Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Гость
0
|24 Окт 2013
0
Цитата Prayer
Почти 40 тысяч пакистанцев посетили фестиваль чудес

кто знает подробности, на фестивале проповедовалось только покаяние и вера во Христа, или так же необходимость мусульманам отречься от ложного мусульманского бога и уверовать в настоящего христианского бога?

Писатель
+57
|24 Окт 2013
1
Цитата QQ3irgf837tg4
два разных иудаизма, значит и два разных бога?

Совершенно верно, одни служили Отцу Небесному, а другим Иисус сказал: "отец ваш дьявол".

 

Цитата QQ3irgf837tg4
Ной, Авраам, Симеон (правнук Авраама) не могли верить в то что Иисус Бог

Им не была открыта "полнота Божества в телесной форме", но и Авраам, Давид и многие другие, были бы рады  поклониться Христу.

Симеона, я имел ввиду того, который держал на руках младенца Иисуса.

 

Цитата QQ3irgf837tg4
Нафанаил и Никодим уже могли верить что Иисус Бог, и что Бог Един (Отец, Сын, Святой Дух). у них что ли разные боги?

Совершенно верно у них боги не разные, а один, и не просто один, а один и тот же, просто им было открыто то, что меньший в Царстве, больший, большего из пророков.

Если бы любому из праведников, начиная от Авеля, Еноха, Ноя,  и заканчивая Малахией

посчастливилось жить во времена Христа, то они бы признали в нем Господа как это сделал Предтеча.

Думаю вы не будете спорить с тем, что Бог всех истинных пророков тот же самый Бог, что и Бог Иоанна Крестителя. А Бог Иоанна Крестителя все тот же, что и у Нафанаила и Апостолов.

ИльяБабушкин
Гость
0
|24 Окт 2013
0
Цитата QQ3irgf837tg4
два разных иудаизма, значит и два разных бога? у Нафанаила, Никодима и Анны, Каиафы разные боги?
Цитата Бабушкин
Совершенно верно, одни служили Отцу Небесному, а другим Иисус сказал: "отец ваш дьявол".

т.е. вы имеете ввиду что во время Иисуса Христа первосвященники Анна и Каиафа, да и другие их сторонники иудеи, поклонялись сатане, и в Храме они совершали жертвоприношения сатане, а не Богу?

 

Цитата Бабушкин
Им не была открыта "полнота Божества в телесной форме", но и Авраам, Давид и многие другие, были бы рады поклониться Христу.

но ведь и Анне и Каиафе не была открыта полнота Божества в телесной форме. думаю что если бы они поняли Кого судят, но не вели бы себя так перед Иисусом.

 

Цитата Бабушкин
Симеона, я имел ввиду того, который держал на руках младенца Иисуса.

Симеон верил что держит Младенца - Бога во плоти, или обещанного Христа Спасителя?

Старожил
DAN
+1567
|25 Окт 2013
5
Цитата QQgfui34hg3
слово Аллах применятеся только к Богу Творцу

Мусульмане применяют слово "Аллах" в отношении к тому, кому Христос не сын.
Значит ислам -ложная религия. Все просто...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Окт 2013
2
Цитата QQ3irgf837tg4
еще один вопрос на основании мировозрения Circaetusa: Ной, Авраам, Симеон (правнук Авраама) не могли верить в то что Иисус Бог, не верили и в то что Бог Един (Отец, Сын, Святой Дух).

Авраам дал десятину Мелхиседеку, потому что он уподоблялся Сыну Божьему, Давид указывал на Сына, Иов сетовал на Его отсутсвие и никто из них ни разу не сказал, что Бог не рождал и не был рожден(как в исламе) + весь Израиль ждал Его. Не узнали и не приняли, но не говорили, что такого не может быть..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата DAN
Мусульмане применяют слово "Аллах" в отношении к тому, кому Христос не сын. Значит ислам -ложная религия. Все просто...

