Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
-55
|6 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
А вы заметили что автор у них разный

Я заметил что библия писалась вообще разными людьми .. естественно и коран написан иным человеком .

 

Цитата Circaetus
и в основопологающих моментах Бог Библии и бог Корана противоречат друг другу?

Так же как Бог Торы и Бог Иисуса Христа. Бог Иоанна и Бог Дэвида Вилкерсона, Бог патриарха Алексия и Бог Сандея Аделаджи, Бог папы римского и Бог Бенни Хина ..

Старожил
+952
|7 Дек 2013
0
Я заметил что библия писалась вообще разными людьми ..

В богодухновенность Библии вы верите?

 

естественно и коран написан иным человеком

Я говорил не о людях , а о "божествах" о которых рассказывается в этих книгах...

 

Так же как Бог Торы и Бог Иисуса Христа.

Плохо читали Библию.

 

Бог Иоанна и Бог Дэвида Вилкерсона, Бог патриарха Алексия и Бог Сандея Аделаджи, Бог папы римского и Бог Бенни Хина ..

Среди христан есть разномыслия, и есть ереси. Так вот я спрашиваю об источниках верований. Что говорит Бог Библии и что говорит "бог" Корана?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|7 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
В богодухновенность Библии вы верите?

Вы сказали что коран и библия писалась разными людьми, я сказал что библия писалась разными людьми. И то и то факт.

 

Цитата Circaetus
Я говорил не о людях , а о "божествах" о которых рассказывается в этих книгах...

У каждого своё представление о Боге.

 

Цитата Circaetus
Плохо читали Библию.

Вы ?

 

Цитата Circaetus
Среди христан есть разномыслия, и есть ереси. Так вот я спрашиваю об источниках верований. Что говорит Бог Библии и что говорит "бог" Корана?

Это долго вам объяснять .. даже один новый завет если вам объяснять - вы долго долго будете слушать читать .. даже одно евангелие ... а что уж если всю библию и весь коран .. Лучше сами не ленитесь и изучайте.

Старожил
+952
|7 Дек 2013
0
Вы сказали что коран и библия писалась разными людьми, я сказал что библия писалась разными людьми. И то и то факт.

Я этого не говорил, вот что я сказал:

 

Цитата Circaetus
А вы заметили что автор у них разный и в основопологающих моментах Бог Библии и бог Корана противоречат друг другу?

Для меня автором Библии является Бог, а не человек. Но Коран является продуктом "другого бога".

 

У каждого своё представление о Боге.

Есть представление истинные и есть ложные, а есть вообще лжебоги и есть пророки и лжепророки.

 

Это долго вам объяснять .. даже один новый завет если вам объяснять - вы долго долго будете слушать читать .. даже одно евангелие ... а что уж если всю библию и весь коран .. Лучше сами не ленитесь и изучайте.

Вот вы меня (и подобные вам) удивляете. Вы сами не знаете сути вопроса но при этом выставляете себя "знающим". Я задал вполне конкретный вопрос:

 

Цитата Circaetus
Так вот я спрашиваю об источниках верований. Что говорит Бог Библии и что говорит "бог" Корана?

Если вы "изучили" можете сжато сказать об основных положениях Евангелия и Корана?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|7 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
автор у них разный
Цитата Circaetus
Я этого не говорил

Автор - это тот кто писал, писали цари, пастухи, воины, ремесленники .. они лично писали, либо диктовали писцу, либо за ними записывали по памяти.

Так было и с библией и с кораном.

 

Цитата Circaetus
Для меня автором Библии является Бог, а не человек. Но Коран является продуктом "другого бога".

Ну субъективно вы можете верить во что угодно, я же говорю о фактах.

 

Цитата Circaetus
Есть представление истинные и есть ложные, а есть вообще лжебоги и есть пророки и лжепророки.

Мало ли что есть ..

 

Цитата Circaetus
Вот вы меня (и подобные вам) удивляете. Вы сами не знаете сути вопроса но при этом выставляете себя "знающим". Я задал вполне конкретный вопрос:

Я пишу факты, вы же только и делаете что вздыхаете и упрекаете меня в чём то на ровном месте ... а ведь переход на личности - запрещён правилами форума. Нечего сказать - не высказывайтесь.

