Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|12 Янв 2015
2
Цитата Elizar
реплика полтора года назад. политика очевидна. мы здесь говорим о политике или о богословии?

Дело в том, что у мусульман "политика и богословие" не различаются как в христианстве. Для них нет этого разделения, поэтому говоря о "богословии ислама" мы не можем избежать и его политики.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Юджин-М
|12 Янв 2015
0
Цитата Elizar
а вот про верующего Каина и Исава уточните, пожалуйста. в чем проявилась их вера словам Бога?

Каин принес жертву Богу.Вовсе не идолу.

7. принеси мне дичи и приготовь мне кушанье; я поем и благословлю тебя пред лицем Господним, пред смертью моею.

(Книга Бытие 27:7)  Исав не был идолопоклонником.

Оттого что люди не любят Бога и Его заповеди не значит что они не верят Богу Творцу.Верят,но не так как хотелось бы.

 

Цитата Elizar
удобную религию придумал Мухаммед. исплняй пятьстолпов ислама и достаточно одного корана. с остальными писаниями можно не морочиться и не изучать и не исполнять их.

Вот именно придумал.Вместе с умной женой.Но она и не пошла бы если бы некие люди тоже не были бы заинтересованы в этом. Для богатых это было палочкой выручалочкой на арене политики расширения границ.

А Бог этому позволил быть.Потому что мы христиане впустили волков в Церковь и плохо исследовали Библию.Вот мусульмане и помогают нам исследовать Библию...:)

мир вашему дому!
Старожил
+952
|12 Янв 2015
1
Цитата Юджин-М
Я не понимаю по какой причине вы вбили себе голову что Аллах это не тот Бог которому ты веришь? Если так то я тебе могу сказать докажи своего Бога что ты веришь истинному Богу.

Вам же об этом говорили. Аллах говорит что:

1. У него нет сына (и вообще никаких сыновей)

2. Мессия ни какой не Сын Божий.

3. Он не умирал и не воскресал.

4. Нет никакого искупления грехов.

5. Нет никакого Бога-Отца.

6. Он говорит что Тора и Евангелия искажены.

7. Он утверждает что только Коран слово Бога и только Мухаммад "истинный" пророк.

Вот теперь исходя из этого Вы можете сказать что Аллах (утвержающий все это) и есть Бог истинный?

З.Ы. Какое Имя Вашего Бога?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Юджин-М
|12 Янв 2015
0
Цитата Circaetus
Вот теперь исходя из этого Вы можете сказать что Аллах (утвержающий все это) и есть Бог истинный? З.Ы. Какое Имя Вашего Бога?

Исходя из этого я говорю что Мухаммад или создатели Корана много прибавили к истине и чего то отняли.Самоуправство.Но он же неграмотный был сей проповедник,Библию не имел,читать не умел...

Примерно так же как католики и православные.Где написано, что папа глава церкви и непогрешимый?Где написано что нужно поклоняться иконе нарисованному? Где написано, что нужно свечи зажигать пред иконой? Где написано что пост 40 дней нужно держать? Сие человеческое.А истина Божья.

Если я скажу имя своего Бога на моем родном языке ты меня поймешь? :)) Скорее я еретиком стану для тебя.

А как нужно сказать имя Бога? По арамейски или иврит или гречески? По арабски как я понял вы 100% отвергаете.Арабам нужно принять имя Бога по русски? Или английски? Тогда все тип топ? :)))

Простите, что поставил в угол такого сановитого и умнейшего в глазах (своих)..

мир вашему дому!
Старожил
+952
|12 Янв 2015
2
Цитата Юджин-М
Исходя из этого я говорю что Мухаммад или создатели Корана много прибавили к истине и чего то отняли.Самоуправство.Но он же неграмотный был сей проповедник,Библию не имел,читать не умел...

Как то Вы не логично говорите. Коран-это в большинстве прямая речь некоторого божества которое называется "Аллах".
Так вот является ли оно тем же Господом Писания?

 

Цитата Юджин-М
Примерно так же как католики и православные.Где написано, что папа глава церкви и непогрешимый?Где написано что нужно поклоняться иконе нарисованному? Где написано, что нужно свечи зажигать пред иконой? Где написано что пост 40 дней нужно держать? Сие человеческое.А истина Божья.

