Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Удален
fm
|11 Мар 2014
0
Цитата Circaetus
христиане и мусульмане поклоняются одному и тому же Богу

Аллах не Бог

радио
Старожил
+952
|11 Апр 2014
1

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|8 Окт 2014
0

"Бен Аффлек проклял Иисуса, защищая ислам"http://memo.im/ben-afflek-proklyal-iisusa-zashhishhaya-islam/

Это факт, невозможно одновременно любить Иисус и ислам, что то одно необходимо выбрать

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|3 Дек 2014
1

Муфтий: мусульмане Кавказа на Донбассе защищают русских и православиеhttp://ria.ru/religion/20141128/1035583647.html

Ну что дождались!"Решение присоединиться к ополченцам Новороссии многие верующие мусульмане приняли, осознав, что "всем нам необходимо сильное православие", потому что оно будет защищать и традиционный ислам, заявил муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов в кулуарах III Ставропольского форума Всемирного русского народного собора."

Вот така "фигня" малята!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Юджин-М
|3 Дек 2014
0
Цитата fm
Аллах не Бог

Аллах и Бог это не библейские названия на арамейском и иврите.На древнеарамейском оно исходит от слова Элохим(рус произношение)

Основное слово со значением "Бог" на иврите – это אֵל, אֱלוֹהַּ эль, элоаh. Отсюда происходит и всем знакомое арабское «Аллах».

Аллах это Творец Неба и Земли. Это написано в Коране.Элоах это Творец Неба и Земли.Это написано в Библии.

Когда христиане спорят с исламом о Элоахе, то некоторые говорят что у нас и у вас разный Бог только потому что в Коране не раскрыто множественность Бога.Но ведь и в книге Ездры и Неемии тоже не открыто.Также как книга Ездры это всего лишь одна книга.

Мусульманину ничего не остается как вас признать еретиками язычниками, потому что они исповедуют одного Бога Творца Неба и Земли. Также как евреи.

Неужели вы думаете что например чуваши должны называть имя Всевышнего по русски?У них есть свое название у марийцев свое.

Также и было у русских. Они имя бога написали с большой буквы и получилось Бог.Но не Элохим.

Хотя понимание одно и то же - Всевышний Творец Неба и Земли.

Поэтому крещенные татары говорят Аллах и Аллах их слушает и отвечает.Но и Иисуса они называют Аллах.



Так мне открыто
Удален
Юджин-М
|3 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Это факт, невозможно одновременно любить Иисус и ислам, что то одно необходимо выбрать

Просто мусульманам доходчиво надо обьяснить, что спасение от суда Аллаха только через Евангелие .Об этой книге и в Коране упомянуто-Инджил.

Нужно дать Библию не пытаясь оспорить, что их Бог и наш Бог разный Бог.

Когда начнете говорить правду они понимают.Когда начнете своего Бога показывать они увидят.

Но если кто фанатичен и не расположен к вам то бесполезно.В исламе авторитета христианства особо нет из за католиков и православных со своии скульптурами и иконами.Еще из за христианских правительств стран как США и Европа.

Когда человеку дословно доказано и обьяснено то мудрый выберет Евангелие.Но страх за жизнь свою и семьи у него еще остается,так как в исламе казнят за смену веры.Хотя в номинальных исламских странах этого не делают.

Так мне открыто
Старожил
+98
|3 Дек 2014
0

Наверно, это им их Аллах проговорил убивать за смену веры...

Старожил
+952
|3 Дек 2014
0
Цитата Юджин-М
Просто мусульманам доходчиво надо обьяснить, что спасение от суда Аллаха только через Евангелие .Об этой книге и в Коране упомянуто-Инджил. Нужно дать Библию не пытаясь оспорить, что их Бог и наш Бог разный Бог.

Как проповедовать Евангелие мусульманам-это следующий вопрос и здесь конечно же Ваш подход оказывается часто эффективным. Но здесь речь о другом, а именно что некоторые "христиане" пытаются утверждать что Аллах Корана и Господь Писания-это, якобы тот же Бог. Более того ксли вы просмотрите эту тему, то некоторые даже утверждают что , Коран-это тоже что и Евангелие , только некая "бета-версия", т.е. доходит до абсурда. Но ясно что Аллах-это не Бог Авраама, Иссаака и Иакова, и конечно же не Отец ИИсуса Христа ( о чем яростно говорит сам Мухаммад).

