Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|18 Ноя 2013
0
Цитата ὁ μαθὼν
Ваши толкования Корана, хадисов - это и есть слухи, сплетни и невежество. Временные браки не поддерживаются большинством мусульман. Ранние браки - реальность неразвитых, отсталых стран, следствие бедности и нищеты. Педофилия Мухаммеда - тоже миф. Теже хадисы сообщают и другой возраст Аишы.

Может это поможет вам? Хотя думаю вряд ли. Как достучаться до "страуса"?"В суннитском исламе на основании достоверных хадисов (сборники Бухари и Муслима) брачный договор жених с родителями даже годовалого ребенка, однако рекомендуется возраст при достижении 6 лет и больше. Однако, консумация или супружеские отношения мужа и жены могут наступить не ранее достижения ребенком 9-летнего возраста. В следующем видео мусульманское авторитетное лицо обосновывает эту традицию на примере Сунны пророка ислама — Мухаммада."

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|18 Ноя 2013
0
Цитата ὁ μαθὼν
Просто эти арабские христиане знают то, что вы не знаете или не хотите принять как очевидное. Да, они называют Бога "Аллахом" и молятся, и поклоняются Ему.

Еще раз (не для вас) для разумных людей:

 

Цитата Circaetus
Ваш "бог" Аллах сказал:"Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".Этим вы совершаете ужасное злодеяние.Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,что они приписывают Милостивому сына.Не подобает Милостивому иметь сына!Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба." ( Сура 19:88-91) А вот что говорит мой Бог:"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин.3:16)  И :"22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." (1Ин.2) Поэтому тот кому вы поклоняетесь-лжец, немудрено что вы и сам такой.

Еще скажу, вы действуете по "валаамову" принципу, именно он старался склонить Изрраиль к поклонению другим богам. Ислам-это дух антихриста и вы действуюте в нем со всей очевидностью и это знаково что вы (и подобные вам) отвергающие Божественность (а значит Сыновство Христа) поклоняетесь и признаете своим богом Аллаха-бога ислама.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Еще раз: невозможно успешно проповедовать распространяя ложь, наговоры и клевету.

Вот именно! Какое вы "евангелие" можете проповедовать клевеща на Господа будто исламский Аллах-это ОН?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
otgolosok
|26 Ноя 2013
0

недавно в Америке было нашумевшее дело, пастор был педофилом, и распространял эту педофилию по своим партнерам. Так что плохих со всех сторон хватает. Что выступать против мира сего? Он катится в ад. Лучше бы занялись познанием Господа Иисуса Христа.

Старожил
+952
|26 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
недавно в Америке было нашумевшее дело, пастор был педофилом, и распространял эту педофилию по своим партнерам. Так что плохих со всех сторон хватает.

Ну так вот, хоть немного соображения, о таких "псевдохристианах" еще Сам Господь и апостолы предупреждали, о лжепророках которые в "овечьих шкурах" или о детях сатаны:"7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. 8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола." (1 Ин.3) Мы говорим об изначальном послании. Вопрос (для некоторых) стоит так:" Является ли Аллах, бог Корана и ислама- Истинным Богом? Является ли "откровение" Корана -откровением Бога или лжебога? Является ли Мухаммад пророком или лжепророком?

Если у вас есть что сказать по этой теме (ответив на эти вопросы) говорите.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
otgolosok
|26 Ноя 2013
0
Цитата Circaetus
Вопрос (для некоторых) стоит так:" Является ли Аллах, бог Корана и ислама- Истинным Богом? Является ли "откровение" Корана -откровением Бога или лжебога? Является ли Мухаммад пророком или лжепророком? Если у вас есть что сказать по этой теме (ответив на эти вопросы) говорите.

т.е. если мое мнение не совпадает с вашим, вы его будете считать не по теме? Я вам показываю, что и в исламе и в христианстве множество извращенцев, которые называют себя спасенными. Но истинный мусульманин понимает, что в коране говорится о Боге и хочет найти Его. И есть те, кто уверовал в Иисуса Христа именно через Коран. Я знаком с такими. Мухамед однозначно не пророк, такой же, как и Рик Джойнер. Но одного вы приветствуете, а против второго выступаете.

