Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата QQwuieg343f
чуть выше я вам привёл лишь некоторые цитаты из Библии об Аллахе.
Цитата DAN
Какой хитрый. Тема называется "Христианство и ислам", а не" Аллах Библии есть аллах ислама"

жесть.  в отсутствии вашей компетентности по этой теме у меня уже нет сомнений, но я начинаю сомневаться в адекватности ваших рассуждений. не обижайтесь.

Старожил
DAN
+1567
|25 Окт 2013
3
Цитата QQu3rgho3ho
у христиан и иудеев разные боги?

Вы читать умеете? Христос же явно сказал иудеям, что их отец дьявол.
Вот и ответте на вопрос, какие у нас боги.

 

Цитата QQyerghoui435hg
слово Аллах к какому вероисповеданию относится?

Слово не может относится к вероисповеданию.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Окт 2013
3
Цитата QQygf93747ui
в отсутствии вашей компетентности по этой теме у меня уже нет сомнений, но я начинаю сомневаться в адекватности ваших рассуждений.

А я вот уже не сомневаюсь. Потому как на заданные Вам вопросы, ответов не увидел.Но могу повторить.
.

1. Истинная ли религия ислам?
.

2. Истиннен ли бог корана?.

+

3.Нужна ли компетентность, чтобы определить что фекалии, это фекалии? или нужно обязательно в них поковыряться?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|25 Окт 2013
1
Цитата DAN
А я вот уже не сомневаюсь. Потому как на заданные Вам вопросы, ответов не увидел.Но могу повторить. .

Дело втом что сей "Ку", на прямые вопросы не отвечает, да и не ответит.

 

Цитата DAN
3.Нужна ли компетентность, чтобы определить что фекалии, это фекалии? или нужно обязательно в них поковыряться?

Этот человек не знает Бога, вот поэтому для него бог корана и Бог Писания-одно и тоже.

 

Цитата QQygf93747ui
жесть.  в отсутствии вашей компетентности по этой теме у меня уже нет сомнений, но я начинаю сомневаться в адекватности ваших рассуждений. не обижайтесь.

Это все что вы можете? И опять игнорируете прямые вопросы:

 

Цитата Circaetus
Тема именно об исламе. И Аллах-бог ислама не является Истинным Богом. Вы согласны с этим?

Можете прямо ответить хоть на этот вопрос?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата DAN
Вы читать умеете? Христос же явно сказал иудеям, что их отец дьявол.

1) до своего обращения ко Христу Апостол Павел поклонялся дьяволу?

2) Первосвященники и священники которые не уверовали во Христа, в Иерусалимском Храме приносили жертвоприношения дьяволу?

Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата QQyerghoui435hg
слово Аллах к какому вероисповеданию относится?
Цитата DAN
Слово не может относится к вероисповеданию.

а почему вы слово Аллах связываете именно с исламом?

Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата DAN
Вы читать умеете? Христос же явно сказал иудеям, что их отец дьявол. Вот и ответте на вопрос, какие у нас боги.

т.е. у христиан христианский настоящий Бог, а у иудеев иудейский, ложный бог?

Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Этот человек не знает Бога, вот поэтому для него бог корана и Бог Писания-одно и тоже.

я так понял что вы знаете Бога, и иврит знаете. скажите, а бог книг ветхого завета и бог талмуда - это один и тот же бог? или это разные боги?

Старожил
+952
|25 Окт 2013
0
Цитата QQwyfgu34
я так понял что вы знаете Бога

Это вы правильно понимаете. Я знаю Бога.

 

Цитата QQwyfgu34
а бог книг ветхого завета и бог талмуда - это один и тот же бог? или это разные боги?

Регистрируйтесь, открывайте тему об иудаизме, там об этом будем разговаривать. А здесь ответьте ну хоть на один из вопросов. По крайней мере этот вопрос не сложный. Просто ответьте на него прямо:

 

Цитата Circaetus
Тема именно об исламе. И Аллах-бог ислама не является Истинным Богом. Вы согласны с этим?
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Тема именно об исламе. И Аллах-бог ислама не является Истинным Богом. Вы согласны с этим?
Цитата QQwhg38i4
а почему вы слово Аллах связываете именно с исламом?

