Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Удален
Elizar
|12 Янв 2015
1
Цитата Messha
Коран запрещает убивать невинных людей.

а чтоли Библия разрешает убивать невинных людей?

по приведенным вами аятам нет ни слова о законном суде. кто решает что справедливо и законно. махновщина сплошная. :)))

Старожил
+952
|12 Янв 2015
1
Цитата Messha
Коран запрещает убивать невинных людей. Но разрешает защищаться и защищать других, если против них совершается беззакония. И не важно какой веры человек, если он нуждается в защите Аллаха, вы можете его защитить от несправедливости

Вот Вам цитаты:"«Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!»"(2:191).«О вы, которые уверовали! Не дружите с иудеями и христианами: они дружат между собой. Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он сам из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивцев»(5:51).«Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно» (9:29). Это лишь несколько цитат.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|12 Янв 2015
2
Цитата Messha
"Если кто-либо убьет человека не в отместку за [убийство] другого человека и [не в отместку] за насилие на земле, то это приравнивается к убийству всех людей" (Коран, 5: 32).

Почему полностью не цитируете? Вот полностью:32. По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого преступили границы дозволенного на земле.

33. Воистину, те, которые сражаются против Аллаха и Его Посланника и стремятся сотворить на земле нечестие, в воздаяние должны быть убиты или распяты, или у них должны быть отсечены накрест руки и ноги, или они должны быть изгнаны из страны. Это будет для них позором в этом мире, а в Последней жизни для них уготованы великие мучения." (5:32-33) Здесь предписание было дано Израилю, (т.е. это по сути "калька" Торы) и второе следующий стих преписывает не просто убивать, но распинать и четвертовать "врагов" Мухаммада.

 

Цитата Elizar

Не флудите здесь и пожайлуста не распространяйте бред российских СМИ.

 

Цитата Messha
Почему вы не говорите, что радикальные исламисты убивают так же умеренных мусульман, которые не приняли идеи джихада ?

Я здесь об этом говорили не раз. Все правильно, "умеренные" мусульмане, стараются жить по совести и пусть и заблуждаются но по крайней мере они не кровожадны. А вот те кто строго следует Корану и хадисам, те считаются "истовыми" мусульманами.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|12 Янв 2015
1
Цитата Messha

Вряд ли Вы понимаете что происходит. Второе: например я не говорю что все мусульмане поголовно злодеи, нет я сам встречал добрых людей считающих себя мусульманами, правда эти люди практически не знают Коран (тем более хадисы) и даже не исполняют "пять столпов", т.е. они, так сказать мусульмане по культуре". Но мы говорим, что предисывает именно Коран, кто такой Мухаммад и кто такой Аллах. Так вот именно те кто строго следует Корану и являются радикальными исламистами.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Юджин-М
|12 Янв 2015
0
Цитата Elizar
это не верующий словам Бога.

Он принес жертву кому?Другому богу?

 

Цитата Elizar
как это надо понимать?

Появился повод исследовать Библию, чтобы убедить мусульман.

 

Цитата Elizar
такь ведь никто  и не признает апокрифы богодухновенными текстами.

Я просто спрашивал.Они верили в другого Бога,если там несколько заблуждений?

 

Цитата Circaetus
Это все лишь так сказать "азы"... Не знаю как Вы могли 2 года "изучать" и не узнать элементарного?

Я просто как и немало христиан и евреев не поверил Мухаммаду и счел его стихи сочинением неграмотного но знатока многих историй и законов Бога.Таких книг немало,где люди создавали секты и учили людей.Они брали нравственные законы и добавляли свое.Даже с именами Бога.

Но нравственные то законы от Бога.Так и Мухаммад чего знал о Боге и религии то и написал.А потом вошел в роль вождя учителя и какую только нелепую глупость не писал уж.Вплоть до того, что Солнце садится в грязную лужу на западе.Его неграмотность так и вырывается в Коране.Если бы диктовал умный Ангел или демон разве такие глупости были бы в Коране? Комар бы носа не подточил.

Но вы почему то поверили Мухаммаду, что ему кто то диктовал.Тем более неграмотные в вере арабы язычники.

мир вашему дому!
Удален
Юджин-М
|12 Янв 2015
0
Цитата Circaetus
Это лишь несколько цитат.

Это его слова.Он то не знал что такое Евангелие по православному.Они туда не дошли в те края где жил Мухаммад.Только несториане потом.Поэтому его речь изменился.Он видел христианство традиционное слухами и словами несториан.

