Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос унитариям  

Удален
Валерий -К
|6 Мая 2012
1
Цитата Elizar
Какое противопоставление?! Иисусу говорят: тебе недостаточно лет, чтобы ты мог видеться с Авраамом, а Иисус отвечает: прежде НЕЖЕЛИ Авраам родился, Я есмь!
Валерий -К Вы невнимательны как женщина.
Читайте мой повторный ответ Bella
слова НЕЖЕЛИ НЕТ.
ПОСМОТРИТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКИ или хотя бы подстрочник

Я ПРИВЁЛ ВАМ ЦИТАТУ ИЗ ПОДСТРОЧНИКА

Слово НЕЖЕЛИ  в синодальном переводе искажает смысл цитаты.

=====

А вы на 16 стр. уклонились, а здесь увидев ОШИБКУ возрадовались.

Я иногда сильно устаю, пытаюсь отвлечся на форуме, но бывает ЕЩЁ БОЛЕЕ УТОМЛЯЕТ.

Сегодня прочитал и сам удивился. Заглянул на предыдущую страницу, там правильно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Мая 2012
1
Цитата Elizar
можете не отвечать, и так всё ясно! ответьте лучше как вы получаете спасение?

ОТВЕЧАТЬ Я БУДУ, ПОСКОЛЬКУ ТО ИСТИНА

а вот на ваши вопросы личного характера, я не собираюсь отвечать.

Только могу поправить вас, я уже получил, а не получаю.

 

Цитата Elizar
Покажите, пожалуйста, здесь выводы вашего исследования. Уже говорил, что я вас не отправляю на другие сайты и темы, и вы меня тоже не отправляете. Всё, что хотите представить, показывайте здесь.

Я ничего не хочу.

Я вам ответил на ваши предположения, что я в чём то должен был увидеть то, ЧЕГО там НЕТ.

 

Цитата Elizar
Неверно объяснил! прежде, чем учить рожденных свыше участников Нового Завета, нужно хотя бы самому стать причастником Божеского естества через Господа Иисуса Христа.

самоуверенное бахвальство. Причём заведомо ложное. Вижу ваше желание самовозвысить себя.

 

Цитата Elizar
А роэжение свяше можно получить только через признание Иисуса Христом - Мессией Божьим - Человеком Спасителем Своих Людей - Господом от Господа.

Если поисправлять ошибки и перевести с греческого слово Христос, то в принципе я с вами согласен здесь.

А рождение свыше можно получить только через признание Иисуса ПОМАЗАННИКОМ - Мессией Божьим - Человеком Спасителем Своих Людей - Господом от Господа.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|6 Мая 2012
1
Цитата Elizar
Как вы сами знаете Иисус на Небе называет Богом Своего Отца, из Которого Слово  и в Котором Слово, и нет другого Бога, кроме Вечного!

Хватит врать и изворачиваться. Неужели вам не стыдно.

Когда на земле Иисус называет Отца ЕДИНСТВЕННЫМ истинным Богом, в качестве оправдания приводится аргумент что Иисус так говорит, пока Он на земле, в теле, в качестве человека.

Однако, уже будучи вознесен и прославлен, Иисус ПРОДОЛЖАЕТ называть Бога Своим Богом.

Если вы не понимаете, то честно скажите, что пока не доросли до этого понимания... а врать неприлично.

"Вечный и Единственный Бог" не может никого и никогда называть Своим Богом.

Удален
Bella
|6 Мая 2012
0
Верующим в троицу нужно серьезно определиться по поводу самой природы этих раздвоений и растроений. Ведь если верить в троицу как в некое воплощение (был Бог на небе, затем Он стал человеком), то непонятно Кто же сейчас и перед Кем стоит, если Бог вернул Себе Свой божественный статус. Если же Бог и на небе в разных ипостасях Сам перед собой предстает, то это несколько иная ситуация. Вы хоть сами понимаете во что верите? Я сейчас совсем не иронизирую, а хочу понять вас.

Я прекрасно понимаю, в Кого я верю. Я верю тому, что написано о Боге в Библии. А если для Вас Библия не авторитет, то я вообще не вижу никакого смысла в дискуссии с Вами.

Удален
Bella
|6 Мая 2012
1

Разговоры, разговоры... Имеющий уши да слышит, "... ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа." (Тит.2:13)

Удален
Bella
|6 Мая 2012
1
Цитата ceнaтop
А во мне пока никто не поселился. Сам я живу за счет Бога моего. И Его силой и словом.

 А надо чтоб поселился. Иначе Вы ничей, не Божий, не спасенный.

 

Цитата Кн Грека
В Откровении 14 славословий из которых Агнца славят только 5 раз, и три из них вместе с Отцом. А Отца славят 12 раз включая только 3 раза с Агнцем. Про Бога Духа Святого - молчок. Где же здесь равенство личностей в "троице"?

Вашу статистику еще проверять и перепроверять. А до Личности Духа Святого мы еще не дошли, так как вы еще не определились с Личностью Иисуса Христа.