 

Цитата Circaetus
Если вы "изучили" можете сжато сказать об основных положениях Евангелия и Корана?

Если скажу сжато - и тогда не поверите .. если вы очевидные факты отрицаете, то что будет если вам дать сжатый смысл многовековых книг .. ведь от сжатого смысла вообще много тонкостей потеряется ..

Старожил
+952
|7 Дек 2013
0
Автор - это тот кто писал, писали цари, пастухи, воины, ремесленники .. они лично писали, либо диктовали писцу, либо за ними записывали по памяти.

Это ваше мнение почему я и спросил:

 

Цитата Circaetus
В богодухновенность Библии вы верите?

Потому что так сказанно:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (1Пет.1) И второе в Писании часто употребляется прямая речь Бога, например:"2   И ответил Господь: "Запиши видение,  ясно и точно перенеси слова на скрижали так, чтобы гонец мог бежать с ними,  а люди могли легко прочесть их."(Аввакум 2:2)

 

Мало ли что есть ..

Ну если вам все равно где правда, а где ложь, то о чем тогда говорить?

 

Я пишу факты, вы же только и делаете что вздыхаете и упрекаете меня в чём то на ровном месте

Какие "факты"? Смотрите выше.

 

Если скажу сжато - и тогда не поверите .

Вы для начала скажите и подтвердите фактами. Равзве фактам "верят"? Факты знают.

 

ведь от сжатого смысла вообще много тонкостей потеряется ..

Значит что бы по просту "не болтать" потрудитесь просмотреть эту тему, где я выкладывал тексты Евангелия и Корана для сравнения.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|7 Дек 2013
0
Автор - это тот кто писал, писали цари, пастухи, воины, ремесленники .. они лично писали, либо диктовали писцу, либо за ними записывали по памяти. Так было и с библией и с кораном.
Цитата Circaetus
Это ваше мнение

Вы правда не умеете различать "мнение" и "факты" ?!

!

 

Цитата Circaetus
сказанно:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки

Ну так тем более .. как вы можете понять, если Дух вам не открыл ни смысл библии .. ни корана ...

 

Цитата Circaetus
Ну если вам все равно где правда, а где ложь, то о чем тогда говорить?

Если бы мне было бы всё равно - я бы не опирался на факты, а говорил просто так шо нибудь .

 

Цитата Circaetus
Какие "факты"? Смотрите выше.

Такие факты, аргументы и факты - смотрите выше.

 

Цитата Circaetus
Вы для начала скажите и подтвердите фактами. Равзве фактам "верят"? Факты знают.

Очевидно что не верят .. я же говорю/пишу факт - а вы не верите же .. отрицаете из за вашей предубеждённости ...

 

Цитата Circaetus
Значит что бы по просту "не болтать" потрудитесь просмотреть эту тему, где я выкладывал тексты Евангелия и Корана для сравнения.

Зачем мне ваши подвижки, когда я сам прочитал библию и коран.

Старожил
+952
|7 Дек 2013
0
Зачем мне ваши подвижки, когда я сам прочитал библию и коран.

Ну так давайте по теме, еще раз:

 

Цитата Circaetus
Если вы "изучили" можете сжато сказать об основных положениях Евангелия и Корана?

Предоставте для сравнениея основные положения Евангелия и Корана-это будут факты, а пока вы предостовляете только свои мнения. Я вам помогу например:

1. Евангелие утверждает что Христос Иисус есть Сын Божий-Коран это отрицает.

2. Евангелие утверждает что Христос умер на кресте-Коран это отрицает.

3. Евангелие утверждает что Христос воскрес из мертвых на третий день-Коран это отрицает.

4. Евангелие утверждает что своей смертью Христос искупил грехи человечества и понес их на Себе и в Нем дарованно прощение каждому верящему-Коран это отрицает.

Если вы читали и  то и другое должны это знать.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|7 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Ну так давайте по теме

Я только правду и только факты и только по теме.

 

Цитата Circaetus
Предоставте для сравнениея основные положения Евангелия и Корана-это будут факты

Не будьте наивным, для каждой церкви, секты, медресе, мечети - свои основные положения из библии и корана ... то есть - есть множество толкований и вы это знаете.

