Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос унитариям  

Старожил
+12
|9 Мая 2012
1
Цитата эсперансо
и господин Кн Грека говорит, что на осовании Писаний нет такого понятия - Бог триедин. и госпожа Bella говорит, что на основании Писаний можно убедиться, что Бог в трех лицах.

На основании Писаний можно убедиться во всем ))

Можно убедиться в том, что у бога есть лицо и руки.

Но в то же время, что он Дух.

Можно убедиться в том, что Иисус это бог, а можно легко убедиться в том , что он человек.

кто в чем хочет, в том и убедится. )))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1490
|9 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Да, почему именно эта способность? Вы же просто притягиваете за уши... Человек от животного отличается прежде всего и в основном способностью искать и понимать истину.

Вы имеете в виду умственные способности? Или что?

 

Цитата Кн Грека
Я предлагаю Бога, Которые есть для смертных великая тайна.

Под этой маркой можно предлагать всё, что угодно. Хоть ницшеанскую бездну.

 

Цитата Кн Грека
Куда же вы перескочили с самопознания на сотворение.

Это я к тому, что вселенная однажды возникла. Про это тоже скажете: "Бог очнулся от сна"?

 

Цитата Кн Грека
И я лишь отверг ваше предположение, для себя конечно, как не имеющее основание в Писании и противоречивое в контексте величия Бога.

Думаю, представление Бога как абсолютно непознаваемого имеет ещё меньшее основание в Библии.

Хотя, до принятия Христа я и сам придерживался такой точки зрения.

 

Цитата Кн Грека
"в юности он будет... [как чело]век, чуждый знанию [до] времени, когда он познает три Книги. [Тог]да он приобретет мудрость и знание" и будет получать видeния. "...он Избранник Бога, порождение Его и Дух Его Дыхания ...  его [за]мыслы - для вечности ..." (4Q Mess ar)

Я спросил, почему, по Вашему мнению, в Библии Бог назван Отцом? Полагаете, данный текст отвечает на этот вопрос?! 

 

Цитата Кн Грека
в смысле Лук. 1:35.

По-моему, это место Писания не исключает Его предсуществования до рождения во плоти.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Кн Грека
|9 Мая 2012
2
Цитата lents
Думаю, представление Бога как абсолютно непознаваемого имеет ещё меньшее основание в Библии.

Знаете, у вас какие-то проблемы с Писанием... Ну, что же такое вы пишите?

-

Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|9 Мая 2012
3
Цитата Bella
Читайте Библию. Там все ответы.

Cпасибо за совет. Вы наверное и вправду хороший, простой человек.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1490
|9 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Частично из текста: желание Бога, что бы люди правили выражено сразу же за сотворением по Образу...

Возможно, Вы путаете причину и следствие? Сказано: "по образу" - поэтому владыки, а не владыки - поэтому сказано: "по образу".

 

Цитата Кн Грека
Частично из истории: владыки Востока ставили в различных частях своих государств свои статуи и изображения - символ присутствия и владычества.

И что из этого следует? Бог же не ставил по Едему статуи Адама.

Или Вы считаете, что Бог людей расставил по змеле, как образы Своего владычества?

Так это скорее подтверждает мою точку зрения, а не опровергает!

 

Цитата Кн Грека
Кстати "целем" в ВЗ - это только внешнее изображение и никогда что-то иное.

Изображение физической внешности или духовной? У Бога разве есть физическая внешность?

 

Цитата Кн Грека
Иисус говорил о Его делах. А Он был 100% Человек.

Вы подменяете исходную посылку! Я как раз и утверждаю, что человек подобен Богу по своей сути, поэтому и способен быть подобным Ему в делах. Так что этот довод в мою пользу.

 

Цитата Кн Грека
Как-то путано у вас... То самопознание, то сознание. Кто здесь противоречит вам настет сознания?

Я считаю, что сознание, в отличие от обычной животной умственной деятельности, предполагает осознание себя.

К тому же, до начала творения Богу, кроме как Себя, просто нечего было сознавать.

 

Цитата Кн Грека
Да, у нас иное мышление - человеческое. У Бога - Божие. Если есть подобие, то только в очень ограниченном смысле. Помните Авраама? "Я прах и пепел"

У нас с Богом достаточно схожее мышление, чтобы мы могли понимать друг друга.