ведь сказано нам:

 

Цитата DAN
Слово не может относится к вероисповеданию.

давайте поговорим об исламе, а Аллах то тут причём?

Старожил
+952
|25 Окт 2013
0
Цитата QQywegfi3u
давайте поговорим об исламе, а Аллах то тут причём?

Ну так кто бог ислама?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Ну так кто бог ислама?

бог ислама - это бог иудаизма.

Гость
0
|25 Окт 2013
0

теперь моя очередь задавать вопрос, а ваша отвечать.

как на арабском языке будет Бог (Всевышний, Творец)?

Старожил
+952
|25 Окт 2013
0
Цитата QQuiwu3y
бог ислама - это бог иудаизма.

Я спрашивал кто бог ислама, а не  иудаизма. Я вижу в лукавстве вы поднатарели.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|25 Окт 2013
0
Цитата QQerugh4ui5
теперь моя очередь задавать вопрос, а ваша отвечать

Во- первых ответа то нет.

 

Цитата QQerugh4ui5
как на арабском языке будет Бог (Всевышний, Творец)?

Если следовать вашему "методу" ответа на вопросы, то можно ответить примерно так:"Как на арамейском языке будет бог ваал"?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Я спрашивал кто бог ислама, а не иудаизма.

так я же и ответил вам кто бог ислама. ведь ответ был такой: бог ислама - это...., а не бог иудаизма - это....

 

Цитата Circaetus
Если следовать вашему "методу" ответа на вопросы, то можно ответить примерно так

хорошо, ответьте хоть как, лишь бы ответ был на вопрос:

как будет на арабском языке Бог (Творец)?

Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Я вижу в лукавстве вы поднатарели.

и почему сразу лукавство? я просто знаю на перёд ход ваших мыслей. знаю потому, что ваш образ мыслей по этой теме запрограмирован определённой зомбо-установкой. в основе этой ложной установки лежат ложные аргументы и утверждения, а значит и ложные выводы в итоге получаются.

я не следую вашей зомбо-программе, мои вопросы показывают несостоятельность вашей программы, вам это не нравится, поэтому вы и пытаетесь меня обвинить в лукавстве.

Старожил
DAN
+1567
|25 Окт 2013
4
Цитата QQywegfi3u
давайте поговорим об исламе, а Аллах то тут причём?
Цитата QQuiwu3y
бог ислама - это бог иудаизма.

Я там цитату оставлял, как по моему, да и не только по моему мнению идентефицируется божество.
Это происходит в тот момент, когда это божество что-то говорит о себе и в последствии доказывает это делами.
Бог Библии неоднократно говорил Израилю в пророках и слова Его нам известны. Если я о Нем что-то не так понимаю, то и это Он мне может открыть с помощью вернейшего пророческого слова.
То же, по заверению муслимов, произошло и с "пророком" мухамедом, где он якобы получил слово от аллаха, которое якобы сам  аллах и говорил.  Чтобы понять кто такой аллах, я обращаюсь к его слову и вижу, что аллах, как минимум не таков, как Бог Библии. Его характер, часто противоположен характеру библейского Бога и его заповеди часто прямо противоположны заповедям Бога Библии.
.
Делаю вывод: если демона назвать Богом, то Богом он от одного названия не станет, значит бог корана ложен и свое слово, в отличии от Бога Библии, он ни разу не подтвердил.
.

Не нужно никаких изысканий, просто нужно смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами.
. Кривое не сделать прямым, а аллаха не сделать Богом и потому ислам, суть произведение из геены

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|25 Окт 2013
0
Цитата DAN
Я там цитату оставлял, как по моему, да и не только по моему мнению идентефицируется божество.

скажу сразу, это только по-вашему мнению, и по мнению невежественных людей. всё начинается вообще не с этого. всё начинается с изучения языка, слов и понятий данного народа. а потом уже дальше идёт дело. неплохо бы вам пообщаться со специалистами, которые участвуют в переводе Библии на разные языки.