Т.е. мы, пока, не говорим как проповедовать мусульманам, а что такое ислам по существу.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Юджин-М
|14 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Но ясно что Аллах-это не Бог Авраама, Иссаака и Иакова, и конечно же не Отец ИИсуса Христа ( о чем яростно говорит сам Мухаммад). Т.е. мы, пока, не говорим как проповедовать мусульманам, а что такое ислам по существу.

То что Коран не Священное Писание богодухновенное это ясно.Это книга стихов Мухаммада верующего в одного Бога-Бога Авраама.

Ислам это религия.Любая религия это поклонение.Любая религия это закон.Любая религия это учение о Боге или богах.

Понимаете ли со слепым не спорят о свете.Его представление о свете и тьме другое.Он использует другие слова.Например свет-тепло,тьма-холод.Тепло-добро,холод-зло.

То что в Коране использованы все вперемешку не значит, что их Бог это сатана или демон. Учение Корана о Аллахе по словам это учение о Творце Неба и Земли.Как можно говорить тогда что их Бог не наш Бог.

Например вы читает еретическую книгу павликиан или ариан и из за некоторых расхождений сделаете вывод что они верили в другого Бога?

Смешно и глупо.

Мусульмане также верят в того же Бога что и евреи и христиане,но не знают Бога в полноте.Как и евреи.Не открыто им.

Вот поговори с евреем,принимает ли он христианского Бога по Новому Завету? Отец,Сын и Дух Святой-Троица. Нет.Еврей тебе обьяснит, что Адонай один.Потому что его так учили.Но он верит в Творца Неба и Земли.

Так же в исламе верят в Творца Неба и Земли,и других богов не воспринимают.Но они не поступают по учению Библии являясь обрядным еретическим учением.

Если вы считаете их идолопоклонниками то у каждого идола есть характеристика и имя.У мусульманского Бога 99 имен.Это характеристика христианского Бога. Изучите.

А чьим духом они руководствуются? А чьим духом руководствоались народ Божий иудеи когда распяли Мессию? Разве Божьим духом.Не демонический ли дух захватил их умы?Но они верили Богу.

Так мне открыто
Старожил
+952
|14 Дек 2014
0
Цитата Юджин-М
То что Коран не Священное Писание богодухновенное это ясно.Это книга стихов Мухаммада верующего в одного Бога-Бога Авраама.

Давайте так. Что утверждает Коран:

1. Иисус не является Сыном Бога, а кто утверждает обратное-богохульник.

2. Иисус не умирал на кресте, это была только видимость.

3. Иисус не воскрес из мертвых.

4. Соответственно нет никакого искупления грехов.

5. Нет никакого усыновления, все только рабы Богу.

Евангелие же утверждает , всему этому обратное, т.е. по Корану-Евангелие ложь, что в принципе и утверждает Мухаммад, будто христиане его "извратили", а он принес "истинное" учение. Но более того Евангелие утверждает что те кто учат подобным вещам-это антихрист отвергающий и Отца и Сына!

Далее Вам вопрос: бог который утверждает что у него нет сына, никакого свна он не посылал и тот не умирал, не совершал искупления, не воскресал и т.д. и Бог утверждающий что Он послал Единственного Сына, и Тот умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания-может быть одним и Тем же? Или кто то из Них -лжец?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|14 Дек 2014
0
Цитата Юджин-М
Например вы читает еретическую книгу павликиан или ариан и из за некоторых расхождений сделаете вывод что они верили в другого Бога? Смешно и глупо.

Извините конэшна, но Ваши утверждения выглядят и "смешно и глупо". На самом деле те же "павликиане" и "ариане" верили в Сына Бога, спор шел о Его природе, не подвергая сомнению Его Сыновство и Его дело искупления. Хотя конечно эти учения еретические и большинство из них не верили в Истинного Бога, но их учение (демоническое по сути) уводило от поклонения Господу к богу их иллюзии.

 

Цитата Юджин-М
Вот поговори с евреем,принимает ли он христианского Бога по Новому Завету? Отец,Сын и Дух Святой-Троица. Нет.Еврей тебе обьяснит, что Адонай один.Потому что его так учили.Но он верит в Творца Неба и Земли.