 

Цитата Messha
Ну и по поводу сравнения евреев и мусульман. Вы говорите, что евреям явился Истинный Бог, но тем не менее они хулят Иисуса Христа и ненавидят Его.

Хорошо сказала.По их поведению нельзя сказать что они верят в другого Бога.Начнешь исследовать имена и увидишь схожесть.

мир вашему дому!
Удален
Юджин-М
|12 Янв 2015
0
Цитата Asher
Продолжу для Юджина-М - Имена моего Бога:

Авраам знал эти имена ЯХВЕ ? Или Ной знал все имена Бога?

Ты имеешь Библию полную и потому знаешь все имена. А в то время поголовной неграмотности населения Библия полная была недоступна для абсалютного большинства людей.Она была супер дорогая потому что писалась от руки.

И представь что кому то достались только книга Ездры и Неемии.Там и речи нет, что Бог троичен.А если он почитал и поверил так и будет говорить я верю в Бога.

Например Иов  был из рода Исава,а Моисея учил тесть Иофор священник мадиамский.Какому Богу он поклонялся будучи не евреем? В Коране о нем написано что он поклонялся Богу Авраама.

Я уже писал что Бог Авраама был известен языческим семитским народам, Который творил великие чудеса.И они верили этому Богу.И даже соединялись с Израилем и обрезывались.Это как раз попытка мусульман иметь и верить в этого Бога.Они обрезываются.

мир вашему дому!
Удален
Elizar
|13 Янв 2015
2
Цитата Юджин-М
Цитата Elizar это не верующий словам Бога. -----------------------Он принес жертву кому?Другому богу?

Бог отверг жертву Каина, ибо видел его сердце и его веру. Понятно, что Бог не нашел там веры.

 

Цитата Юджин-М
Цитата Elizar такь ведь никто  и не признает апокрифы богодухновенными текстами.  -------------------------------Я просто спрашивал.Они верили в другого Бога,если там несколько заблуждений?

в апокрифах сочинения людей, а не заблуждения в отношении истинности слов Господа.

 

Цитата Юджин-М
Начнешь исследовать имена и увидишь схожесть.

так вот же просил вас начать исследовать имена и найти их схожесть.

давайте же рассмотрим все 96 имен Аллаха в контексте сур и сравним с приведенными уже здесь именами Бога в контексте Библейских повествований. это будет хороший труд. :)

Удален
Elizar
|13 Янв 2015
2
Цитата Юджин-М
Авраам знал эти имена ЯХВЕ ? Или Ной знал все имена Бога? Ты имеешь Библию полную и потому знаешь все имена. А в то время поголовной неграмотности населения Библия полная была недоступна для абсалютного большинства людей.Она была супер дорогая потому что писалась от руки.

Авраам и Ной не знали всех имен Бога, но это не было для них препятствием верить Его словам и иисполнять то,  что Бог им говорил.

Вспомните историю Иосифа (Юсуфа). какие книги он читал в отрочестве и в рабстве? откуда Иосиф получал откровения? откуда он узнал о Боге своих предков?

 

Цитата Юджин-М
И представь что кому то достались только книга Ездры и Неемии.Там и речи нет, что Бог троичен.А если он почитал и поверил так и будет говорить я верю в Бога.

а Бог им и не давал этого знания, ибо это было тайной Бога до Рождества Христа. Хотя Свою триединую сущность Бога Творца с Его действенным Духом и Его Словом жизни Всевышний явил в первых трех стихах Священного Писания. так что там об этом речь есть, но пока не полностью раскрыта. ныне нам Бог это открыл в той же речи, которая не изменилась ни на йоту(йуд).

 

Цитата Юджин-М
Например Иов  был из рода Исава,а Моисея учил тесть Иофор священник мадиамский.Какому Богу он поклонялся будучи не евреем? В Коране о нем написано что он поклонялся Богу Авраама.

кто вам сказал, что Иов был из рода Исава?

Иофор был Измаильтянином из северозападной Аравии в Мадиаме, ибо там жили измаильтяне (Быт37:28). Чему мог учить Иофор Моисея в отношении Бога, сказать трудно, ибо он не знал Бога так, как узнал о Нем после Исхода (Исх18:7-12). но впоследствии он дал Моисею хороший совет по управлению народом (Исх.18:13-27).

о Боге Моисей знал от своих родителей. и был научен всей мудрости Египетской.

