Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
-55
|8 Дек 2013
0
Цитата DAN
А на что надо? На википедию?

На пережитые самим слова, опыт, думаю так. Или на сухие факты объективные.

 

Цитата DAN
Я духом понял и пережил рождение свыше за один момент, а теперь, всю оставшуюся жизнь, совершаю спасение. Муслимы не рождены свыше и потому не могут совершать спасения. Чтобы родиться свыше, нужно призвать имя Господа Иисуса Христа, т.е. веровать сердцем и исповедовать устами..

Не согласен, свыше родиться  - это отдать себя правильному смыслу, а так можно каяться, креститься сколько угодно и где угодно .. оно может даже поможет в чём то, но ..

 

Цитата DAN
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.  Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца

Это крайность. В библии есть противоречия, на каждый стих о погибели шаг влево вправо .. есть места о свободе в пути и не потеряет награды своей.

Старожил
DAN
+1567
|8 Дек 2013
4
На пережитые самим слова, опыт, думаю так

Ошибочное мнение. Субьективизм, в вопросах веры, неприемлем. Полагаться нужно полностью на слово Господа, а опыт у всех разный

слова, которое ты говорил нам именем Господа, мы не слушаем от тебя;  но непременно будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияния, как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши, в городах Иудеи и на улицах Иерусалима, потому что тогда мы были сыты и счастливы и беды не видели.  А с того времени, как перестали мы кадить богине неба и возливать ей возлияния, терпим во всем недостаток и гибнем от меча и голода.

Хорошо показано, как опасно полагаться на опыт...

.

В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.  И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

.

Я тоже благодарю Господа неба и земли, что Он сокрыл от мудрых и опытных, Своего Сына, Иисуса Христа, но открыл Его младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.

Много званых, да мало избраных

.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.  Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь

.

Муслимам и исследовать то нечего, потому что коран, не свидетельствует о Нем...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Кристина
|8 Дек 2013
3
Это крайность. В библии есть противоречия
На библию зря ссылаетесь, потому что она противоречива

В Библии нет противоречий, а есть баланс, когда одно крайнее утверждение уравновешивается другим, чтобы вы ни из какого стиха не устроили себе доктрину.

Например,

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф.23:8-10)

Из этого стиха можно устроить учение, что нет старших в церкви - все равны...

Но вот другой стих:

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. (Евр.13:17)

И так - во всей Библии. Бездна богатства, премудрости и ведения Божия!

А кто читает Библию, не имея Святого Духа, ему везде кажутся потиворечия. Для чужих закрыто.

Старожил
-55
|8 Дек 2013
0
Цитата DAN
Субьективизм, в вопросах веры, неприемлем. Полагаться нужно полностью на слово Господа

А разве то что библию каждый понимает по своему - не субъективизм ? Или православные, католики, протестанты разнорго рода - учат одному и тому же ? Разве вы можете объявить братьями Свидетелей Иеговы и баптистов ? Я был бы только рад если бы у христиан было бы единство .. но это редкость когда кто то из христиан признаёт других, обычно только себя и своё течение считают истинными христианами ... так что тут спешить с выводами не следует конечно ..

 

Цитата Кристина
В Библии нет противоречий, а есть баланс, когда одно крайнее утверждение уравновешивается другим

Взаимоисключается, понимаете .. когда с одной стороны даются утверждения о том, что мало кто спасётся, вечный ад, ужасы, страдания, проклятия, трудность спасения, возможность отпасть и т.д. .. а с другой - спасены все, за всё уплачено, дары непреложны, всё намази, все получат награду даже за малый добрый поступок в вечности ...это взаимоисключающие утверждения и таким полна вся библия, я уж не говорю о том как сказано что одно на века, а затем всё полностью меняется и отменяется ... и вечное оказывается временным, или буквальное символичным - этого полно в библии ... кроме того, откровенно антинаучные вещи, это вообще полностью пережёвано ещё в девятнадцатом веке многими умами, откровенно.

Старожил
+952
|9 Дек 2013
1
Взаимоисключается, понимаете .. когда с одной стороны даются утверждения о том, что мало кто спасётся, вечный ад, ужасы, страдания, проклятия, трудность спасения, возможность отпасть и т.д. .. а с другой - спасены все, за всё уплачено, дары непреложны, всё намази, все получат награду даже за малый добрый поступок в вечности ...это взаимоисключающие утверждения и таким полна вся библия,

Вы на самом деле не понимаете утверждений Библии, вы ее воспринимаете чисто по плоти (по греховной натуре человека). Но вообще тема не об этом. Даже по чисто человечески если здраво подходить к Библии и Корану видны их противоречия в основных утверждениях.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|9 Дек 2013
1
Так и не обращайтесь ко мне, что вы так флудите в вашей теме.