да не всё так просто, как вам кажется.

во-первых, с сейчас вопрос поднялся не об исламе, а об Аллахе.

во-вторых, арабское слово Аллах является эквивалентом еврейского слова Элоах, Элохим. а эти слова евреи применяют и к Богу Творцу, и к другим языческим божествам.

в-третьих, арабское слово Аллах применяется исключительно для обозначения Бога Творца. это правило не ислама, а арабского языка.

в-четвёртых, каждый мусульманин подразумевает под словом Аллах только Бога Создателя, точно так же как иудеи под словом Иегова подразумевают Бога Создателя, и называют Его Элохим (Бог). но и иудеи, и мусульмане утверждают что у Бога Творца нет Сына.

в-пятых, практически все христиане-арабы, а так же христиане выходцы из исламских государств и народов, признают Аллаха своим Богом, только утверждают что у Аллаха есть Сын.

в-шестых, христиане-арабы не говорят что у них у мусульманами разные Аллахи, ведь арабский язык словом Аллах обозначает только и исключительно Бога Творца. христиане-арабы утверждают что у них с мусульманами разные представления об Аллахе, но не разные Аллахи.

точно так же иудеи утверждают что у еврейского Иеговы нет Сына, а христиане утверждают что у Иеговы есть Сын, но никто из них (кроме некоторых христиан) не заявляет о существовании двух разных Иегов (христианского и иудейского).

Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата DAN
Авраам дал десятину Мелхиседеку, потому что он уподоблялся Сыну Божьему, Давид указывал на Сына,

слушайте, ну имейте совесть, зачем вы свои христианские познания и откровения проецируете на ветхо-заветних людей, которым такие откровения были недоступны на то время.

неужели вы думаете что Авраам видел в Мелхиседеке прообраз Иисуса Христа?

неужели вы думаете что Авраам в Измаиле (рождённом по-плоти) и Исааке (рождённом по-духу) видел прообраз двух Заветов (Ветхого и Нового - Галат.4:21-31)?

 

Цитата DAN
и никто из них ни разу не сказал, что Бог не рождал и не был рожден(как в исламе) + весь Израиль ждал Его.

ну почему же не сказали? разве вы не читали, что Иудеи чуть не побили камнями Иисуса За то что Он назвал Себя Сын Божий? разве вы не читали как Первосвященник разодрал одежды, когда услышал что Иисус заявил что Он Сын Божий? в представлении иудеев реальный Сын Божий - это всёравно что Бог.

но а во времена Ветхого Завета сыном Божьим (сынами Божьими) зачастую называли избранных Богом Царей, Ангелов, и других людей.

 

Цитата DAN
+ весь Израиль ждал Его. Не узнали и не приняли, но не говорили, что такого не может быть..

весь Израиль ждал Мессию или Бога во-плоти? это только по откровению от Отца ученики Иисуса поняли Кем Он есть на самом деле, и только ученикам Иисуса было такое откровение а не всему Израилю.

Старожил
DAN
+1567
|25 Окт 2013
3
Цитата QQwgfiu43y
во-первых, с сейчас вопрос поднялся не об исламе, а об Аллахе.

Аллах ислама есть ложный бог от которого нужно отречься, принимая Бога христианства. Невозможно сказать истинному Богу, мол, извини, я просто о  Тебе не так думал, мне нужно лишь подкорректировать знания о Тебе. Да и поверить в то, что "Аллах" не имеет ничего общего с аравийским богом луны аллахом, крайне трудно, что-бы не говорили его последователи.
.

Существует масса свидетельств бывших мусульман обратившихся в христианство. Они единогласно говорят, что бог ислама не есть творец и не есть Бог истинный. Думаю, что таковым виднее нежели сторонним рассуждателям..

 

Цитата QQwgfiu43y
но и иудеи, и мусульмане утверждают что у Бога Творца нет Сына.

