Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Удален
Кристина
|19 Янв 2014
0

ислам в библейской пророчествах

Старожил
-55
|19 Янв 2014
1

Если бы люди понимали бы библейские пророчества, то они бы были бы обращены не назад, а вперёд, а так никто и не предсказал ни фокусимскую трагедию ни прочие, но потом начинают подгонять, так что и про ислам в библии проповедующий фантазирует.

Удален
Кристина
|19 Янв 2014
0

ислам в библейских пророчествах

Старожил
-55
|19 Янв 2014
1

Потому слушать очередные фантазии верующим нет смысла, слава Элогиму , а по арабски Бог - Аллах, практически то же что и Эль, Элоах, Элогим.

Удален
Кристина
|19 Янв 2014
0

как вы быстро прибегаете в эту тему... тут у вас интерес...

Старожил
-55
|19 Янв 2014
1

Я рад что вам понравилось 

Старожил
+952
|19 Янв 2014
0
Потому слушать очередные фантазии верующим нет смысла, слава Элогиму , а по арабски Бог - Аллах, практически то же что и Эль, Элоах, Элогим.

Самое важное то, что у того бога, в которого верят мусульмане нет сына и он не отец. И "Иисус" мусульман не умирал на кресте не воскересал и нет никакого искупления грехов. Если у вас нечестивец Ленин-это "божий человек", то и "бог" у вас общий со всеми нечестивцами...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0

Ну так рассуждают только те кто не понимает глубины и судит поверхностно ... это они тогда на Христа попёрли когда он сказал им есть его )

Противоречий нет, ещё раз говорю вам. )

)

Старожил
+952
|19 Янв 2014
0
Противоречий нет, ещё раз говорю вам. )

Вы много чего говорите, как говорится: "Языком молоть не мешки ворочать".

 

Ну так рассуждают только те кто не понимает глубины и судит поверхностно .

Так рассуждают те кто знает в Кого уверовал и знают Его слово. А вот так:

 

Противоречий нет, ещё раз говорю вам.

Те кто не знает даже элементарных положений учения Христова. Вы, как агностик верите в бога-который продукт вашей фантазии.

 

Цитата Circaetus
Если у вас нечестивец Ленин-это "божий человек", то и "бог" у вас общий со всеми нечестивцами...
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
1
Цитата Circaetus
Вы много чего говорите, как говорится: "Языком молоть не мешки ворочать".

Так о Христе один знакомый сказал ..

 

Цитата Circaetus
Так рассуждают те кто знает в Кого уверовал и знают Его слово. А вот так:

Так рассуждают те кто хочет примазаться к событиям которые они не могли предсказать но уже по свершившемуся факту возвеличивают пророчества будто бы о факте ... видел в церквях такое много раз ... Пусть лучше реально попророчествуют и увидят - ни разу (!) не смогли.

 

Цитата Circaetus
Те кто не знает даже элементарных положений учения Христова. Вы, как агностик верите в бога-который продукт вашей фантазии.

Вы потому ошиблись, что Бога хотите запаковать в узость, в рамки, а этого не будет, Бог Везде и Всемогущий.

Старожил
+952
|19 Янв 2014
0
Вы потому ошиблись, что Бога хотите запаковать в узость, в рамки, а этого не будет, Бог Везде и Всемогущий.

Я так сказал потому что верить в ложных богов-есть одно из страшнейших преступлений против Господа.

 

Так о Христе один знакомый сказал ..

Так Христос сказал о лицемерах заявляющих что они верят в Бога, но на самом деле дети сатаны:"44   Вы принадлежите вашему отцу, дьяволу, и хотите исполнить желания вашего отца. Он от начала был убийцей и не устоял в истине, потому что в нем нет никакой истины. Когда он лжет, то делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи."(От Иоанна 8:44)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0

Так не будьте таким да и всё.

Цитата Circaetus
Я так сказал потому что верить в ложных богов-есть одно из страшнейших преступлений против Господа.

Не верьте в ложных, верьте в (по рус.) Бога , в Элоаха (по евр.), в Аллаха (по араб.). Верьте в Бога Всемогущего.

Цитата Circaetus
Так Христос сказал о лицемерах заявляющих что они верят в Бога, но на самом деле дети сатаны:"44   Вы принадлежите вашему отцу, дьяволу, и хотите исполнить желания вашего отца. Он от начала был убийцей и не устоял в истине, потому что в нем нет никакой истины. Когда он лжет, то делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи."(От Иоанна 8:44)

Так не будьте таким да и всё.

Старожил
+952
|19 Янв 2014
0
Не верьте в ложных

Это то о чем вам говорят.

 

Так не будьте таким да и всё.

31 Иисус сказал иудеям, поверившим в Него:  - Если вы будете верны Моему учению, то вы действительно Мои ученики.

32   Вы тогда узнаете истину, и истина сделает вас свободными."(От Иоанна 8:31-32)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Это то о чем вам говорят.

