирияне, и наследие Мое — Израиль.

И как это благословение можно отнести к тем кто отрицает Евангелие Бога?

 

Цитата ὁ μαθὼν
Слова о Зевсе Павел употребил, как слова об Истинном Боге, Которого он проповедовал.

Т.е. Павел назвал Зевса Господом? Это надо же такое придумать. Вот например он говорит:"13   За городом был храм Зевса, и его жрец привел к городским воротам быков и принес венки; народ хотел принести им жертву.

14   Когда же апостолы Варнава и Павел услышали об этом, они разорвали свои одежды, кинулись в толпу и стали кричать:

15   - Опомнитесь, что вы делаете? Мы такие же люди, как и вы! Мы принесли вам Радостную Весть, и мы хотим, чтобы вы оставили этих бесполезных идолов и обратились к живому Богу, Который создал небо и землю, море и все, что в них.

16   В прошлом Он позволял народам ходить каждому своими путями..."(Деяния 14:13-16)

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
ὁ μαθὼν
|13 Ноя 2013
1
Цитата DAN
Те афиняне, которые не приняли Христа, по прежнему поклонялись идолам и поклонение "неведомому" никак их не спасло.

Ну, вы за всех не говорите).

Слово было посеяно, правильный подход применен, верные слова найдены. Учитесь у Павла!)

 

Цитата DAN
И еще раз: за этого "неведомого", мог зацепиться проповедник любого божества. Просто это было хорошим поводом, которым он не преминул воспользоваться.

А теперь прочтем Павла:

Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|13 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
Т.е. Павел назвал Зевса Господом?

К чему эти ваши дергания? Еще раз повторю:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Слова о Зевсе Павел употребил, как слова об Истинном Боге, Которого он проповедовал.
Цитата ὁ μαθὼν
А слова: "мы Его и род" сказаны о Зевсе Аратом, который, сказав сначала: "Зевсом полны пути, напол­нено море", потом прибавил: "мы его и род", выражая этим, как думаю, то, что мы произошли от Бога.
-
Иоанн Златоуст. Беседа 3

Так что ваши вопросы не ко мне, а автору всей этой стратегии Павлу.

 

Цитата Circaetus
И как это благословение можно отнести к тем кто отрицает Евангелие Бога?

Я не знаю планов Бога об Исламе. Он дает им жизнь, дыхание, все... Ведет эти народы к Своим целям.

Я не буду по-сектантски осуждать Его методы.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|13 Ноя 2013
0
Цитата ὁ μαθὼν
К чему эти ваши дергания? Еще раз повторю:

Какие "дергания"? Эта "конвунсильность" ответов вам присуща... Никакой конкретики....

 

Цитата ὁ μαθὼν
Так что ваши вопросы не ко мне, а автору всей этой стратегии Павлу.

Дело в том что вы приписываете свои мысли Павлу. Павел отнюдь не считал Зевса Истинным Богом доказательство тому я вам привел. Он лишь использовал поэзию греков что бы привести их к Истинному Богу и отвратить от власти сатаны, как ему о том говорил явившийся ему Христос.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Я не знаю планов Бога об Исламе. Он дает им жизнь, дыхание, все... Ведет эти народы к Своим целям. Я не буду по-сектантски осуждать Его методы.

Все дело в том, что вы то как раз "по сектантски" и осуждаете Его методы. Например Дух Святой говорит:"3   Но дух, не признающий Иисуса, - не от Бога. Это дух Антихриста, о котором вы слышали, что он придет, и он уже есть в мире."(1-е Иоанна 4:3) План Господа ясен:"19   Поэтому пойдите ко всем народам и сделайте их Моими учениками: крестите их во Имя Отца, Сына и Святого Духа и 20   учите их исполнять все, что Я вам повелел. А Я буду с вами все время, до скончания века."(От Матфея 28:19-20) Но я окнечно понимаю что для вас этот план закрыт "наглухо".

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
ὁ μαθὼν
|13 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
Какие "дергания"? Эта "конвунсильность"

Как угодно это назовите, а смысл один и тотже - человеконенавистничество, ограниченность, гордость.