Не знаю как иудеи, но иудей Давид, утверждал, что есть.

Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.  Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Окт 2013
3
Цитата QQgewiu343
зачем вы свои христианские познания и откровения проецируете на ветхо-заветних людей, которым такие откровения были недоступны на то время

Недоступны? Подтвердить можете?

.

Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,  и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего

. три мужа= Владыка? Видиимо познания Авраам о Боге были всёж таки шире, нежели мы представляем..и явно не были такими, как это представляет себе ислам.
.

Недавно у них курбан байрам был, резали скотину. Говорят, что это просто продовольственный акт на сегодня. Обсолютно не рубят, что жертва, есть умилостивление за грехи, а жертва Авраама еще и прообраз Божьего Агнца..

 

Цитата QQgewiu343
ну почему же не сказали? разве вы не читали, что Иудеи чуть не побили камнями Иисуса За то что Он назвал Себя Сын Божий? разве вы не читали как Первосвященник разодрал одежды, когда услышал что Иисус заявил что Он Сын Божий? в представлении иудеев реальный Сын Божий - это всёравно что Бог.

Думаю, что тут стОит сделать различие между иудеями, которых Христос назвал сынами дьявола(неверующими) и иудеями, принявшими его, коих также было не мало. Принявшие Его, перестали быть иудеями   и стали христианами, что означает, что не тот иудей, кто таков по наружности. Иудей который иудей только по наружности ничуть не лучше муслима и является таким же сыном геены.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата DAN
три мужа= Владыка? Видиимо познания Авраам о Боге были всёж таки шире, нежели мы представляем.

вы хотите сказать что это были Отец, Сын, Святой Дух? видимо ваши знания не такие обширные, как я думал. вы бы хоть доконца эту историю дочитали бы. два из трёх мужей вдруг оказались Ангелами Божими - Быт.19:1.

ответ тут не сложен - три мужа увидел Авраам, но один из них видимо имел вид Владыки, а двое имели вид его слуг. вот Авраам и обратился к Владыке, а потом когда двое слуг пошли в Содом, то продолжал разговаривать с Владыкой. а те двое были Ангелы, а не Владыки.

Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата DAN
Да и поверить в то, что "Аллах" не имеет ничего общего с аравийским богом луны аллахом, крайне трудно, что-бы не говорили его последователи.

ну такие байки я уже слышал. вы такой же невежда в этой теме, как и те кто эти байки выдумывает.

- у арабов было много языческих божеств и их идолов.  языческие божества отвергнуты, а Аллах остался. а где же идол Аллаха?

- если бы арабы тогда верили бы что Аллах - это бог пустыни, то они и сейчас бы в это верили. славяне христиане же помнят до сих пор о славянских языческих божествах (Перун, Ярило ит.д.). почему арабы не помнят что Аллах некогда был языческим богом луны?

- сама структура арабского языка (вам неведомого) не позволяет слово Аллах применять к разным божествам. потому что артикль аль в слове Аллах уже подразумевает Всевышнего Бога, а не божков разных. но вам то это не ведомо.

- вы бы хоть поинтересовались бы у мусульман, Кого они представляют под Аллахом? бога луны, или Бога Создателя?

 

Цитата DAN
Существует масса свидетельств бывших мусульман обратившихся в христианство. Они единогласно говорят, что бог ислама не есть творец и не есть Бог истинный.

не ну есть и такие люди, которые были или невеждами в исламе, или им промыли мозги. но таких не масса, как вы заявили, а единицы. а вы думаете что в христианстве подобных невежд нет, которые заявляют что Иисус не Бог? почему же вы на их мнение не ориентируетесь?

Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата DAN
Невозможно сказать истинному Богу, мол, извини, я просто о Тебе не так думал, мне нужно лишь подкорректировать знания о Тебе.