 

Цитата Кн Грека
Неужели нет разницы между мышлением человека и Бога?

Я не отрицаю, что наше мышление насравнимо слабее Божьего.

 

Цитата Кн Грека
Человек Иисус подал нам добрый пример!

Добрый пример подавали очень многие люди. И что?!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Elizar
|9 Мая 2012
2
Цитата Rabotnichek-2
Я не грешу и не делаю праведностей, я просто действую. Я не грешен и не свят, я просто есть.

 да! вы обычный душевный человек, который вмешивается в духовные разговоры, как ребенок лепечет всякую всякость не по делу.

 

Цитата эсперансо
И я вот о чем подумала Ну зачем Богу (если в самом деле Бог писал Библию) надо было так туманно все излагать для наших малых мозгов? Зачем Богу надо было так нас запутывать? Неужели для того , чтобы мы спорили, спорили, спорили... без конца.... Вот если бы в Писании все было бы написано так четко и ясно, то споры были бы исключены, потому что не требовалось бы усилий для понимания СЛОВА БОЖЬЕГО. . Библия неизменна, одна для всех, а понятий на основе Библии МНОЖЕСТВО! Почему?.... Вопрос без ответа...

так уж и без ответа!

В Писаниях Бог ясно говорит о Себе как об Отце и Слове Сыне и Святом Духе Божьем!

Но дьяволу дико не хочется, чтобы люди понали Бога о всей полноте, и чтобы люди не понимали сути спасения в новом завете. Вот сатана и подослал сюда как на мед своих слуг в лице ложных унитариев (они себя так называют), которые с яростью пытаются выкричать или вымотать свою неправду.

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:9-12)

Старожил
+1490
|9 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Неужели нужно подчеркивать, что ребенок для родителей это запланированное "открытие". Если конечно нет залета) Иначе, по вашей аналогии Бог...

Я разве утверждал, что Бог по недоразумению занимался самопознанием?!

Вы знаете, как делаются открытия? Поиск запланирован, а вот что будет в результате поиска найдено - запланировать невозможно.

Аналогично с рождением ребёнка: рождение запланировано, но каким он будет - открытие.

 

Цитата Кн Грека
И опять, откуда вы знаете, что Сын - это неожиданное открытие для Бога? Ведь это же просто спекуляция. Согласен! Красиво! Но "был ли мальчик"?)

Я этого пока не утверждал. Я просто показал разницу между рождённым и сотворённым. Я в данном случае не ставил целью доказать рождённость Сына.

 

Цитата Кн Грека
Но Логос, Который "образ" - это уже за пределами текста!)

Слово "образ" в отношении Христа также имеется в Библии. Не думаю, что относительно мышления Бога так уж следует различать образ и слово.

 

Цитата Кн Грека
А вы описываете Бога, как спонтанную личность, Которая не знает, что делает?) Это Бог?

Это оговор! Ну Вы бы хоть сказали: "знает, что делает, но не знает, что из этого получится"! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|9 Мая 2012
1
Цитата эсперансо
Зачем Богу надо было  так нас запутывать?

Честное слово, если бы в Библии была записана таблица умножения, христиане даже её умудрились бы по-разному истолковывать! 

 

Цитата Кн Грека
Так попробуйте их прочесть в оригинале, написанные для всех народов и на все времена.

В принципе, Вы правы! Пойду учить иврит! 

 

Цитата Кн Грека
То что есть...

А что есть? 

 

Цитата Кн Грека
Советую вам прочитать подстрочник что ли! И вообще посмотреть использование слова "первенец" в НЗ.

Далось Вам это слово! Там и без слова "первенец" достаточно слов.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1379
|9 Мая 2012
2
Цитата Rabotnichek-2
то есть коты не ели мышей? )) а что они ели? )) травку пощипывали?

Именно. Изменения на земле произошли после грехопадения, когда Бог вынужден был забрать Духа своего от земли. До этого мясом никто не питался.

 

Ложь дьявола. Бог Един без всяких добавлений.

Если Он не был бы триедин, то не был бы и ЕДИН (а один).

Ложь дявола - отвергает истину о триединстве Бога, о которой писание.

