Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|22 Янв 2014
0

И все таки ответа нет но ответ важен:

 

Цитата Circaetus
"У Бога есть Сын", "у Бога нет Сына"-два противоречивых суждения, по логическому закону противоречия:"Закон противоречия говорит о том, что если одно суждение что-то утверждает, а другое то же самое отрицает об одном и том же объекте, в одно и то же время и в одном и том же отношении, то они не могут быть одновременно истинными." Т.е. одно из них ложно по определению. Вы с этим согласны или нет?

Ваш ответ?

 

Справедливо.

Вообще то нет, но с модератором не спорят...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|22 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
1. Бог в Ветхом Завете говорит не просто о "куче сыновей"

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,  тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.  И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.  В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. (Бытие)

Старожил
+952
|22 Янв 2014
0
Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,  тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

Ну и? Это мне известно. Знаете что сказанно:"5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?" Более того Месиия Сын Божий Единородный (т.е уникальный). И далее я дождусь ответа или нет:

 

Цитата Circaetus
"У Бога есть Сын", "у Бога нет Сына"-два противоречивых суждения, по логическому закону противоречия:"Закон противоречия говорит о том, что если одно суждение что-то утверждает, а другое то же самое отрицает об одном и том же объекте, в одно и то же время и в одном и том же отношении, то они не могут быть одновременно истинными." Т.е. одно из них ложно по определению. Вы с этим согласны или нет?

Так да или нет?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|22 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Ну и? Это мне известно.

ну вот , ветхий завет , как наглядно продемонстрировано было - чётко даёт понять, прямо говорит что у Бога множество сынов.

 

Цитата Circaetus
Знаете что сказанно

Да, о Машиахе (Помазаннике по русски) говорится в новом завете в посланиях к евреям . В ветхом завете говорится о множестве сынов, в новом о единородном, да.

Пока всё так как я и говорил, логика, правда и Бог Всемогущий и были и есть (и будут) на моей стороне.

Итак смысл моей тезы таков - в ветхом завете Бог говорит о многих сынах Бога, в новом о единородном, в коране о том что Бог без сынов - по сути все эти три книги противоречат друг другу с точки зрения обычной логики, плотской. Итак теперь духовный взгляд - Бог в ветхом завете даёт заповеди евреям и ведёт народ (который понимает что у Бога много сынов) к земле обетованной сперва, а затем и учит царства через пророков. А в новом завете Бог говорит об Иисусе Христе, миссия Иисуса Христа совершается,а в коране Бог говорит с племенами арабскими. Нет противоречий и не надо разжигать межрелигиозную рознь, так как это уголовно наказуемо. Говорю в духе любви и спокойствии как всегда. Мир всем. Правда главное в разговоре о боге особенно и я её вам дал.

Старожил
+558
|23 Янв 2014
1
Цитата Circaetus
А бог Корана говорит что у него нет вообще никаких сыновей.

Коран это не Слово Божие, а только слова учителя арабов Мухаммеда который сочинял стихи своих слухов и понятий о Боге .Конечно такая книга искажения. Если бы твои учения собрали и напечатали, то получился бы  Комменты,но не Библия.Так как учение апостолов было от Господа и это окончательное Писание для спасения во Христе.

Старожил
+952
|23 Янв 2014
0
ну вот , ветхий завет , как наглядно продемонстрировано было - чётко даёт понять, прямо говорит что у Бога множество сынов.

И при этом говорит об Уникальном Сыне. Новый Завет раскрывает то что говорит Ветхий. Но Коран отрицает Того Бога у Которого есть Сын. Неужели это так сложно понять?

 

. Нет противоречий

Еще раз попробую, может все таки дадите ответ:

 

Цитата Circaetus
"У Бога есть Сын", "у Бога нет Сына"-два противоречивых суждения, по логическому закону противоречия:"Закон противоречия говорит о том, что если одно суждение что-то утверждает, а другое то же самое отрицает об одном и том же объекте, в одно и то же время и в одном и том же отношении, то они не могут быть одновременно истинными." Т.е. одно из них ложно по определению. Вы с этим согласны или нет?