Удален
FatalitY
|6 Мая 2012
0
Цитата Bella
Я прекрасно понимаю, в Кого я верю.

в Кого же?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|6 Мая 2012
2
Цитата Bella
Вашу статистику еще проверять и перепроверять.

Это не моя статистика. Все взято из вполне тринитарного труда. Велосипед придумывать заново - нет смысла)

 

Цитата Bella
А до Личности Духа Святого мы еще не дошли, так как вы еще не определились с Личностью Иисуса Христа.

Определился и давно!

-

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Bella
|6 Мая 2012
1
Цитата lents
Чтобы принять истину в простоте надо получить её непосредственно от Бога. А когда получаешь что-то от людей, то простота может быть "хуже воровства".
Так что же Вам мешает получить истину в простоте прямо из рук Бога? Что-то Вы всё усложняете, лентс, как мне кажется...
Если бы я не беспокоился о том, чтобы у меня всё стыковалось, так бы и остался кришнаитом.

Рада, что Вы больше не кришнаит, но пока не могу порадоваться, что христианин.

Старожил
+359
|6 Мая 2012
0
Цитата Bella
А если для Вас Библия не авторитет, то я вообще не вижу никакого смысла в дискуссии с Вами.

Больше никогда не обращаться к вам?

Удален
Bella
|6 Мая 2012
1
Цитата FatalitY
в Кого же?

В Сына Божия. "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."(Ин.3:36). Как думаете, что означает вера в Иисуса? Вера просто в то, что Он есть? Нет, потому что написано, что и бесы веруют, и трепещут. Вера в то, что Он был мессией, просто человеком? Тоже нет, так как это было бы идолопоклонством поклоняться человеку. Но как согласовать это с повелением, дабы "пред именем Иисуса преклонилось всякое колено" согласно Флп.2:10, если Иисус - не Бог?

Старожил
+359
|6 Мая 2012
0
Цитата Bella
Как думаете, что означает вера в Иисуса? Вера просто в то, что Он есть?

Нет, вера в то, что Он - Мессия. Новозаветные авторы призывали верить в то, что Он - обещанный Богом посланник, Христос, Спаситель Израиля. До дикого предположения что Иисус - "Бог Авраама, Исаака и Якова", они и додуматься бы не могли.

Удален
Bella
|6 Мая 2012
0
Больше никогда не обращаться к вам?

Можете обращаться. Только что же мне Вам рассказать с моими "двумя классами образования"?) К тому же, я всецело доверяю только Библии, к "дополнительным источникам" отношусь настороженно, сопоставляя всё со Словом Божьим. Для Вас это ограниченность. Боюсь, что Вам в такой компании будет скучно.)

Удален
Bella
|6 Мая 2012
1
Цитата Кн Грека
Определился и давно! - Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

 Вы привели стих, в котором не написано о Духе Святом, в качестве аргумента, что Духа Святого не существует.)

 

"Вечный и Единственный Бог" не может никого и никогда называть Своим Богом.

А земной принц, наследник престола, может обращаться к своему отцу-царю "мой царь"? Или он при этом лишится своего положения, своей царской породы?

Старожил
+359
|6 Мая 2012
0
Цитата Bella
А земной принц, наследник престола, может обращаться к своему отцу-царю "мой царь"? Или он при этом лишится своего положения, своей царской породы?

Не лишится! Но принц - не царь!

Удален
Bella
|6 Мая 2012
1
Нет, вера в то, что Он - Мессия.

Да, мессия. Но Кто Он для вас? Человек? Или Бог? Если человек, то поклоняться человеку - идолопоклонство. Если не поклоняться - тоже идолопоклонство, потому что звучит призыв поклониться Иисусу.

Удален
Кн Грека
|6 Мая 2012
1
Цитата Bella
Вы привели стих, в котором не написано о Духе Святом, в качестве аргумента, что Духа Святого не существует.)

)) Я что? Вы писали о личности Христа. И я привел слова Павла говорящие Какого Христа он проповедовал.

-

Человек Иисус - посредник между Богом и людьми.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Bella
|6 Мая 2012
1
Не лишится! Но принц - не царь!

Пока еще не царь. Но вскоре им станет. Говоря же о Небесном Царстве, там всё уже пришло в исполнение еще испокон веков. То есть, Кто Кем был с самого начала, Тем и остался. Некая внутрисемейная иерархия, не предполагающая лишения трона или потери своей Сущности.

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."

Удален
Bella
|6 Мая 2012
1
Цитата Кн Грека
)) Я что? Вы писали о личности Христа. И я привел слова Павла говорящие Какого Христа он проповедовал. - Человек Иисус - посредник между Богом и людьми.

Ладно. Не важно. Видимо, я что-то напутала. Говоря об Иисусе, так то, что Он - посредник, - не мешает Ему оставаться Богом, не так ли?) Если Иисус - просто человек, то,  получается, что и мусульмане спасены? Они ведь тоже верят в "человечность" Иисуса.