 

Цитата Emm-a
Сам падший ангел- не Творец, а творение. Даже если и он сотворил такую реальность, как зло, что мало вероятно( силы не те) , то тогда вопрос- но ведь он же от Бога произошел.

Скажите, вы верите что Библия слово Бога? Там сказано, что в Боге нет зла. Точка. Ответьте.

 

Цитата Emm-a
Итак вопрос к Вам- откуда же взялось зло?

Из неверного выбора сделанного творением (люцифером, а затем и человеком).

 

Цитата Rabotnichek-2
Кот кушает мышку. С его стороны - это добро. С точки зрения мышки - зло.

Все относительности ЗАКАНЧИВАЮТСЯ относительно Бога (АБСОЛЮТА). И относительно Него и видно что есть зло а что нет.

 

Цитата эсперансо
вперые слышу такое объяснение.

Ибо писания незнаете.

 

Цитата эсперансо
Снова и снова встает вопрос о богодухновенности Писаний.

Да, пока есть сатана и его слуги.

я
Старожил
+12
|9 Мая 2012
0
Цитата Святой
Все относительности ЗАКАНЧИВАЮТСЯ относительно Бога (АБСОЛЮТА).

 Об этом я и говорю, что Бог не добрый и не злой.

 

Цитата Святой
Именно. Изменения на земле произошли после грехопадения, когда Бог вынужден был забрать Духа своего от земли. До этого мясом никто не питался.

что же ели комарики и змеи, тигры и волки ? )) или существовали только овцы и коровы.

ведь лев без клыков и когтей, который жует сено - это просто полысевшая овца

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+359
|9 Мая 2012
3
Цитата Rabotnichek-2
кота Ваську, котырый включает в себя кота Маську, сам входит в кота Маську и при этом является всеми котами одновременно.

Должен заметить, что это самое удачное описание троицы, которое я встречал в последнее время.

 

Цитата lents
если Вы способны быть безгрешным собственными силами, я за Вас бесконечно рад!

Вы можете постараться собственными силами не убивать? Или не воровать? Думаю, что можете.

А что конкретно у вас не получается "собственными силами"? Назовите, пожалуйста, хоть один грех, который не дает вам стать "безгрешным".

 

Цитата lents
Кто есть Сын по Вашему мнению? И если Бог никого не рождал, почему Его называют Отцом?

Древние евреи мыслили Бога как Отца. Бог заботится о своем народе, как отец заботится о своих детях.

Иисус называл Отца Авва Отче (что-то типа "папочка"). Он вкладывал в понятие "Отец" несколько иное значение, хотя, конечно, вряд ли был оригинален в этом. Только праведники, люди с чистым, неиспорченным сердцем, имеют право называть Бога Отцом. Соответственно они являются Сынами Божьими. Почитайте, как Он говорит об этом в Нагорной проповеди.

Иисуса оскорбляло, что и иудеи, многие из которых не отвечали этим критериям, все равно называли Бога Своим Отцом. Поэтому Он отвечал им, что отец их - Дьявол, а не Бог.

Вот и весь символизм, стоящий что стоит за понятиями "отцовства" и "сыновства". Попытки выделить Иисуса из всех остальных (Он, дескать, родной сын, а мы все - из детдома усыновленные) - имеют позднее происхождение и родились из мифов и сказок.

Удален
Bella
|9 Мая 2012
1
Цитата lents
Верю, что лично Вам и многим другим достаточно эмоционального Его познания.

 Как раз-таки эмоции в познании Бога для меня играют совсем маленькую роль. Я этому уже научилась за 6 лет хождения в Боге. Бог действует в жизнях верующих и без сопровождения каких-то особых эмоциональных переживаний. Главное, на чем строится моя вера - это на том, Кто Такой Бог, что Он для меня сделал, какой замысел у Него для моей жизни.

 

Цитата lents
Я не принуждаю Вас принимать мои рассуждения, но прошу не отказывать в праве на попытку логичного объяснения Божьих истин тем, кто без этого никак не может.

Нет у меня такого права Вам отказывать.) И не думала даже.

Старожил
+177
|10 Мая 2012
0
Цитата Elizar
А теперь и я прошу вас ответить: вы рождены ли свыше от Бога, чтобы Христос мог жить в вас?

Нет

 

Цитата Elizar
Ну вот по настойчивости вашей я отвечу вам: Авраам - творение Божие, имеет единую сущность, проявляющуюся однозначно.

