Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Гость
0
|22 Окт 2013
0
Цитата QQeuihg84u5
то что Иисус Посланник Бога - это что ни на есть самая истинная формулировка.
Цитата Circaetus
Нет! Это лишь часть формулировки. Приведите полную формулировку.

Нет божества кроме Бога. Иисус посланник Бога.

Гость
0
|22 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Вот это уже интересно. Может скажете о каких делах проповедовали апостолы?

не буду додумывать того что не написано (и вам не советую).

ясно одно: Апостолы проповедовали арабам на арабском языке о великих делах Аллаха.

что нам известно об арабах?

1) это семитский народ, родственный еврейскому.

2) у арабов и евреев одинаковые слова для обозначения Бога. еврейские слова Элохим, Элоах соответствуют арабским словам Аллах, илях (с учётом того что у арабов нет букв "о", "е").

если в словах Элохим, Элоах заменить буквы "э" и "о" на букву "а", то получатся буквально слова Алахим, Алаах.

3) арабское слово Аллах применяется только в отношении к Богу Творцу.

4) ближне-восточные народы (и арабы в том числе) зачастую имеют одного предка Авраама, и соответственно им передавалась информация о Боге Авраама.

5) арабы приходили в Иерусалим на поклонение Богу Творцу (Богу Авраама, Исаака, Иакова).

6) в день Пятидесятницы Дух Святой побудил Апостолов проповедовать арабам на арабском языке о великих делах Аллаха.

7) Апостол Павел вскоре после обращения ко Христу ходил к арабам.

Гость
0
|22 Окт 2013
0

8) ко времени рождения Мухаммада, в Аравии проживало большое число евреев и христиан, которые так же являлись носителями истины о Едином Боге.

9) основная деятельность Мухаммада была направленна против языческого многобожия и идолопоклонства, а не против Единого Бога, в Которого верили иудеи и христиане.

ни в Коране, ни в хадисах, ни в других устных преданиях, нет и намёка на то, что бы Мухаммад высказывался против Единого Бога, в Которого верили иудеи и мусульмане.

10) Мухаммаду был не понятен христианский догмат о единстве Отца, Сына, Духа Святого - он видел в этом догмате языческое многобожие. а в догмате о Божественности Иисуса Христа он видел придание Богу сотоварищей (грех ширк), что тоже приравнивается к языческому многобожию.

поэтому Мухаммад принял иудейское представление о Всевышнем Боге - есть только Один Бог и всё.

11) христиане при переводе Библии на арабский (и некоторые другие языки, например языки народов Кавказа) употребляют слово Аллах в отношении к Богу.

12) исходя из вышеперечисленных фактов, можно смело утверждать следующее:

- арабский Аллах и еврейский Элоах - это одно и тоже.

- то что Аллах одно из языческих божеств - это пропагандистские выдумки глупцов и невежд.

- Мухаммад не придумал никакого исламского бога, так же как и христиане не придумывали христианского бога.

- у иудеев, христиан, мусульман, нет никаких разных богов. Есть только Единый Бог Творец, Которого признают все, и бывают правильные или неправильные представления об Этом Боге.

- одно из различий в том как представляют Бога иудеи, христиане и мусульмане - это вера или не верие в то что Иисус есть Сын Божий.

- вера или не верие в Иисуса как в Сына Божия влияет на спасение, но не доказывает что те, или другие молятся ложному богу, а кто то из них молится Истинному Богу.

Старожил
+952
|22 Окт 2013
1
Цитата QQygrfiu5hy5
Нет божества кроме Бога. Иисус посланник Бога.

Нет неверно. Например почему вы упустили это:"10   Кто верит в Божьего Сына, у того это свидетельство в нем самом, а кто не верит Богу, тот представляет Бога лжецом, потому что он не верит тому, что Бог говорит о Своем Сыне.11   Вот это свидетельство: Бог дал нам вечную жизнь, и жизнь эта - в Его Сыне.12   У кого есть Сын - у того есть жизнь, а у кого нет Сына - у того нет и жизни."(1-е Иоанна 5:10-12)

 

Цитата QQuirhg94ih5g45u
не буду додумывать того что не написано (и вам не советую).

