Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
-55
|19 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Нет это не то что "искренний"-это вообще не ответ...

Имеете право так думать.

 

Цитата Circaetus
Какие "тонкости"?

Ну раз с тридцатого раза не можете понять - то что уж  .. отдыхайте тогда от меня. Я пишу, а вы не реагируйте тогда, раз вам так тяжко понять ... форум общий и если захочу - буду писать тут.

 

Цитата zolotko
У меня тоже было такое же мнение до определенного случая.

Ух, какие ужасы .. а у меня было по другому, когда изгоняльщики спустя годы встретились с той из кого изгоняли - то разобрались что то всё была просто истерика и всеобщее непонимание друг друга ... так же и с дургими. Ну да ладно, у вас своё понимание.

Старожил
+952
|20 Янв 2014
0
Ну раз с тридцатого раза не можете понять - то что уж

"Достойный" ответ...

 

Цитата Circaetus
Какие "тонкости"? Все намного проще, послание Евангелия и Корана т..е. Христа и Мухаммада азличаются радикально в основных положениях, эта ложь не нова:"22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." (1 Ин.2) И сравнение: 88. Они говорят: «Милостивый взял Себе сына». 89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние. 90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться в прах от того, 91. что они приписывают Милостивому сына. 92. Не подобает Милостивому иметь сына! 93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба. (Сура 19) Простой здравый взгляд показывает "белое и черное" необходимо действительно захотеть быть обманутым что бы обманываться не видя этих противоречащих друг другу фактов...
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|20 Янв 2014
0
Ну раз с тридцатого раза не можете понять - то что уж  .

Ну как уж тут понять то, когда вы нарушаете даже элементарные законы логики.

Ведь:"Иисус Сын Божий" и "Иисус не Сын Божий" два противоречащих друг другу суждения. По закону логики (закон противоречия) два взаимоисключающих суждения не могут быть одновременно истинными, по меньшей мере одно из них ложно.

"Говоря иначе, логический закон противоречия запрещает что-либо утверждать и то же самое отрицать одновременно. Но неужели кто-то станет нечто утверждать и то же самое тут же отрицать? Неужели кто-то будет всерьез доказывать, например, что один и тот же человек в одно и то же время и в одном и том же отношении является и высоким, и низким или что он одновременно и толстый, и тонкий; и блондин, и брюнет и т. п.? Конечно же нет."

Но видимо здесь говорится о людях здравого рассудка.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+45
|20 Янв 2014
1
Бог всем людям Отец

Та такэ ...))

Верю не вам - а Слову Божьему:

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса ( Галатам 3:26 )

Кто не признал и не исповедывал Иисуса Господом - тот не может называться сыном Божьим.

Просто творение.

 

это природа ограниченного ума.

Греховного, а не ограниченного.

До грехопадения человек обладал невообразимыми способностями.

Хвала Иисусу Христу, который пришел восстановить их.

Потому и написано, чтобы преобразовывали и обновляли свой ум и чувства навыком приучали к таким, как у Него.


За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-55
|20 Янв 2014
0
Цитата Prayer
До грехопадения человек обладал невообразимыми способностями.

Это да, интуиция была запредельна видимо ..

Новичок
+3
|20 Янв 2014
1

Старожил
-55
|20 Янв 2014
0

.. и христианки вокруг ..  все ж в детстве крещённые .. наученные правильными родителями , школой ...

Старожил
+952
|21 Янв 2014
0
Цитата zolotko
наконец еще один бес проявил себя, когда наш приятель задал ему вопрос : как твое имя? Тот ответил - дух аллаха.

Дух Святой классифицирует этот демонический дух как дух антихриста:"22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына." (1Ин.2)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0

Не всякий говорящий "Господи Господи ... именем Твоим ..."

То есть библия взаимоуничтожает ценность слов, главное жизнь, стремление человека к свету, потому пастор Билли Грем сказал как то что спасён даже мусульманин, даже атеист, главное что бы он стремился к свету, который и есть Христос на самом деле, слова тут не главное. А что такое свет - а свет это добро, чистое, хорошее, прекрасное, правильность, сами понимаете (если фанатично лукавить не будете, так как средневековье уже прошло).

Старожил
+952
|21 Янв 2014
1
Не всякий говорящий "Господи Господи ... именем Твоим ..." То есть библия взаимоуничтожает ценность слов

Нет, не так... Христос говорит что вера это больше чем просто слова (но не меньше).

 

главное жизнь, стремление человека к свету,

Главное для человека знать истину и жить в соответствии с ней:"12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни." (Ин.8) Потому что тьма обманывает но подделывается под свет не будучи таковым: "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света..." (2Кор.11)

 

. А что такое свет

"9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир." (Ин.1)

"18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (Ин.3)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0

Так как я написал - так у Бога и есть. Билли Грем сказал правду и он более понимает писания чем кто то тут. Так же ещё ряд Служителей, которые по сути главы христианства ныне в разных напрвлениях - согласны со мной. И библия.