Старожил
+952
|26 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
т.е. если мое мнение не совпадает с вашим, вы его будете считать не по теме? Я вам показываю, что и в исламе и в христианстве множество извращенцев, которые называют себя спасенными.

Еще раз осмысленно прочтите этот текст, о чем он говорит:

 

Цитата Circaetus
Мы говорим об изначальном послании. Вопрос (для некоторых) стоит так:" Является ли Аллах, бог Корана и ислама- Истинным Богом? Является ли "откровение" Корана -откровением Бога или лжебога? Является ли Мухаммад пророком или лжепророком?
Цитата otgolosok
И есть те, кто уверовал в Иисуса Христа именно через Коран. Я знаком с такими.

Что значит "через Коран" они уверовав во Христа продолжают следовать Корану и поклоняться богу Корана или как?

 

Цитата otgolosok
Мухамед однозначно не пророк,

Т.е. лжепророк?

 

Цитата otgolosok
такой же, как и Рик Джойнер. Но одного вы приветствуете, а против второго выступаете.

Капэць! "Все смешалось кони, люди..." Рик Джойнер что написал свое "Писание" (подобно Мухаммаду) и дал "альтернативу" (подобно Мухаммаду) Евангелию?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
otgolosok
|26 Ноя 2013
0
Цитата Circaetus
Что значит "через Коран" они уверовав во Христа продолжают следовать Корану и поклоняться богу Корана или как?

Коран это книга, состоящая в том числе и из пятикнижья Моисея. И мусульмане стараются исполнять закон, в том числе и с жертвоприношениями. Когда им говоришь о том, что такое совершенная жертва за грех, они соглашаются и обращаются ко Христу.

 

Цитата Circaetus
Т.е. лжепророк?

наверняка.

 

Цитата Circaetus
Капэць! "Все смешалось кони, люди..." Рик Джойнер что написал свое "Писание" (подобно Мухаммаду) и дал "альтернативу" (подобно Мухаммаду) Евангелию?

Рик Джойнер своими книгами создал свою деноминацию, в которой куча христиан, и читают его книги, как библию. И аппелируют строками из его книг, и нападают на несогласных, как и мусульмане за своего Мухамеда. Смешались кони и т.д. давно. В христианстве даже больше, чем в мусульманстве. Столько ответвлений от истины, что волосы дыбом становятся.

Занялись бы лучше своим домом, чем в чужом порядок наводить.

Старожил
+952
|26 Ноя 2013
2
Цитата otgolosok
Коран это книга, состоящая в том числе и из пятикнижья Моисея. И мусульмане стараются исполнять закон, в том числе и с жертвоприношениями.

Я вижу вы "хорошо знаете Коран"... Откуда вы взяли что "Коран состоит из Торы"? Это все равно что сказать будто "Нью Эйдж состоит из Евангелия"...

 

Цитата otgolosok
Когда им говоришь о том, что такое совершенная жертва за грех, они соглашаются и обращаются ко Христу.

Если бы было все так просто... Но вы не ответили на мой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Что значит "через Коран" они уверовав во Христа продолжают следовать Корану и поклоняться богу Корана или как?
Цитата otgolosok
Рик Джойнер своими книгами создал свою деноминацию, в которой куча христиан, и читают его книги, как библию. И аппелируют строками из его книг, и нападают на несогласных, как и мусульмане за своего Мухамеда.

1. Рик Джойнер никогда не "создавал деноминацию", а  тем более свою религию (как Мухаммад).

2. Он никогда не говорил что его послание истинно, а Евангелие искажено.

3. Он всегда призывает верующих проверять любое послание по Писанию.

4. Он никогда не отрицал фундаментальных истин Евангелия. Вообще ваша аналогия в корне некорректна. Это все равно что сравнить, например, Августина с Мани...

 

Цитата otgolosok
наверняка.