Почему "додумывать"? Апостолы возвещали Евангелие. Скажите мне суть Евангелия ( т.е. Божьего послания миру)?

 

Цитата QQuhrguih5gi5
поэтому Мухаммад принял иудейское представление о Всевышнем Боге - есть только Один Бог и всё.

Вот здесь необходимо ответить на вопрос: Мухаммад пророк или лжепророк?

 

Цитата QQuhrguih5gi5
вера или не верие в Иисуса как в Сына Божия влияет на спасение, но не доказывает что те, или другие молятся ложному богу, а кто то из них молится Истинному Богу.

А теперь простой вопрос: Если Бог засвидетельствовал о Своем Сыне, то что это за бог Аллах который отрицает Сына?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|22 Окт 2013
1
Цитата QQuirhg94ih5g45u
2) у арабов и евреев одинаковые слова для обозначения Бога. еврейские слова Элохим, Элоах соответствуют арабским словам Аллах, илях (с учётом того что у арабов нет букв "о", "е").

Я вам уже говорил, что тем же словом (Эль, Элоах) язычники называли своих богов. Этим словом обозначалось божество как таковое. Если фальшивую купюру назвать словом "деньги", она от этогог станет настоящей денежной единицей лишь называясь соответственно?

 

Цитата QQuhrguih5gi5
Мухаммад не придумал никакого исламского бога,

Мне интересно что за "бог" у Мухаммада, который отрицает Сына, Искупление в Его смерти, Его воскресение, спасение которое дал Бог в Сыне. Тот "бог" который говорил через Мухаммада противоречит Тому Который говорил через апостолов и пророков. Кто из них настоящий Бог? И далее вы так и не ответили на мой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Только дайте ответ : "Что есть истина"? Если вы знаете ее значит вы сможете ответить на мой вопрос. Надеюсь на четкий прямой ответ, а не уход от него как в предыдущем случае. На тот вопрос вы так и не дали ответ, ответьте на этот.

Почему вы игнорируете такие основопологающие вопросы? Если вы не ответите на этот вопрос значит вы не знаете что такое истина. Так что вы пытаетесь донести? Например:"Возлюбленные, не каждому духу верьте, но проверяйте, от Бога ли эти духи, потому что в мире сейчас много ложных пророков."(1-е Иоанна 4:1)

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|22 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Нет неверно. Например почему вы упустили это:

а почему вы не все Библейские тексты вставили, а только из послания Иоанна?

 

Цитата Circaetus
Я вам уже говорил, что тем же словом (Эль, Элоах) язычники называли своих богов. Этим словом обозначалось божество как таковое.

предъявите претензию еврейским пророкам, и конечно же Богу, почему Бог выбрал слово Элохим, что бы Его так называли.

и заявите что евреи и христиане верят в ложного бога потому что язычники словом элохим называли своих богов, а греки своих языческих богов называли теос.

 

Цитата Circaetus
Почему "додумывать"? Апостолы возвещали Евангелие.

не выдумывайте, и не додумывайте, а прочитайте Деян.2:1-11. в этом тексте нет ни слова о Евангелии и о Иисусе Христе.

это уже потом Пётр начал благовествовать о Христе, а до этого Апостолы говорили о великих делах Божиих иудеям разных национальностей.

Гость
0
|22 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Мне интересно что за "бог" у Мухаммада, который отрицает Сына
Цитата Circaetus
А теперь простой вопрос: Если Бог засвидетельствовал о Своем Сыне, то что это за бог Аллах который отрицает Сына?

ваша зомбоустановка в действии. смотрите в моём посте пункты 3, 10, 11. там найдёте правильные ответы.

вам невежды вдолбили в голову что вопрос нужно ставить: почему бог Мухаммада....?

это глупости невежд. нету никакого бога Мухаммада. у Мухаммада чисто иудейское восприятие Бога Творца.

вопрос нужно ставить так: почему христиане о Боге Творце говорят что у Него есть Сын, а иудеи и мусульмане говорят о Боге Творце что у Него нет Сына?

 

Цитата Circaetus
Тот "бог" который говорил через Мухаммада противоречит Тому Который говорил через апостолов и пророков. Кто из них настоящий Бог?