именно возможно! еще как возможно! вы плохо знаете Писание:

Иов42:1-6 - Иов признал что он неправильно разумел о Боге некоторые вещи

Иов42:7 - Бог обличил друзей Иова за то что они говорили о Нём не так верно как Иов.

Деян.17:23 - Павел открывал истину о Неведомом Боге, которого чтили Афиняне, но у них была неверная информация о Нём.

не зная что у Неведомого Бога Творца есть Сын, афиняне чтили сатану или ложного бога? Павел так не сказал, он просто открыл им истину об этом Боге.

Рим.10:1-3 - Павел пишет что непокоровшийся Богу Израиль имеет ревность по Боге, но не разумение.

1Тим.1:13 - Павел пишет что он поступал по неведению, поэтому был гонитель Церкви.

Гал.1:13-14 - Павел пишет что он был неумеренным ревнителем и поэтому гнал Церковь Христа.

Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата DAN
Аллах ислама есть ложный бог от которого нужно отречься, принимая Бога христианства.

1) неверующим иудеям, противникам Христа, к которым можно отнести слова Христа "ваш отец дьявол", при обращении в христианство тоже нужно отрекаться от ложного бога иудеев?

почему же Павел, бывший гонитель церкви за веру во Христа, не отрёкся от ложного иудейского бога?

почему он пишет наоборот: Деян.22:3 - он назвал себя ревнителем по Боге как и всех окружающих его иудеев.

2) есть ли у уверовавших во Христа иудеев Библейская практика отречения от ложного иудейского бога, что бы верить в христианского бога?

3) есть ли практика благовестников в исламе, где утверждалось бы что мусульманам нужно отречься от ложного мусульманского бога что бы поверить в настоящего христианского бога?

или без этой практики отречения уверовавший во Христа мусульманин продолжает верить в ложного бога?

Павел же говорил язычникам что бы обратились от ложных богов к БогуЖивому (Деян.14:11-17), есть ли такая практика обращения от ложных богов для иудеев и мусульман?

Старожил
+952
|25 Окт 2013
2
Цитата QQuig34urtg45
это христиане так верят. Иисус - это христианский Бог, а не иудейский. вы же заходили на исламские сайты что бы что то узнать про ислам. зайдите на иудейские сайты, спросите у иудеев - Иисус их Бог или нет?

Давайте без офтопа.

 

Цитата QQwgfiu43y
да не всё так просто, как вам кажется. во-первых, с сейчас вопрос поднялся не об исламе, а об Аллахе.

Тема именно об исламе. И Аллах-бог ислама не является Истинным Богом. Вы согласны с этим?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
DAN
+1567
|25 Окт 2013
3
Цитата QQui34h3o8
языческие божества отвергнуты, а Аллах остался. а где же идол Аллаха?

В моей Библии сказано, что тот, кто не принимает Сына, не принимает и Отца пославшего Его. Вопрос-если Сын отвергнут, то кем является оставшийся аллах?

 

Цитата QQiuwg3iu
вы хотите сказать что это были Отец, Сын, Святой Дух?

Я хочу сказать, что это был не Отец. Писания исследовали? Они свидетельствуют о Христе(Сыне)

А Бога(Отца) никто из человеков не видел и видеть не может, Единородный Сын есть образ Божий.

 

Цитата QQiuwg3iu
ваши знания не такие обширные, как я думал
Цитата QQui34h3o8
такие байки я уже слышал. вы такой же невежда в этой теме, как и те кто эти байки выдумывает.
Цитата QQihj4834ht
вы плохо знаете Писание:

Еще раз, для тех, кто хорошо знает Писание.  Когда человек становится перед выбором, верить ему во Христа или нет и делает этот выбор не в пользу Оного, то он автоматом не принимает пославшего Его.

Неведомый Бог у Афинян, есть Бог истинный только в проповеди Павла, а не истинный вообще. И заметте, Павел проповедовал им Христа, Которого они в большинстве не приняли. И что? Может ли это означать, что если сегодня я буду поклоняться неведомому богу, я тем самым буду поклоняться Отцу в духе и истине??