 

Удален
Elizar
|13 Янв 2015
2

Цитата Юджин-М
Я уже писал что Бог Авраама был известен языческим семитским народам, Который творил великие чудеса.И они верили этому Богу.И даже соединялись с Израилем и обрезывались.Это как раз попытка мусульман иметь и верить в этого Бога.Они обрезываются.

не знаю, откуда у вас эти сведения про знание другими семитскими народами о Боге Авраама? Аврама Бог поселил среди хамитов Хананеев. какие народы соединялись с Израилем? обрезывались все, кто вышел из дома Авраамова, в том числе и потомки Измаила. но в завет с Богом входила только обетованная ветвь через Исаака и Иакова.

знайте, что есть обрезание обрядовое, и есть обрезание для завета. но это отдельная тема о заветах и их знамениях.

Старожил
+952
|13 Янв 2015
0
Цитата Elizar
это мое личное мнение.

Это Ваше мнение держите при себе и, пожалуста, не засоряйте тему этим Вашим мнением.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|13 Янв 2015
0
Цитата Юджин-М
Но нравственные то законы от Бога.Так и Мухаммад чего знал о Боге и религии то и написал.

Да в его "произведении" видно гностическое влияние, но дело в том, что (мне приходится снова повторяться), что Коран представлен как прямая речь некоего божества, диктующее Мухаммаду речи.

 

Цитата Юджин-М
Авраам знал эти имена ЯХВЕ ? Или Ной знал все имена Бога?

Ашер Вам показал, что Имена Живого Бога другие, данные в Писании, а не в Коране.

 

Цитата Юджин-М
Я уже писал что Бог Авраама был известен языческим семитским народам, Который творил великие чудеса.И они верили этому Богу.И даже соединялись с Израилем и обрезывались.Это как раз попытка мусульман иметь и верить в этого Бога.Они обрезываются.

Это не "попытка мусульман". Обрезывались к Вашему сведению и египтяне. Мухаммад (как он сам и утверждает) принес "истинную религию", т.е. он утверждает что "только он последний настоящий пророк". Но все его послание-это неправда (т.е. оно содержит некие элементы истины, но в целом это громадная фальсификация). Да Вы сами утверждаете (и правильно) что Мухаммад-лжепророк, а как известно цель лжепророка увести от поклонения Истинному Богу к богу ложному.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|13 Янв 2015
1
Цитата Юджин-М
Авраам знал эти имена ЯХВЕ ? Или Ной знал все имена Бога?

Прежде чем задавать такие децкие вопросы, вам нужно хоть немножко познакомится с Библией и историей её написания.. Ну да ладно, для детского садика отвечу..))

Да, Авраам знал Бога и даже лично с ним беседовал.. Именно из его слов мы знаем имя Бога - Ире.. (Быт.22:14)

Также я уверен, что и Ной знал отлично Бога.. И здесь логика очень проста.. Ведь очень сложно было-бы Ною строить более 100 лет огромный корабль, не зная как, зачем и кому это он так нужен.. Да ещё при том, что к тебе постоянно каждый день, а то и по нескольку раз на день.. и на протяжении всех этих 100 лет.. постоянно приезжают милые санитары, с предложением отдохнуть и подлечится в их спец-клинике.. Надеюсь вы понимаете - о чем это я..))

 

Цитата Юджин-М
А в то время поголовной неграмотности населения Библия полная была недоступна для абсалютного большинства людей.

Это априорная отговорка всех лентяев и грешников.. что тип.. для них Библия недоступно-непонятная.. Но если честно, то уже с 33 года по Р.Х. Господь Бог, для вседоступности Его Слова, послал Апостолов.. потом - учеников Апостолов и далее - учеников учеников Апостолов и т.д.. Также уже в средине I века, существовали учебные заведения и очень даже серьезные.. Например в Иерусалиме, Александрии, Антиохии, чуть позже в Ефесе.. И пока в их обучение не вмешались мирские власти.. точнее - императоры.. то в них можно было получить отличное богословское образование и относительно бесплатно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Янв 2015
2
Цитата Юджин-М
Это как раз попытка мусульман иметь и верить в этого Бога.Они обрезываются.

Это не попытка именно мусульман.. а явная попытка их лжепророка Мухамеда описать своего аллаха из того, что он увидел, узнал и услышал.. шарясь по различным общинам близнего востока и Азии, будучи ещё полунищим, пока не женился на старой но богатой вдове.. а также со слов демона или самого сатаны, который явился ему на пути в пустыне, когда он руководил караваном своей престарелой жены.. Вот потому в его Коране и присутствуют - смесь иудаизма и чуть-чуть - христианства. При этом от христианства, Мухамедом взято не от самых лучших частей учения Христа а похоже именно - от учения ариано-савелианской ереси или её клона.. Что лишний раз указывает на инфернальную природу аллаха с кораном а также на явную бесноватость лжепророка.. Это особенно ясно видно, если кратко ознакомиться с его последними "учениями-преданиями".

