Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|9 Янв 2015
0
Цитата romko11
у меня ничего не "заклинило" - это Вас заклинило на этом вопросе)))

Вот Вы интересный. Я Вас спрашиваю:

 

Цитата Circaetus
И еще как бы там ни было, Вы согласны что бог Корана это не Бог Писания?
А Вы мне отвечаете:
Цитата romko11
я уже ответил Вам что если коран определяет арабское слово "бог" по своему и дает свои характеристики, то это не значит что арабские христиане не могут использовать арабское слово "бог".
Вас таки "заклинило". Где логика вашего ответа?
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|9 Янв 2015
0
Цитата romko11
ого )) Вы меня скоро так антихристом назовете )) такие "воиственные" христиане много "хорошего" зделали для имиджа христианства ))

Я думаю либеральные христиане еще больше сделали...

 

Цитата romko11
Ответьте мне на вопрос: если человек верит что Иисус есть Христос, Сын Божий, но при этом не называет себя христианином, он вне спасения?

Если человек верит и живет по вере он конечно ученик Иисуса Христа.

 

Цитата romko11
я уже ответил Вам что если коран определяет арабское слово "бог" по своему и дает свои характеристики, то это не значит что арабские христиане не могут использовать арабское слово "бог".

Просто подумайте, почему в переводе Корана на русский язык употребляется имя собственное "Аллах", а не русское Бог?

Далее скажите мне имя Вашего Бога какое? Вы можете сказать что Вашего Бога зовут "Аллах"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Олеся
|9 Янв 2015
0

мужу мусульмане сказали, что слово Аллах обозначает Единый Бог

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+952
|9 Янв 2015
3
Цитата Олеся
мужу мусульмане сказали, что слово Аллах обозначает Единый Бог

Ну да. Только этот "бог" дал единственно "истинную" религию ислам. Конечно Мухаммад утверждает что Бог Один (никто и не говорил что Мухаммад "пантеист"), только этот "бог" утверждает что у него нет никакого сына, Христос не умирал на кресте, не воскресал, нет никакого искупления грехов, Тора и Евангелие искажены, и толькот Колран "истинное слово Божье" и т.д.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|9 Янв 2015
5
Цитата Олеся
мужу мусульмане сказали, что слово Аллах обозначает Единый Бог

В общем может оно и так.. если это у них от исходно-древнего -  "Эль", Элоах", "Элохим".. Но вот, что интересно, так это то.. что все эти имена с "Эль..", также относятся и к именам языческих богов демонов.. А вот Дети Божьи, обычно всегда употребляли для имени Господа Бога совсем другое имя - "Адонай"... по-гречески - "Кюрис".. Так, что если вы это о исламе.. то богом у них будет действительно "Эолах", по-другому "Ваал".. чьё изображение в виде белого быка с рогами "полумесяцем", находятся в их центральной культовой мечети в Мекке.. Так, что как не называй лжеца-сатану, он все-равно им и останется..)))))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|9 Янв 2015
0

Ашер, давайте зайдём по другому, я просто пробую понять, а что б понять, нужно встать на место другого,

все эти расстановки эль-ей,..простак скажет - в переводе - Единый  Бог, и молясь ему, скорее в простоте представит себе просто одного и единственного Бога, творца

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+952
|9 Янв 2015
2
Цитата Олеся
Единый  Бог, и молясь ему, скорее в простоте представит себе просто одного и единственного Бога, творца

Попробую проиллюстрировать. Например у некоего человека (назовем его Павел) есть отец и брат, он знакомится с другим человеком (назовем его Али), и вот Павел рассказывает Али что у него есть отец и брат. Али соглашается (хотя ни разу не видел) и говорит: "Я верю что у тебя есть отец, более того твой отец, он и мой отец и твой отец, он смуглокожий, бородатый старик, у него черные глаза и он хромает на одну ногу. Он очень грубый и жестокий, вспыльчивый и злой. Вот какой твой и мой отец. Да и брата у тебя (а значит и у меня) нет, это выдумки. Павел возмущается и говорит:"Постой я знаю моего отца, он совсем не такой! Он безбородый, с карими глазами, со светлой кожей. Да он старик, но совсем не злой, у него мягкий характер, он кроткий и добрый человек! Да и брат у меня есть. Тот которого ты описываешь совсем не мой отец, может твой, но не мой это  точно"!