 

Цитата QQihj4834ht
Иов признал что он неправильно разумел о Боге некоторые вещи

И что? Кем бы стал Иов при своем разумении

, живя он сейчас, муслимом??

 

Цитата QQui34h3o8
не ну есть и такие люди, которые были или невеждами в исламе, или им промыли мозги.

Все мусульмане невежды, потому и идут в погибель. А то, что аллах промыл им мозги я и не сомневался..

Это же он послал своего ангела мухамаду?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Окт 2013
3
Цитата QQgewiu343
весь Израиль ждал Мессию или Бога во-плоти?

Зачем выкручиваться? Если я жду Мессию, а этот Мессия говорит мне, что Он Божий Сын, то разве я Его не приму из-за Его слов? Вопрос выбора не прост,  но слов из песни не выкинешь. Не принявший Сына- не принял Отца. Муслимы не принимают Сына, а значит их аллах не Отец Иисуса Христа и об этом они сами говорят. Мне кому верить, вам или муслимам? Их бог, по их же словам, не Отец Христа, а значит не Творец всего.  Творцом всего является Сын и Отец, а не аллах.

 

Цитата QQui34h3o8
а вы думаете что в христианстве подобных невежд нет, которые заявляют что Иисус не Бог? почему же вы на их мнение не ориентируетесь?

потому что те, кто заявляет, что Иисус не Бог христианами не являются и равны в моих глазах муслимам

.

Ну и вопрос- Бог и Отец Господа Иисуса Христа знает, что он Аллах?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата DAN
Да и поверить в то, что "Аллах" не имеет ничего общего с аравийским богом луны аллахом, крайне трудно, что-бы не говорили его последователи.
Цитата QQui34h3o8
у арабов было много языческих божеств и их идолов. языческие божества отвергнуты, а Аллах остался. а где же идол Аллаха?
Цитата DAN
В моей Библии сказано, что тот, кто не принимает Сына, не принимает и Отца пославшего Его. Вопрос-если Сын отвергнут, то кем является оставшийся аллах?

я невижу логики в ваших заявлениях.

сначала вы заявили что Аллах - это языческий бог луны.

потом я привёл вам аргументы, доказывающие что это байки.

теперь вы вдруг съезжаете на отвержение Сына.

если вы сказали что Аллах - это языческий бог луны, то приведите пожалуйста реальные факты и аргументы. а если не можете, то признайте что это байка. аргументы доказывающие что это байка я привёл:

- у арабов было много языческих божеств и их идолов.  языческие божества отвергнуты, а Аллах остался. а где же идол Аллаха?

- если бы арабы тогда верили бы что Аллах - это бог пустыни, то они и сейчас бы в это верили. славяне христиане же помнят до сих пор о славянских языческих божествах (Перун, Ярило ит.д.). почему арабы не помнят что Аллах некогда был языческим богом луны?

- сама структура арабского языка (вам неведомого) не позволяет слово Аллах применять к разным божествам. потому что артикль аль в слове Аллах уже подразумевает Всевышнего Бога, а не божков разных. но вам то это не ведомо.

- вы бы хоть поинтересовались бы у мусульман, Кого они представляют под Аллахом? бога луны, или Бога Создателя?

Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата QQgewiu343
слушайте, ну имейте совесть, зачем вы свои христианские познания и откровения проецируете на ветхо-заветних людей, которым такие откровения были недоступны на то время. неужели вы думаете что Авраам видел в Мелхиседеке прообраз Иисуса Христа?
Цитата DAN
три мужа= Владыка? Видиимо познания Авраам о Боге были всёж таки шире, нежели мы представляем
Цитата QQiuwg3iu
вы хотите сказать что это были Отец, Сын, Святой Дух? видимо ваши знания не такие обширные, как я думал. вы бы хоть доконца эту историю дочитали бы. два из трёх мужей вдруг оказались Ангелами Божими - Быт.19:1.
Цитата DAN
Я хочу сказать, что это был не Отец. Писания исследовали? Они свидетельствуют о Христе(Сыне)

у вас опять нет логики в постах.

