Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос унитариям  

Удален
Bella
|2 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Все и всегда Ему подчиняет Бог Отец... А где же Его божественная сила? В теории?

Если бы у Сына не было сил потянуть такой груз полномочий вселенского масштаба, который Отец на Него взвалил, то, как думаете, стал бы Он это делать? Почему Вы усматриваете в этом бессилие Иисуса, тогда как надо видеть в этом противоположное: Его силу совершить всё то, что на него возложено!?

Удален
Elizar
|2 Мая 2012
0

Незнакомец должен ответить: как из Писания Никодим должен был знать о рождении свыше.

Серж не ответил: как Христос может жить в нём.

Фаталити хочет испытать на себе власть Иисуса Христа и силу Святого Духа.

всем надобранич.)

Удален
FatalitY
|2 Мая 2012
4
Цитата Bella
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и сии три едины". (1Ин.5:7) Еще вопросы о Троице есть?

вы процитировали то, что не является словом Божьим. это поздняя вставка тринитариев.

очевидно, что им очень хотелось, чтобы в Библии были хоть какие-то намеки на троицу,

потому не брезговали ничем, напр. - просто дописывали в боговдохновенные тексты то, что по их мнению, укрепило бы позиции тринитарной доктрины.  я думаю, что эти "писатели" за это попали в ад.

ну да ладно, Бог им судья. но скольких они еще вводят в заблуждение своей ложью...

зы

вы бы по верхушкам не скакали, а хоть чуть-чуть углубились в суть вопроса.

на форуме есть несколько тем, где всё это много раз исследовалось и обсуждалось.

и мне не очень хочется повторяться.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bella
|2 Мая 2012
0
Цитата FatalitY
на форуме есть несколько тем, где всё это много раз исследовалось и обсуждалось.

новая тема - новое обсуждение.

Удален
Кн Грека
|2 Мая 2012
3
Цитата Bella
Почему Вы усматриваете в этом бессилие Иисуса

Я усмотриваю в этом зависимость Иисуса от силы и возможностей Бога Отца.

И до воскресения, и после Иисус - это полностью зависимая от Бога личность.

-

Когда же сказано, что Ему все покорено,
то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Bella
|2 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
А Артемида Эфесская - велика?))

При чем здесь она? Мы же здесь не идолов обсуждаем...

"Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек - обольститель и антихрист." (2Ин.1:7)

Удален
Bella
|2 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Иисус - это полностью зависимая от Бога личность.

Обьясните мне, что же для вас представляет собой личность Иисуса? Кто Он? Человек? Если человек, то почему действует как Бог? Как простой человек может называться Вседержителем, Блюстителем душ, Твердыней вечной...?

Удален
Кн Грека
|2 Мая 2012
2
Цитата Bella
При чем здесь она? Мы же здесь не идолов обсуждаем...

Это была реакция на антибиблейские и необоснованные реплики типа "Иисус - это и есть Бог".

Были же в Эфессе люди верящие в величие богини во времена апостолов. И как и вы не нашли лучшего, чем пустые провозглашения.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Bella
|2 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
И как и вы не нашли лучшего, чем пустые провозглашения.

В отличие от многих здесь, я свои слова подтверждаю или готова подтвердить Писанием.

Спокойной ночи!

Старожил
+1130
|2 Мая 2012
4
Цитата Elizar
Цитата Комп Одна ипостась защищает от другой ипостаси. :) Круть.  А вы не знали? ну вы еще много чего не знаете! вот так!

Почему бы напрямую не сказать, что один Бог защищает от другого Бога?

 

Цитата Elizar
Иисус Бог является Сыном Своего Отца Бога. Это ж ясно как Божий день! :)

Это же ясное многобожие. Боги... их дети.... .

 

Цитата Elizar
Цитата Комп Вы что-то не понимаете. Может быть Богу было возможно не воскреснуть? А возможно ли Богу грешить? Это ВЫ что-то не понимаете. Задайте еще дурацкий вопрос про камень неподъёмный.

Какие только вопросы не задашь, когда говорят, что Бог умер.

 

Цитата Bella
Фаталити, я в шоке. Я думала, вы истинный верующий, а вы, оказывается, и близко не стоите.

Какое разочарование, что Фаталити не верит в трех богов! :)

 

Цитата Elizar
Это я юлю??? Сын Божий и Сын Бога и Сын Бог - это не одно и то же?

Если это так, то все водимые Божьим Духом - это Божьи Сыновья=Боги.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

(Рим.8:14)

 

Цитата Bella
А распределяют между Собой отношения так, как Им заблаговолится, и никто Им не указ.

Какие кто там отношения распределяет? :) Бог один. Ему не с кем чего-либо распределять.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Кн Грека
|2 Мая 2012
3
Цитата Bella
Как простой человек может называться Вседержителем

Подскажите где Иисус назван Вседержителем?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1130
|2 Мая 2012
2
Цитата Bella
тогда как надо видеть в этом противоположное: Его силу совершить всё то, что на него возложено!?