Скажите мне, Бог Писания и бог Корана тот же Бог или нет? Мы сейчас ведь говорим об "откоровении Бога" как таковом. Например Писание утверждает:"22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца."(1Иоан.2:22,23) Вы понимаете о чем речь? В христианстве есть много заблуждений и разногласий, но мы говорим о изначальном откровении.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|12 Янв 2015
4
Цитата Antiтpолль
Если бы я родился мусульманином, то как думаю, после всех зверств которые у них творятся во имя Аллаха - я бы очень быстро разуверился в таком "боге")) Кровь в жилах стынет

Это вы ясно все это понимаете.. Исламисты-же одержимые демонами, которые им внушают "обещаный рай" если они безжалостно будут убивать "неверных".

"Аят меча" - концепция безжалостной жестокости ислама:

1. «Не берите же из них друзей (из неверных), пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их» (Коран, Сура 4:89).

2. «А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников (Мухамед считал христиан многобожниками), где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!» (Коран, Сура 9:5).

3. «Помощь — только от Аллаха, великого, мудрого, чтобы отсечь какую-либо конечность у тех, которые не веровали...» (Коран, Сура 3:126-127).

4. «Поистине, тех, которые не веровали в Наши знамения. Мы сожжем в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания» (Коран, Сура 4:56).

Все это подитоживает учение о том, что - «Аллах велик, обладатель мщения!» (Коран, Сура 3:4).

П.С. Думаю больше объяснений о том, что такое ислам, коран и аллах с магомедом - не требуется..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|12 Янв 2015
2
Цитата Юджин-М
Я не понимаю по какой причине вы вбили себе голову что Аллах это не тот Бог которому ты веришь?

элементарно! Аллах и Бог Библии говорят разное. даже Библейские истории в коране переиначены, перепутаны, и напридумано про библейских персонажей куча небылиц.

так то и не удивительно. человек Библейские тексты вопринимал на слух, как понимал, так и интерпретировал, а потом в поэтической форме излагал свое понимание. а потом силой стал навязывать это людям.

да и вообще, читать коран без знания Библии пустое дело. а кто знает Библию хорошо, то читая коран ярко видит все эти различия. а у библейского Бога нет и тени перемен.

Удален
Юджин-М
|12 Янв 2015
1
Цитата Circaetus
оран-это в большинстве прямая речь некоторого божества которое называется "Аллах". Так вот является ли оно тем же Господом Писания?

Как то 2 года изучал ислам. Не нашел доказательства, что чрез Мухаммада говорил какое то существо или Аллах. Это только с его слов. Никто больше ничего не видел кроме него.Поверили на слово ему.Это существо никому другому не являлся и ни с кем не говорил. Может придумали.Или галлюцинации было.Может чего то курил в пещере.

 

Цитата Circaetus
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца."(1Иоан.2:22,23) Вы понимаете о чем речь?

Ну да. Евреи антихристы. Но скажи им, что их Бог это не твой Бог.Они тебя поймут,язычник же..

 

Цитата Asher
П.С. Думаю больше объяснений о том, что такое ислам, коран и аллах с магомедом - не требуется.

Может ты увидел только пену? В Коране и доброе есть и есть люди, которое выбрали доброе.

мир вашему дому!
Удален
Юджин-М
|12 Янв 2015
0
Цитата Elizar
элементарно! Аллах и Бог Библии говорят разное. даже Библейские истории в коране переиначены, перепутаны, и напридумано про библейских персонажей куча небылиц.

Ну да в апокрафических книгах много человеческих прибавлений.Серебро с примесями мякины и мусора.А серебро тоже мусор?

мир вашему дому!
Удален
Олеся
|12 Янв 2015
0

насколько я поняла у них своего рода евангелизация по их учению, т.е. они считают весь мир потенциально мусульманским,

т.е. если посмотреть на карту планеты с определёнными обозначениями и цветами, все мировые религии ведут борьбу за  господство над умами,

когда евреи шли из египетского рабства в землю обетованную, впереди них уже распространялось свидетельство, что вот идёт народ, и его Бог- Бог чудес и знамений, принимай или нет, но этот Бог, Бог евреев.

И так у каждого народа было своё представление о сотворении мира и Боги, естественно, современная евангелизация должна быть убедительной.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Elizar
|12 Янв 2015
1
Цитата Юджин-М
Каин принес жертву Богу.Вовсе не идолу. 7. принеси мне дичи и приготовь мне кушанье; я поем и благословлю тебя пред лицем Господним, пред смертью моею. (Книга Бытие 27:7)  Исав не был идолопоклонником. Оттого что люди не любят Бога и Его заповеди не значит что они не верят Богу Творцу.Верят,но не так как хотелось бы.