это еще одна ваша зомбоустановка. кто вам такое сказал, что Бог Творец говорил через Мухаммада (и через неверующих иудеев) что у Него нет Сына?

за всю историю, люди много раз заявляли что через них Бог говорил, или что с ними именно Бог говорил.

например иудеи много раз от лица Бога говорили лжепророчества или ложные утверждения, но это не значит что у них ложный бог творец, это значит что они от лица Бога Творца говорят ложь о Боге Творце, лжесвидетельствуют о Боге, а не придумывают другого бога.

Писатель
+216
|23 Окт 2013
0
Цитата QQyweg9wuig
т.е. вы считаете что когда Павел был в заблуждении, то у него был ложный бог? а когда раскаялся, то у него появился Истинный Бог?

Павел поклонялся Иегове, знал все Писания, был законоучителем, но не знал истину, которая приходит только через Иисуса Христа. В этом и было его заблуждение, но свет Божьей любви осиял его и он получил спасение

Гость
0
|23 Окт 2013
0
Цитата eliana
Павел поклонялся Иегове, знал все Писания, был законоучителем, но не знал истину, которая приходит только через Иисуса Христа. В этом и было его заблуждение

с такой формулировкой я полностью согласен. Павел верил в Иегову Творца, но не знал что у Иеговы есть Сын. точно такая же вормулировка относится и к другим иудеям, которые верят в Иегову Творца, но не знают что у Него есть Сын. это же относится и к арабам, и к Мухаммаду в частности, и к мусульманам.

они все верят в Бога Творца, но не знают что у Него есть Сын.

 

Цитата eliana
но свет Божьей любви осиял его и он получил спасение

вопрос спасения самый важный конечно, но тут поднялся вопрос не о том что кто из людей спасётся а кто погибнет, а о том что кому поклоняются христиане и мусульмане (ну и иудеев затронули тоже, ведь у них с мусульманами много общего в вопросах веры в Бога Творца).

Гость
0
|23 Окт 2013
0

Кстати, вот мнение одного из современных евреев-иудеев о исламе в статье:

АЛЛАХ - ЭТО ЭЛОАХ, ИЛИ ИСЛАМ - ВЕЛИЧАЙШАЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
..... Бесконечный Бог-Элоах был введен в картину Мира иудаизмом за тысячи лет до ислама. Ислам - это простой плагиат, ныне уголовно наказуемый. Элоах - это и есть Аллах. Ислам всего лишь изменил звучание понятия Бог на арабский лад.

В этом я согласен с ним, но не согласен что иудеи ввели в мир Бога-Элоаха. это древне-семитское слово, которое было в обиходе задолго до возникновения иудаизма. по крайней мере оно берёт своё начало от Вавилонского разделения языков и происхождения народов. А арабский язык тоже семитский, как и еврейский, как и арамейский.

Писатель
+216
|23 Окт 2013
0
Цитата QQhrguio3hg34u8
кому поклоняются христиане и мусульмане (ну и иудеев затронули тоже, ведь у них с мусульманами много общего в вопросах веры в Бога Творца).

Конечно, чем искать различия, лучше искать точки соприкосновения. Кстати, ап.Павел так и делал, когда пришел с проповедью в город, который был полон памятников богам

Старожил
+952
|23 Окт 2013
0
Цитата QQyugri5tyh
а почему вы не все Библейские тексты вставили, а только из послания Иоанна?

вВам что всю Библию цитировать? Я вам процитировал одно из основных положений учения Иисуса Христа.

 

Цитата QQyugri5tyh
предъявите претензию еврейским пророкам, и конечно же Богу, почему Бог выбрал слово Элохим, что бы Его так называли.

Давайте посмотрим:"24 и призовите вы имя бога (элохим) вашего, а я призову имя Господа(Яхве) Бога (Элохим) моего. Тот Бог , Который даст ответ посредством огня, есть Бог(Элохим). И отвечал весь народ и сказал: хорошо." ( 3 Цар.18) Как видно , Ваала так же "успешно" называли "элохим".

 

Цитата QQyugri5tyh
не выдумывайте, и не додумывайте, а прочитайте Деян.2:1-11. в этом тексте нет ни слова о Евангелии и о Иисусе Христе.