Вопрос ведь не сложный. Начнем с этих положений что бы продвинуться дальше.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|23 Янв 2014
1
Коран это не Слово Божие, а только слова учителя арабов Мухаммеда который сочинял стихи своих слухов и понятий о Боге

В том то и дело. Если бы это было просто некое "философское сочинение" на тему о Боге-это полбеды, но когда вы читаете Коран там используется прямая речь якобы Бога! Вот в чем "фишка". Т.е. некий бог говорит Мухаммаду свое повеление и учение и этот бог недвусмысленно заявляет что нет никакого Сына Божьего, нет никакой Его смерти на кресте, нет искупления грехов в Его смерти, нет Его воскресения и т.д. Поэтому что бы соединить этих "двух богов" (корана и Писания) в одно, необходимо либо отречся от Бога Живого, либо попрать все законы здравого смысла, либо просто пребывать в невежестве насчет того что утверждает Коран и Евангелие (т.е. то что некоторые люди здесь наглядно демонстрируют)... Это как Илия еще говорил:"21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова." (3Цар. 18)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|23 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
И при этом говорит об Уникальном Сыне.

В ветхом завете, как уже наглядно показано, много сыновей Бога.

 

Цитата Circaetus
Новый Завет раскрывает то что говорит Ветхий.

Новый завет говорит уже о единородном сыне, а коран говорит уже о безсыновстве.

На немощный взгляд может показаться плотским что эти три книги говорят о разном, так многие и считают и потому разжигают межрелигиозные войны, конфликты в мире.

Но судить надо духовно.

 

Цитата Circaetus
Но Коран отрицает Того Бога у Которого есть Сын. Неужели это так сложно понять?

Потому не всем дано понять эти три книги, понимаю. Но дожны стараться.

 

Цитата Circaetus
Еще раз попробую, может все таки дадите ответ:

Между ветхим заветом, новым заветом и кораном - нет противоречий для духовного человека.

 

Цитата Circaetus
Вопрос ведь не сложный. Начнем с этих положений что бы продвинуться дальше.

Пока хватит того ценного откровения что написано , кто поймёт это дам следующее.

Старожил
+952
|23 Янв 2014
0
В ветхом завете, как уже наглядно показано, много сыновей Бога.

В Новом тоже, но не понятно как это может использоваться как отрицание Единственного Сына Иисуса Христа? Т.е. насколько я понимаю, вы пытаетесь утверждать что Ветхий Завет отрицавет Божьего Сына? Но ведь я вам показал цитаты как Ветхого так и Нового Завета (которые не противоречат друг другу) котрорые утверждают что Мессия-Сын Божий.

 

Новый завет говорит уже о единородном сыне, а коран говорит уже о безсыновстве.

Итак вы только что согласились с тем что коран отрицает утверждение Евангелия.

 

Но судить надо духовно.

Это же не значит "нездраво"? Например Писание говорит к духовным:"21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины. 22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." (1ИН.2)

 

Между ветхим заветом, новым заветом и кораном - нет противоречий для духовного человека.

Аяяй! Вы поступаете нечестно! Я в который раз спрашиваю простые вещи, то что вы не можете ответить на такой ПРОСТЕЙШИЙ вопрос говорит о многом:"У Бога есть Сын", "у Бога нет Сына"-два противоречивых суждения, по логическому закону противоречия:"Закон противоречия говорит о том, что если одно суждение что-то утверждает, а другое то же самое отрицает об одном и том же объекте, в одно и то же время и в одном и том же отношении, то они не могут быть одновременно истинными." Т.е. одно из них ложно по определению. Вы с этим согласны или нет?