Бог сказал Каину гсоподствовать над грехом, а Каин не послушал Бога и позволил греху захватить себя и подчиниться греху. это не верующий словам Бога.

Исав сын Исаака жил своею жизнью. верующим был его отец Исаак. Исав оставил дом отца, когда лишился благословения от отца, и ранее отказался от права первородства. Об общении Исава с Богом сведений нам не оставлено.

 

Цитата Юджин-М
мы христиане впустили волков в Церковь и плохо исследовали Библию.Вот мусульмане и помогают нам исследовать Библию...:)

как это надо понимать?

мож христиане виновны и в буддизме и в шаманизме?

Удален
Elizar
|12 Янв 2015
0
Цитата Юджин-М
Ну да в апокрафических книгах много человеческих прибавлений.Серебро с примесями мякины и мусора.А серебро тоже мусор?

такь ведь никто  и не признает апокрифы богодухновенными текстами.

Старожил
+952
|12 Янв 2015
1
Цитата Юджин-М
Как то 2 года изучал ислам. Не нашел доказательства, что чрез Мухаммада говорил какое то существо или Аллах. Это только с его слов.

Извините , но как то Вы совсем плохо "изучали"... Даже Википедия говорит:"Кора́н (араб. أَلْقُرآن‎‎ [qurˈʔaːn]аль-К̣ур’а̄н ) — священная книга мусульман. Слово «Коран» происходит от арабского «чтение вслух», «назидание»(Коран, 75:16-18)[1][2]. Коран согласно исламу представляет собой свод откровений, произнесённых от имени Аллаха пророком Мухаммедом." Далее если Вы "изучали" ислам, то долджны знать , что в большинстве КУоран-это прямая речь Аллаха:Согласно исламскому вероучению, Коран — прямая речь Аллаха, обращенная к пророку Мухаммаду непосредственно или через ангела Джибриля."

Это все лишь так сказать "азы"... Не знаю как Вы могли 2 года "изучать" и не узнать элементарного?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-17
|12 Янв 2015
2
Цитата Юджин-М
Сатану мусульмане тоже знают и не называют его Аллах а иблис и знают его историю падения с неба.

Не знают только о том, что их аллах и иблис - одна и та же личность. Не знают нверное и то, что на их стяге и мечетях изображен не полумесяц а роги их аллаха.

 

Цитата Юджин-М
Я не понимаю по какой причине вы вбили себе голову что Аллах это не тот Бог которому ты веришь?

А по какой причине, вот вы вбили себе в голову, что ваш аллах это тот же Господь Бог в которого я верю? :-)

Ведь ваш аллах и мой Господь Бог - противоположно разные личности. Даже если говорить только о человечности и любви к мне моего Бога. Ведь за меня умирал не ваш аллах с иблисом, а Господь Иисус Христос. Потому через веру - в смерть и вокресение Которого, я имею - Искупление, Прощение Божье и Жизнь Вечную. Подобного, ни один аллах с иблисом не предлагал и никогда предложит.

 

Цитата Юджин-М
Мусульманину просто нужно Библию дать.

А вы пробовали лично это сделать или так - бла-бла? :-) Думаю среднестатистический мусульманин вам мило улыбнется на ваше предложение, но вряд-ли возьмет вашу Библию. Он может быть и добрый но просто по-боиться своих сородичей.

Более продвинутый мусульманин скажет вам примерно:- "Да, я знаю о вашем пророке Исе... Он подобен моему пророку".

Правоверный мусульманин, особенно тот что совершил хадж, пошлет вас ко всем пророкам с иблисом. Может ещё и пригрозит вам.

Ну а самый суперпосвященный "правоверный" мучульманин - отрежет вам сначала ваши уши, призывая вас покориться, отречься и  произнести - "аллах-акбар", а потом отрежет и вашу голову если вы не покоритесь и согласитесь с ним. После этого, подняв вашу окровавленную голову, гордо пойдет по улицам прославляя своего иблиса-алаха и крича на всю округу - "аллах-акбар".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+952
|12 Янв 2015
1
Цитата Юджин-М
Ну да. Евреи антихристы. Но скажи им, что их Бог это не твой Бог.Они тебя поймут,язычник же..