Но ведь я не спрашивал про сущности. Я спросил сколько ипостасей или личностей у Адама.

Удален
Bella
|10 Мая 2012
1
Цитата Rabotnichek-2
Почему же, разве не о пище сказал Иисус, что не бывает чистой и не чистой? И разве не о пище и животный исписана "половина" закона божия? ))

 Вы это говорили в отношении ко греху, что если вам что-то нечисто, то нечисто...

 

Цитата Rabotnichek-2
На самом деле слава Божья может быть только у Бога, на то она и Божья.

 А никто славы Божьей не отнимет. Но когда мы приходим к Богу, то Его слава как бы осеняет нас, и мы находимся под Его славой, но не отождествляемся с Богом и не перенимаем славу, Которая принадлежит только Ему.

 

Цитата Rabotnichek-2
"Я послан только к овцам Израиля" Иисус говорил с теми и для тех, кто верил и в закон, и в грех, и в жертвоприношния.

Плохо вы знаете Библию. Позже Иисус говорил, что Он и для язычников.

Удален
Bella
|10 Мая 2012
0
Цитата Rabotnichek-2
Цитата Bellaэто Вы спросите у Бога, когда попадете на небо
Мой Бог везде, а не только на небе ))

 Мой тоже. Но узнать некоторые вещи у Бога можно будет только тогда, когда мы предстанем к нему лицом к лицу.

 

Цитата Rabotnichek-2
Вот и я о том же, что кушать то хочется )) крови, мяска ))

 ))))

 

Цитата Rabotnichek-2
Ну почему только комары Вас заинтересовали. Возмемь змей к примеру. Вы представляете себя змею, жующую сено? )) Я нет.

Змей я тоже не боюсь!) Открою Вам секрет: люди, поверившие в Бога, становятся вообще странными: они стают способными верить в чудеса! Например, что море разделилось, и по дну морскому прошли люди, или что ослица заговорила, или что лев щипает травку... Так что ваше представление о том, что змея не может кушать траву - очень ограничено.

Старожил
+12
|10 Мая 2012
1
Должен заметить, что это самое удачное описание троицы, которое я встречал в последнее время.

Описание бесконечного Бога через метафрические тексты, в которых он якобы разговаривает сам с собой - стоило людям не мало усилий.

Модель троицы можно представить в виде цилиндра , который крутиться на подставке вокруг своей оси и на поверхноть которого нанесено три лица.

И пока цилиндр вертиться - появляется то одно лицо, то другое и каждое из них - представляет весь цилиндр.

Но это подходит под значение термина "аватара", а не ипостаси.

Христианские же богословы, то ли под влиянием буквального понимания текстов, то ли желания угодить многобожцам, то ли не желания так уж прямо копировать более древнюю теологию индуизма
решили "втереть нос" всем и сказал, что эти лица на цилиндре - это не просто проявления одного единого цилидра, но это и отдельные личности-ипостаси, но одинаковые, но отдельные, но единые, но частные.... отдельные, но общие.
Обьявив это тайной непознаваемой, что не удивительно.

Логика Аристотеля , которой и пользуется все человечество такого вынести не могла и в христианстве появился термин "тропос (способ) существования", поясняющий, что бог в одних ситуациях ведет себя как Сын, в других как Отец.
Что собственно и вернуло христианство к индуизму, а аватарам Вишну.

Но нашлись и те, кто предпочел понимать буквально слова "родил", "отец", "сын" и нашли в библии места, якобы доказывающие, что Отец родил Сына в буквальном смысле слова при чем без участия Матери (не хотел бы я это видеть) - это назвали унитаризмом или антитринитаризмом.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|10 Мая 2012
1
Цитата Bella
Плохо вы знаете Библию. Позже Иисус говорил, что Он и для язычников

Видимо, он передумал и решил сделать хорошее дело и для "язычников".

Но те слова, что он говорил, в основном он говорил для евреев.

Наверное, он хотел убедить их, что не обязательно ждать мессию по имени Эммануил, которого ждали евреии, а мессии по имени Иисус вполне достаточно.

Евреи не поддались на убеждения. И ждут дальше.