 

Цитата Circaetus
Он лишь использовал поэзию греков что бы привести их к Истинному Богу

Правильно. Поэзию о Зевсе использовал, что бы описать афинянам Истинного Бога и привести их к Нему.

 

Цитата Circaetus
Но дух, не признающий Иисуса, - не от Бога. Это дух Антихриста, о котором вы слышали, что он придет, и он уже есть в мире."(1-е Иоанна 4:3)

Вам бы вот это посмотреть и поучиться:

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|13 Ноя 2013
1
Цитата ὁ μαθὼν
Как угодно это назовите, а смысл один и тотже - человеконенавистничество, ограниченность, гордость.

О ну конечно! Это слышно часто и от гомосексуалистов например!

 

Цитата ὁ μαθὼν
Правильно. Поэзию о Зевсе использовал, что бы описать афинянам Истинного Бога и привести их к Нему.

Ну так вот. Павел знал кто есть Зевс и Кто Господь, для вас видимо это так сложно понять. И Евангелие это отвращение от ложных богов к Богу Истинному! Об этом мы и говорим.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
ὁ μαθὼν
|14 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
О ну конечно! Это слышно часто и от гомосексуалистов например!

Как мужчина, муж, отец - я понимаю о чем вы. Но как верующий, должен заметить, что непонимая, не любя, сходу осуждая и тем более распространяя всякие небылицы о людях, невозможно нести им весть о спасении.

Ислам по настоящему гигантская мировая религия. Люди в ней веками жили, стремились к праведности и единобожию, молились этому единому Богу и оказывается все это делали для дьявола. А Бог дает им жизнь и дыхание... тоже для дьявола.

Мой опыт общения с мусульманами незначительный, но сразу видно, что это люди верующие по настоящему и очень богобоязненные. И я думаю, что Бог их знает и место их в Его планах знает.

А если нам открыта истина и жертве Иисуса, то это еще не повод вести себя как все попирающие свиньи.

Что было бы с вами, например, если бы вы родились в семье набожных мусульман где-нибудь на Востоке? Были бы мусульманином))

В чем же наше преимущество? То, что родились в другой стране?

 

Цитата Circaetus
Об этом мы и говорим.
ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|14 Ноя 2013
1
Цитата ὁ μαθὼν
Но как верующий, должен заметить, что непонимая, не любя, сходу осуждая и тем более распространяя всякие небылицы о людях, невозможно нести им весть о спасении.

Например. О каких "небылицах" вы говорите?

 

Цитата ὁ μαθὼν
Ислам по настоящему гигантская мировая религия. Люди в ней веками жили, стремились к праведности и единобожию, молились этому единому Богу и оказывается все это делали для дьявола.

Как вы думаете язычники стремящиеся к праведности и поклонявшиеся своим богам кому поклонялись?

 

Цитата ὁ μαθὼν
А Бог дает им жизнь и дыхание... тоже для дьявола.

Бог "посылает дождь на праведных и неправедных" только это к чему?

 

Цитата ὁ μαθὼν
А если нам открыта истина и жертве Иисуса, то это еще не повод вести себя как все попирающие свиньи.

Это вы о чем?

 

Цитата ὁ μαθὼν
Мой опыт общения с мусульманами незначительный, но сразу видно, что это люди верующие по настоящему и очень богобоязненные

Перечитайте тему. Я здесь уже говорил что во всякой религии есть люди стремящиеся жить по совести, и я говорил здесь неоднократно, что среди мусульман есть люди, стремящиеся жить по совести, но речь идет об исламе как таковом.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Что было бы с вами, например, если бы вы родились в семье набожных мусульман где-нибудь на Востоке? Были бы мусульманином))

Я бы хотел что бы кто нибудь рассказал мне правду, евангелие что бы спастись.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Ислам по настоящему гигантская мировая религия.

И действительно зачем Христос умер? Ислам тоже "неплохая альтернатива".

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|14 Ноя 2013
1
Цитата ὁ μαθὼν
И я думаю, что Бог их знает и место их в Его планах знает.