Старожил
+952
|7 Дек 2013
0
Я только правду и только факты и только по теме.

Не вижу фактов. По меньшей мере вы должны хотя бы предоставить цитаты вы этого не делаете, вы просто говорите :"Я знаю", но когда я вас прошу подтвердить свои слова вы говорите:"это факты"? Это больше похоже на троллинг нежели на осмысленную дискуссию.

 

Не будьте наивным, для каждой церкви, секты, медресе, мечети - свои основные положения из библии и корана ... то есть - есть множество толкований и вы это знаете.

Нет не правда. Есть положения которые ясны и которым следуют те кто причисляет себя к верованию. Я еще раз приведу свой пост и вы либо давайте по существу либо не засоряйте тему бессмыслецей:

 

Цитата Circaetus
Предоставте для сравнениея основные положения Евангелия и Корана-это будут факты, а пока вы предостовляете только свои мнения. Я вам помогу например: 1. Евангелие утверждает что Христос Иисус есть Сын Божий-Коран это отрицает. 2. Евангелие утверждает что Христос умер на кресте-Коран это отрицает. 3. Евангелие утверждает что Христос воскрес из мертвых на третий день-Коран это отрицает. 4. Евангелие утверждает что своей смертью Христос искупил грехи человечества и понес их на Себе и в Нем дарованно прощение каждому верящему-Коран это отрицает. Если вы читали и  то и другое должны это знать.
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|7 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Не вижу фактов.

Я привёл факт, но вы его отрицать стали - библия и коран писались людьми.

 

Цитата Circaetus
Это больше похоже на троллинг нежели на осмысленную дискуссию.

Не троллите тогда.

 

Цитата Circaetus
Есть положения которые ясны и которым следуют те кто причисляет себя к верованию.

И у каждой церкви они свои, как  и у каждого исламского направления.

Старожил
+952
|7 Дек 2013
1
Я привёл факт, но вы его отрицать стали - библия и коран писались людьми.

Я вам привел факт что Библия была написанна не просто людьми, но под водительством Бога. Т.е. она передает слова Божьи.

 

И у каждой церкви они свои, как  и у каждого исламского направления.

Значит вы плохо читали (или не читали вовсе) и действительно просто не разбираетесь в том о чем пытаетесь спорить. Вы знаете что мусульманин поверивший в Евангелие перестает быть мусульманином? Есть те положения которые делают христианина (ученика ИИсуса Христа)- христианином, а мусульманина-мусульманином.

 

Не троллите тогда.

Разве это троллинг:

 

Цитата Circaetus
Предоставте для сравнениея основные положения Евангелия и Корана-это будут факты. Если вы читали и  то и другое должны это знать.

А вот с вашей стороны не видно ни одного ответа.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|7 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Я вам привел факт что Библия была написанна не просто людьми, но под водительством Бога. Т.е. она передает слова Божьи.

Это вы фактом называете место из книги которая сама о себе говорит что она от Бога и того ей надо верить ? Так точно так же и коран такими фактами обладает !

 

Цитата Circaetus
Значит вы плохо читали (или не читали вовсе) и действительно просто не разбираетесь в том о чем пытаетесь спорить. Вы знаете что мусульманин поверивший в Евангелие перестает быть мусульманином? Есть те положения которые делают христианина (ученика ИИсуса Христа)- христианином, а мусульманина-мусульманином.

Я знаю хорошо и по факту, а вы плохо, раз не понимаете очевидного, что у каждого исламского течения свои понимания корана, так же и у каждого христианского течения свои и спорить тут не о чем. Вы верите чисто в своё понимание и всё.

 

Цитата Circaetus
Разве это троллинг

Нет, это беседа и я просто не даю вам шанса начать строить здание с пятого этажа, а учу вас начинать как положено - с фундамента.

Старожил
+952
|7 Дек 2013
2
Это вы фактом называете место из книги которая сама о себе говорит что она от Бога и того ей надо верить ?

Конечно,для тех кто знает этот факт,-это факт.

 

Так точно так же и коран такими фактами обладает !

Коран отрицает этот факт.