Лучше себе пусть говорят.

 

Цитата Circaetus
31 Иисус сказал иудеям, поверившим в Него:  - Если вы будете верны Моему учению, то вы действительно Мои ученики. 32   Вы тогда узнаете истину, и истина сделает вас свободными."(От Иоанна 8:31-32)

Аминь.

Старожил
+952
|19 Янв 2014
0
Аминь.
Цитата Circaetus
Если вы будете верны Моему учению
Цитата Circaetus
Вы тогда узнаете истину, и истина сделает вас свободными.
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0

Да, хвала Элогиму !

Старожил
+952
|19 Янв 2014
0
Да, хвала Элогиму !

Отцу и Сыну ? Или аллаху который не отец и у которого нет сына?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Отцу и Сыну ? Или аллаху который не отец и у которого нет сына?

Эллоах, это Бог, Аллах это арабское ,то же что еврейское Элоах, по русски Бог - Богу и слава )

Бог всем людям Отец, да, по большому счёту так и есть, кроме вашего земного отца у вас есть Небесный.

Старожил
+952
|19 Янв 2014
0
Эллоах, это Бог, Аллах это арабское ,то же что еврейское Элоах, по русски Бог - Богу и слава ) Бог всем людям Отец, да, по большому счёту так и есть, кроме вашего земного отца у вас есть Небесный.

Ну и што? И древние словяне называли перуна "богом" греки "богом" называли Зевса, финикийцы и вавилоняне называли "богом" Ваала и т.д. Так что? А "аллах"-это бог у которого нет сына, но Христос сказал что Он Сын Бога, а Отец назвал Иисуса Своим Возлюбленным Сыном... Так Кто из них Бог? Тот у Которого есть Сын или тот у которого его нет? И кому из них вы отдаете славу?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0

Бог один, поймите. Люди искажают. 

Старожил
+952
|19 Янв 2014
0
Бог один, поймите.

Я это понимаю, а вот понимаете ли сколько ложных?

 

Люди искажают

Искажают еще и как. Так почему я вас и спрашиваю:

 

Цитата Circaetus
А "аллах"-это бог у которого нет сына, но Христос сказал что Он Сын Бога, а Отец назвал Иисуса Своим Возлюбленным Сыном... Так Кто из них Бог? Тот у Которого есть Сын или тот у которого его нет? И кому из них вы отдаете славу?
Цитата Circaetus
Отцу и Сыну ? Или аллаху который не отец и у которого нет сына?
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Я это понимаю, а вот понимаете ли сколько ложных?

Так зачем вам ложные ..

 

Цитата Circaetus
Искажают еще и как.

Да, это природа ограниченного ума.

 

Цитата Circaetus
Так почему я вас и спрашиваю:

Отвечаю:

 

Эллоах, это Бог, Аллах это арабское ,то же что еврейское Элоах, по русски Бог - Богу и слава ) Бог всем людям Отец, да, по большому счёту так и есть, кроме вашего земного отца у вас есть Небесный.
Старожил
+952
|19 Янв 2014
0
Да, это природа ограниченного ума.

Итак это не ответ:

 

Эллоах, это Бог, Аллах это арабское ,то же что еврейское Элоах, по русски Бог - Богу и слава ) Бог всем людям Отец, да, по большому счёту так и есть, кроме вашего земного отца у вас есть Небесный.

Вот вопрос:

 

Цитата Circaetus
А "аллах"-это бог у которого нет сына, но Христос сказал что Он Сын Бога, а Отец назвал Иисуса Своим Возлюбленным Сыном... Так Кто из них Бог? Тот у Которого есть Сын или тот у которого его нет? И кому из них вы отдаете славу?

Если один "бог" говорит что он не отец и нет у него никакого сына и более того называет Христа лжецом, а другой Бог говорит что Он Отец и послал Своего Сына что бы всякий кто поверит в Него был спасен, так кто из них лжет, а кто говорит правду?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0

Видимо не улавливают мою логику ...

Поймите, если рассуждать с позиции "этот то, а этот сё" не понимая тонкостей - то тогда Яхве ветхого завета и Авва нового - разные боги ... Так как там "убий", а там "не убий" - узрите это, но ведь на самом деле это один Бог!

Старожил
+952
|19 Янв 2014
0
Видимо не улавливают мою логику ...

Как же можно "уловить" то чего нет...

 

Поймите, если рассуждать с позиции "этот то, а этот сё" не понимая тонкостей - то тогда Яхве ветхого завета и Авва нового - разные боги ... Так как там "убий", а там "не убий" - узрите это, но ведь на самом деле это один Бог!