Из контекста вполне ясно что апостолы возвещали Евангелие. Потому что именно для этого был послан Дух Святой!

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|23 Окт 2013
1
Цитата QQui3r5hgi45
ваша зомбоустановка в действии.

Пока как раз все наоборот. Вы то больше ведете себя как человек с промытыми мозгами. Вы не ответили ни на один мой вопрос!

 

Цитата QQui3r5hgi45
почему бог Мухаммада....? это глупости невежд. нету никакого бога Мухаммада

Потому что бог Мухаммада говорит что у него нет сына. Он говорит  что Христос не умирал и не воскресал, он говорит что нет никакого искупления грехов. Кто это говорит? Это является учением Корана? Так в какого бога верил Мухаммад?

 

Цитата QQhrguio3hg34u8
они все верят в Бога Творца, но не знают что у Него есть Сын.

Знаете что и финикийцы считали Ваала "богом творцом"? Вот вы действительно зомбированы-это факт. Вы не понимаете очень простой вещи, что если назвать "богом творцом" например Ваала, он станет от этого Тем Самым Богом? Еще один простой вопрос: "та личность которую вохвещал Мухаммад яляется ли Истинным Богом?"

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|23 Окт 2013
1
Цитата QQui3r5hgi45
это еще одна ваша зомбоустановка. кто вам такое сказал, что Бог Творец говорил через Мухаммада (и через неверующих иудеев) что у Него нет Сына? за всю историю, люди много раз заявляли что через них Бог говорил, или что с ними именно Бог говорил.

Итак, если Мухаммаду говорил не Бог то кто? Значит лжебог не правда ли? И далее на самом деле вы, не отвечая на мои вопросы этим доказываете свое невежество, лицемерие и лживость! Вы не ответили прямо ни на один мой вопрос, что говорит о многом. Итак "мой зомбированный друг" я жду ваших ответов, хотя я понимаю что бы дать ответы на мои вопросы вам необходимо, по меньшей мере, отказаться от мсвоего лицемерия и лукавства, что как я понимаю для вас невозможно.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|23 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
вВам что всю Библию цитировать? Я вам процитировал одно из основных положений учения Иисуса Христа.

в учении Иисуса много основных положений. и то что Иисус посланник Бога - это тоже одно из основных положений. всю Библию вам цитировать не буду (вы и сами этого не хотите), и именно те тексты которые именно вам нравятся, тоже цитировать в угоду вам не обязан.

 

Цитата Circaetus
Как видно , Ваала так же "успешно" называли "элохим".

и Бога тоже успешно называли Элохим. да и что же тут удивительного то? Элохим - это слово в переводе означающее Бог. и оно успешно может применяться и к Богу Творцу, и к языческим богам. кстати, греческое слово тэос тоже может применяться к Богу Творцу и к языческим богам. и русское слово бог может применяться и к Богу Творцу и к языческим богам.

арабский язык в этом плане уникален! - слово Аллах применятеся только к Богу Творцу, а слово илях может применяться и к Богу Творцу (в фразах Бог Авраама например), и к языческим богам - слово илях уже рассматривается из контекста.

 

Цитата Circaetus
Из контекста вполне ясно что апостолы возвещали Евангелие. Потому что именно для этого был послан Дух Святой!

не выдумывайте. из контексте то как раз и следует что Апостолы тогда не Евангелие возвещали. Евангелие неразрывно связано с именем Иисуса Христа - без проповеди о Христе Евангелия не бывает и быть не может.

а о Христе тогда только Пётр начал проповедовать! и то не сразу. вначале он показал из Ветхо-Заветних пророков что это именно Дух Святой действует через них, а потом уже перевёл на проповедь о Христе.

Гость
0
|23 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Еще один простой вопрос: "та личность которую вохвещал Мухаммад яляется ли Истинным Богом?"

на этот и подобные вопросы смотрите ответ в пунктах 2, 3, 10, 12 моих постов выше.

Старожил
+952
|23 Окт 2013
0
Цитата QQgfui34hg3
в учении Иисуса много основных положений. и то что Иисус посланник Бога - это тоже одно из основных положений. всю Библию вам цитировать не буду (вы и сами этого не хотите), и именно те тексты которые именно вам нравятся, тоже цитировать в угоду вам не обязан.