Злдесь уже говорил неоднократно, но еще раз повторю:

 

Цитата Circaetus
1. Израилю открылся ( явился) Истинный Бог, дал верное откровение через своих слуг пророков. 2. Мухаммаду же "открылся" совсем иной бог не Бог Израиля. 3. Следовательно сравнивать евреев с мусульманами -это все равно что сравнивать веру финикийцев с верой Израиля. Вот такой силлогизм.

С логикой Вы "дружите"?

 

Цитата Messha
Мусульмане считают, что они с христианами поклоняются Одному и Тому же Богу, разница лишь в том, что христиане считают Иисуса сыном Аллаха, тогда как Он пророк, наиболее почитаемый в исламе после Мухаммеда.

Разница очень большая!

1. Если Иисус не Сын Божий, то Он и не Мессия!

2. На самом деле, для муслимов, Мухаммад "величайший пророк".

3. Если кто отвергает Сына в Нем он отверг и Отца.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|12 Янв 2015
0
Цитата Олеся
насколько я поняла у них своего рода евангелизация по их учению, т.е. они считают весь мир потенциально мусульманским,

Это называется "джихад" :"39. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают." (Сура 8)

"«Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно» (9:29)."

Т.е. это не "евангелизация"-это война для покорения вере в Аллаха всего мира. Кто для мусульманина еврей или христианин? Да вот что говорит Коран:"«О вы, которые уверовали! Не дружите с иудеями и христианами: они дружат между собой. Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он сам из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивцев»"(5:51).

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Elizar
|12 Янв 2015
2
Цитата Юджин-М
Аллах,

там только 48 из заявленных 96 характеристик.

а где вы привели имена Библейского Бога?

Старожил
Модератор
|12 Янв 2015

Юджин-М, просьба не забывать, что вы находитесь на ХРИСТИАНСКОМ форуме. Некоторые реплики удалены, т.к неуместны.

Старожил
+1698
|12 Янв 2015
1
Цитата Elizar
а где вы привели имена Библейского Бога?

Ну и нашли что и у кого спросить.. Он, что их знает..?

Сугубо для Юджина-М.. - Имена Моего Бога... Где каждое из многих имен Бога описывает различные аспекты Его многогранного характера. Наиболее известными именами Бога в Библии являются следующие:

ЭЛ, ЭЛОАХ: «Бог Могучий» (Бытие 7:1; Исаии 9:6) – этимологически, слово «Эл», по видимому, означает «власть, способность», как, например: «Есть в руке моей сила сделать вам зло» (Бытие 31:29, Синодальный перевод). «Эл» связано с другими качествами, такими как целостность (Числа 23:19), ревность (Второзаконие 5:9) и сострадание (Неемии 9:31), но основной идеей остается могущество.

ЭЛОХИМ: «Бог Творец, Крепкий и Сильный» (Бытие 17:7; Иеремии 31:33) – форма множественного числа Элоах, который подтверждает доктрину о Троице. Из первого предложения Библии, превосходная природа Божьей силы очевидна, когда Бог (Элохим) призывает мир к существованию (Бытие 1:1).

ЭЛ ШАДДАЙ: «Бог Крепкий, Сильный Иакова» (Бытие 49:24Псалтирь 131:2, 5) – говорит об абсолютной власти Бога над всем.

АДОНАЙ: «Господь» (Бытие 15:2Судей 6:15) – используется вместо «ЯХВЕ», которое евреи считали слишком священным, чтобы быть произнесенным грешными людьми. В Ветхом Завете «ЯХВЕ» чаще используется в отношениях Бога с Его народом, в то время как «Адонай» используется, когда Он имел дело с язычниками.

ЯХВЕ / ИЕГОВА: «Господь» (Второзаконие 6:4; Даниила 9:14) – строго говоря, единственное настоящее имя Бога. В некоторых переводах Библии встречается как «ГОСПОДЬ» (все буквы заглавные), чтобы отличить от «Адонай» – «Господь». Откровение имени впервые дано Моисею: «Я ТОТ, КТО Я ЕСТЬ» (Исход 3:14). Это имя определяет непосредственность, присутствие. «ЯХВЕ» присутствует, доступен и находится рядом с теми, кто взывает к Нему об избавлении (Псалтирь 106:13), прощении (Псалтирь 24:11) и руководстве (Псалтирь 30:3).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|12 Янв 2015
0

Вообще для меня дико, как можно спутать своего Отца с каким то "левым дядей"? Это возможно лишь в том случае если не знаешь Отца...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|12 Янв 2015
1

..что-то не загружалась страничка.