Что получается? Ну верит Али (как и Павел), что у него есть отец, но разве этот отец является тем которого описывает Али?

З.Ы. И демоны верят что Бог Един. Но равзве эта вера демонов в монотеизм, является той же верой?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|9 Янв 2015
2
Цитата Олеся
что б понять, нужно встать на место другого

Думаю, прежде чем куда-то становится, нужно хорошо подумать и взвесить куда становишься.. Лично я на место исламиста не собираюсь становится.. ведь подобно также, можно стать на место сатаниста - разницы никакой..

 

Цитата Олеся
молясь ему, скорее в простоте представит себе просто одного и единственного Бога, творца

Я выразил мысль по поводу аллаха и того, что делается во-имя аллаха.. и что с Библией и Господом Богом не имеет ничего общего.. Библейское слово - "Единый Бог" в Библии будет - Эхад Адонай.. Исламист знает кому он молится и также отлично понимает то, что он делает.. Также он знает, что их аллах это не христианский Господь Бог.. Потому, что в его Коране его горячо любимым лжепророком, ясно написано о том, чтобы он убивал, грабил и отрезал члены у иноверцев и "многобожников", пока  они не покорятся или не погибнут вовсе - (Сура - "аят меча")..

"Многобожники" - это христиане исповедующие Никее-Царь-градский Символ Веры..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|10 Янв 2015
0
Цитата Asher
Также он знает, что их аллах это не христианский Господь Бог..

да, тут я согласна, однозначно ,молясь своему Единому Богу они подсознательно считают, что это не тот Бог, который в том же христианстве

 

Цитата Asher
"Многобожники" - это христиане исповедующие Никее-Царь-градский Символ Веры..

Ашер, признаюсь, слово многобожники и меня смущает, нет Богов, если Творец, то один, как точка отсчёта

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ka3a
|10 Янв 2015
0

мусульмане произошли от Авраама потому

желаю вам войти в ковчег и оказаться на небесной перекличке
как поют в одной Баптисткой песне

Покаит
Старожил
+1698
|10 Янв 2015
1
Цитата Олеся
если Творец, то один, как точка отсчёта

Один, но в трёх Ипостасях.. точнее Бог - Триедин.. Некоторые пытаются это оспорить, но это ясно видно в свете всей целостности Св.Писаний.. Разумом плотским это трудно понять, но если верить Св. Писаниям.. то это так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+181
|10 Янв 2015
0
Цитата Circaetus
Вас таки "заклинило". Где логика вашего ответа?

ну тогда удачи вам с расклиниванием, если в упор не видите ничего )))

Старожил
+181
|10 Янв 2015
0
Цитата Circaetus
Если человек верит и живет по вере он конечно ученик Иисуса Христа.неужели.

неужели? и даже те арабы верящие в Иисуса Христа и называющие Бога словом "Аллах" тоже? )))

 

Цитата Circaetus
Просто подумайте, почему в переводе Корана на русский язык употребляется имя собственное "Аллах", а не русское Бог?

так мы говорим о арабском языке а не руском и не о Коране а Библии )))

Удален
Elizar
|11 Янв 2015
3
Цитата Messha
И ведущий сказал, что христиане думают, что Он умер, но это не так. Он пошел к Богу. И Он еще вернется, потому что Он Мессия и Его миссия на земле не закончилась. Он вернется, чтобы завершить ее.

ну, конечно! из всего повествования убрал главное из Евагелия:

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:1-4)

без пролития крови ради Нового Завета, нет и прощения грехов верующим, и нет нового завета.