 

Цитата DAN
Чтобы понять кто такой аллах, я обращаюсь к его слову

а где вы встречали слова Аллаха?

 

Цитата DAN
Не нужно никаких изысканий, просто нужно смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами.

хорошо, посмотрите в глаза арабской Библии, там всё названо своими именами.

 

Цитата DAN
а аллаха не сделать Богом

а Его и не нужно "делать" Богом. вы своего Бога тоже делаете Богом? Аллах уже есть Бог, и всегда был Богом, и всегда будет Богом.

арабская Библия:

1 - Вначале сотворил Аллах небо и землю - Быт.1:1

2 - Апостолы возвещали о великих делах Аллаха - Деян.2:11

3 - Аллах издавна говорил через пророков - Евр.1:1

и т.д. и т.п.

не обижайтесь, но вы просто невежда в этом вопросе, как и Circaetus.

Старожил
+952
|26 Окт 2013
1
Цитата QQywrgiu34u
и почему сразу лукавство?

Да потому что лукавство.

 

Цитата QQywrgiu34u
я просто знаю на перёд ход ваших мыслей.

Вы просто знаете правильный ответ, но он настолько вам не нравится что все что вам остается так это вместо ответов на вопрос говорить это:

 

Цитата QQywrgiu34u
знаю потому, что ваш образ мыслей по этой теме запрограмирован определённой зомбо-установкой.
Цитата QQywrgiu34u
я не следую вашей зомбо-программе, мои вопросы показывают несостоятельность вашей программы, вам это не нравится, поэтому вы и пытаетесь меня обвинить в лукавстве.

Дело в том что вы не отвечаете на вопросы и уходите от них. Что наглядно демонстрирует ваше лукавство.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|26 Окт 2013
1
Цитата QQiuerhg845y
не обижайтесь, но вы просто невежда в этом вопросе, как и Circaetus.

Я так понимаю что вы притворяетесь, потому что на самом деле нельзя быть таким, мягко говоря, "неглубокомысленным". Ведь мы говорили:

 

Цитата Circaetus
Тема именно об исламе. И Аллах-бог ислама не является Истинным Богом. Вы согласны с этим?
Так что кто из нас "зомбирован" -это еще вопрос :-)
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
DAN
+1567
|26 Окт 2013
4
Цитата QQiuerhg845y
а где вы встречали слова Аллаха?

На лицо желание спутать понятия. Аллах в русском языке (имя собственное) является исключительно богом ислама, так же как и слово Христос обозначает исключительно Иисуса, а не всякого помазанника ВЗ.
.

Слова аллаха, по заверению самих же муслимов, есть коран, которому, сей аллах и является автором.
Это не как у христиан, где  Библия, есть богодухновенное слово написанное людьми, здесь аллаху именно авторство приписывают с чем я в принципе согласен..

Положение о том, что Коран является Божественным Откровением, подразумевающее отрицание участия в его создании человека, находит много подтверждающих его высказываний, в частности такое:
« Скажи: "Если бы объединили, усилия люди и джинны, чтобы сочинить нечто, подобное Корану, это бы им не удалось, даже если бы они и помогали друг другу"

 

Цитата QQiuerhg845y
посмотрите в глаза арабской Библии, там всё названо своими именами.

Я уже говорил, что это дело исключительно арабов- отличать Аллаха от аллаха, так же как наше дело отличать Бога от бога. Но для нас русскоязычных, некорректно называть аллаха Богом, по причине того, что в арабской библии Бог назван Аллахом. В этой теме, подобные заявления, подпадают лишь под категорию "слив", "офф топ",  или "флуд", если на здравые аргументы Вы перестаете реагировать.

 

Цитата QQiuerhg845y
скажу сразу, это только по-вашему мнению, и по мнению невежественных людей

Вообще-то это мнение Самого Господа, Который многократно обращал внимание на то слово, которое Он говорит.  И что нужно делать с теми, кто говорит не как Его слово..

.