Если Вы говорите о современном иудаизме-то он мало имеет общего с Моисеем и пророками, и опять таки сравнивать иудеев с мусульманами некорректно. Евреи имели истинное откровение об Истинном Боге, а Мухаммад от кого получал свои "откровения" изначально? Поэтому сравнивать еврейских пророков с Мухаммадом-это "и смешно и глупо".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Юджин-М
|14 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Давайте так. Что утверждает Коран: 1. Иисус не является Сыном Бога, а кто утверждает обратное-богохульник. 2. Иисус не умирал на кресте, это была только видимость. 3. Иисус не воскрес из мертвых. 4. Соответственно нет никакого искупления грехов. 5. Нет никакого усыновления, все только рабы Богу.

Я и не утверждаю, что Коран богодухновенное слово Аллаха.Это проповеди Муххамада.Сегодня в мире полно у некоторых проповедников еретических мыслей.Однако от этого это не означает, что их Бог не тот Бог. Тот же,но они неверно учат.Скажем общество свидетели Иеговы,христодельфияне,мормоны...и даже среди нас немало заблуждающихся.

1. Муххамад слышал о Иисусе на базарах да на путях. Это слухи. Его отрицание сыновства у Аллаха не духовное, а плотское.Это место у него дискуссия  вследствия его непонимания Евангелия.

2,3,4 Он очень плохо знал Евангелие.Он же не читал,неграмотный. Библия у него по слухам.Кто то домысливал услышанное,добавлял или сам.

5.В Коране нет Евангелия. Это не Новый Завет. Коран это апокрафическая книга,где в одном месте правда,в другом неправда.Когда мусульмане заявляют, что «все мы дети Божьи», они выступают против Корана, который ясно утверждает, что у Аллаха нет «сынов и дочерей» (см.: сура 6.100)

Коран это апокрафическая книга.То есть небогодухновенное.От человека.

Но ведь в Православии 11 апокрафических книг и никто не скажет, что Бог в этой книге не Бог Библии.


Например в книге Ездра Бог не раскрыт как тройственная личность,но это не говорит, что Он ложный.

19. И ныне, Господи Боже наш, спаси нас от руки его, и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один.

(Четвёртая книга Царств 19:19)

В этом стихе читая читающий понимает, что Бог один.

Даже Аврааму Бог не говорил все свои имена.Только Моисею открыл Свое личное имя.

Так мне открыто
Удален
Юджин-М
|14 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Евреи имели истинное откровение об Истинном Боге, а Мухаммад от кого получал свои "откровения" изначально?

Арабы тоже имели кое какое откровение о Боге.От евреев.От семитов,их прадедушек и пробабушек.Правда намного искаженное,но и правдивое сохранилось.Неужели думаешь, что если язычество, то все 100% там ложь?Прежде язычества была вера в одного Бога и семиты в основном это знали.Мухаммад просто помог им освободится от имен языческих богов.

Откровения у него по слухам.Отчасти от евреев с которыми они общались при торговле.Поэтому у него больше ветхозаветных историй.

То что якобы мол Ангел  ему явился не очень то верю.Ангела кроме него никто не видел.Вполне могли они эту историю придумать, чтобы стать авторитетными и создать свою секту. Был и коммерческий интерес к богатству, чего любила его жена.

 

Цитата Circaetus
уводило от поклонения Господу к богу их иллюзии.

О Боге в основном мы знаем по вере.Не думаю что ты брат так хорошо знаешь о Боге.Познание о Боге приходит по мере духовного возраста.А до этого просто веришь и представляешь своим немощным умом.

Например когда я был вначале то толком мало чего понимал. Да и откровение о Боге полное можно ли получить если у тебя минимум информации? У Мухаммада его было немного.Но их понимание ислама, что они поклоняются Творцу Неба и Земли .Господу Всемогущему и Всевышнему.

А что боги разве Творцы Неба и Земли? Всемогищие и Всевышние? У язычников ранее было представление что один бог за всем не успеет.Но Мухаммад принес им частичное откровение о Всевышнем и часть законов.

Ну а христиане до арабов не скоро дошли. Да и дошедши чем занимаются? Спорами о Боге.Надо мол принять нашего Бога,ваш ненастоящий...он не Творец Неба и Земли...Как дети-мой папа настоящий,а ваш не настоящий.Не-ет это мой папа настоящий, а ваш нет....

Несите Евангелие, Мессию. Он Сам откроет им Себя, когда примут.

Так мне открыто
Старожил
+952
|15 Дек 2014
0
Цитата Юджин-М
Я и не утверждаю, что Коран богодухновенное слово Аллаха.Это проповеди Муххамада.