Какой вывод из этого? Давайте сделаем вывод значит каков ваш ответ на эти вопросы:

 

Цитата Circaetus
" Является ли Аллах, бог Корана и ислама- Истинным Богом? Является ли "откровение" Корана -откровением Бога или лжебога? Является ли Мухаммад пророком или лжепророком?
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+205
|26 Ноя 2013
1

Ислам есть ложь, ересь, идолопоклонство.

И смысл об этом здесь рассуждать?

Кто не почитает Христа Господом, Сыном Божьим и Спасителем, будет в аду. И уже одной ногой там.

И там только и может быть.

Кто кого выбрал, там и будет.

И слава Богу, что так

Погибающих жаль, но это их свободный выбор.

Это все, в этой теме от меня.

А спорить с сатанистами и еретиками  в этой теме глупо.

Они если и покаются некоторые, то от Духа, а не от человека.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
otgolosok
|26 Ноя 2013
0
Цитата Circaetus
Я вижу вы "хорошо знаете Коран"... Откуда вы взяли что "Коран состоит из Торы"? Это все равно что сказать будто "Нью Эйдж состоит из Евангелия".

оттуда. Читал, знаю некоторые суры. Прочитайте, Христа ради и не говорите неразумия.

 

Цитата Circaetus
Цитата otgolosok Когда им говоришь о том, что такое совершенная жертва за грех, они соглашаются и обращаются ко Христу.
Если бы было все так просто.

я вам сказал живое свидетельство обращения. Знал так же трех имамов, которые перешли в христианство.

 

Цитата Circaetus
Что значит "через Коран" они уверовав во Христа продолжают следовать Корану и поклоняться богу Корана или как?

объясняю ещё раз. Им проповедуешь через закон, который написан в Коране, и они прозревают и веруют в Иисуса Христа, и начинают читать евангелие и проповедовать. Они очень ревностные проповедники.

 

Цитата Circaetus
. Рик Джойнер никогда не "создавал деноминацию", а  тем более свою религию (как Мухаммад).

его читают и принимают все заблудшие, и потом строят своё основание.

 

Цитата Circaetus
Он никогда не говорил что его послание истинно, а Евангелие искажено.

он свои послания издает в книгах, и получает за них мзду, и там нет такого, что он ставит под сомнения свои же послания. А насчет того, что Евангелие искажено, так это мои слова. У него искажено евангелие и это факт.

 

Цитата Circaetus
Он всегда призывает верующих проверять любое послание по Писанию.

мы все мастера на разговоры, но сам он идет вслед ересей, например мальтийский орден или Бентли.

 

Цитата Circaetus
Он никогда не отрицал фундаментальных истин Евангелия.

он их отрицает самим собою и своими книгами и делами.

 

Цитата Circaetus
Вообще ваша аналогия в корне некорректна. Это все равно что сравнить, например, Августина с Мани...

для меня Джойнер всё равно что Ванга или Мухамед.

Удален
otgolosok
|26 Ноя 2013
0
Цитата Circaetus
Какой вывод из этого? Давайте сделаем вывод значит каков ваш ответ на эти вопросы:   Цитата Circaetus " Является ли Аллах, бог Корана и ислама- Истинным Богом? Является ли "откровение" Корана -откровением Бога или лжебога? Является ли Мухаммад пророком или лжепророком?

если Мухамед лжепророк, то это не значит, что Коран лжет. В христианстве куча лжепророков, но это не означает, что Библия лжет. Я достоверно знаю, что Коран изменяли в веках, и приписывали то, чего не было в нем изначально. Изначально там был Закон Моисеев, и кстати, Мухамед призывает благосклонно относитсья к христианам, и называет их братьями. Что сегодня умалчивают, ради живодерства. Кстати, крестоносцы так же делали, и перерезали половину мира ради Христа.

Повторюсь, наведите порядок в своем доме, и тогда мусульмане станут христианами. А то геи и лесбиянки лидерствуют в церквях, и здравомыслящие люди преходят к мусульманам. Так происходит в Германии и Англии.

