Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос унитариям  

Удален
Elizar
|5 Мая 2012
1
Вы хоть сами понимаете во что верите?

 Мы понимаем во что мы верим! Бог так сделал, потому что так было нужно для Спасения.

 

непонятно Кто же сейчас и перед Кем стоит, если Бог вернул Себе Свой божественный статус.

 Иисус Бог в прославленном Теле сидит одесную Бога, и в то же время существует, как Слово Божие в Недре Отчем. Понятно?

 

был Бог на небе, затем Он стал человеком

Уточнение: был Бог на небесах, там находится и всегда будет! Даже когда Он воплотился Словом через Марию в Сына Человеческого, Бог на небе не переставал быть ни на одно мгновение. 

Старожил
+1490
|5 Мая 2012
0
Мне кажется, в самОй постановке вопроса "не противоречат Библии" уже заведомо содержится самоограничение. Заранее решив для себя, что ничего не должно противоречить Библии, человек попадает в собственную ловушку. Ведь выше вы пишете, что в "голове не стыкуется"...

Я, кажется, уже где-то объяснял, что такова моя интеллектуальная позиция - рассматривать текст Библии как постулат. Разумеется, с учётом некоторых поправок на "трудности перевода" и т.п.

Невозможно иметь свободу, не имея рамок. Потому что игра без правил - произвол.

Так и свобода мышления требует некой аксиоматической базы, на которой и возводятся мысленные построения. Это своего рода "язык", в семантике котрого осуществляется мышление. Если такой базы нет, если семантика не определена, то вместо свободы получится хаос.

Конечно, не всякий текст можно использовать в качестве полной и непротиворечивой основы мышления. Но Библия, что называется, прошла проверку временем. Так что я за Библию! А Вы - как хотите. Только не уверяйте меня, что Ваше мышление не основано ни на какой аксиоматике! Иначе Вы просто не могли бы мыслить.

 

Я думаю, наши знания о жизни и мире, наш духовный опыт должны стоять выше Библии в том плане, что будут сами по себе определять и понимание Библии в том числе.

Свои знания о мире Вы же в каких-то понятиях формулируете? Откуда, скажите, взялось смысловое наполнение этой понятийной базы?

А уж тем более духовный опыт! Если насчёт понятий внешнего мира можно как-то рассуждать, что они, дескать, сформировались в ходе общественной целенаправленной деятельности с использованием "второй сигнальной системы", то откуда может появиться семантика для осознания и выражения духовного опыта, как не из книг откровения?

А из книг откровения мне лично ближе Библия (хотя я и некоторые другие в этом качестве пробовал применять).

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|5 Мая 2012
0
Интересно... здесь пара человек включали мне видео с его лекциями, мне почему-то никогда не было неинтересно.

Дело не в интересе. Ради интереса я уж лучше "Властелина колец" почитаю!

Дело во вранье (хотя, понятное дело, враньё куда интереснее правды).

Вот слушаю я, допустим, его опус про динозавров. Там, где он хвастается, как "уделал" каких-то университетских ботанов. Красиво хвастается, харизматично! Но ЧТО он говорит?

Обвиняет учёную братию в вере в то, что по их мнению жизнь произошла "из камня" (как он выражается). Упоминает пресловутый "суп" из учебника середины прошлого века. Конечно, можно найти плохенький американский учебник и на его примере громить науку! Впрочем, также как можно найти плохонькую вероучительную книжку, законно раскритиковать её и типа опровергнуть тем христанство.

Ну да речь не об этом! А о том, что мистер Говинда, пардон, Ховинд по всей видимости Библию даже не открывал. Так как иначе прямо на первой её странице прочёл бы "И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод" (Быт 1:12).

 

Кстати, по-моему, его посадили, или обвиняли в нарушении закона, не помню.

Да ерунда какая! Всего-то мелкие махинации с налогами. Я у наших неопятидесятнических пасторов и не такие делишки видал! 