 

Я знаю хорошо и по факту, а вы плохо, раз не понимаете очевидного, что у каждого исламского течения свои понимания корана, так же и у каждого христианского течения свои и спорить тут не о чем.

В исламе, например, два основных течения сунниты и шииты, но оба эти "течения" мусульманские (выделяю для вас), и так, по факту,что делает их мусульманскими и что их различает?"Прошу факты в студию", вы то как "знаток" должны это знать.

 

Нет, это беседа и я просто не даю вам шанса начать строить здание с пятого этажа, а учу вас начинать как положено - с фундамента.

Ну-ну, "учитель". Так именно я вас уже несколько раз просил показать:

 

Цитата Circaetus
Предоставте для сравнениея основные положения Евангелия и Корана-это будут факты. Если вы читали и  то и другое должны это знать.
Вы наверно (как "учитель") понимаете что "основные положения" это и есть фундамент? Так вот если вы знаете фундамент веры христианства и ислама прошу их продемонстрировать.
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|7 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Конечно,для тех кто знает этот факт,-это факт.

То есть, если расшфровать на русский язык - для тех кто предубеждён это факт ..

 

Цитата Circaetus
Коран отрицает этот факт.

.. ну как же, коран точно так же как библия о себе говорит что она от Бога, говорит что он от Бога - это равнозначные утверждения, являющиеся для вас фактом.

 

Цитата Circaetus
В исламе, например, два основных течения сунниты и шииты, но оба эти "течения" мусульманские (выделяю для вас), и так, по факту,что делает их мусульманскими и что их различает?"Прошу факты в студию", вы то как "знаток" должны это знать.

Вы видимо мало знаете, но шииты и сунниты делятся .. к примеру есть шииты двунадесятники .. и т.д.  А ещё есть множество (!) суфистов, орденов суфизма .. и всё это связано с кораном ... Точно так же есть католики, протестанты, православные, древневосточные церкви, реставрационисты .. множество течений и все они связаны с библией и все понимают по своему, вплоть до прямо противоположных друг другу утверждений, принятых ими за постулаты ... одни видят в библии факты в пользу троицы, другие в пользу монолитного Бога .. третьи в пантеистическую модель .. и т.д. .. а  так же вопросы души, посмертия, пришествия, будущего, ада, рая - разнятся ... вы это понимаете, но не признаёте ещё, хотя это факт.

Мусульман, да будет вам известно, связывает только коран, но толкования разные, об этом я вам говорю, то же и христиан, связывает библия, но толкования разные ... есть например настолько либеральные христиане, что они мало чем отличаются от атеистов.

 

Цитата Circaetus
Ну-ну, "учитель". Так именно я вас уже несколько раз просил показать:

Я вам много раз ответил, просто вам надо не закрывать себе глаза и уши.

 

Цитата Circaetus
Вы наверно (как "учитель") ..

Вы навреное хоть ёрничаете, но не понимаете что фундамент - это отношение к фактам объясняющим веру, в данном случае к книге.

Старожил
+952
|7 Дек 2013
1
То есть, если расшфровать на русский язык - для тех кто предубеждён это факт ..

Нет если расшифровать то "для того кто предубежден не факт".

 

.. ну как же, коран точно так же как библия о себе говорит что она от Бога, говорит что он от Бога - это равнозначные утверждения, являющиеся для вас фактом.

Нет, для меня является фактом что Христос Сын Божий, а Коран отрицающий это является неправдой.

 

Мусульман, да будет вам известно, связывает только коран, но толкования разные, об этом я вам говорю, то же и христиан, связывает библия, но толкования разные ...

Так вот озвучте наконец то о чем я вас спрашивал. Есть например основные положения Корана которые связывают мусульман и есть положения Библии которые связывают христиан.

 

Вы навреное хоть ёрничаете, но не понимаете что фундамент - это отношение к фактам объясняющим веру, в данном случае к книге.