Думаю так.


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|13 Янв 2015
2
Цитата Asher
очень сложно было-бы Ною строить более 100 лет огромный корабль

строительство ковчега было не более 80 лет. это видно по возрасту женатых сыновей Ноя.

бри более близком рассуждении это срок будет только снижаться. :)

 

Цитата Asher
Да ещё при том, что к тебе постоянно каждый день, а то и по нескольку раз на день.. и на протяжении всех этих 100 лет.. постоянно приезжают милые санитары, с предложением отдохнуть и подлечится в их спец-клинике.. Надеюсь вы понимаете - о чем это я..))

а это вообще из художественных и мультяшных апокрифов. Надеюсь вы понимаете - о чем это? )

 

Цитата Asher
При этом от христианства, Мухамедом взято не от самых лучших частей учения Христа

в учении Христа нет лучших или худших частей, ибо это учение Бога абсолютно идально!!!

Старожил
+952
|13 Янв 2015
0
Цитата Asher
При этом от христианства, Мухамедом взято не от самых лучших частей учения Христа а похоже именно - от учения ариано-савелианской ереси или её клона..

Прослеживается влияние и гностической ереси в частности докетов. Утверждение будто Иисус "не умер" на кресте, а это "только казалась", Мухаммад вообще утверждает что вместо Иисуса умер другой человек...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|13 Янв 2015
1
Цитата Elizar
строительство ковчега было не более 80 лет.

Многие теологи соглашаются в 100-лет.. я добавил от-себя - "более".. На всякий случай..:))

Но пусть даже - 50-лет, сама же суть процесса от этого не меняется..

 

Цитата Elizar
а это вообще из художественных и мультяшных апокрифов.

Думаю, в отличие от вас.. у меня всё это из здравого и логичного умозаключения с юмористической ноткой..

Перестаньте мультяшками увлекаться.. особенно смотря на ночь.. :))

 

Цитата Elizar
в учении Христа нет лучших или худших частей, ибо это учение Бога абсолютно идально

Учение Христа конечно идеально.. человек далеко не идеален - Рим.3:4..

Цитата Elizar
Надеюсь вы понимаете - о чем это? )
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Янв 2015
1
Цитата Circaetus
влияние и гностической ереси в частности докетов. Утверждение будто Иисус "не умер" на кресте, а это "только казалась", Мухаммад вообще утверждает что вместо Иисуса умер другой человек

Спорить не буду.. но все-же я лично считаю, что это более похожее на учение моно-физитов с примесью ариано-савелианской ереси.. По мнению многих исследователей, с чем и я соглашаюсь.. что вся эта гремучая смесь в голове Мухамеда родилась от посещения им различных религиозных общин, увиденном и услышанной там информации.. Ведь не секрет, что рождение ислама припало на самый жуткий период существования Церкви.. когда Церковь в империи уже давно оставила истинное учение Христа и Его Апостолов и перешла под контроль и управление далеких от Христа императоров и утвержденных ими священиков.. все больше скатываясь на официалный оккультно-языческий духовный уровень.. Где при этом всем беспределе с сотнями религиозных съездов и различных противоречащих друг-другу догматических утверждений с безпрекословной подписью к исполнению под ними императоров с императрицами.. рассплодились сотни учений с их адептами - утверждающими, что только они среди этого "хаоса", несут истиное учение Христа и его Апостолов.

Понятно, что при таком раскладе.. смотря на все эту грызню между различными адептами с их учениями, а также на реальную религиозную войну внутри самой имперской церкви между её священством.. видать и у Мухамеда появились мысли - "Да что же это твориться.. где-же здесь истинное учение..? А вот если им это можно и доступно, то почему-бы и не мне тоже..? Нужно что-то делать.. достала ещё и моя карга старая, век бы её не видеть.."