Мне больше "понравилось", каким образом он "учёную степень" получил. Лучше бы у нас в переходе корочку купил! 

 

Вряд ли образованные люди станут слушать его рекомендации насчет Библии.

Эйнштейн построил свою Теорию относительности, взяв основу из Библии. К счастью, Ховинд тогда ещё не родился. А то отбил бы у Альберта всякое доверие к этой Книге! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Elizar
|5 Мая 2012
0
Цитата lents
Ховинд по сути учит верующих не верить в науку, а учёных - не верить в Библию.

Ну, я так не сужу! Во-первых, не всё, что называется наукой, является наукой, пч существует масса наукообразий ради выкачиваеия бюджета. Во-вторых, Ховинду нравится (о чем мы и говорили) заниматься вопросом опровержения не всякой науки, а именно фантастической археологии, палеонтологии и геологии. Не настоящих наук с этими названиями, а тех псевдонаук, которые движимы дьяволом начиная с середины 19 века. Я и сам противлюсь таким наукообразиям, и с радостью принимаю истинную науку. Примеров масса.

Вот то, что он занялся агитацией не платить налоги, это я не принимал никогда. Даже не вникал в суть его требований к властям по этому вопросу. Не хочешь учить своих детей по госпрограмме? учи сам! Но помни, что дети таки должны сдавать экзамен по госпрограмме. Даже в Библейской учебе бывают такие казусы.

А что касается уплаты налогов, то это обязаннасть и гражданиа и христианина.

Старожил
+1490
|5 Мая 2012
0
Цитата Elizar
Во-первых, не всё, что называется наукой, является наукой, пч существует масса наукообразий ради выкачиваеия бюджета.

Наука - поиск. Просеивание зёрен истины. Не каждая гипотеза подтверждается, не каждый эксперимент эаканчивается успехом. Невозможно заранее предугадать, какие вложения в науку окупятся.

Конечно, бывают и мошенники от науки. Но их куда меньше, чем мошенников от христианства. Потому что в науке куда труднее травить ахинею.

А в ховиндовскую теорию заговора учёных верят только заядлые зрители канала Ren-TV.

 

Цитата Elizar
Во-вторых, Ховинду нравится (о чем мы и говорили) заниматься вопросом опровержения не всякой науки, а именно фантастической археологии, палеонтологии и геологии.

Ему это "нравится" по той простой причине, что под эту дудку легко можно созывать конференции со сбором пожертвований. Это всё из серии плоской Земли, стоящей на трёх китах!

Уважаемый! Вы же прямо сейчас пользуетесь для общения компьютером, который создан благодаря достижениям той самой науки, которой не верит Ховинд! Скажете, что археология с палеонтологией тут ни при чём? Но дело в том, что вся система поиска полезных ископаемых, благодаря которым создаются все эти компьютерные сети и прочие блага жизни, завязана на научной периодизации геологических эпох.

Не верите в геологию?! Ну так сделайте шаг веры! Выкиньте компьютер, и начните общаться со мной с помощью Святого Духа! Полагаю, это возможно.

 

Цитата Elizar
Вот то, что он занялся агитацией не платить налоги, это я не принимал никогда.

Ложное от лживого и исходит!

 

Цитата Elizar
Не хочешь учить своих детей по госпрограмме? учи сам!

Всё это отговорки! Ничтожно малая часть налогов тратится на преподавание биологии и геологии (да и не во всех американских школах преподаётся теория Дарвина). Лучше бы он призывал не платить налоги ради отказа от военных программ!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|5 Мая 2012
0
Цитата lents
Кому-то, кто может принять Христа в простоте, никакая заумь не нужна.
Богу заумь тоже не нужна. Много знаний - много печали. Написано, что кто не примет Царства Божьего как дитя, тот не войдет в него.
Но многие как раз и не могут принять, потому что у них в голове не стыкуется то, что они знают о реальности, и то, чему их учат с церковных кафедр. Я один из тех.

