Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
-55
|21 Янв 2014
0

Смотрите "око за око" ветхого завета и "подставь щёку" нового .. если поразмыслите над этим лет десять, двадцать - начнёте понимать.

Старожил
+952
|21 Янв 2014
0
Смотрите "око за око" ветхого завета и "подставь щёку" нового .. если поразмыслите над этим лет десять, двадцать - начнёте понимать.

О ну конечно! Мне правда далеко до вашего"глубокомыслия". Вы не 10 ну хоть денек поразмыслите над этим:

 

Цитата Circaetus
Ага! Значит суждения "Иисус Сын Божий" и "Иисус не Сын Божий" не противоречивы для "духовных", а для "плотских" противоречиво? И вы еще обижаетесь что я говою о попрании вами элементарных законов логики?
З.Ы. Ветхий Завет говорит о Сыне:"6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира." (Ис.9)
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0
Смотрите "око за око" ветхого завета и "подставь щёку" нового .. если поразмыслите над этим лет десять, двадцать - начнёте понимать.
Цитата Circaetus
конечно!

Ну вот и славно и через десять , двадцать лет - уже не будете так спешить с вопросами такого незначительного уровня.

Мир вам !

Мир всем !

Старожил
+952
|21 Янв 2014
0
Ну вот и славно и через десять , двадцать лет - уже не будете так спешить с вопросами такого незначительного уровня.

Ну что ж в какой то мере и ваш троллинг может пойти на пользу теме...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Ну что ж в какой то мере и ваш троллинг может пойти на пользу теме...

Тут только ваш троллинг и ваше разжигание вами межрелигиозной ненависти ... а я стараюсь вас унять и пишу правду, только и всего.

Благословение от Бога Всемогущего всем  и вам !

Старожил
+952
|21 Янв 2014
0
Тут только ваш троллинг и ваше разжигание вами межрелигиозной ненависти ... а я стараюсь вас унять и пишу правду, только и всего.

Да и очень "логично"... Но я понимаю нам "плотским" далеко до вашей сверхдуховной логики...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Да и очень "логично"... Но я понимаю нам "плотским" далеко до вашей сверхдуховной логики...

Ну вот, вы в другую крайность, то я у вас плохой и должен подчиняться, то вы теперь унижаетесь - а вот попробуйте без сада-мазо, просто вровень, все люди дети Бога. 

Старожил
+952
|21 Янв 2014
0
Ну вот, вы в другую крайность, то я у вас плохой и должен подчиняться, то вы теперь унижаетесь - а вот попробуйте без сада-мазо, просто вровень, все люди дети Бога

Ну никак не можете достойно выйти....  Как говорится "щось свербить"... Ну, вот дали бы конкретный ответ по пунктам может и получился бы конструктивный диалог, но пока то что вы "выбрасываете" все на уровне просто "тупого троллинга". Может еще раз попробуете:

 

Цитата Circaetus
1. Вы не верите в богодухновенность Писания. 2. Вы не верите что Христос есть Свет и мерило света и тьмы. 3. Вы не верите что Христос есть Истина, а значит Его слово правда. 4. Вы не верите что Евангельская весть переданная через апостолов-правдива. Я правильно понял?

Ведь не тяжело парямо ответить по пунктам не мудрствуя лукаво, а честно и прямо? Почему не хотите прямо ответить на вопросы?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Ну никак не можете достойно выйти....  Как говорится "щось свербить"... Ну, вот дали бы конкретный ответ по пунктам может и получился бы конструктивный диалог, но пока то что вы "выбрасываете" все на уровне просто "тупого троллинга". Может еще раз попробуете:

Ну так у вас свербит, а я пишу правду и Богоугодное только и всего ..

 

Цитата Circaetus
Ведь не тяжело парямо ответить по пунктам не мудрствуя лукаво, а честно и прямо? Почему не хотите прямо ответить на вопросы?

Это когда Христос правду объяснял фарисеям - они (верующие) всё пытались ему - скажи - "да или нет!".

Старожил
+952
|21 Янв 2014
0
Это когда Христос правду объяснял фарисеям - они (верующие) всё пытались ему - скажи - "да или нет!".

Ясно... Во-первых Христос всегда отвечал на вопросы, во-вторых он Сам их задавал, а вот они (фарисеи) не отвечали на его вопросы (лукавили) и в третьих мой вам совет: думайте о себе скромнее и станете мудрее...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Ясно...

Отлично.