 

Цитата Circaetus
Вопрос ведь не сложный. Начнем с этих положений что бы продвинуться дальше.
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|23 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
В Новом тоже, но не понятно как это может использоваться как отрицание Единственного Сына Иисуса Христа? Т.е. насколько я понимаю, вы пытаетесь утверждать что Ветхий Завет отрицавет Божьего Сына? Но ведь я вам показал цитаты как Ветхого так и Нового Завета (которые не противоречат друг другу) котрорые утверждают что Мессия-Сын Божий.

Ещё раз постараюсь донести правду, истину ...

Итак, ветхий завет утверждает что у Бога много сыновей .

Новый завет утверждает что есть единородный сын.

Коран утверждает что нет сыновей.

Теперь внимание вывод из простых трёх очевидных и ясных тезисов .. вывод таков -  три книги для плотского ума находятся в противоречии, потому есть три религии, которые в свою очередь делятся на множество течений. Для духовного нет противоречий.

 

Цитата Circaetus
Итак вы только что согласились с тем что коран отрицает утверждение Евангелия.

Для плотского ума да, ветхий завет , новый завет и коран - это три противоречащие друг другу книги.

Об этом говорю/пишу всю тему, рад что вы поняли.

 

Цитата Circaetus
Это же не значит "нездраво"? Например Писание говорит к духовным:"21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины. 22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." (1ИН.2)

Когда старому Аврааму (и Саре у которой нету уже обыкновенного женского) сказано было что у него родится сын - для него это было "нездраво".

 

Цитата Circaetus
Аяяй! Вы .. Вы с этим согласны или нет?

Постараюсь объяснить с ещё одной, новейшей стороны - духовный мир это мир где нет плотских категорий, потому бессмысленно надмеваться плотским умом, он дан только для земных дел, пониманий основ, остальное , например "Сын"  - это образы.

(не надо выделять жирным шрифтом, все всё видят и так)

Старожил
+952
|23 Янв 2014
0
Итак, ветхий завет утверждает что у Бога много сыновей . Новый завет утверждает что есть единородный сын. Коран утверждает что нет сыновей.

Вот теперь внимание:

 

Цитата Circaetus
В Новом тоже, но не понятно как это может использоваться как отрицание Единственного Сына Иисуса Христа? Т.е. насколько я понимаю, вы пытаетесь утверждать что Ветхий Завет отрицавет Божьего Сына? Но ведь я вам показал цитаты как Ветхого так и Нового Завета (которые не противоречат друг другу) котрорые утверждают что Мессия-Сын Божий.
Когда старому Аврааму (и Саре у которой нету уже обыкновенного женского) сказано было что у него родится сын - для него это было "нездраво".

Как вы "умудрились" это сюда "приплести"? Авраам верил истине! Которое есть слово Божье! Я вам привел слово Божье в которое вы не верите.

 

"Сын"  - это образы.

"Образы" чего? Сын-это Личность! И далее это опять таки не ответ на поставленный мной вопрос... Я понимаю троллинг с вашей стороны, но думаю люди читающие эту тему (для которых я и пишу) знают почему вы не можете ответить.

 

Цитата Circaetus
Аяяй! Вы поступаете нечестно! Я в который раз спрашиваю простые вещи, то что вы не можете ответить на такой ПРОСТЕЙШИЙ вопрос говорит о многом:"У Бога есть Сын", "у Бога нет Сына"-два противоречивых суждения,
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|23 Янв 2014
0

Давайте так, писать по одному два предложения, так как если не усваивается то что я написал - тогда лучше сократить, а не расширять посты. Это будет разумно,  мудро.

Старожил
+952
|23 Янв 2014
1
Давайте так, писать по одному два предложения, так как если не усваивается то что я написал - тогда лучше сократить, а не расширять посты. Это будет разумно,  мудро.

Ну что же. Итак:

 

Цитата Circaetus
"У Бога есть Сын", "у Бога нет Сына"-два противоречивых суждения.

Итак вы согласны с тем что одно из этих утверждений ложно и какое из них? Давайте коротко и по существу.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|23 Янв 2014
1
Цитата Circaetus
"У Бога есть Сын", "у Бога нет Сына"-два противоречивых суждения.

Да.