По тринитарной теории, Бог-Сын ОСТАВИЛ то, что имел на небесах. О какой силе вы говорите?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Bella
|2 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Подскажите где Иисус назван Вседержителем?

Последний мой пост на сегодня для Вас к размышлению: "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа всё словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную величия на высоте..."(Евр.1:3)

Удален
Кн Грека
|2 Мая 2012
4
Цитата Bella
Последний мой пост на сегодня для Вас к размышлению: "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа всё словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную величия на высоте..."(Евр.1:3)

Я сразу на ваш пост отреагурую, и вы потом прочтете о механизме того, как и силой Кого властвует Иисус.

-

Ибо Ему надлежит царствовать,
доколе низложит всех врагов под ноги Свои...

потому что все покорил под ноги Его.
Когда же сказано, что Ему все покорено,
то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

Когда же все покорит Ему,
тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему,
да будет Бог все во всем.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Elizar
|2 Мая 2012
0
Цитата FatalitY
я думаю, что эти "писатели" за это попали в ад. ну да ладно, Бог им судья. но скольких они еще вводят в заблуждение своей ложью...

Фаталити, вы таки не ответили на вопрос о первых трех стихах Библии.

Удален
Elizar
|2 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Это была реакция на антибиблейские и необоснованные реплики типа "Иисус - это и есть Бог". Были же в Эфессе люди верящие в величие богини во времена апостолов. И как и вы не нашли лучшего, чем пустые провозглашения.

 То есть ваша душа вполне также реагирует на благовестие о том, что Иисус Сын Бохий есть Христос Божий для людей и Бог Даватель жизни вечной? Вы также восклицаете в ответ, как те ремесленники кричали ради своих доходов! 

Старожил
+359
|2 Мая 2012
2
Цитата Elizar
Незнакомец должен ответить: как из Писания Никодим должен был знать о рождении свыше.

Я уже ответил вам. Иисус говорит так, будто Никодим, как учитель Израилев, должен об этом знать. Значит, в этом не было ничего нового. Почитайте, например, у того же Иеззекиля об обновленном сердце.

Вообще мало понимаю, куда вы гнете. А вы что из Писания знаете о рождении свыше? Или вы думаете, что рождение свыше существует только с того момента, когда о нем упомянуто в Писании?

Удален
Elizar
|2 Мая 2012
0
Цитата Комп
Почему бы напрямую не сказать, что один Бог защищает от другого Бога?

Комп, вы себе представляете ли духовную структуру этого повседневного суда, защиты, прощения грехов, оправдания? Вы себе можете ли представить, как Иисус ходил по земле и был одновременно в недре Отчем? Как Отец был в Иисусе на земле.

Можете ли сказать, как Отец Небесный и Сын Божий Иисус Христос приходят и сотворяют обитель в храме тела верующего человека?

Когда вы сможете ответить на эти вопросы, тогда у вас внутри созреет ответ на вопрос о многобожии, и как "один Бог защищает от другого Бога?"

Старожил
+365
|2 Мая 2012
2
Цитата Elizar
я вас этим вопросом ни в чем не обвинял, а просто спросил:

Скопирую то, что вы написали:

 

Цитата Elizar
У вас и Христа в сердце нет!

Отвечайте за свои слова или признайте что вы пустозвон. На каком основании вы меня осудили?

-

 

Цитата Bella
Еще вопросы о Троице есть?

А что это такое? Покажите  слово "троица" в Писании. Или опять юлить начнете, мол "как вы не видите очевидного"...)))

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+365
|2 Мая 2012
2
Цитата Bella
я свои слова подтверждаю или готова подтвердить Писанием.

Ага, уже показали как перекрутить Писание чтоб получился бог-сын. )))

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Elizar
|2 Мая 2012
0
Вообще мало понимаю, куда вы гнете. А вы что из Писания знаете о рождении свыше? Или вы думаете, что рождение свыше существует только с того момента, когда о нем упомянуто в Писании?

Ага! стало быть вы сами признаете, что мало что понимаете о Божьей сущности Отца и Сына и Святого Духа. И про Новый завет знаете не от начала.

Действительно, я вам уже показывал обещание Бога о новом завете, и главное в нём, это изменение сердца Богом, когда Он вкладывает в человека Свой Дух Божий. Тогда в человеке становится новый дух, и новое сердце вместо каменного становится плотяным. Тогда на этом сердце можно написать закон Божий, и Бог вкладывает способность и силы для соблюдения уставов и заповедей. Это только часть того, что обещал о новом завете Господь через пророков. И Никодим, как учитель Израилев должен был эти обетования знать. Ведь знали книжники где должно родиться Мессии-Христу. Поэтому Иисус и говорил Никодиму о рождении свыше от Духа Божия, о преобразующем рождении, когда Дух Святой посылается Богом в духовное сердце обратившегося человека.