Вы пишите посты не относящиеся к теме., это и есть "флуд".

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|9 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Вы пишите посты не относящиеся к теме., это и есть "флуд".

Вы флудите потому что факты не воспринимаете, а только хотите сеять раздор, религиозную ненависть и т.д.

Старожил
+952
|9 Дек 2013
0
Вы флудите потому что факты не воспринимаете, а только хотите сеять раздор, религиозную ненависть и т.д.
Цитата Circaetus
Вы пишите посты не относящиеся к теме., это и есть "флуд".
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Кристина
|9 Дек 2013
1

Фу, наконец-та этот троль на некоторое время  от вас отстал...

Гость
0
|9 Дек 2013
0

ислам зло тему клоуз

MetallicA Yeeaaaaaaah!
Старожил
+952
|12 Дек 2013
1

"Коммунисты Китая и лидеры мусульманских стран более признают силу Иисуса, чем христиане. Именно поэтому, они запрещают проповедь Евангелия на своей территории" Т. Л. Осборн.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0
Цитата Кристина
Фу, наконец-та этот троль

Не оскорбляйте Христа вашими необоснованными оскорблениями на невинного и правого человека.

Мир вам :)

 

Цитата Circaetus
"Коммунисты Китая и лидеры мусульманских стран более признают силу Иисуса, чем христиане. Именно поэтому, они запрещают проповедь Евангелия на своей территории" Т. Л. Осборн.

Хороший был чел но не во всём прав он.

Мир вам, да благословит вас Элогим (Аллах по арабски (Бог по русски)).

Старожил
+952
|13 Дек 2013
2
Мир вам, да благословит вас Элогим (Аллах по арабски (Бог по русски)).

Мне не нужно "благословение" Аллаха, я уже благословен Богом моим Отцом через Господа моего Иисуса Христа.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Мне не нужно "благословение" Аллаха, я уже благословен Богом моим Отцом через Господа моего Иисуса Христа.

Хорошо.

Старожил
+952
|18 Дек 2013
2

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|23 Дек 2013
1

Радикальная исламская группировка Боко Харам объявила войну христианам Нигерии. Они планируют истребить христиан из северных районов страны. В прошлом году их представитель заявил: “Мы сделаем все возможное, чтобы покончить с христианским присутствием и установить исламское государство, в котором христиане не смогут выжить”. В этом сюжете вы услышите свидетельства девочек-христианок. Хотя их близкие родственники и многие из друзей и соседей погибли во время одного из таких нападений радикальных мусульман, Бог сохранил им жизнь, чтобы мир узнал об их горе и страданиях.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
DAN
+1567
|26 Дек 2013
1
Мир вам, да благословит вас Элогим (Аллах по арабски (Бог по русски)).

И снова не в кассу. Аллах -это тоже по русски- идол, а по арабски-الله

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|10 Янв 2014
0

Лк. 1: 32. Ясно говорится, что Иисус - не «сын Бога» по рож­дению, а только наречется, т.е. станет «сыном Всевышнего», что на языке израильтян означало высшую степень покорности Богу, праведность.

32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал я вам от Отца моего; за которое из них хотите побить меня камнями? 33Иудеи сказали ему в ответ: не за доброе дело хотим побить тебя камнями, но за богохульство и за то, что ты, будучи человек, делаешь себя Богом.34 Иисус отвечал им: не напи­сано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - З6 тому ли, которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что я сказал: я сын Божий? 37 Если я не творю дел Отца моего, не верьте мне;38 а если творю, то, когда не верите мне, верьте делам моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во мне и я в Нем.39 Тогда опять искали схватить его; но он уклонился от рук их.

Познакомившись с иудейским Писанием и тра­дицией, можно сделать следующий вывод: «сын Бога», «чадо Бога» - это идиома древнего еврейского языка, так же, как и «рука Бога» (=сила, действие Бога), имеющая переносный смысл «сыновнего послушания людей (и ангелов) Богу при отцовском покровительс­тве им Самого Бога». Библия использует словосочетания «дети Бога», или «сыновья Бога», или «дочери Бога», в значении: «сотворенные Небесным Отцом», которое в разных ситуациях и в разных книгах подразде­ляется на следующие уточняющие значения.

Втор. 14 :1: «Вы сыны Господа, Бога вашего». Пс. 2: 7: «Ты (Давид) Сын Мой; Я ныне родил тебя». Мф. 5: 9: «Блаженны миротворцы,
ибо они будут наречены сынами Божиими».