Вы что действительно не поймете сути вопроса или вы тролите? На данный момент речь идет об основный (фундаментальных) положениях Евангелия и Корана. Верите вы или не верите в богодухновенность" Библии это ваш выбор вам за него и ответ держать на суде, но возвращаясь к началу разговора:

 

Цитата Circaetus
Так вот я спрашиваю об источниках верований. Что говорит Бог Библии и что говорит "бог" Корана?
Итак Тот Бог Который в Библии и тот в Коране они противоречат друг другу или нет? Я говорю о фундаменте веры христиан и мусульман, в чем изх разница? Это настолько сложный вопрос для вас "знатока" и "учителя" Библии и Корана что вы вот уже сколько времени не можете на него ответить?
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|7 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Нет если расшифровать то "для того кто предубежден не факт".

Но ведь предубеждён всё таки именно тот кто отметая факт делает ставку на своё субъективное восприятие только ... именно такой мнит что коран мусор а библия только имеет непогрешимость и вес ..

 

Цитата Circaetus
Нет, для меня является фактом что Христос Сын Божий, а Коран отрицающий это является неправдой.

Да я понимаю ваше мировоззрение, но это лишь вашь субъективный мир и к объективной реальности он мало причастен ..

 

Цитата Circaetus
Так вот озвучте наконец то о чем я вас спрашивал. Есть например основные положения Корана которые связывают мусульман и есть положения Библии которые связывают христиан.

Ещё и ещё раз .. есть множество толкований, но нет единого основного постулата ни в библии .. ни в коране.

 

Цитата Circaetus
Вы что действительно не поймете сути вопроса или вы тролите? На данный момент речь идет об основный (фундаментальных) положениях Евангелия и Корана. Верите вы или не верите в богодухновенность" Библии это ваш выбор вам за него и ответ держать на суде, но возвращаясь к началу разговора:

Вам надо понять, что есть более объяснений чем только так называемые "фундаменталистические" .. отсюда и пляшите.

 

Цитата Circaetus
Итак Тот Бог Который в Библии и тот в Коране они противоречат друг другу или нет? Я говорю о фундаменте веры христиан и мусульман, в чем изх разница? Это настолько сложный вопрос для вас "знатока" и "учителя" Библии и Корана что вы вот уже сколько времени не можете на него ответить?

Харизматический Бог противоречит баптистскому, шиитский суннитскому и т.д. Но есть ии общее. Такова реальность, таковы факты.

Старожил
+952
|7 Дек 2013
1
Но ведь предубеждён всё таки именно тот кто отметая факт делает ставку на своё субъективное восприятие только

Ну вот разве вы этого не делаете?

 

Да я понимаю ваше мировоззрение, но это лишь вашь субъективный мир и к объективной реальности он мало причастен ..

Это ваше субъективное мнение не более...

 

Ещё и ещё раз .. есть множество толкований, но нет единого основного постулата ни в библии .. ни в коране.

Я вам приводил основные постулаты Евангелия и Корана. Я вижу вы о них не знали раз не видите этого.

 

Вам надо понять, что есть более объяснений чем только так называемые "фундаменталистические" .. отсюда и пляшите.

Зачем искать "более" на данный момент? Что бы увестим диалог в сторону? Я говорю о фундаментальных положениях христианства и ислама, которые вы, я так понял отвергаете будто их не существует, а это явная ложь.

 

Харизматический Бог противоречит баптистскому, шиитский суннитскому и т.д. Но есть ии общее. Такова реальность, таковы факты.

Опять таки вы выдаете свое субъективное мнение за "факты" это отнюдь не факты, а все го лишь ваш собственный взгляд. Но опять таки вы не ответили на мой вопрос:

 

Итак Тот Бог Который в Библии и тот в Коране они противоречат друг другу или нет? Я говорю о фундаменте веры христиан и мусульман, в чем изх разница? Это настолько сложный вопрос для вас "знатока" и "учителя" Библии и Корана что вы вот уже сколько времени не можете на него ответить?

Вы слышите? Я говорю об источниках веры.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Кристина
|7 Дек 2013
3

Circaetus, почитала Вашу тему. Вот у Вас терпение железное! Люди, которые с Вами спорят не в состоянии видеть и знать то, что вы видите и знаете. Для этого им надо родиться свыше и иметь Духа Божия в себе. А объяснять им нет смысла, так можно спорить до бесконечности...со всеми, кому не лень приводить свои аргументы и факты.