Ну так сам Коран это утверждает разве не так?

 

Цитата Юджин-М
1. Муххамад слышал о Иисусе на базарах да на путях. Это слухи. Его отрицание сыновства у Аллаха не духовное, а плотское.Это место у него дискуссия  вследствия его непонимания Евангелия.

Все дело в том, что Мухаммад утверждает что ему говорил "Бог", не было бы таких вопросов если бы в Коране не было прямых речей "Бога"...

 

Цитата Юджин-М
А что боги разве Творцы Неба и Земли? Всемогищие и Всевышние?

Вы что не знаете представления язычников? Например Ваала они считали "творцом" неба и земли, и "всемогущим"... И все таки Вы не ответили на мой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Далее Вам вопрос: бог который утверждает что у него нет сына, никакого свна он не посылал и тот не умирал, не совершал искупления, не воскресал и т.д. и Бог утверждающий что Он послал Единственного Сына, и Тот умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания-может быть одним и Тем же? Или кто то из Них -лжец?

Понимаете суть вопроса?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Юджин-М
|15 Дек 2014
1
Цитата Circaetus
Ну так сам Коран это утверждает разве не так?

Коран это сборник проповедей и рассказов Мухаммада.В свое время приходилось изучать ислам и дискуссировать с мусульманами на сайте.Он хотя и выставляет себя пророком Аллаха, то есть сотворившим Небо и Землю,Адама и Еву, но он лжепророк.Его пророчества отчасти манипуляция.Там немало интерпретаций пророчеств Библии.

Он выступает от имени Аллаха,но он сам Аллаха не знает и Аллах его не знает.Сказки сочинять всякий мастер, что Аллах ему что то открывает. На эти открытия вопросов у населения,у него уходило от трех до пятнадцати дней.Пока мол получал ответ в шатре.Вот такой пророк :))

Кроме того сам Мухаммад Коран не собирал.Он не писал книгу.Коран составили после смерти вспоминая якобы его высказывания.Лишнее ликвидировали, а что то может забыли.

Он учитель религии ислама.И людей он покорял не столько словом и убеждением,а сколь мечем и страхом .Тут сказалось что он потомок Измаила и предок его Авраам верил в Аллаха.

 

Цитата Circaetus
Все дело в том, что Мухаммад утверждает что ему говорил "Бог", не было бы таких вопросов если бы в Коране не было прямых речей "Бога"...

В Коране я не заметил прямых речей Аллаха как у пророка Исаи,Иеремии..Мухаммад свои уста не давал Аллаху.Он выступает как учитель, а не как пророк.Учительство больше.

 

Цитата Circaetus
Вы что не знаете представления язычников? Например Ваала они считали "творцом" неба и земли, и "всемогущим"... И все таки Вы не ответили на мой вопрос:

У язычников было много богов.Это были идолы.Их лепили из бронзы и глины.

Но в исламе не так .Ислам это не язычество.У них нет идола.Они его даже не рисуют.И они не говорят:ваш Бог другой Бог. Они говорят мы верим в одного Бога.Бога Библии и Корана.Понимаете?

Я ответил на ваши вопросы. Я с ними не спорю.Читай выше.

Так мне открыто
Старожил
+952
|15 Дек 2014
1
Цитата Юджин-М
Но в исламе не так .Ислам это не язычество.У них нет идола.Они его даже не рисуют.И они не говорят:ваш Бог другой Бог. Они говорят мы верим в одного Бога.Бога Библии и Корана.Понимаете?

Нет не понимаю. Может быть некоторые мусульмане (плохо знающие Коран) так говорят но истовые последователи Мухаммада говорят о другом, потому что Коран говорит о другом.

 

Цитата Юджин-М
В Коране я не заметил прямых речей Аллаха как у пророка Исаи,Иеремии..Мухаммад свои уста не давал Аллаху.Он выступает как учитель, а не как пророк.Учительство больше.

Значит Ваши утверждения, как и Ваше понимание основывается на заблуждении. Цитирую:"99. И (клянусь Я Аллах, что) уже ниспослали Мы тебе (о, Пророк) ясные знамения (которые указывают на то, что ты истинный посланник Аллаха), и проявляют неверие к ним [к ясным знамениям] только непокорные [те, которые выходят за рамки закона Аллаха]." (Сура 2) Видимо Вы плохо знаете Коран как и Евангелия.