Может это место Писания вам поможет:" Кто такой лжец? Лжец - тот, кто отвергает, что Иисус - Христос. Такой человек - антихрист, он отвергает и Отца, и Сына.  Тот, кто отвергает Сына, не имеет и Отца, а кто признает Сына, тот имеет и Отца."(1-е Иоанна 2:22-23) И индусы, и буддисты, и кришнаиты, охотно признают что ИИсус "учитель" посланный Богом. Является ли их вера в того же Бога что и христиан?

 

Цитата QQgfui34hg3
арабский язык в этом плане уникален! - слово Аллах применятеся только к Богу Творцу

Не думаю что это так. Да и смысл? Я говорю о боге Мухаммада как таковом.

 

Цитата QQgfui34hg3
не выдумывайте. из контексте то как раз и следует что Апостолы тогда не Евангелие возвещали. Евангелие неразрывно связано с именем Иисуса Христа - без проповеди о Христе Евангелия не бывает и быть не может.

Апостолы говорили на других языках Духом. Для чего был послан Дух Святой?

 

Цитата QQgfui34hg3
а о Христе тогда только Пётр начал проповедовать! и то не сразу. вначале он показал из Ветхо-Заветних пророков что это именно Дух Святой действует через них, а потом уже перевёл на проповедь о Христе.

Правильно! Он проповедовал Евангелие-то которое Бог обещал через пророков в Писаниях!

 

Цитата QQysgsiuwerg
на этот и подобные вопросы смотрите ответ в пунктах 2, 3, 10, 12 моих постов выше.

Нет -это не ответ, а "слив". Я еще раз повторю по пунктам вопросы, вы дайте прямой ответ:

1. Что такое Истина

2. В чем суть Евангелия.

3. Мухаммад является пророком или лжепророком?

4. Та личность в которого верил и от имени которого говорил Мухаммад, является ли тем Богом Который повелел возвещать Евангелие всему творению?

Можете наконец ответить?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|23 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Может это место Писания вам поможет

мне любой текст Писания помогает. а вам наверное уже ничего не поможет в этом вопросе - сильно глубокая степень зазомбированности у вас.

 

Цитата Circaetus
Не думаю....

это ключевая фраза - вы не думаете, а только говорите то чему вас зазомбировали.

 

Цитата Circaetus
Я говорю о боге Мухаммада как таковом.
Цитата Circaetus
Является ли их вера в того же Бога что и христиан?

отвечу вам вашими же зомбо-понятиями - Мухаммад уверовал не в христианского бога, а в иудейского - у иудейского бога тоже нет сына.

 

Цитата Circaetus
Можете наконец ответить?

можете наконец ответить на мои вопрпосы, которые я выше писал? по пунктам.

Старожил
+952
|23 Окт 2013
0
Цитата QQy3ighiut3l4
мне любой текст Писания помогает. а вам наверное уже ничего не поможет в этом вопросе - сильно глубокая степень зазомбированности у вас.

...Сказал зомби.

 

Цитата QQy3ighiut3l4
это ключевая фраза - вы не думаете, а только говорите то чему вас зазомбировали.

Ваша ключевая фраза "зомбировали", обычно это проявляется у тех кто проэцирует свои проблемы на других.

 

Цитата QQy3ighiut3l4
отвечу вам вашими же зомбо-понятиями - Мухаммад уверовал не в христианского бога, а в иудейского - у иудейского бога тоже нет сына.

Как говорится:"Дурак знает лишь то что других называет дураками". "Иудейский Бог" как вы говорите это Святой Израилев Бог Авраама. Так вот Он и отдал Своего Сына для искупления грехов мира.

 

Цитата QQy3ighiut3l4
можете наконец ответить на мои вопрпосы, которые я выше писал? по пунктам.

Очередной "слив"? Вы только и можете на конкретные вопросы говорить :"Вы зомбированы", а ответа нет. Вы дружище, невежда и при чем лукавый невежда.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|23 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
"Иудейский Бог" как вы говорите это Святой Израилев Бог Авраама. Так вот Он и отдал Своего Сына для искупления грехов мира.