Старожил
+952
|26 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
оттуда. Читал, знаю некоторые суры. Прочитайте, Христа ради и не говорите неразумия.

Например, приведите мне "пятикнижье" в Коране "разумный вы мой"...

 

Цитата otgolosok
я вам сказал живое свидетельство обращения. Знал так же трех имамов, которые перешли в христианство.

Вы по сути ничего не сказали. Выдумать можно что угодно.

 

Цитата otgolosok
объясняю ещё раз. Им проповедуешь через закон, который написан в Коране,

Какой "закон" написан в Коране. Например. Приведите цитаты.

 

Цитата otgolosok
он их отрицает самим собою и своими книгами и делами.

Например, или вы один из этих "балтологов".

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|26 Ноя 2013
3
Цитата otgolosok
если Мухамед лжепророк, то это не значит, что Коран лжет. В христианстве куча лжепророков, но это не означает, что Библия лжет. Я

"Очень логично", кто является автором Корана и кто Писания?

 

Цитата otgolosok
Изначально там был Закон Моисеев,

С чего вы взяли?

 

Цитата otgolosok
Мухамед призывает благосклонно относитсья к христианам, и называет их братьями.

Да что вы говорите? А убивать или обращать в ислам призывает? Давайте ка цитаты сюда.

 

Цитата otgolosok
Повторюсь, наведите порядок в своем доме, и тогда мусульмане станут христианами

Ага! Я думаю вам в первую очередь необходимо начать с себя и определиться вообще во что и в кого вы верите.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|26 Ноя 2013
2
Цитата doch
Ислам есть ложь, ересь, идолопоклонство. И смысл об этом здесь рассуждать? Кто не почитает Христа Господом, Сыном Божьим и Спасителем, будет в аду. И уже одной ногой там. И там только и может быть.

Некоторые просто по своей наивности обмануты и говорить истину мы должны "во время и не во время".

 

Цитата doch
А спорить с сатанистами и еретиками  в этой теме глупо. Они если и покаются некоторые, то от Духа, а не от человека.

Конечно некоторые из них сделали свой выбор и переубедить их уже невозможно, но многие узнали суть ислама и благодарят за это. Вот для них и есть эта тема. И еще, здесь мы можем увидеть "ху из ху" кто и в кого верит.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
otgolosok
|26 Ноя 2013
0
Цитата Circaetus
Например, приведите мне "пятикнижье" в Коране "разумный вы мой"...

во первых, где я вас хоть чем-то оскорбил? И почему вы оскорбляете меня? Ваши ковычки означают "дурак". А насчет пятикнижья, я что, должен цитировать вам Коран? Не легче бы было бы, прежде чем заводить эту тему, самому прочесть коран, чтобы делать объективные выводы, а не субъективные? Вы оскорбляете всех несогласных с вами чтобы оказаться на верху, на возвышении? Так я вас огорчу, вы опустились ниже плинтуса своими речами.

 

Цитата Circaetus
Вы по сути ничего не сказали. Выдумать можно что угодно.

т.е. вы - адепт. так как вы уже наперед не верите свидетельствам, называя их выдумками, только лишь потому, что они не соответствуют вашему представлению. Тогда отнесите ваши слова самому себе. Выдумать действительно можно что угодно, вот поэтому в церквях ни силы нет, ни славы Господней, одни адепты.

 

Цитата Circaetus
Какой "закон" написан в Коране. Например. Приведите цитаты.

вы открыли тему о мусульманстве не удосужившись прочесть коран, и я теперь должен искать по интернету корын и цитировать вам его, или писать с книги, цитируя? Не подумаю. Вам нужно понять, вы и ищите. Я вам сказал то, что сказал, не согласны, ваше право. И не моя забота.

 

Цитата Circaetus
Например, или вы один из этих "балтологов".

я вам дал два примера: Бентли и вступление с клятвой в орден, но вас не трогают примеры, потмуо что вы уже свой образ придумали всему. Самое страшное, что вы свой образ уже Христу придумали, и настоящего вряд ли узнаете.