Продолжу для Юджина-М - Имена моего Бога:

ЯХВЕ-ИРЭ: «Господь усмотрит» (Бытие 22:14) – имя, увековеченное Авраамом, когда Бог дал барана в жертву вместо Исаака.

ЯХВЕ-РАФА: «Господь исцеляет» (Исход 15:26) – «Я Господь – ваш целитель!». Он – Целитель тела и души. Тела – сохраняя и исцеляя от заболеваний; души – прощая беззакония.

ЯХВЕ-НИССИ: «Господь – наше знамя» (Исход 17:15), где знамя понимается как место сбора. Это имя в память о победе в пустыне над Амалеком в Исход 17.

ЯХВЕ-М'КАДДЕШ: «Господь – источник святости» (Левит 20:8; Иезекииля 37:28) – Бог дает понять, что лишь Он, а не закон, может очистить Свой народ и сделать его святым.

ЯХВЕ-ШАЛОМ: «Господь – наш мир» (Судей 6:24) – название, данное Гедеоном алтарю, построенному ним после того, как Ангел Господень заверил его, что тот не умрет, как он думал, увидев Его.

ЯХВЕ-ЭЛОХИМ: «Господь Бог» (Бытие 2:4Псалтирь 59:5) – сочетание уникального имени Бога «Яхве» и общего «Господь», означающее, что Он – Господь господствующих.

ЯХВЕ-ЦИДКЕНУ: «Господь – оправдание наше» (Иеремии 33:16) – как и с «ЯХВЕ-М'КАДДЕШ», лишь Бог предоставляет праведность человеку в лице Его Сына, Иисуса Христа, который стал грехом за нас, «чтобы сделать нас, в единении с Христом, Божественной праведностью» (2 Коринфянам 5:21).

ЯХВЕ-РОХИ: «Господь – наш пастырь» (Псалтирь 22:1) – после того как Давид раздумывал над своим отношением как пастыря для своих овец, он понял, что именно такие отношения Бог имеет с ним, и говорит: «Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться» (Псалтирь 22:1, Синодальный перевод).

ЯХВЕ-ШАММА: «Господь там» (Иезекииля 48:35) – название, которое относилось к Иерусалиму и храму, отмечая, что некогда отошедшая слава Господа (Иезекииля 8–11) вернулась (Иезекииля 44:1–4).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Янв 2015
1

ЯХВЕ-САВАОФ: «Господь Воинств» (Исаии 1:24; Псалтирь 46:7) – слово «воинства» означает «орды, толпы, полчища» как ангелов, так и людей. Он – Господь воинства небесного и жителей Земли, иудеев и язычников, богатых и бедных, господ и рабов. Это имя выражает величие, силу и власть Бога и показывает, что Он способен сделать то, что Он решает делать.

ЭЛ-ЭЛИОН: «Всевышний» (Второзаконие 26:19) – происходит от еврейского корня слов «вверх» или «подниматься», поэтому означает то, что Он является самым высоким. «Эль-Элион» означает возвышение и говорит о Его абсолютном праве на господство.

ЭЛ-РОИ: «Бог Видящий» (Бытие 16:13) – имя, приписанное Богу Агарью, которая находилась в одиночестве и отчаянии в пустыне после того, как Сара прогнала ее (Бытие 16:1–14). Когда Агарь встретила Ангела Господнего, то поняла, что видела Самого Бога. Она также поняла, что «Эл-Рои» увидел ее в бедствие и показал, что Он – Бог, который живет и видит все.

ЭЛ-ОЛАМ: «Вечный Бог» (Псалтирь 89:1–3) – Божья природа не имеет ни начала, ни конца, свободна от всех ограничений во времени, и Он является причиной самого времени. «От века и до века Ты – Бог».