сначала вы попытались доказать что Авраам видел в Мелхиседеке уподобление Сыну Божьему.

я вам сказал что такие откровения еще не были доступными для тех людей.

потом вы привели случай с тремя мужьями=Владыке, и что в этих трёх мужах=Владыка Авраам понял какое-то откровение о Боге.

потом я доказал что там не было никакого откровения о Боге, а из трёх мужей двое были Ангелами, а не Владыкой. т.е. ваша утверждение три мужа=Владыка оказалось надуманным и неверным.

и теперь вы вдруг переводите разговор на то что Писание свидетельствует о Христе.

вы знаете, с таким вашим неадекватным ведением диалога очень трудно держать общение в одной теме и направлении.

Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата DAN
Неведомый Бог у Афинян, есть Бог истинный только в проповеди Павла, а не истинный вообще.

вы сами хоть поняли что сказали?

т.е. когда Павел проповедует о Боге Истинном, то Этот Бог может быть истинным только в Его проповеди, а не в реале?

и как вы определяете, где Павел о реальном Истинном Боге говорит, а где о Боге Который только в его проповеди истинный но не вообще Истинный?

Старожил
+952
|25 Окт 2013
1
Цитата QQuiergh4u5g4
вы сами хоть поняли что сказали? т.е. когда Павел проповедует о Боге Истинном, то Этот Бог может быть истинным только в Его проповеди, а не в реале?

Дело в том что вы не поняли того что вам говорят. Вам говорят что Павел проповедовал Истинного Бога, а не бога Афинян.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
DAN
+1567
|25 Окт 2013
2
Цитата QQiug34gt4
есть ли практика благовестников в исламе, где утверждалось бы что мусульманам нужно отречься от ложного

Это говорю я в диалоге с Вами, а не практика. Лично для меня аллах не бог, а демон. Это характеризуется описанием его характера в том же коране.
.

Принимая Христа, я тоже не отрекался специально от ложных поклонений, а просто исповедал свою греховность перед ним. Если же меня спросить, а было ли ложным, твое прошлое поклонение и отрекаешься ли ты от него, то я скажу "да, было ложным"
.

Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.  А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.  Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.  Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.  Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.  Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.  А как Я истину говорю, то не верите Мне.  Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?  Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

.

Приблизительно то же самое, Христос сказал бы  и муслимам. Я полностью с Ним согласен. Муслимы, как и иудеи не от Бога. И если  к последним Сам Бог обращался и давал завет, то к первым Он такого не делал.
Все, что приняли муслимы, не от Бога, а от дьявола и создан ислам для погибели его адептов

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата DAN
Ну и вопрос- Бог и Отец Господа Иисуса Христа знает, что он Аллах?

представьте себе! Знает! вот вам реальное доказательство:

في الماضي، كلم الله آباءنا بواسطة الأنبياء مرات كثيرة وبطرق متنوعة.

в прошлом Аллах говорил нашим отцам через пророков много раз и по разному - Евр.1:1

в тексте стоит слово Аллах - Бог. это слово я подчеркнул.

يهود ومتهودين، وأيضا من كريت ومن بلاد العرب! ومع ذلك نسمعهم يتكلمون عن أعمال الله العظيمة بلغاتنا نحن

евреи и прозелиты, критяне и арабы слышим их (Апостолов) о великих делах Аллаха. (слово Аллах я подчеркнул) - Деян.2:11

في البداية خلق الله السماوات والأرض.