 

Цитата Circaetus
Во-первых Христос всегда отвечал на вопросы,

Как и я отвечаю.

 

Цитата Circaetus
во-вторых он Сам их задавал,

Как и я задавал давая как и Христос притчи, примеры вам для лучшего вами понимания сути правды, истины.

 

Цитата Circaetus
а вот они (фарисеи) не отвечали на его вопросы (лукавили)

Как и тек то мои притчи делает вид что не понимает.

 

Цитата Circaetus
и в третьих мой вам совет: думайте о себе скромнее и станете мудрее...

Мой вам совет - не унижайте собеседника , особенно если я например очень мудр, но вам хочется унизить и сказать что мне надо стать мудрее - тем самым вы себя унижаете. Мой вам совет - смиритесь перед правдой и не буяньте больше.

Старожил
+558
|21 Янв 2014
1

Новый Завет (Евангелие) Аллах Кораном не заменял.Апостолы сказали что это окончательное Писание.

6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

10. У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

11. Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое

12. ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

(Послание к Галатам 1:6-12)

Старожил
-55
|21 Янв 2014
0

Несомненно ветхий завет и новый не могут противоречить, хотя многим и кажется что они противоречат.

Старожил
+952
|22 Янв 2014
0
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Я думаю некоторые не понимают силу того что сказал апостол Духом Святым. Он явно налагает проклятие на тех кто искажает Евангельскую весть, и это проклятие имеет силу вечности. Это так же показывает  серьезность отношения Духа Святого (действующего на земле и приводящий людей ко Христу) к тому кто извращает Евангельскую весть. Об этом говорил Христос:"1 Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; 2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих." (Лук.17)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|22 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Он явно налагает проклятие

на тех кто умом своим городит вроде правильные слова, а на самом деле разжигает дух зла, рознь. Кто же слепо следует мёртвой букве - тот считает иначе чем я сказал.

Старожил
+952
|22 Янв 2014
1
на тех кто умом своим городит вроде правильные слова, а на самом деле разжигает дух зла, рознь. Кто же слепо следует мёртвой букве - тот считает иначе чем я сказал.

Я вас (и не только я) всерьез не воспринимаю, как будет настроение и время "поиграю" в ваш троллинг, а пока неинтересно, хотя вы работаете на меня раскручивая мою тему, спасибо вам. :-)

З.Ы. Но при этом слово Божье неизменно, проклятие тем кто извращает Евангелие, лучше бы им что бы их утопили...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|22 Янв 2014
0

Если бы вы не регировали, как я то объяснил вам ранее - вы бы не реагировали, а так вас правда что пишу её (правду), она - цепляет вас и очень даже.

Мир всем !

Старожил
+952
|22 Янв 2014
0
, а так вас правда что пишу её (правду), она - цепляет вас и очень даже.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|22 Янв 2014
1

Мир всем ! Хвала Элохиму Всемогущему ! 

Старожил
+952
|22 Янв 2014
0
Мир всем ! Хвала Элохиму Всемогущему

з.ы Это вы Уащслаул?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|22 Янв 2014
0

Нет. Но Бога я захожу хвалить и в его темы .

Старожил
+952
|22 Янв 2014
1
Нет. Но Бога я захожу хвалить и в его темы .

Это какого "бога"? Того у Которого есть Сын или того у которого его нет? Того Кто:"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин 3)

Или того который нет сына и который(соответственно) не отдавал никакого сына:"Они говорят: «Милостивый взял Себе сына». 89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние. 90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться в прах от того, 91. что они приписывают Милостивому сына. 92. Не подобает Милостивому иметь сына! 93.

Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба". (Сура 19)

Так кого из них вы "хвалите"?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
-55
|22 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
какого "бога"

Всемогущего.

Старожил
-55
|22 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Ну так и Тот и другой называют себя "Всемогущим". Так какому "всемогущему" из них вы отдаете хвалу?

Бог ветхого и нового завета - это одно и то же. Следовательно я отдаю хвалу одному Богу - Всемогущему, настоящему.

Старожил
+952
|22 Янв 2014
1
И много сыновей у него в ветхом завете ещё сказано !
И ангелы боги ! И вы боги, сыны Всевышнего все вы - говорит он людям

Ну как же, Он ведь говорит:"3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, 4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. 5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? 6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии." (Евр.1) И так же Сын назван Единородным!

