Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос унитариям  

Удален
Валерий -К
|7 Мая 2012
1

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bella
|7 Мая 2012
1
Цитата Кн Грека
Да, я все пытаюсь понять выши мысли по этому стиху) Они у вас есть? Ведь вы пытаетесь нас чему-то научит!)

 Вообще-то это Я Вас спросила, что ВЫ думаете об этом стихе. Как изволите его толковать на свой лад? Критиковать написанное другими легче, чем самому что-то написать. У меня конечно же есть совершенно определенные и ясные мысли об этом стихе Библии, как и о других, но я все же хочу услышать Вас сначала. А учить я никого не хочу, но чтобы Вы сами увидели то что в Библии заложено на самом деле.

 

Цитата Кн Грека
Вы проверте в переводах действительно ли Иисус так сказал!

Действительно! Не новость, что у таких как Вы все места из Писания, указывающие на то, что Иисус - Бог, заменены или подвержены критике, и Библия своя у вас, с нужными вам исправлениями... Так как можно тогда вам по Библии что-то доказывать?

Удален
Elizar
|7 Мая 2012
0
Цитата Валерий -К
(13) И дочь Тира с приношениями, богатейшие из народа будут умолять лицо твое.

Для кого слово в Писании не является Словом Божиим, тому и псалмы всего лишь песни.

И где здесь о дочери царя Тира? Во время Соломона царем Тира был Хирам.

Удален
Bella
|7 Мая 2012
2
Цитата Кн Грека
И что Иисус на это ответил?

 Иисус в подтверждение Своим словам исцелил парализованного.

 

Цитата Валерий -К
Никто из пророков не писал псалмы.

Всем известно, что Давид - пророк Божий, и что Он изрекал пророчества о приходе Иисуса! А вы говорите, что пророки не писали псалмов???

Удален
Кн Грека
|7 Мая 2012
1
Цитата Bella
Не новость, что у таких как Вы все места из Писания, указывающие на то, что Иисус - Бог, заменены или подвержены критике, и Библия своя у вас, с нужными вам исправлениями...

)) Очнитесь голубушка! Этот "стих-доказательство" присутствует только в Синодальном переводе. И я вам предлагаю не "мой" перевод посмотреть, а какой-нубудь другой, выполненый теми же тринитариями. Не век же вам в темноте сидеть...

 

Цитата Bella
Вообще-то это Я Вас спросила, что ВЫ думаете об этом стихе.

Я думаю, что там нет никаких трех личностей в одном Боге. А вы?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|7 Мая 2012
1
Цитата Bella
Иисус в подтверждение Своим словам исцелил парализованного.

И что сказал? Кто имеет право прощать грехи? Бог?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Elizar
|7 Мая 2012
2
Перечитайте ваши посты. Большей хулы на Бога трудно себе представить.

Смешно! вы беретесь судить мои слова о Боге, как Он Сам говорит о Себе. При том, что вы не имеете Духа Святого в себе, не имеете рождения свыше для своего спасения, не называете себя христианином.

Вам сейчас не мудрствовать здесь лукаво, а задуматься о своем отношении к Спасителю Богу Иисусу Христу.

Удален
Bella
|7 Мая 2012
2
Цитата Кн Грека
Я думаю, что там нет никаких трех личностей в одном Боге. А вы?

А я не просто думаю, а еще и ВИЖУ. И вот что я вижу: "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Ин1:1). По Библии (для тех кто не в курсе) Слово - это Иисус. Получается, что Иисус был в начале у Бога. И Иисус - Бог. Бог был у Бога. Как Вам такое?

Старожил
+1130
|7 Мая 2012
1
Цитата Bella
Вы читали, что написано в их Коране? Там написано о Мессии. Стало быть, они верят в некоего Мессию...

Для спасения нужно исповедовать Иисуса Господом и верить, что Бог воскресил Его из мертвых. Мусульмане этот критерий не проходят.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
(Рим.10:9)

 

Цитата Bella
Три Личности, и это Один Бог.

Если бы хоть так, но вы каждую личность также именуете Богом. Не только все три одним Богом, но и каждую Богом считаете. Всего тогда три бога у вас.

 

Цитата Bella
Разве возможно это вот так с легкостью понять человеческим умом?