ЭЛ-ГИБХОР: «Бог крепкий» (Исаии 9:6) – имя, описывающее Мессию, Иисуса Христа, в этой пророческой части книги Исаии. Как сильный и могучий воин, Мессия – Бог крепкий – уничтожит врагов Бога и будет править железным жезлом (Откровение 19:15).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|12 Янв 2015
0
Цитата Messha
Бог общается с мусульманами так же как и с язычниками посредством совести. Совесть для них - это понятие духовной мудрости и прозрения, внутренняя убежденность в том, что есть добро, и что есть зло.

так Господь и с нами говорит через совесть, ибо совесть это окно между душой и духом человека.

только у возрожденного человека это окно всегда поддерживается в чистом состоянии, а у невозрожденного окно запятнано с детства огромным количеством грехов. поэтому на совести лежит покрывало с записанным законом, который люди называют "общечеловеческими ценностями".

вообще очень интересная тема о духе душе и совести.

а о добре и зле из Библии узнаем с первых глав, и не загадочно куцым стихом, а развернутой историей грехопадения, когда человек познал зло из-за непослушания Богу.

 

Цитата Messha
Спросила мужа. Ответ: если Аллах не Личность, то к кому тогда восходил пророк Мухаммед и Кто дал ему указание совершать 5 намазов в день? Качество?

у мусульман понятие личности относится только к человеку, а Всевышний является некой неописуемой сущностью, подобно атеистическому вселенскому разуму, только с приписанными ему некоторыми качествами понятыми Мухаммедом из слышанных им текстов Библии.

что значит слово "Качество?" в вашем абзаце?

 

Цитата Messha
Второй вопрос. Мусульмане считают, что они с христианами поклоняются Одному и Тому же Богу, разница лишь в том, что христиане считают Иисуса сыном Аллаха, тогда как Он пророк, наиболее почитаемый в исламе после Мухаммеда.

также думают и многие неосведомленные христиане. но даже поверхностный анализ текстов слов Бога и слов Аллаха показывает огромное различие. если бы мусульмане действительно почитали Иисуса великим пророком (о Котором можно узнать исключительно из Библии), то вместе с нами праздновали бы Рождество, Пасху, и другие ключевые события из жизни Мессии.

Удален
Elizar
|12 Янв 2015
3

ну, во-первых, в исламе нет четкого понятия слову Мессия. Мухаммед говорит о Исе Мессии просто, как об имени собственном, не придавая этому имени особого значения.

про 100 очков не придумывайте. мусульмане бывают такими же хитрыми, жадными, лживыми, изменниками, убийцами, наркоманами, грубиянами итд итп.

 

Цитата Messha
Вы говорите, что знаете Истинного Бога, но делами от Него отрекаетесь. Потому что христиане давно уже задушили голос совести и потому не слышат обличений Бога. Вы говорите, что вы свет, но если вы свет, то какова же тогда тьма? Столько ненависти, зла и лжи в этой теме, от которой я так отвыкла, потому что уехала из христианской страны 10 месяцев назад.

о! ну тогда ваша песня понятна. а мы тут в своей стране живем бок о бок с мусульманами, и общаемся с даже весьма образованными в медресе. :))

 

Цитата Messha
Вы знаете, что Коран категорически запрещает убивать женщин, стариков, детей и монахов, Коран запрещает обезображивать трупы врагов?

где это в Коране написано?

не надо говорить про то, что весь мир видел: обезглавливания заложников и пленников, расстрелы детей и стариков, побивание камнями женщин (очень они после этого красивые), таких действий полный ютуб.

Удален
Elizar
|12 Янв 2015
1

Цитата Messha
Вы знаете, что Коран запрещает проливать кровь невинную и разрешает сражаться только тогда, когда напали на вас, а так же тогда если напали на кого-то при вас? И не важно какой он веры, но во имя Аллаха вы можете его защитить. Во имя Аллаха вы можете защищать себя и своих близких. Но не убивать невинных людей. Вы так же можете по Корану убить убийцу близкого человека, но не более того. В этом плане куда более милосерднее ВЗ

это расскажите бойцам ИГИЛ и ваххабитам. или родственникам расстрелянных журналистов.

правильно было тут уже сказано: ислам и политика идут рука об руку, потому что ислам повился для политических целей.

а христианство Бог дал, чтобы исправлять людей изнутри.

то, что в исламе существуют красивые моральные и общественные декларации, так они все взяты из христианства.