Думаю, что мусульманам, искренне взывающем к Творцу неба и земли, Господь Сам даст прозрение и покаяние, и будут спасены верой в Сына Божия Иисуса Христа. Это как Савл из Тарса : верил в истинного Бога Авраама, Исаака и Иакова, но был первым из грешников, которые Царства Божия не наследуют... пока Сам Бог не дал ему прозреть. Сразу же его мышление повернулось в противоположную сторону, увидел Истину, стал способным принимать её...

Старожил
-55
|7 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Ну вот разве вы этого не делаете?

Равноценно вам, если признать.

 

Цитата Circaetus
Это ваше субъективное мнение не более...

Отлично.

 

Цитата Circaetus
Я вам приводил основные постулаты Евангелия и Корана. Я вижу вы о них не знали раз не видите этого.

Есть много христианств и много исламов и у каждого свои основные постулаты, не обманывайтесь.

 

Цитата Circaetus
Зачем искать "более" на данный момент? Что бы увестим диалог в сторону? Я говорю о фундаментальных положениях христианства и ислама, которые вы, я так понял отвергаете будто их не существует, а это явная ложь.

Их много, вы вычленяете одно что то.

 

Цитата Circaetus
Опять таки вы выдаете свое субъективное мнение за "факты" это отнюдь не факты, а все го лишь ваш собственный взгляд. Но опять таки вы не ответили на мой вопрос:

Я пишу только факты, объективную истину.

Пониманий библии и корана множество, так же как пониманий язычества, буддизма, махабхараты индуизма, слов сектантских проповедников, политики партии КПСС, Ленина и т.д. .. демократий - в мире к примеру у каждой страны свои демократии, вот в америке есть электростул ... а в европе запрещены казни ... хотя америка колыбель демократии ныне считается ...

 

Цитата Circaetus
Вы слышите? Я говорю об источниках веры.

Есть книги и есть отношения к книгам, это вам надо понять и каждой секты, течения, конфессии, деноминации своё отношение к книгам ... когда вы это поймёте мы с вами сможем продвинуться и я вам объясню следующее. Так истину вы будете постигать.

Старожил
+952
|7 Дек 2013
2
Цитата Кристина
Думаю, что мусульманам, искренне взывающем к Творцу неба и земли, Господь Сам даст прозрение и покаяние, и будут спасены верой в Сына Божия Иисуса Христа.

Очень много мусульман именно так и приходят к Господу, сверхъестественно. Но эта тема здесь в основном дя тех кто хочет разобраться или ищет ответов на вопросы. Еще разоблачить ложь некоторых продвигающих ложные учения среди христиан.

 

Цитата Кристина
Circaetus, почитала Вашу тему. Вот у Вас терпение железное! Люди, которые с Вами спорят не в состоянии видеть и знать то, что вы видите и знаете.

Может это звучит для некоторых и банально, но Сам Господь велел мне открыть эту тему и дискутировать здесь с людьми.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Кристина
|7 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
Может это звучит для некоторых и банально, но Сам Господь велел мне открыть эту тему и дискутировать здесь с людьми.

Верю. Судя по тому, что у Вас хватает терпения 68 страниц читать аргументированную ложь и разбираться с ней...

Старожил
+952
|7 Дек 2013
3
Я пишу только факты, объективную истину.

Это ваше субъективное мнение.

 

Пониманий библии и корана множество,

Ладно, я опять вам помогу. Вот одно из фундаментальных утверждений Евангелия:"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин.3)

А вот одно из фундаментальных утверждений Корана:"Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".Этим вы совершаете ужасное злодеяние.Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,что они приписывают Милостивому сына.Не подобает Милостивому иметь сына!аждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба." (19:90-93)

Итак эти положения противоречат друг другу или нет?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Кристина
|7 Дек 2013
2

Всё находится в Божьих руках, Вне Христа всё фальшиво и ложно. Можно жить без Него кое-как, Но спастись без Христа НЕВОЗМОЖНО!

Старожил
-55
|7 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Сам Господь велел мне открыть эту тему

Мне Бог дал задание говорить правду, это я и делаю, даже вопреки воле фанатиков.

 

Цитата Circaetus
Ладно, я опять вам помогу.

Ни разу вы мне не помогли, потому что я вам говорю факты, а вы пока только ваши мнения. Я вам помогаю.