 

Цитата Circaetus
Итак вы согласны с тем что одно из этих утверждений ложно и какое из них?

Нет.

Старожил
+952
|23 Янв 2014
1
Да.

Итак они противоречат друг другу.

 

Нет.

Получается вот что. Вы, как я уже говорил отрицаете логический закон. А он говорит:"Закон противоречия говорит о том, что если одно суждение что-то утверждает, а другое то же самое отрицает об одном и том же объекте, в одно и то же время и в одном и том же отношении, то они не могут быть одновременно истинными." И далее:"Говоря иначе, логический закон противоречия запрещает что-либо утверждать и то же самое отрицать одновременно. Но неужели кто-то станет нечто утверждать и то же самое тут же отрицать? Неужели кто-то будет всерьез доказывать, например, что один и тот же человек в одно и то же время и в одном и том же отношении является и высоким, и низким или что он одновременно и толстый, и тонкий; и блондин, и брюнет и т. п.? Конечно же нет."

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|23 Янв 2014
1
Цитата Circaetus
Итак они противоречат друг другу.

Ветхий, новый и коран - три противоречивых книги для плотского ума, для плотского верующего даже.

 

Цитата Circaetus
Получается вот что.

Получается нарушение, договаривались о двух предложениях, это не сложно, а то опять не воспримите истину.

Старожил
+952
|23 Янв 2014
1
Ветхий, новый и коран - три противоречивых книги для плотского ума, для плотского верующего даже

Стоп! Мы сечас вообще не говорим  о Заветах или коране! Вопрос прост:

 

Цитата Circaetus
"У Бога есть Сын", "у Бога нет Сына"-два противоречивых суждения.

Вы согласны с тем что они противоречивы, следовательно они не могут быть оба истинными! С чем вы, к удивлению любого здравомыслящего человека, не согласны. Но вы просто отвергаете элементарную логику! Но с человеком отрицающим даже простейшие и основные положения здравого смысла, нет никакого ценза вести дисккуссию, потому что она теряет всякий смысл.

Например: "Бог есть, Бога нет". Если утверждать что оба этих утверждения "истинны" то в них нет никакого смысла. И только человек неадекватно воспринимающий действительность может утверждать что два противоречивых суждения могут быть истинными.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|23 Янв 2014
1
Цитата Circaetus
Стоп!

Я остановил раньше, в предидущем посте.

 

Цитата Circaetus
Мы сечас вообще не говорим  о Заветах или коране! Вопрос прост:  Цитата Circaetus "У Бога есть Сын", "у Бога нет Сына"-два противоречивых суждения. Вы согласны с тем что они противоречивы, следовательно они не могут быть оба истинными! С чем вы, к удивлению любого здравомыслящего человека, не согласны. Но вы просто отвергаете элементарную логику! Но с человеком отрицающим даже простейшие и основные положения здравого смысла, нет никакого ценза вести дисккуссию, потому что она теряет всякий смысл. Например: "Бог есть, Бога нет". Если утверждать что оба этих утверждения "истинны" то в них нет никакого смысла. И только человек неадекватно воспринимающий действительность может утверждать что два противоречивых суждения могут быть истинными.

Очень усложняете, потому так запутались; мы говорим о библии и коране, так как тема - христианство и ислам, я объсняю истину - ветхий, новый и коран это противоречивые книги для плотского ума и это я  чётко объяснил конкретно в предидущих постах несколько раз; но библия учит духовному и духовный не является плотским, потому противоречия сходятся как то в примере с Сарой родившей в старости, наглядно противоречивая ситуация и она от Бога.

Старожил
+952
|23 Янв 2014
0
Очень усложняете, потому так запутались;

Эхехе! Что ж здесь сложного?