Удален
Elizar
|11 Янв 2015
3
Цитата Asher
Один, но в трёх Ипостасях.. точнее Бог - Триедин.. Некоторые пытаются это оспорить, но это ясно видно в свете всей целостности Св.Писаний.. Разумом плотским это трудно понять, но если верить Св. Писаниям.. то это так.

если через веру Писаниям осмыслить сказанное Богом о Себе, то вполне возможно и человеческому разуму понять сущность Бога в о всех проявлениях одновременно: Бог с Его Духом и Его Словом действуют всегда вместе, и при этом каждая ипостась действует как полноценная личность разумно проявляя волю и чувства.

Удален
Elizar
|11 Янв 2015
0

в исламе не понимают и не принимают личностность Всевышнего. это одно из главных отличий восприятия Бога в христианстве и исламе.

Удален
Elizar
|11 Янв 2015
0
Цитата Circaetus
Цитата romko11 я уже ответил Вам что если коран определяет арабское слово "бог" по своему и дает свои характеристики, то это не значит что арабские христиане не могут использовать арабское слово "бог". ----------------------Просто подумайте, почему в переводе Корана на русский язык употребляется имя собственное "Аллах", а не русское Бог?

вообще-то в русском языке имеется большое различие между словами Бог, которое произносится величественно, и слово бог, которое произносится с ноткой пренебрежения. так что, различие естьи в грамматике и в фонетике. вполне возможно, что и в устах арабских христиан существует подобное различение. а перевод корана на русский язык является переводом священной книги мусульман. как же там иначе должно быть написано имя их божества? :)

Удален
Elizar
|11 Янв 2015
0
Цитата Circaetus
Так точно! Как это не похоже на обычную политику. А в Европе, если она не примет мер, на смену ее "политкорректности" придут законы шариата...

реплика полтора года назад.

политика очевидна.

мы здесь говорим о политике или о богословии?

Удален
Юджин-М
|11 Янв 2015
0
Цитата Elizar
вообще-то в русском языке имеется большое различие между словами Бог, которое произносится величественно, и слово бог, которое произносится с ноткой пренебрежения. так что, различие естьи в грамматике и в фонетике. вполне возможно, что и в устах арабских христиан существует подобное различение. а перевод корана на русский язык является переводом священной книги мусульман. как же там иначе должно быть написано имя их божества? :)

Мусульмане веруют в Творца Неба и Земли.Они не разделяют Бога христиан,Бога иудеев со своим Богом в которого уверовали по Корану.Потому что Мухаммад лидер ислама уверовал в Бога Авраама еще ранее слушая рассказы купцов евреев и разных христианских сектантов.Кроме того он был потомок Измаила и принять веру в Бога Авраама для него было только делом времени.Он слышал что Бог один.

И 96 имен Аллаха который я исследовал точно имена Бога в Библии, а не Ваала.

Только из за того что они верят по Корану а не Библии не надо говорить что они верят в другого Бога.

В арабском языке Аллах это Творец Неба и Земли. Другого нет.

Оттого что кто взял с Корана злое не значит что не верил в правильного Бога. Каин тоже верующий был,Исав тоже.Саул тоже служил Богу.

Авраам тоже не все имена Бога знал.То что Бог троичный открыто только в нескольких книгах Библии. Представте себе если кому то не достались эти книги? Он будет думать что Бог не троичен а один.

Евреи до сих пор не верят, что Бог троичен.Ну и что? Их Бог чужой нам?

То что их водительствуют порой демоны и бесы вовсе не значит что они не веруют в Бога.Бесы тоже веруют в Бога,так как знают , однако не имеют света.Лишены.А мусульмане просто не знают.Расскажите им.

мир вашему дому!
Удален
Юджин-М
|11 Янв 2015
0
Цитата Circaetus
З.Ы. И демоны верят что Бог Един. Но равзве эта вера демонов в монотеизм, является той же верой?

Демоны верят потому, что знают.Но они лишены света и добро делать не в силах и не побуждаемы.