Конечно знает. Вам необходимо просто ответить на вопрос: Аллах-бог ислама является Истинным Богом или ложным? Ведь это вопрос жизненно важный для самих же мусульман.  Прочему вы на него не можете дать ответ?

 

Цитата ὁ μαθὼν
Люди в ней веками жили, стремились к праведности и единобожию, молились этому единому Богу и оказывается все это делали для дьявола

Просто, как "христианин" ответьте на простой вопрос:"Считаете ли вы бога ислама Аллаха своим богом? вы поклонилисть ему?"

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
ὁ μαθὼν
|14 Ноя 2013
2
Цитата Circaetus
О каких "небылицах" вы говорите?

О ваших. О педофилии Махаммеда и о мусульманских призывах о мифическим временным бракам.

Это все равно, что на вас вешать педофилию некоторых католических священников, а равно англиканское разрешение на браки гомосексуалистов.

 

Цитата Circaetus
Я здесь уже говорил что во всякой религии есть люди стремящиеся жить по совести

Но не во всякой религии есть люди стремящиеся к единобожию. А Ислам - это монотеизм.

Причем они сами утверждают, что их Бог - это Бог Авраама, Исаака и Иакова, Моисея и Иисуса, Бог Творец, Тот же Самый, Который открылся евреям.

 

Цитата Circaetus
Бог "посылает дождь на праведных и неправедных" только это к чему?
Цитата Circaetus
И действительно зачем Христос умер?

Бог посылает, а не вы. И Христос умер за всех включая мусульман, а не вы.

Потому и Бог через Христа будет судить.

Наша задача нести слово, а не осуждать.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|14 Ноя 2013
1
Цитата ὁ μαθὼν
О ваших. О педофилии Махаммеда и о мусульманских призывах о мифическим временным бракам.

Дружище, вы вообще внимательны в теме? То что "любимой жене" Мухаммада Аише было 9 лет это не мои выдумки, это признают все мусульмане. Об этом говорят их хадисы которые имеют такой же авторитет как и Коран. Так же и "мута" -это учение Мухаммада, а не мое. Вы вообще "здесь или нет"?

 

Цитата ὁ μαθὼν
Это все равно, что на вас вешать педофилию некоторых католических священников, а равно англиканское разрешение на браки гомосексуалистов.

Не "все равно", не лгите. Мы говорим об учении как таковом.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Но не во всякой религии есть люди стремящиеся к единобожию. А Ислам - это монотеизм.

Ну и что? Неужели "монотеизм"-это тот же Бог" по умолчанию? Вы в курсе что, например, в религии Нью Эйдж так же верят в "Христа" они христиане? Это даже не наивно... Вы кстати так и не ответили на мой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Просто, как "христианин" ответьте на простой вопрос:"Считаете ли вы бога ислама Аллаха своим богом? вы поклонилисть ему?"

Вы можете прямо ответить? Дайте ответ и тогда можно продолжать осмысленную дискуссию...

 

Цитата ὁ μαθὼν
Бог посылает, а не вы. И Христос умер за всех включая мусульман, а не вы. Потому и Бог через Христа будет судить. Наша задача нести слово, а не осуждать.

Наша задача проповедовать Евангелие! Оставляя людей в их заблуждении и не говоря им истину вы нивелируете жертву Христа! Ведь главный лжец, заинтересован в том что бы люди не слышали Евангелие.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
Наша задача проповедовать Евангелие!

но вместо Евангелия ты расжигаешь неприязнь к мусульманам. кто из них покаялся от твоей "проповеди"?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
-56
|14 Ноя 2013
0
Цитата palomnik
но вместо Евангелия ты расжигаешь неприязнь к мусульманам. кто из них покаялся от твоей "проповеди"?

А у вас есть к ним преязнь? Это же потенциальные терористы.