 

Цитата Bella
Но когда мы приходим к Богу, то Его слава как бы осеняет нас

В том то и дело, что вы приходите. А я и не уходил )

Проблема в том, что от Бога нельзя уйти - Он везде. ))

Не смотря на то, что Он якобы не мог найти Адама и Еву в кустах.

 

Цитата Bella
Вы это говорили в отношении ко греху, что если вам что-то нечисто, то нечисто...

Если не бывает нечистой еда и животные, как учит Иисус вопреки библии, то почему должны быть нечистые люди?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|10 Мая 2012
1
Цитата Bella
Так что ваше представление о том, что змея не может кушать траву - очень ограничено.
Цитата Bella
Открою Вам секрет: люди, поверившие в Бога, становятся вообще странными

 
Та нет... почему ограничено. Верить можно во все - на то фантазия человеку и дана.

 

Цитата Bella
Мой тоже. Но узнать некоторые вещи у Бога можно будет только тогда, когда мы предстанем к нему лицом к лицу.

У Бога нет лица. Или у него их бесконечное множество. ))

"Истинно говорю вам, кто видит меня, тот видит и Отца, пославшего меня".

Чтобы встретиться Богом лицом к лицу - просто позовите мужа или посмотрите в зеркало.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bella
|10 Мая 2012
1
Цитата blueberry
Цитата ElizarА теперь и я прошу вас ответить: вы рождены ли свыше от Бога, чтобы Христос мог жить в вас?
Нет

Похвально, что Вы честно сказали о себе, как есть. А не как многие называют себя христианами, не будучи таковыми. Пока Элизар не пришел, я напишу о рождении свыше.

"Иисус сказал ему в ответ: "Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царства Божьего"". Иоанна3:3

"И как Моисей вознес змею в пустыне, так должен быть вознесен Сын Человеческий, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Иоанна3:14,15

Вознесение Иисуса на крест подобно вознесению Моисеем змеи в пустыне, о чем можно прочитать в Книге Чисел 21:8. Люди болели от укусов змей в пустыне, и Бог сказал Моисею сделать медного змея, чтобы каждый, кого ужалила змея, мог взглянуть на медного змея и получить исцеление. Также Бог вознес Сына Своего на крест, чтобы всякий, смотрящий на него глазами веры, мог получить исцеление от грехов и жизнь вечную.

О рождении свыше детально, я думаю, расскажет Элизар. Дождитесь его ответа.

Удален
Кн Грека
|10 Мая 2012
3
Цитата lents
Вы имеете в виду умственные способности? Или что?

И коммуникативные. Речь!

 

Цитата lents
Под этой маркой можно предлагать всё, что угодно. Хоть ницшеанскую бездну.

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия!

 

Цитата lents
И что из этого следует? Бог же не ставил по Едему статуи Адама.

Зачем?) Одной, живой было достаточно. А потом дети. Но вы зря иронизируете. Для людей времен, например, Моисея - сюжет был узнаваем. Кроме этого, я ведь это не придумал) Взял из фундаментального труда посвященного именно этой тематике.

 

Цитата lents
Изображение физической внешности или духовной? У Бога разве есть физическая внешность?

Ну, посмотрите, использовалось ли слово tzlmnu в ВЗ в духовном смысле. А на второй: почему бы и нет?

 

Цитата lents
Я как раз и утверждаю, что человек подобен Богу по своей сути, поэтому и способен быть подобным Ему в делах.

Что же вы такое говорите? Мы - плоть, биологические существа. Наша разумность - это особое строение мозга, тоже биологического. А Бог - это дух. Если хотите - иная форма жизни. Что значит "по сути"?

 

Цитата lents
Я считаю, что сознание, в отличие от обычной животной умственной деятельности, предполагает осознание себя.

))) Предполагайте!

 

Цитата lents
К тому же, до начала творения Богу, кроме как Себя, просто нечего было сознавать.

Да откуда вы это можете знать? Ведь спекуляция! Что известно о Боге до сотворения?

 

Цитата lents
Добрый пример подавали очень многие люди. И что?!

) Иисус подал наилучший!

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|10 Мая 2012
2
Цитата lents
Аналогично с рождением ребёнка: рождение запланировано, но каким он будет - открытие.

Знаете! Вы бесподобны! То у вас Сын не был запланирован, то "рождение запланировано"

Вы хоть аналогии более близкие подбирайте!