 

Цитата Юджин-М
.Он хотя и выставляет себя пророком Аллаха, то есть сотворившим Небо и Землю,Адама и Еву, но он лжепророк.

Тогда как Вы можете утверждать что он говорил об Истинном Боге? Если он лжепророк (с чем я согласен), то он ложью увлек людей к ложному богу! В этом его "задача" как написанно:"13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (2Кор.11)

 

Цитата Юджин-М
Они говорят мы верим в одного Бога

Дело в том, что и демоны верят в Единого Бога.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Юджин-М
|15 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Понимаете суть вопроса?

Конечно. Чтобы понять о Боге и Бога понадобилась 1600 лет богодухновенных Писаний.Не у каждого была полная Библия.

О троичности Аллаха(арабск) пишут только несколько авторов.Иисус как Аллах раскрывается подробно только в Евангелии Иоанна и посланиях.Лука например Иисуса представляет как Человека Мессию.

Элохим раскрывается полностью только Церкви.И никому более. А исламское общество это не Церковь.Это общество верующих в Бога по Корану.Или иначе арабская секта.

Например в Израиле были тоже много сект.Некоторые из них имели в учении даже части Библии.Например ессеи.Они верили в Бога и у них были свои понятия.Но это не говорит что их Бог не тот Бог.

Вообще интерпретация имен Бога сильно искажены диалектами разных стран. Например на иврите Иисус звучит Йешуа. А греки просто не имели букву ш в алфавите.Звучание исказилось. Но от этого не изменилось отношение Бога к тем кто говорит Иисус, а не Йешуа.Мы понимаем, что это Господь Мессия.Также узбекское Иссо.Американцы еще больше исказили Чизас...Но Йешуа слышит и отвечает. И даже сатана знает.

И мусульмане верят в Аллаха Всевышнего Творца Неба и Земли. Ну и что верят и поклоняются? От этого их положение не меняется. Сатана тоже верит в Аллаха.И бесы поклоняются Аллаху. Но спасение не имеют.

И не Бог говорит что у Него нет Сына,а Мухаммад говорит это.Потому что он слышал искаженное Евангелие.И в Коране он спорит с христианами.Это внесли в Коран потому, что выгодно было арабам богатым противостоять христианству.Тогда христианство была империя западная.Они боялись и управляли массами с помощью религии. Как раз появился лжепророк на их желания.И они создали религию чтобы расширить свои пределы.

Так мне открыто
Старожил
+952
|15 Дек 2014
0

 

Цитата Юджин-М
И не Бог говорит что у Него нет Сына,а Мухаммад говорит это.

83. Разве ты не видишь, что Мы послали к неверующим дьяволов, чтобы те подстрекали их?
84. Посему не торопись с ними! Мы ведем для них счет.
85. В тот день Мы соберем благочестивых перед Милостивым почтенной делегацией,
86. а грешников погоним в Геенну, словно на водопой.
87. Никто не обретет права заступничества, кроме тех, у кого был завет с Аллахом.
88. Они говорят: «Милостивый взял Себе сына».
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба."

Ваше неведение удивительно. Разве вы не читаете что Мухаммаду "диктует" некоторое божество?

Да и сами мусульмане убьют Вас если Вы им скажете что Коран-это не слово "бога", а Мухаммада. Вам каждый муслим скажет что Мухаммад записал то, что диктовал ему "бог".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Юджин-М
|15 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Нет не понимаю. Может быть некоторые мусульмане (плохо знающие Коран) так говорят но истовые последователи Мухаммада говорят о другом, потому что Коран говорит о другом.

Не знаю,я в Татарии живу. Ни один мулла суннит не заявляет, что библейский Бог не их Бог. Если вы слышали значит не суннитов.

 

Цитата Circaetus
Значит Ваши утверждения, как и Ваше понимание основывается на заблуждении. Цитирую:"99. И (клянусь Я Аллах, что) уже ниспослали Мы тебе (о, Пророк) ясные знамения (которые указывают на то, что ты истинный посланник Аллаха)

Это якобы говорит Ангел.Но ты нарочно исказил текст суры.Это взято из исламского толкования некоторых богословов ихних.Не помню чей.Там нет слова Я Аллах.Вообще в Коране Аллах сам не говорит.Он есть ,но Его нет.Мусульмане по Корану вообще не понимают Аллаха.Только часть.На самом деле, если читать суры то это интерпретация Мухаммада.Его почерк.Его литературность.