Спасибо
Старожил
+952
|14 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
но вместо Евангелия ты расжигаешь неприязнь к мусульманам.

palomnik не  "дуйте в уши"! Вы я так понял прививаете любовь к исламу я правильно понял?Может вы ответите на этот вопрос:

 

Цитата Circaetus
Просто, как "христианин" ответьте на простой вопрос:"Считаете ли вы бога ислама Аллаха своим богом? вы поклонилисть ему?"

Я так понял что вы пытаетесь позиционировать себя как "христианина". Так вот бог ислама является тем Богом в которого вы уверовали и поклоняетесь? Ведь это не сложный вопрос как для ученика ИИсуса Христа.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
+45
|14 Ноя 2013
2
Цитата ὁ μαθὼν
Вам бы вот это посмотреть и поучиться:

Если вы внимательно слушали - он как раз и подтвердил, что минуя Сына Божьего - к Богу не приходят.

Всё, согласно написанному Слову:

Иоан.6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в
последний день.

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Гость
0
|14 Ноя 2013
2
Цитата palomnik
но вместо Евангелия ты расжигаешь неприязнь к мусульманам. кто из них покаялся от твоей "проповеди"

Юра опять ты городишь чепуху? Сказать правду об исламе не есть разжигать ненависть к нему! Я понимаю что ты им симпатизируешь из за своих еретических убеждений отвергающих Божественность Иисуса Христа, так же как и они.

Насчет покаяния: Захария Ботрос куда резче осуждает ислам и от его проповедей каются миллионы мусульман. Так что ты и здесь мимо.

Глупому чужды слова разума, а только лишь бы выставить напоказ глупость свою. Притчи Солмона.

Старожил
+952
|14 Ноя 2013
2

"Дон Перлмуттер дал обобщенный психологический портрет всемирного джихадиста. Неважно, шиитского или суннитского. Ведь и тот и другой базируются на доктринах ислама, и даже если между двумя течениями столетиями продолжается борьба за власть внутри системы (а в какой силовой системе нет борьбы за власть?), их, безусловно, объединяет общая цель — завоевание всего мира. Неслучайно исламская теология делит мир на две части: «дар аль-ислам» и «дар аль-харб». «Дар аль-ислам» — это те части мира, где доминирует ислам, где существует полная подчиненность Аллаху и где (по крайней мере, в теории) люди благоденствуют в мире и спокойствии. Остальной мир — это те страны, где население прозябает без соблюдения воли Аллаха, и где поэтому царят хаос и вражда. Эти страны мусульмане обязаны завоевать, чтобы осчастливить их население, приведя их под зеленое знамя ислама. Отдать во имя этой светлой цели жизнь — заветная мечта каждого истинного мусульманина, если он настоящий мужчина."

Вся статья здесь: http://baznica.info/article/pochemu-ubivayut-khristian-psikhologichesk Слабонервным не читать.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|14 Ноя 2013
1
Цитата ὁ μαθὼν
Мой опыт общения с мусульманами незначительный, но сразу видно, что это люди верующие по настоящему и очень богобоязненные.

Здесь прям для таких как вы написанно:"Ахмед рос спокойным и набожным мальчиком, любителем поэзии. «Годане вел очень благочестивую жизнь — пишет о нем Рашид Абди, независимый исследователь и эксперт по сомалийским боевикам-исламистам. — Он обладал спокойной харизмой, никогда не улыбался, глупостей не делал, а проводил большую часть своего времени уединенно, сочиняя поэзию».

Воспитанный на иудео-христианской культуре человек уже склонен сказать: «Какой милый, культурный и образованный мальчик!» Однако не следует спешить с выводами.

В аудиозаписи, опубликованной через несколько дней после нападения на торговый центр в Найроби, Годане(Ахмед)высоко оценил действия террористов, убивших за четыре дня не менее 67 заложников, среди них женщин и детей. Ведь они были «неверными»! «Я послан впереди времени с мечом, чтобы одному Аллаху поклонялись, без партнеров», говорится в обращении Годане на сомалийском языке."http://baznica.info/article/pochemu-ubivayut-khristian-psikhologichesk

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
ὁ μαθὼν
|14 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
То что "любимой жене" Мухаммада Аише было 9 лет это не мои выдумки, это признают все мусульмане. Об этом говорят их хадисы которые имеют такой же авторитет как и Коран.