Рождение свыше стало возможным только с дня Пятидесятницы, когда сошел на людей обещанный от Отца Святой Дух Божий и были все ученики крещены Святым Духом, как и говорили пророки и Сам Иисус подтвердил эти пророчества. Иоанн Креститель говорил что Христом будут погружаемы в Святой Дух, а Павел говорит , что все мы одним Духом погружены в одно Тело Христово - в Тело Церкви.

Удален
Elizar
|2 Мая 2012
0
Цитата Комп
все водимые Божьим Духом - это Божьи Сыновья=Боги. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. (Рим.8:14)

Так и есть! Сам Господь называет Своими людьми и чадами и сыновьями всех верующих в Иисуса Христа и имеющих в себе Святого Духа. Но вы путаете Единородного Сына Божьего, котрый стал человеком, родившись в этот мир как Сын Человеческий, с теми обратившимися к Богу и Его слову людьми-грешниками, которые становятся детьми Божьими через возрождение духовного сердца.

Удален
Elizar
|2 Мая 2012
0
Цитата Комп
Какие кто там отношения распределяет? :) Бог один. Ему не с кем чего-либо распределять.

Так в этом и вся суть разговоров о личностях в Едином Боге, когда Сам Господь показывает как полноценно действует творит Бог Отец, и как полноценно действует и дает жизнь Божьему творению Слово Божие, которое неразрывно с Богом и делает то, для чего Бог Его послал, и это же Слово Стало Человеком Иисусом. И как полноценно действует Дух Божий, приготавливая освщением оживотворенное Божим словом Божье творение для дальнейшего использования.

Удален
Elizar
|2 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Подскажите где Иисус назван Вседержителем?

Сам Иисус сказал: дана мне всякая власть на небе и на земле!

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. 3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте

ой! пробачте! Белла уже ответила вам так же. )

********* *******************

Удален
Elizar
|2 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Я сразу на ваш пост отреагурую, и вы потом прочтете о механизме того, как и силой Кого властвует Иисус.

Так вот все слова о неразрывности Отца и посланного Отцом Сына и говорят о Единосущности Единородного и Родившего! У вас какой-то исламский подход к пониманию Бога. Мусульмане вообще не могут понять что Всвышний является личностью. Поэтому они и о заветах ничего не могут понять. Но вы-то хоть это понимаете.

Удален
Elizar
|2 Мая 2012
1
Цитата Elizar
Серж не ответил: как Христос может жить в нём.
***У вас и Христа в сердце нет!*** Отвечайте за свои слова или признайте что вы пустозвон. На каком основании вы меня осудили?

Ага! испугались!)) тогда расскажите, как человек Иисус, не Дух Святой, не Бог, смог поселиться в вас?

Вот и выяснится кто из нас говорил пустые слова о Христе.

Удален
Elizar
|2 Мая 2012
1
Цитата Комп
все водимые Божьим Духом - это Божьи Сыновья=Боги

Хе! только не вздумайте подумать, что я подтверждаю вот эти ваши слова о становлении человека Богом. В православии есть такая невнятная мысль об "обожении" человека, но это от недостатка ведения.

Иисус же есть Бог, который стал Человеком!

Вам и Сержу говорю: Если вы называете выкручиванием и юлением написанное в первых восемнадцати стихах пролога евангелия от Иоанна, то как можно говорить с неверующим этим словам?

Старожил
+359
|2 Мая 2012
1
Цитата Elizar
Ага! стало быть вы сами признаете

Не привирайте. Ничего я не признаю.

 

Цитата Elizar
Рождение свыше стало возможным только с дня Пятидесятницы

С этим я категорически не согласен. Крайне нелепое заявление.

Рождение свыше - это изменение сердца, поворот человека от тьмы к Богу. Об этом состоянии многократно говорится, например, в Псалмах, об этом говорит Иисус в Нагорной проповеди. Вы грубо путаете излияние Святого Духа в День Пятидесятницы с рождением свыше, что было всегда.

Старожил
+1130
|2 Мая 2012
2
Цитата Elizar
Так в этом и вся суть разговоров о личностях в Едином Боге

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

(1Тим.2:5)

Как видите, есть Бог и есть посредник между нами и Богом. Этот посредник - человек Христос Иисус. Один только этот стих показывает, что Иисус - не относится к каким-бы то ни было личностям Бога.

 

Цитата Elizar
Сам Иисус сказал: дана мне всякая власть на небе и на земле!

Вот видите - ДАНА.

 

Цитата Elizar
Иисус же есть Бог, который стал Человеком!

Бог не человек и не сын человеческий. Читайте книгу Чисел.23:19

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+103
|2 Мая 2012
0

все мировые религии признают Иисуса величайшим человеком и пророком, многие религии считают Его Сыном Бога. Тогда в чем же по мнению унитариев отличие христианского пути?

Вопрос унитариям  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.