Они также верят что Христос Бог и поклоняются ему при встрече.Потому что побеждены.

Но мусульмане не имеют Библию, но наслышаны о нем.

мир вашему дому!
Старожил
+1698
|11 Янв 2015
0
Цитата Elizar
Бог с Его Духом и Его Словом действуют всегда вместе, и при этом каждая ипостась действует как полноценная личность разумно проявляя волю и чувства.

Отлично сказано... но все-таки, полностью Бога понять разумом невозможно.. Иначе Он не был Богом, которого мы будем познавать всю вечность.. Что-то их того, что Он открыл человеку в земной жизни мы узнаем, но ведь и много чего ещё, которое не открыто.. Например - Откровение Иоанна.. его только АСД осмелились толковать, но очень бледно это у них выходит и отчасти даже смешно..))

 

Цитата Elizar
в исламе не понимают и не принимают личностность Всевышнего. это одно из главных отличий восприятия Бога в христианстве и исламе.

А считаю, что главное отличие от Христианства в исламе то, что у них их бог безликий.. бога-аллаха у них невозможно познать.. о таком мусульманин даже и помыслить не посмеет.. Вместо своего бога, они познают только своего пророка Мухамеда.. У них нет даже ориентировки на то - какой их аллах.. И у них в коране нет и близко такого как у нас христиан - "..сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему" (Быт.1:26)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|11 Янв 2015
0
Цитата Юджин-М
И 96 имен Аллаха который я исследовал точно имена Бога в Библии, а не Ваала.

жизнь Мухаммеда истории известна. его родня Курайши были христианами кпакого-то толка.

а вот про 96 имен по Корану и Библии не приведете ли сравнительную табличку, коли исследовали?

 

Цитата Юджин-М
Каин тоже верующий был,Исав тоже.Саул тоже служил Богу.

ну, про Саула (царя) в пророках мы знаем. :))

а вот про верующего Каина и Исава уточните, пожалуйста. в чем проявилась их вера словам Бога?

 

Цитата Юджин-М
То что их водительствуют порой демоны и бесы вовсе не значит что они не веруют в Бога.Бесы тоже веруют в Бога,так как знают , однако не имеют света.Лишены.А мусульмане просто не знают.Расскажите им.

рассказываю тем, кто слушает.

Удален
Elizar
|11 Янв 2015
0
Цитата Asher
Цитата Elizar в исламе не понимают и не принимают личностность Всевышнего. это одно из главных отличий восприятия Бога в христианстве и исламе. -------------------------А считаю, что главное отличие от Христианства в исламе то, что у них их бог безликий.. бога-аллаха у них невозможно познать.. о таком мусульманин даже и помыслить не посмеет.. Вместо своего бога, они познают только своего пророка Мухамеда.. У них нет даже ориентировки на то - какой их аллах..

разве сказал об этом не то же самое, что и вы? :))

Удален
Олеся
|12 Янв 2015
0

я верю в Единого Бога как евреи, значит, я не понимаю три ипостаси одного Бога, иногда в обществе форумчан, которые говорят, что это надо понять как-то духовно чувствую себя каким-то недорослем,

Единственное отличие моей веры от вер евреев заключается в том, что Адонай для меня открылся во Христе Иисусе - Сей есть истинный Бог,

(ну, да ладно)

насчёт разницы с мусульманами, это как разница культур, т.е. их вера формировалась как-то по другому, а как бы суть одна, вот если бы они верили в инопланетян, тогда и темы бы не было,

и тем не менее, - у них нет учения о Христе, как единственном, в Ком благоволение Отца на сегодняшний день,...а Отец (если верить в Бога христиан) поставил условие - или через Сына или никак

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|12 Янв 2015
0
Цитата Юджин-М
Евреи до сих пор не верят, что Бог троичен.Ну и что? Их Бог чужой нам?

хороший вопрос!