Удален
Elizar
|12 Янв 2015
2
Цитата Messha
А мусульмане только не верят в то, что он умер и что Он не Сын Аллаха. И вы решили, что они поклоняются другому Богу. Я уже грешным делом думаю, может это и правильно, что они лучше пусть побудут мусульманами подольше, а то если они станут христианами, вдруг уподобятся некоторым участникам темы и будут думать, что они спасены, а на суде услышат от Христа: Я никогда не знал вас.

о! так это ведь главное в Евангелии. без смерти и воскресения Христа не крови нового завета и надежды на жизнь в вечности. 1Кор.15.

уже тут приводили из послания Иоанна, что отрицающий это главное, является тем, кто хочет себя поставить вместо Христа.

и не надо думать грешным делом. :)

Удален
Elizar
|12 Янв 2015
1

а вы сама пробовали ли сделать сравнительный анализ текстов? ну, хотя бы возьмите историю из Быт.22 курбан байрам. или историю Рождества - сура 19 Марьям и в других сурах 3:45; 4:171; 5:110.

а как ваш муж прокомментирует вот это:

Сура3:55 . Вот сказал Аллах: "О Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя ко Мне, и очищу тебя от тех, которые не веровали, и сделаю тех, которые последовали за тобой, выше тех, которые не веровали, до дня воскресения. Потом ко Мне будет ваше возвращение, и Я рассужу между вами относительно того, в чем вы разногласили.

Удален
Elizar
|12 Янв 2015
2

у солдат немецких фашистов на пряжках было написано "С нами Бог". так что, это не аргумент.

Ни Иисус ни Святой Дух не призывают бороться против плоти и крови. Иисус сказал, что Он ныне не судит никого, и не вмешивается в отношения между людьми, а лишь действует изнутри в тех, кто слышит голос Пастыря Добраго. следовательно, кто остаивает свою справедивость мечом, тому нужно очень обосновать свои действия.

Удален
Elizar
|12 Янв 2015
0
Цитата Messha
Главное, чтобы мусульмане не уподобились вам. А Христа они ждут и примут, я даже не сомневаюсь. И не надо мне рассказывать какие в мусульманстве определения Мессии.

ни от одного образованного мусульманина не слышал определение понятия Мессии.

а про то, что ждут, так это просто фантастика! зачем им Иса Мессия? у них спасение по делам, а не по вере в Спасителя Иисуса Христа.

 

Цитата Messha
по их вере, когда Он родился тут же  Сам заговорил и объявил о своем сверх естественном появлении на свет и потому они признают Его Мессией и ждут Его возвращения.

тут проблема с тем, что Мухаммад смешал историю Благовещения Марьям с историей 12-летнего Иисуса в Храме. кроме того в суре "Марьям" Мухаммад перепутал мать Исы с Марьям сестрой Харуна (Аарона брата Моисея), которая умерла после 40-летнего хождения после Исхода.

Иисус тут же не заговорил из колыбели, ибо Он рос обычным Сыном Человеческим.

кстати, Ирод Великий послал избить младенце до 2-хлетнего возраста по сроку выведанному от волхвов, потому что Иисус в этом возрасте ничем не отличался от других младенцев: уже ходят, но еще не разговаривают. а если верит Мухаммаду, то молва от чудо ребенке стала бы известна всей округе до Иерусалима.

Удален
Elizar
|12 Янв 2015
2
Цитата Messha
Перевод Корана на русский еще более не точный, чем синодальный. Я вам объясняю правильно на русском во что верят мусульмане. Поскольку мой муж родился и вырос в мусульманской стране и прекрасно знает о чем идет речь в Коране и во что верят мусульмане. Почему вы не говорите, что радикальные исламисты убивают так же умеренных мусульман, которые не приняли идеи джихада ? Среди погибших в редакции Шарль Эбдо были мусульманин. Теракт в Центре Стамбула совершила мусульманка из Чечни. Погиб полицейский мусульманин. Почему никто не говорит об этом?

а зачем нам говорить об этом? хотелось бы говорить о богословских вещах по текстам священных книг, а не о политике. меня тут за одесскую политику уже банили. народ думал что Одесса сегодня весело, а я сказал, что не может быть весело, где заживо жгут и убиват людей. так что, давайте без политики, только сравнительное богословие.

но, так понимаю, что вы немного читали Библию, а Коран знаете только со слов мужа.

жду его ответа по 3:55. :))

за переводы не беспокойтесь. сысловой поэтический перевод В.Пороховой весьма не плох по оценкам самых главных авторитетов.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.