Ну, кто признает, а кто и нет. И вам уже неоднократно указывали, что у разных течений мусульманства - разные хадисы. Вы же по прежнему всех гребете под одну гребенку. С вами ведь можно поступать также.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|14 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
Просто, как "христианин" ответьте на простой вопрос:"Считаете ли вы бога ислама Аллаха своим богом? вы поклонилисть ему?"
Вы можете прямо ответить? Дайте ответ и тогда можно продолжать осмысленную дискуссию...
Цитата Circaetus
Неужели "монотеизм"-это тот же Бог" по умолчанию?

Вы спрашиваете как-будто есть еще какие-то боги. Бог один, но люди понимают Его по разному и по разному чтят.

А ортодоксальные евреи, какому Богу поклоняются?

Они ведь Христа Иисуса отвергают и Его жертву, и Его воскресение, и все христианство.

Они верят в Того же Бога, что и вы?

А православные и католики?

Молятся мертвым, поклоняются идолам, чтят и взывают к небесной царице... язычники без сомнения.

Они поклоняются Тому же Богу, что и вы?

 

Цитата Circaetus
Ведь главный лжец, заинтересован в том что бы люди не слышали Евангелие.

Невозможно проповедовать Евангелие без любви, понимания, а главное распространяя клевету о людях, большинство которых и не знают, что такое педофилия или временные браки и которым наговаривают небылицы на их пророка - Павел так не поступал. Он нес Евангелие, а не клевету.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|14 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
Дон Перлмуттер дал обобщенный психологический портрет всемирного джихадиста.
Цитата Circaetus
Я послан впереди времени с мечом, чтобы одному Аллаху поклонялись, без партнеров», говорится в обращении Годане на сомалийском
Цитата ὁ μαθὼν
С вами ведь можно поступать также.

Покайтесь за это:

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|14 Ноя 2013
1
Цитата ὁ μαθὼν
Ну, кто признает, а кто и нет. И вам уже неоднократно указывали, что у разных течений мусульманства - разные хадисы. Вы же по прежнему всех гребете под одну гребенку. С вами ведь можно поступать также.

То "толкование" что вы приводите появилось намного позже как попытка оправдать этот жестокий  и неприглядный факт. Только вы, в своей нечистоплотности, пытались этот факт выдать за "мои выдумки". Я вам привел хадис Муслим:"

 

Цитата Circaetus
" Допустимо отца дать руку свою дочь в жены, даже когда она не полностью выросли 'Аиша (да будет Аллах доволен ею), сообщил: Посланник Аллаха (мир ему и благословение) женился на мне, когда я было шесть лет, и я был принят в его доме в возрасте девяти лет." (Муслим кн.8 хадис 3309)
О хадисах Муслим читайте:"Мусульмане-сунниты Сахих Муслима вторым по достоверности после Сахиха аль-Бухари[2]. Эти два сборника обычно называют «Сахихами» или «Сахихейн» («два достоверных сборника»)." Вы подвизаетесь как апологет ислама, но извините "фиговый" вы апологет...
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|14 Ноя 2013
1
Цитата ὁ μαθὼν
Вы спрашиваете как-будто есть еще какие-то боги. Бог один, но люди понимают Его по разному и по разному чтят.

Я не пойму, это ваш ответ на это:

 

Цитата Circaetus
Просто, как "христианин" ответьте на простой вопрос:"Считаете ли вы бога ислама Аллаха своим богом? вы поклонилисть ему?"

Это что такой тяжелый вопрос? Можете нелицемеря ответить?

 

Цитата ὁ μαθὼν
Невозможно проповедовать Евангелие без любви, понимания, а главное распространяя клевету о людях, большинство которых и не знают, что такое педофилия или временные браки и которым наговаривают небылицы на их пророка - Павел так не поступал.