понимаю ваше желание, что бы иудеи верили что их бог отдал сына, но их бог не отдавал никакого сына, да и нету у их бога сына. вы наверное плохо знаете иудаизм, и не общались с иудеями.

это христианский бог Авраама отдал сына, а у иудейского бога Авраама нет сына.

можете спросить об этом у самих иудеев. ссылки на иудейские сайты дать? там вы можете лично задать эти вопросы иудеям.

Старожил
+952
|23 Окт 2013
0
Цитата QQyu34g3784tf
это христианский бог Авраама отдал сына, а у иудейского бога Авраама нет сына.

Я же говорю что вы невежда:" Вы, самаряне, и сами толком не знаете, чему вы поклоняетесь, мы же знаем, чему поклоняемся, ведь спасение - от иудеев."(От Иоанна 4:22)

 

Цитата QQyu34g3784tf
можете спросить об этом у самих иудеев. ссылки на иудейские сайты дать? там вы можете лично задать эти вопросы иудеям.

Об современном иудаизме-это другая тема. Поэтому чем оффтопить лучше дайте ответ на эти вопросы:

 

Цитата Circaetus
1. Что такое Истина 2. В чем суть Евангелия. 3. Мухаммад является пророком или лжепророком? 4. Та личность в которого верил и от имени которого говорил Мухаммад, является ли тем Богом Который повелел возвещать Евангелие всему творению? Можете наконец ответить?

Я у вас не могу получить ответы на эти вопросы вот уже несколько дней. Может хватит лгать и лукавить и пришло время честно ответить? Вам хоть знакомо это понятие "честность"?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|23 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
" Вы, самаряне, и сами толком не знаете, чему вы поклоняетесь, мы же знаем, чему поклоняемся, ведь спасение - от иудеев."

хорошо, послушайте о спасении у иудеев. они точно вам не скажут что у их бога есть сын.

 

Цитата Circaetus
Об современном иудаизме-это другая тема.

почему же современном. разве во времена Иисуса иудеи поверили что Иисус Сын Божий? нет конечно. их главный первосвященник даже одежды разорвал на себе, когда услышал что Иисус сказал что Он Сын Божий. да и сейчас не верят они.

а те иудеи которые поверили - они стали христианами, и Бог у них христианский.

Бог иудеев - Иегова, Он же Элоах. Бог мусульман - Аллах, Он же Бог иудеев. Бог христиан - Отец, Сын, Святой Дух. надеюсь вы разницу видите?

Гость
0
|23 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Я у вас не могу получить ответы на эти вопросы вот уже несколько дней.

ну что же вы такой нетерпеливый? я на свои вопросы не могу получить ответы от вас еще больше времени.

Старожил
+952
|23 Окт 2013
0
Цитата QQui3g3iuhy
почему же современном. разве во времена Иисуса иудеи поверили что Иисус Сын Божий? нет конечно. их главный первосвященник даже одежды разорвал на себе, когда услышал что Иисус сказал что Он Сын Божий. да и сейчас не верят они.

Итак вы невежда не только в христианстве, но и в Библейском иудаизме. Но опять скажу тема не об иудаизме.

 

Цитата QQui3g3iuhy
Бог иудеев - Иегова, Он же Элоах. Бог мусульман - Аллах, Он же Бог иудеев. Бог христиан - Отец, Сын, Святой Дух. надеюсь вы разницу видите?

Иисус и есть Яхве. И уж точно мусульмане Ему не поклоняются ни Отцу ни Сыну, а значит и тот "бог" которому они поклоняются не является Истинным Богом. О чем вам и говорят.

 

Цитата QQuierghi4u35g
ну что же вы такой нетерпеливый? я на свои вопросы не могу получить ответы от вас еще больше времени.

Ну конЭшна! Что же вы еще можете ответить... Это уже смешно.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|23 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Но опять скажу тема не об иудаизме.

хотите вы этого или нет, но иудаизм "лёг в основу" и христианства, и ислама? поэтому нет ничего плохого, если изучается иудаизм что бы понять корни христианства и ислама.

 

Цитата Circaetus
Иисус и есть Яхве.

это христиане так верят. Иисус - это христианский Бог, а не иудейский. вы же заходили на исламские сайты что бы что то узнать про ислам. зайдите на иудейские сайты, спросите у иудеев - Иисус их Бог или нет?