Но, вы же как-то поняли. :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+177
|7 Мая 2012
0
Цитата Bella
Написано в Библии. "Тогда сказали Ему:"Кто же Ты?" Иисус сказал им: "От начала Сущий, как и говорю вам"". (Иоанна8:25) Из этого стиха ясно видно, Кем Иисус Себя называет, - Богом, Который Существует от начала. "И Он (Иисус), видя веру их, сказал человеку тому: "Прощаются тебе грехи твои." Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: "Кто єто, Которій богохульствует? Кто может прощать грехи, кроме одного Бога?""( Луки5:20)

И тринитарии и унитарии считают Иисуса от начала сущим, наверное.

Это то понятно, но вот как узнать кто ипостась а кто нет?

Удален
Кн Грека
|7 Мая 2012
3
Цитата Bella
По Библии (для тех кто не в курсе) Слово - это Иисус.

Там прямо так и написано?) "Слово - это Иисус"?

 

Цитата Bella
Бог был у Бога

Тогда у вас выходит два Бога, а не один из трех личностей. Если, например, человек был у человека, то он (человек) не может быть тем же самым человеком... или может?

-

И трех я не вижу? Недостача божественных личностей у Иоанна?)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Bella
|7 Мая 2012
2
Цитата Кн Грека
И что сказал? Кто имеет право прощать грехи? Бог?

А исцелять кто может одним Своим словом??) Иисус вместо слов доказал на деле! Добавил только: "Что легче - сказать: "Прощаются тебе грехи твои" или сказать; "Встань и ходи"? Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - сказал Он парализованному, - тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой".", и этим подтвердил-таки слова фарисеев, что прощать грехи может только Бог, показав это на деле.

Удален
Elizar
|7 Мая 2012
1
Цитата Кн Грека
И что сказал? Кто имеет право прощать грехи? Бог?

 Ну коли исцелил явно, то и грехи простил явно, и явил Свою Божественность. Иисус Бог!

 

Цитата Кн Грека
Я думаю, что там нет никаких трех личностей в одном Боге. А вы?

Конечно! там ведь Иисус отвечает за Себя, что Он ТЕН АРХЕН - "Суть Начало" .

Иисус просто прямо сказал, что Он есть Бог от начала Быт.1:1-3 и Ин.1:1-18

Удален
Кн Грека
|7 Мая 2012
1
Цитата Bella
А исцелять кто может одним Своим словом??)

Тот, Кого Бог помазал исцелять! Сын Человеческий.

:

 

Цитата Bella
Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи
Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Bella
|7 Мая 2012
1
Цитата blueberry
И тринитарии и унитарии считают Иисуса от начала сущим, наверное.
К сожалению нет. Унитарии как только не изворачиваются, чтобы опровергнуть Божественную Сущность Христа и Духа Святого (о Духе Святом мы пока почти не говорили, пока в основном об Иисусе)! Вы можете увидеть это, если почитаете тему с начала. Много уже было сказано и приведено аргументов в доказательство божественности Иисуса, но у людей, к сожалению, пока духовные глаза закрыты. Элизару только доверяю в правильном уповании.
Это то понятно, но вот как узнать кто ипостась а кто нет?
Исследуйте Писания лично, помолившись прежде Творцу, чтобы открыл Вам очи к пониманию. Ипостась - это Личность Бога. У Бога Три Ипостаси, но Бог един. Нет три Бога, но Один Бог в трех Личностях: Отец, Сын и Дух Святой. Вот из Библии и узнаете, сколько Личностей (Ипостасей) у Бога. Если хотите, я Вам завтра приведу больше примеров из Библии, чтобы Вы могли понять, Кого из Себя представляет Бог.
Удален
Elizar
|7 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
И трех я не вижу? Недостача божественных личностей у Иоанна?)

 вижу недостачу в процессе мышления)))

 

Цитата Кн Грека
Там прямо так и написано?) "Слово - это Иисус"?

Да! прямо так и написано! Но вы ведь не можете ответить о равенствах и соответствиях в Ин.1:1-18

Удален
Bella
|7 Мая 2012
2
Цитата Кн Грека
Тот, Кого Бог помазал исцелять! Сын Человеческий.

 А еще Бог помазал Иисуса быть Сущим?!

 

Цитата Кн Грека
Там прямо так и написано?) "Слово - это Иисус"?

Вы разве не знаете, что Слово - это Иисус? Вы не новичок же в изучении Библии.