Удален
otgolosok
|26 Ноя 2013
0
Цитата ὁ μαθὼν
)) Да, я уже устал приводить вам всякие источники.

Вот и подтверждение, вам уже были приведены всякие источники, но вы не удосужились их прочесть.

 

Цитата Circaetus
"Очень логично", кто является автором Корана и кто Писания?

читайте Библию, прочтите Коран, и может быть вас Христос просветит.

 

Цитата Circaetus
Цитата otgolosok Изначально там был Закон Моисеев,
С чего вы взяли?

с истории мусульманства.

 

Цитата Circaetus
Да что вы говорите? А убивать или обращать в ислам призывает? Давайте ка цитаты сюда.

исследуйте направления Ислама. Есть мирный ислам и есть агрессивный. Вот агрессивный и своих мирных так же убивает. Цитат не дам. Ищите, раз вас заинтересовало. Когда меня стало это интересовать, я сам перерыл кучу литературы, коран. Так почему я должен вам в клювик ложить что либо? Вы не мой сыночек.

 

Цитата Circaetus
Ага! Я думаю вам в первую очередь необходимо начать с себя и определиться вообще во что и в кого вы верите.

хорошо, я скажу, в Кого я верую.

Верую в Бога-Отца, всемогущего Творца неба и земли.

Верую в Иисуса Христа, единородного Сына Божьего, и Господа нашего, который был зачат от Святого Духа, был рожден от девы Марии, пострадал от Понтия Пилата, был распят, умер и погребен, в третий день воскрес из мертвых, вознесен на небеса, где Он сидит одесную Бога, своего всемогущего Отца, откуда придет судить живых и мертвых.

Верую во Святого Духа, в единую церковь и в общение святых, в прощение грехов, в воскресение тела нашего, и в жизнь вечную. Аминь.

Старожил
+952
|26 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
во первых, где я вас хоть чем-то оскорбил? И почему вы оскорбляете меня? Ваши ковычки означают "дурак".

С чего бы это? Эта реплика, ответ на ваш "посыл":

 

Цитата otgolosok
Прочитайте, Христа ради и не говорите неразумия.
Ваше слово "неразумие" означает "глупость"?
Цитата otgolosok
А насчет пятикнижья, я что, должен цитировать вам Коран?

Конечно! Если вы нечто утверждаете, потрудитесь подтвердить свое утверждение, а иначе это просто пустая болтовня.

 

Цитата otgolosok
Не легче бы было бы, прежде чем заводить эту тему, самому прочесть коран, чтобы делать объективные выводы, а не субъективные?

Потрудитесь хоть немного просмотреть эту тему, здесь все свои аргументы я подтверждал цитатами из того же Корана и хадисов.

 

Цитата otgolosok
т.е. вы - адепт. так как вы уже наперед не верите свидетельствам, называя их выдумками, только лишь потому, что они не соответствуют вашему представлению.

Я вам скажу:"Марсиане покаялись кога им прочли цитаты из "Войны миров" Г. Уэлса"! Вы не верите? А вы "адепт"... Боже мой куда подевались адекватные собеседники.

 

Цитата otgolosok
вы открыли тему о мусульманстве не удосужившись прочесть коран,

С чего вы это взяли? По себе судите? Ваша логика "разит наповал"...

 

Цитата otgolosok
я вам дал два примера: Бентли и вступление с клятвой в орден, но вас не трогают примеры, потмуо что вы уже свой образ придумали всему.

Какие это "примеры"? Вы мне дайте конкретику, где он отрицал Евангельские фундаментальные истины... Хотя куда вам вы то их и сами не знаете...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
otgolosok
|26 Ноя 2013
0
Цитата Circaetus
С чего бы это? Эта реплика, ответ на ваш "посыл":

это оскорбление.

 

Цитата Circaetus
Ваше слово "неразумие" означает "глупость"?

мое слово означает неразумие, а ваши слова в кавычках оскорбительны.

 

Цитата Circaetus
Конечно! Если вы нечто утверждаете, потрудитесь подтвердить свое утверждение, а иначе это просто пустая болтовня.