 

Цитата Circaetus
"У Бога есть Сын", "у Бога нет Сына"-два противоречивых суждения.
Цитата Circaetus
Вы согласны с тем что они противоречивы, следовательно они не могут быть оба истинными! С чем вы, к удивлению любого здравомыслящего человека, не согласны. Но вы просто отвергаете элементарную логику! Но с человеком отрицающим даже простейшие и основные положения здравого смысла, нет никакого ценза вести дисккуссию, потому что она теряет всякий смысл. Например: "Бог есть, Бога нет". Если утверждать что оба этих утверждения "истинны" то в них нет никакого смысла. И только человек неадекватно воспринимающий действительность может утверждать что два противоречивых суждения могут быть истинными.

Вообщем поднадоел мне ваш троллинг. Дальше нет смысла с вами говорить оставайтесь с вашими заблуждениями и пусть вас судит Бог!

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|23 Янв 2014
1
Цитата Circaetus
Эхехе! Что ж здесь сложного?

Вот именно, что сложного в том что бы понять то что  ветхий и новый завет не противоречат друг другу, хотя многим кажется что противоречат и судя плотским умом они правы, а судя духовно правы те кто видят единство библии.

Цитата Circaetus
троллинг.

Опять оскорбляете ... так ничему и не научились ... ну да я вас прощаю в очередной раз.

Гость
-1
|24 Янв 2014
1

нужно нам действие Святого Духа как у Павла- мертвый воскреснет ,прокаженный очистится, больной исцелится.

Старожил
+952
|24 Янв 2014
2
Цитата novaglina
нужно нам действие Святого Духа как у Павла- мертвый воскреснет ,прокаженный очистится, больной исцелится

Аминь! Без силы Духа Святого Евангелие просто "философия"...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Гость
0
|10 Фев 2014
1

В преимущественно христианской Центральноафриканской Республике (ЦАР) началось массовое изгнание мусульман. В минувшую пятницу несколько тысяч мусульман покинули столицу ЦАР, город Банги, на грузовиках под охраной солдат из соседнего Чада. Двигавшуюся на север автоколонну свистом и аплодисментами провожали выстроившиеся вдоль дороги последователи христианства, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на AFP, - передает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на newsru.com.

Как сообщило зарубежное агентство, из переполненного грузовика выпал мужчина, который был мгновенно растерзан толпой.

Старожил
+952
|10 Фев 2014
1
Цитата Ibrahim
В преимущественно христианской Центральноафриканской Республике (ЦАР) началось массовое изгнание мусульман.

Эту реакцию нельзя назвать христианской, но при этом она понятна с человеческой точки зрения:"Повстанцы-мусульмане начали грабить и убивать христиан, представителем которых был низложенный глава государства." Эта реакция стала ответом на насилие и убийства совершенные со стороны мусульман.

 

Цитата Ibrahim
Как сообщило зарубежное агентство, из переполненного грузовика выпал мужчина, который был мгновенно растерзан толпой.

Это конечно никак не оправданно с точки зрения учения Иисуса Христа.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|10 Фев 2014
1

"В сентябре 2013 года были зафиксированы новые бои на севере страны. Одновременно поступают свидетельства о грабежах и похищениях людей, осуществляемых боевиками. Мусульманские вооружённые группы осуществляют убийства, грабежи, изнасилования, пытки и похищения людей, действуя, главным образом, против гражданских лиц — христиан. В ответ христиане начали создавать отряды самообороны «Анти-балака» (анти-мачете), которые начали осуществлять террор против мусульманского меньшинства."

А вот информация то что происходило после переворота:"Повстанцы (мусульмане) по всей стране громят и сжигают христианские деревни. Вот только на прошлой неделе сожгли 14 деревней. Люди убегают из страны. Оставшиеся готовятся к голоду. Из-за войны урожая в следующем году ждать не стоит."

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|12 Фев 2014
1

"Когда же имам стал призывать к молитве, Хейди почувствовала, как внутри нее поднимается волна протеста. “Это можно было назвать святым гневом, – объясняет она свои чувства. – Я подняла свой флаг и стала громко провозглашать, что только Иисус Христос господствует над Германией”.