"И увидел я открытое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему - Слово Божие".(Откровение19:11,13)

Удален
Elizar
|8 Мая 2012
1
Цитата Кн Грека
Тот, Кого Бог помазал исцелять! Сын Человеческий.

О! Бог Иисуса помазал-посвятил-поручил не только исцелять, но и умереть за грехи всех людей. И Бог с Премудростью до основания мира поручил это Агнцу.

А рожденная в Боге Премудрость - это Кто?

А Агнец в Господе - это Кто?

Исследуйте Писания, ибо Они говорят о Боге Сыне Человеческом Иисусе Христе.

Удален
Bella
|8 Мая 2012
3
Цитата Кн Грека
И трех я не вижу? Недостача божественных личностей у Иоанна?)

 Вы, право, забавный.)

 

Цитата Кн Грека
Тогда у вас выходит два Бога, а не один из трех личностей. Если, например, человек был у человека, то он (человек) не может быть тем же самым человеком... или может?

Кн Грека, "Бог был у Бога"(Ин.1:1) - это не у меня написано, а в Слове Божьем!)

Удален
Кн Грека
|8 Мая 2012
3
Цитата Bella
А еще Бог помазал Иисуса быть Сущим?!

Да вы что? Это откуда такое? В Библии?

 

Цитата Bella
Вы разве не знаете, что Слово - это Иисус?
Цитата Bella
Имя Ему - Слово Божие".(Откровение19:11,13)

Посему и Бог превознес Его
и дал Ему имя выше всякого имени

-

В Откровении ведь речь идет об Имени Иисуса, а не о том, что Он и есть Слово?

Зачем же даровать Слову имя "Слово Божие", да еще после воскресения и вознесения?

 

Цитата Bella
Вы не новичок же в изучении Библии.

Вы даже, и к моему счастью), не представяете насколько...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|8 Мая 2012
3
Цитата Bella
Кн Грека, "Бог был у Бога"(Ин.1:1) - это не у меня написано, а в Слове Божьем!)

Тогда у вас два Бога? А говорили три личности в Одном... И третий где?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Bella
|8 Мая 2012
0

всем спокойной ночи! завтра доотвечаю.

Удален
Elizar
|8 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Тогда у вас два Бога? А говорили три личности в Одном... И третий где?

 А Третий сейчас наблюдает за вашими действиями!

 

Цитата Кн Грека
В Откровении ведь речь идет об Имени Иисуса, а не о том, что Он и есть Слово? Зачем же даровать Слову имя "Слово Божие", да еще после воскресения и вознесения?

 Вот уж действительно, некоторые в воскреске более смышлёные))) или вы тоже прикалываетесь?

 

Цитата Кн Грека
Да вы что? Это откуда такое? В Библии?

Ин.1:1-5 это Бог поручил сделать Своему Слову, сказав "да будет свет".

Учите матчасть!))

Старожил
+1490
|8 Мая 2012
2
Цитата Bella
"Из ничего" в смысле согласно библейской версии о том, что земля возникла из ничего, или следуя теории о вселенском взрыве?

А какая разница? Думаете будет спор об авторских правах на эту теорию? 

 

Цитата Elizar
Интересно, как по Библии назовут атом или нейтрон?)))

Возможно, начальными пылинками вселенной? (Притч 8:26) 

 

Цитата Elizar
У них один аргумент: не верите - проверьте эти миллиарды лет!))) не верю! докажите от начала!

А каковы по-вашему размеры вселенной? В километрах. Или в миллиметрах. Простирается ли она дальше Вашего носа? 

 

Цитата Elizar
Не об этом ли мы читаем в сжатой форме в Рим.10:9

Думаю, не об этом.

Конечно, главное - это вера в Иисуса Христа, она спасает, а не вера в тот или иной возраст вселенной.

Но проповедь среди верующих неприятия научных знаний имеет своей целью сделать верующих необразованными, а образованных - неверующими. И то, и другое, по моему глубокому убеждению, не способствует распространению веры в Иисуса Христа. Следовательно, играет на руку сатане.

Вы налагаете на верующих бремена неудобоносимые, заставляя "в нагрузку" (как в советском магазине) к святой вере в Спасителя принимать на веру и Вашу антинаучную ахинею. Ставя знак равенства между верой в Библию и доверием к злонамеренно искажённому её толкованию.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|8 Мая 2012
2
Цитата Elizar
кто может сказать в какое время и где ложились слои осадков и что где когда на что сыпалось?