Удален
Bella
|7 Мая 2012
0

Валерий К, Вам 11 лет?)))))))

Удален
Кн Грека
|7 Мая 2012
2
Цитата Bella
Говоря об Иисусе, так то, что Он - посредник, - не мешает Ему оставаться Богом, не так ли?)

Человек Иисус... поредник между людьми и Собой?)

 

Цитата Bella
Если Иисус - просто человек, то, получается, что и мусульмане спасены?

Из-за чего так получается?)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Bella
|7 Мая 2012
1
Цитата Кн Грека
Человек Иисус... поредник между людьми и Собой?)

 Между людьми и Богом.) По сути - да, между людьми и Собой.)

 

Цитата Кн Грека
Из-за чего так получается?)

Из-за того, что если достаточно просто веры в Иисуса как в человека (по роли - мессии), то мусульмане спасены, потому что верят в Него как в человека.

Удален
Кн Грека
|7 Мая 2012
3
Цитата Bella
По сути - да, между людьми и Собой.)

Тогда это театр)) Комический такой спектакль. Вы верите, что Бог играет роли?

То Бог, то Посредник, то... еще что-нибудь.

 

Цитата Bella
если достаточно просто веры в Иисуса как в человека (по роли - мессии), то мусульмане спасены

Проснитесь! Почитайте что-нибудь на эту тему, а то сплошные пауки у вас ползут))

Кто вам сказал, что мусульмане верят в человека Иисуса, в роли мессии?

Что мусульмане считают спасением?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
FatalitY
|7 Мая 2012
1
Цитата Bella
Но как согласовать это с повелением, дабы "пред именем Иисуса преклонилось всякое колено" согласно Флп.2:10, если Иисус - не Бог?

странная установка, основанная на допущениях и умозаключениях. тогда как апостол Иоанн прямо пишет, во что надо верить:

Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
ain
+1606
|7 Мая 2012
2

Мир вам.

 

Новозаветные авторы призывали верить в то, что Он - обещанный Богом посланник, Христос, Спаситель Израиля. До дикого предположения что Иисус - "Бог Авраама, Исаака и Якова", они и додуматься бы не могли.

Ис 43.11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.                                                                         Лук. 2.11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель,

Который есть Христос Господь;  Благослови вас Бог.

Старожил
ain
+1606
|7 Мая 2012
2

Мир вам.

 

Цитата Кн Грека
Человек Иисус... поредник между людьми и Собой?)

"Итак внимайте себе и всему стаду,
в котором Дух Святый поставил вас блюстителями,
пасти Церковь Господа и Бога,
которую Он приобрел Себе Кровию Своею."  Деян20.28.  Благослови вас Бог.29

Старожил
+359
|7 Мая 2012
0
Цитата Bella
Да, мессия. Но Кто Он для вас? Человек? Или Бог? Если человек, то поклоняться человеку - идолопоклонство. Если не поклоняться - тоже идолопоклонство, потому что звучит призыв поклониться Иисусу.

Мессия - это исключительно человек. Иначе, у вас выходит, что Бог помазал другого Бога на какую-то миссию. Абсурд. Или: Бог помазал Самого Себя на миссию. Еще больший абсурд.

А насчет "идолопоклонства" совсем непонятно. Что значит для вас "поклоняться"? Где такой "призыв" звучит: поклоняться Иисусу? Где написано, что Ему нужно поклоняться как Богу?

Старожил
+359
|7 Мая 2012
0
Цитата ain
Ис 43.11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.                                                                         Лук. 2.11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;

Мтф 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

3 Царств 3:14 и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.

Если вы делаете вывод, что Христос является Богом потому что назван Спасителем у Луки, в то время как Бог назван Спасителем у Исайи; - то следуя той же логике, считайте Давида Богом, потому что он назван "отцом"... а отец, как следует из слов Христа, только один - Бог на небесах.

Не согласны?

Старожил
+1130
|7 Мая 2012
1
Цитата Bella
Если Иисус - просто человек, то,  получается, что и мусульмане спасены? Они ведь тоже верят в "человечность" Иисуса.

Вы совсем запутались. Причем тут вера в то, что Иисус просто человек и спасение? Тут кто-то говорит, что если веришь, что Иисус просто человек, то значит спасен?

 

Цитата Bella
мусульмане спасены, потому что верят в Него как в человека.

Мусульмане не верят в Иисус, как в Месиию, как в того, что есть единственно основание спасения.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
ain
+1606
|7 Мая 2012
0

Мир вам.

 

то следуя той же логике, считайте Давида Богом, потому что он назван "отцом"... а отец, как следует из слов Христа, только один - Бог на небесах. Не согласны?

Нет.

 

Где написано, что Ему нужно поклоняться как Богу?                                                                                                                                                                                                                                                             Флп2.10.; и еще" Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди."  Благослови вас Бог.

Вопрос унитариям  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.