с вами все пусто болтали. Источники вы не исследуете. Просто грызете каждого с вами несогласного.

 

Цитата Circaetus
я подтверждал цитатами из того же Корана и хадисов.

тогда вам не составит труда найти закон в Коране.

 

Цитата Circaetus
А вы "адепт"... Боже мой куда подевались адекватные собеседники.

простите за беспокойство.

Старожил
+952
|26 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
с истории мусульманства.

Я вижу вы "знаете" историю как и Коран и как Библию...

 

Цитата otgolosok
Цитат не дам

Тогда не занимайтесь словоблудием.

 

Цитата otgolosok
Ищите, раз вас заинтересовало.

Еще раз:

 

Цитата Circaetus
Потрудитесь хоть немного просмотреть эту тему, здесь все свои аргументы я подтверждал цитатами из того же Корана и хадисов.
Цитата otgolosok
хорошо, я скажу, в Кого я верую. Верую в Бога-Отца, всемогущего Творца неба и земли. Верую в Иисуса Христа, единородного Сына Божьего, и Господа нашего, который был зачат от Святого Духа, был рожден от девы Марии, пострадал от Понтия Пилата, был распят, умер и погребен, в третий день воскрес из мертвых, вознесен на небеса, где Он сидит одесную Бога, своего всемогущего Отца, откуда придет судить живых и мертвых.

Теперь осталось сказать во что верят мусульмане (что нговорит на счет этого их бог), а то не ясно как эти вещи могуть совмещаться в вашей теории:

 

Цитата otgolosok
если Мухамед лжепророк, то это не значит, что Коран лжет
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|26 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
это оскорбление.
Цитата otgolosok
мое слово означает неразумие
Цитата otgolosok
Источники вы не исследуете.
Цитата Circaetus
Потрудитесь хоть немного просмотреть эту тему, здесь все свои аргументы я подтверждал цитатами из того же Корана и хадисов.
Цитата otgolosok
простите за беспокойство.

Как говорится "без комментариев". Вы не предоставили ни одной цитаты, ни одного аргумента, ни одной хоть мало мальски логической связи и ответа на мои вопросы. Поэтому не ясно что вы вообще хотите сказать? Я думаю если бы вы связно ответили на эти вопросы, тогда могла получится дискуссия:" Является ли Аллах, бог Корана и ислама- Истинным Богом? Является ли "откровение" Корана -откровением Бога или лжебога? Является ли Мухаммад пророком или лжепророком?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
otgolosok
|26 Ноя 2013
0
Цитата Circaetus
Как говорится "без комментариев". Вы не предоставили ни одной цитаты, ни одного аргумента, ни одной хоть мало мальски логической связи и ответа на мои вопросы.

я видел как мусульмане становились христианами, и как бывшие мусульмане погибают за Христа в странах востока. А цитаты вы и сами найдете, только ведь не поможет, ведь Учитель и Наставник не книга, а Дух Святой.

Старожил
+952
|26 Ноя 2013
2
Цитата otgolosok
я видел как мусульмане становились христианами,

И что? И я видел.

 

Цитата otgolosok
и как бывшие мусульмане погибают за Христа в странах востока

Правильно, вот здесь я согласен , что человек из ислама обратившийся ко Христу перестает быть мусульманином, о чем я и говорю.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|28 Ноя 2013
2

Инетресная статья здесь:http://inosmi.ru/world/20131023/214124542.html Вот выдержки из нее:

"Коран – это настоящее слово божье. То же самое относятся и к священным книгам иудеев и христиан, однако они извратили его. То есть, изначально всегда существовало лишь слово бога мусульман, которое впоследствии было искажено. Таким образом, доброжелательность Корана распространяется лишь на тех, кто следует единственно правильной вере в единого бога.