Вот дьявол как раз-таки очень заинтересован, чтобы у людей не стыковалось. А истина ведь на самом деле проста. Ее нужно просто принять, а весь мир вокруг пусть хоть взорвется. 

Удален
Bella
|5 Мая 2012
0
Цитата Валерий -К
ФАКТИЧЕСКИ ТАМ СКАЗАНО, что раньше, был (родился, пришёл, стал) Авраам, Я есть (настоящее время)идёт противопоставление прошлого и настоящего

 фактически там сказано, что Ииисус был (есть) прежде Авраама. А вот теперь придется подумать, как это возможно.

 

Цитата Валерий -К
(Иоан.8:56-58) из 56 стиха видно, что Авраам РАД БЫЛ УВИДЕТЬ, (но ранее не видел), а увидел, когда Иисус ходил по Земле.

Авраам видел Иисуса? Что это еще за новость? Вы забыли, что авраам - человек?

Удален
Bella
|5 Мая 2012
1
Цитата Кн Грека
Иисус им: Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой А они Ему: и Ты видел Авраама? - Просто перекрутили Его слова. Согласно им все ровно наоборот.

 Ну так читайте далее по тексту. Там Иисус как раз поясняет, что Он еще и до Авраама "есмь".

 

Цитата Кн Грека
"Я есть" не равняется "был".

" Я есть", употребленное в отношении к прошедшему времени, означает "был".) Причем "был" как не то, что был и не стало его, а был и есть.)

Удален
Elizar
|5 Мая 2012
0
Цитата lents
Но дело в том, что вся система поиска полезных ископаемых, ..., завязана на научной периодизации геологических эпох

 Лентс, откуда вы это взяли? По сути Библии, на самом деле существует единственная геологическая эпоха - антропоцен. Все остальные выдумки про многие тысячи и миллионы лет не имеют никакого практического применения. А то, что не имеет применения, является не наукой, а теорией. :)

 

Цитата lents
Не верите в геологию?!

 где и когда я сказал такое? не надо наезжать!:))

 

Цитата lents
А в ховиндовскую теорию заговора учёных

есть такая теория заговора?

Удален
Elizar
|5 Мая 2012
0
Цитата lents
Лучше бы он призывал не платить налоги ради отказа от военных программ!

Я против неуплаты налогов. К тому же, мы не можем разделить наши налоги по статьям расходов. Это вопросы решаются в правительстве и сенате. Вот через них и нужно действовать, а не устраивать бунты, или призывать к нарушению закона.

В то же время не могу согласиться с тем, что Кент всё говорил ложь. Занесло его трошки, то мож так!

А послушайте наших знаменитостей наукообразных типа филолога юмориста Задорнова. ))

Старожил
+1490
|5 Мая 2012
1
Цитата Bella
Вот дьявол как раз-таки очень заинтересован, чтобы у людей не стыковалось. А истина ведь на самом деле проста. Ее нужно просто принять, а весь мир вокруг пусть хоть взорвется.

Чтобы принять истину в простоте надо получить её непосредственно от Бога. А когда получаешь что-то от людей, то простота может быть "хуже воровства".

Если бы я не беспокоился о том, чтобы у меня всё стыковалось, так бы и остался кришнаитом.

 

Цитата Elizar
По сути Библии, на самом деле существует единственная геологическая эпоха - антропоцен.

Вы ошибаетесь, не вникнув в Писание. Шесть дней Божьего творения - это не земные сутки!

Достаточно просто внимательно прочитать первую главу книги Бытия, чтобы в этом убедиться.

И полное изучение Библии в этом аспекте не оставляет ни малейших сомнений.

 

Цитата Elizar
Все остальные выдумки про многие тысячи и миллионы лет не имеют никакого практического применения. А то, что не имеет применения, является не наукой, а теорией. :)

Вы это утверждаете, будучи специалистом? Или просто самозванных "докторов" околовсяческих наук наслушавшись?

Ровно с таким же пафосом долдоны от религии отвергали научную астрономию.