Бог! - непорочен путь Его, чисто слово Господа, щит Он для всех, надеющихся на Него.  Ибо кто Бог, кроме Господа, и кто защита, кроме Бога нашего?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-17
|26 Окт 2013
1

Смешная считаю эта тема - "Христианство и ислам" :-). Ведь даже думать не нужно. И что может быть общего между Христианством и исламом.? Как я понимаю - вообще ничего! Тем более, как я ознакомлен с историей возникновения мухамедо-ислама, то возникла эта реллигия лишь в восьмом веке по Р.Х. Что уже ясно и не двузначно говорит само за себя.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Гость
0
|26 Окт 2013
0
Цитата QQyerghoui435hg
слово Аллах к какому вероисповеданию относится?
Цитата DAN
Слово не может относится к вероисповеданию.
Цитата DAN
Аллах в русском языке (имя собственное) является исключительно богом ислама

я не вижу адекватности в ваших выражениях. так какое из ваших выражений является истинным?

Аллах - это исключительно Бог ислама, или оно не относится к определённому вероисповеданию?

Гость
0
|26 Окт 2013
0
Цитата Истинный
Тем более, как я ознакомлен с историей возникновения мухамедо-ислама, то возникла эта реллигия лишь в восьмом веке по Р.Х.

оно и видно, как вы ознакомлены с историей возникновения ислама )))

ошиблись аж на 100 лет ))).

Старожил
DAN
+1567
|26 Окт 2013
2
Цитата QQwurh3oh3
я не вижу адекватности в ваших выражениях. так какое из ваших выражений является истинным?

Не видите лишь потому, что безграмотны.  Потому как выражение "имя собственное   в русском языке" и "вероисповедание" разные по  сути.
.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|26 Окт 2013
2
Цитата Истинный
Смешная считаю эта тема - "Христианство и ислам" :-). Ведь даже думать не нужно. И что может быть общего между Христианством и исламом.? Как я понимаю - вообще ничего! Тем более, как я ознакомлен с историей возникновения мухамедо-ислама, то возникла эта реллигия лишь в восьмом веке по Р.Х. Что уже ясно и не двузначно говорит само за себя.

"Смешно то смешно", но здесь действительно не до смеха. Дело в том что люди называющие себя "христианами" утверждают что мы с мусульманами поклоняемся "одному Богу". Знаете сколько таких встречал?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|26 Окт 2013
0
Цитата DAN
Я уже говорил, что это дело исключительно арабов- отличать Аллаха от аллаха

так почему же вы русский, вторгаетесь в то, чего не знаете, в сферу понятий и языка арабов?

ну отличали бы Бога от бога. а зачем пытаетесь отличить Аллаха от Аллаха, не понимая Кто такой Аллах?

 

Цитата DAN
Но для нас русскоязычных, некорректно называть аллаха Богом,

скажите, а для русскоязычных корректно называть Бога английским словом God?

Гость
0
|26 Окт 2013
0
Цитата DAN
Не видите лишь потому, что безграмотны.

а по существу, какая из ваших фраз является верной:

 

Цитата DAN
Слово не может относится к вероисповеданию.
Цитата DAN
Аллах в русском языке (имя собственное) является исключительно богом ислама
Старожил
-17
|26 Окт 2013
1
Цитата QQsesrbhieur
ошиблись аж на 100 лет

Точно? Не буду спорить, но ислам возник 700 лет после Пятидесяницы в 33 году по Р.Х, И это будет какой век? По моему - 8-й, так понимаю. Но если даже я и ошибся на 100 лет. Это все-равно не отменяет того, что ислам возник намного позже рождения Церкви Христовой. А значит он не может являтся, даже и на малую-малость приближенным к христианству.

 

Цитата Circaetus
Смешно то смешно", но здесь действительно не до смеха. Дело в том что люди называющие себя "христианами" утверждают что мы с мусульманами поклоняемся "одному Богу".

Слышал такое утверждает только Русская ПЦ. И то, только вот при нынешнем реллигиозно политическом её управлении, в главе с патриаром Кириллом Гундяевым, в миру - Валадимир. А что, кто-то и из евангельских верующих, такое утверждает тоже?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.