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|22 Янв 2014
1
Мы говорили о ветхом с вами, а вы кинулись к новому ...  Смотрите, в ветхом завете у Бога нет Сына,

Глупости! Сын есть всегда:"58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." (Ин 8) И далее говорили то мы о Старом и Новом.

 

по факту Бог там один и без всяких ещё кого то.

Бог всегда Един. Я вам уже приводил цитаты. Ну например еще раз:4 Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?" (Пр.30)

 

Выше объяснил, как Бог ветхого и нового - не противоречат, так и коран не помеха.

Никак не объяснили! Еще раз:

 

Цитата Circaetus
Ну как же! Ведь бог корана говорит что у него вообще нет никаких сыновей и тем более Сына. Как же он может быть тем же?

Вы же сами утверждали что Бог в Ветхом завете говорит о сыновьях:

 

И много сыновей у него в ветхом завете ещё сказано !

А бог Корана говорит что у него нет вообще никаких сыновей.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|22 Янв 2014
0
А я вам, в свою очередь, объяснил : Бог в коране описан как без сыновей, Бог в новом завете описан как с сыном, Бог в ветхом завете описан как с кучей сыновей - и что - и ничего, это три разных Бога ? - Никак ! Бог Всемогущий один, хотя в каждой книге разные утверждения.

Ну

1. Бог в Ветхом Завете говорит не просто о "куче сыновей" , а о Мессии Который есть Сын Божий.

2. Новый Завет говорит что этот обещанный Мессия Сын Божий есть Иисус.

3. Коран отрицает что у Бога вообще есть сыновья и то что Мессия-это Сын Божий.

Что мы имеем? Новый Завет исполнение обещанного Богом в Ветхом Завете.

Коран же отрицает как истинность обещания, так и истинность исполнения обещанного.

Пример. Танах (В.З.) говорит:"6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира."( Ис 9) -это обещание. Далее. Н.З. говорит:"14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."(Ин.1)

Коран же отрицает и то и другое.

 

Это вы беснуетесь опять что ли ...

Я же попросил без перехода на личность или "мудрость" не позволяет? И все же может все таки дадите ответ, а то я уже потерял надежду:

 

Цитата Circaetus
"У Бога есть Сын", "у Бога нет Сына"-два противоречивых суждения, по логическому закону противоречия:"Закон противоречия говорит о том, что если одно суждение что-то утверждает, а другое то же самое отрицает об одном и том же объекте, в одно и то же время и в одном и том же отношении, то они не могут быть одновременно истинными." Т.е. одно из них ложно по определению. Вы с этим согласны или нет?
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
Модератор
|22 Янв 2014

За непозволительное правилами №1,5,7 форума общение и засорение взаимооскорблениями темы - обоим штрафные. Реплики удалены. За продолжение - будет бан.

 

Это вы беснуетесь опять что ли ..
Вы лжёте опять и это лишь показывает какой вы лжец!
Цитата Circaetus
Это вы Уащслаул!
Цитата Circaetus
Все таки вы Уащслаул! Это точно!
вы без лжи не можете, и тут лжёте !
Цитата Circaetus
Увольте меня от своих истерик...
вы служите дьяволу, сатане, отцу лжи
не приписывайте свои истерики мне !
Старожил
-55
|22 Янв 2014
0

Справедливо. 

*

Итак по теме,  Circaetus, смотрите, в ветхом завете Бог говорит что у него много сыновей, а в новом говорит что  один, но это один и тот же Бог. Хотя и может показаться что то противоречия.

Старожил
+952
|22 Янв 2014
0
Итак по теме,  Circaetus,

Ну наконец то...

 

смотрите, в ветхом завете Бог говорит что у него много сыновей, а в новом говорит что  один, но это один и тот же Бог. Хотя и может показаться что то противоречия.
Цитата Circaetus
1. Бог в Ветхом Завете говорит не просто о "куче сыновей" , а о Мессии Который есть Сын Божий.2. Новый Завет говорит что этот обещанный Мессия Сын Божий есть Иисус. 3. Коран отрицает что у Бога вообще есть сыновья и то что Мессия-это Сын Божий. Что мы имеем? Новый Завет исполнение обещанного Богом в Ветхом Завете. Коран же отрицает как истинность обещания, так и истинность исполнения обещанного. Пример. Танах (В.З.) говорит:"6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира."( Ис 9) -это обещание. Далее. Н.З. говорит:"14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."(Ин.1) Коран же отрицает и то и другое.
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.