 

Цитата Circaetus
Тогда как Вы можете утверждать что он говорил об Истинном Боге? Если он лжепророк (с чем я согласен), то он ложью увлек людей к ложному богу!

Даже сатана бывает говорит правду. И Иисус с этим не спорил. Только говорил: что в другом месте написано более важное.

У лжепророков бывает так: они расскажут 60% правды, а остальное ложь.В главном. Здесь тоже самое. Как у лжепророка Б, Рассела. Сторожевая башня его продукт. Как умело управляют людьми.

Что сделал Мухаммад? Он дал арабам веру в Аллаха,но веру в искупление через Мессию отнял.Он дал искажение.И закрыл путь к Евангелию.Увел на другой путь.Хотя они и так были язычники.

Появление ислама помогло христианам встряхнуться и лучше изучать Библию. Вместе с мусульманами..:)))

От всего есть польза.Бог великий Мудрец.

Ты брат себя храни. Исследуй свое сердце.

Так мне открыто
Удален
Юджин-М
|15 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Ваше неведение удивительно. Разве вы не читаете что Мухаммаду "диктует" некоторое божество? Да и сами мусульмане убьют Вас если Вы им скажете что Коран-это не слово "бога", а Мухаммада. Вам каждый муслим скажет что Мухаммад записал то, что диктовал ему "бог".

Мне ваше мнение особо не интересует обо мне.Как попугай не повторяй. Нигде не видно, что Мухаммаду диктует божество.В Коране легло искаженное понимание Библии и Евангелия.

Я уже много лет пишу и дискуссирую с мусульманами на форумах и сайтах. И по милости Господа жив.А ты получается лжепророчествуешь?Во имя Иисуса разрушаю твое пророчество . Вообще то я вижу что христиане в Украине убивают христиан.И ты поддерживаешь эту резню.У нас тут слава Богу мир. Мы не утверждаем как вы, что Аллах это демон. Из за этого мусульмане убивают на Ближнем Востоке христиан .Что противопоставляете и сеете ненависть?

У нас пастыря в Татарстане не такие глупые. В каждой церкви есть татары которые были мусульмане.И никто им не запрещает называть Бога Аллах.

Кроме вас...

Так мне открыто
Старожил
+952
|16 Дек 2014
0
Цитата Юджин-М
Это якобы говорит Ангел.Но ты нарочно исказил текст суры.Это взято из исламского толкования некоторых богословов ихних.Не помню чей.Там нет слова Я Аллах.Вообще в Коране Аллах сам не говорит.Он есть ,но Его нет.
Цитата Юджин-М
Мне ваше мнение особо не интересует обо мне.Как попугай не повторяй. Нигде не видно, что Мухаммаду диктует божество.

Может все таки прочтете? Не думаю что прятание головы в песок-это разумно. Но понятно что это Ваше дело.

 

Цитата Юджин-М
Мы не утверждаем как вы, что Аллах это демон. Из за этого мусульмане убивают на Ближнем Востоке христиан

Не рассказывайте сказки. Вы хотите сказать что бог Корана не демон? Вы же сами сказали что Мухаммад лжепророк? Значит Вы считаете что "бог" Корана-это тот же Бог Писания?

 

Цитата Юджин-М
У лжепророков бывает так: они расскажут 60% правды, а остальное ложь.В главном. Здесь тоже самое. Как у лжепророка Б, Рассела. Сторожевая башня его продукт. Как умело управляют людьми.

"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." Вы согласны что Мухаммад и его "произведение" Коран-это действие духа антихриста?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|16 Дек 2014
0
Цитата Юджин-М
Это якобы говорит Ангел.Но ты нарочно исказил текст суры.Это взято из исламского толкования некоторых богословов ихних.Не помню чей.Там нет слова Я Аллах.

Это перевод Абу Адель, но это добавленно что бы прояснить смысл текста. Текст таков:"99. Мы ниспосылали тебе ясные знамения, и не веруют в них только нечестивцы." Кто это "Мы"? Ясно что не Мухаммад, "посылали тебе"- кому? Ясно что Мухаммаду. Т.е. некоторое божество (о котором Мухаммад говорит что это "Аллах") говорит Мухаммаду... Чесно слово я удивлен как можно отрицать очевидное?