Кто скажет, что Бог евреев чуждый нам Бог?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Elizar
|12 Янв 2015
1

потому что по понятиям ислама бог не является личностью. они под словом личность понимают субъект, а Всвышний является сущностью. и эта сущность обладает всеми этими описанными вами качествами, и при этом не нуждается в человеке, а лишь управляет им. для какой цели всевышний собирает себе людей в свой рай не известно, но сама идея привлекает людей. да и вся вера ему укладывается в исполнение пяти обрядов, в которых и прощение и очищение от грехов.

удобную религию придумал Мухаммед. исплняй пятьстолпов ислама и достаточно одного корана. с остальными писаниями можно не морочиться и не изучать и не исполнять их.

Писатель
+95
|12 Янв 2015
2
Цитата Asher
в исламе то, что у них их бог безликий..

Если бы я родился мусульманином, то как думаю, после всех зверств которые у них творятся во имя Аллаха - я бы очень быстро разуверился в таком "боге")) Кровь в жилах стынет, когда видишь в новостях как они убивают и обезглавливают детей-христиан. Совсем недавно в Нигерии они сделали из десятилетней девочки - шахидку с поясом смерти. Жесть.

Божество с вполне определенным лицом....

Удален
Elizar
|12 Янв 2015
0
Цитата Antiтpолль
Если бы я родился мусульманином,

мусульманами или христианами не рождаются, ими становятся по вере в Иисуса или в Аллаха.

Старожил
+1698
|12 Янв 2015
1
Цитата Elizar
разве сказал об этом не то же самое, что и вы? :))

Простите.. видать невнимательно прочитал ваш ответ..:))

 

Цитата Elizar
удобную религию придумал Мухаммед. исплняй пятьстолпов ислама и достаточно одного корана.

И ещё... у них аллах - бог несовершенный.. по Корану он у них по-ходу "возрастает" и "совершенствуется", отменяя с очередным "возрастным развитием" свою предыдущую заповедь последующей.. Многие исследователи истории возникновения ислама и самой жизни его адепта Мухамеда, соглашаются в том, что -  "совершенствование Корана" и "развитие аллаха".. следует по-ходу рецидивного развития маразматического состояния лжепророка Мухамеда, по его пути из из Мекки в Медину.. где уже его и так печально-духовное состояние, перешло в необратимую критическую фазу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|12 Янв 2015
1
Цитата Юджин-М
Демоны верят потому, что знают.Но они лишены света и добро делать не в силах и не побуждаемы. Они также верят что Христос Бог и поклоняются ему при встрече.Потому что побеждены. Но мусульмане не имеют Библию, но наслышаны о нем.

Мусульмане верят в "бога" Корана, а он не является истинным Богом.

 

Цитата Elizar
а перевод корана на русский язык является переводом священной книги мусульман. как же там иначе должно быть написано имя их божества?

Я говорил о переводе Библии на русский язык, для русскоязычных мусульман.

 

Цитата Олеся
хороший вопрос! Кто скажет, что Бог евреев чуждый нам Бог?

1. Израилю открылся ( явился) Истинный Бог, дал верное откровение через своих слуг пророков.

2. Мухаммаду же "открылся" совсем иной бог не Бог Израиля.

3. Следовательно сравнивать евреев с мусульманами -это все равно что сравнивать веру финикийцев с верой Израиля.

Вот такой силлогизм.

 

Цитата Олеся
я верю в Единого Бога как евреи, значит, я не понимаю три ипостаси одного Бога,

Вы удивитесь, но в Таргумах Слово (Мимра) называлось Богом.

 

Цитата Messha
Люди должны, осознавать могущество и величие Аллаха, подчинять себя Ему, быть покорными (ислам), богобоязненными (таква), благочестивыми. Они должны верить Аллаху и всегда полагаться на его волю и милость.Аллах в Коране выступает в качестве единственного творца, создавшего всё сущее, включая человека и то, чем он живёт (ризк).

Аллах говорит что у него нет никакого Сына. Как Вы думаете что за "бог" это говорит?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.