Опять не ответ, а уход от ответа. На самом деле вопрос очень простой и простой на него ответ. Так вот вопрос отстается (для вас ) открытым:

 

Цитата Circaetus
А "аллах"-это бог у которого нет сына, но Христос сказал что Он Сын Бога, а Отец назвал Иисуса Своим Возлюбленным Сыном... Так Кто из них Бог? Тот у Которого есть Сын или тот у которого его нет? И кому из них вы отдаете славу?
Цитата Circaetus
Если один "бог" говорит что он не отец и нет у него никакого сына и более того называет Христа лжецом, а другой Бог говорит что Он Отец и послал Своего Сына что бы всякий кто поверит в Него был спасен, так кто из них лжет, а кто говорит правду?

На самом деле вам необходимо просто определиться кому вы верите Христу или Мухаммаду...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Как же можно "уловить" то чего нет...

Ну как же нет, когда есть, выстраданное годами, вымоленное, изученное .. я ж ответил искренне.

Поймите, если рассуждать с позиции "этот то, а этот сё" не понимая тонкостей - то тогда Яхве ветхого завета и Авва нового - разные боги ... Так как там "убий", а там "не убий" - узрите это, но ведь на самом деле это один Бог!

Старожил
+952
|19 Янв 2014
0
Ну как же нет, когда есть, выстраданное годами, вымоленное, изученное .. я ж ответил искренне.
Поймите, если рассуждать с позиции "этот то, а этот сё" не понимая тонкостей - то тогда Яхве ветхого завета и Авва нового - разные боги ... Так как там "убий", а там "не убий" - узрите это, но ведь на самом деле это один Бог!

Разве это "искренний" ответ? Да и как логически связан с этим вопросом:

 

Цитата Circaetus
А "аллах"-это бог у которого нет сына, но Христос сказал что Он Сын Бога, а Отец назвал Иисуса Своим Возлюбленным Сыном... Так Кто из них Бог? Тот у Которого есть Сын или тот у которого его нет? И кому из них вы отдаете славу?

Это ваш ответ "до да се"? Я вам даже помог:

 

Цитата Circaetus
Если один "бог" говорит что он не отец и нет у него никакого сына и более того называет Христа лжецом, а другой Бог говорит что Он Отец и послал Своего Сына что бы всякий кто поверит в Него был спасен, так кто из них лжет, а кто говорит правду?
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Разве это "искренний" ответ?

Искренний.

 

Цитата Circaetus
Да и как логически связан с этим вопросом:

Показано вам что не понимая тонкостей вы ошибаетесь.

 

Цитата Circaetus
Это ваш ответ "до да се"? Я вам даже помог:

Вы себе помогите лучше.

Старожил
+952
|19 Янв 2014
0
Искренний.

Нет это не то что "искренний"-это вообще не ответ...

 

Показано вам что не понимая тонкостей вы ошибаетесь.

Какие "тонкости"? Все намного проще, послание Евангелия и Корана т..е. Христа и Мухаммада азличаются радикально в основных положениях, эта ложь не нова:"22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." (1 Ин.2) И сравнение:

88. Они говорят: «Милостивый взял Себе сына». 89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние. 90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться в прах от того, 91. что они приписывают Милостивому сына. 92. Не подобает Милостивому иметь сына! 93.

Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба. (Сура 19)

Простой здравый взгляд показывает "белое и черное" необходимо действительно захотеть быть обманутым что бы обманываться не видя этих противоречащих друг другу фактов...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+213
|19 Янв 2014
4
узрите это, но ведь на самом деле это один Бог!

У меня тоже было такое же мнение до определенного случая. Один молодой студент  с казахстана временно подрабатывал у нашего приятеля в бизнесе. Наш приятель свидетельствовал ему о Христе. Но заметил, что как только он начинает  говорить суть Евангелия у парня делаются стеклянные глаза и он как будто бы слушает. Он задал ему несколько вопросов, чтобы тот сказал,что только что он ему говорил. Оказалось, что его догадки подтвердились, он не слышал основную часть свидетельства, он попробовал еще раз, все повторилось. Тогда наш приятель сказал ему, что демонические силы не хотят, чтобы он слышал истину. Парень спросил -что же делать? Наш приятель предложил помолиться за освобождение, парень пожелал молиться

прямо сейчас, но тот убедил его подождать до окончения работы и привез его к себе дамой и начал о нем молиться. Первая стычка была с боевым духом, он был каратистом, наш приятель выгнал его потом еще несколько бесов но наконец еще один бес проявил себя, когда наш приятель задал ему вопрос : как твое имя? Тот ответил - дух аллаха. Тот приказал во имя Иисуса духу алаха выйти из него и тот покидая сорвал кольцо с пальца и бросил в угол. Наш приятель спросил у парня, что это за кольцо? Тот ответил , что это кольцо ему дали при его посвящении в ислам. Наш приятель попросил выбросить это кольцо, но он нехотел, так как это кольцо одела ему его мать.  Ему обяснили что кольцо символизирует его принадлежность к исламу а с этого момента ты принадлежиш Христу. И он выбросил. Возвратившись в казахстан он проповедовал своей семье и те приняли Господа.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.