“Моей целью было разорвать проклятье, – сказала далее Хейди, – потому что имам провозгласил, что только Аллах есть Господь, что только он истинный Бог. И я разорвала это проклятие над церковью и над моею страною”. И она повторила слава Мартина Лютера, сказанные им в 1521 году, когда он отказался отречься от веры “в одно Писание”: “На сем стою и не могу иначе”. И еще: “Спаси церковь Мартина Лютера!”

На видео также показано, как сидящий рядом зритель пытается успокоить ее словами: “Это же концерт мира”. И слышно, как Мунд отвечает ему по-немецки: “Нет! Аллах акбар – это то, что кричат мусульмане, убивая людей! Не будьте глупцами! Вас дурачат!”

После этого ее вывели из здания церкви.

“Они должны были вышвырнуть имама, а не меня, потому что я верю в Иисуса Христа, а он служит иному богу. Аллах – не тот же Бог. Это ложь”, – возмущена Мунд. – Этот “аллах акбар”…. Они кричат эти слова, когда убивают людей. Я считаю, что поклоняться их богу – значит поклоняться идолу. И если в церкви мусульманин кричит “аллах акбар”, то это уже не церковь, а мечеть”.http://mirvam.org/2014/02/11/%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B3%D0%BD%D0%B5/

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+250
|12 Фев 2014
0

Смотрите "око за око" ветхого завета и "подставь щёку" нового .. если поразмыслите над этим лет десять, двадцать - начнёте понимать.

===================================

Это же ведь так просто " Око за око" говорит к обидчику

Исх. 21:23,24;

а подставь другую щеку говорит к потерпевшему.

Неужели Вы этого не знали?

Господь не менял своего слова, но разъяснил для непонимавших

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|12 Фев 2014
0

Имею ввиду, что мышление того времени не подразумевало, вырывание собственного глаза и отдавание его потерпевшему ( какая польза от глаза который невозможно вставить?), но возмещение ущерба в адекватном размере. Прошу прощения за невнятность, пишу с телефона.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|12 Фев 2014
0

08.02 16:06   MIGnews.com

Аллах дал эту землю евреям, в Коране нет Палестины

Иорданский религиозный ученый шейх Ахмад Адван утверждает, что "Палестины" не существует. 

Адван утверждает, что Аллах отдал Святую Землю еврейскому народу "до Дня Страшного Суда". 

Шейх пишет: "Я хочу сказать тем, кто искажает Коран: откуда вы взяли имя Палестина, вы лгуны, вы проклятые, когда Аллах уже назвал ее "Святой Землей" и даровал ее Детям Израилевым до Дня Страшного Суда. Нет такой вещи, как Палестина в Коране". 

Шейх далее пишет: "Ваши претензии к Земле Израиля – фальшивка и представляют собой атаку против Корана. И потому вы не преуспеете, и Аллах вас не поддержит, и Аллах вас унизит, потому что Аллах взял под свою защиту евреев". 

Адван говорит: "Я поддерживаю еврейский народ, потому что моя вера в их суверенитет над этой землей исходит из знания Корана. Это подчеркивается во многих пассажах в Коране, например в Суре 5, где Аллах говорит: О, Дети Израилевы, войдите в Святую Землю, которую Аллах выделил вам". 

Адван указывает на то, что "евреи – мирный народ, и когда они вынуждены защищаться, они стараются причинить минимальный ущерб атакующим". Адван говорит: "Это для них большая честь, что Аллах выбрал их из всех других миров – миров людей и миров джиннов до Дня Страшного Суда. И когда Аллах выбрал их, он имел к тому основания, он не сделал это просто так, и он не был несправедлив к другим народам, но он был справедлив к евреям".

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
лукавый
|15 Фев 2014
0
Цитата bet
Мусльмане же режут барана в Христианском понимании Агнца ясно, что Мусульмане заблуждаются Агнец же не баран Агнец лев: Книга Откровение > Глава 5 > Стих 5: ... лев от колена Иудина, корень Давидов ...

а почему тогда Мусульмане режут барана если они против Христианства

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.