Старожил
+952
|11 Янв 2014
0
Цитата гость 10
Лк. 1: 32. Ясно говорится, что Иисус - не «сын Бога» по рож­дению, а только наречется, т.е. станет «сыном Всевышнего», что на языке израильтян означало высшую степень покорности Богу, праведность.

"Бога никто никогда не видел, Его явил нам Его единственный Сын, Который в недре Отца и Который Сам - Бог."(От Иоанна 1:18)

 

Цитата гость 10
Познакомившись с иудейским Писанием и тра­дицией, можно сделать следующий вывод: «сын Бога», «чадо Бога» - это идиома древнего еврейского языка, так же, как и «рука Бога» (=сила, действие Бога), имеющая переносный смысл «сыновнего послушания людей (и ангелов) Богу при отцовском покровительс­тве им Самого Бога».

Вы ошибаетесь. Это ясно из следующего текста:"30   Я и Отец - одно.

31   Тогда иудеи опять схватили камни, чтобы побить Его,

32   но Иисус сказал им:  - Я показал вам много добрых дел от Отца. За какое из них вы хотите побить Меня камнями?

33   Иудеи ответили:  - Мы Тебя не за это хотим побить камнями, а за богохульство, потому что Ты, обыкновенный человек, выдаешь Себя за Бога."

(От Иоанна 10:30-33)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|11 Янв 2014
0
Цитата гость 10
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - З6 тому ли, которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что я сказал: я сын Божий?

Далее здесь Христос употребляет логический аргумент a fortiori известный в иудаизме как коль вэхомер, что значит "тем более".  Т.е. если Писание называет "богами" к тем которым обращалось слово Бога, к сынам божьим, тем более Единородный Божий Сын-это Бог! Необходимо понимать что Христос есть Единородный Сын Божий, т.е. "уникальный", "единственный в своем роде" (Иоан.1:18) Далее, вот что сказанно он Сыне Божьем Иисусе Христе:"8   Но о Сыне Своем сказано:  «Вечен престол Твой, Боже, Твой царский скипетр - скипетр правосудия.10   И также о Сыне написано:  «О Господь! В начале Ты положил основание земли,  и небеса - дело Твоих рук."(К Евреям 1:8-10) Т.е. Сын Божий Бог-это Тот кто сотворил все,  Господь (Адонай, Яхве).

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0
Цитата DAN
И снова не в кассу. Аллах -это тоже по русски

Это Бог по русски, по еврейски это Эль Элоах ! Прежде чем судить - учите правду.

Старожил
+952
|15 Янв 2014
0
Это Бог по русски, по еврейски это Эль Элоах !

"Аллах"-это имя исламского божества, но не имя Отца и Сына.

 

Прежде чем судить - учите правду.

Так вот начните с себя...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
"Аллах"-это имя исламского божества, но не имя Отца и Сына.

Это вы христианам читающим библию в сугубо исламских восточных регионах скажите.

Они вашей самодеятельности не поймут.

Так как арабское "Аллах", это то же что и русское "Бог".

 

Цитата Circaetus
Так вот начните с себя...

Подойдите к зеркалу и скажите эти слова себе ..

Старожил
+952
|15 Янв 2014
0
Это вы христианам читающим библию в сугубо исламских восточных регионах скажите.

Скажу, только они и сами это знают. "Аллах" может и было именем нарицательным, но сейчас это имя собственное обозначающее бога ислама, что признают и сами мусульмане. Более того, аллах ислама не является Отцом и Сыном! Вам то  хоть это известно?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0

То есть вы так и не видите до сих пор истины, не признаёте правду, что Бог не запрещает его называть на разных языках мира ? ! ..

Старожил
+126
|15 Янв 2014
1

2 . Аллах, вечный;

3 . не родил и не был рожден,

(Сура112:2-3)

.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоан.3:16)

Старожил
-55
|15 Янв 2014
0

Нет противоречий.

Старожил
+126
|15 Янв 2014
1
Нет противоречий.

Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

(2Кор.3:14)

Старожил
-55
|15 Янв 2014
0

Вы всю библию будете цитировать ? Все местные, мы знаем библию. Если что хотите - говорите своими словами лучше, а то вот ваши стихи они же подтверждают только мою правоту,а  вы интерпретируя их неверно считаете наивно что они против чего то ..

Старожил
+952
|15 Янв 2014
0
То есть вы так и не видите до сих пор истины, не признаёте правду, что Бог не запрещает его называть на разных языках мира ? ! ..

Ответьте мне на 2 вопроса:

1. Любой кто называется вашим именем яляется вами?

2. Любой бог является Богом?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.