 

Цитата Elizar
где и когда я сказал такое? не надо наезжать!:))

Если Вы верите, что Земля стоит на трёх китах - это не геология!!!

 

Цитата Elizar
есть такая теория заговора?

Что, Вам не все проповеди Ховинда дали послушать? 

См. пятую лекцию.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Кн Грека
|5 Мая 2012
1
Цитата Bella
" Я есть", употребленное в отношении к прошедшему времени, означает "был".)

Отношение к прошлому безусловно есть, но не в смысле Иисус "был" во времена Авраама.

-

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой;
и увидел и возрадовался.

-

В пророчестве Аврааму было открыто о Христе, показан Иисус.

Может быть тот самый день в который Иисус и сказал эти слова в Ин. 8.

Поэтому Иисус и говорит в настоящем времени, о Своем дне, адресуя прошлое.


Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Elizar
|5 Мая 2012
0
Цитата lents
И полное изучение Библии в этом аспекте не оставляет ни малейших сомнений.

 С книгой Бытие очень дружу, особенно первые главы. Но не удалось мне увидетьтам теорию эпох.

 

Цитата lents
Вы ошибаетесь, не вникнув в Писание. Шесть дней Божьего творения - это не земные сутки!

а! ну я знаю и эту версию, но имею основание не соглашаться с ней.

Удален
Elizar
|5 Мая 2012
0
Цитата lents
См. пятую лекцию.

 Эту лекцию начал смотреть и не понравилась. Поэтому и сказал, что не стал даже вникать.

 

Цитата lents
Если Вы верите, что Земля стоит на трёх китах - это не геология!!!

 Лентс! ну зачем говорить глупости?!

 

Цитата lents
Ровно с таким же пафосом долдоны от религии отвергали научную астрономию.

Без пафоса! всё научно проверено. Научную астрономию не отвергаю. Она вполне обходится и без миллиардов лет, а точно так, как написано в Библии. И все эти расстояния со световыми годами не проблема для Бога. Ведь никто этих миллиардов лет не считал и не наблюдал, а просто придумали и приняли между собой. Ну хотят они так, та и нехай! ничего от этого в практических рассчетах не меняется.

Старожил
+1490
|5 Мая 2012
2
Цитата Elizar
С книгой Бытие очень дружу, особенно первые главы. Но не удалось мне увидетьтам теорию эпох.

Самое главное, что там нет теории о сотворении вселенной за 6 суток!

А уж сколько длились Божьи дни творения в наших единицах измерения, пусть специалисты выясняют.

Одно ясно наверняка - седьмой день Божий уже тысячи лет продолжается.

 

Цитата Elizar
а! ну я знаю и эту версию, но имею основание не соглашаться с ней.

Не можете, не лукавя при этом! Если только действительно с книгой Бытия дружите.

 

Цитата Elizar
Эту лекцию начал смотреть и не понравилась. Поэтому и сказал, что не стал даже вникать.

Удобная позиция!  "Ховинд во всём прав, кроме тех случаев, когда его ложь даже мне очевидна"?

 

Цитата Elizar
Лентс! ну зачем говорить глупости?!

Верить в сотворение вселенной за 144 земных часа - то же самое, что верить в плоскую землю или что Солнце вращается вокруг Земли.

Ровно тот же уровень аргументации: тупое неприятие элементарной образованности и невежественная отсебятина, выдаваемая за, якобы, Библейские истины. Но при этом текст Библии по боку!

 

Цитата Elizar
всё научно проверено.

Это из серии "научно проверенных" зелёных человечков и лохнесских чудовищ?

 

Цитата Elizar
Научную астрономию не отвергаю. Она вполне обходится и без миллиардов лет

Да ну! И эта "научная" астрономия, должно быть, выдумана шустрыми малыми, добывшими себе корочку с научным титулом примерно тем же необременительным для мозга же способом, что и достопочтенный Кент Ховинд?

 

Цитата Elizar
ничего от этого в практических рассчетах не меняется.