Я же говорю можете прятать голову в песок это ваше право... Если это "клевета" то эта клевета написанна в самих источниках исламского учения. И далее если вам знакомо слово "честь" я думаю вы все же дадите ответ на поставленный мной вопрос.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
ὁ μαθὼν
|14 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
но извините "фиговый" вы апологет...

))) Вообще никакой)) Я просто обьективный человек не склонный к поверхностным выводам и тем более слухам и наговорам. Вашей поверхностностью вы мне напоминаете участника romirezz, был тут такой персонаж.

 

Цитата Circaetus
О хадисах Муслим читайте:"Мусульмане-сунниты Сахих Муслима вторым по достоверности после Сахиха аль-Бухари[2]. Эти два сборника обычно называют «Сахихами» или «Сахихейн» («два достоверных сборника»).

Из тех же хадисов следуют и другие выводы. И мусульмане на них указывают подчеркивая противоречивость этих текстов:

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|14 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
Это что такой тяжелый вопрос? Можете нелицемеря ответить?
Цитата Circaetus
Я же говорю можете прятать голову в песок это ваше право...

)) Вы как-то на цыпочках обходите мои вопросы о евреях отвергающих Иисуса, православных, католиках?!

Боитесь?) Не бойтесь.

Если они для вас они поклоняются Тому же Богу, что и вы, то почему мусульмане кому-то другому?

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|15 Ноя 2013
0
Цитата ὁ μαθὼν
))) Вообще никакой)) Я просто обьективный человек не склонный к поверхностным выводам и тем более слухам и наговорам.

Более того вы  "объективный человек" то же "никакой"... Я привел "хадис" исламский источник и вопрос при чем здесь наговоры если об этом говорят сами мусульмане?

 

Цитата ὁ μαθὼν
Из тех же хадисов следуют и другие выводы. И мусульмане на них указывают подчеркивая противоречивость этих текстов:

Ну конечно надо же как то "представлять ислам с позитивной точки". Только вот реальность такова:"Йеменские СМИ отмечают, что девочка по имени Раван скончалась от внутреннего кровотечения - в результате полового акта у нее произошел разрыв матки и других органов." Она была выдана замуж  будучи 8-ми летней. http://www.newsru.com/world/16sep2013/kids.html

 

Цитата ὁ μαθὼν
)) Вы как-то на цыпочках обходите мои вопросы о евреях отвергающих Иисуса, православных, католиках?! Боитесь?) Не бойтесь.

Я вот думаю почему вы не можете ответить на такой несложный вопрос? Если бы вы действительно считали что Аллах бог ислама тот бог которому вы поклоняетесь, то не трудно бы было сделать это исповедание? Или наоборот... Так в чем же дело? Думаю что вы не христианин и не мусульманин, так  "не рыба ни мясо". Давайте попробуем еще раз:

 

Цитата Circaetus
Просто, как "христианин" ответьте на простой вопрос:"Считаете ли вы бога ислама Аллаха своим богом? вы поклонилисть ему?"
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Местный
+45
|15 Ноя 2013
0
Цитата Circaetus
Цитата Circaetus Просто, как "христианин" ответьте на простой вопрос:"Считаете ли вы бога ислама Аллаха своим богом? вы поклонилисть ему?"
Это что такой тяжелый вопрос? Можете нелицемеря ответить?

Аллах Библии наш Бог. Но Аллах Корана двойственный. Если Он святой то это наш Бог,если он хитрый то это бог ислама. Если Он милосердный то это наш Бог,но если он гордый то это бог ислама.

Святому Аллаху поклоняюсь, а хитрому и гордому аллаху нет.Ну а исламист не разбирает,он Библию не знает.Он не знает, что хитрый и гордый это качество сатаны.Во всяком случае по русски.

Старожил
+952
|15 Ноя 2013
0
Цитата Evgeniy Sidulin
Святому Аллаху поклоняюсь, а хитрому и гордому аллаху нет.Ну а исламист не разбирает,он Библию не знает.

Т.е. Аллах-бог ислама не является Истинным Богом? Так?

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Но Аллах Корана двойственный.

Более того он противостоит Богу Библии.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.