Старожил
+952
|21 Янв 2014
0
Билли Грем сказал правду и он более понимает писания чем кто то тут.

Грэмм не говорил то что вы ему приписываете. Он говорил о тех у которых небыло возможности услышать Евангелие, но в сердце они верили Богу и жили по правде. Это старое христианское учение. Он не говорил о тех кто узнал Евангелие но отверг его в пользу своих "богов". О таких слово Божье говорит ясно:8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, 9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, 10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству." (2Фесс.1)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0

У него спросили именно и о нехристианах ... так что вы смиритесь.

Старожил
+952
|21 Янв 2014
0
У него спросили именно и о нехристианах ... так что вы смиритесь.

Ваше "следование логике" я уже понял.

 

Цитата Circaetus
Грэмм не говорил то что вы ему приписываете. Он говорил о тех у которых небыло возможности услышать Евангелие, но в сердце они верили Богу и жили по правде. Это старое христианское учение. Он не говорил о тех кто узнал Евангелие но отверг его в пользу своих "богов".
Немного "разжую". Конечно те кто не слышал Евангелие не может уверовать в него и следовательно стать учеником Христа. Это понятно? И далее: Однако эти люди верили в Бога и искали Его по правде и жили по правде (как Авель). Но те кто услышал весть Божью и отверг Его весть-те отвергли Бога в своем сердце в угоду своим богам (в том числе и агностическим). Отвержение Христа-самый глваный грех:"7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, 8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня; 10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; 11 о суде же, что князь мира сего осужден."(Ин.16)
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Ваше

Не переходите на личности, удержитесь от греха которым вы всё время грешите - оскорбления и старания опустить собеседника. Вы уже показали себя во всей "красе" раньше. Так что не вам говорить. Но люди тут неплохие, вы в том числе. Мир всем.

****

Итак, как я уже ясно доказал - не всякий говорящий "Господи Господи" есть христианин, а даже тот кто по словам вроде и не христианин и неверующий даже кто - но кто стремится к свету к добру, даже грешники страшные - они получают милость Бога. Бог будет судить по совести, Бог смотрит на сердце, а не на плоть как то делают судящие фанатично.

Старожил
+952
|21 Янв 2014
0
Не переходите на личности, удержитесь от греха которым вы всё время грешите - оскорбления и старания опустить собеседника.

Наоборот! Я вас хочу поднять и научить как здраво мыслить, но вы почему то воспринимаете это как оскорбление.

 

Итак, как я уже ясно доказал - не всякий говорящий "Господи Господи" есть христианин, а даже тот кто по словам вроде и не христианин и неверующий даже кто - но кто стремится к свету к добру, даже грешники страшные - они получают милость Бога. Бог будет судить по совести, Бог смотрит на сердце, а не на плоть как то делают судящие фанатично.

Ну вот опять 25. Говорили уже об этом:

 

Цитата Circaetus
Главное для человека знать истину и жить в соответствии с ней:"12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни." (Ин.8) Потому что тьма обманывает но подделывается под свет не будучи таковым: "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света..." (2Кор.11)
Все дело в том что вы не верите Христу, т.е. отказываетесь принять то что Он говорит...
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0

Именн я здраво мыслю и вам надо подниматься ко мне, а не опускать  меня до вашего уровня !

Всё дело в том что вы не хотите понять библию и жизнь и Бога ..

Вот истина :

 

Итак, как я уже ясно доказал - не всякий говорящий "Господи Господи" есть христианин, а даже тот кто по словам вроде и не христианин и неверующий даже кто - но кто стремится к свету к добру, даже грешники страшные - они получают милость Бога. Бог будет судить по совести, Бог смотрит на сердце, а не на плоть как то делают судящие фанатично.
Старожил
+952
|21 Янв 2014
0
Именн я здраво мыслю и вам надо подниматься ко мне, а не опускать  меня до вашего уровня !

Ну понятно! Законы логики не для вас, это "ниже вашего уровня". А ваш "уровень" это если отвергнуть закон противоречия, то "доказать" можно что угодно...

 

Всё дело в том что вы не хотите понять библию и жизнь и Бога ..

Тык я ж и говорю ну как понять то что лишено логики? Я действительно не понимаю... Единственное что я понимаю это:

1. Вы не верите в богодухновенность Писания.

2. Вы не верите что Христос есть Свет и мерило света и тьмы.

3. Вы не верите что Христос есть Истина, а значит Его слово правда.

4. Вы не верите что Евангельская весть переданная через апостолов-правдива.

Я правильно понял?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Ну понятно! Законы логики не для вас

Опять вы грешите ... опять вы не удержались и пали в сатанинские объятия ...

Ваши законы конечно неверны для меня, мне интересны законы логики , им я и следую !

 

Цитата Circaetus
это "ниже вашего уровня". А ваш "уровень" это если отвергнуть закон противоречия, то "доказать" можно что угодно...

Ну не опускайтесь и не старайтесь опустить другого ! Я сам поднимаюсь ввысь Бога Всемогущего и вас за собой тяну !