Если нет миллиардов световых лет, то нет и теории относительности. Тогда каким образом работает Ваш компьтер, потребляющий в том числе и энергию, выработанную на атомных станциях?

Если теория о миллионолетних геологических периодах не верна, то каким образом с её помощью находят месторождения нефти, без которой Вам пришлось бы ходить пешком?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Elizar
|5 Мая 2012
0

Лентс, я вас понял.

Удален
Валерий -К
|5 Мая 2012
1
Цитата Bella
Похоже, что вы так сосредоточились на том, чтобы умалить Иисуса, что не обратили внимание, что и о Сидящем, и об Агнце говорится одно и то же.

Я никого не умаляю. Я пишу то что есть, конкретно, а не домыслы.

Смысл мне умаливать, если я воздаю Ему "жертву хвалы"

11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис.53:11,12)

 

Цитата Bella
что и о Сидящем, и об Агнце говорится одно и то же.

Теперь насчёт одно и тоже

Увы, могу вас только огорчить. НЕТ ТАМ  "ОДНО И ТОЖЕ" !

11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.

12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
(Откр.5:12)

в ПЕРВОМ СЛУЧАЕ,  достоин БОГ !   Достоин чего ?  Принять СЛАВУ, ЧЕСТЬ, МОГУЩЕСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ  над всем что СОТВОРИЛ.

(синодальный перевод со словом СИЛА, мягко сказать не корректен, именно здесь просматривается желание уравнять БОГА и Агнца.)

обратите внимание, что перед ЭТИМ прославлением, старцы положили перед Сидящим свои ВЕНЦЫ (КОРОНЫ), поэтому здесь и говорится о том,

что старцы слагают перед Сидящим свои полномочия, возвращая их тому Кто давал, - СИДЯЩЕМУ.

во ВТОРОМ СЛУЧАЕ, достоин Агнец (Агнец в данном случае не равен Сидящему) поскольку предстоит перед Сидящим и получает от БОГА БЛАГОСЛОВЕНИЯ.

========

я ж просил вас подумать и потом дать ответ, а вы торопитесь писать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Мая 2012
0
Цитата Bella
фактически там сказано, что Ииисус был (есть) прежде Авраама. А вот теперь придется подумать, как это возможно.

ещё раз обращая ваше внимание, что НЕТ ТАМ СЛОВА ПРЕЖДЕ, это просто ВСТАВКА, ПРИПИСКА.

я ПРИБАВЛЕННУЮ ЛОЖЬ НЕ ОБСУЖДАЮ.

Вам я объяснил, что там говорилось о том, что ранее был Авраам, а теперь есть Иисус.  И ВСЁ ! точка.

то есть, ранее были детьми Авраама, а теперь все дети Божьи во Христе Иисусе !

 

Цитата Bella
Авраам видел Иисуса? Что это еще за новость? Вы забыли, что авраам - человек?

Вы не достаточно хорошо знаете Писания.  Например: Моисей и Илия беседовали с Иисусом будучи "умершими" человеками. Иуда пишет о том, что Архангел Михаил разговаривает с сатаной.

Почему я не должен верить Иисусу об Аврааме ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Мая 2012
0
Цитата Elizar
Оба-на! а я думал что вы узнаете Псалом 39 и то же в послании Евреям! ладно!

Была отдельная тема об Послании к Евреям, где всё обсудилось. Можете прочесть, если вас это интересует.

 

Цитата Elizar
выяснилось, что ни один из вашей ШЕСТЁРКИ не имеет рождения свыше и не состоит в новом завете с Господом Иисусом Христом

нет у нас ни шестёрки, ни шестёрок. Оставьте это. Здесь каждый пишет своё личное восприятие.

Как и большинство пишет, чужое, им навязанное, так называемыми проповедниками.

Вы не Христос, чтобы определять кто есть кто. Это тоже оставьте, оно вам не нужно, поверьте.

-------

 

Цитата Elizar
Какое противопоставление?! Иисусу говорят: тебе недостаточно лет, чтобы ты мог видеться с Авраамом, а Иисус отвечает: прежде Авраам родился, Я есмь!