Таким образом, мусульмане разрываются на части между книгой с ее заявлениями и той неловкостью, которую они могут испытывать по ее поводу. Тем более что нарциссически комплекс вины Запада возлагает на самых умеренных из них роль защитников полнейшей безобидности Корана. В главе под названием «Ислам, Европа и светское общество. Реальное положение дел» Даниэль Сибони рассказывает о весьма интересном споре двух знатоков Корана. Один из них мусульманин, а второй нет. Первый пытается доказать мирную суть Корана и приводит незаконченные строфы из книги, которые второй каждый раз дополняет. Даниэль Сибони так описывает замешательство мусульманского интеллектуала: «Если бы он прочитал стих до конца, то ступил бы в пропасть, не смог бы привести аргументы в поддержку отстаиваемой им позиции, которая представляет священный текст не просто приемлемым и терпимым, но и необходимым». Кроме того, этот человек оказывается запертым в роли защитника ислама как религии мира и терпимости. Если бы он дочитывал стихи до конца, то тем самым автоматически записал себя в лагерь радикалов, которые всегда произносят их полностью."

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
bet
|28 Ноя 2013
0
Цитата Circaetus
христиане и мусульмане поклоняются одному и тому же Богу

ну Мусульмане надеятся на Христиан конечно

и Бог у них наверно один

Мусльмане же режут барана

в Христианском понимании Агнца

ясно, что Мусульмане заблуждаются

Агнец же не баран

Агнец лев:

Книга Откровение > Глава 5 > Стих 5:
... лев от колена Иудина, корень Давидов ...

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+952
|28 Ноя 2013
1
Цитата bet
христиане и мусульмане поклоняются одному и тому же Богу

Копируйте пожайлуста текст полностью. А то может сложиться впечатление что вы приводите мою мысль. Но ведь она такова:

 

Цитата bet
христиане и мусульмане поклоняются НЕ одному и тому же Богу
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
bet
|28 Ноя 2013
0

если бы у Мусульман и Христиан были разные Боги

то Мусульмане бы не резали барана как жертвоприношение

ясно что Мусульмане и Христиане пьют из одно источника

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+952
|28 Ноя 2013
2
Цитата bet
если бы у Мусульман и Христиан были разные Боги то Мусульмане бы не резали барана как жертвоприношение ясно что Мусульмане и Христиане пьют из одно источника

Я думаю что эта мысль "гениальна"... Конечно раз мусульмане "режут баранов", то и бог их с христианами один... "Неотразимый" силлогизм... Кстати , Ваал и Яхве тоже наверно "один Бог" ведь и тому и Другому приносили в жертву "баранов"... Только богохульство это...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|6 Дек 2013
2

Концепция "Такийя" в исламе:Такийя (تقي) известна как ложь во имя Ислама. Хотя многие утверждают, что такийя практикуется только в шиитском Исламе, она также упоминается во многих суннитских хадисах и признается большинством суннитских ученых."Знаменитый тафсир (толкование Корана) Табари является стандартным и авторитетным справочником по всему мусульманскому миру. Касательно аята 3:27(28):

"«Если вы (мусульмане) находитесь под властью их (иноверцев), опасаетесь за себя, ведите себя лояльно к ним на словах, скрывая внутреннюю враждебность к ним… Аллах запретил мусульманам дружественные или близкие отношения с иноверцами вместо мусульман — кроме случаев, когда неверные над ними (во власти). В таком случае, пусть они действуют дружественно по отношению к ним»

Тафсир к Коран 3:28, Табари

Сам аят:"Верующие не должны считать неверующих своими помощниками и друзьями вместо верующих. А кто поступает таким образом, тот не имеет никакого отношения к Аллаху, за исключением тех случаев, когда вы действительно опасаетесь их. Аллах предостерегает вас от Самого Себя, и к Аллаху предстоит прибытие."

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|6 Дек 2013
0

Я прочитал библию и коран - это две хорошие книги, в обеих есть как минусы так и плюсы. 

Старожил
+952
|6 Дек 2013
2
Я прочитал библию и коран - это две хорошие книги, в обеих есть как минусы так и плюсы

А вы заметили что автор у них разный и в основопологающих моментах Бог Библии и бог Корана противоречат друг другу?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.