Если Вы имеете в виду угольные и нефтеносные пласты, то геологи как-то умудряются их находить, исходя из своих научных теорий. Чем, собственно, и доказывают их на практике.

А вот ни про одного американского телепроповедника я не слыхал, чтобы он благодаря своей младоземельной теории что-либо нашёл.

Впрочем, американским телепроповедникам этого и не надо, они и так зашибают деньгу не хуже любого нефтяного магната.

 

Цитата Elizar
искать будем сами, без формул, а по-старинке: или методом тыка или по внешним признакам на поверхности. Методы разведки ЗПИ тоже разные.

Методом тыка можно лишь в аравийской пустыне нефть найти. Или в потыкав втихушу нефтепровод "Дружба". А на арктическом шельфе фига-финика у Вас получится методом тыка искать!

 

Цитата Elizar
Для получения угля не нужно гниения, а только температура, отсутствие доступа воздуха и давление. Времени нужно немного.

Какая температура? Какое давление? Сколько именно времени?

 

Цитата Elizar
На образование нефти, которую уже собирали в Иорданской долине, понадобилось всего 300 лет после Потопа.

Вы полагаете, что можете получить нефть за 300 лет? Так Вы - спаситель человечества! Творец неограниченного источника нефти! 

 

Цитата Elizar
Я могу опираться на слово Божие в этом вопросе, А чем можно его опровергнуть?

В Библии ничего про возникновение нефти в результате потопа не сказано. Это исключительно Ваши выдумки!

Как ничего не сказано там и о сотворении вселенной за 6 земных суток. Такое может прийти в голову только человеку, ни разу не читавшего хотя бы первую главу Библии.

 

Цитата Elizar
Лентс, вы разве не знаете, что Бог сотворил звезды вместе с их лучами, чтобы они не когда-то, а уже сейчас светили нам для знамений, времен и годов.

А Вас Он, видимо, сотворил с уже написанными постами? 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Валерий -К
|8 Мая 2012
2
Цитата Elizar
Для кого слово в Писании не является Словом Божиим, тому и псалмы всего лишь песни. И где здесь о дочери царя Тира? Во время Соломона царем Тира был Хирам.

давайте общаться без домыслов и намёков на личности.

В вышитых одеждах ведут ее к царю, девушки – за нею, подруги ее

КОГО ВЕДУТ подруги? Разве я писал, что царя Тирского Хирама?

Вы прочитайте 3 Царств и увидите, что 10-12 стих это о дочери фараона, 13-15 это о дочери Хирама.

=====

Цитата Вella
Всем известно, что Давид - пророк Божий, и что Он изрекал пророчества о приходе Иисуса! А вы говорите, что пророки не писали псалмов???

Я в печали.......

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|8 Мая 2012
0
Получится. Человеку невозможно жить без Бога. Библия, наряду с другими священными книгами других религий, претендует на богодухновенность

Ну и какова живучесть остальных "богодуховенных" книг по сравнению с Библией?

Распространились ли они по всему свету подобно Библии? Или остались сугубо национальным явлением?

 

Преимущество Библии перед другими подобными книгами в том, что ее адаптировало для своих целей западное общество - наиболее прогрессивное из всех остальных.

Вам не приходило в голову, что Вы путаете причину со следствием?

Запад стал прогрессивным не благодаря заимствованию римской науки и искусства (которые он не заимствовал), а благодаря заимствованию христианства.

 

Надежда - это очень верное отражение состояния в котором я нахожусь. Любая вера, это в общем-то, надежда и есть, - на то, что твоя вера осуществится.

В чём разница между надеждой и верой?

Надежда говорит: где-то там, наверху, кто-то, может быть, есть!

Вера говорит: Наш Спаситель Иисус Христос умер за наши грехи на голгофском кресте и на третий день воскрес для нашего спасения!

 

Та же Библия - это большой бессвязный бред.

Для второклассника учебник по квановой механике тоже кажется бессвязным бредом.

В Библию надо либо слепо верить. Как ребёнок верит в работоспособность компьютера, на котором он пуляется птицами в свиней. Не заморачиваясь при этом вопросом, как и почему он работает.

Либо, если уж подвергать её критическому анализу, то делать это не походя. А настраивая себя на то, что аналитическое её понимание потребует никак не меньших усилий, чем понмиание работы компьютера. Вместе с  объектно-ориентированным программированием, кодом операционной системы, структурой центрального процессора, радиоэлектроникой, физикой полупроводников и т.д. и т.п.