Вы невнимательны как женщина. Читайте мой повторный ответ Bella

слова ПРЕЖДЕ НЕТ.

ПОСМОТРИТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКИ или хотя бы подстрочник

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|6 Мая 2012
1
Цитата Elizar
Иисус Бог в прославленном Теле сидит одесную Бога, и в то же время существует, как Слово Божие в Недре Отчем. Понятно?

Да, теперь понятно. Вы так изумительно все объяснили.

 

Цитата Elizar
Уточнение: был Бог на небесах, там находится и всегда будет! Даже когда Он воплотился Словом через Марию в Сына Человеческого, Бог на небе не переставал быть ни на одно мгновение

Бог был на небесах, Бог и сейчас на небесах. Если вы об Иисусе, то Кого же Он на небесах называет "Своим Богом"? Заметьте: Не "Отцом", как на земле, но "Богом".

Также ответьте: почему Павел называет Отца "Единственным Богом"? Заметьте: не триединого Бога, а именно Бога-Отца Он называет Единственным Богом.

 

Цитата Elizar
Лентс, я вас понял.

Попробую угадать, что сейчас последует:

Лентс, и вас хочу спросить: вы рождены ли свыше от Духа Святого, имеете ли в себе Господа Иисуса?

Старожил
+359
|6 Мая 2012
0
Цитата lents
Невозможно иметь свободу, не имея рамок. Потому что игра без правил - произвол.

Я понимаю, о чем вы. Но ведь здесь в корне другая ситуация. Верующие постоянно загоняют себя в необходимость оправдывать любой ценой любой текст Библии, какие бы новые данные не всплыли в результате анализа или исследований.

Смотрите что происходит. Вы наталкиваетесь на интересное исследование, которое по-новому раскрывает ваше понимание какого-то отрывка Библии и опровергает ваши привычные представления о Боге, о Христе, о значении этого текста. Вместо того, чтобы беспристастно погрузиться в основательное изучение вопроса, вы, даже не выяснив сути, начинаете возмущаться:

- Этого не может быть! Автор этого исследования не рожден свыше! Это происки сатаны!

Это весьма типичная ситуация для любого верующего в "богодухновенность" Библии. Потому что, однажды определив для себя приоритет, человек исключает всякую дальнейшую объективность и навеки становится рабом собственной веры.

 

Цитата lents
вместо свободы получится хаос

Это похоже на горбачевскую политику перестройки, который декларировал свободу в рамках коммунистического строя, и употреблял такие же выражения. Постепенность реформ может, и благоразумна в целях избежания кровопролития и т.д., но о подлинной свободе не может быть и речи.

Старожил
+359
|6 Мая 2012
0
Цитата lents
Но Библия, что называется, прошла проверку временем.

Относительно недавно и я был убежден в "божественном" происхождении Библии. Но постоянные размышления, анализ текстов, исследования, привели как раз к противоположному мнению: Библия не прошла проверку временем. Должен признаться, что даже для меня, человека достаточно сильного и психологически устойчивого, это поначалу явилось сильнейшим личным потрясением. Рад, что сумел быстро справиться с этим. Поэтому я в определенной мере понимаю людей, которые выросли в этом, и для которых малейшие сомнения в Библии сопряжены с тяжелым психологическим стрессом. Не каждый может это выдержать; поэтому люди, в особенности малообразованные,  в основном предпочитают даже не думать об этом, чтобы не ввергать себя в то, что считают "искушением".

 

Цитата lents
Только не уверяйте меня, что Ваше мышление не основано ни на какой аксиоматике! Иначе Вы просто не могли бы мыслить.

Моя аксиоматика заключается примерно в том, что я при всех моих знаниях в действительности ничего не знаю, и должен допускать ВСЕ. Такой тип мышления дает мне гораздо больше внутренней свободы, чем оскобительная для интеллекта вера в то, что если даже я ничего не понимаю, я должен продолжать верить в веру других людей потому что они мне говорят что "так нужно".