 

Цитата lents
Я этого пока не утверждал. Я просто показал разницу между рождённым и сотворённым.

Вы витиевато показали разницу между словами, а не между "рождённым и сотворённым".

У вас, что рождение - это действие разума, что сотворение. Причем "рожденный" - это процесс самоосознания, а сотворение - это мышление по плану. Как можно это воспринять серьезно?

 

Цитата lents
Слово "образ" в отношении Христа также имеется в Библии.

И в отношении мужа тоже:

потому что он есть образ и слава Божия

 

Цитата lents
Это оговор! Ну Вы бы хоть сказали: "знает, что делает, но не знает, что из этого получится"!

Я просто назвал вещи своими именами.

"знает, что делает, но не знает, что из этого получится" = не знает зачем)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|10 Мая 2012
2
Цитата lents
Далось Вам это слово! Там и без слова "первенец" достаточно слов.

Действительно...)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1130
|10 Мая 2012
3
Цитата Bella
Функция комаров, возможно, была в том, чтобы высасывать лишнюю кровь. Этот метод и в медицине применяется.

Раз так, комарик подлетел и отсосал лишние 500 мл крови.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+359
|10 Мая 2012
1
Цитата Rabotnichek-2
Христианские же богословы, то ли под влиянием буквального понимания текстов, то ли желания угодить многобожцам, то ли не желания так уж прямо копировать более древнюю теологию индуизма решили "втереть нос" всем и сказал, что эти лица на цилиндре - это не просто проявления одного единого цилидра

Как ни крутить этот цилиндр, аналогии с другими религиями и заимствования из них слишком очевидны; вот и приходилось богословам изощряться и придумывать все новые обороты речи и характеристики, отсутствовавшие в Писании, - как например, "троица" или "богочеловек". Однако и здесь неизбежно возникали нежелательные аналогии, и приходилось срочно сочинять новые детали чтобы доказать, что явление "Бога во плоти" по глубинной сути отличается от аватары в индуизме; а "богочеловек" - это вовсе не языческий кентавр, или индуистский Нарасимха, человеколев.

Христианское богословие кроили и штопали в течении веков, но воз, если честно, и ныне там. И потому, в качестве непобедимого аргумента всегда будет возвышаться единственное:

"Человеческим умом это не понять".

То есть, чтобы разуметь как мы, обладающие нечеловеческим умом истинные христиане (якобы разумеющие), вы (не разумеющие) должны иметь Духа Святого, которого якобы, мы имеем, а вы, якобы не имеете.

Старожил
+1379
|10 Мая 2012
0
Цитата Rabotnichek-2
Об этом я и говорю, что Бог не добрый и не злой.

И это неправда. Бог добрый, нет в нём зла. То что вы о нём говорите не соответствует тому что Он о себе говорит.

 

Цитата Rabotnichek-2
что же ели комарики и змеи, тигры и волки ? )) или существовали только овцы и коровы.

Не кровь и плоть. По писанию. И конечно же с голоду не умирали: тот мир (до грехопадения) превосходил мир после грехопадения.

 

Цитата Rabotnichek-2
ведь лев без клыков и когтей, который жует сено - это просто полысевшая овца

Вам так кажеться. Вы просто представить себе не можите то что было, и смешиваете сегодняшнее с тем что не видели и не понимаете.

Скажите, вы верите Богу? Да или нет?

я
Старожил
+12
|10 Мая 2012
2
То есть, чтобы разуметь как мы, обладающие нечеловеческим умом истинные христиане (якобы разумеющие), вы (не разумеющие) должны иметь Духа Святого, которого якобы, мы имеем, а вы, якобы не имеете.

Самое обидное в том, что и от обладающих "святым духом и умом Христовым" тайны понимания простейших основополагающих моментов так же скрыты , как и от "мирского человеческого" ума

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|10 Мая 2012
0
Цитата Святой
ведь лев без клыков и когтей, который жует сено - это просто полысевшая овца


Вам так кажеться

 
Нет, не кажеться ))

Вы не понимаете, что виды животных имеют свое различное строение и способ питания и необходимый набор веществ для жизни.

лев без клыков и когтей, который жует сено - это просто полысевшая овца. И это не метафора.