 

Цитата Кристина
Вот у Вас терпение железное!

У меня терпение крепкое, я многих фанатиков видел на своём пути и все они верили в свои фантазии и считали их правилом, только свои фантазии.

 

Цитата Circaetus
Вот одно из фундаментальных утверждений Евангелия:"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин.3) А вот одно из фундаментальных утверждений Корана:"Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".Этим вы совершаете ужасное злодеяние.Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,что они приписывают Милостивому сына.Не подобает Милостивому иметь сына!аждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба." (19:90-93) Итак эти положения противоречат друг другу или нет?

Ещё раз, вы не готовы к дискуссии. Я знаю исламистов которые верят во Христа, Кришну и Аллаха и не видят в этом стихе того что видите вы .. понимаете это или ещё нет ..

Старожил
+952
|7 Дек 2013
1
Мне Бог дал задание говорить правду, это я и делаю, даже вопреки воле фанатиков.

*****

 

Ни разу вы мне не помогли, потому что я вам говорю факты, а вы пока только ваши мнения. Я вам помогаю.

Вы какой теории фактов придерживаетесь? И какая из них верна?

 

Ещё раз, вы не готовы к дискуссии.

Ответ вас "достойный"... Засчитаю вам очередной ваш "слив".

 

Я знаю исламистов которые верят во Христа, Кришну и Аллаха и не видят в этом стихе того что видите вы .. понимаете это или ещё нет ..

Я вас спрашивал о другом:

 

Вот одно из фундаментальных утверждений Евангелия:"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин.3) А вот одно из фундаментальных утверждений Корана:"Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".Этим вы совершаете ужасное злодеяние.Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,что они приписывают Милостивому сына.Не подобает Милостивому иметь сына!аждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба." (19:90-93) Итак эти положения противоречат друг другу или нет?

КАк ваш ответ вяжется с вопросом? Правильно никак, и это факт....

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Кристина
|7 Дек 2013
2
У меня терпение крепкое,

Маладэц! А чё здраво не отвечаете: противоречит ли Бог Самому Себе, говоря в Библии одно, а в Коране - противоположное?

Старожил
-55
|7 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Может это звучит для некоторых и банально, но Сам Господь велел мне открыть эту тему и дискутировать здесь с людьми.
Цитата Circaetus
*****
Цитата Circaetus
Вы какой теории фактов придерживаетесь? И какая из них верна?

Вы должны бы уже понять, что я не придерживаюсь, а беру факты , если есть у каждого своё озарение - надо учитывать и то и это.

 

Цитата Circaetus
Ответ вас "достойный"... Засчитаю вам очередной ваш "слив".

Это вы уже опускаете уровень беседы, вы первым стали выкать мне в плане описывая какой я , я долго в разных темах говорил вам что нельзя переходить на личности, но  в конце концов и сам перешёл на фамильярное отношение как и у вас всегда было ..

 

Цитата Circaetus
Я вас спрашивал о другом:

Я с вами вёл речь об изначальном, о фундаменте .. вы же опять упорно пытаетесь строить дом с пятого этажа .. но так не будет.

Разберитесь для начала с азами для себя.

 

Цитата Circaetus
КАк ваш ответ вяжется с вопросом?

Прямо - если вопрос неверен в корне - то в ответе честно указывается адекватным человеком, что вопрос неверен.

Цитата Кристина
Маладэц! А чё здраво не отвечаете: противоречит ли Бог Самому Себе, говоря в Библии одно, а в Коране - противоположное?
Перечитайте внимательно мои посты.

Старожил
+952
|7 Дек 2013
1
Вы должны бы уже понять, что я не придерживаюсь, а беру факты , если есть у каждого своё озарение - надо учитывать и то и это

Вот здесь вы должны понять что  вы говорите о "фактах" даже не понимая что это такое...

 

Прямо - если вопрос неверен в корне - то в ответе честно указывается адекватным человеком, что вопрос неверен.

Как это "неверен" вопрос? Вопрос прямой, простой и честный, а вот ответ нет...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Кристина
|7 Дек 2013
2

Без личности не бывает фактов, без личностей ваще ничего не бывает...

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.