Так он видать думал, мечтал - качаясь между горбов верблюда будучи начальником каравана своей богатой престарелой жены.. Ну а потом к нему в таком пути пришел демон.. и следуя желанию и мечтам Мухамеда малехо "подучил-подправл" его, как и что там нужно.. подогнал к нему таких-же последователей как он сам.. Ну, вот так где-то и началось все.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|13 Янв 2015
5
Цитата Asher
Спорить не буду.. но все-же я лично считаю, что это более похожее на учение моно-физитов с примесью ариано-савелианской ереси.. По мнению многих исследователей, с чем и я соглашаюсь.. что вся эта гремучая смесь в голове Мухамеда родилась от посещения им различных религиозных общин, увиденном и услышанной там информации..

В принципе и я не спорю, т.е. я полностью согласен, что Мухаммад смешал все еретические учения "в одну кучу" и с этой гремучей смеси (в том числе оккультной) появился ислам.

 

Цитата Asher
Так он видать думал, мечтал - качаясь между горбов верблюда будучи начальником каравана своей богатой престарелой жены.. Ну а потом к нему в таком пути пришел демон.. и следуя желанию и мечтам Мухамеда малехо "подучил-подправл" его, как и что там нужно.. подогнал к нему таких-же последователей как он сам.. Ну, вот так где-то и началось все.

Факт-это да, что сам Мухаммад заявлял что к нему приходил "дух" и душил его. Этот дух назвал себя Джибрилом  (Гавриилом) понятно что этот демон маскировался под благую весть которую действительно принес Ангел Гавриил Мариами. Этот демон главное что "открыл" Мухаммаду, что "У Бога нет Сына". Ясно "откуда ветер дует", это действие "духа антихриста" о котором предупреждал христиан апостол Христа Иоанн.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Elizar
|13 Янв 2015
0
Цитата Asher
Многие теологи соглашаются в 100-лет..

некоторые и о 120 говорят. но мне  с ними пообщаться не довелось. :)

 

Цитата Asher
Цитата Elizar а это вообще из художественных и мультяшных апокрифов. ---------------------Думаю, в отличие от вас.. у меня всё это из здравого и логичного умозаключения с юмористической ноткой.. Перестаньте мультяшками увлекаться.. особенно смотря на ночь.. :))

ах! как вас понимаю! :))

 

Цитата Asher
Учение Христа конечно идеально..

Слава Богу! Иисусу Слава!

Старожил
+1698
|13 Янв 2015
0
Цитата Circaetus
Этот дух назвал себя Джибрилом  (Гавриилом) понятно что этот демон маскировался под благую весть которую действительно принес Ангел Гавриил Мариами. Этот демон главное что "открыл" Мухаммаду, что "У Бога нет Сына". Ясно "откуда ветер дует", это действие "духа антихриста" о котором предупреждал христиан апостол Христа Иоанн.

Вот потому церкви жизне-необходимо иметь Дары Святого Духа.. один из важнейших - Различение духов.. Потому и написано всем христовым - Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире(1Иоан.4:1)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|13 Янв 2015
1
Цитата Asher
Вот потому церкви жизне-необходимо иметь Дары Святого Духа.. один из важнейших - Различение духов..

истинно сказано! аминь!

Удален
Elizar
|13 Янв 2015
1
Цитата Messha
меня интересует по какой причине христианам позволительно убивать и что по этому поводу бы сказал Христос?

когда люди ссорятся между собой, тогда Христос говорит: кто поставил Меня судить или делить вас?

когда люди убивают друг друга, тогда Христос говорит: если не покаетесь, все так же погибнете.

Христос не указывал причин убивать людей.

Старожил
+952
|13 Янв 2015
0

Messha

Мне пришлось пожаловаться модератору на Вас за нарушение правил общения.

Если имеете что сказать по теме говорите, если нет - прошу вон из темы!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|13 Янв 2015
0
Цитата Elizar
человек задает вопрос об убийстве христиан христианами в христианской стране, как самый свежий пример

Человек не задает вопрос используя "пример", а задает вопрос используя искаженное представление действительности. Это то же самое если я Вас спрошу:"Почему Вы как христианин, бьете своего отца христианина"?

 

Цитата Elizar
верно! а кто убивает, те царства Божьего не наследуют.

Одннозначно убийцы Ц.Б. не наследуют.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
Модератор
|13 Янв 2015

ЕСЛИ в теме будут продолжены разговоры о политических событиях - не избежать закрытия.  Множество реплик о политике удалены. Далее за нарушение правила 2 будут выданы штрафные предупрежденя.

Старожил
+952
|13 Янв 2015
0
Цитата Модератор
Messha, штрафной за упорное нарушение правила 2 и игнорирование предупреждений автора темы и админа.