в начале сотворил Аллах небо и землю - Быт.1:1

Старожил
DAN
+1567
|25 Окт 2013
3
Цитата QQuiergh4u5g4
да Павел проповедует о Боге Истинном, то Этот Бог может быть истинным только в Его проповеди, а не в реале? и как вы определяете, где Павел о реальном Истинном Боге говорит, а где о Боге Который только в его проповеди истинный но не вообще Истинный?

))) Это говорит о том, что аллах не истинный Бог. С тем же успехом, афинянам мог проповедовать и последователь индуизма, оттолкнувшись от их же святыни.
.

Истинность божества, проявляется в слове, которое, это божество произносит и это ключевое понятие в истинном разумении
.

ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего

.

Видите, истинный Бог, возвеличивает Свое слово выше Своего имени и именно по Его слову мы можем о Нем судить.
.
В исламе же сказанное аллахом слово-ложно, а значит и сам бог ложен.
Тут и отличие бога ислама от Бога, к Которому обращаются иудеи, даже если они по натуре сыны дьявола.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Вам говорят что Павел проповедовал Истинного Бога, а не бога Афинян.

вы опять выдумками занимаетесь. так же как и выдумывали о Деян.2 глава.

вот текст:

[Деяния 17:23] Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.

он им проповедовал Бога, Которого они чтили, но не знали о нём. вот он им и рассказал истину об этом Боге.

Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата DAN
С тем же успехом, афинянам мог проповедовать и последователь индуизма, оттолкнувшись от их же святыни.

давайте без выдумок. по тексту о проповеди Павла о Неведомо Боге.

если вы не согласны с Павлом, или считаете что он ошибся, то так и скажите явно, открыто.

Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата DAN
Это говорит о том, что аллах не истинный Бог.

чуть выше я вам привёл лишь некоторые цитаты из Библии об Аллахе. если Библия называет Аллаха Богом, а вы называете Аллаха демоном, то Библия для вас тоже не Слово Божие?

Старожил
DAN
+1567
|25 Окт 2013
4
Цитата QQuirg34yy6
в начале сотворил Аллах небо и землю

Если у арабов нет другой альтернативы в произношении слова Бог, то мне ничего не останется, как принять христиан с таким произношением, но я говорю об аллахе корана, который не рождал и не был рожден, который может обманывать и хитрить и никак не подпадает под категорию праведного Бога.
Следует еще отметить, что творец аллах, создал человека сразу смертным, что противоречит идее любящего жертвенного Бога, Который всегда показывал на необходимость жертвы, в последствии отдав за людей и своего Сына.
В исламе такой идеи нет и это еще раз подчеркивает ложное происхождение откровений ислама

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата DAN
Муслимы, как и иудеи не от Бога.

христиане от Бога. у христиан и иудеев разные боги?

Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата DAN
Если у арабов нет другой альтернативы в произношении слова Бог, то мне ничего не останется, как принять христиан с таким произношением

слово Аллах к какому вероисповеданию относится?

Старожил
DAN
+1567
|25 Окт 2013
4
Цитата QQhgo54ui8
давайте без выдумок. по тексту о проповеди Павла о Неведомо Боге. если вы не согласны с Павлом, или считаете что он ошибся, то так и скажите явно, открыто.

Давайте без выдумок. Павел говорил о неизвестном для них Боге и приложил к этому проповедь о воскресении во Христе. Если я пришел бы с другими воззрениями, то так же мог опереться на неизвестного бога, о чем и говорю. Или я что -то не так сказал?

Неизвестный Бог в устах Павла был истинным Богом, в устах индуиста и с той же ссылкой на неизвестность, это был бы демон.

 

Цитата QQwuieg343f
чуть выше я вам привёл лишь некоторые цитаты из Библии об Аллахе

Какой хитрый. Тема называется "Христианство и ислам", а не" Аллах  Библии есть аллах ислама"

.

Так вот, Бог Иисуса Христа не есть аллах корана, а следовательно есть ложный бог.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.