Писатель
+57
|23 Окт 2013
1
Цитата QQuig34urtg45
хотите вы этого или нет, но иудаизм "лёг в основу" и христианства, и ислама? поэтому нет ничего плохого, если изучается иудаизм что бы понять корни христианства и ислама.

Иудейская ветхозаветная вера лягла в основу христианства, а не тот иудаизм, который распял Христа, и сегодня, называет Его лжемессией.

ИльяБабушкин
Гость
0
|24 Окт 2013
0
Цитата Бабушкин
Иудейская ветхозаветная вера лягла в основу христианства, а не тот иудаизм, который распял Христа

1) иудаизм, который распял Христа исполнил то, что было обозначено в иудейской ветхозаветней вере (в пророчествах о распятии Христа, жертвы животных - прообраз жертвы Христа и т.д.).

2) иудейская ветхозаветняя вера не даёт полного понимания о Христе - на это понадобились и непосредственные откровения от Бога Отца о Его Сыне Иисусе. и в некоторых случаях именно эти откровения легли в основу христианской веры о Христе (например откровение Бога Отца о том что Христос Его Сын).

3) то что Иисус Христос есть Господь и Бог - в это не верил и не мог верить ни один ветхозаветний иудей, в это начали верить только при явлении Христа во-плоти и позже.

на основании всего вышесказанного, и зомбо-предписаний Circaetusa делаем вывод:

если иудеи (да и мусульмане тоже) не знали Иисуса Христа как Бога, если иудеи (и мусульмане) не верили в Единого Бога Отца, Сына и Духа Святого, то у них был другой Бог, иудейский, а не христианский. а у христиан уже другой Бог.

Писатель
+45
|24 Окт 2013
0
Почти 40 тысяч пакистанцев посетили фестиваль чудес

http://www.invictory.com/news/story-47839-%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%81.html#

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+57
|24 Окт 2013
2
Цитата QQuierghi4u5
1) иудаизм, который распял Христа исполнил то, что было обозначено в иудейской ветхозаветней вере (в пророчествах о распятии Христа, жертвы животных - прообраз жертвы Христа и т.д.).

Одно дело иудаизм  Нафанаила и Никодима и другое, иудаизм Анны и Каиафы.

Одных иудеев Предтеча крестил в покаяние, других же отвергал называя порождениями ехидны (гаденышами).

Иисус плакал над Иерусалимом, поскольку не узрели времени своего посещения и отвергнувши распяли  Начальника жизни. Это сделали те, которых Господь назвал детьми дьявола  исполняющими дела своего отца. (если бы дьявол знал к чему это приведет, то и не распял бы)

А те, которые  детей дьявола распявших Господа превозносят чуть ли не к героям веры, (не делать ли нам злое, чтобы получилось доброе) получат осуждение -- праведный суд на таковых, говорит апостол.

 

Цитата QQuierghi4u5
если иудеи (да и мусульмане тоже) не знали Иисуса Христа как Бога, если иудеи (и мусульмане) не верили в Единого Бога Отца, Сына и Духа Святого, то у них был другой Бог, иудейский, а не христианский. а у христиан уже другой Бог.

Бог Ноя,

Авраама,

Симеона,

Нафанаила,

Нокодима,

тот же самый Бог.

ИльяБабушкин
Гость
0
|24 Окт 2013
0
Цитата Бабушкин
Одно дело иудаизм Нафанаила и Никодима и другое, иудаизм Анны и Каиафы.

вопрос на основании зомбо-предписаний Circaetusa:

два разных иудаизма, значит и два разных бога? у Нафанаила, Никодима и Анны, Каиафы разные боги?

 

Цитата Бабушкин
Бог Ноя, Авраама, Симеона, Нафанаила, Нокодима, тот же самый Бог.

еще один вопрос на основании мировозрения Circaetusa: Ной, Авраам, Симеон (правнук Авраама) не могли верить в то что Иисус Бог, не верили и в то что Бог Един (Отец, Сын, Святой Дух).

Нафанаил и Никодим уже могли верить что Иисус Бог, и что Бог Един (Отец, Сын, Святой Дух).

у них что ли разные боги?

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.