Спасибо модератору! Эта тема живет уже не один год, и она очень важна, не мало людей свидетельствовали о  том что эта тема помогла им разобраться в этих важных вопросах. Поэтому ,  я жалуюсь модератору только в исключительных случаях, никогда не жалуюсь на оскорбления в мою сторону, но ради темы, буду сообщать о нарушениях незамедлительно. Спасибо всем за понимание!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|13 Янв 2015
0
Цитата Messha
1) по какой причине христианину позволительно убивать?

Только в случает службы в полиции или армии. Для защиты тех кому грозит смертельная опасность.

 

Цитата Messha
2) и по чему христиане друг друга ненавидят, оскорбляют и убивают? Хотя католики, протестанты и православные верят в Одного Бога и имеют Одно Святое Писание - Библию

Дело в том, что христиане это не те кто принял "христианскую культуру", но кто живет по заповедям Христа. Факт в том, что не все  те христиане, кто таким называется, но кто живет соответственно.

 

Цитата Messha
3) почему в Христианстве столько течений? Баптисты, адвентисты, пятидесятники и т д

Учение Христа очень важно для человечества, более того самое важное что есть в мире. Но, есть несколько вариантов: а) Есть люди намеренно искажающие учение Христа; б) есть те кто просто следует традиции никогда не вникнув в источник учения; в) есть те кто просто живет "по плоти" и потому неверно понимает учение; г) есть и нормальные различия допустимые в определенной культуре и это нормально. Обо всем этом говорит Писание если есть желание, то могу каждый из этих тезисов подтвердить Библией.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|13 Янв 2015
1
Цитата Messha
Могу лишь повторить, что проживая в мусульманской стране 10 месяцев, я отвыкла от присущего христианам оскорбительного тона и оскорблений, которые меня удивили в этой теме.

Где в этой теме Вы увидели "оскорбление"?

 

Цитата Messha
От агрессии и навязывания своей религии, от превозношения и от лжи.

Где и кто Вам"навязывал" и где Вы увидели ложь?

 

Цитата Messha
И потому все, что позволяют себе христиане в частности в этой теме, им совесть не позволит сделать.

Что тименно здесь "позволили себе" христиане? Не согласиться с Вами?

 

Цитата Messha
При чем совесть для них это как некое духовное озарение. А не послушание каким-то заповедям. То есть человек совершил грех и на душе чувствует внезапно стало скверно. Он понимает, что душа его осквернилась, т к соприкоснулась с чем-то нечистым. И тогда мусульманин начинает каяться перед Аллахом, и просить прощения у Него, чтобы очистить душу от скверны.

Это уже интересно. Т.е. "ваши" мусульмане, не следуют "заповедям" основателя ислама, но живут чисто "по совести". Тогда скорее они не мусульмане (ведь мусульманин должен как минимум исполнять 5 столпов). Ну а "некое духовное озарение" согласитесь это уже не ислам, может некая друга религия?

 

Цитата Messha
Могу лишь повторить, что проживая в мусульманской стране 10 месяцев, я отвыкла от присущего христианам оскорбительного тона и оскорблений

Я рад за Вас. Наверно окружение у Вас хорошее, интеллигентное, а Вы знаете что совсем недавно в Турции зверски замучили и убили мессионеров распространяющих Евангелия?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|13 Янв 2015
1
Цитата Messha
Что касается Корана. Это священная книга, которую мало к то читал, к если и читал то вряд ли что-то понял.

Вот это уже интересно! Мусульмане которые ничего не понимают в своей религии.)))

 

Цитата Messha
Потому судить о жизни мусульман и целях ислама по Корану занятие не благодарное, потому что вы сделаете неправильные выводы о целях ислама и о самих мусульманах

Это "верх" логики. "Я ничего не понимаю в Коране", но вы не имеете права говорить что причина ислама в Коране....УууХ!

 

Цитата Messha
Цели ислама коротко можно обрисовать так.

Как Вы можете "обрисовать" цели ислама, не зная чегму учит источник ислама Коран? Вы хоть понимаете абсурдность Ваших утверждений? Это все равно что сказать: "Я не знаю что такое физика, но я шаз вам объясню какие у нее цели"... Не ну правда-это по детски наивно, но слишком уж примитивно.

 

Цитата Messha
Потому что в абсолютном большинстве таких заведений его просто нет.

Ну христиане то (очень многие) тоже вообще не прикасаются к спиртному. Но это не показатель. Например Гитлер не пил вообще и терпеть не мог алкоголь, что он теперь "святой"?...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.