Химия тела меняется в зависимости от того, что мы едим. Цвет и узор кожи нужен для того, чтобы прятаться и охотиться. 

А если все были одного цвета, ели одно и тоже, и имели одинаковое строение и характер поведения - то это означает один единый бараний всемирный коммунизм, единое стадо клонов.

 

Цитата Святой
что же ели комарики и змеи, тигры и волки ? ))

Не кровь и плоть

А что? Моложенное и лимонад? или комары жевали солому тоже? )))

 

Цитата Святой
Бог добрый, нет в нём зла

И что "доброго" Вы находите в ожесточении сердца фараона и за это еще и убиение первенцев в египте?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Elizar
|10 Мая 2012
0
Цитата Rabotnichek-2
Если не бывает нечистой еда и животные, как учит Иисус вопреки библии, то почему должны быть нечистые люди?

 Если Иисус учит вопреки Библии, то вы самы духовно мертвы!

 

Цитата Rabotnichek-2
В том то и дело, что вы приходите. А я и не уходил )

 Иисус вас никогда не знал!

 

Цитата Rabotnichek-2
Видимо, он передумал и решил сделать хорошее дело и для "язычников".

 Это было известно людям уже за 700 лет до Рождества, а Бог запланировал спасение для людей аж до основания мира. Так что, никто ничего не передумывал, а просто всему своё время.

 

Цитата Rabotnichek-2
Но нашлись и те, кто предпочел понимать буквально слова "родил", "отец", "сын" и нашли в библии места, якобы доказывающие, что Отец родил Сына в буквальном смысле слова при чем без участия Матери (не хотел бы я это видеть) - это назвали унитаризмом или антитринитаризмом.

 Вы сами то поняли ли, что тут сказали?

 

Цитата blueberry
Но ведь я не спрашивал про сущности. Я спросил сколько ипостасей или личностей у Адама.

Однозначное проявление личности являет единственную ипостась. А зачем таки вам Адам?

Старожил
+12
|10 Мая 2012
0
Цитата Elizar
Вы сами то поняли ли, что тут сказали?

Могу повторить.

Но нашлись и те, кто предпочел понимать буквально слова "родил", "отец", "сын" и нашли в библии места, якобы доказывающие, что Отец родил Сына в буквальном смысле слова при чем без участия Матери (не хотел бы я это видеть) - это назвали унитаризмом или антитринитаризмом.

 

Цитата Elizar
Это было известно людям уже за 700 лет до Рождества

Иисус сказал, что послан только  к погибающим овцам Израиля.

 

Цитата Elizar
Иисус вас никогда не знал!

 Фу, как грубо )

 

Цитата Elizar
Если Иисус учит вопреки Библии

Прочтите и убедитесь сколько раз в библии говориться о чистых и нечистых животных, о чистом и нечистом.

А Иисус вопреки этому учил, что это не правда. И нет ничего нечистого, а все в Боге.

 

Цитата Elizar
Однозначное проявление личности являет единственную ипостась

Да вот как раз это определение аватары в индуизме - проявление одной личности.

А ипостась - это отдельная личность, а не проявление одной личности.

Поэтому многие и спрашивают как возможно 3 личности в одной личности, 3 бога в одном боге.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Elizar
|10 Мая 2012
0
Цитата Bella
О рождении свыше детально, я думаю, расскажет Элизар. Дождитесь его ответа.

 Так меня не спрашивали. а вообще-то я и здесь говорил об этой отличительной особенности Нового Завета - "рождение свыше", когда Бог вкладывает в духовное сердце человека Свой Святой Дух, точно как и общал чрез Исаию, через Иеремию, через Иезекииля: "вложу в вас Дух Мой". И Иисус говорил ученикам: Дух Святой с вами и в вас пребудет Ин.14. Ну а там дальше идет процесс преобразования сердца, и все действия Бога в этом сердце. Кому интересно знать, можно и подробнее узнать.

 

Цитата Rabotnichek-2
У Бога нет лица. Или у него их бесконечное множество. ))

работничек, если вы сегодня умрете, то попадете в ад для начала, а когда будет суд БП, тогда  вас от ЛИЦА БОГА бросят в озеро огненное на вечное мучение. И тогда не пожалеют вас нисколечки, потому что вы сами избрали себе этот путь.

Вопрос унитариям  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.