 

Цитата Юджин-М
Я уже много лет пишу и дискуссирую с мусульманами на форумах и сайтах. И по милости Господа жив

Вы хоть раз говорили им что Мухаммад лжепророк, а  Коран это не "слово Бога", а просто слова Мухаммада? Уверен что нет. Вы попробуйте скажите... А потом поговорим о моем "пророчестве"...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|16 Дек 2014
1
Цитата Юджин-М
Даже сатана бывает говорит правду. И Иисус с этим не спорил. Только говорил: что в другом месте написано более важное.

Ну так правильно кроме одного, Иисус таки спорил, т.е. опровергал диавола. Конечно сатана лжет используя истину частично, говорит правду в меннее важном, что бы солгать в самом важном, например, он с легкостью будет говорит что Бог Один, но говоря правду в этом, он скажет что нет никакого Сына Бога в этом солжет, а верящие что Бог Един, но отвергнув Сына, тем самым отвергнут Единого... Ну ладно муслимы этого не понимают, но неужели ученики Христа не понимают этого?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+95
|28 Дек 2014
0

Апну тему. Жаль хорошие посты в другой теме будут удалены как флуд. Добро пожаловать всем из темы о короле бокса - продолжить общение здесь.

Старожил
+181
|28 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
слово "аллах" так же и по отношению к языческим богам

как и  слова "елогим" и "бог".

 

Цитата Circaetus
Каждый "бог" имеет имя собственное. Вопрос какое Имя Вашего Бога? И какое имя у исламского божества? И Вы можете назвать "бога" Мухаммада своим Богом?

то есть Мухаммед украл имя Бога, которое уже пять веков до него использовалось христианами?

Удален
Самовар
|29 Дек 2014
0
Цитата romko11
то есть Мухаммед украл имя Бога, которое уже пять веков до него использовалось христианами?

ну почему украл? Он в Него уверовал, только ему не понравилось как христиане служат Богу, и как служат Богу иудеи. Хотел ведь как лучше. Но поставил себя выше других пророков. А разве среди христиан на этом форуме таких нету? Мухаммед хотя бы поступил честно, отделился от христиан.

А кому чайку?
Старожил
+181
|29 Дек 2014
0
Цитата Самовар
ну почему украл?

я об этом и говорю что не украл. Но мне здесь хотят доказать что слово "Аллах" относится только к пониманию Бога в Исламе, что не верно, так как на протяжении пяти или шести веков арабские христиане так называли своего Бога и что на арабском слово "аллах" соответствует русскому "бог" и еврейскому "ель" или "елогим".

Старожил
+952
|29 Дек 2014
0
Цитата romko11
как и  слова "елогим" и "бог".

Правильно! О чем я Вам и говорю, слово "бог", "теос", "элогим" имена нарицательные, а вот например "Ваал", "Зевс" и т.д имена собственные.

 

Цитата romko11
то есть Мухаммед украл имя Бога, которое уже пять веков до него использовалось христианами?

Например финикийцы называли Ваала "элохим" и греки называли Зевса "теос", понимаете о чем речь? Почему имя Аллах для мусульман имя собственное? Потому что они поклоняются тому "богу" который "говорит в Коране" и только Мухаммаду.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|29 Дек 2014
0
Цитата romko11
Но мне здесь хотят доказать что слово "Аллах" относится только к пониманию Бога в Исламе, что не верно, так как на протяжении пяти или шести веков арабские христиане так называли своего Бога и что на арабском слово "аллах" соответствует русскому "бог" и еврейскому "ель" или "елогим"

Вы все смешали в одну "кучу" как имя нарицательное "аллах" вполне употребимо, но для мсусльман -это имя собственное. Вообще то здесь есть определенные нюансы арабского языка. Например Вы знаете что перевод "шахады" на русский "Нет бога кроме Бога" неверный? Почему сами же мусульмане переводят "Нет бога кроме Аллаха"? Предлагаю Вам почитать здесь:http://ru.wikiislam.net/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%85%D1%83_%D0%90%D0%BA%D0%B1%D0%B0%D1%80

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|29 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Например Вы знаете что перевод "шахады" на русский "Нет бога кроме Бога" неверный? Почему сами же мусульмане переводят "Нет бога кроме Аллаха"? Предлагаю Вам почитать

Ну где в этом вики факт что слово 'аллах' использовалось христианами задолго до ислама? Это вики сделано часом не вами? )))

фактически это вики утверждает что ислам выиграл и украл имя Бога )))

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.