Мир всем !

Аллилуйя !

 

Цитата Circaetus
Тык я ж и говорю ну как понять то что лишено логики? Я действительно не понимаю... Единственное что я понимаю это: 1. Вы не верите в богодухновенность Писания. 2. Вы не верите что Христос есть Свет и мерило света и тьмы. 3. Вы не верите что Христос есть Истина, а значит Его слово правда. 4. Вы не верите что Евангельская весть переданная через апостолов-правдива. Я правильно понял?

ВОт во что я верю, в правду , в истину Бога Всемогущего, она в библи в том числе дана и вот она по сути:

 

Итак, как я уже ясно доказал - не всякий говорящий "Господи Господи" есть христианин, а даже тот кто по словам вроде и не христианин и неверующий даже кто - но кто стремится к свету к добру, даже грешники страшные - они получают милость Бога. Бог будет судить по совести, Бог смотрит на сердце, а не на плоть как то делают судящие фанатично.
Старожил
+952
|21 Янв 2014
0
Опять вы грешите ... опять вы не удержались и пали в сатанинские объятия ... Ваши законы конечно неверны для меня, мне интересны законы логики , им я и следую !

Ну вы же выше говорили что нет противоречия между утверждением Корана что Иисус не Сын Божий и утверждением Евангелия что Иисус Сын Божий?

 

ВОт во что я верю, в правду , в истину Бога Всемогущего, она в библи в том числе дана и вот она по сути:

Т.е. я правильно понял:

 

Цитата Circaetus
1. Вы не верите в богодухновенность Писания. 2. Вы не верите что Христос есть Свет и мерило света и тьмы. 3. Вы не верите что Христос есть Истина, а значит Его слово правда. 4. Вы не верите что Евангельская весть переданная через апостолов-правдива.
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Ну вы же выше говорили что нет противоречия между утверждением Корана что Иисус не Сын Божий и утверждением Евангелия что Иисус Сын Божий?

Ну так я же говорил что нет противоречий между ветхим и новым заветом .. что уж ..

 

Цитата Circaetus
Т.е. я правильно понял:
ВОт во что я верю, в правду , в истину Бога Всемогущего, она в библи в том числе дана и вот она по сути:
Итак, как я уже ясно доказал - не всякий говорящий "Господи Господи" есть христианин, а даже тот кто по словам вроде и не христианин и неверующий даже кто - но кто стремится к свету к добру, даже грешники страшные - они получают милость Бога. Бог будет судить по совести, Бог смотрит на сердце, а не на плоть как то делают судящие фанатично.
Старожил
+952
|21 Янв 2014
0
Ну так я же говорил что нет противоречий между ветхим и новым заветом .. что уж ..

Опять ваша "логика"? Вы говорили нечто иное:

 

Цитата Circaetus
Ну вы же выше говорили что нет противоречия между утверждением Корана что Иисус не Сын Божий и утверждением Евангелия что Иисус Сын Божий?
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0

Я к вам в притчах, так как Христос говорил прямо только к тем кто понимает, а кто не понимает - к  тем в притчах .. в иносказаниях ... так и я к вам.

Старожил
+952
|21 Янв 2014
0
Я к вам в притчах, так как Христос говорил прямо только к тем кто понимает, а кто не понимает - к  тем в притчах .. в иносказаниях ... так и я к вам.

А! Ну понятно! Значит "в притчах" вы говорили мне что утверждения Корана (о Иисусе) не противоречат утверждениям Евангелия?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0

Если для вас ветхий и новый завет - противоречия, то тогда и коран противоречит библии.

Старожил
+952
|21 Янв 2014
0
Если для вас ветхий и новый завет - противоречия,

Нет не противоречия.

 

то тогда и коран противоречит библии.

Не вижу связи. Т.е. Коран и Библия одно и тоже?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0

Отлично, вот так и там духовные люди не видят противоречия.

Старожил
+952
|21 Янв 2014
0
Отлично, вот так и там духовные люди не видят противоречия.

Т.е. утверждения Корана что Иисус не является Сыном Божьим и утверждение Евангелия что Иисус есть Сын Божий "не противоречивы" для "духовных людей"? Опять ваша логика?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0

Для судящих плостки - преткновение. Для судящих духовно - нет преткновений между ветхозаветным Элогимом (Аллахом) не имеющим сына и между новозаветным Аввой имеющим Сына Единородного.

Старожил
+952
|21 Янв 2014
1
Для судящих плостки - преткновение. Для судящих духовно - нет преткновений между ветхозаветным Элогимом (Аллахом) не имеющим сына и между новозаветным Аввой имеющим Сына Единородного.

Ага! Значит суждения "Иисус Сын Божий" и "Иисус не Сын Божий" не противоречивы для "духовных", а для "плотских" противоречиво? И вы еще обижаетесь что я говою о попрании вами элементарных законов логики?

З.Ы. Ветхий Завет говорит о Сыне:"6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира." (Ис.9)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.