 

Цитата lents
откуда может появиться семантика для осознания и выражения духовного опыта, как не из книг откровения?

Здесь в основном, соглашаюсь с вами, но ведь "книгой откровения" может стать ЛЮБАЯ книга.

 

Цитата lents
А из книг откровения мне лично ближе Библия

Для меня, возможно, тоже... но только как очень давний уже, пройденный этап, на котором я сформировался как личность, а теперь уже иду дальше. Это все-равно, что вспомнить свой первый класс. Ведь без него не было бы университета, но возвращаться на тот уровень сейчас уже как-то даже смешно. Благодаря Библии я стал верующим, стал размышлять о Боге, о духовном мире... но это все.

Старожил
ain
+1606
|6 Мая 2012
0

Мир вам.   " Вместо того, чтобы беспристастно погрузиться в основательное изучение вопроса"  В том-то и вопрос. При исследовании Писаний каждый смотрит с того  основания на котором он утвержден.                 " Потому что, однажды определив для себя приоритет, человек исключает всякую дальнейшую объективность и навеки становится рабом собственной веры." но в Писании говорится, что Павел был таким .но  Бог его направил по правильному пути.  И еще хотелось бы узнать ответ---- Павел( несколько раз  приводится в Деян.) спрашивает  кто Ты, Господи?  Вы помните  ответ.                   И еще один вопрос,если Иисус говорит " Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте"  Иоан.14.1 то. что он призывает к  идолопоклонству?    Благослови вас Бог.

Старожил
+103
|6 Мая 2012
1
Цитата lents
Не верите в геологию?!

вы переоцениваете научность некоторых дисциплин и геологии в часности. на самом деле астрология и геология очень рядом стоят, что вернее еще вопрос. Привожу реальный пример. Один ученый писал научную работу по теме- о невозможности залегания нефти в таких то пластах, писал несколько лет как и полагается на доктора или кандидата не помню. Так вот перед публикации работы открыли нефть именно в этих пластах)) ученый не долго паниковал, изменил название на  - о возможности залегания нефти в таких то пластах, выкладки все те же выводы конечно подправил. это я к тому говорю что факты и умозаключения из этх фактов очень различаются. и именно умозаключения дают деление на креационистов и эволюционистов и тд.

А если возмем такую науку как антропология то вообще стыд и срам, наверно вы знаете как она появилась. И как 500 научных диссертаций в мире было посвящено питлаундскому человеку, через 50 лет оказавшемуся подделкой. некоторые ученые так ослеплены своей теорией что готовы любые факты и даже подделки выдавать за подтверждение своих идей.

 

Цитата lents
Если нет миллиардов световых лет, то нет и теории относительности. Тогда каким образом работает Ваш компьтер, потребляющий в том числе и энергию, выработанную на атомных станциях?

световые года это не время а расстояние))

 

Цитата lents
Если теория о миллионолетних геологических периодах не верна, то каким образом с её помощью находят месторождения нефти

уже рассказал как. есть куча методов. но миллионы лет вообще мимо. хотя они могут быть но могут и не быть. уголь например залегает сплошными ареалами а не в перемешку с землей что говорит именно о потопе а не о том что лесок в уголь через милион лет превратился.

Удален
Elizar
|6 Мая 2012
0
Цитата Валерий -К
Была отдельная тема об Послании к Евреям, где всё обсудилось. Можете прочесть, если вас это интересует.

 Покажите, пожалуйста, здесь выводы вашего исследования. Уже говорил, что я вас не отправляю на другие сайты и темы, и вы меня тоже не отправляете. Всё, что хотите представить, показывайте здесь.

 

Цитата Валерий -К
Иуда пишет о том, что Архангел Михаил разговаривает с сатаной.