Если же надеяться, что можно логически разложить Библию на уровне таблицы умножения, то ничего хорошего из этой затеи не получится.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+359
|8 Мая 2012
0
Цитата lents
Ну и какова живучесть остальных "богодуховенных" книг по сравнению с Библией?

Посмотрите на Коран. Есть ли у вас шанс удушить его в ближайшем будущем?

 

Цитата lents
Распространились ли они по всему свету подобно Библии?

Дружище, Библия не сама распространяется, ее распространяют.

 

Цитата lents
Запад стал прогрессивным не благодаря заимствованию римской науки и искусства (которые он не заимствовал), а благодаря заимствованию христианства

В какой-то мере, да! Но и само христианство, благодаря Западу, развилось из учения обычной секты в масштабное учение. Его облагородили, обточили острые углы, искупали, одели в цивилизованные одежды.

 

Цитата lents

Надежда говорит: где-то там, наверху, кто-то, может быть, есть!

Вера говорит: Наш Спаситель Иисус Христос умер за наши грехи на голгофском кресте и на третий день воскрес для нашего спасения!

Последнее слово все-таки за Надеждой, которая говорит:

Надеюсь, вера моя истинна!

Надеются все одинаково; верят все в разное.

 

Цитата lents
В Библию надо либо слепо верить. Как ребёнок верит в работоспособность компьютера

С чего бы это? Библия доказала свою работоспособность, как комптютер?

Веруюшие постоянно тонут в море вопросов, не находят на них ответы, и успокаивают себя трафаретным:

- В Библию надо верить. Я ничего не понимаю, но это Слово Божие.

Я верю в Бога, а не в Библию. Я не знаю, какой Бог в точности. Я знаю, что это не Бог Библии, хотя в то же время верю, что речи Иисуса во многом точно отражают Его характер. Мне очень близко понятие Бога как Отца.

Верить в Библию мне не позволяет здравый смысл, высшее образование, интеллект и те накопленные знания, что я имею в результате изучения Библиии и культурно-исторического контекста.

Удален
Кн Грека
|8 Мая 2012
2
Цитата lents
А вот ни про одного американского телепроповедника я не слыхал, чтобы он благодаря своей младоземельной теории что-либо нашёл.

Я прочитал кое-что... младоземелья придерживается не так уж и много западных христиан. Я нашел целые вебсайты со списками христианских служителей и верующих ученых, которые отвергают младоземельство и признают древний возраст земли, вселенной и даже в некотором роде эволюцию.

-

Что характерно для младоземельства: я не обнаружил ни одного христианского ученого (уровень профессоров, а их много) который бы придерживался этих взглядов. Хованд не в счет, так как он не имеет образования, даже базового, ни в геологии, ни в астрономии. А то, что имеет не относиться к точным дисциплинам и получено в университетах не имеющих аккредитации.

http://creationwiki.org/Old_earth_creationism

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1490
|8 Мая 2012
1
Посмотрите на Коран.

Коран - одно из лучших доказательств живучести Библии! Ведь он является надстройкой над Библией (включая Новый Завет). Даже в таком искажённом виде Библия живуча!

 

Дружище, Библия не сама распространяется, ее распространяют.

Всё равно что сказать: "вирус гриппа не сам распространяется".

Библию ведь не какое-то тайное общество заговорщиков распространяет. Человек читает Библию, верит в неё и начинает распространять. Типичное вирусное распространение! Так что вполне можно сказать, что она сама себя распространяет, завоёвывая себе распространителей.

Я понимаю, что есть некие центры распространения. Например, издающие Библию миллионами экземпляров. Но книги Л.И.Брежнева тоже печатали миллионами и чуть не бесплатно раздавали. Тем не менее, они не распространились.

 

Но и само христианство, благодаря Западу, развилось из учения обычной секты в масштабное учение. Его облагородили, обточили острые углы, искупали, одели в цивилизованные одежды.

Насчёт облагораживания, сгладивания острых углов и цивилизованного одеяния - я совсем не уверен, что это сыграло положительную роль. Скорее наоборот!

Если бы Евангелие трактовалось буквально и бескомпрмиссно, оно было бы не только привлекательно, но ещё и реально действовало бы!

... и ничто человеческое мне неужто

Вопрос унитариям  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.