 Вот и мы верим, что Авраам имел общение с Богом через Слово Божие, которое после стало плотью, то есть тем Иисусом, которого Бог нам дал, чтобы явить нам Себя

 

Цитата Валерий -К
Вам я объяснил, что там говорилось о том, что ранее был Авраам, а теперь есть Иисус. И ВСЁ ! точка. то есть, ранее были детьми Авраама, а теперь все дети Божьи во Христе Иисусе !

Неверно объяснил! прежде, чем учить рожденных свыше участников Нового Завета, нужно хотя бы самому стать причастником Божеского естества через Господа Иисуса Христа.

Удален
Elizar
|6 Мая 2012
0
Цитата Валерий -К
Вы невнимательны как женщина. Читайте мой повторный ответ Bella слова ПРЕЖДЕ НЕТ. ПОСМОТРИТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКИ или хотя бы подстрочник

 прежде 4250 нежели был 1096 5635 Авраам 11 , Я 1473 есмь 1510 5748 .

4250  ПРИН - прежде (нежели), раньше.

 1510 быть, существовать, находиться; часто не переводится.

Что вы морочитесь с очевидным и придумываете байки?! можете не отвечать, и так всё ясно! ответьте лучше как вы получаете спасение?

 

Цитата Валерий -К
поверьте.

Вы ведь знаете, что верю я только Иисусу - Слову Божьему. И, коли Он сказал о крайней необходимости рождения тсвыше, то так оно и есть. А роэжение свяше можно получить только через признание Иисуса Христом - Мессией Божьим - Человеком Спасителем Своих Людей - Господом от Господа.

Удален
Elizar
|6 Мая 2012
0
Кого же Он на небесах называет "Своим Богом"? Заметьте: Не "Отцом", как на земле, но "Богом". Также ответьте: почему Павел называет Отца "Единственным Богом"? Заметьте: не триединого Бога, а именно Бога-Отца Он называет Единственным Богом.

 всё внимательно заметил! Как вы сами знаете Иисус на Небе называет Богом Своего Отца, из Которого Слово  и в Котором Слово, и нет другого Бога, кроме Вечного!

 

Попробую угадать

 Незнакомец, вы гадатель? )))

 

Да, теперь понятно. Вы так изумительно все объяснили.

А что непонятного?! ну тады звиняте! коли не открыт ум к уразумению Писаний Иисусом, то я не открою.

Удален
Elizar
|6 Мая 2012
0
Библия не прошла проверку временем. Благодаря Библии я стал верующим, стал размышлять о Боге, о духовном мире... но это все.

ну тогда вообще непонятно, что вы нам хотите локазать через Библию, которой вы сами не верите?!)))) Вы ведь здесь себя обнажили и обезоружили. Вы сейчас в наших глазах "голый никто". И бессмыссленно с вами обсуждать то, во что вы сами не верите.

Во что вы стали верующим уже не важно, пч без рождения свыше ваша вера не спасает вас.

Вот и получен ответ на "Вопрос унитариям".

Удален
Валерий -К
|6 Мая 2012
1

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Мая 2012
1

Покажите мне слово НЕЖЕЛИ

приношу свои извинения за путаницу, на 16 стр. я писал что нет слова НЕЖЕЛИ

НА ЭТОЙ СТР. я ошибся и указал, что нет слова ПРЕЖДЕ

ПОЭТОМУ Я ПРЕДЫДУЩИЕ  ПОСТЫ ИСПРАВЛЯЮ:

 

Цитата Bella
фактически там сказано, что Ииисус был (есть) прежде Авраама. А вот теперь придется подумать, как это возможно.
Цитата Валерий -К
ещё раз обращая ваше внимание, что НЕТ ТАМ СЛОВА НЕЖЕЛИ, это просто ВСТАВКА, ПРИПИСКА. я ПРИБАВЛЕННУЮ ЛОЖЬ НЕ ОБСУЖДАЮ.
Вам я объяснил, что там говорилось о том, что ранее был Авраам, а теперь есть Иисус. И ВСЁ ! точка. то есть, ранее были детьми Авраама, а теперь все дети Божьи во Христе Иисусе !
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Вопрос унитариям  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.